Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
300 | 31 | 110

Приключения с крутым сюжетом Аноним 22/04/16 Птн 18:04:14  1194365  
(46Кб, 300x380)
Предлагаю рассказать о самых клёвых, с точки зрения сюжета, приключений, в которые вы играли или водили.

Можно просто название , а можно и пересказать содержание, собственно.
Аноним 23/04/16 Суб 05:34:53  1194410
Удвачиваю, годный тред
Аноним 01/05/16 Вск 14:04:46  1195673
Годный тред.
Так сходу вспомнить что-то сложно. Разве что не в меру упоротый момент, когда в супергероике против нас мастер выставил Тавтологическое Трио: человека-нечеловека (мутант похлеще челмедведосвина), капитана Капитана (с двумя деревянными ногами, крюками, повязками на оба глаза, плаще и тельняшке) и доктора Доктора Доктора (такая себе гидра с тремя туловами: врача, юриста и доктора Кто).
Аноним 11/05/16 Срд 08:16:24  1198323
>>1195673
У меня внезапный проигрыш проигрыша.
Аноним 11/05/16 Срд 09:36:02  1198331
Нормальных игр или достойных ненависти-треда, но все равно в чем-то годных?
Аноним 11/05/16 Срд 15:14:45  1198546
>>1194365 (OP)
Не доиграл в приключение по 3,5. А жаль, начиналось всё хорошо. Мой эльф-рейнджер прибывает в отдалённую провинцию, где его подставляют и он попадает в тюрьму. Сбежав из тюрьмы (предварительно устроив пожар), он поселяется в таверне, которую использует как своего рода базу. Охотится на гоблинов за вознаграждение, потом в таверну поселяется хоббит-вор, и они собираются сколотить свою банду неуловимых киллеров. Затем эльф выживает в потасовке с какой-то магической НЁХ, ибо любопытство потянуло его на улицу в "нехорошую ночь", когда все запирают двери и закрывают окна. Приключение обещало быть эпичным, но увы, ГМ не смог его дальше вести.

Ещё забавная история была с моей группой по Неизвестным армиям, которая во вводном модуле (том самом, где простой парень по имени Билл распался на трёх разных человек) порывалась мочить всех встречных Биллов.
Аноним 11/05/16 Срд 20:22:47  1198668
(157Кб, 940x972)
Охуительная история трехлетней давности.

Проснулись в одном подземелье: два рыцаря-католика и илитный "палач" католической же Церкви, озверевший исламист с автоматом наперевес, вооруженный до зубов агент-мормон, два вампира, русская девчушка-полудемон из деревни старообрядцев, итальянский картежник и поехавший японский мальчик с кучей ножей которые по упоротому замыслу должны были работать вместе. "Будь попрочнее старый таз, длинее был бы мой рассказ".
Аноним 12/05/16 Чтв 01:20:51  1198694
>>1198668
Там не было перед этим мям, ГМ не даёт мне создать перса, которого я хочу!11 ?
Аноним 12/05/16 Чтв 01:55:28  1198695
>>1194365 (OP)
Бамп
Аноним 12/05/16 Чтв 11:39:58  1198762
>>1198668
два рыцаря-католика
илитный "палач" католической же Церкви
озверевший исламист с автоматом наперевес
вооруженный до зубов агент-мормон
два вампира
русская девчушка-полудемон из деревни старообрядцев
итальянский картежник
поехавший японский мальчик с кучей ножей

10 игроков!?
Аноним 12/05/16 Чтв 11:50:38  1198763
>>1198762
Возможно форумка.
Аноним 12/05/16 Чтв 15:13:26  1198866
(138Кб, 650x264)
>>1198694
Было-было.
>>1198762
Именно так. Вначале вампиры отравились тяжелыми металлами (два меча в брюхо). Потом начался высокоинтеллектуальный богословский диспут. Мормонский агент вынужден был принять аргументы мусульманской стороны в виде очереди из автомата Калашникова, но на последнем вздохе срезал эту самую сторону ответной из М-16. Католики впоследствии обобрали трупы и перезахоронили как положено “запили обратно моих гурий, куда ты их скукожил, я не хочу бренчать на арфе!”, после чего озаботились тем, чтобы построить оставшихся в живых по струнке, основной упор сделав на оказавшегося дикой имбой мальчика-с-ножами. Дальше было уже не так интересно да и после этого бардака половина игроков ушла и больше не вернулась.
Аноним 12/05/16 Чтв 16:23:00  1198901
Аналогичная история той, что была выше.

Мастер раздал игрокам тест, по результатам которого он прикинул какой типаж персонажей они хотят себе для игры.

Мастер сгенерил на основе результатов теста 5 персонажей для каждого из игроков и разбил чарники на несколько листов: на одном были боевые параметры, на другом скилы, на третьем фиты, на четвертем – если есть – заклинания, на пятом – классовые способности.

Игроки начинают в большой больничной палате, но занято лишь 6 коек – по одной на игрока и еще одна, в которой иссохший мертвый мужчина.

В углу комнаты на табурете сидит зеленоватый чувак с щупальцами вместо рук, какой-то мутант и в руках дубинка, которой он бьет тех, кто начинает рыпаться на своих койках, выдавая нелетальный урон.
Игроки дают заявки, но у них ведь нет чарников, у них только листки с их статами – так кто-то знает, что он сильный или там мудрый. Какая-то заявка требует знать свои скилы, какая-то классовые способности, спелы и т.д. Делая заявку, игрок бросает концентрацию (сложность низкая и с каждым следующим броском еще снижается, чтобы не сидеть с голой жопой) , чтобы вспомнить какие-то из своих навыков и в случае успеха, получает ту часть чарника, в которой есть нужная информация.

Игроки с горем пополам выбрались из своих коек, забили каким-то торшером мутанта и отобрали его дубинку. Нашли в соседней кладовке 6 наборов разной одежды и всякого прочего эквипмента и распределили его между собой, примерно прикинув кому что подходит.

Кроме эквипа, они нашли 6 звезд, типо как у шерифов на диком западе, на лицевой стороне звезды было написано «охотник», а на задней имя. Имя игрок называл сам.

Когда игроки вышли на улицу, они таки оказались в каком-то городке, а ля Дикий Запад и в нем никого, лишь в одном из домиков нашли полуслепую и глухую старуху, из разговора с которой смогли получить крохи информации о том, что произошло с этим городом и конкретно с ними...

Так мастер попытался совместить несколько вещей: во-первых, отыграть амнезию, во-вторых, отойти от привычной генережки, в-третьих, чтобы игроки узнали больше друг о друге, а не, как обычно:
- Кого я вижу?
- Ну я высокий полуорк, у меня топор, темные волосы, заплетенные в косу, клыки и серая кожа.
Получилось клёво.
Аноним 12/05/16 Чтв 16:28:56  1198903
>>1198762
>10 игроков!?

Что-то не так? водил до 18 игроков вживую
Аноним 12/05/16 Чтв 16:44:39  1198910
>>1198903
Ну, ко мне сейчас в кампейн по КЗ пытаются прибиться четверо человек.

...В дополнение к тем четырем, которых я уже по нему вожу! Чертово сарафанное радио.
Аноним 12/05/16 Чтв 16:53:26  1198922
>>1198901
>Получилось клёво.
Ну, ГМ молодец, вот оно так и вышло.
маня-сеттинг с маня-системой?
Аноним 12/05/16 Чтв 17:20:10  1198948
>>1198910
води две параллельные партии и пусть они в конце пиздятся друг с другом! Ну или дружатся.
Я такое устроил как-то. Получилось тоже охуенно.

>>1198922
Пасфайндер, правила для амнезии они еще только летом собираются выпустить, лол. И сеттинг официальный - Голарион
Аноним 12/05/16 Чтв 17:34:14  1198960
>>1198948
Собственно, я так и решил вопрос. Ну, почти так. Взял первый модуль кампейна, про который им уже все растрепали, оставил весь тот же сеттинг, а вот все тайное (главгад, суть заговора главгада, второстепенный гад, способ убийств второстепенного гада, ну и возможные итоги) переделал.

Скоро начну их вести уже вот так :)
Аноним 12/05/16 Чтв 17:35:44  1198963
>>1198960
То есть не вот именно переделал врагов, а назначил ими других людей в сеттинге, с последующей обработкой напильником.

И простите за смайлик

самофикс
Аноним 12/05/16 Чтв 17:51:56  1198991
>>1198963
ничего страшного ^_^
Аноним 13/05/16 Птн 13:07:46  1199242
(152Кб, 900x523)
Охуительная история за номером вторым. Уже два года назад.
Исландия, местечко на самом отшибе цивилизации, снег, снег, снег, горы, снег, снег, снег, метель, снег, снег, снег, снег. А, еще снег. И снег. И снег, конечно же. Среди всего этого – я про снег упомянул? - поместье старого умирающего мага, живущего с дочкой и немногочисленной прислугой. Под новый год к ним приезжают ушлые родственнички и сборщики долгов, а также друг хозяина (унылый алкаш и владелец сиротского приюта, ставивший эксперименты на детях). И трое игроков: глуповатая вампирша-археолог, везущая хозяину письмо “подателя сего можешь забрать на опыты”, параноидальный молоденький маг-коммерсант-социопат вложившийся в магию настолько что с трудом чемодан от земли поднимает и нанятый хозяином дома состоящий из чистого нуара частный детектив, у которого когда-то покопались в голове так, что по нему теперь психушка плачет горючими слезами. Помимо них и хозяина в доме были горемычная служанка, ее сын-фокусник, заработавший достаточно денег, чтобы наконец забрать мать из этого гадюшника и приехавший с этой самой целью, телохранитель дочки хозяина (румынский террорист, спрятавший в подвале несколько ящиков взрывчатки) и так далее. Разумеется, вскоре очередная “буря столетия” отрезает эту банку с пауками от мира и начинаются убийства. Классика, в общем. Местами правда вылившаяся, увы, в гребаную Санта-Барбару (шкафы, забитые скелетами, подмененные при рождении дети и прочее грязное белье).

Глухая ночь, за окном бушует буря. Детектив, заклеивший скотчем все окна и двери до которых дотянулся, крадется по темному холлу, и добирается до комнаты, где жена брата хозяина дома допрашивает с пристрастием несчастную служанку, в конце концов доведя ее до обморока и свалив. Детектив заходит, прикрывает дверь и начинает облапывать служанку в поисках ключей от комнат, где этот наркоман еще не был. Входит ее сын. Немая сцена. Ее сын хватает стул и пытается уебать детектива стулом. Тот сигает в окно и несется к домику для гостей. Там у камина вампирша спаивает мага. Детектив весь в снегу, ссадинах и щепках от стула за воротником вваливается к ним погреться, вышибив дверь ногой. Магу в текущем состоянии хватило бы и одной открытой двери, чтобы выкинуть какое-нибудь коленцо, а так…ну, так он просто зарядил первым заклинанием, что пришло в голову. Отходили они потом долго еще. А оправдывались перед обитателями дома еще дольше.

И это только один пример того что там было выкинуто.
Аноним 14/05/16 Суб 01:41:59  1199539
>>1199242
Чем дело-то закончилось?
Аноним 16/05/16 Пнд 18:16:07  1200066
>>1199242
Не томи, анош
Аноним 17/05/16 Втр 00:01:08  1200145
Лоуфул-ивельной партии надо было подготовить крепость к захвату армией хобгоблинов. Выторговал у варлорда огра и двух варгов, заодно поспорил с ним, что смогу провести их в крепость.

Уговорил партию замаскироваться под цирк. По приезду выяснил, что в деревню при крепости приедет ещё один цирк.

Сказал трактирщику, что я инквизитор под прикрытием, получил халявный неограниченный алкоголь. В подвале трактира нашли подземный проход в крепость. Замаскировался под одного из лейтенантов и случайно встал в дозор.

Когда попытался съебать через 15 минут, наткнулся на настоящего лейтенанта. Сказал ему, что я доппельгангер, а стереотипы про доппельгангеров - говно, что я совершенно не хочу его подменить, а труп закопать, и вообще я добряк. А ещё я сказал ему, что он меня не видел. я уже говорил, что я сбилдил барда-чистого социальщика?

Проследил, с какой бабой он блядует, вломился в дом к бабе, сказал, что меня хочет убить доппельгангер. Уговорил споить ему лошадиную дозу яда, а потом проткнул мечом для верности.

После этого все ебанулись.

После этого я пошел к коменданту крепости и сказал ему, что я инквизитор под прикрытием. Всю мою шоблу перевели в крепость.

Прибыл второй цирк. Комендант было прогнал их ссаными тряпками, но я объяснил ему, что для поднятия морального духа солдат нужно устроить версус между двумя цирками.

Во время выступления второго цирка крепость была саботирована везде где только можно, а ворота открыты. Задание выполнено.

Барды бесполезный класс
Аноним 17/05/16 Втр 01:50:31  1200155
>>1200145
>Барды бесполезный класс

...За всю свою ДнДу я сделал восемь бардов. И все разные. И на каждом партия выезжала, как не в себя. От сурового армейца с репертуаром, цельнотянутым и на коленке переведенным из Вьетнамской войны, который в партии сплошных косоруких магов работал разом за рогу и рейнджера, до великого и ужасного эльфийского падлобарда Абимаэля, который делил трофеи как-то так, что к концу имел AC почти как у паладина. Очевидные варианты типа революционера с вечным покерфейсом и блефом вместо диплы (было уже, Кей, "Тигана") или полуспившегося столичного селебрити, который ушел в приключение инкогнито потому, что противно смотреть на себя в зеркало, не говорю.
Аноним 17/05/16 Втр 09:22:35  1200167
>>1199242
Отель у погибшего онаниста?
Аноним 17/05/16 Втр 10:47:28  1200170
>>1194365 (OP)
К сожалению неоконченный модуль по Дарк Фэнтези. В партии супернатуралов были красавчик-ебарь-террорист-оборотень пардус; мальчонка-сыч-вампир-непробиваемый танк; человек-бандит без фаланги мизинца. Ну, блядь он видимо так понял лепить нетакогокаквсе супернатурала. В комплекте имелась Инквизиция, неприятие нечисти и прочая и прочая. Неимоверно доставляло то, что партия была так-то исключительно сильна, регенерировала и могла порвать любого оппонента человека, но всю свою силу надо было скрывать, чтоб не привлекать внимания, иначе толпа с вилами и факелами, костер, костер, мусорка, пидор. Плюс на ДМа снизошло вдохновление, может в Thief обыгрался, но описания средневекового города были выше всяческих похвал. Альсо один из первых и НИОСНЕ удачный опыт ДМа выдачи партии НПЦ, получился эпичный чемодан без ручки, который не то, что бы мешал, но не вписывался в образ жизни партии, и выкидывать ее было как-то жалко.
Аноним 17/05/16 Втр 11:08:38  1200174
>>1200155
ты классный
Аноним 17/05/16 Втр 11:23:22  1200180
>>1200174
Отсосал бы ему? А если бы он в этот момент отыгрывал барда?
Аноним 17/05/16 Втр 11:52:05  1200187
>>1200155
>сделал бардов
>на каждом партия выезжала
Кек. Партия то в курсе твоего манямирка?
Аноним 17/05/16 Втр 11:53:16  1200188
>>1194365 (OP)
Травану довольно старую историю. Подробности понемногу стираются из памяти, так что совсем уж мелкие подробности наверняка успешно забыты.
Место действия:
1923 год, маленький городок где-то в европейской глуши.
Персонажи:
Вильгельм, он же Вилли - 33 летний учитель истории, некогда амбициозный студент археологического факультета престижнейшей университета Италии. Приехал в город, чтобы поискать подтверждение своей теории о том, что прусские походы по большей части носили религиозный характер. Его теория была высмеяна, раскопки ни к чему не привели, после чего Вильгельм решил, что возвращаться смысла попросту нет и осел в городе, устроившись в городскую школу.
Георг - местный лесничий, который большую часть времени проводит бродя по лесам с большой белой сукой по кличке Белка. Имеет в городе небольшую квартиру, в которой живет его слегка маразматичный дед, гонящий довольно хороший самогон.
В выходные нажирается с Вилли, слушая его истории и планируя "экспедицию", в которую они собираются уже четыре года, да никак не соберутся.
События:

За неделю до событий происходит крупный звездопад, но никто особо не обратил на это внимание.

День 1

Во время очередных возлияний персонажей, в городок приезжает некий турист, который предлагает приличные деньги за экспедицию по местным болотам. Местные охотники от подобных дел отказываются, а вот Вилли и Георг загораются идеей на халяву воплотить собственные замыслы, слегка изменив предполагаемый маршрут.
Во время переговоров Вилли турист кажется немного мутноватым, но он решает, что у всех есть свои секреты и в общем-то, если что на болотах тело не найдут, так что это не особо и важно.
Итак, договор обстряпан, время выхода обговорено, аванс на снаряжение получен.
Закупившись всем необходимым, персонажи отправляются в квартиру Георга и, вусмерть заебанные поразительными историями деда, ложатся отсыпаться перед завтрашним днем.

День 2

Утро. Вилли проснулся первым и сразу же вышел покурить на крыльцо, раздумывая над странным сном, который не особо запомнился, но оставил ощущение смутного беспокойства.
Именно он и увидел разгорающийся пожар в местной гостинице, где и остановился турист. Сложив два плюс два, Вилл пнул Георга и как был, в трусах, побежал к гостинице.
К тому моменту, когда он прибежал пожар уже более-менее потушили, но туриста на месте не оказалось. Под шумок Вилл проникает в комнату клиента и замечает, что здесь была хорошенькая такая драка. Также он находит рукоять какого-то довольно старого ритуального кинжала...

Как-то многовато получается. Дальше кратко:
Персонажей игроков копы заставляют гнаться за туристом - он в одиночку пошел на болота. Его ловят, он выглядит несет какую-то ахинею про то, что ему вдруг захотелось прогуляться, а Вилл находит вторую часть кинжала и решает припрятать её от копов, ибо они ведут себя как-то странновато.
Местный коррупционер №1 после прихода в город засаживает Вилла за написание объяснительной насчет утренней пробежке в трусах, отказываясь от довольно крупной взятки. Этим же вечером туриста обнаруживают повешенным в собственной камере.
Ночью персонажам снится странный сон, зовущий их к местной горе. Прикинув что к чему, персонажи выясняют, что примерно туда же и собирался отправиться турист. Местные жители начинают вести себя как примерные сознательные граждане.
Георг садится на измену и уламывает Вилла съебать в его лесную сторожку, прихватив деда. Что таки удается, хоть и с определенными проблемами.
Георг отправляется в город докупать снаряжение, прихватив с собой собаку, а Вилла оставляет сторожить деда.
К сторожке подкатывают местные охотники и вежливо просят не ходить на болота. Вилл не менее вежливо посылает их нахуй, а в ответ получает заряд из ружья, который сильно повреждает ему ногу.
Вилл прячется за домом и практически в слепую(ВоД, нулевой куб) отстреливается от трех охотников. Успешно, к слову, аж двоих серьезно ранил.
К счастью, Георг возвращается вовремя и вместе с собакой им удается обезвредить нападавших, так что один даже остался в состоянии говорить. "Язык" несет откровенно культистскую ахинею про Бога и перерождение, так что его связывают и его товарищей связывают, и сбрасывают в подвал дома до лучших времен. Также оказывается, что в ранах охотников находятся какие-то споры.
Персонажи принимают решение съебывать нахуй из города, оставив собаку сторожить деда.
[Здесь должно было быть длинное описание путешествий по болотам и горам, стычка с местной фауной, встреча с ебанным дэвом и обнаруженные у подножья горы обломки оружия прусских армий]
В итоге, персонажи все же добираются до горы и обнаруживают там уйму гигантских цветов. Также их догоняет целая толпа местных жителей, которые к этому моменту полностью поехала, а их тело стало довольно мягким и неплотным.
Вилли отбивается от местных ружьем, в котором кончились патроны, а Георг рубит цветы.
Цветы оказались срублены, майнд-контроль с жителей спал, но к тому моменту Вилл уже перебил уже едва ли не треть населения города.
После этого персонажи съебывают из города.
Георг спивается и однажды попросту вышибает себе мозги.
Вилли убедившийся в том, что прусские походы похоже в действительности носили не такой уж и обыденный характер, пишет об этом диссертацию, но, понимая что ему все равно никто не поверит, сжигает её и вешается.
Аноним 17/05/16 Втр 14:15:49  1200222
>>1200180
не знаю, надо подумать
Аноним 17/05/16 Втр 14:34:45  1200228
>>1200188
прикольный сюжет.
Я очень плохо отношусь к ВоД, почти, как к Анимэ, но твой рассказ заставил меня думать о нем немного лучше.
Хотя это, пожалуй, заслуга мастер и игроков, да?
Аноним 17/05/16 Втр 14:49:25  1200238
>>1200228
Есть мнение, что от ВоД тут только система. Она... ну, приемлема.
Аноним 17/05/16 Втр 14:56:57  1200240
>>1200228
По идее, ВоД создан как раз для подобных историй. Драматичность, мрачность и мистичность, вот это всё.
Аноним 17/05/16 Втр 15:05:46  1200241
>>1200228
игра зависит от манямира мастера и игроков. Необязательно в каждую игру по ВоДу запихивать КАТАРСИСЬ.
Аноним 17/05/16 Втр 15:10:16  1200243
>>1200240
Да ладно. Я бы на той же системе и даже на том же сеттинге провел бы разудалый треш на тему "Два алкаша и ебанутые культисты", после которой никто бы не повесился. Но то я.
Аноним 17/05/16 Втр 15:55:57  1200247
(26Кб, 297x300)
>>1200145
Аноним 17/05/16 Втр 16:37:08  1200255
>>1200241
Кстати, а что водеры и ребята со всем известного сайта подразумевают под катарсисом?
Аноним 17/05/16 Втр 16:50:58  1200256
>>1200255
На самом деле, слово "катарсис" чаще используют в ироничном смысле.
А значение классическое:
>Нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания.
Аноним 17/05/16 Втр 17:21:27  1200258
>>1200255
"Сегодня мы многое поняли" (с)
Аноним 17/05/16 Втр 20:18:07  1200300
>>1194365 (OP)
Из того, что вспомнилось. Не то, чтобы сильно что-то было интересное или как (водил давно, еще будучи то ли школием, то ли ранней студентотой), но почему-то запомнилось.
Суть была в том, что дохлый наниматель пообещал патичке кучу бабла за то, что они его полноценно вернут к жизни.
Для этого надо было добыть сердце отцеубийцы, глаза, не видевшие света и сердце преданного слуги.
Игроки оказались достаточно наивны, чтобы припереть все (включая бывшего слугу, оставшегося лояльным старому хозяину) к месту ритуала. И когда они поняли, что "преданный" имеет несколько смыслов, а предали именно их, у них слегка бомбануло.
Аноним 17/05/16 Втр 20:56:18  1200311
>>1200256
Было бы круто, но мне кажется, вряд ли больше 1% всех когда-либо игравших в НРИ это испытывали из-за НРИ
Аноним 17/05/16 Втр 22:24:56  1200317
(55Кб, 340x699)
>>1200066
>>1199539
Извиняюсь, был чуток занят. Следующая порция.

В общем, в первую ночь кончают хозяина поместья. На следующий день взрывают гараж с его братом, который думал уехать, травят фокусника (впрочем, его удалось откачать к финалу)…герои маются с разгадкой эпитафии в фамильном склепе, чтобы пробраться внутрь - в подземелье, где уже потерялся приятель хозяина, пытавшийся замести все следы своих экспериментов под образовавшийся шумок. К вечеру они наконец заходят - и румынский телохранитель дочки хозяина которая, конечно же, и есть убийца их там запирает, ибо детектив уже прознал про его взрывчатку.

Дальше начинается время особой еврейской магии "Я таки возьму прану в долг, Соломон Давидович". Эта растреклятая каббала ГМу то есть мне стоила тонн нервных клеток, ибо дыр в ней оказалось больше чем в решете, обработанном из пулемета. Впрочем, сам во всем виноват.

Пример номер раз: заклинание которое “сохраняет предмет таким как есть”. Ушлый маг запечатал им шкаф, чтобы сидеть внутри аки в танке и отстреливаться из неуязвимой деревяшки, ехидно хихикая.
Пример номер два: заклинание оглушения, однострочник, читающийся за ход…тут магу просто дико везло с кубами. Восемь ходов подряд жуткий вампиробосс подземелья не мог выйти из страны вечного оглушения. А потом ее и кончили.
Пример еврейской магии номер три, просто для смеха и чтобы стало ясно, под какой наркотой ее делали: заклинание, защищающее от всего, где есть буквосочетание “пс”. Думаю, не надо пояснять, что из этого выкатывали. ППС, аспирин-упса, пепси-кола, и так далее…
Продолжение, если оно кому-то надо будет, чуть попозже. Завтра наверное.
Аноним 17/05/16 Втр 23:31:41  1200322
>>1200317
Что за система и что за сеттинг? Магию на коленке лепили?
Аноним 18/05/16 Срд 00:26:19  1200325
(107Кб, 600x360)
>>1200322
Система самопальная. До сих пор в разработке. Изначальный автор ее дропнул после первой же игры по ней той самой где все взяли кого хотели и учинили резню и ушел, она досталась мне. Два года как пытаемся допилить, но в общем и целом это дуршлаг, под который постоянно подставляются новые костыли. За сеттинг говорить не особо хочется, вы ж побьете канделябрами. Но в целом спустя два года из нее если не конфетку, то буханку хлеба в итоге сделать удалось надрав кой-чего из ВоДа.

Магия до сих пор в разработке, собственно из-за нее система и не завершена: еще минимум 3-5 школ не прописаны до конца.
Аноним 18/05/16 Срд 01:21:07  1200328
(33Кб, 534x333)
>>1200325
Вероятнее всего аниму, церковники, маги, вампиры, огнестрел, ВоД, x-строчные заклинания... Действительно, что бы это могло быть?
Аноним 18/05/16 Срд 08:04:10  1200339
>>1200328
Люблю её.
Аноним 18/05/16 Срд 08:56:25  1200342
>>1200328
Ну да, "японский мир тьмы". Только обработанный напильником. Всякие девочки-волшебницы и прочий хлам выброшены, свои организации и прочее впилено.
Аноним 18/05/16 Срд 09:24:35  1200344
(183Кб, 1920x1080)
>>1200342
Японский мир тьмы - это Шики. Вампиров забивают арматурой в канализации и давят тракторами.
Аноним 18/05/16 Срд 09:44:26  1200345
>>1200342
Ну и окончание истории. Проехавшись дырами-в-системе по всему подземелью, наши герои вытряхивают остатки скелетов из шкафов, после чего возвращаются хватать убийцу (ловко обойдя необходимость выбирать между спасением неудачливого экспериментатора, запертого под землей и его уничтожением по просьбе обитающих там “детей подземелья”, наворованных им из своего же приюта - они просто пробили стенку на выходе и смылись). Душевного разговора с убийцей не получилось, а зарезал ее единственный добрый персонаж в группе. Остальные потом набросились на обвешанный волшебным барахлом труп аки стервятники. Финита, б...

>>1200344
Доктор был охуенен. Жаль, что все остальные оказались полными дегенератами. Блять, кем надо быть, чтобы пригласить в деревню людей с такими глазами и прическами? Вампиры с планами уровня /b/ тоже поддают жару.
Аноним 18/05/16 Срд 09:50:47  1200346
>>1200345
Их не приглашали, они там землю купили и построили муляж замка. Ну их ночью видели в основном, когда зрачки расширены. Тем более там несколько людей среди них было.
Аноним 18/05/16 Срд 10:01:53  1200347
>>1200346
Я про момент их приезда, когда остановились у местного домика впервые. С автоколонной.
Аноним 18/05/16 Срд 10:17:56  1200348
(11Кб, 308x264)
(81Кб, 640x370)
>>1200347
Так там этот только этот был на виду, который в основном как человек выглядит. А причёски так и у людей упоротые. Алсо анима полна чисто ВоДовского КАТАРСИСА.
Аноним 18/05/16 Срд 13:05:17  1200358
>>1200342
Я играл по Миру Тьмы. Теперь забросил. Неизвестные армии лучше - и для брутала, и для ужасов, и для мистики с экшеном. И магия там весьма атмосферная, хотя свои хоумрулы в некоторые школы я подставлял.

Ещё разок водил по Варварам Лемурии, отбросив всякие высокотехнологичные излишества и имбу вроде хаклатонцев. Мне не нравится сеттинг именно из-за наличия летучих кораблей и крылатых гуманоидов. Пока думаю, чем заменить.
Два героя: хитрый торговец, который регулярно бухает, и суровый нордический варвар. Торговец нанимает варвара охранником, после чего вождь великанов просит их доставить ценный груз в земли его клана. В итоге битву с финальным "боссом" - здоровенным ядовитым подземным спрутом - варвар тащил один (при поддержке побитого великана). Торговец напился непосредственно перед пленением, и его бросили на съедение спруту в бессознательном состоянии. В итоге в награду вождь великанов подарил каждому герою по золотой драгоценности и по жене. Торговец прибыл на награждение бухим, поэтому получил первую попавшуюся великаншу. Варвар порадовал - выбрал самую большую и мускулистую великаншу, потому что ему "нужна сильная жена, чтоб могла работать на ферме и выносила здоровых детей".
Аноним 18/05/16 Срд 13:14:11  1200361
>>1200358
А японский МТ получше будет. Всё японское лучше аналогов
Аноним 18/05/16 Срд 13:20:44  1200366
>>1200358

Мне не нравится сеттинг именно из-за наличия летучих кораблей и крылатых гуманоидов. Пока думаю, чем заменить.

Слушай, а попробуй Hollow Earth Expedition? И вот именно книгу про Полую Землю. Там крылатые есть, но выпиливаются просто закрытием трех страниц в рулбуке.

Аноним 18/05/16 Срд 13:28:17  1200369
>>1200361
>Всё японское лучше аналогов
Японска порнуха - полное говно
Аноним 18/05/16 Срд 13:46:07  1200371
>>1200361
Что за японский МТ? Восточные собратья? Да, лучше МТ, но хуже НА, на мой взгляд. Или какая-то линейка появилась в новом МТ?
>>1200366
>Hollow Earth Expedition
Не, я ищу что-нибудь "конаническое". То ли освежить в памяти скудную инфу по Хайборийскому миру, то ли читануть цикл снов Лавкрафта, то ли вообще вдохновиться "Огнём и льдом" от Бакши и запилить из этого свой сеттинг с охотой и обнажёнными принцессами.
Аноним 18/05/16 Срд 13:52:55  1200372
>>1200371
>Что за японский МТ?
Не. Так просто называют иногда вселенную, из которой аниме с >>1200328-пика.
Аноним 18/05/16 Срд 14:00:56  1200373
>>1200371
Вдохновисьь творчеством Масодов и запили сеттинг по мотивам
Аноним 18/05/16 Срд 14:11:53  1200374
>>1200372
В общем, не знаю, надо ли, но основные моменты его расписать могу. Правильное название - Насуверс.
Есть вампиры. Берут начало от "лунного короля", который в древние времена дал Земле снять с себя копию, чтобы создать природного врага для мерзких людишек и в идеале их вообще выпилить, ибо Земле от них очень-очень больно. Закончилось тем, что эти существа ("истинные предки", местные Патриархи, короче) начали желать пить кровь (баг, доставшийся от родителя) и ехать крышей, да еще и наплодили "мертвых апостолов" из людей - вот эти, вторые, уже "классические" вампиры, у которых жажда не только психологическая. Часть местных "патриархов" ушла в спячку, остальных перебила в припадке их принцесска, созданная в качестве чудо-оружия.

Есть маги. От людей их отличает наличие "цепей", нечто вроде второй нервной системы. Чем больше цепей в организме, тем маг сильнее. Колдовать - вещь очень сложная и болезненная, заклинания разучиваются годами и десятилетиями, а багаж знаний запаковывается в "гербы" из цепей и вживляется детям. Исходя из этого - в семье мага обычно только один ребенок, а сами семьи, особенно старые и могучие - дикие полуфеодальные кланы, у которых телефон недавнее изобретение. Большей частью сволочи со своей моралью, "маг всегда должен быть готов убивать и умирать, бла-бла-бла", на людей смотрят как на говно за редкими исключениями.

Ну, еще католическая Церковь со своими тайными отделами и "палачами". "Восьмое таинство", все кто его принимают безгрешны, какую бы дрянь не творили.

И всякие уродцы меньшего калибра, вроде полукровок-демонов.
Аноним 18/05/16 Срд 14:27:55  1200378
>>1200373
Масодова не читал, но судя по инфе о нём, сеттинг получился бы весьма интересный.
>>1200374
По твоему рассказу очень близко к Миру Тьмы. "Лунная принцесса", случайно, не из той же оперы?
Аноним 18/05/16 Срд 14:29:43  1200379
>>1200378
>"Лунная принцесса", случайно, не из той же оперы?
Одно из первых произведений по вселенной, да.
Аноним 18/05/16 Срд 14:39:36  1200381
>>1200379
Собственно, можно выделить 2 "ветки" произведений в принципе. Tsukihime (прицесска та самая, ВНка, ибо аниме вышло таким плохим, что его существования не признают вообще), Melty Blood (файтинг-игры, манга в нескольких частях) - например, "вампирская" веточка. Особняком стоит Kara no Kyoukai - ранобец и экранизация в нескольких полнометражках, про людей и не совсем людей попавших в многоходовочку нескольких старых мерзких магов.

А, да, еще про тамошних магов. Конечная их цель - традиционно - уйти к "Истоку" всего, стать богом, заполучить там абсолютное знание. Единицам удавалось, но никто таки не вернулся. Остальные продолжают пытаться и складывают свои лестницы из трупов к небу.

Ну и линейка Fate - ВНки, аниме...тоже про магов, но собственно с нее скатывание вселенной и понеслось. Коротко - несколько магов со всего света съезжаются в пуп земли - Японию, конечно же - попрыгать вокруг машины для исполнения желаний вместе с призванными душами исторических личностей, которых они заставляют пускать друг дружку на фарш. Отсюда все и покатилось, начали еще относительно за здравие - "а у нас король Артур баба", а закончили играми для андроида и "а Джек-Потрошитель был маленькой девочкой, а графиня Батори...не помню, кто это, но у нее будут рога и пусть поет, во". В общем, эта линейка на мой скромный взгляд упоминания вообще не заслуживает.
Аноним 18/05/16 Срд 14:43:16  1200382
>>1200381
> а Джек-Потрошитель был маленькой девочкой
А почему бы, собственно, и нет?
Аноним 18/05/16 Срд 14:44:39  1200383
>>1200382
Анализ образцов ДНК говорит, что это был поехавший поляк Аарон Косминский.
Аноним 18/05/16 Срд 14:47:13  1200384
>>1200383
А вот не надо мне тут ентих ваших спекуляций.
Это одна из версий.
И версия о том, что Джек-Потрошитель - девочка-волшебница с Нибиру ничем не хуже.
Аноним 18/05/16 Срд 14:48:14  1200385
>>1200384
Для аниме - быть может. Для чего-то хоть на йоту серьезнее - уже вызывает желание отдать автора предмету обсуждения.
Аноним 18/05/16 Срд 14:48:28  1200386
>>1200384
Попрошу. Девочка-волшебница-хируг.
Аноним 18/05/16 Срд 14:51:48  1200388
>>1200386
Поющая.
Аноним 18/05/16 Срд 14:53:24  1200389
>>1200388
И животноводство!
Аноним 18/05/16 Срд 15:06:37  1200391
>>1200374
>вот эти, вторые, уже "классические" вампиры
Они там такие же совсем, как в Мире Тьмы?
Аноним 18/05/16 Срд 15:16:52  1200393
>>1200391
Предки - как Патриарахи ВоДа, если не сильнее, ибо планета может накачивать их силушкой практически безгранично. Да и восстановить тело практически из ничего для них пара пустяков. Про магию даже упоминать не стоит. Правда они таки все поехали и выпилены.

Мертвые Апостолы - как ВоДовские вампиры, но со своими заморочками. В частности, крайне долгий и утомительный процесс развития со стадиями гуля (трупоед обыкновенный) до живого мертвеца (уже переходит на диету из живых людишек, и частично возвращает разум) и собственно вампира. Когда вампир разрывает местный аналог Уз с хозяином (на который сажается сразу по обращению), то становится полноценным Апостолом. Как правило вся эта морока занимает десятилетия и сохранить что-то человеческое в процессе всего этого трупоедения и убийств решительно невозможно.
Апостолы очень быстро начинают чахнуть с тоски и играют в бесконечный передел территорий, в процессе поедая целые города, плодят тонны простой мертвечины, которая охотится за них, разучивают магию, сплавляют свои тела черти с чем и так далее.
Самые страшные - Прародители, 27 (половина мест пустует) местных аналогов 4-5 поколения. Как правило, сплошняком уникумы. Один состоит из 666 зверей, живой "первичный бульон" с общим разум, другой - нематериальное проклятие, которое путешествует по миру по строго заданной схеме, воплощаясь в нужных точках, вытаскивая в реальность все тамошние слухи и страхи и сжирая города за одну ночь. Как-то так.
Аноним 18/05/16 Срд 15:35:36  1200394
Насувёрс так же близок к МТ как игра сталкер к фильму.
Единственная анима на моей памяти, хоть как-то близкая к ВоДовским вампирам - это как раз Шики, там всякие презенсы эмулируются и прочее.
Аноним 18/05/16 Срд 15:37:28  1200395
>>1200394
>как игра сталкер к фильму.
...который, в свою очередь...
Аноним 18/05/16 Срд 15:38:31  1200396
>>1200394
А не слишком ли тамошние кровососы слабы будут для ВоДа?
Аноним 18/05/16 Срд 15:41:45  1200397
>>1200396
Они там не то, чтобы слабы. У них по-моему просто отвратительно с моралью и взаимовыручкой. Они очень сильны и опасны, когда у них тактическое преимущество и беспомощны и начисто утрачивают мотивацию бороться за себя и друг друга, когда их загоняют в угол. Может это последствия становления у их клана. Хотя у кого с моралью хорошо - те себя сжигают, как медсестра.
Аноним 18/05/16 Срд 15:42:54  1200399
Кстати, не припомню в произведениях ни одного обычного кровососа - либо мясо, либо уникальные уникумы из Прародителей. Только в одном куске одного романа по Фейту был кто-то похожий на обычного, и тот с пчелами.
Аноним 18/05/16 Срд 15:45:05  1200400
>>1200399
...и то его в вампиры приписали задним числом. Сука, как он днем-то при этом ходил? А с магами к слову то же самое. Там все состоит из "ебаное ИСКЛЮЧЕНИЕ" и "что хочу то ворочу".
Аноним 18/05/16 Срд 15:46:13  1200401
>>1200397
>У них по-моему просто отвратительно с моралью и взаимовыручкой
И с мозгами. Я даже не могу сказать, какой клан мог породить такую толпу долбоебов.
Аноним 18/05/16 Срд 15:50:26  1200402
>>1200401
Так они не то, чтобы умнели при становлении. А до становления большинство было деревенщинами, пацанами с района и мелкими деревенскими чиновниками.
Аноним 18/05/16 Срд 15:51:46  1200403
Ну и план по окончательному решению деревенского вопроса шёл успешно, пока пацан и доктор не провернули многоходовочку.
Аноним 19/05/16 Чтв 13:47:50  1200528
Стандартное начало: храбрый, но не очень внимательный экипаж новейшего экспериментального космического корабля (что-то вроде Нормандии из ME, тоже умеет уходить в стелс) становится свидетелем вторжения злобных-злобных фошисто-коммунистов на их родную планету. Экипаж естественно смекает к чему дело идет, и клянется остановить вторжение злобных фошисто-коммунистов и их алчного до власти генсека.

Команда умудряется спастись от преследования коммуняк, да ещё и помочь маленькой торговой станции справиться с пиратской вольницей. Правда во время этого их обставляют те самые коммунисты - они вместе с партией игроков разбираются с пиратской станцией на пару. И в дружеской беседе на прощание коммуняки оставляют что-то вроде просьбы: "Не лезьте куда не надо, вы мать вашу не герои и нихрена в политике не разбираетесь, а у нас все схвачено".

Зачем же героям поддаваться на провокации абсолютного зла? Они успешно добираются до столичной планеты мощного космического союза, который надеются привлечь на свою сторону. Вот только правительство какое-то дурацкое у Союза - вместо того чтобы с шашкой наголо выступить против красных тиранов пытается с ними договориться. Но не беда - на помощь героям приходит настоящий генерал с большой буквы Г: патриот своей родины, ненавистник проклятых коммуняк, настоящий человек, готовый вовлечь всю галактику в войну на истощение лишь бы уничтожить проклятых нарушителей спокойствия, свободы и процветания. Ну как такому не помочь?

И главные герои помогают ему осуществить переворот в стране, дабы привести к власти настоящих честных вояк, что вместо разговоров принялись бы делом заниматься. Хотя и тут посол коммунистов им говорит - "Не тупите, вы ж вообще не видите всей картины, вот давайте мы вам денег дадим, а вы и улетите куда подальше, всем же лучше будет". Но совесть героев осталась чистой и незапятнанной, они не соглашаются на очевидные уловки Зла.

И вот они совершают задуманное - генерал устраивает в стране переворот, и одновременно с этим совершает покушение на генсека коммуняк, который как раз выступал с речью по поводу того что удалось избежать войны.


А после этого убийцы генерала палят весь заговор чуть ли не в прямом эфире, и чтобы сохранить штанишки чистыми, генерал отдает приказ расстрелять всех людей собравшихся на площади слушать речь. Все 50.000 человек, ага. Ценой неимоверных усилий и жертв, солдаты красных успевают спасти кого могут, и остановить психованных нациков-игроков.
А переворот тем временем наталкивается на активное сопротивление - увидев насколько поехавшие мрази эти "патриоты и защитники свободы" с уклоном в тоталитаризм похлеще чем у красных, от них отворачиваются все союзники, а в стране начинается гражданская война. И все это под аккомпанемент начавшего крупномасштабного вторжения коммунистов, которых все остальное галактическое сообщество попросило остановить творящуюся вакханалию безумия.


А все потому что игроки приложили все возможные старания чтобы вести себя как настоящие герои и старательно выполнять все те квесты что им выдавали. Как, собственно, они и предполагали надо поступать в РПГ. За убийства врагов же дают опыт, а не за соглашения с ними.

А что коммунисты? Да не были они никогда злодеями, все дело было в том что родная страна игроков была психованным тоталитарным режимом, которое хотело устроить маленькую победоносную войну против красного режима. Но Кристобаль Хозеевич успел быстрее.
Аноним 19/05/16 Чтв 13:55:02  1200531
>>1200528
>коммунисты
>не были злодеями
Аноним 19/05/16 Чтв 14:07:36  1200533
>>1200531
> я лібєрашка
Аноним 19/05/16 Чтв 14:22:20  1200539
>>1200528
Слава КПСС!
Алсо, как на всю эту хуйню среагировали игроки?
Аноним 19/05/16 Чтв 14:27:20  1200545
>>1200533
Если вы такие крутые, чего же вы рухнули?
А в космос этот кадавр вытягивать вообще позорище. Ваш удел - эпоха неолита.
Аноним 19/05/16 Чтв 14:33:43  1200548
>>1200539
Неплохо. Одна половина примерно к середине смекнула к чему дело идет, и радостно стала помогать другой половине идти к наихудшей концовке из всех возможных. Но по итогам все сказали что это таки был хороший ход, особенно после кучи однообразных зачисток подземелий.
Аноним 19/05/16 Чтв 14:52:22  1200554
>>1200528
>За убийства врагов же дают опыт, а не за соглашения с ними.
У тебя какие то странные эрпоге.
Советую ДнД, там опыт дают не только за убийства, а за любое преодоление проблемы, в том числе и убалтывание и подкуп.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:13:14  1200561
>>1200554
Ну я же четко подчеркнул что это игроки так решили, а не я. Я расположил достаточно намеков на то что с врагом можно и нужно договариваться. Да и за что-то отличное от банального штурма хорошо одаривал плюшками. Самый лучший момент что у нас был за игру - это прятки от вражеской поисковой группы в стрип-клубе.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:22:20  1200565
>>1200545
> вывели 1/6 мира из позднего феодализма, пополам с аграрно-паровым новым временем, к электронике, мощной промышленности, всеобщей грамотности, феминизму с человеческим лицом, бесплатной медицине.
> первыми освоили космос, первыми вывели в космос человека
> троглодиты
> разворовывают всё это уже 26 лет и до сих пор не разворовали
> прогрессивные люди будущего
ЛОЛ!
А теперь давай не будем разводить здесь политосрач - для этого есть своя доска - и посмотрим на это с точки зрения фантастики и ролеплея. Космический тоталитаризм тебе кажется чем-то немыслимым? Идея, что тоталитаризм может быть и во благо, выглядит дикой? Должно быть, ты лютой ненавистью ненавидишь Вархаммер.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:36:59  1200567
>>1200565
Ваха только усмешку вызывает.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:44:42  1200570
Да вы заебали со своими совками/царями/нацистами/США-в-космосе. Всю парашу в космос тянете. Засрали все звёзды уже.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:46:40  1200573
>>1200570
Разбавь, что ли, эти бурлящие говна какой-нибудь кулстори, если уж зашёл.
Аноним 19/05/16 Чтв 16:08:08  1200578
>>1200528
лучше бы они сказали: "Вы в коммунизме нихера не шарите, Маркса не читали, судите о нем по неудачному опыту ХХ века, не суйтесь куда не следует"
Аноним 19/05/16 Чтв 16:27:51  1200584
>>1200565
Ваха нежизнеспособна.
Аноним 19/05/16 Чтв 16:42:05  1200587
(62Кб, 500x403)
>>1200565
> вывели 1/6 мира из позднего феодализма
При этом сами оставаясь практически феодальным обществом. Покури "Номенклатуру". Там за все это дерьмо даже с марксистских позиций поясняется.
> первыми освоили космос, первыми вывели в космос человека
Зато в очередях за ЖРАТЬ стояли. В драных трусах, зато на крутой машине, да-да. Из той же оперы.

>Космический тоталитаризм тебе кажется чем-то немыслимым?
Смотря в каких условиях. Если галактика - их поле для игры в гольф и там никого более нет, то вполне. А так...

>Идея, что тоталитаризм может быть и во благо, выглядит дикой?
Естественно. Если мы говорим действительно о прогрессивных людях будущего.

>Должно быть, ты лютой ненавистью ненавидишь Вархаммер.
Почему? Забавная лубочная сказка. И эльдарки милые.
Аноним 19/05/16 Чтв 17:35:45  1200593
>>1200587
Ну хорошо. Гипотетическая ситуация. Есть два стула государства. Одно - диктатура, готовит крупномасштабное наступление и стремится распространить влияние вовне. Другое - диктатура чуть помягче, стремится устроить революцию в первом, после чего быстро навести порядок и далее строить мирную внешнюю политику. Ты - "прогрессивный" человек будущего родом из первого государства. Твои действия?
> Если галактика - их поле для игры в гольф и там никого более нет, то вполне. А так...
И то есть, ты не представляешь себе возможности существования диктаторской планеты-государства рядом с демократической планетой-государством, и что они могут быть союзниками, и что диктаторская планета может в некоторых отдельных аспектах жизни народа быть лучше демократической?
> При этом сами оставаясь практически феодальным обществом.
Не феодальным, а олигархическим. Разница невелика, но есть.
Аноним 19/05/16 Чтв 17:59:03  1200595
>>1200593
Ты "стулья" зря зачеркнул. Ибо это и есть стулья, или сорта дерьма если угодно. Коммунизм, фашизм, вот это вот все. Тому, кого перемалывают, как-то все равно, за какую "светлую идею". Действия прогрессивного человека - вне зависимости от гос-ва №1 или №2 - съебать, если есть возможность, туда где не придется ходить строем, очевидно же.

>что диктаторская планета может в некоторых отдельных аспектах жизни народа быть лучше демократической
"Зато мы делаем ракеты"? Оно ломается очень быстро, когда видят, что зато у других - десять сортов колбасы на выбор.
Все эти режимы очень забавные, коммунизм (которого так никогда и не было) в этом плане смешнее всего. Ибо это частью исходит из предположения, что люди на самом деле хорошие, они способны собраться, взять кишки в кулак и что-то там сообща сделать. Когда на деле всегда будут те, кому абсолютно поебать на то, что "когда-то там будет", ему нужно чтобы сейчас и ему лично было хорошо. Что, в общем-то, разумно, ибо "когда-то" он все равно не увидит - в земле уже будет. А до того хочется пожить пожирнее. Поэтому все эти "выходы в космос" не для всех что-то значат.
Я это все к чему. Без своего аналога железного занавеса это все быстро треснет по швам, так что ни о каких союзах речь идти не может, максимум - холодная война и подготовка будущих завоеваний, что плавно нас приводит к тому, почему я приебался к посту.
А приебался я потому, что "не были злодеями". А это тот же "психованный тоталитарный режим", как ни посмотри, при этом автор поста\игры уже сразу понятно на чьей стороне.
Аноним 19/05/16 Чтв 17:59:28  1200596
>>1200565
>вывели 1/6 мира из позднего феодализма, пополам с аграрно-паровым новым временем, к электронике, мощной промышленности, всеобщей грамотности, феминизму с человеческим лицом, бесплатной медицине.
Подавился. Ну, в общем, да, в чем то смогли догнать запад.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:02:57  1200597
>>1200593
>И то есть, ты не представляешь себе возможности существования диктаторской планеты-государства рядом с демократической планетой-государством,
Маловероятно, если у нас человечество расселяется, а не какие нибудь алиены залетели.
>и что они могут быть союзниками,
Не представляю
>и что диктаторская планета может в некоторых отдельных аспектах жизни народа быть лучше демократической?
Вряд ли.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:07:36  1200598
>>1200597
>>1200596
>>1200595
>>1200593
>>1200587
>>1200565
>>1200545
>>1200533
>>1200531
Пиздуйте в /po/ уже.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:08:56  1200600
Я и демократов, и тоталитаристов не представляю в космосе. Чего полудохлые режимы, которые и в 20 веке на честном слове и на одном крыле тянут лямку будут делать в 2400 году? Это как Иван Грозный на паровозе катающийся.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:14:27  1200602
>>1200600
По-хорошему в космос мы вообще не выйдем. Тупо прожрем все ресурсы, скатимся в средние века (кое-кто уже) и баста.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:17:18  1200603
Кстати раз уж про ваху и тоталитаризм вспомнили - то такой, какой про неё в предисловии рульбука дарк хереси написано её никто не водит.
> It is to live in the cruellest and most bloody regime imaginable. Forget the power of technology and science, for so much has seen forgotten, never to be re-learned. Forget the promise of progress and understanding, for in the grim darkness of the far future, there is only war. There is no peace amongst the stars, only an eternity of carnage and slaughter, and the laughter of thirsting gods.
Вместо этого все водят даркфентези с серой моралью в космосе.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:17:36  1200604
>>1200598
Ты прокинь на изгнание политоты сначала.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:18:18  1200605
>>1200603
>серой моралью
Я один уже ненавижу это словосочетание?
Аноним 19/05/16 Чтв 18:21:08  1200606
>>1200604
12d10: (3 + 5 + 4 + 4 + 3 + 5 + 3 + 8 + 5 + 6 + 6 + 9) = 61
3 от атрибута, 3 от скилла, +1 за специализацию, +5 за общественное мнение.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:22:19  1200607
>>1200603
> все водят
Не хорошо, не хорошо.
Не абсолютизируйте свой опыт.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:23:36  1200608
>>1200605
Потому что серая мораль превращена в два стула.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:26:03  1200609
>>1200607
Да чего тут абсолютизировать. Ваху надо водить, как ком всего говна из LEXX, эквилибриума, сталинского и гитлеровского тоталитаризма и полпотовщины. И это ещё будет сторона относительного добра.
Но всем пафос-хуяфос, героику и превозмогание подавай.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:27:12  1200610
Только в то, что описано в предисловии, никто не станет играть.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:28:04  1200611
>>1200609
Что в книгах есть, то и водят.
Аноним 19/05/16 Чтв 18:31:33  1200612
>>1200598
Пошел ка ты нахуй
Аноним 19/05/16 Чтв 19:02:17  1200619
Итак, подытожим.
>>1200597
У тебя скудная фантазия,
>>1200595
ты играл бы так, как тебе любезно предложил ГМ, то есть, съебал бы из сектора и полетел приключаться куда-то ещё.
Но тогда не было бы истории про то, как потяг до демократії довів до фашизму.
А вообще, действительно, пора бы завязывать с политотой, ибо тред не об этом.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:09:03  1200623
>>1200606
И при всем при этом лишь один успех. Маловато будет.
Аноним 19/05/16 Чтв 20:49:22  1200628
>>1200619
>скудная фантазия
Лень аргументировать, на самом деле. Наблюдаю за развитием, ну освоят луну марс и юпитер. Потом должно что-то произойти, что между планетами теряется возможность перелета (первое фантдопущение) при этом сами колонии должны оставаться живыми (уже невероятно) и потом снова обрести полеты и стать союзниками. Слишком много даже для такого простого случая.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:23:20  1200631
>>1200628
Если предположить что планеты солнечной системы изначально разделили крупные политические силы типа китая, снг, европейского блока, арабского блока и мурики- то такое представить реально. Арабы строящие анальный шариат на венере, в то время как японцы запускают бога-машину на марсе представляются без проблем
Аноним 19/05/16 Чтв 21:27:52  1200632
>>1200631
В аниме если только.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:28:55  1200633
>>1200632
Удвою этого. ИРЛ из-за тех же арабов с анальным шариатом хуй человечество нормально вылезет к звездам.
Аноним 19/05/16 Чтв 21:34:43  1200634
>>1200632
А ты хочешь супер-пупер-хардкор-сай-фай с реалистичным социумом?
Аноним 20/05/16 Птн 01:07:23  1200651
>>1200633
Ага, арабы всех за руки держат - не дают проводить космическую программу.
А ещё Абамка в лифте ссыт
Вот этот >>1200595 правильно про ракеты пояснил. Если что и не даст человечеству выйти в космос, так это человеческий же природный индивидуализм.
Аноним 20/05/16 Птн 07:34:26  1200661
(371Кб, 890x1200)
Это тред приключений с крутым сюжетом, а не обсуждения пораши в космосе, сделайте себе отдельный тред и там обсуждайте. Не будьте пидорами.
Аноним 20/05/16 Птн 08:35:41  1200667
(657Кб, 1920x1080)
Политота успешно изгнана, так что вкатываюсь со свежими охуительными историями.
Коротко: конец 90-ых, мрачный, грязный, душный, загаженный американский городок, который даже забывают отмечать на карте, с историей, от которой пресловутый Тихохолмск утирается рукавом и плачет в подушку. Выбран в качестве полигона правительственной конторой магов, а точнее самой поехавшей ее ветвью под руководством безумного поляка-экспериментатора. Попутно в городе работают два серийных убийцы на пике активности, местная маго-мафия, торгующая наркотой, от которой превращаешься в живую мертвечину, чешские алхимики, приехавшие разгребать все это дерьмо и арестовывать тех, кто его набросал на вентилятор, и шайка бывших советских солдат, ведомых столетней ведьмой. Мало? Под городом спит великанша из индейских мифов, готовая устроить всем такую интервенцию исполинов, что никакого маскарада на все это не хватит.
В город прибывают - все тот же детектив, все та же вампирша-археолог, и другая вампирша - бывший ученый, которая знает достаточно, чтобы отправить на дно все Минобороны.

Ночь. Вампирша (археолог) тащится осматривать квартиру жертвы одного из маньяков. Во дворике пьянствует местная шпана. Я тактично прокидываю, заметили ли они ее, ибо ребятки и правда в доску уже. Не заметили. Игрок проходя мимо говорит мне - если неприятности не идут ко мне, я иду к ним. И идет к гопоте. Выглядит она, надо сказать, очень даже, и не пьяный заинтересуется, и имеет склонность носить чудовищно обтягивающие костюмы, особенно по ночам. Подходит. Спрашивает - ребятки, а не подскажете ли, где тут у вас человека убили?
Дальше начался ад. Гопота, судя по кубам, оказывается тайной сектой мастеров боевых искусств, ибо они уворачиваются как боги, а бьют еще хлеще. Ловко проводят захваты, используют подручное оружие, от разбитых бутылок до досок от забора и арматурин. Несчастный 150-летний вампир не ожидал такой прыти и таких кубов, а у нее самой был провал за провалом. Я тихо думаю, что ж будет, если они ее сейчас ухлопают. Но таки повезло. Отмахалась. В основном благодаря регенерации.
Аноним 20/05/16 Птн 11:05:58  1200680
>>1200651
>так это человеческий же природный индивидуализм.
>природный
>индивидуализм
/0 безграмотное быдло.
Аноним 20/05/16 Птн 11:30:14  1200686
>>1200680
Предлагаю мини-правило для этого треда. Хочешь высказаться - расскажи историю. Не хочешь высказаться - проходи мимо.

И сразу небольшая треш-история.
К несчастью, водил и играл я мало. Но был как-то период, когда я играл в форумки очень активно. Отправился на форумку, где в антураже анимешной Великобритании находился своего рода "Хогвартс", но для демонов и нечисти всех мастей. И с элементами БДСМ - куда же детская форумка без них? И какой же Хогвартс без Снейпа. Сделал я персонажа-человека (уже редкое явление для этой ФРПГ), владеющего алхимией и магией иллюзий. Ещё тогда я придумал особое антиманчкинское заклинание, которое заставляет подвергшегося ему пройти три испытания - которые всегда подстраиваются под уровень силы персонажа. Это заклятие высасывало из моего алхимика все силы, но вполне могло убить практически любого противника. Играли мы там с одной девочкой, персонаж которой был школьницей-волшебницей, сравнительно слабой. И был там один Марти-Стю, подчистую содранный с персонажа какой-то манги. Его суперспособности исходили от набора магических наклеек - "мистикеров". Он очень вызывающе вёл себя "в роли", а потом начал оскорблять вышеупомянутую девочку вне игровых тем, уже как игрока, а не персонажа. За это он получил бан от админов, после чего я вызвал его на внутриигровую дуэль. Его суперспособности были гораздо круче моих, но это особое заклятие могло бы раскатать его в блинчик (и наверняка раскатало бы). Увы, Марти-Стю начал оскорблять меня в неигровых темах, за что схлопотал бан уже перманентно.
Аноним 20/05/16 Птн 11:45:28  1200689
>>1200686
>ожидаешь морозную историю с охуительной финальной битвой против главгада-задиры, с магическими вотэтоповротом хитрого заклинания, с низвержением соперника в днище Тартара
>получаешь "ну три семёрки выпил, блядь, с одной дурой, ну а потом поибалися"
Аноним 20/05/16 Птн 12:06:29  1200699
(3Кб, 184x184)
>>1200667
> если неприятности не идут ко мне, я иду к ним.
А перед этим не было, случаем, СОЦИАЛОЧКИ и КАТАРСИСОВ на десяток килобайт?
Аноним 20/05/16 Птн 12:10:50  1200700
>>1200686
>Создал в словеске персонажа, который может убить любого другого персонажа
Ок.
Аноним 20/05/16 Птн 13:06:50  1200715
>>1200686
>я создал персонажа который убивает любого другого персонажа, но Марти Сью не я, а та бака!
Аноним 20/05/16 Птн 13:23:12  1200718
>>1200700
Суть в том, что там больше половины персонажей могла убить моего одним щелчком пальцев.
>>1200689
Извини, что разочаровал. Самому хотелось завершить этот эпичный поединок. Даже немножко обиделася на модераторов. Но если бы поединок произошёл, проходил бы он так:
> Северус может наводить мороки, наложить антиимбовое заклятие, имеет пару зелий и старинный револьвер.
> Марти имеет наклейки, позволяющие стрелять молнией, метать фаерболлы, становиться в 50 раз сильнее, регенерировать быстрее Росомахи, но может использовать только 2 штуки одновременно.
> Северус и Марти-Стю сходятся в поединке. Марти лепит на себя наклейки, Северус наводит свой антиимбовый морок, отчего падает не в силах подняться, отправляя Марти в бэд трип.
> В этом трипе Марти теряет все наклейки, кроме наклеенных на него, и должен сражаться с противниками, которых когда-то убил, забрав у них эти наклейки.
> Убив этих противников всех до одного, он получает свои стикеры назад. В этот момент появляется второй Марти - круче, наглее и мускулистее. Настоящий Марти может выйти победителем только если не струсит.
> После этого перед ним предстаёт Северус, смиренно ожидая атаки Марти. Марти атакует, но все раны, появляющиеся у Северуса, появляются и у Марти, не заживая ускоренно под действием стикеров. Марти может победить Северуса только если нанесёт урон себе. Сам он при этом подвергается действию стикеров, но раны Северуса не затягиваются обычным способом, и раны, которые Марти успел нанести Северусу, остаются на теле Марти, не заживая.
> Убив Северуса, Марти обнаруживает, что это была всего лишь иллюзия. В этот момент Северус, пошатываясь, подходит к израненному, но гордому (и потерявшему бдительность) Марти и пускает ему пулю в затылок.
Аноним 20/05/16 Птн 13:30:20  1200722
>>1200715
> я создал персонажа, который может убить другого персонажа своими способностями, основанными на магии иллюзий.
> у половины персонажей пассивный реген, и их не убить этим заклятием
> ещё с десяток персонажей ёбанные полубоги и архангелы, на которых, по оговорённым мной же ограничениям это заклятие не подействует
> половина персонажей имеют способности, позволяющие уничтожить моего персонажа - человека-алхимика без регена - за пол-поста
> Марти-Сью, разумеется, именно я.
Аноним 20/05/16 Птн 13:37:49  1200724
>>1200680
И ты такой либо аргументируешь свой вскукарек
либо я продолжаю ебать твою мамашу
Аноним 20/05/16 Птн 13:38:03  1200725
>>1200722
>>1200718
Какое же говно эти ваши словески. Уровня
-У меня брат боксер
-А у меня папа милиционер.
Аноним 20/05/16 Птн 13:49:37  1200728
>>1200667
маня-сеттинг, или что-то конкретное?
Аноним 20/05/16 Птн 13:53:17  1200729
>>1200725
Ты только что понял всю суть словесок. Главное ПвП там строится на том чтобы успешно прокинуть красноречие, и обосновать почему противник проиграет. А так там все создают непробиваемых и несгибаемых ангелов с демонической кровью и человеческой душой.
Аноним 20/05/16 Птн 13:53:20  1200730
>>1200718
Хорошо описывать собственные победы в боях, которые не состоялись. Тем более в словесках.

>В этом трипе Марти теряет все наклейки
А он напишет, что не теряет, а прячет в особо прочных анти-триповых трусах.

>и пускает ему пулю в затылок
А он напишет, что в последний момент почувствовал, уклонился в сторону и пырнул тебя ножиком, который всю жизнь прятал в правом носке.

А за
>> Убив Северуса, Марти обнаруживает, что это была всего лишь иллюзия.
вообще нужно пиздить палками.
Аноним 20/05/16 Птн 13:53:35  1200731
>>1200725
Ну вот не надо тут, не надо.
Словески могут быть и хороши. Другое дело, что там играли малолетние долбоебы.

мимо-мастер-универсал-которому-стыдно-от-того-как-это-звучит
Аноним 20/05/16 Птн 13:55:07  1200733
>>1200729
Главное ПвП там строится на дружбе с модератором.
Аноним 20/05/16 Птн 14:23:27  1200753
>>1200728
Выглядит как тот анон с манясистемой по японскому МТ, кек
Аноним 20/05/16 Птн 14:46:12  1200757
>>1200753
Он и есть. Надо было видимо дать ссылку на прошлый пост.
Аноним 20/05/16 Птн 14:47:33  1200758
>>1200757
Да не, всё и так понятно, просто один анон тупанул немного.
Аноним 20/05/16 Птн 14:51:36  1200759
>>1200753
Какой наркоман решил играть по Fate\Stay Night и нахуя?
Аноним 20/05/16 Птн 14:56:28  1200763
>>1200759
От фейта там нихуя нет. Взята вселенная в целом, обработана напильником и топором.
Аноним 20/05/16 Птн 14:58:27  1200767
>>1200759
А мне норм.
мимодоброчанин
Аноним 20/05/16 Птн 14:58:41  1200768
>>1200699
Местами. Но это была всего лишь ночь первого игрового дня. Еще у вампирши был крутой магический меч (эта хреновина даже расчехляется целый ход), которым толком ни в кого не попасть, а для ношения нужен тубус размером с...кхм. В общем, против тех же гопников он тоже не помог.
Аноним 20/05/16 Птн 14:59:46  1200770
>>1200763
Фейт это скорее ответвление основной вселенной и посвященная магам, как собственно линейка Магов у Мира тьмы. Но все равно - нахуя? Насуверс слишком много дорабатывать напильником, это не комплексная франшиза в которой все разложено по полочкам как ЗВ.
Аноним 20/05/16 Птн 15:02:00  1200771
>>1200770
Ну собственно нам оказалось норм. Выкинуто все что смотрелось совсем по-идиотски, добавлены свои идиотизмы расписана магия. Впрочем, оно все "в работе" уже третий год - просто допиливается по мере нужды.
Аноним 20/05/16 Птн 15:03:36  1200772
>>1200771
Круто если правда. Если бы вы не сосредотачивались на вампирах, я бы даже к вам закатился.
Аноним 20/05/16 Птн 15:04:04  1200773
>>1200763
А обухом топора ноги сломали?
Аноним 20/05/16 Птн 15:04:49  1200774
>>1200729
А смысл в это играть вообще? Детский сад же, да и то детей могут развести по углам, а тут будет тупое "я тебя - нет я тебя" вплоть до кидания галактиками.
Аноним 20/05/16 Птн 15:05:24  1200775
>>1200774
>А смысл в это играть вообще?
>Детский сад же
Ты сам ответил на свой вопрос. Для многих детский сад не закончился.
Аноним 20/05/16 Птн 15:05:42  1200776
>>1200774
Модер/админ может развести же. Одного в бан-угол поставит, второму печеньку даст
Аноним 20/05/16 Птн 15:06:14  1200777
>>1200776
Вот и получается соревнование "Чья Мерисья подлизалась лучше"
Аноним 20/05/16 Птн 15:10:04  1200778
>>1200772
Ну вампиры оседлали только две последние игры, включая текущую. Вообще у нас больше всего расписано для игр церковников. И их магия как и в каноне "самая стабильная среди систем", так и тут оказалась такой же.
>>1200773
Ловишь на лету. Почитай про НЕУЯЗВИМЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ШКАФЫ выше - такие косяки там до сих пор сплошь и рядом.
Аноним 20/05/16 Птн 15:11:37  1200779
>>1200776
Ну вообще охуеть развлечение.
Аноним 20/05/16 Птн 15:14:49  1200780
>>1200778
Мне нравятся там все-таки классические маги, из-за всей этой концепции обязательной параноидальности персонажа и необходимости тщательно конспирироваться. Собственно, как и маги Мира тьмы. Если вдуматься, у них там очень много общего.
Аноним 20/05/16 Птн 15:24:02  1200782
>>1200777
>>1200779
Именно поэтому я больше не играю в форумки, и если и пойду ещё когда-нибудь туда, то только для того, чтобы отыграть план старика Хендерсона.
Аноним 20/05/16 Птн 15:29:34  1200783
>>1200782
Что за план?
Аноним 20/05/16 Птн 15:42:38  1200786
>>1200780
Маги ВоДа получше будут на порядок. Они начинают людьми, следовательно избавлены от калечащего "воспитания", после которого становятся упоротой мразью с "честью мага" вместо мозга и конечной целью в виде большого нуля.
Аноним 20/05/16 Птн 15:55:52  1200787
>>1200786
Ничто не мешет иметь такого наставника, ведь не все маги - йобасамородки без ментора.
Аноним 20/05/16 Птн 15:58:45  1200788
>>1200783
Это старая история, платина с Форчана.
https://1d4chan.org/wiki/Old_Man_Henderson
Кратко для не могущих в английский: игрок решил отомстить излишне паровозному мастеру, постоянно кидавшему игроков в непроходимые ловушки.
> Игра по Зову Ктулху (вероятно, система была какая-то иная), этот игрок создаёт персонажа с длиннющей квентой, вдобавок шизика. Пожилого вояку Старика Хендерсона.
> Остальные игроки создают адекватных персонажей с нормальными мотивациями.
> Мотивация Хендерсона - отомстить культистам за гномов. Садовых гномов, которых они, как он считает своим сумасшедшим мозгом, украли с его газона.
> Хендерсон учинил расправу над ячейкой некоего культа, просто заявившись к ним и перестреляв по одному из дробовика, после чего сжёг шоггота вместе с гнездом культа коктейлем Молотова и поехал домой.
> Тщательно прописанные рельсы внезапно сворачивают в пизду.
> Хендерсон ворует яхту у культистов Хастура и сбрасывает на пентхаус влиятельных культистов Ктулху.
> Взрывает бензовоз на месте проведения ритуала Хастуру.
> Хастура можно призвать, трижды сказав его имя, если ты его главный враг.
> Хендерсон призывает Хастура на каток, предварительно напичкав каток взрывчаткой по самое не могу.
> БУМ!
Аноним 20/05/16 Птн 16:02:08  1200789
>>1200788
Забыл добавить, есть шкала Хендерсона - по ней измеряется степень скатывания сюжета с рельсов.
Аноним 20/05/16 Птн 16:09:08  1200793
>>1200788
Спасибо, звучит весело. Почитаю на досуге.
Аноним 20/05/16 Птн 16:53:16  1200797
(26Кб, 400x348)
>>1200788
Но если игрок смог это всё там учинить, то не такие уж там получается были и рельсы
Аноним 20/05/16 Птн 16:58:31  1200799
>>1200797
Любые рельсы можно сломать, если мастер ведёт игру, а не рассказывает за игроков их историю, и если кубы ложатся как положено.
Аноним 20/05/16 Птн 17:25:00  1200804
(365Кб, 1000x727)
>>1200799
Таки да. Как говорилось когда-то в ненависти-треде, надо различать рельсы и вагонетки.
С рельс можно сойти, споткнуться, сломать ногу в худшем случае, но продолжить путь.
Если ты выпрыгнешь из несущейся на полной скорости вагонетки, то свернешь шею.
Аноним 20/05/16 Птн 20:10:16  1200812
(956Кб, 1083x729)
>>1200804
Я вот сейчас вожу Only War по второй Армагеддонской войне, и сразу честно предупредил игроков: ребятки, такая беда что это бековые события и изменить их особо не выйдет. Вы просто ещё одно отделение гвардии посреди войны.

Но постарался все равно сделать рельсы не анальными. В боевой операции всегда есть пачка доп. задач чтобы получить с них экспу, благо в OW к его чести за фраги экспой не делятся. Ну и в глобальном плане иногда устраиваю моменты-интерлюдии от лица полковника, командующей полком в который входит игроки, дабы от его лица игроки могли выбрать куда полк передислоцируют. Сейчас вот был вариант подчиниться приказу от губернатора планеты, или же приказу от комиссара - оба взаимоисключали друг друга. В одном случае у них была бы фронтальное сражение с орками, во втором - стелс-операция с рейдом по тылам.

Честный и беспристраный суд треда что может сказать по поводу такого исполнения? Или таки я где-то немного мудак?
Аноним 20/05/16 Птн 20:29:37  1200814
>>1200812
Ты нигде не мудак, если твои персонажи не слишком высокого уровня (что вообще редко встречается в этой системе). Резиновые рельсы с разветвлениями - это весьма неплохой подход к мастерингу.
Аноним 20/05/16 Птн 20:32:16  1200815
>>1200812
>приказу от губернатора планеты, или же приказу от комиссара - оба взаимоисключали друг друга. В одном случае у них была бы фронтальное сражение с орками, во втором - стелс-операция с рейдом по тылам.
Хе, это случаем не из компьютерного Армагеддона 14-ого года? Там вроде бы начало один в один.
Аноним 20/05/16 Птн 20:35:17  1200816
>>1200812
Или таки я где-то немного мудак?

Нет, так вполне нормально. Вообще, просто я не люблю самой практики игры в жесткие бэковые события (или в "исторические кампании" в исторических, прости за тавтологию, сеттингах), но у тебя еще щадящий механизм.

Хочешь увидеть, как такое же делают общепризнанные мудаки? Пример "бэковые события+армейские операции = рельсы-рельсы" - это большая часть примерных модулей Cthulhutech.
Аноним 20/05/16 Птн 20:36:41  1200818
(409Кб, 580x417)
(1306Кб, 1083x708)
(688Кб, 901x596)
>>1200815
Да, сделал такую маленькую отсылочку, благо и так графику для roll20 понадергал наполовину оттуда, наполовину из Vassal. В остальном самостоятельный сюжет, не связан с игрой, а только с лором.
Аноним 20/05/16 Птн 20:47:32  1200821
(173Кб, 745x1073)
>>1200818
Таки угадал, значит. Кстати, поясни за Only War, раз уж зашла речь - а то я никак до него не доползу. Там какие подразделения представлены? Божественный Криг есть, например?
Аноним 20/05/16 Птн 20:50:12  1200822
>>1200821
Там два уровня генерации: полковой и отделения.
На генерации полка ты создаешь себе свое подразделение, выдаешь ему бонусы, место происхождение, характер командира и доступное снаряжение. Ну и сам тип конечно: ВДВ, мотострелки, линейная пехота и т.д.
На генерации отделения собственно и создаются персонажи игроков. Обоснование партии там простое - они все сослуживцы.

Криг есть среди пре-генереных полков, но вроде его нужно в отдельной книге-дополнении искать. Хотя по базовым правилам сделать его раз плюнуть.
Аноним 20/05/16 Птн 20:55:22  1200826
(151Кб, 495x755)
>>1200822
Звучит годно. Спасибо.
Аноним 20/05/16 Птн 22:34:22  1200839
>>1200821
Играл в Only War за штрафной легион, очень даже неплохой сеттинг
Аноним 20/05/16 Птн 23:25:33  1200847
>>1200822
Криг в основном Core Rulebook представлен. Но ей богу, Криг хорош в качестве НПЦ, но никак в качестве игровых персонажей. Это отлично было показано в одном из приключений Final Testament. Там прямо описывается ситуация, в которой бэковые криговцы бы сразу легли без шансов выиграть, но в духе полка, и как мастеру обыграть в таком случае перегенержку партии.
Аноним 20/05/16 Птн 23:30:27  1200849
>>1200847
>но никак в качестве игровых персонажей
После "Мертвецы идут" я соизволю не согласиться.
Аноним 20/05/16 Птн 23:34:16  1200850
>>1200849
Там не криг, а эмо-опущенцы. Не вижу смысла играть таким кригом, это какие-то кизяки ряженые будут.
Аноним 20/05/16 Птн 23:35:16  1200851
(143Кб, 536x604)
Продолжение >>1200667-истории.

Примерно в то самое время, как вампирша огребала от гопников, великий детектив также искал приключений на пятую точку. Про персонажа этого надо сказать отдельно. Его предыстория такова: член крупной мафиозной семьи (выходцы из Швеции), которая некогда давала прикурить на восточном побережье США всем, до кого дотягивалась. Ровно до того момента, как клика из семи-восьми очень упоротых магов (дальних родственников, к слову) выбрала семью для своего эксперимента – аккурат когда вся верхушка, сорок с плюсом человек, съехалась на важную встречу. Что случилось в тот день, не знает никто, кроме организаторов этого кошмара, но вся семья бесследно исчезла. Какие-то тела находили в километрах от места инцидента. Какие-то не находили вовсе. Единственный выживший…скажем так, эксперимент, можно считать, удался. Пусть его память отшиблена, он стал совершенно непробиваемым. Вот вообще. С большой буквы “в”. Чтобы удивить его или вывести из равновесия нужно нечто настолько экстраординарное, что уже выходит на уровень чудес. В общем и целом, это далеко не самый доброжелательный человек лет так тридцати, совершенно поехавший на детективной работе в обществе магов (последние его терпят за исключительный профессионализм). Дотошный и въедливый до тошноты, эмоции на уровне “я робот-убийца, поставленный на метод поточный”, работает не столько за ЖРАТ, сколько ради самой работы, встает в боевую стойку при малейшем проблеске чьих-то секретов. И так далее. В город он был послан конторой-нанимателем с внедрением в ряды местной полиции исключительно в качестве разведки ситуации на месте и намерений контролирующей город организации, но разумеется не мог не начать перевыполнять все возможные нормы.

Итак, той же ночью, он узнает (как - отдельная история, в которой он нарвался лоб в лоб на одного из самых опасных персонажей во всем городе и выехал на одной своей наглости) про операцию “людей в черном” по “засекречиванию” случайных свидетелей другой операции прямо на дому. Тем вечером он купил бутылку водки. Мне стоило насторожиться уже тогда - ибо эта машина по проведению расследований не пьет и не курит.
Короче. Ночь. Глухая такая. В подъезде темный фургончик, на квартире - связанные парень и девушка, которые сфотографировали недавно то, что нельзя было, и несколько хмурых агентов в штатском. Один уже распаковывает мешки для трупов, другой - инструменты для допроса и включает музыку погромче. Детектив крадется через двор. Успешно добирается до курящего у входа агента, приставляет ствол ему к голове и предлагает немного поболтать. По итогам разговора он не оглушает его, не убивает его и даже не забирает оружие. Он просто “оставляет ему возможность свалить и остаться в живых” и идет внутрь, на нужную квартиру. Дальше уже затупил я. Операция была секретная, а конкретно эти люди и так были помешаны на том, чтобы об их существовании никто не знал. В итоге начать пальбу во дворе или орать в окно коллегам (квартира была на первом этаже) агенту показалось неправильным, а рация была - ага – в машине. Казалось бы, что мог успеть детектив за то время, пока агент несется к машине, чтобы вызвать коллег на квартире и предупредить о госте?
А он успел. Вскрыв замок, он вошел внутрь, уже с готовой зажигательной смесью и, подловив момент, запустил в патрулировавшего коридор агента. Объятый пламенем агент (он еще и критическое попадание словил) носится по квартире, катаясь по полу и поджигая этот самый пол и стены. Остальные успевают кокнуть одного из пленников и выскочить в коридор, который уже весь в огне. Завязывается перестрелка и хаос. В узком пространстве один из агентов срезает из автомата другого, второй все время мажет, третий горит и воет, четвертый ловит пулю в живот от детектива…
Видя, что коридор уже весь в огне, парни решают отступать через окно из этого сраного цирка. Но цирк, как оказалось, еще даже не начинался. Пока они вытягивали через окно одуревшую от происходящего девку, детектив уже выбрался во двор по лестнице. И тут ему захотелось окончательно убить маскарад. Да. Он начал орать на весь дом ПОЖАР ПОЖАР и стрелять, ехидно улыбаясь.
Сонные жильцы бегут наружу. Раненый агент держит дверь, отгоняя их выстрелами через нее, остальные, затолкав в фургон девку, заводят машину и решают сбить детектива на полном ходу. Он УКЛОНЯЕТСЯ, стреляет в прыжке и очередным критическим попаданием пробивает колесо. Машина на полном же ходу влетает в соседний дом, обрушивая половину первого этажа…
Где-то здесь у выживших после всего этого агентов сдали нервы. У организации, конечно, были способы замаскарадить и такой бардак, но что их придется задействовать уже в первый день…этого я не ждал. За секунду до того, как машина въебалась в стену дома, водитель успевает передать запрос на ЧЕРНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ. Детектив, вытащив обморочную девушку из останков фургона, утаскивает ее прочь, пользуясь тем, что оставшийся во дворе агент занят удержанием двери, на которую напирают спасающиеся от пожара жильцы. Детектив и спасенная заложница успевают выбежать со двора, перескочить через улицу на последнем издыхании, и, угнав первую попавшуюся машину, рвут когти. Тем временем в квартал прибывает ЧЕРНЫЙ ВЕРТОЛЕТ (новейшая бесшумная вундервафля) и распыляет над домами, где учинили сраный цирк, сонный газ скрещенный с амнезиаками. Агенты, разумеется, попадают под удар вместе с жителями несчастных двух домов и хрен уже начальству, а не лицо человека, устроившего все это.
Аноним 21/05/16 Суб 01:15:14  1200893
(1024Кб, 653x1000)
>>1200788
Уважаемый, это был один из лучших вечеров за долгое время. Добра тебе и няшку.
Аноним 21/05/16 Суб 04:12:07  1200943
>>1200847
Поддвачну, если играть то за каких-нибудь выживальщиков вроде катачанцев или элизианцев, а не за любителей грудью на плазмаган прыгнуть.
Аноним 21/05/16 Суб 14:44:29  1201005
>>1200799
>если мастер ведёт игру
...то зачем вообще что-то там ломать мастеру, если у него всё хорошо получается?
Аноним 21/05/16 Суб 14:46:30  1201006
>>1201005
Потому что персонажам хочется странного. И вот тут правильный мастер должен понять, ложится ли это странное в дело, и если ложится - так поддержать, а если не ложится, то и не поддержать.
Аноним 21/05/16 Суб 16:51:46  1201034
>>1201006
Персонажам или игрокам?
Аноним 21/05/16 Суб 17:48:34  1201036
>>1201034
А персонажей бывает и другие игроки отыгрывают??
другой анон
Аноним 21/05/16 Суб 18:29:34  1201039
>>1200786
>Они начинают людьми, следовательно избавлены от калечащего "воспитания", после которого становятся упоротой мразью с "честью мага" вместо мозга и конечной целью в виде большого нуля.
Даааа? А Восхождение это типа не большой ноль, и ради распространения парадигмы они на что угодно не пойдут?
Аноним 21/05/16 Суб 18:33:05  1201040
>>1201039
Вот поэтому и надлежит играть технократами и улыбаться: "Ах вот вы где, реликты ебаные? Ну давайте, давайте, поплавайте мне тут с акулами".
Аноним 21/05/16 Суб 18:38:56  1201041
>>1201039
Напомню, что маги в силу своей природы индивидуалисты.
Аноним 21/05/16 Суб 18:40:08  1201043
>>1201039
>А Восхождение это типа не большой ноль

В НМТ - нет. Если в Акашу уходят с концами, то из Супернального можно слать гостинцы.
Аноним 21/05/16 Суб 18:52:29  1201047
>>1200851
Ебанутые приключения. Продолжай.
Аноним 21/05/16 Суб 19:28:58  1201068
>>1201036
Не. Это фантастика.
Аноним 14/06/16 Втр 10:37:02  1208740
Тред, не тони. Неужели все истории теперь в ненависти-треде будут?
Аноним 14/06/16 Втр 11:10:35  1208744
>>1200240
Скорее нет чем да. ВоД ведь больше про собственный сеттинг. А здесь его просто оторвали и натянули систему на лавкрафтовщину. Впрочем, судя по описанию, вышло это весьма неплохо. Только вот не думаю, что в этом большая заслуга система.
Аноним 14/06/16 Втр 11:11:12  1208745
>>1208744
> системы
Быстрофикс
Аноним 14/06/16 Втр 16:57:38  1209098
>>1208744
> ВоД ведь больше про собственный сеттинг.
>ВоД
>Собственный сеттинг
Выбери что-то одно. По крайней мере в нВоДе сеттинг собирает на свой вкус каждый мастер.
Аноним 14/06/16 Втр 19:20:27  1209387
>>1208740
НРИ рождают ненависть, ненависть - залог страданий.
Аноним 25/07/16 Пнд 17:14:39  1217302
Ну тред, ну что ты. И ненависть тонет, и этот тонет. Давайте хоть поделюсь отчетом с одной из сессий на десять игр. Катали примерно два месяца.

Играли по ГУРПСе, так как мастеру в этот раз стукнуло устроить игру про футуристическую технику, и нигде лучше конструктора он не нашел.
Действие происходило на некой планете, которую люди потихоньку колонизируют - терраформировали большой участок планеты, возвели там купол (настоящая атмосфера планеты непригодна для человека) и давай потихоньку в нем обустраиваться пока терраформируются остальные участки.
Игроки стартовали классическим образом - их подобрали в пустыне, отнесли на ближайшую шахтерскую базу, отряхнули, подлечили, да и спросили: "А вы кто такие и хуле забыли в пустыне?". Выслушав предысторию, начальство базы покивало головой, да и решило взять этих пустынников в собственные боевые отряды - выдало им военные глайдеры (планирующие низко над землей машины на антигравах) и пинком отправили гонять их по квестам.
Пока игроки летали и взрывали технику местных разбойников, обнаруживалось кучу мелочей мира которые вызывали у них вопросы:
1. Из глайдеров вне баз нельзя выходить. Даже если попытаться хакнуть все системы управления, глайдер в лучшем случае отключится, в худшем - взорвется и выйдет из строя.
2. Соответственно, если кого-то подбили в пустыне, ему нельзя оказать помощь - нужно доставить черный ящик с подбитой машины на ближайшую станцию правительства, чтобы уже они выслали спасателей.
3. Правительство тут вообще странное - сидит по своим базам, высовывается редко, и в основном выдает сплошные запреты - нельзя близко приближаться к границам купола, нельзя следить за правительственными патрулями, нельзя пытаться модифицировать глайдеры до полноценных самолетов, нельзя самостоятельно спасать разбившихся, нельзя строить новые постройки на территории купола и т.д. и т.п. - типичная бессмысленная и беспощадная диктатура.

Игроки потихоньку улучшали свои машинки, да и вдруг умудрились перейти дорогу правительству - чтобы уйти от погони им пришлось отправиться к границам купола. От погони они смогли уйти, зато увидели что за пределами купола никто обещанным терраформингом не занимается - там все ещё что-то вроде пейзажей нынешней Венеры.
Естественно после этого за ними начало охотиться правительство, пытаясь захватить их живьем и отправить на реморализацию.

Игроки недолго думая убежали к тем же разбойникам с которыми недавно воевало. Те естественно рассказали им слезную историю про то что злое правительство и лично Руководитель плохие тоталитарные бяки, не дают сделать ни одного шага влево или право, а вот "разбойники" на самом деле очень доброе и мирное сопротивление. Ну игроки естественно порадовались, немного пожаловались на заштампованность, но в общем-то оказались рады что им особо больше не чинили препятствий - да и оборудование с уровнем технологий у разбойников оказалось примерно таким же как и у правительства.

Ещё спустя пару сессий развеселого грабежа караванов у игроков потихоньку начала рождаться идея устроить всепланетную революцию. Убедили несколько лучших разбойных отрядов перейти на их сторону, собрали лучшие из лучших машины, облутали правительственные склады в поисках артефактных пушек - и устроили штурм штаб-квартиры правительства, где находился единственная антенна связи со всеми в куполе.

Пробившись сквозь всю охрану они дошли до финального босса, и наконец-то выслушали объяснения всего происходящего:
На самом деле весь этот мир был иллюзией от начала и до конца, вплоть до того что игроки все это время не были людьми.
В расскажее Руководителя правительства оказалось что когда-то люди колонизировали планеты с помощью очень продвинутых роботов-терраформеров, которые не только создавали вокруг пригодную для жизни природу, но и были запрограммированы на создание начальной инфраструктуры. Притом роботы ещё не забывали тестировать всю инфраструктуру на работоспособность, рентабельность и обороноспособность благодаря программе симуляции человеческого общества: какие-то роботы оперировали принципами торговли, проверяя будет ли добыча ресурсов и их перевозка выгодна, кто-то наоборот получал код "разбойника" чтобы нападать на эти караваны, кто-то программы шахтеров и так далее - каждый получал свою роль в грандиозной тест-симуляции будущей жизни на терраформированной планете под специально созданным изолированным куполом. Черные ящики из подбитых машин и были как раз блоками управления роботов, поэтому никого не спасали, а из глайдера выйти было нельзя.
Правительство и Руководитель были всего лишь охранными ботами и супер-компьютером который управлял вообще всей симуляцией. А то что игрокам и остальным казалось что они ходили по станциям и базам в человеческом облике было всего лишь иллюзией для поддержания образа тщательной симуляции и визуальным интерфейсом взаимодействия роботов друг с другом.
Но пару столетий назад с людьми что-то случилось - то ли они начали самоуничтожительную войну на всех своих планетах, то ли на них напали какие-то инопланетяне - но в течении короткого срока все планеты с пригодной для людей биосферой были уничтожены. Супер-компьютер этой планеты же успел получить сигналы отмены терраформинга - поэтому нападавшие не успели обнаружить эту потенциальную человеческую колонию. Вот только никто из людей все равно не успел прибыть сюда, и её остались населять только роботы, запрограммированные симулировать людей.

Руководитель же, не получая новых приказов от создателей, просто продолжать крутить симуляцию жизни по бесконечному циклу. В какой-то момент это ему надоело, и нескольких своих охранных ботов он самостоятельно перепрограммировал для выполнения аварийной задачи - поиска новых указаний. Для этого он стер им память (а значит - и роль в симуляции) и выпустил в мир, чтобы они сами что-нибудь придумали что с ним делать. Ага, это и были игроки.

Цикл через который прошли игроки на самом деле был уже 34ым по счету, и супер-компьютер предложил им выбор из двух стульев: либо он снова отправляет их в мир со стертой памятью, в надежде что они в этот раз смогут найти решение, либо он просто включает синий экран смерти всем роботам на планете - ибо ресурсы купола начинают постепенно истощаться, и рано или поздно симуляция прервется естественным путем.


Мы, что характерно, так и не смогли сделать выбор, и просто молча решили оборвать историю на моменте финального решения. Но сам сеттинг и остальное сильно запомнились.
Аноним 25/07/16 Пнд 17:45:32  1217305
>>1217302
А че не предложили третий стул - нахуй его с его симуляцией, даешь терраформацию и государство роботов/возрождение человеков из синтетических днк?
Аноним 25/07/16 Пнд 18:03:54  1217307
>>1217305
От человеков вообще никаких следов не осталось, кроме программ в головах у роботов. А терраформировать планету дальше - ну нахуй, мы решили что скорее всего эти неизвестные тогда её раздолбают как и остальные.
Аноним 25/07/16 Пнд 18:19:08  1217310
>>1217307
Что, даже баз данных с расшифрованными днк не осталось? А впрочем похуй на террафлормацию - выжроботы. Нахуй все. Вы не дышите и не нуждаетесь в еде. Надо забить на терраформацию и строить общество роботов. Ну и готовиться отражать вторжение порабощающих ящериков
Аноним 25/07/16 Пнд 18:21:46  1217311
>>1217310
Хм, а интересный вариант. Жаль не успели ГМа спросить что было бы если бы мы выбрались во внешний мир. Да и что случилось бы с роботами, если бы им отменили программу симуляции жизни. Или ещё веселее - если бы этим псевдо-людям тоже объяснили бы что они машины.
Аноним 25/07/16 Пнд 18:23:59  1217312
>>1217311
но сам поворот - годный реверс одной истории у Лема. Да и вообще история годная.
Аноним 02/09/16 Птн 15:43:28  1222742
>>1217312
Так это же чисто игрушка "Механоиды".
Аноним 02/09/16 Птн 16:24:09  1222761
>>1200667
Гопники даже в доску убуханые прокидывались как боги, или ты им минусов не накинул за интоксикацию?
Аноним 11/09/16 Вск 15:41:36  1224657
>>1222761
Наверняка они просто стали берсерками из-за того, что привычный алкоголь уже не берёт, а набухаться хочется. А после этого всегда убивается случайный прохожий.
Аноним 29/01/17 Вск 10:39:51  1247547
Подниму, вдруг кто-то что-то расскажет.
Аноним 31/01/17 Втр 11:15:06  1247890
>>1200609
А меня очень сильно заебали эти гм-мы которые в вархаммер пытаются натянуть на вархаммер пол пота и сталина с гитлером, не смотря на то, что подавляющее количество миров описывается не как тоталитарные государства с безумными диктаторами.
Аноним 31/01/17 Втр 18:33:40  1247993
>>1247890
Справедливости ради, на Ваху можно натянуть все. Потому что, с одной стороны, империум разнообразен до тех пор, пока дань платится, с другой - хаоситские культы вообще не унифицированны.
Аноним 31/01/17 Втр 21:20:46  1248031
14837219683222.jpg (172Кб, 826x1010)
1513-1426703044[...].png (1042Кб, 2048x384)
Necromunda.jpg (163Кб, 1024x567)
>>1247993
Да блядь как не ГМ, так серая мораль, неоднозначные антагонисты, "я не люблю боевку", сложные простыни безысходность, амосферу и катарсис и оригинальный сюжет. Сука, хоть бы один водил в духе оригинала - с инфернальными ебалами, культами в подулье и бандитами в духе некромунды.
Аноним 31/01/17 Втр 23:29:29  1248081
>>1248031
> Necromunda.jpg
Парочка справа, это что - Пахом и либератор?
Аноним 01/02/17 Срд 12:03:24  1248103
О, какой хороший тред. Перепощу тогда сюда свою историю.
Поделюсь вот своим. Так уж завелось, что у нас партия достаточно паверплейная, очень любящая оптимизироваться. Ну и шмотодроч прилагается. Я тогда только сменил персонажа на нового, так что по сравнению с остальными (а особенно - со старым своим) персонажами был гол как сокол. Ну и в тот раз ГМ рогами уперся, его видать заебала оверпавернутость нашей партии, так что анальных костылей он конечно навставлял пиздец. До сих пор чувствую, как не все костыли из ануса вытащил. В общем, анально мы страдали, а ещё больше страдал я, потому что ни одной даже завалящей вещички нам не дропалось. Конца-краю было не видно, пока, наконец, не убили мы босса в этом модуле. Ну и НАКАНЕЦТА, думаем, все, сука, не отвертишься, гони нам наши вундервафли. А главной гадостью в модуле, стоит упомянуть, был перекачанный демилич. В общем, это был реально потный бой, где даже при всем возможном оптимайзе мы чуть не скопытились.
Отвлекся. В общем ждем мы своих ништяков и получаем...блядь, какой же пиздец, стыдно даже упоминать, даже х2 бинт х1 хлеб не смотрелись бы такой издевкой. В общем, рога получает бесполезную саблю с околонулевым КПД, чуть не подохший вар получает тоже какую-то хуйню, причем если эту хуйню опознают, у него ещё и проблемы будут... как-то так, короче.
Ну так вот, я-то вообще нихуя не получил, но уже как-то смирился, и тут под общий вайн ГМ разрешает мне...раскидать кубы на перечарование вещей по своему усмотрению! Сука, лучший отыгрыш артефактора для партии эвар, серьезно. Я это все старательно описал, в итоге в копилку партии положилось целых два неплохих артефакта, а рога вообще был доволен как слон со своим бонусом к БАБ. Это тогда для меня окупило просто все страдания, и сколько партии мы потом игрались, мне было совершенно похуй, что мне так и не досталось хоть какой-нибудь завалящей вещи (так до сих пор и не досталось. сука!), потому я вспоминаю свой йоба-крафтинг и на душе тепло становится.
Аноним 01/02/17 Срд 13:17:01  1248110
>>1247890
>что подавляющее количество миров описывается не как тоталитарные государства с безумными диктатора
Потому что он такой и есть, нехуй читать фанфики БЛ с добрым Империумом. Империум вот такой, там надо брать режим Сталина умножать его на режим Пол Пота и возвести в куб, вот чем будет жизнь в Империуме.

>Немыслимые размеры Империума делают нелепой мысль о какой-либо иной форме правления, кроме тоталитарной власти имперских командующих. Эти личности назначаются Адептус Терра, чтобы управлять миром или системой от имени Императора.

>На людской крови и плоти зиждется сам Империум. Быть человеком в такие времена означает быть одним из бесчисленных миллиардов. Жить при самом жестоком и кровавом режиме, какой только можно вообразить.

Аноним 01/02/17 Срд 13:51:24  1248114
>>1248110
>Додумал про добренький империум
>БЛ НИБЭК! ЯСКОЗАЛ!
Прямо таки комбо
Аноним 01/02/17 Срд 16:10:41  1248129
>>1248110
Но ведь даже в ваших ролевочках написано что миры бывают разные вплоть до демократий которые тысячи лет не видели войн. В секторе Соляр например.
Аноним 01/02/17 Срд 16:22:14  1248130
>>1248129
В империуме вообще жить в целом неплохо, особенно на аграрных мирах, пока начнется какая нибудь эпическая заруба. Но поскольку весь лор освящает именно эпические зарубы то складывается впечатление что жизнь простого обывателя это четыреждыблядский ебаный ужас и мрак отчаяния. Про тысячелетние периоды мира и относительного спокойствия в малозначительных мирах в каких-нибудь отдаленных секторах максимум будет микроскопическая сноска на полях.

Только миры смерти это действительно ебаный адок даже когда на них нет боевых действий.
Аноним 01/02/17 Срд 16:22:37  1248131
>>1248130
>пока не начнется
фиксед
Аноним 01/02/17 Срд 16:49:10  1248135
>>1248129
>НИБЭК! ЯСКОЗАЛ!
Аноним 01/02/17 Срд 17:12:54  1248136
>>1248129
Не разговаривайте с упоротыми вахаебами. Они заразны.
Аноним 01/02/17 Срд 18:05:16  1248138
>>1248129
Ага. Одна демократия на десяток миров. А другие будут миром-кузницей, где ты въебываешь всю жизнь на заводе, перенаселенным миром-ульем, в котором на нижних уровнях режут глотку за несколько тронов, диким миром, где ты охотишься всю жизнь на саблезубых кротособак и умираешь в тридцать лет от пиздецомы, потому что медицины нет, как и прочих технологий. Феодальным миром, где ты рождаешься крепостным и всю жизнь вкалываешь на шахте господина. Миром смерти, где гигантские саблезубые кротособаки охотятся на тебя. И летающие скорпионы. И вон то дерево выбрасывает струю ядовитого газа. Еще можно родиться каторжником на добывающем мире. Пушечным мясом в военной зоне. Или в мире-тюрьме, куда сотни лет назад сослали твоего прапрапрапрадеда за поджог, убийство и шутки о жопе святой Целестины. Ну ты понял.
Аноним 01/02/17 Срд 18:11:13  1248139
>>1248129
>В секторе Соляр например.
Инвит, Терра и Марс это самые тоталитарные сверх укрепленные жопы малопригодные для проживания.
Аноним 01/02/17 Срд 18:13:06  1248140
>>1248129
>вплоть до демократий
Не может быть таких миров. Генерал-Губернаторов назначает Миностроум для своих нужд.
Аноним 01/02/17 Срд 18:24:10  1248142
>>1248140
>
>>вплоть до демократий
>Не может быть таких миров. Генерал-Губернаторов назначает Миностроум для своих нужд.

Хуй. Министорум утверждает назначение: смотри феодальные миры, где губернаторство часто наследственное, а иногда и околовыборное (см. Священную Римскую Империю).
Аноним 01/02/17 Срд 18:30:42  1248144
> министорум
Как там оно при Вандире? У нас давно уже отделена церковь от государства.
Аноним 01/02/17 Срд 19:00:18  1248150
>>1248144
>Как там оно при Вандире?

Хуево. Вот, пытаемся исподволь распростронять тористскую пропаганду Конфедерации, скоро за мной придут, но регречу ничто.
Аноним 02/02/17 Чтв 01:13:23  1248243
>>1248103
Я правильно понимаю, что класс твоего персонажа позволяет менять зачарование какой-то игромеханикой?
Если так, то действительно классный момент, когда ГМ сделал персонажа королём ситуации.
И что ты накрафтил? Этот случай потом долго вспоминали?
А вообще, жадный ГМ - это иногда грустно...
Аноним 02/02/17 Чтв 09:51:14  1248268
>>1248243
Да, именно так. Рога точно долго, вар забыл достаточно быстро. ГМ не жадный был, просто немного не прочувствовал баланс. Роге оружие усилил, оно теперь давало бонусы к атаке, и ещё какие-то плюшки, вару просто переделал немного механику работы предмета, иначе его поймали бы на демонологии и была бы пизда.
Аноним 02/02/17 Чтв 14:01:16  1248297
>>1194365 (OP)
Отчевидная жта5.. Почснять, думаю, не надо.. Единственная игра, которую я проходил из-за сюжета.Ну ластофас ещё, пожалуй.
Аноним 02/02/17 Чтв 14:47:39  1248309
>>1248297
Дитя, не игравшее в плашнкаф-тормент, детектед.
Аноним 03/02/17 Птн 01:59:33  1248430
>>1248297
>>1248309
О, Боже, /v/ протёк! Планшкаф сильно на любителя, некоторые считают его нудным и толкающим к излишнему СПГС (я не из таких, но сколько людей, столько и мнений).

>>1248268
А что за система вообще, ПФ или ДнД какой-то редакции? Артифайсер там просто по желанию бонус перекидывает или как это работает? Если что, принимаю ссылку или просто указание, где читать.
Изменил источник силы артефакта для варвара как-то что ли? Или внешние проявления скрыл?
Аноним 03/02/17 Птн 09:22:31  1248454
>>1248430
Хоумрульное дело было. Я сам механики переписывал под авторский сеттинг.
Аноним 08/05/17 Пнд 18:56:49  1265804
13575510551858.jpeg (50Кб, 852x480)
Вкатываюсь с продолжением >>1200851-приключений. Спустя ГОД той же компанией сели доигрывать старую игру, на которую раньше не было времени. Наиграли уже много всякого веселого, но вот случай, про который таки расскажу. Под заголовком - ВЕС ЭТО НАДЕЖНОСТЬ.

Одна из вампирок (та, что бывший ученый) с телохранителем (боевик местной мафии, с которой она с трудом, но договорилась) скрываются от преследователей в заброшенном здании. Контора, которая ставит в городе свои развеселые эксперименты, до этого посылала за обоими вампиршами наемника-некроманта: такой хлипенький паренек с волосами до пола и целым грузовиком-рефрижератором всякой пакости от простых мертвяков до чего-то в стиле Цимисхов. Начал он с того, что явился в гостиницу к вампиркам в четыре утра с отрядом в сорок рыл своей мертвечины, от которой они отбились и заставили его с позором свалить. Добить не успели. В общем через какое-то время маг возвращается. Одну он пытался утопить в реке, подчинив разум водителя машины, в которой она ехала. Фейл - выжила.
Ко второй, которая с мафиозным боевиком пряталась в заброшке, парень явился уже подготовленный от и до. Пустил вперед свою шушеру, пока ее расковыривали и уставали, вылез сам с рунной магией. В первую очередь вывел из строя все механизмы на поле боя сложнее авторучки - прекратили работать даже арбалеты у его мертвечины. У вампирши тогда в руках был четырехкилограммовый SPAS-12. Она размахивается и швыряет ружье в мага. Попадание. Критическое. У мага разбита вся морда и оставшееся время он шамкает и плюется кровью и зубами, а говорит как-то так - "вявавваыввая вяяваявявя".
Аноним 08/05/17 Пнд 19:59:41  1265817
>>1265804
Арбалет проще авторучки
Аноним 09/05/17 Втр 00:56:47  1265864
>>1265817
Нет.
Аноним 20/05/17 Суб 21:20:46  1268042
>>1265804
Всем насрать, анон.
Аноним 20/05/17 Суб 22:18:49  1268049
.jpg (54Кб, 425x237)
>>1268042
Аноним 21/05/17 Вск 00:09:53  1268057
GZQr0IuqOCk.jpg (69Кб, 604x471)
IMG250420142149[...].png (596Кб, 600x450)
NwBb-kOK5W8.jpg (35Кб, 600x823)
PQnajipCFbU.jpg (71Кб, 807x565)
Подпишусь на тхреад.

От себя могу только так себе энкаунтер вбросить.
Партия пехает по дороге в некий городок Тирлим, где есть некий информатор, от которого им дофига чего надо. И по пути натыкается на вурдалака. Его закономерно разлагают, по его лепету и следам на земле приходят в целое логово нечисти, дом за домом, нора за норой казнят всё, что движется, что не движется, то двигают и казнят, и только на выходе видят табличку, гласящую, что это самое логово называется Тирлим. Было обидно.
Аноним 21/05/17 Вск 00:53:15  1268060
>>1268057
Такое чувство, что у этого тропа есть запоминающееся название.
Аноним 21/05/17 Вск 01:18:24  1268064
>>1268060

Gooв job breaking it, Hero!
Аноним 21/05/17 Вск 09:21:41  1268076
>>1268064
Кажется, немного не тот троп. Хуже же им не стало, противника опасней не появилось.
Аноним 21/05/17 Вск 14:53:14  1268111
>>1268057
круто! я бы украл, если бы мои игроки не сидели в этом треде с вероятностью 90%
Аноним 21/05/17 Вск 15:20:14  1268114
>>1268111
>мастерским произволом не показываешь табличку на входе, не говоришь где деревня на карте
>ну вот видите вы сами обосрались
>"круто"
Мда кек лол.
Аноним 21/05/17 Вск 15:29:07  1268117
3MfkHzZ-GE.jpg (215Кб, 850x991)
08OGgSCr8FE.jpg (187Кб, 1280x693)
8RWKuBXeuNk.jpg (148Кб, 1142x622)
638676696372385[...].jpg (103Кб, 700x599)
>>1268114
Ну как бы нет. Там мирок такой, что нечисть это как негры в гетто. Вроде как и не полноценные члены общества, но и уничтожать их городище ну не надо было бы. Разумеется, с ними поначалу пытались говорить, но если партия за всю грёбаную сессию ни разу не сказала "мы осматриваемся по сторонам и хотим понять чуть больше, чем "ну вы в логове тварей"... Сами себе злобные буратины.
Аноним 21/05/17 Вск 19:53:11  1268141
> что нечисть это как негры в гетто
А играчки-то про это знали?
Аноним 22/05/17 Пнд 08:56:16  1268226
>>1268141
Упоминал прямо перед звонком бекар-кнопки.
Аноним 24/05/17 Срд 10:23:23  1268691
>>1268117
Че-то это попахивает пиздецом. Сломаю традицию и прежде чем уверенно заявить "ГМ-дЭбил" спрошу:
0) Знала ли партия о положении нежити в сеттинге? Или думала что нежить тут как и везде CE с 0 человечностью?
1) Партия пришла в город по следам вурдалака. Им серьезно надо было сделать заявку в духе "А нет ли тут дороги, вывесок и прочих оттрибутов культурного места" чтобы понять нет ли тут их?
2) Кстати о дороге - у любого поселения есть какая-никакая дорога. Это пиздец заметная деталь ландшафта, обычно отсутствующая у всяких "логовищ". Ты о таких существенных деталях упомянул? Или описывал исключительно "ну, тип, логово"?
3) Они ехали в эту деревню. Намеренно. Они не знали где она находится, как выглядит и, самое главное, как выглядит их информатор? Потому что не знать как выглядит информатор, особенно если учесть такую пикантную подробность что он мертв, очень странно.
4)Ты хотя бы пытался им намекнуть? Или хотел поржать с тупых играчков, которые не способны читать твои мысли и видеть ту же картину, которую видишь ты?
Аноним 24/05/17 Срд 19:33:53  1268754
>>1268691
0) Ясен хуй. С ними даже попиздеть пытались. Ну это реально было вполне такое квестовое логово.
1-2) Про всё было сказано. Ребята решили, что это брошенный город.
3) Тут да, наверное мой проёб, зацепка была слабая, езжайте туда-херзнаеткуда, найдитечувака-херзнает кто он но зовут Васянпро
4) Ну хреново, видать, намекал. Нет, цели поржать у меня не было, но у нас с ними изначально была договорённость, что если они не заявляют на внимательность, я сообщаю минимум.
Ну и сложилось как сложилось. Да и похуй, всё равно поржали и выкрутились.
Аноним 25/05/17 Чтв 11:22:28  1268811
>>1268754
Честно говоря,
>Ясен хуй. С ними даже попиздеть пытались. Ну это реально было вполне такое квестовое логово.
и
>Про всё было сказано. Ребята решили, что это брошенный город.
не очень вяжутся. Брошенный город, населенный нигреами?
Впрочем, если у вас
>всё равно поржали и выкрутились.
то, наверное, все норм.
Чего я не пойму- это как вы играете
>если они не заявляют на внимательность, я сообщаю минимум
и как ты определяешь что это за минимум.
Аноним 25/05/17 Чтв 11:23:44  1268812
>>1268811
>нигреами
нигерами
Внезапно, моя политкорректность не знает границ
Аноним 25/05/17 Чтв 12:13:25  1268817
slnsh.jpg (37Кб, 318x439)
>>1194365 (OP)
Out of the Abyss для D&D 5ed - лучшее, что я водил.
А из лучшего, во что играл - собственный модуль по Dark Heresy моего другана. Действие проходило в каком-то улье. Слаанешиты пытались совершить крупный терракт. Было много амасека повсюду (даже не в логове слаанешитов). Среди примечательного:
Наш псайкер зафейлился с псионикой во время сражения среди толпы зевак, из-за чего случился пси-взрыв, из-за которого пострадали десятки людей.
Гей-арбитр домогался до одного из аколитов в рэп-клубе, которым заправляли диджеи-техножрецы. Угощал чаем и кормил печеньем.
В доме бородатого торгаша был обнаружен тиранид. Торгаш считал его своей женой. Если с самим торгашом все понятно, то почему тиранид его не сожрал - так и осталось для нас загадкой.
А также: массовые провалы проверок ловкости при попытке спуститься с крыши лифта в сам лифт и "тайное" проникновение ассасина с дикого мира в логово культистов путем въезжания на грузовике в стену здания.
Аноним 25/05/17 Чтв 15:17:01  1268848
>>1268817
>Out of the Abyss для D&D 5ed
Кинь ссыль плес
Аноним 25/05/17 Чтв 15:18:49  1268849
>>1268817
>Гей-арбитр домогался до одного из аколитов в рэп-клубе, которым заправляли диджеи-техножрецы. Угощал чаем и кормил печеньем.
В доме бородатого торгаша был обнаружен тиранид. Торгаш считал его своей женой.
Какой-то треш подпивасный. Это серьезно лучшее, во что ты играл?
Аноним 25/05/17 Чтв 15:26:08  1268850
>>1268849
Звучит трешово, но по моему опыту из всех, даже самых дохуя илитных и сурьёзных игр спустя год-другой ярче всего в памяти остаются именно такие моменты
Аноним 25/05/17 Чтв 15:55:34  1268858
>>1268849
>треш подпивасный
Сеттинг Вахи сам по себе трэш подпивасный. Поэтому неудивительно, что лучше всего по ней водить именно оный.
Аноним 25/05/17 Чтв 16:15:28  1268859
>>1268848
https://dungeonsanddragons.ru/out-of-the-abyss-act-1-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%BA%D1%82-1/
Аноним 25/05/17 Чтв 22:04:07  1268898
>>1268850
>именно такие моменты
Попробуй наблевать на игровой стол. Или посреди сессии, снять штаны и помахать хуем. Ещё обосраться можно. Гарантирую, коллегам по столу этот случай надолго запомнится.
Аноним 25/05/17 Чтв 22:22:04  1268904
>>1268848
НЕ ЛЕЗЬ СУКА ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ
На самом деле оно довольно мрачноватое, но действительно не самое худшее.
Аноним 26/05/17 Птн 08:17:13  1268927
>>1268898
Ну не утрируй
Аноним 26/05/17 Птн 10:06:27  1268933
>>1268898
А ты потешный.
Запоминаются обычно командно-ржачные моменты, такие уж особенности человеческого сознания. Если ты будешь рассказывать об игре, которая запомнилась тебе как хорошая, то ты первым делом вспомнишь именно их.
Драматический момент мог тебе доставить, но он был грустненький, мозг его вспомнит позже, да и писать его долго, особенно когда смехуечки ты уже написал.
Катарсисы всякие - это вообще сложное дело, мало кто будет писать глубоко личные моменты с игр всяким анонам с двача.
Ежли кто наблюет или еще чего - то игру это испортит и вспоминать о ней ты будешь редко и только в ненависть-треде.
Аноним 21/10/17 Суб 20:46:29  1300759
>>1195673
Охуенно.
Аноним 22/10/17 Вск 08:47:42  1300776
>>1268933
Удвою этого. Самый запоминающийся момент из ролевых игр у меня был завязан на драму, но если описать его в две строчки, то это выглядит довольно уныло. Нормальное описание - это полноценный отчет с объяснением всех событий, которые вели к этому моменту, но мне исключительно лень, так что лучше привести две строчки смехуечков, которые понятны здесь и сейчас.
Аноним 24/10/17 Втр 07:18:51  1300938
>>1248110
Всегда такое объяснение тоталитаризма в вахе удивляло. Да, жизнь человека может ничего не стоить; но судя по планетам, в разы отличающиеся уровнем жизни и техническим развитием, крайне низкой скоростью реакции гос.аппарата и временем перелётов, изолированным многие годы планетам, в вахе у империума просто физически нет возможности быть тоталитарным. Размер скорее препятствует тоталитаризму.
Аноним 24/10/17 Втр 08:46:06  1300941
>>1300938
Ну так Империум тоталитарный только там, куда он может дотянуться и на мирах, представляющих высокую ценность, т. е. с высоким присутсвием адепта. По большей части миры же независимы, сами выбирают себе политическую систему и имеют минимальное влияние имперских организаций.
Аноним 24/10/17 Втр 10:33:18  1300947
>>1300941
Вопрос в том, что с высокой вероятностью, местные правительства тоже будут тоталитарными. Потому что:
- существенная часть десятины, особенно с не очень ценных миров, выплачивается людьми - гвардейцами, псайкерами и прочим. Такие вещи не очень хорошо воспринимаются в либеральных сообществах.
- инквизиция и прочие власти верхних уровней ожидают абсолютного повиновения, что не работает в либеральных обществах
- следить за доскональным следованием Имперскому Кредо в тоталитарных сообществах куда проще.
- местные власти просто официально имеют авторитарные полномочия. Есть ли у них какие-то причины ими не пользоваться?
Аноним 24/10/17 Втр 15:20:57  1300959
>>1300947
Чувак. НИКТО никогда не следит за скрупулезным следованием имперскому кредо, так завещал Тор. Ну, кроме миров-храмов.
Аноним 24/10/17 Втр 15:44:30  1300961
>>1300947
Однако по факту тоталитарными не являются почти никакие миры. В 3/4 случаев планете будет какая-нибудь вариация монархии или аристократии разной степени упоротости. Часто довольно жестко, но на тоталитаризм не тянет.
Аноним 24/10/17 Втр 18:26:13  1300976
>>1300947
В Имперском Кредо не так уж много пунктов, которым даже де-юре нужно следовать досконально. В этом отношении это крайне либеральная религия.
Аноним 25/10/17 Срд 19:41:42  1301047
>>1300938
Тоталитаризм ващет не существует без уже имеющейся всенародной поддержке. Его нельзя навязать, его хотят народные массы.
Аноним 26/10/17 Чтв 10:49:43  1301073
>>1300959
Так вопрос то не в скрупулезном следовании, а хотя бы в соблюдении базы и вычищении культов. И когда тебе рекомендуют(пока рекомендуют) убить целый город - это проще сделать при тоталитарном режиме, чем при выборной демократии.
>>1300961
Не готов пускаться в словесную эквилибристику. Большинство режимов включают несменяемость власти, допустимость политики геноцида, полное отсутствие свободы мысли и прочие прелести. Спорить о том, абсолютизм ли это или все-таки тоталитаризм - я не готов.
>>1300976
С точки зрения "Император - единый Бог, а уж бог солнца или транцендентный учитель" - да, очень либеральная.
А вот отступление от "Убей мутанта, Сожги Еретика, Уничтожь Ксеноса!" закончится гарантированно плохо.
Аноним 26/10/17 Чтв 20:35:02  1301251
>>1301073
>А вот отступление от "Убей мутанта, Сожги Еретика, Уничтожь Ксеноса!" закончится гарантированно плохо.
Эм, нет. На кораблях дохуя мутантов летает. В ульях то же самое. Уничтожь ксеноса - на пограничных мирах дип. миссии тау, и объединение с некронами космодесанта слабо с этим соотносится.
Аноним 27/10/17 Птн 09:49:17  1301303
>>1301251
Эм да. То что Экклезиархия проповедует для рандом быдла и как к этому относятся властьимущие это разные вещи.
На кораблях тех же самых за мутантами ведется постоянный присмотр и в сулчае чего активно выпиливаются. В ульях всем на них похуй ровно до того момента пока они не начинают выползать куда повыше. Ну и так-то да, Капитан/губернатор/аристократ промышленник может выбить разрешение на работу для мутантов, где к ним будут относиться как к червям-пидорам Лучше чем быть убитым поехавшими фанатиками
С ксеносами: дип. миссии тау, ага, и ордо ксенос рвет волосы на голове как бы их выгнать к хуям отсюда и не эскалировать конфликт. И имперские дипломаты в сопровождении караула смерти. Охуенно либеральное общество.
Аноним 27/10/17 Птн 10:20:19  1301305
>>1301251
>На кораблях дохуя мутантов летает
Ты про навигаторов? Тут фирменное имперское двоемыслие и мутантами или ведьмами их не считают.
Если ты про натуральных мутантов с нижних палуб и подулья - то эти ребята существуют на уровне скавенов40к.
> на пограничных мирах дип. миссии тау
И за это сношают в жопу а потом устраивают варзон дамоклес. То что в это же время Жиля няшит свою эльдарскую вайфу никого, конечно, не волнует.
>объединение с некронами космодесанта
Хорошо быть космодесом. Можно нарушать непреложные для остальных правила. Примерно так тоталитаризм и работает.
Аноним 27/10/17 Птн 10:22:09  1301306
>>1301305
>Хорошо быть космодесом. Можно нарушать непреложные для остальных правила.
Гурон тоже так думал
Аноним 27/10/17 Птн 10:24:59  1301307
>>1301306
Эт, конечно, да. Тут как - главное быть на хорошем счету у правителя. Колька вон изобретает себе ИИ, но он очень любим Жилей, поэтому ему ничего не будет.
Аноним 27/10/17 Птн 10:58:00  1301308
>>1301305
>то эти ребята существуют на уровне скавенов40к
На некоторых мирах они вполне себе живут примерно как негры при апартеиде и никто их особо не вырезает.
Аноним 27/10/17 Птн 11:01:29  1301310
>>1301308
Так существует же система санкционирования, при которой они признаются мутанатми-но-не-настолько-мутантами. Некоторых даже не трогают особо, вроде тех же огринов.
Аноним 27/10/17 Птн 19:34:22  1301426
Screenshot2.png (336Кб, 434x471)
Screenshot3.png (272Кб, 350x436)
Screenshot4.png (419Кб, 481x494)
Screenshot5.png (521Кб, 477x740)
>>1301310
По шкале от 1 до огрина как бы ты оценил данных мутантов?
Аноним 27/10/17 Птн 19:38:04  1301430
>>1301426
А кто мы и с какой целью мы определяем?З)
Аноним 27/10/17 Птн 19:44:19  1301432
>>1301430
Ну че ты, насколько это "мутанты-но-не-настолько-мутанты"?
Аноним 27/10/17 Птн 19:49:58  1301437
>>1301432
Зависит от того кто мы и зачем мы. Если мы барыги-торговцы и хотим рабочих на мануфакториум, то они норм, например.
Аноним 30/10/17 Пнд 09:39:41  1301670
>>1301426
Я бы оценил на "Какие-то ранние редакции". Там, если что, и полуэльдары-космодесы были.
Аноним 30/10/17 Пнд 11:33:49  1301696
>>1301670
А вот нихуя подобного, это из прикла к дх1 примерно 2009-10 год.
Аноним 30/10/17 Пнд 11:34:51  1301698
>>1301696
>прикла к дх1
Ты ведь понимаешь что это, наверное, даже дальше от бэка, чем книжонки БЛ?
Аноним 30/10/17 Пнд 11:40:40  1301701
>>1301698
Хорошая попытка, но нет.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:12:13  1301716
>>1301701
Увы, но да. БЛ типа теоретически получают какой-то аппрув на свои творения. ФФГ просто пилили что хотели.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:13:22  1301717
>>1301716
Лицензию им дали, так что имели полное право. Да и в книжках по факту половина авторов - писаки БЛ. Так что попробуй тоньше.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:16:35  1301718
>>1301717
Куда тоньше-то? Лицензию у них отобрали. Никакой особой "проверки качества" не было. Могли че угодно там лепить, пока не лезли в основной канон - всем было пох. Так что совать дх-шные модули как образец бэка - это вообще охуеть.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:22:39  1301719
>>1301718
Как принесешь заявление от ГВ, что игры от ФФГ по вахе ни бек, так и приходи.
Остальное - фантазии на тему.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:26:26  1301720
>>1301719
Да тебе и собака фенрисийские волки - бэк, лол.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:31:44  1301721
>>1301720
Говна этих собак можешь сожрать, беспруфный кукаретик, лол.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:36:39  1301723
image.png (254Кб, 356x334)
>>1301721
>дэха-фаг
>что-то кукарекает про бэк
Давай еще скажи что Шпех Морин и ДоВ - канон, ведь никто не сказал обратного.
Аноним 30/10/17 Пнд 12:38:26  1301724
>>1301723
Лол, а ты не знал, что они тоже канон?
Аноним 30/10/17 Пнд 12:41:58  1301725
image.png (879Кб, 1280x540)
>>1301724
>напрямую противоречат кодексам
>тожи канон
Аноним 30/10/17 Пнд 12:45:11  1301728
>>1301725
Пруф, что никанон или жри говно фенриских псов.
Аноним 30/10/17 Пнд 16:36:58  1301828
>>1301725
>напрямую противоречат кодексам
>тожи канон
Так мы ведь не варгейм обсуждаем, а НРИ. Кому интересно что там в варгейме канон - может читать материалы к варгейму.
Аноним 30/10/17 Пнд 16:45:45  1301829
>>1301828
Нри по варгейму. У варгейма есть бэк, которому стоит следовать. Если в грядущей врас'н'глори введут демонический паровоз или колдунов Кхорна, то больше каноном это не станет. Как и меньше, увы.
Аноним 30/10/17 Пнд 16:51:12  1301830
>>1301829
Весь лор, который нужен для игрока и мастера в НРИ, изложен в лор-секциях рульбука. Остального, считай, нет. Это отдельный продукт, знакомства с варгеймом он не требует и не предусматривает.
Не говоря о том, что если ты такой любитель продукции ГВ, то первую редакцию DH вплоть до радикал хендбука писала вообще-то дочерка ГВ по НРИ и ККИ Блэк Индастри, деятельность которой не меньший канон, чем какой-нибудь Форджворлд или Блэк Лайбрари. Она же и RT написала перед тем, как ГВ её ликвидировала и передала материалы ФФГ. ФФГ эти книги только издавали, они их не писали.
Аноним 30/10/17 Пнд 17:09:17  1301835
А ещё в вахаНРИ концентрация чуши и трешака значительно ниже, чем концентрации чуши и трешака в последних кодексах с перезапуском 40к и всей этой бесконечной ФВшной шлачине про ересь с надувными золотыми танками. Уж лучше никанон НРИ, чем такой канон.
Аноним 31/10/17 Втр 00:38:22  1301908
>>1301835
> ересь с надувными золотыми танками
Что?! Что они там ещё придумали?
Это что-то хуже, чем дипломатичные некроны и пробуждение Гуляки?
Анон, расстрой меня.
Аноним 31/10/17 Втр 04:02:41  1301921
>>1301908
Наделали летающих танков кустодесов. Выглядят как золотые надувные катамараны с идиотским расположением пушек, которые позволяют им стрелять примерно никуда.


Топ тредов
Избранное