[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 189 | 26 | 80
Назад Вниз Каталог Обновить

Другие города — Сочи Аноним 28/08/15 Птн 22:27:02  216096  
14407900226400.jpg (193Кб, 1024x586)
14407900226451.jpg (301Кб, 640x480)
14407900226532.jpg (367Кб, 930x618)
Привет, эмигранты! Доски про эмиграцию в пределах одной страны я не нашёл, поэтому здесь будет тред облегчённой/демо версии ЮВА в Рашке.
Прочитал пачку позитива и негатива про тот же Тайланд, основной тезис: слишком стрёмно, если имеем низкий уровень социализации, нулевой опыт в переездах (всю жизнь живу в одной квартире, даже жильё не снимал никогда), и отсутствие желания учить третий язык.
Однако есть мысль попроще: что если переехать не куда-то там, а в Сочи?
Анон, ты живёшь в Сочи? Твоя помощь здесь будет очень кстати! Не живёшь, но задумывался об этом? Заходи в тред, перетрём!
Ниже я опишу свои ожидания и опасения.

Ожидания:
1 и самое главное — смена климата. Надоело жить 3 месяца в году, каждую осень искать офисную работу только для того, чтобы выйдя в конце весны из бессознательного состояния обнаружить на картсчету несколько честно насиженных денег, подумать "ой скоро лето, я увольняюсь, найду друзей, создам стартап, устроюсь работать забугор", а затем проебать лето, проебать насиженные деньги, уйти в депрессию — и всё по новой.
2. Всё близко. Да, холмы, серпантины мешают передвижению, но даже это лучше, чем как в ДС — выйти из дома и вернуться раньше, чем через час, можно, только если у тебя метро у подъезда, либо если ты вышел за хлебом.
3. Цены на аренду жилья с учётом уровня дома, мебели, отделки и близости к центру ниже ДСовских в 3 раза. По цене моей сраной двушки в ебенях ДС на авито предлагаются царские хоромы в центре Сочи, практически между вокзалом, моллом и пляжем.
Опасения: (они могут быть совершенно глупыми, потому что был я там всего пару недель)
1. Аренда жилья
1.1. Реально ли снять квартиру на месяц по месячному тарифу или люди, которые указывают помесячные цены расчитывают только на долгосрочные контракты? Хотелось бы сначала месяцок пожить там, аккуратно ощупать подводные камни и вынести уже долгосрочное решение.
1.2. Как вообще не нарваться на мошеников, чёрных риэлтеров и т.п, есть какие-то гайды? С ценой квартиры повышается или понижается вероятность кидалова?
2. Инфраструктура
2.1. Связь: видел, что есть билайн с безлимиткой до 70Мб/с, видел 4G от Теле2, вроде всё ОК, но современных отзывов по ним найти практически невозможно. Какие могут быть подводные камни? Периодические отключения сети, обрыв соединения при скачке с большого кол-ва пиров, урезание скорости до мегабита в дневное время, зависимость пинга и частоты потери пакетов от фазы луны? Как с этим обстоят дела в других регионах? Может ли зависеть это от новизны дома?
2.2. Горячая вода: стоит ли обращать внимание на наличие в квартире систем отопления воды? На Минводах народ рассказывал, что несколько месяцев в году без горячей воды живёт, возможно дело в высоком расположении от уровня моря. Как часто на самом деле могут отключать воду в Сочах? Может ли это зависеть от района и новизны дома?
2.3. Тот же вопрос про свет. Можно надеяться, что это опасение не актуально для городов спустя почти 100 лет со времён электрификации всей страны. Биткойн-ферму держать не намерен, если что.
3. Не течёт ли со склонов в зимнее время грязища, как в средней полосе? Там ведь склонов-то поболее будет, если перенести ситуацию с потоками дерьма при температуре чуть выше нуля в ДС на холмистую местность во влажных субтропиках, просто страшно становится.
4. Как ситуация с покупкой мебели, электроники? Нет ли большой накрутки цен по сравнению с ДСами?
5. Как дела с медициной? Платные поликлиники везде есть, но это всегда лотерея, а что касается ОМС? В ближайшей к моему дому поликлинике половины врачей нет, а в получасе от дома нужно записываться за неделю. И это ДС! А как в других регионах?
Аноним 28/08/15 Птн 23:22:08  216103
там же все пиздец дорого и нет работы. Как глупо это - пытаться переехать в чисто курортный город, не имея пары-другой миллионов долларов.
Аноним 28/08/15 Птн 23:43:50  216109
Ты ебанутый мудак
/thread
Аноним 29/08/15 Суб 00:23:43  216119
>>216103
Но что именно дорого? Я был там весной и летом, цены на продукты как в ДС, что-то даже дешевле. Транспорт дешевле. Жильё, если не посуточно в сезон, в разы дешевле.
Работать буду по удалёнке + искать варианты получить рабочую визу в Европку или штаты.
Аноним 29/08/15 Суб 00:54:34  216125
ОП, ты прям почти как я. Всё тоже самое думаю.
Только помимо Сочей ещё за Новороссийск думаю. Там вроде жильё самое дешевое по побережью. Ну и ещё он не курортный город. Думаю это в плюс. Нет такой зависимости на туристах и соотвественно ебанутых цен.
Из минусов, там вроде с погодой похуже. Везде пишут про ветрищу, особенно в зимнее время. Ну и с водой у них там какие-то проблемы, по неск часов в сутки только дают.
Аноним 29/08/15 Суб 02:18:30  216142
>>216125
Хм, в Новороссийске жильё действительно дешевле, чем в Сочи. Но что там за тема с водой? Несколько часов в сутки вода — звучит безумно. Видел предложение двушки за 40к, где пишут, что "в этом доме круглосуточно вода". То есть ты либо живёшь в элитной новостройке, либо держишь цистерну с запасами?
Вообще, идея хорошая, мне вот Анапа очень нравится, как чисто летний курорт, особенно анапские пляжи. А от Новороссийска дотуда рукой подать.

Но почему я думаю в первую очередь о Сочи: создаёт впечатление современного города с развитой инфраструктурой. Маршрутки каждые 5-10 минут. Множество природных заповедников поблизости, при этом сам город напичкан модными небоскрёбами, торговыми центрами, там даже есть, мать его, ТРЦ — как в ДСах, а также множество представителей сетевых магазинов и фастфудов.
Насколько я понимаю, в Новороссийске всё как-то _попроще_. Или нет? Я там с 2000-го не был.
Аноним 29/08/15 Суб 10:57:38  216173
>>216142
Вобщем из того что читал, воду утром и вечером подают. Ставят накопительные ёмкости и так компенсируют.
Новороссийск может конечно попроще, просто он другого направления. Портовый город. Один из главных портов страны. Ещё там у них какой-то цементный завод есть, от которого у всех бугурт.
Смотрел по поводу интернетов, вроде всё ок. Несколько провайдеров в городе. 4G покрытие тоже есть.
Хуй знает, мне кажется Сочи слишком пафосным и переоцененым.
Аноним 29/08/15 Суб 14:59:59  216193
>>216142
>современного города с развитой инфраструктурой
>Маршрутки
Чёт кекнул.
Аноним 29/08/15 Суб 16:59:49  216200
>>216173
Я вот здесь почитал про http://nesiditsa.ru/city/novorossiysk и ужаснуло меня 3 вещи: неприятный воздух из-за промышленности, ветер до 100км/ч и параграф о криминале.
Нет, мне в принципе плевать на то, что кто-то там чем-то барыжит, но тот факт, что тебя могут обуть на улице или ограбить квартиру, как-то вот отпугивает.
>пафосным и переоцененым
Без подъёбов спрошу, а ты откуда? :3 Я вот всю жизнь живу в ДС и мне Сочи не кажется слишком уж пафосным. Переоценённым — есть немного, но это по большей части касается цен на землю и ставок ЖКХ.
Аноним 29/08/15 Суб 18:20:00  216208
>>216200
Ну да, что-то я там почитал по ссылке, тоже расхотелось в Новороссийск.
А где ещё дешевое жильё на побережье, кроме Новороса? И чтобы инет там был стабильный.
Я с уральских мухосрансков. Мне вот Сочи и не нужно, со всей его избыточностью. Главное норм, дешевое жильё, инет и климат. Чтобы зиму там пережить, а дальше видно будет.
Аноним 29/08/15 Суб 19:05:55  216215
14408643556470.jpg (327Кб, 900x675)
14408643556551.jpg (517Кб, 1200x945)
14408643556682.jpg (403Кб, 900x600)
14408643556783.jpg (83Кб, 430x242)
Очевидный Кёнигсберг же. Красивые места/природа
Красивые тяны
Умеренный климат
Европка близко
Мало надеюсь хачей
Ты только подумай анон, случись рашка все Ты будешь жити по новому в европке а может и твоими руками Кёниг станет ею.
Аноним 29/08/15 Суб 19:10:08  216216
>>216208
В Анапе, например, цены на жильё как в Новороссийске, если рассматривать восточные районы. В западных почему-то цены в 2 раза выше, несмотря на одинаковую удалённость от центра, может быть оттуда вид лучше и всё такое.
За интернет пока не понял. Остальная инфраструктура вроде как есть.
Работа практически только сезонная, так что если не расчитываешь работать по удалёнке, вариант не лучший.
>>216215
Анон, я смены климата в первую очередь желаю, написал же. В Кёниге будь он хоть европкой, хоть америкой, у меня будет депрессия 7 месяцев в году.
Аноним 29/08/15 Суб 19:58:13  216223
14408674935720.jpg (290Кб, 922x1170)
14408674935791.jpg (495Кб, 944x1374)
>>216215
Не называй совковый город Кенигсбергом. Это Калининград. Кенигсберг умер под бомбардировками и советской оккупацией. Может там есть какие-нибудь единичные места былой красоты, но ты взгляни на фотографии!
Аноним 29/08/15 Суб 20:52:11  216227
>>216223
Александерплац.жпг
Аноним 29/08/15 Суб 21:33:14  216230
Если есть ещё интересующиеся темой, из-за отсутствия подходящей тематики, этот тред продублирован:
https://2ch.hk/wrk/res/325096.html
https://2ch.hk/em/res/216096.html
https://2ch.hk/b/res/100917339.html
Аноним 29/08/15 Суб 23:26:10  216239
>>216223
>потак потак умир пад бомбами
Хуембами.
Я тебе сейчас столько пикч напихать могу с Бельгией/Гермашкой до и после, и чё теперь, на майдане скакать?
Один хуй территорией Германии он бы не остался, а значит сейчас там находились бы ссаная шпротка с бульбашней. Уж лучше пидарашки, чем эта балтийская биомасса.

Я тоже как и Оп - дитя жаркого климата, однако если б не мой контракт, вальнул бы в Кёниг не задумываясь.
Аноним 30/08/15 Вск 01:02:43  216246
>>216208
В Геленджике гораздо экологичнее, чем в Новоросе, теплее, чем в Анапе (примерно как в Сочах) и очень много солнечных дней в году — 163 по инфе яндекс.погоды, судя по числу осадков в других городах российского побережья, это самый солнечный город из них.
Цены на жильё как в Новоросе и Анапе, однако предложений значительно меньше, да и на тех пишут, что сдаются только осень-весна.
С работой скорее всего там напряг, как и в Анапе.
Аноним 30/08/15 Вск 01:29:33  216249
>>216246
Не знаю. Как-то сложно всё.
У меня была даже идея в Египет, на зимний период. Но там замарочки начинаются с визой, если более месяца нужно жить. А по ценам вроде сравнимо с Сочи.
С работой во всех курортных напряг. Но пока это не интересует. Удалёнка. Главное инет стабильный нужен и эл-во без отключений.
Аноним 30/08/15 Вск 01:34:16  216250
>>216249
Почитал подробнее про Геленджик на всё том же несидится.ру, говорят инет там совсем убогий, а в некоторых новостройках по причине малой заселённости и халатности обитателей до лета перекрывают всё, что можно перекрыть.
Аноним 30/08/15 Вск 02:00:12  216252
>>216250
И что остаётся?
Может в Грузию? Не знаю правда что с ценами и инетом. Тут вроде тред даже был, надо глянуть.
Аноним 30/08/15 Вск 02:08:05  216253
Да езжайте на Балканы или в Таиланд и не выебывайтесь.
Аноним 30/08/15 Вск 02:12:32  216254
>>216252
За Грузию не скажу, мне кажется там негативное отношение к русским после войны.
В Абхазии вот русских любят, но инфраструктура там в полной жопе. Жильё гораздо дешевле, чем на российском побережье, но и без пафоса. Есть красивые города, по-совковому красивые. Этакое наследие союза, застывшее во времени. Но живут они только в курортный сезон.
Также, я там не видел копов — пограничники не в счёт, создаётся впечатление, что в республике царит то ли анархия, то ли какой-то мафиозный порядок. Был там всего несколько дней, поэтому оценку дать этому как-то не могу.
>>216253
По Тайланду: http://ibigdan.livejournal.com/11898981.html
По Балканам не рассматривал вопрос, но предполагаю, что с интернетами там тоже всё очень запущено.
Аноним 30/08/15 Вск 02:27:42  216256
>>216254
> ibigdan
Это тот ебанутый хохол, у которого ПЗРК врезался в кондиционер? Он просто сраный блогер, которому нужно с 9 до 5 хуярить в блог. В посте написан диванный бред, который нужен для того, чтобы офисное хомячье его читало.
Интернет на островах хуевый - вот открытие-то.
>По Балканам не рассматривал вопрос, но предполагаю, что с интернетами там тоже всё очень запущено.
Ты и по Таиланду не рассматривал вопрос, диванные статейки - это не рассмотрение вопроса. Инет как инет, я тебе ща из Черногории пишу, хотя сам я чисто на 2 недели приехал, потом домой в ЕС.
Аноним 30/08/15 Вск 02:34:22  216257
>>216256
> блогер
В сортах говна не разбираюсь. Однако меня не столько часть про интернет смутила, сколько про менталитет, отношение к гайдзинам, визовый режим и всяческие подставы от ментов. Не знаю уж, может быть часть из этого и высосана из пальца, но вряд ли всё, и верится почему-то охотно.

А как там вообще в Черногории-то? Какие подводные камни? Они ведь везде есть, и где на первый взгляд всё заебись — там их, как правило, более всего.
Аноним 30/08/15 Вск 02:53:43  216259
>>216256
Вот я смотрю на карту и создаётся вопрос: а почему не Албания? Не Греция? Не Босния и Герцеговина?

Видишь ли тут какая проблема, когда смотришь на южные побережье в Рашке, то выбор невелик, по сути он сводится к Чёрное море либо нахуй надо. А смотришь на Южную Европку или Юго-восточную Азию — и глаза разбегаются, даже не знаю вот, что спросить, потому что явно у каждой страны свои проблемы и разбираться в их тонкостях надо в частном порядке.
Аноним 30/08/15 Вск 03:03:11  216260
>>216096 (OP)
Нормальный вариант, нормас пердаки поджигает либерахенам. Трудно признать им, что Сочи дешевле и современнее разъёбанных их-же хозяевами балкан, а по безопасности там намного лучше, чем в тайланде.
Аноним 30/08/15 Вск 04:46:55  216264
>>216257
>Однако меня не столько часть про интернет смутила, сколько про менталитет, отношение к гайдзинам, визовый режим и всяческие подставы от ментов.
Если ты ОП, то у тебя изначально цель не внуков там воспитывать, а перезимовать. Поэтому в плане менталитета тебя должны волновать такие простые вещи, как уровень насилия в обществе и т. п.
Если боишься, что у тебя угонят скутер, не арендуй скутер. Ты ж социофоб, куда тебе на нем ездить?
>визовый режим
Ты должен понимать, что везде, где есть бюрократия, везде есть и люди, которые за деньги помогут тебе сделать все - заполнить анкеты, отведут тебя за ручку везде и т. д. и т. п. Вопрос заключается только в деньгах, в них и меряй все.

>А как там вообще в Черногории-то?
По сравнению с Европой, тут хуевый общественный транспорт, хуевый межгородской транспорт (при наличие билетов с местами реально можно ехать и стоя), паркуются на тротуарах, местами тротуары отсутствуют. Я был в двух местах, в первом (на пляже Jaz) из 2-х дней один день отсутствовал инет при полном похуизме хозяев. В текущем месте (рядом с Котором) - все ок. Цены с евро по 80 рублей тебе покажутся дорогими, но это сезон, я ж чисто на море дней на 10 приехал. Зимой должно быть все вполне.

Просто вы тут обсуждаете совсем пиздец какой-то, российское побережье Черного моря хорошо только тем, что оно российское, а значит всегда будут клиенты типа невыездых ФСБшников и просто быдла без загранпаспорта, а так - ну хуй знает, те же самые российские продукты, российские кафе и российские люди - стоит ли заморачиваться с переездом только ради субтропического климата? Ну хуй знает.

>>216259
>Видишь ли тут какая проблема, когда смотришь на южные побережье в Рашке, то выбор невелик
Есть черноморское побережье Кавказа (причем две части Сочи и Геленджик-Анапа) есть Крым, без моря есть Кавминводы, есть Астраханская область с Волгой.
На Балканах у обладателя российского паспорта оптимальный выбор тоже не велик. С морем - Черногория и Болгария. Без моря - Сербия. Усе.
>Вот я смотрю на карту и создаётся вопрос: а почему не Албания? Не Греция? Не Босния и Герцеговина?
Албания - чурки, я там в 2008 был, на центральной площади столицы все бибикали как в каком-то бабахостане, восточный менталитет со специфическим отношениям к женщинам (я бы жену одну гулять не отпустил). Что с визами не знаю. БиХ - это чурки в боснийской части и бедная Сербия в сербской (куда уж беднее). Хотя тут я диван, не был там. Хорватия - природа хуже Черногории, инфраструктура лучше, но все перекрывает визовый вопрос. Греция - шенген, с визами еще грустнее, нужно какую-нибудь языковую школу мутить, но так и в Италии/Испании жить можно.
Аноним 30/08/15 Вск 04:51:10  216267
>>216260
>а по безопасности там намного лучше, чем в тайланде.
Друг недавно в Сочи ездил. В нашем городе он всё время таскает с собой кучу ножей, милитариблядь немного. Он сказал, что в Сочах было бы страшно с ножом ходить, настолько там дохера копов на каждом углу.
Аноним 30/08/15 Вск 09:31:07  216291
14409162676320.jpg (123Кб, 640x360)
14409162676351.jpg (230Кб, 990x670)
14409162676412.jpg (536Кб, 1800x1200)
14409162676553.jpg (663Кб, 1800x1200)
Сочи охуенны, да.
Я бы ещё Крым посмотрел (в Крыму два города – Ялта и Севастополь), но если для тебя важны развитая инфраструктура и прочие няшности – не катит. Ну и плюс таки северней по широте. Алсо Абхазия и Анапа полная хуета.
>>216215
>Умеренный климат
Говно климат в 39 регионе, без обид.
Аноним 30/08/15 Вск 17:38:59  216344
>>216264
> Ты должен понимать, что везде, где есть бюрократия, везде есть и люди, которые за деньги помогут тебе сделать все
Для асоциального сыча это стрёмно уже потому, что придётся общаться на кривом английском или кривом русском, даже не знаю уж, на каком языке там понимают, выпрашивать непонятно что — слишком много заморочек.
И опять же, тянку нужно брать с собой, а сидеть всю осень-весну без работы — как-то ей уныло, наверняка, будет. Разве что учить её верстать, чтобы помогала, кек.

Что касается Черногории. Прочитал http://openmonte.com/community_item/montenegro/420.html Выходит, на полгода можно приехать, если ты заранее арендуешь ж/п? То есть можно прилететь на месяц, если всё понравилось, и нашёл хозяина, который через месяц-два (долгосрочная виза же ещё месяц делается) готов сдавать тебе ж/п, то можешь подать заявление на D-class, и пиздовать на зиму жить? Но нужно как-то заранее составить договор аренды, его нужно составить на отложенную аренду, пока ты ещё находишься в первые 30 дней в стране? Так, что ли? Или мы будут нотариально заверенными скриншотами договора обмениваться?
Ну ладно, по крайней мере, я так понял, здесь не требуется обязательно приглашение на работу. Поскольку, как я понимаю, даже если я там устроюсь каким-нибудь айтишником, ставка у меня будет не больше, чем в каком-нибудь провинциальном городе рашки. Просто потому что чётко по моей специализации я там работы вообще не найду.

А что касается языка? На чём там люди говорят?
А можно ли будет тянучке без специальности найти работу отличную от оператора штрихкод-сканера или уборщицы?

> стоит ли заморачиваться с переездом только ради субтропического климата?
Ну вот лично я считаю, что да. Потому что эмоциональный фон, к сожалению, у меня очень сильно прикован к погоде. Может, мне просто мозги подлечить надо — ведь другие люди как-то и в Питере живут (правда все мои знакомые оттуда уже сторчались, либо на верном пути), а кто-то и вовсе в Мурманске, и не жалуются.

>>216291
В Крыму одеск, гуглплей и наверняка ещё куча сервисов заблочены, без которых фрилансеру не обойтись, так что даже не рассматривал.
Но там охуительная природа, надо будет съездить как-нибудь ещё просто погулять, на коняшках покататься.
Аноним 30/08/15 Вск 22:55:48  216371
>>216344
>В Крыму одеск, гуглплей и наверняка ещё куча сервисов заблочены, без которых фрилансеру не обойтись, так что даже не рассматривал.
Про впн ничё не слышал?
Аноним 30/08/15 Вск 23:04:57  216373
>>216344
>Для асоциального сыча это стрёмно уже потому, что придётся общаться на кривом английском или кривом русском, даже не знаю уж, на каком языке там понимают, выпрашивать непонятно что — слишком много заморочек.
Платишь деньги русскому решале, отдыхаешь, он работает. Затем с этих денег он будет жить месяц, пока не найдет такого же ленивого уебка.
Работу в стране с населением 600К ты найдешь только связанную с туризмом и русскоязычными, да и ща не самое лучшее время - русских мало ездит.

>И опять же, тянку нужно брать с собой, а сидеть всю осень-весну без работы — как-то ей уныло, наверняка, будет.
Хз, у меня жена уже года 2 не работает. Думаю, и уборщицу за приемлемые деньги ты не найдешь.

>Ну вот лично я считаю, что да. Потому что эмоциональный фон, к сожалению, у меня очень сильно прикован к погоде.

Ну более-менее хороший климат много где есть, не обязательно же субтропики и море.

>В Крыму одеск, гуглплей и наверняка ещё куча сервисов заблочены, без которых фрилансеру не обойтись, так что даже не рассматривал.
Так отменили вроде. В любом случае это обходится, там даже VPN не нужен, главное дать им не нарушать свой закон - то есть не прописывать что ты живешь в Крыму и т. п.
Аноним 31/08/15 Пнд 01:17:14  216387
>>216373
>Ну более-менее хороший климат много где есть
Например? Необходимые критерии тут уже указывали.
Аноним 31/08/15 Пнд 01:33:51  216391
14409740318080.jpg (78Кб, 363x600)
14409740318101.jpg (30Кб, 501x362)
>>216387
Ну тебя зима интересует? Вот на второй картинке салатовый цвет (который где Вена и Берлин) - самая оптимальная зима по-моему. Чтобы и снежок 2 недели под новый год, но без фанатизма.
Аноним 31/08/15 Пнд 14:08:21  216448
>>216391
Для меня (галка "ОП треда" не работает) критерии по климату такие:
зима преобладающе без заморозков, то есть выше нуля ночью
тёплое межсезонье, т.е. > 15С днём
больше половины дней без осадков (> 1мм)
отсутствие частого пробивного ветра (> 10м/с)
зелёная растительность круглый год (не только ёлки)

На твоих картинках кроме заголовков я ничего не понял. Красная изотерма расходится с тонкими чёрными изотермами настолько, что хуй поймёшь, то ли в Дании в январе также тепло, как в Анапе, то ли только на Балканах, то ли это не изотермы вообще.
Со второй пикчёй та же тема.
Аноним 31/08/15 Пнд 15:08:23  216458
>>216223
Два чаю, от немецкой архитектуры там осталось хуй да нихуя, в Светлогорске ещё более-менее сохранились домики да район Амалиенау в Калининграде, всё, больше нихуя нет во всей Калининградской области, сплошной совок.
Аноним 10/09/15 Чтв 02:04:01  217289
Вечер в хату.Коли тут зашла речь про Краснодарский край спрошу сразу(дабы не плодить тредов)-а,кто-что думает по поводу самого Краснодара?Особенно интересует вопрос жилья.
Аноним 10/09/15 Чтв 02:17:39  217290
>>217289
Ну смотри, по жилью ты можешь пробежаться на циане и авито.
Показатели климата в Краснодаре средние между Анапой и Сочи. Внешне — обычный унылый городишко уровня обл.центра. Судя по панорамам, тропическими растениями он, в отличие от прибрежных городов, не засаживался, поэтому зимой наблюдается те же безысходность и тлен, что и в городах умеренного пояса. Хотя, конечно, период зелёности значительно больше.
Аноним 10/09/15 Чтв 16:00:15  217335
14418900152210.jpg (151Кб, 1280x960)
14418900152241.jpg (1908Кб, 3739x2671)
14418900152572.jpg (117Кб, 1024x682)
14418900152593.jpg (73Кб, 584x393)
Кстати, чем Ставрополь не нравится?

Я тут живу. Объездил пол-Европы, продолжительное время жил в ДС и ДС-2, Новосибирске и Екатеринбурге (по нескольку месяцев) бывал во многих российских городах и считаю, что в России это самый убер-город.

Зима длится 3-3,5 месяца. Снег обычно выпадает в декабре (иногда на НГ город сидит без снега), таять все начинает в марте, в середине апреля уже зелень распускается.

Лето жаркое, но учитывая высокогорье, духоты никогда нет, все время дует ветерок.

Население - 500к, активное жилищное строительство ведется, цена однушки - миллиона полтора. Трюкачей не очень много, хотя есть, конечно.

Город ухоженный, красивый. Расположен почти идеально - до гор, например, до Домбая - 1,5-2 часа на машине, легко добраться до Эльбруса, за два часа доехать до МинВод - Кисловодск, Пятигорск, Железноводск.

Хочешь моря? Окей. 5 часов на машине - и ты на берегу Черного моря в Анапе.

Хочешь ехать в Закавказье, Грузию, Армению - до них рукой подать.

Если ты работаешь удаленно, то проблем с поиском работы у тебя нет, от городской безработицы ты не зависишь (найти хорошую работу проблематично, но уровень безработицы все-таки не очень высок).
Аноним 10/09/15 Чтв 16:01:35  217336
14418900952670.jpg (130Кб, 749x500)
14418900952691.jpg (219Кб, 1280x960)
>>217335
А и еще фоточку забыл прикрепить.
Аноним 10/09/15 Чтв 16:06:30  217337
>>217335
> Зима длится 3-3,5 месяца. Снег обычно выпадает в декабре (иногда на НГ город сидит без снега), таять все начинает в марте, в середине апреля уже зелень распускается.
В этом-то и проблема. Чем же оно тогда от ДС по климату отличается?
Был я в Кисловодске как-то. Поехали в августе отдыхать, а через день там дожди полили, холодно в летней одежде стало жутко. Съебали в Анапу, до которой ни много ни мало 12 часов на рейсовом автобусе.
Аноним 10/09/15 Чтв 16:40:43  217339
14418924431020.jpg (47Кб, 640x298)
14418924431031.jpg (73Кб, 800x533)
>>217335
> Зима длится 3-3,5 месяца. Снег обычно выпадает в декабре (иногда на НГ город сидит без снега), таять все начинает в марте, в середине апреля уже зелень распускается.

>В этом-то и проблема. Чем же оно тогда от ДС по климату отличается?

Начнем с того, что в Ставрополе половина декабря обычно проходит без снега. В ДС же в ноябре уже начинает выпадать.
Не далее, как в 2014 году в ДС я видел снежную бурю в апреле. Если в Ставрополе в конце марта уже все практически растаяло и начинает распускаться природа, то в ДС этот этап проходит только в начале мая.

Да ты сравни - в ноябре в Ставрополе средняя температура +3,5 градуса.
В Москве -1,2 градуса. Разница 5 градусов.

В Ставрополе средняя минусовая температура в году в декабре, январе и феврале, остальные месяцы плюсовая.

В Москве же средняя минусовая температура пять месяцев в году - ноябрь, декабрь, январь, февраль, март.

Есть разница?
Аноним 11/09/15 Птн 12:52:58  217405
>>217336
Подтверждаю, город - супер.
Аноним 12/09/15 Суб 14:46:12  217507
14420583723210.jpg (187Кб, 1000x562)
14420583723231.jpg (150Кб, 900x602)
14420583723262.jpg (262Кб, 900x600)
14420583723303.jpg (208Кб, 900x649)
>>217335
>активное жилищное строительство ведется
Совершенно адовым образом.
Знакомьтесь, квартал перспективный
Аноним 12/09/15 Суб 16:36:36  217538
>>217339
Пожалуй, да, есть. Но всё же ближе к ДС, чем к побережью.

>>217507
Не хотел бы я родиться у чуваков, которые купили квартиру в центральном доме на нижних этажах. Никогда не видеть солнца из дома. Не видеть деревьев даже во дворе. Только асфальт и песок, только хардкор.
Зато в 1.5 раза больше квартир на квадратный метр можно продать!
Аноним 12/09/15 Суб 19:38:36  217549
>>217507
Добро пожаловать в реальный мир, сынок.
Застройщик купил пару гектаров на окраине города и пытается выжать из них максимум. Транспортное сообщение этого микрорайона с городом его не интересует. Но ведь никто не заставляет тебя там жить?

Я читал про этот райончик, инсоляция там вроде по нормативам. Жоповозку, да, прямо под окнами не кинешь - мест для парковки нет. Пичаль.
Аноним 12/09/15 Суб 20:06:07  217551
>>217549
Проблема в том, что альтернатив зачастую особо нет. Выбираешь либо между такой вот новостройкой, либо обоссаными совковыми панельками с алкашами, но зато зелеными дворами.
Аноним 14/09/15 Пнд 00:19:34  217661
14421791745960.gif (416Кб, 267x199)
>>217507
Идея точечной застройки, возведённая в абсолют?
Аноним 14/09/15 Пнд 11:18:05  217693
>>217551
Если речь про Ставрополь, то районы есть на любой вкус и кошелек.
Ты хоть посмотри прирост населения за последние 15 лет.
Строят очень активно, приведенный микрорайон - это гетто для бедных слоев населения. В основном все намного лучше застроено.
Аноним 14/09/15 Пнд 11:19:45  217695
>>217661
Точечная - это когда в центре города, где места нет, умудряются расчистить чуть-чуть места и впихнуть многоэтажку.
В перспективном территории - вагон. Там, скорее - апофеоз компактной застройки.
Аноним 14/09/15 Пнд 12:08:23  217698
>>217507
Какой пиздец.
Даже если там идеальный климат, никакого желания переезжать вот в это.
Аноним 14/09/15 Пнд 13:05:25  217702
>>217698
Тебя туда кто-то тащит? Я охреневаю с мудаков. Нашли один говно-микроквартал на окраине городе и раскукарекались, что не хотят там жить, будто кто-то им уже подарил там квартиру.

Живи где хочешь. В Москве можно таких фоточек наснимать в черных гетто, с алкашами, наркоманами и лужами блевотины на каждом шагу. Что теперь, значит, в Москве нельзя жить?
Аноним 14/09/15 Пнд 16:07:30  217727
14422360508010.jpg (175Кб, 1024x683)
14422360508031.jpg (187Кб, 600x800)
14422360508062.jpg (69Кб, 601x451)
14422360508073.jpg (152Кб, 756x567)
>>217702
В Москве плотность совершенно иная и когда в полумиллионнике начинают хуячить такой ад значит кто-то хочет чтобы люди страдали и наверняка эта дома не сильно дельту средней цены за кв\м по Ставрополю сбивают. Через десяток лет это будут каменные муравейники а значит вид города будет испорчен полностью, ведь такого говна будет всё больше и больше.
Вот какая ебанина происходит с застройкой:
http://mingitau.livejournal.com/167721.html
http://mingitau.livejournal.com/168381.html
Аноним 14/09/15 Пнд 17:21:49  217733
>>217727
Здесь только рублем голосовать. В Подмосковье уже есть нормальные ЖК, а есть рядом муравейники, не сильно дешевле. Страна должна этим переболеть - быдлу из деревни и такого пока достаточно - тем более, что в таком муравейнике и супермаркет всегда рядом, и аптека.
Но вообще не понятно, как в этом перспективном соблюли нормы соляризации.
Аноним 15/09/15 Втр 09:23:53  217785
>>217702
>Что теперь, значит, в Москве нельзя жить?
А что, можно? Для проживания этот ваш ДС одно из самых дермовых мест, кэп. Понизь уровень финансов до среднероссеянского и этот город нахуй никому не нужен.
Аноним 15/09/15 Втр 09:29:58  217786
>>217727
На четвертой фотке - дом не достроен, центральное пространство (а его очень даже много), как я понимаю, пойдет под детскую площадку и зеленые насаждения. Иначе бы не оформляли углы такими дугообразными клумбами.
Окраины застраивают не очень приятными домами, здесь - согласен.
Аноним 20/09/15 Вск 11:53:53  218137
14427392330740.jpg (2025Кб, 2048x2048)
Геленджик. Лучше, чем Сочи.
Аноним 20/09/15 Вск 12:14:21  218138
14427404616410.jpg (78Кб, 410x604)
>>218137
И нахуя постить эти картинки? Лучше посмотри, где ты в обоих городах жить будешь
Аноним 20/09/15 Вск 12:47:16  218139
Сочи — это изуродованный красивый советский город. Впрочем все города рашки такие.
Аноним 20/09/15 Вск 15:31:12  218163
>>218137
Нет нормальных интернетов. Проблемы с коммуникациями в новостройках 9 месяцев в году.
Аноним 20/09/15 Вск 22:14:32  218205
>>218163
А в Новороссийске с этим как?
Аноним 20/09/15 Вск 22:17:48  218206
>>217785
Сразу видно, что ты не жил. В Москве кайфово именно жить, куча событий, людей, любые интересы.
>>218138
Избоеб что ли?
Аноним 20/09/15 Вск 22:22:00  218207
>>218205
Там в целом всё очень плохо, если заглянуть глубже, чем на фотки из космоса. Читай отсюда: >>216173
Аноним 21/09/15 Пнд 00:39:04  218218
Блядь, такое ощущение, что в этой стране нет ни одного нормального города с хорошим климатом. Всё сплошная говнина. Вот как тут можно быть патриотом.
Аноним 21/09/15 Пнд 00:41:53  218220
>>218218
Как в Северной Европе народ умудряется счастливо жить, вообще не понимаю.
Аноним 21/09/15 Пнд 15:12:36  218265
>>218220
как-как. Устраиваться нужно уметь.

в Норвегии каждый первый занимается спортом, да еще и на природе зачастую. Ну и ездят во всякие Испании. Да и не такой уж тут ужасный климат, осень долгая, до середины декабря. В начале марта снег уже тает и светло. Можно уж и пережить зиму-то, три месяца не так уж и долго. Тем более что даже в зиме тоже есть некий шарм и уют.
Аноним 22/09/15 Втр 19:28:33  218423
>>218265
>в Норвегии каждый первый занимается спортом
А в России тебе лично Путин запрещает этим заниматься?
Аноним 22/09/15 Втр 19:56:54  218429
>>218423
Съеби в /po/.
Аноним 22/09/15 Втр 20:31:28  218433
>>218423
Да. Каждый раз как выйду на пробежку, появляется Путин и начинает меня щемить на глазах у посмеивающихся прохожих((
Аноним 23/09/15 Срд 09:34:47  218482
>>218429
Там тебе самое место плакаться по ерунде.
Аноним 02/10/15 Птн 21:42:09  220319
14438113299230.jpg (1075Кб, 3000x1714)
14438113299401.jpg (4880Кб, 3888x2592)
14438113300192.jpg (39Кб, 600x400)
А как насчёт Краснодара? Читал очерк на тему жизни там, говорят неплохо, инфраструктура есть. Зимы очень мало, среднесуточные температуры примерно как в Анапе. До моря 2-4 часа на машине.

Есть кто оттуда? Как живётся?
Аноним 02/10/15 Птн 22:20:31  220321
>>220319
Много оттуда друзей. Совершенно адовый город летом - дикая жара, от которой некуда спрятаться. Зимой всё равно так себе.

Уж лучше посмотри на Ейск - там хотя бы море. До Краснодара несколько часов на автобусе
Аноним 02/10/15 Птн 23:02:45  220326
>>220321
>дикая жара, от которой некуда спрятаться
А кондиционер на что?
Можно еще на лето в среднюю полосу уезжать, лол.
Аноним 02/10/15 Птн 23:52:33  220332
>>220326
А толку сутками сидеть под кондиционером и выбегать в магазин в душный пыльный Краснодар?

Рагульный город алсо.
Аноним 03/10/15 Суб 01:23:51  220343
>>217290
В Краснодаре самый адовый климат. В Сочи море сглаживает резкие перепады температуры, да и ветерок с моря дует и освежает, к тому же город зеленый. В Краснодаре же пиздец ЖАРА, летом там жарче, чем в Сочи на 5-10 градусов, зимой холоднее. Зелени мало, пыли дохуя, асфальт плавится, кубаниды потные. Ну нахуй!
Аноним 03/10/15 Суб 02:01:56  220344
14438269169760.jpg (110Кб, 900x604)
14438269169771.jpg (136Кб, 900x604)
14438269169802.jpg (111Кб, 900x604)
Жил в Сочи несколько лет. Не понимаю, когда долбоебы восхищаются открыточными фотками центра города, где и жилых домов-то нет, одни отели, да кабаки. Местные там и не бывают, разве что если официантами работают.
Кстати местные - дремучее быдло, да и как там им не стать, если вузиков-то нет, а пивнухи на каждом углу. Про "отдыхающих" вообще промолчу.
Настоящий же Сочи - это типичная замкадина со спальниками, размазанными по холмам. В некоторых районах вообще заебешься в гору переть по жаре.
Да, климат, жара летом несусветная. Кондиционеры вонючие, от них вечная простуда, на улице как на сковородке. Зимой идут проливные дожди неделями, та еще депра с ноября и по март.
Делать там нехуя, из культурной жизни - приезд раз в год Петросяна и Киркорова.
Город на редкого любителя. Хорош может оказаться для состоятельных пенсов или для непритязательных хикк с доходом по удаленке. Не знаю, что ОП мучается. Туда лететь два часа, виз не надо, больших денег тоже. Поснимал бы, правда, по месяцу в разные времена года, да и понял бы для себя, что за место.
Аноним 04/10/15 Вск 13:45:56  220506
Открыл тут сайт с недвигой и удивился обилию хат по 50 млн+. У вас там сложился класс зажиточных людей с соответствующим уровнем потребления, или это напокупали московские насосы, напиздившие на Олимпиаде денег?
Аноним 04/10/15 Вск 14:09:19  220510
>>220343
У правильных ватников депра с октября по май. Три месяца лета с дождями и похолоданиями, и зис шит эгэн.
Аноним 04/10/15 Вск 14:32:09  220518
14439583297560.png (2144Кб, 1920x1080)
>>218138

>>218138
>нахуя постить эти картинки? Лучше посмотри, где ты жить будешь
Вовсе нет. Там видно мой участок где планирую строить дом. Квартиры с индивидуальным газовым котлом по 2 мл за 50 кв.м, участки были по 2 млн за 6 соток ижс. Сравни цены и климат с окрестностями ДС. Доезжаю на авто от Мкада за 23 часа, есть аэропорт и вся необходимая инфраструктура. Неудивительно, что там бум новостроек и ажиотажный спрос на недвигу, география и климат избрали этот город быть лучшим.
Аноним 06/10/15 Втр 10:36:29  221197
Ребзя а есть кто из Калининграда? Поясните? ибо думаю из северной мухосрани туда свалить. Доебал меня Норильск чет.>>216215
Аноним 06/10/15 Втр 13:33:00  221224
>>216096 (OP)
хорошая инфра.но дорогой город и работы мало.так что нахуй.новороссиск либо краснодар
Аноним 06/10/15 Втр 13:34:56  221225
>>216246
торговля и стройка
Аноним 06/10/15 Втр 13:42:42  221230
>>217335
дохуя хачей
Аноним 11/10/15 Вск 10:07:04  221945
>>216096 (OP)
Ребята, у меня идея фикс купить хату в Сочи (в Большом Сочи или Адлере). Главное чтобы аэропорт был рядом.

Сам я работаю в Европке, но тут тухляк. В смысле работать можно, но хату тут на мою зарплату не купить (чтобы обосноваться). Есть немного накоплений + могу откладывать с зарплаты по 700-1000 евро.
В принципе цены в Сочи нормальные в диапазоне 3млн-6млн. можно взять очень приличную просторную хату и расплатиться за 3 года. В Европках же можно взять 30 кв.м. конуру и платить 30 лет.

На текущий момент моя цель инвестиции - сами понимаете сейчас время такое, рубль обезумел и все такое. Все активы дешевеют.
Но в будущем, возможно в старости, я бы хотел прогуливаться вечерами по берегу моря, при этом смачно поперживая.


Какие минусы у этой идеи:
- Хачи
- Цены
- Инфраструктура (?)
- Непонятное образование возле границы в виде Абхазии.
Аноним 11/10/15 Вск 12:43:22  221950
>>221945
> В Европках же можно взять 30 кв.м. конуру и платить 30 лет.
Ой, да ладно! Всю жизнь слышал обратную ситуацию: в Европе самая дешёвая еда, жильё и самые большие зарплаты.
Если уж ты живёшь в Европке и так, зачем тебе Сочи? Есть же Черногория, Испания, Италия. Уж в Испании жильё точно дешевле, чем в Рашке.
С другой стороны, если можешь купить жильё в престижном городе РФ сейчас и тебя само нахождение устраивает, то лучше сейчас это и сделать, потому что цены в долларах на жильё упали в 2 раза, и они обязательно вырастут, если нефть когда-нибудь встанет скален.
Аноним 11/10/15 Вск 12:44:21  221951
>>221945
> Какие минусы у этой идеи:
1. Касательно всего Краснодарского края, это ебанутый темперамент местных жителей, что бросается в глаза жителю столицы, а уж жителю европки и подавно бросится. Такое ощущение иногда возникает, что сюда собрали всё самое отребье со всей России. В Сочи это чувствуется не так сильно, как в других городах побережья. За Краснодар не скажу, так и не добрался туда.
Статья на лурке: Кубаноиды.
По своему опыту:
а. тебя могут просто послать нахуй из магазина, потому что они закрываются через полчаса, а ты долго рассуждаешь, что купить
б. начиная с мая в общественных местах, если ты не покрыт бронзовой или краснющей кожей, до тебя будут доёбываться все с целью впарить тебе абсолютно любую хуйню, на которую только хватит фантазии
в. люди считают, что живут в центре Земли: если вспомнят про урожай, то он всегда "в этом году" рекордный, любое заведение у них всегда лучшее в городе, в зоопарке тебе скажут, что у них уникальное, самое большое в РФ животноенейм, продукты на рынке у каждого всегда лучшие на всей Кубани, а вот этот тропический фрукт они лично руками там, на Кубани, собирали в любое время года
г. множество слайсовых обкурков, которые куда-то бегут, мычат, обнимаются со стенами, деревьями, ну, вероятно, это в любой провинции сейчас так
д. обилие армян в абсолютно всех сферах деятельности кроме руководства, которые на русском знают пару тысяч слов, не дружат с грамматикой (насколько это можно заметить даже по устной речи), а когда не могут интерпретировать твоё высказывание, начинают в ответ перебирать список шаблонных фраз в надежде угадать ожидаемый ответ или хотя бы вывести из строя твой мозг

2. Медленная скорость заселения новостроек => большая вероятность купить дом, в котором ремонт будет продолжаться ещё долгие годы.

ОП-тормоз всё не может с локальной работой разобраться + определиться, стоит ли ехать сейчас или найти интересный проект в уютном офисе ещё на годик. Тем не менее, по съёму хаты на месяц занедорого нашёл ряд предложений на airbnb.
Аноним 11/10/15 Вск 13:41:46  221956
>>221230
Мы ждём вас, русня. Везите своих женщин и сестер сюда, а мы их обрюхатим и будем ими вытирать обувь.
Аноним 11/10/15 Вск 13:52:37  221958
Маскали и прочие из сибирской жопы, зачем вы претесь на Юга? Сами говорите, что вам здесь не рады, но претесь и недовольны. У вас настолько промыт мозх вашими дно-поездками по гейропе, что некоторые из вас не могут понять, что ДСы и остальная рашка - это два разных мира. Насасывайте в своих офисах получше и копите деньги на нормальный трактор, как делают все нормальные люди.
Аноним 11/10/15 Вск 14:25:00  221961
Ростов, Краснодар, Анапа, Сочи, Махачкала. Что выбрать для жизни? Где есть работа?
Аноним 11/10/15 Вск 14:26:16  221962
>>221958
> Сами говорите, что вам здесь не рады
Лол, кому "нам"? Кубаноиды и друг другу не рады.
К слову, в центральном Сочи атмосфера отдельная. Если ещё в маршрутки не залезать.
Аноним 11/10/15 Вск 14:29:53  221963
>>221961
> Что выбрать для жизни? Где есть работа?
РнД и Краснодар. Пиздуй на сайты с работами и смотри.
>>221962
> в центральном Сочи
Развлекуха для маскалей, ничего общего с жизнью на постоянной основе не имеет.
Аноним 11/10/15 Вск 14:37:26  221965
>>221963
А что не так с Сочи? Там же погода должна быть еще ламповей.
Аноним 11/10/15 Вск 14:43:01  221967
>>221963
> Развлекуха для маскалей, ничего общего с жизнью на постоянной основе не имеет.
На основании чего такое утверждение?
Аноним 11/10/15 Вск 14:44:42  221968
Ростов 1 млн 114 тыс населения и 3500 вакансий
Краснодар 830 тыс населения и 4000 вакансий
Анапа - 70 тыс населения и 500 вакансий
Сочи 389 тыс населения и 2000 вакансий
Махачкала 583 тысячи населения и 500 вакансий

Короче. Выходит, что хоть Ростов и больше, но вакансий там меньше, либо ссаные авито не являются тем, чему можно верить. Анапа и Хачкала - днище без перспектив похоже.
3. Сочи
2. Ростов
1. Краснодар

Вот топ 3ка.
Аноним 11/10/15 Вск 15:03:30  221970
А вот с этого я охуел. В Адлере живет всего 100 тысяч, а вакансий там дохуя.
Аноним 11/10/15 Вск 15:10:12  221972
>>221968
>>221970
> Смотрит вакансии на авито
Грузчики хотят покорят курорты?
Аноним 11/10/15 Вск 15:36:17  221974
>>221950
>Всю жизнь слышал обратную ситуацию: в Европе самая дешёвая еда, жильё и самые большие зарплаты.
>Если уж ты живёшь в Европке и так, зачем тебе Сочи? Есть же Черногория, Испания, Италия. Уж в Испании жильё точно дешевле, чем в Рашке.

Да, некоторые вещи дешевле. Зарплата может и побольше, сейчас с учетом курса рубля даже выше московской. Но недвижимость тут тоже дорогая. Там где я живу, цены начинаются от 120тыс. евро, но опять же это конура в высотке.

Возмем к примеру Черногорию, город Будва. Я там был, это тот же самый Сочи один-к-одному. Цены на нормальные квартиры начинаются от 65-75тыс. евро. Но проблема в том чтобы легально жить в Черногории, нужно или работать или заниматься бизнесом. Плюс к тому чтобы вид на жительство был действительным, нужно бОльшую часть года проживать в Черногории.

В Италии и Испании ситуация с легальным прибыванием не лучше, например я просто так не могу переехать туда, мне нужно трудоустроиться или открыть бизнес — у меня временный вид на жительство (через 1,5 года будет постоянный). Да и даже имея постоянный вид на жительство в Европе, нужно так же постоянно проживать в стране выдачи этого ВНЖ.

Что касается недвижимости в Испании или Италии, то советую тебе самому посмотреть на цены. Я не сомневаюсь что можно взять квартирку в каком-нибудь небольшом городке на побережье за 50 тыс., но опять же там не будет ни инфраструктуры, ни развлечений.

Еще одним из важных факторов является наличие аэропорта под боком. В названных тобой странах (кроме Черногории) с этим все плохо — если купить квартиру ценовой категории уровня Сочи, то каждый раз по приезду придется пердолить еще 2-3 часа.
Аноним 12/10/15 Пнд 05:41:45  222035
>>220518
>Квартиры с индивидуальным газовым котлом по 2 мл за 50 кв.м
И это в геленджике? А не пиздишь ли ты?
Дай ссылку на застройщика или на сайт своей новостройки, пожалуйста.
Аноним 12/10/15 Пнд 08:49:51  222041
14446289918570.png (1145Кб, 1279x1023)
Пиздец. У нас в Крыму уже давно газовые котлы чуть ли не в каждом доме или квартире. Всегда проигрывал с того, что в Сибири до сих пор печки топят и газ народу так и не провели.
Аноним 12/10/15 Пнд 12:04:34  222075
14446406748110.jpg (1161Кб, 2094x1429)
>>222041
Дарю.
Аноним 13/10/15 Втр 00:31:12  222162
14446854721660.jpg (107Кб, 1024x576)
14446854721671.jpg (135Кб, 1037x778)
14446854721692.jpg (148Кб, 1280x960)
>>222035
Тебя часом на авито не забанили? Мне тут за рекламу не доплачивают. Пол года назад было так, но все течет, меняется. Недвижки много, определись че хошь, муравейник с неработающим лифтом или уютный домик на 3-5 квартир, построенное или готов ждать/рисковать, от этого и пляши. Вот нашел за тебя вариант по цене: https://www.avito.ru/gelendzhik/kvartiry/2-k_kvartira_51_m_23_et._337548680 Там и еще есть дохрена https://www.avito.ru/gelendzhik/kvartiry/1-k_kvartira_48_m_1316_et._614245692
Аноним 13/10/15 Втр 01:23:16  222169
>>217507
Ебать, вот это кусок урбан джангла. Мне такое время от времени снится. Очень хочется жить в таком месте.
Аноним 13/10/15 Втр 02:47:34  222187
14446936548110.jpg (334Кб, 1200x1600)
Есть ли в сочи или рядом малоэтажная застройка типа пикрелейтед? Домики в 3-4 этажа многоквартирные. По 4 квартиры на площадку. Новенькие и красивые, некий микрорайончик или поселочек? Сейчас живу в таком, но хочется жить у моря.
Аноним 13/10/15 Втр 03:22:45  222196
>>222187
Это где?
Аноним 13/10/15 Втр 03:41:23  222198
>>216096 (OP)
>облегчённой/демо версии ЮВА в Рашке
Максимум облегчённой/демо версии Парашки в Парашке. Сажи петушаре
Аноним 13/10/15 Втр 06:33:56  222211
>>222196
поддсовка
Аноним 13/10/15 Втр 06:35:54  222212
>>222211
Где именно? Я, может, купить хочу такое.
Аноним 13/10/15 Втр 22:33:28  222374
>>222212
Мкрн сакраменто
Аноним 18/10/15 Вск 22:20:50  223780
>>220344
О, сочинка. А я там живу.
Аноним 20/10/15 Втр 20:15:54  224195
>>220344
Чисто Севастополь описал.
Аноним 20/10/15 Втр 20:27:14  224196
>>220344
>Зимой идут проливные дожди неделями
https://www.gismeteo.ru/diary/5233/2013/12/
https://www.gismeteo.ru/diary/5233/2014/1/
https://www.gismeteo.ru/diary/5233/2014/2/
23 дня с осадками (большая часть — даже не весь день) за 3 месяца?
Лол просто. Похоже, в Питере у тебя 365 дней в году депра будет.
Аноним 20/10/15 Втр 20:54:00  224198
Прожил в Сочи с июня 2014 года по настоящий момент. Отвечу малость, тред не читал.
>и самое главное — смена климата.
Если жару переносишь легко, то будет комфортно. Влажность и осадки не ощущаются летом. Зимой же не совсем комфортно из-за ветров, хоть и 10 градусов всего.
>Всё близко.
Совсем не так, если под "всё" ты подразумеваешь что-то больше Магнита под боком и трёх ларьков Махмуда.
>3. Цены на аренду жилья с учётом уровня дома, мебели, отделки и близости к центру ниже ДСовских в 3 раза.
С районе ЦУМа с мебелью за 15 т.р., коммунальные по счетчикам. После Олимпиады, говорят, цены недолго держали, ибо никому не вперлись местные квартиры по питерским ценам. Да и сейчас пустуют достаточно.
>1. Аренда жилья
Если не в сезон, то хоть как договоришься, если летом, то можешь и говна нажраться. Если частные лица, то разговаривай только со славянами, но лучше обратись в приличное агенство.
>2.1. Связь:
Мегафон крайне хуево работает, хоть и строили в большинстве своем только они. Пропадает сеть, ЛТЕ с заявленной скоростью работает далеко не везде. Изредка бывают момент, когда проблем нет. За остальных не знаю. Цены на сайте.
>2.2. Горячая вода
Никогда ничего не отключали, у меня все заебись, как и у всех моих знакомых в многоэтажках.
>2.3. Тот же вопрос про свет.
Как раз работают в этой сфере, но не в обслуживании. По их отчетам все просто охуенно. Оборудование все новое, поэтому вряд ли они их просто рисуют для вышестоящего начальства.
>3. Не течёт ли со склонов в зимнее время грязища, как в средней полосе?
На моих маршрутах не видел. Т.е. от Сочи до Розы Хутор. Езжу электричкой в основном.
>4. Как ситуация с покупкой мебели, электроники?
Цены как в Москве, магазинов меньше.
>5. Как дела с медициной?
Обращался один раз по полису. Внутри пусто, народу нет, но в определенные часы все врачи бывают на месте.
Аноним 21/10/15 Срд 13:26:31  224286
>>222169
Честно говоря, в Ставрополе это дешманский район. Есть куда лучше.
В Ставрополе чисто, красиво, ухоженно, как в Европе, и зимы мягкие и короткие. Вот это-то в нем и здорово.
Аноним 22/10/15 Чтв 11:06:57  224455
>>224198
Поясни за автомобиль? Нужен, нет? Я просто привык жопу свою в мухосранске возить ибо транспорта нет, говно, грязно, холодно. Без машины - смерть. В сочах она нужна?
Аноним 29/10/15 Чтв 11:46:15  226197
>>224455
нужна, чтобы создавать пробки круглый год. сочи адлер 27 км по дублеру, не наездишся.

Кому интересно, спрашивайте. Сам понаехал сюды уже почти два года как
Аноним 29/10/15 Чтв 13:51:36  226230
>>226197
Купил хату или снимаешь?
В каком районе?
Если снимаешь, то как договарваешься с хозяевами в курортный сезон?
Местные не бесят?
Аноним 29/10/15 Чтв 15:01:43  226236
>>226230
снимаю дом 30К в месяц, до работы 4 минуты на авто, снимаю с июня 2014, с хозяевами дружим. Альтернативы сдать за 30 нет и не будет тут, 360 гарантированных в год гораздо лучше чем три раза по 50 за тот же год. Рынок жильяя пересыщен. Весной купил "дачу" рядом, под планы построить домик, но пока денежек нету. Местные армяне конченные гондоны, ездить не умеют, хамят везде. На работе научился ругаться матом по армянски, угораю теперь. Но больше бесит быдло понаезжающее с мая по октябрь "Бздыхи". Делать в сочи нехуй по бошльшому счету
Аноним 29/10/15 Чтв 15:12:27  226239
>>226236
> Делать в сочи нехуй по бошльшому счету
Ну а что понимать под "делать"? Посещать выставки современного искусства и переоценённые концерты?
Аноним 29/10/15 Чтв 15:22:54  226241
>>226239
отсюда уехать тяжело, даже в тот же краснодар, на машине минимум 5 часов, на поезде 5-7 часов. Мероприятия все дорогие, хотя хоккей в том году был 100-200 руб билет, я угорал ходил
Аноним 29/10/15 Чтв 15:56:59  226247
>>226241
> на машине минимум 5 часов, на поезде 5-7 часов
Что-то выше по треду аноны говорят, что часа 4 на машине. Трафик раный бывает?
Аноним 29/10/15 Чтв 16:30:49  226250
>>226247
часа 4 на машине
хз, я быстро езжу, рекорд 4:40 до крд, серпантины - средняя до джубги (200 км) 47 в час, до краснодара средняя почти 60 выходит. отсюда-сюда в города от 1000 км только самолетом
Аноним 29/10/15 Чтв 16:45:39  226252
чувак с крд до новороса в том августе ехал 14 часов, лол
Аноним 11/11/15 Срд 23:17:54  230469
>>222187
В олимппарке много таких, но там цены конские
Аноним 15/11/15 Вск 12:51:31  230971
>>216125
>>216142
Новороссийск-кун итт.
Погода дерьмо, сраный ветер сводит на нет все преимущество южного климата. А дует он частенько, притом зимой бывает такой северо-восточный, что валит дорожные знаки и светофоры, по улицам летают куски шифера, в общем ня.
Про воду ерунда. Да, не идет круглые сутки, но это еще зависит от района, на окраинах почему-то лучше дают, чем в центре.
Цены на недвижимость высоковаты, выше, чем в Краснодаре, например, хотя и ниже сочинских, разумеется.
Что хорошего - море, конечно, такая-то набережная, местные овощи-фрукты от фермеров.
Что касается работы, то тут не оче. Околопортовая деятельность развита, логистика всякая, а за ее пределами рынок труда в основном представлен продаванами, торгпредами и тому подобными впаривателями-хуйни-червями-пидорами.
В целом мне тут нравится, не было б еще ветра этого сраного.
Аноним 15/11/15 Вск 16:52:52  230987
>>230971
Сколько по времени до Сочи на машине ехать? Как добраться до Москвы кроме поезда? Правда, что из Новоросса можно уплыть в Турцию и Крым?
Аноним 15/11/15 Вск 18:21:30  230992
>>230987
Я из Ухты, Республика Коми, с семьей до Лазаревского практически 3 дня ехал.
Аноним 18/11/15 Срд 09:06:36  231517
>>230992
Максимальная пидараха.
Аноним 21/11/15 Суб 11:56:49  232263
>>230992
Лол, вам самолёты не завезли, что ли?
Или путешественник дохуя?
Аноним 21/11/15 Суб 16:06:34  232310
14481111945590.png (159Кб, 1000x667)
>>224195
два чаю этому дону.
Аноним 23/11/15 Пнд 22:24:56  232622
14483066961820.jpg (836Кб, 1920x1080)
14483066961951.png (3976Кб, 1920x1080)
14483066962612.png (3827Кб, 1920x1080)
В ДС сегодня было -2, а в Сочи +20 в тени. Нахер эта USA и гейропа когда в Россиюшке такие райские места есть.
Аноним 27/11/15 Птн 01:41:27  233231
>>232310
У тебя на картинке Балаклава, клован.
Аноним 06/12/15 Вск 21:30:00  235420
кто есть из сочи?
какой в сочи (не адлер) лучше бассейн с дорожками, 25 и более метров?
ну и желательно чтобы там не заразится спидом/гипатитом
Аноним 09/12/15 Срд 00:02:24  235951
>>230469
сильно большие?
Сколько?

Аноним 10/12/15 Чтв 00:31:37  236189
>>224286
Ставрополь это ебаное днище, населенное хачами на 90%.

Я жил там четыре года и это был адЪ.
Аноним 10/12/15 Чтв 00:46:22  236198
У меня брат собрался ехать в Сочи жить. Покупает таунхаус на какой то транспортной улице. Там совсем пиздец или жить можно, кто в курсах?

Че по работе? Жена его сейчас шишка в мухосранской областной администрации, нач департамента, но ебала все в рот и хочет съебать оттуда. Английский в идеале, встречи делегаций, вот это всеб брат какой то хуй пойми ИП (я хуй знает чем он конкретно занимается, какие то блять энергетические паспорта, обучение, такая вот хуита). Говорит продажником устроится.
Они думают что найдут че нибудь по приезду.

Вопрос: насколько больно пизданет их жестокая реальность?
Аноним 12/12/15 Суб 14:05:10  236507
>>236198
хз, тут работы зимой мало... летом будут флаеры туристам раздавать разве что....

сам тут пока, работаю удаленно
Аноним 12/12/15 Суб 16:20:40  236520
>>216096 (OP)
Вне москвобада в пидорашке жизни нет, не было и НЕ БУ-ДЕТ.

/thread
Аноним 12/12/15 Суб 16:31:24  236522
если умеете ломать деньги - например сидите вы на кассе в столовке на побережье, турист вам дает 1000 руб, поднос со жратвой стоит 290 руб, вы должны сдачи 500 + 100 + 100 + 10.... вы в руках светите туристу 500+100+100 но ложите на блюдо 10+100+100 - сотки сверху и роетесь в кассе типа в поисках последней купюры.... если лох неглядя убирает купюры - просто докладываете десятку, если лох спалил - докладываете 500 как не в чем не бывало

Вот с такими умениями вы тут будете в шоколаде!
Аноним 12/12/15 Суб 16:43:10  236523
>>236520
Питер же
Аноним 12/12/15 Суб 17:09:08  236525
14499293483950.png (1358Кб, 1422x1422)
>>221961
>Ростов, Краснодар, Анапа, Сочи, Махачкала. Что выбрать для жизни?
>Махачкала
>выбрать для жизни
>Махачкала
Аноним 12/12/15 Суб 20:11:07  236560
>>236523
Присосач москвобада.
Аноним 13/12/15 Вск 00:18:47  236600
Пока вообще по нет зарплатам составил своеобразный топ:
Орск, Троицк, Барабинск, Новокузнецк.

Эвередж эньюал нет инкам от 31000$ в год в Орске до 36500$ в Новокузнецке, айти энд телеком сектор. Хэлс иншуренс 179$ пер манс, но аддишинал физ. В принципе норм, даун пеймент на хаус будет около 3000-8000$ в зависимости от дистрикта.
Аноним 13/12/15 Вск 00:49:26  236602
>>236600
>Эвередж эньюал нет инкам от 31000$ в год в Орске до 36500$ в Новокузнецке
Господа, это весьма тучно даже для харкача, не находите?
Аноним 13/12/15 Вск 01:31:58  236609
>>236602
У него рубли обозначаются $?
Аноним 13/12/15 Вск 02:02:21  236611
>>236602
>>236609

Мальчик, я живу в Орске и одеваюсь в Томми Хильфигер онли. А чего добился ты, мальчик? Всё зависит только от вас, можно нищим быть и в Дюссельдорфе.
Аноним 13/12/15 Вск 02:44:14  236612
>>236611
>Томми Хильфигер
Это у вас в Орске считается чем-то особенным чтоли?
Аноним 13/12/15 Вск 02:58:20  236615
>>236611
>я живу в Орске
сочувствую
Аноним 13/12/15 Вск 04:18:37  236621
>>236611
>одеваюсь в Томми Хильфигер онли
бля обосрался от смеха
Аноним 13/12/15 Вск 07:11:22  236625
>>236621
Не, ну а что, у меня есть несколько рубашек от Хилфиджера, вполне себе качественные. Вот только хвастаться этим я бы никогда не додумался - я их по 30-40 долларов на распродаже покупал, да и вообще это очень бюджетный бренд.
Аноним 13/12/15 Вск 09:21:46  236634
14499877062050.jpg (79Кб, 680x497)
>>236611
>я живу в Орске

Пиздец у вас дыра, бро.

Мимо оренбургобог
Аноним 13/12/15 Вск 17:26:53  236700
>>236611
>А чего добился ты
Я добился тебе за щеку.
Аноним 13/12/15 Вск 19:01:14  236718
Ну тут и помпаж нищедаунов, которые думают, что Сочи лучше Орска. В Орске есть все бренды, любая недвига, медицина, развлечения, у вас просто нет денег на всё это, копите на билет из зажопинска в Сочи и думаете это решит ваши проблемы, а может в тайне дрочите на гейропу и штаты, только нет возможностей туда уехать. Из-за таких как вы Россия катится в говно.
Аноним 13/12/15 Вск 19:19:33  236722
>>236718
>В Орске есть все бренды, любая недвига, медицина, развлечения.
Эй, диванный, сейчас это есть в любом городе с населением больше 200 тысяч человек. А козырять тем, что ты носишь масс-маркет вроде Томми Хилфигера – ну, знаешь ли, это как-то глупо. Посмотрел твой всратый Орск по фоткам – да, Сочи действительно не лучше. Лол.
Аноним 13/12/15 Вск 19:35:25  236729
>>236722
>А козырять тем, что ты носишь масс-маркет вроде Томми Хилфигера
Хотел сказать - беспруфно кукарекать?
Аноним 13/12/15 Вск 20:26:31  236738
>>236718
идиот, в этом то и смысл что заработать в орске намного сложней чем в мск, так как маржа маленькая с продаж быдлу и гопоте
в этом же топике рассматривается вариант некоего дауншифтинга, когда из мск ты едеш в ебеня типа сочи или ЮВА
Аноним 13/12/15 Вск 21:27:19  236752
Почему в треде про Сочи, мы обсуждаем какой-то хуезалупинск, про который даже никто не слышал?
Аноним 13/12/15 Вск 21:30:42  236754
>>236752
Двачую, лучше бы побольше рассказали о городах рядом с морем. Куда стоит поехать пожить на всё лето и не умереть со скуки.
Аноним 14/12/15 Пнд 21:44:37  236974
Живу в Сочи, задавайте свои ответы.
Аноним 14/12/15 Пнд 22:07:38  236977
>>236974

КАК В СОЧИ, БРАТ?
Аноним 15/12/15 Втр 15:33:52  237097
>>236974
Расскажи, что там как, есть ли чем заняться, как с криминалом, как с интернетом, как вообще.
Аноним 27/12/15 Вск 16:24:37  239603
Какие есть маленькие спокойные города на берегу с нормальным пляжем, адекватными жителями, куда можно поехать пожить с начала весны?
Аноним 28/12/15 Пнд 00:42:06  239781
>>239603
В Лазаревское езжай, мозг не еби.
Аноним 28/12/15 Пнд 01:05:32  239786
>>239781
У меня такое ощущение что я там был пару раз (правда в основном пьяный), насколько я помню это деревня около моря. Там еще вдоль пляжа куча уличных ресторанчиков была.
Аноним 02/01/16 Суб 01:04:03  240616
Хочу съебать из Севастополя в Питер, есть кто-нибудь из понаехавших в Питер? Расскажите сколько жилье снимать/купить 1кк. Сложно найти работу без каких-либо навыков и сколько на ней могут платить? Есть ли вакансии на судоремонтный завод, сложно ли попасть? Сколько стоит работа риелтора и оформление документов на покупку жилья?
Аноним 02/01/16 Суб 11:10:14  240660
>>240616
ок, а сочи при чем?
Аноним 02/01/16 Суб 13:06:03  240690
>>240616
http://arenda.spbrealty.ru/
http://spb.hh.ru/
Аноним 02/01/16 Суб 13:42:17  240704
>>240660
Сочи - хуйня
Аноним 02/01/16 Суб 13:56:01  240708
>>240704
Нищеброд ворвался в тред
Аноним 02/01/16 Суб 14:23:05  240720
>>240708
> ворвался в т
Что расскажешь нищеброд? Как с мамкой живется? Расскажи о прекрасной жизни в Сочи ;)
Аноним 02/01/16 Суб 15:10:48  240731
>>240708
ты думаеш если бы он был богатым то сочи не было бы хуйнёй?
Аноним 02/01/16 Суб 15:24:35  240732
>>240731
Конечно, вам нищебродам всё хуйня на что бабок не хватает
Аноним 06/01/16 Срд 00:35:44  241438
Короче, по морским городам расклад такой: Новороссийск и Геленджик. Остальное побережье - жопа и отшибы.
Новоросс - есть работа, есть море, рядом Краснодар, Анапа и Крым, до Москвы 20 часов на авто. Минус - это промышленные предприятия, немного портящие вид и экологию. Ну и ватная пропаганда, типо город- герой, ссаные памятники вытиранам на каждом углу. Развит частный сектор, люди предпочитают жить в своих домах, в квартирах живут в основном бедные и приезжие. Как собсна и должно быть.
Геленджик - работы мало, но в остальном одни плюсы, тихо, чисто, спокойно, Краснодар и Москва в зоне доступа, современный аэропорт в городе. Есть макдак. Самая длинная в мире набережная. Кто побогаче - живут в своих домовладениях, бедные же могут купить симпатичную квартирку, коих строится и сдается предостаточно. Геленджик - витринный город, олицетворящий достоинства отечественного отдыха, неплохое место для тех кого заебали морозы, суета Москвы и остальная параша.
Аноним 06/01/16 Срд 01:56:12  241449
>>241438
Как встретит Геленджик с зарплатой в 50к по удаленке?
Аноним 06/01/16 Срд 12:59:04  241548
14520743449440.jpg (209Кб, 1000x640)
>>217335
Другой Ставрополь-кун выходит на связь.
Во-первых, тут ебучие адовые пробки. Во-вторых, тут ебучие ветра и туман каждую неделю. В-третьих, тут хуй найдешь работу. В-четвертых, тут абсолютно нехуй делать. Разве что в соседние территории кататься в походы и т.п. В самом городе развлечений 0. Хотя... ну какие могут быть развлечения в 21 веке? Все давно в интернете сидят. В-пятых, в Краснодаре ЖАРА и там еще хуже.
Мечтаю уехать отсюда в ДС/ДС2, где есть работа и метро.
Аноним 09/01/16 Суб 13:14:06  242345
>>241548
>Мечтаю уехать отсюда в ДС/ДС2, где есть работа и метро.
>и метро
Утренние часы пик тебя поразят до глубины души, кекеке.
ДС1лорд
Аноним 09/01/16 Суб 15:01:57  242357
14523409173980.jpg (116Кб, 1280x960)
>>242345
Удвою. Правда, на пике вечер и вообще не самый час пик
другой ДС-хосподар
Аноним 10/01/16 Вск 11:38:30  242647
>>242357
В моем мухосранске хуже в маршрутках бывает. И вечером еще они со скоростью человеческого шага едут ввиду пробок и убогости дорог.
Аноним 10/01/16 Вск 22:32:19  242788
Я б если куда на юг поехал, то только в Ростов, южнее одно быдло ебанное.
Аноним 11/01/16 Пнд 00:18:40  242799
>>242357
Как же меня раздражают желтые вагоны, реально кровь из глаз течет. Кто это вообще придумал? Они не просто желтого, мягкого, приятного цвета, а он яркий, переходящий в светло-оранжевый, еще и покрашен вагон как-будто специально хуево. Всегда иду в следующие, когда вижу такие, ну противно же.
Аноним 12/01/16 Втр 22:50:03  243375
>>241449
Поддвачну вопрос этого удаленнобоярина. А если с 40к?
Аноним 12/01/16 Втр 22:54:50  243378
>>243375
Давай подумаем вместе, какие у тебя еще мысли кроме Геленджика?
Аноним 13/01/16 Срд 08:33:37  243500
в сочи более-менее комфортно жить, начиная с дохода в 60 тысяч. получаю 50, еле-еле концы с концами сходятся
Аноним 13/01/16 Срд 11:59:26  243550
А реально найти какую-нибудь не особо известную быдлу деревушку с магазинами, интернетом и устроить там себе рай на берегу моря на всё лето? Даже снять домик прямо на берегу моря.
Может кто-нибудь посоветует?
Аноним 13/01/16 Срд 13:29:14  243574
>>243550

да деревни есть - всякие косты, лоо... магазины не айс т.к. туристы, гипермаркеты магнит в сочи и адлере один
Аноним 21/01/16 Чтв 15:56:15  245923
Рубль так и манит купить хату в Сочах

европка-кун
Аноним 21/01/16 Чтв 16:52:52  245943
>>245923
с одной стороны - идея вроде заманчивая.

с другой стороны - РФ скоро развалится, и кому отойдет Сочи и что там будет - неясно.
Аноним 21/01/16 Чтв 18:53:23  245973
>>245943
Два чая. Сам хотел взять хату где-то в Днепре или в Харькове, но потом подумал, что Украха скоро развалится на части и хуй знает что потом будет в этих недореспубликах.
http://olx.ua/obyavlenie/s1prodam-2-kom-kvartiru-na-pr-gagarina-IDhpuTm.html#b9e188eaa6 это же почти даром, в отличие от Сочи.
Аноним 22/01/16 Птн 11:11:52  246152
>>245973
>крыша не течет
Проиграл.
Вот уж достоинства квартир.
Аноним 22/01/16 Птн 11:14:56  246155
Посоветуйте деревушку на берегу нашего с интернетом и приличным окружением, а не быдлотой
Аноним 22/01/16 Птн 11:50:58  246162
>>246155
Веселое

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 189 | 26 | 80
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов