Автомобили

Ответить в тред Ответить в тред
Неосиляторов тред Аноним 10/09/20 Чтв 01:49:37 53900381
15996739126130.jpg 46Кб, 512x340
512x340
Существуют ли люди, которым не дано водить, анон?
Сдал несколько месяцев назад, родители хотят подарить тачку иномарку, но я хуй знает, как отмазаться.
Добровольно-принудительно сажают за руль, чтобы я нарабатывал опыт. И не обращают внимания на некоторые моменты.
Постоянный мандраж и периодические панические атаки не покидают меня на протяжении нескольких месяцев, хотя ездил по часу-полтора точно, пусть и не каждый день. Когда подходишь к машине, то сердце бьётся пиздец как, кажется что щас тронусь и пиздану сразу впереди стоящую машину. Во время самого вождения чуть успокаиваюсь.
Когда выезжаю в город днём, то просто какое-то волнение необъяснимое, как на первых занятиях в автошколе, а вечером и на трассе всё нормально получается. Нужно вести машину, следить за дорожными знаками и светофорами, следить за другими машинами и пешеходами. И всё это нужно делать одновременно. Я не представляю, как это возможно. Не представляю как это делают другие. Не представлю, как можно получать удовольствие от вождения в таких условиях. Это же жуткий стресс и ответственность. Выезд с парковки задним ходом это вообще пизда, адреналин обеспечен. И это мухосрань на 40к жителей, и я ещё никогда не ездил в миллионных городах.
Бывало так, что задумывался за рулем и потом понимал, что проехал уже километров 5. А там были всякие пешеходные переходы, на которые я не обращал внимания. Чтобы сосредоточиться на дороге приходится вслух называть все знаки "пешеходный", "главная", "обгон запрещен", "уступить дорогу", "остановка запрещена", etc, потому что я все время отвлекаюсь и сам того не замечаю. Пешком или пассажиром я моментально улетаю в свои мысли, а водителем так можно улететь прямо в пешехода. Это называется "слепота невнимания", когда во время монотонного процесса или концентрации на чём-то одном перестаешь замечать всё вокруг. Это не лечится, это просто особенность психики, которая встречается у огромного количества людей.
Возможно, просто я хуже нормальных людей, давно это подозревал и теперь у меня есть тому доказательство.

Почему такое возможно, аноны? Обидно пиздец, что я какой-то неполноценный. Друг уже предлагал в ДС-2 сгонять, но я боюсь пиздец. Он своим своим стажем в 4 года где только не побывал, 3 тачки сменил. Ведь реально, кто только не ездит - и ТП, и бабки за 60, и деды, и чурки из кишлаков, и ПТУшники, и уголовники, и омеганы, и домохозяйки. Чем хуже я? В Америке ездят вообще все, кроме тех, кто физически неспособен, и у них нет понятия "не дано".
Кто-то щас скажет, что всё дело в маленьком стаже, но вы неправы, аноны. Вот инструктора в автошколах тоже говорят, что нет людей, неспособных водить машину, но я в это нихуя не верю. Есть люди, которые с первого занятия показывают неплохие результаты, и в итоге после получения прав не испытывают абсолютно никаких затруднений даже на незнакомой территории, паркуются как боги, осваивают габариты за пару недель, слёту видят и понимают дорожную обстановку. Я сам считаю, что стаж тут неважен, если у человека есть способность, то он сразу поедет нормально, а неспособный и через 10 лет будет волноваться.

Есть тут такие же аноны-неосиляторы? Как сложилась ваша судьба за рулём? Научились или таки забросили?
Аноним 10/09/20 Чтв 07:01:12 53900832
>>5390038 (OP)
Ты слишком накрутил себя. Начинай водить в поле тогда, или где-нибудь на пустынной деревенской дороге, там нет знаков и других авто. По-тихоньку привыкай, возможно твой страх сменится на удовольствие
Аноним 10/09/20 Чтв 07:06:52 53900853
Разумеется один ты боишься водить, потому что впервые ты сам отвечаешь и принимаешь решения. Тебя натренировали в автошколе, но настоящая учеба сейчас начинается. Самому быстро принимать решения, самому понимать язык водителей, научиться глядеть во все стороны и видеть на 360 градусов. И все косяки это уже будут твои косяки и реальные бабки. Кто ноет от допзанятий за 1к рублей не понимают, что эти допы их защищают от дтп с гораздо большей стоимостью.
Все нормально с тобой. Хорошо что боишься, значит понимаешь сложность задачи и ответственность. Глянь как некоторые тяны водят или старички. Они не боятся, но едут как попало, что всем вокруг страшно.
Води потихоньку, по немногу, будто продолжаешь учебу. Лучше каждый день хоть по полчаса. Можно вечером или утром, можно днем, пока все на работе. Можно небольшие маршруты, просто чтобы почувствовать авто и понять поток. Как вольешься, страх пройдет и понимание дорожной обстановки придет.
Аноним 10/09/20 Чтв 07:45:19 53900924
>>5390038 (OP)
Мимо потомственный водитель и механик в хуй знает каком поколении, показывавший хорошие результаты с первых занятий и сдавший на ВУ с первой попытки, стаж уже 7 лет

Полное погружение происходит в течении первого года самостоятельного вождения, хоть я и ездил хорошо, но когда самостоятельно сел за руль - была некоторая неуверенность, не очень хорошо чувствовал габариты, не всегда удачно объезжал ямы, иногда глох, машину купил через 2 месяца после получения ВУ, но ездил я постоянно, на второй день после покупки машины я уже ехал к ебучим родственникам за 200 километров, а на пятый день к другим за 300 километров, через пол годика с опытом волнение прошло и начал потихоньку получать удовольствие, теперь вообще не понимаю что может быть сложного в вождении автомобиля
Аноним 10/09/20 Чтв 08:23:48 53901075
Не надо следить за этим, этим и этим. Следи сразу за всем. Не знаю, я сразу сел и поехал, у меня такой хуйни не было. Просто едешь и всё.
Аноним 10/09/20 Чтв 08:26:42 53901086
>>5390038 (OP)
>Существуют ли люди, которым не дано водить, анон?
Да, это товарищи, которым жалко купить панорамное зеркало, парктроники и камеру.
Аноним 10/09/20 Чтв 08:34:55 53901117
>>5390092
двачую
>>5390038 (OP)

мимо водитель, которого batya с семи лет отправлял ездить на буханке по полям грузить картоху, сдавший экзамен в городе с первого раза, за что друзья чуть не порезали и стаж 6 лет

После получения ВУ (в 19 лет) за руль прыгнул сразу же (батя на 14-летие подарил свою десятку) и погнал колесить. Первое время был на измене в городе (600+к населения), стремался ехать с окраины от общаги в центр, но в какой-то момент мне просто потребовалось туда поехать, ну и поехал, хуль.

И с тех пор езжу. Бывает я тоже постоянно отвлекаюсь, в своих мыслях витаю. В эти моменты у меня какой-то полуавтомат срабатывает. Если вдруг что-то на дороге происходит, то моё подсознание и тело реагируют и предпринимают действия раньше меня. Так я однажды избежал лобового столкновения с Х5, выехавшего на полкорпуса мне на встречку. Рука дернулась, машина ушла чуть в сторону и я даже толком не понял, что произошло, только краем глаза увидел БЧД, пронесшегося мимо меня чуть зеркало не снеся.

За прошедшие 6 лет и, ориентировочно, 100-120к км, была куча аварийно-опасных ситуаций, из которых выруливал. Бывал в Москве, Казани и других городах.
И вполне себе получается расслабиться за рулем и даже отдохнуть и насладиться видами Мордовских долин или Марийских лесов

Аналогично, вообще не вдупляю, что там сложного?
Просто берешь, и крутишь руль туда, куда надо, чтобы машина ехала туда, куда тебе надо
Аноним 10/09/20 Чтв 09:02:27 53901238
Вот тебе мнение от человека, который въебал на обучение и сдачу на права больше полтоса (включена автошкола, доебени допов с разными инструкторами на разных машинах, нервяк на экзаменах до дрожи в коленках, холодного липкого пота, ожиданий пересдач по полтора месяца). Вся эта хуерга давалась мне крайне тяжело, машина мне была нахуй не нужна как тогда так и сейчас, но все перевесило время в пути: 20 минут на машине против 90 минут на двух автобусах с непрогнозируемыми интервалами ожидания каждый день по два раза. Сейчас имею чуть меньше года стажа и около 25к накатанных км за это время.

>Когда подходишь к машине, то сердце бьётся пиздец как, кажется что щас тронусь и пиздану сразу впереди стоящую машину. Во время самого вождения чуть успокаиваюсь.

Надо бы наоборот. Выравняется к моменту, когда будешь примерно понимать как каждое твое действие за рулем повлияет на твою машину.

>Когда выезжаю в город днём, то просто какое-то волнение необъяснимое, как на первых занятиях в автошколе, а вечером и на трассе всё нормально получается.
Нужно вести машину, следить за дорожными знаками и светофорами, следить за другими машинами и пешеходами. И всё это нужно делать одновременно. Я не представляю, как это возможно. Не представляю как это делают другие. Не представлю, как можно получать удовольствие от вождения в таких условиях. Это же жуткий стресс и ответственность.

Вождение в городе для всех стресс, просто ты это еще явно чувствуешь. На трассе меньше поток информации, меньше вещей надо анализировать, поэтому тебе легче. Вождение это выполнение некоторых, довольно ограниченных паттернов, которые формируются с опытом. Существует ограниченное количество дорожных ситуаций, которые ты за свой опыт вождения встречаешь. Некоторые, особенно важные описаны в ПДД. Красный - стой, по тротуару не езди, пешеходам уступай и прочее. Часть ты формируешь на основе своего опыта в первые годы вождения. Сейчас есть куча записей с дашкамов, которые дают понимание самых опасных вещей, которые делать нельзя.

>Выезд с парковки задним ходом это вообще пизда, адреналин обеспечен.
Парктроник поставь, езди медленнее

>Бывало так, что задумывался за рулем и потом понимал, что проехал уже километров 5. А там были всякие пешеходные переходы, на которые я не обращал внимания. Чтобы сосредоточиться на дороге приходится вслух называть все знаки "пешеходный", "главная", "обгон запрещен", "уступить дорогу", "остановка запрещена", etc, потому что я все время отвлекаюсь и сам того не замечаю. Пешком или пассажиром я моментально улетаю в свои мысли, а водителем так можно улететь прямо в пешехода. Это называется "слепота невнимания", когда во время монотонного процесса или концентрации на чём-то одном перестаешь замечать всё вокруг.

Тренируй осознанность. Полезно помнить о всякой гурятине, которая во время ДТП происходит. Сначала будет пиздец ссыкотно с этого, потом на автомате это в процесс вождения встроится и приучит помнить о последствиях. Ты, блядь, летишь с ебической скоростью в полуторатонной железке, которая может стать твоим гробом, если такой же как ты будет ворон считать или расквасит в пизду мясного человечка а-ля кармагеддон. Выбирай комфортную скорость, когда ты уверен, что сможешь среагировать и избежать такого в текущей ситуации.

>Это не лечится, это просто особенность психики, которая встречается у огромного количества людей.
Возможно, просто я хуже нормальных людей, давно это подозревал и теперь у меня есть тому доказательство.

Пиздежь

>Почему такое возможно, аноны? Обидно пиздец, что я какой-то неполноценный. Друг уже предлагал в ДС-2 сгонять, но я боюсь пиздец. Он своим своим стажем в 4 года где только не побывал, 3 тачки сменил.

Потому что ему надо и интересно больше, чем ссыкотно. Тебе наоборот.

>Ведь реально, кто только не ездит - и
>ТП,

Тормозят в пол там, где пропускают съезд/поворот/желтый загорелся, едут из крайней правой налево, встают в раскорячку на парковках

>и бабки за 60,

Передо мной одна ни с того ни с сего уебалась в отбойник, проебывают знаки приоритета, тошнят в левой полосе

>и деды,

Ездят по правилам из своей юности, когда разметки и светофоров не было и можно было повернуть везде на похуй, срут на приоритеты, не смотрят по зеркалам

>и чурки из кишлаков,

Ездят как в своем ауле, поворачивают без поворотников, лезут в чужую полосу как будто они уже там рычат двигателем таза, показывают что они животное

>и ПТУшники, и уголовники,

Разложились на очередном тазу в овраг на трассе, пиздятся друг с другом на парковке поутру

>и омеганы,

Ага. ноют на автаче

>и домохозяйки.

См. ТП

>Чем хуже я?

Такой же как и остальные. Просто все берут и делают, а ты берешь и ссышься. Всем страшно, не ты один такой.

>В Америке ездят вообще все, кроме тех, кто физически неспособен, и у них нет понятия "не дано".

Потому что альтернативы нет. В японии можно почти не работать и чтобы все было, а у нас нельзя, поэтому там хиккикомори дохуя, а у нас мало.

>Кто-то щас скажет, что всё дело в маленьком стаже, но вы неправы, аноны. Вот инструктора в автошколах тоже говорят, что нет людей, неспособных водить машину, но я в это нихуя не верю. Есть люди, которые с первого занятия показывают неплохие результаты, и в итоге после получения прав не испытывают абсолютно никаких затруднений даже на незнакомой территории, паркуются как боги, осваивают габариты за пару недель, слёту видят и понимают дорожную обстановку. Я сам считаю, что стаж тут неважен, если у человека есть способность, то он сразу поедет нормально, а неспособный и через 10 лет будет волноваться.

Есть разная скорость обучения. Кому-то быстрее дается, кому-то медленнее.

Короче руководствуйся ПДД, выбирай комфортную тебе скорость для вождения, правило трех Д, не вижу - не еду. Просто води, постепенно повышая скорость до уровня потока.
Аноним 10/09/20 Чтв 09:19:08 53901259
>>5390123

> выбирай комфортную тебе скорость для вождения
> води, постепенно повышая скорость до уровня потока.

А вот так не надо делать, самая безопасная скорость - это скорость потока, если ты едешь медленнее или быстрее, то вероятность ДТП повышается в разы
Аноним 10/09/20 Чтв 10:08:38 539014710
>>5390125
Правый ряд есть для этого. Он уебется в кого-нибудь, если не сможет адекватно на скорости читать дорогу. Тошнот в правой полосе намного безопаснее новичка с глазами срущего кота, который перестраивается в тебя, потому что забыл в зеркало посмотреть.
Аноним 10/09/20 Чтв 10:50:46 539016611
>>5390038 (OP)
Это не фиксится, к сожалению. Я сам такой же, получил права уже достаточно давно, ездил где-то около года и мандраж, присущий курсантам в автошколе, нихуя не пропал. По итогу забил, продал машину и за руль больше не сажусь, даже хуй знает где права валяются. При этом другим транспортом могу управлять нормально, даже самолётом "порулить" давали. За 20 минут освоился и не испытывал вообще никакого дискомфорта.
Я считаю, что если у тебя на 5-7 занятии в автошколе этот мандраж не прошел, то и не пройдет уже никогда.
Аноним 10/09/20 Чтв 11:04:14 539017612
>>5390038 (OP)
>Постоянный мандраж и периодические панические атаки не покидают меня на протяжении нескольких месяцев, хотя ездил по часу-полтора точно, пусть и не каждый день. Когда подходишь к машине, то сердце бьётся пиздец как, кажется что щас тронусь и пиздану сразу впереди стоящую машину. Во время самого вождения чуть успокаиваюсь.

Чел, ебать ты. Просто пиздец, я хуею!
Аноним 10/09/20 Чтв 11:13:51 539018313
>>5390038 (OP)
У друга была похожая ситуация. Пошёл учиться по наставлению родителей, но сам себе честно сказал, что если и получу права, то за руль ни ногой.
Ему всё равно подарили тачку солярис на автомате, хоть он и клялся, что это не его. Батя говорит, типа это очень важный навык, да и ты ж мужик ёбана. Так и ездил с глазами по 5 копеек, пока на парковке не пизданул чью-то тачку из-за того что заволновался. Подремонтировал и продал свою повозку нахуй, на эти деньги топовую пекарню себе собрал и в Европу с тянкой гонял отдыхать.
Я такой же тревожный мудак, абсолютно невнимательный и рассеянный, поэтому своим сразу сказал, что учиться не пойду, здоровье дороже.
Аноним 10/09/20 Чтв 11:20:14 539019114
>>5390038 (OP)
Сеймщит, от этого не избавиться даже со стажем. По сей причине на личном авто езжу только в случае крайней необходимости, а так ОТ и такси.
Аноним 10/09/20 Чтв 12:35:45 539026815
>>5390183
Учиться, иметь ву и иметь свое авто - это разные вещи. Уметь управлять навык очень полезный и нужный. Тем более легче учиться в молодости. У тебя ведь нет сомнений, что уметь на велосипеде кататься - это полезный навык, но большинство понимают, что по дорогам ездить на веле - это дебилизм и самоубийство.
Аноним 10/09/20 Чтв 12:57:24 539028816
>>5390038 (OP)
А можешь на пару вопросов ответить?
1) Как у тебя с комп играми? Играешь/играл ли в аркады, гонки и прочие в которые нужны скорость и реакция? Как много и на каком уровне?
2) Занимался ли каким-нибудь спортом? Особенно контактным (единоборства или что-нибудь командное где нужно потолкаться)?
3) Как у тебя с равновесием? Можешь ли пройтись по узкой доске (в стопу шириной) без удерживания руками за что-нибудь?
Аноним 10/09/20 Чтв 13:04:11 539029317
>>5390038 (OP)
У меня так же было пока не уехал в большой город (800к по меркам колхозника типа меня большой). Охуенно дисциплинирует. Не знаю, сколько я там ездил, но не заметил, как все действия дошли до автоматизма.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:08:47 539029918
>>5390038 (OP)
>Бывало так, что задумывался за рулем и потом понимал, что проехал уже километров 5. А там были всякие пешеходные переходы, на которые я не обращал внимания. Чтобы сосредоточиться на дороге приходится вслух называть все знаки "пешеходный", "главная", "обгон запрещен", "уступить дорогу", "остановка запрещена", etc, потому что я все время отвлекаюсь и сам того не замечаю.

Ебать, да ты же аутист? Нормальная медкомиссия тебя бы просто завернула нахуй и никаких прав. Но это же блять рашка, людям с психическими отклонениями права выдают запросто. А потом блять удивляются, чего это у нас 14-16к трупаков каждый год на дорогах.
Чел, реально вот что ты описал, это аодна из форм аутизма. Не чтобы оскорбить пишу, а по факту. Погугли, вики почитай, медицинские журналы по аутизму статьи.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:20:46 539030919
>>5390038 (OP)
1) Нужно ездить каждый день, хотя бы на протяжении года. Т.е. именно каждый. Хотя бы по часу. И наматывать за месяц не меньше тысячи км. Это реально если ты в городе каждый день ездишь на работу плюс несколько раз куда-нибудь в ашан.
Навык вождения хорош тем, что он очень просто развивается задрачиванием. Просто ездишь и все. Тело и мозг сами начинают ощущать машину как часть тела и ты будешь делать это уже на автомате.
2) Придумывай себе какие-нибудь мини(микро)задания на поездку. Например сосчитать все знаки "стоп" по дороге, количество левых поворотов и т.д. Или стоя на красном светофоре, решай задачки вроде "светофор неожиданно отрубился, у кого сейчас приоритет и кто поедет первым". И т.д. от самых простых до более сложных.
Мозг на фоне будет развиваться и в дальнейшем ему проще будет оценивать дорожную обстановку на ходу.
3) Садись в незаведенную машину. И выполняй какие-нибудь механические упражнения. Например поставь себе задачу, прощелкать все передачи в коробке вперед-назад. Или четные вперед, нечетные назад. Или понажимать педали в нужном порядке. А еще лучше если кто-нибудь сядет рядом и будет давать тебе простые команды. Причем не симуляция какой-то дорожной обстановки, а именно простые команды вроде переключения передач туда-сюда, те же педали, поворотники, посмотреть в зеркала и т.д. Ну и повторять это до посинения раз по сто. Тоже нужно для наработки механических навыков, чтобы руки ноги сами за тебя делали то, что нужно, а голова думала не о машине, а о том куда ехать.
4) Пей перед поездкой что-нибудь успокаивающее. Только не алкоголь естественно и не лекарства, а что-нибудь вроде травяного чая или безалкогольного глинтвейна (тут индивидуально, найди сам свое средство)
-----------
Все это со своего опыта и опыта жены. В начале стажа тоже были такими дергаными и ссались каждого столба. Но когда регулярно начали ездить, постепенно все стало отпускать.
----------
Еще насчет езды с кем-то. Сразу дай себе установку, что за рулем ты главный и куда и как ехать выбираешь ты. Любой кто сидит рядом не может командовать тебе что и как делать. Максимум подсказывать, о том что видит на дороге какие-то опасности или что-нибудь необычное. Поэтому всяких "подружек", "тещу", а особенно "батю", сидящего рядом и раздающего ценные советы, сразу смело посылай нахуй и либо не пересаживай назад или в багажник, либо не вози вовсе. Пару раз обидятся, а потом захлопнут варежку и будут ездить молча.
Единственное исключение - это трасса, когда будешь первые разы выезжать в дальняк, обязательно бери попутчика, задача которого будет болтать с тобой и не давать тебе уснуть и в случае чего следить и будить тебя (почитай что такое "шоссейный гипноз" поймешь)
Аноним 10/09/20 Чтв 13:29:18 539031320
>>5390299
>Ебать, да ты же аутист? Нормальная медкомиссия тебя бы просто завернула нахуй и никаких прав. Но это же блять рашка, людям с психическими отклонениями права выдают запросто. А потом блять удивляются, чего это у нас 14-16к трупаков каждый год на дорогах.
>Чел, реально вот что ты описал, это аодна из форм аутизма. Не чтобы оскорбить пишу, а по факту. Погугли, вики почитай, медицинские журналы по аутизму статьи.
Хуйню не пиши. Это обычное туннельное мышление, которое свойственно у каждого человека. Все вышеописанное ОПом, говорит только о том, что у него неебически высокий уровень стресса, из-за которого у него сужается область восприятия, так мозг способен выполнять только непосредственно поставленную задачу (в данном случае передвижение в автомобиле до цели), и у него не хватает ресурсов на обработку дополнительной информации. Я общался на эту тему с инструктором, он говорит, что на первых занятиях в городе, большинство новичков проезжает нахрен все нерегулируемые пешеходники, поскольку не видит их нахрен.
Да и что говорить, большинство знаков у нас настолько распиздяйски расставлено или закрыто растительностю или рекламными знаками, что для того чтобы их научится видеть, тоже навыки нужны.
-------
Проблема ОПа решается снижением уровня стресса, и нарабатыванием и автоматизацией навыков, для того чтобы у мозга было достаточно ресурсов на комфортное взаимодействие сдорожной обстановкой.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:32:54 539031521
>>5390288
1) В гонки раньше очень часто играл и на разных уровнях сложности, аркады не люблю. В онлайн шутерах сосу сразу же, например. CS вообще не осилил. Больше всего люблю симуляторы, типа ETS2, OMSI, Microsoft Flight Simulator, Trainz.
2) Спортом никаким никогда не занимался, я вообще считаю, что это не моя стихия. Уроки физры в школе вызывали только уныние и неприязнь.
3) С первого раза вряд ли, после тренировок может и получится.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:33:38 539031622
>>5390299
В Штатах с аутизмом спокойно ездят, почитай реддит.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:34:46 539031723
>>5390125
>А вот так не надо делать, самая безопасная скорость - это скорость потока,
Ну да, с учетом ненаказуемых +20 и части тех кому похер на штрафы, средняя скорость потока во многих местах городов сейчас от 80-ти и больше. Многовато будет для новичка. Пусть лучше тошнит в крайней правой свои 40...50, кому надо тот объедет или потерпит несколько лишних секунд.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:39:08 539032224
>>5390315
Ага. Ну в принципе как я и думал. Т.е. плюс к тому, что я выше >>5390309 написал, тебе стоит слегка заняться физухой. Без фанатизма, просто чтобы хотя бы лучше чувствовать и понимать свое тело. Будешь лучше чувствовать тело, оно само быстрее привыкнет к автомобилю и он станет его продолжением.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:40:12 539032425
Аноним 10/09/20 Чтв 13:42:27 539032526
>>5390125
>самая безопасная скорость - это скорость потока
Скорость потока в городе 79км/ч. На такой скорости новичек не успеет среагировать, если его подрежут, если выскочит пешик или не дай бог велосипедист. И перестроиться нормально он не сможет в скорости потока, ему лучше притормаживать наоборот пока.
Что небезопасного ехать 40 в правом ряду? Ну будет он кому-то мешать и что? Ну посигналят ему пару раз. Это неопасно. зато он всегда успеет всех пропустить. Если кто подрежет, на такой скорости легко притормозить и пропустить, ему не страшны камеры и патрули.
Если он будет ехать чуть медленнее потока, то он будет фактически на пустой дороге. А в пробках все стоят с одинаковой скоростью. Там и он успеет.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:43:30 539032627
>>5390324
Это когда темно, светофоры все желтые и летают психи на 120+? Нах надо. Я сам не высовывают без надобности ночью, тем более в межсезонье.
Аноним 10/09/20 Чтв 13:46:11 539032828
>>5390326
В пробке на 20 км/ч сделать аварию больше шансов.
Аноним 10/09/20 Чтв 14:06:16 539034429
>>5390326
>Это когда темно,
Ездь по улицам с нормальным освещением.
>светофоры все желтые и
В нормальных городах сейчас светофоры в желтый переключают либо совсем ночью (часов где-нибудь в 3...4) либо на окраинах. В центре и рядом обычно всю ночь нормально работают.
>летают психи на 120+?
Днем такие психи тоже есть, плюс они еще и в шашки в потоке играют. А ночью их заметить легко, достаточно просто повнимательнее смотреть по сторонам, никто же никуда не торопит.
-----------
Выезжать надо не совсем ночью а где-нибудь в период от 23 до часу-двух ночи (в зависимости от города), куда нибудь на околоцентральные улицы. Там много места, траффик в это время уже очень редкий. Но и жизнь еще недостаточно замерла, чтобы быстропетухи и мотопидоры массово на погонять повылезали.
Аноним 10/09/20 Чтв 16:34:08 539048030
>>5390038 (OP)
У меня такая же хуйня. Ну почти.
Стресс, ответственность ощущаю. Страшно садиться за руль. Но когда трогаюсь все отступает. Остается лишь сосредоточенность.
Сначала тоже было тяжело ориентироваться на знаки. На то какую передачу включать.
Щас эти действия записались с опытом в автоматизм.
Но все равно стресс, ответственность и страх испытываю перед тем как сесть за руль.

Стаж около года.
Аноним 10/09/20 Чтв 16:46:40 539049031
>>5390038 (OP)
>Существуют ли люди, которым не дано водить, анон?
Есть долбоёбы, которые постоянно в дцп попадают, а есть такие, которые себя накручивают дико, вот ты как раз такой. Не еби себе мозг. Для всех это сначала стресс, для кого-то больше, для кого-то меньше, потом привыкают в основном. Я первые пару месяцев мокрый и с трясущимися руками из машины выходил и ничего, привык@освоился.
Аноним 10/09/20 Чтв 20:22:13 539062032
У меня проблема похожая как у ОПа, но только в родном городе. Всё ассоциируется с инструктором по вождению, лютым занудой, который любил и морально унизить. Вот на том перекрестке я ебланил, вот тут мне было очково, вот там я с парковки ссал выезжать. Тяжело морально ездить в своей мухосрани, слишком много негативных эмоций было связано с этим.
Аноним 14/09/20 Пнд 13:33:36 539357233
h
Аноним 14/09/20 Пнд 13:55:02 539360834
>>5390038 (OP)
> Существуют ли люди, которым не дано водить, анон?
Да. Они называются инвалидами.
Аноним 14/09/20 Пнд 14:04:43 539362335
>>5390490
>Есть долбоёбы, которые постоянно в дцп попадают
Кек, есть знакомый шизик не метафора, реально с диагнозом, он блядь за два года раз восемь попадал в дцп, это только случаи о которых рассказывал. То со второстепенной начинает трогаться с повёрнутой башкой и въёбывается в затормозивушую перед ним машину, то на кольце в кого въебётся, то на парковке с таким же шизиком дорогу не поделит, каждый раз потом машину ремонтирует в кредит. Сейчас понял, что вождение - это не его, и положил права на полку после того, как лишили на за синьку
Аноним 14/09/20 Пнд 20:30:09 539402436
1368539436724.jpg 27Кб, 346x498
346x498
Сегодня не заметил знака и въехал под кирпич на дорогу с односторонним движением, чуть прав не лишился, охуеть блять я тормоз.
Аноним 15/09/20 Втр 11:49:15 539446637
>>5390038 (OP)
У меня немного похожая хуйня, просто не получаю удовольствия за рулем, для меня это стресс всегда. Если ещё в мухосрани или по трассе доставляет, то в городе всегда мандраж. Смирился и положил права на полочку. Скоро беспилотники всё равно внедряться будут активно, а личные авто выдавливаться из городов.

В режиме нон-стоп следить за:
>пешеходами и ебучими лосями-кабанми, выпрыгивающими из кустов на лобовуху твоего ведра
>пьяными васянами, едущими зигзагами
>фуроёбами, без задних мыслей хуярящими по встречке
>разметкой и знаками

>быть провидцем, уметь предсказать ситуацию, если вот тот проедет на красный, а вот этот резко затормозит, просчитать свои действия наперёд во избежание дтп, при этом следить за обстановкой на 360 градусов, рулить и замечать знаки, разметку
>тысячи иных непредсказуемых и непрогнозируемых событий
Аноним 15/09/20 Втр 13:47:54 539455538
>>5390038 (OP)
Если ездить по полчаса раз в неделю мандраж никуда не уйдет, у меня так было поначалу. Занимался самообманом, что по воскресеньям съезжу в Ленту и тем самым поддержу свой нааык, а сам мокрый весь после каждой поездки. Только когда начал, что называется, жечь бензин и ездить каждый день в течение года, абсолютно везде, от работы до тещиной дачи (которая как бы мне и не нужна особо, но лишние 100 км опыта не лишние) мандраж стал уходить. На второй год уже появилось нечто похожее на удовольствие за рулем.
Аноним 15/09/20 Втр 22:52:56 539518339
>>5390038 (OP)
Хуй знает, как это исправить. У меня то же самое, я участвовал в гонках, я гонял на кроссовом мотоцикле, и даже самолетом Як-52 порулить давали, но вождение в городе вызывает у меня панические атаки и ужас.
16/09/20 Срд 00:53:47 539524140
>>5390038 (OP)
>Существуют ли люди, которым не дано водить
Да, каждый день таких уебков на дорогах вижу. Ебаная эмансипация и акпп.
Аноним 16/09/20 Срд 01:16:03 539525241
>>5390038 (OP)
Я такой же всд-шник и нейроциркуляторник с паническими атаки как ты, но за рулём наоборот ловлю баланс и равновесие, пульс 70, такое спокойствие.
Аноним 16/09/20 Срд 01:59:04 539525942
>>5395241
Какой ты душный пидарас, столба тебе
Аноним 16/09/20 Срд 04:41:47 539528243
hqdefault (2).jpg 13Кб, 480x360
480x360
>>5395241
>Ебаная эмансипация и акпп.
Аноним 16/09/20 Срд 18:52:15 539595544
>>5390038 (OP)
Возможно, тебе надо немного помочь психике на уровне физиологии.

Сходи к вменяемому (это важно) психиатру, красочно расскажи про ступор и волнение перед тем, как поехать, про рассеянность за рулём. Скажи, что это у тебя фобия, нахуй, что кошмары снятся про ДТП мне первые 3-4 месяца снились, например, а ездить за рулём пиздец кровь из носа надо. Вполне может быть, психиатр выпишет что-то типа фенибута или антипсихотиков каких. На курсе таких препаратов тебе вполне может стать физиологически легче следить за дорогой и не отвлекаться на витание в облаках, а через 3-5 месяцев регулярной езды с медикаментозной помощью уже выработается достаточная степень автоматизма, чтобы без колёс тебе не было опасливо ездить. Добра.

36 лвл, стаж 15 лет. В первые месяцы batya меня пинками выгонял за руль тренироваться каждый вечер, и для меня это была каторга, никакого блять кайфа. Спустя полгода стало норм.
Аноним 16/09/20 Срд 18:53:38 539595745
>>5390038 (OP)
> Существуют ли люди, которым не дано водить, анон?
КАК ЖЕ ТЫ СУКА ЗАЕБАЛ МРАЗЬ ТЫ 100 ТРЕДОВ В Б УЖЕ СОЗДАЛ И ТЕПЕРЬ ТУТ ПАСКУДА НУ НЕ ТВОЁ ТАК НЕ ТВОЁ СКРОЙСЯ НАХУЙ!!!!
Аноним 18/09/20 Птн 18:35:45 539827346
>>5390038 (OP)
Ездил в Казань к родственникам из своих татарских ебеней, вот там я охуел по полной. После этой поездки родная мухосрань меня больше не пугает, а то тоже легкий мандраж был.
Аноним 18/09/20 Птн 18:48:13 539828147
>>5390111
Не думаю, что услышу ответа, но вопрос таков.
Где самые конченые крутители баранок автомобиля (из тех мест где ты побывал)?
Аноним 23/09/20 Срд 11:19:42 540252348
>>5390038 (OP)
Вождение - довольно сложная хуйня. Я сначала тоже думал, что ездить может каждый человек, но когда пошел в автошколу, то понял, насколько я заблуждался. Смотри, анон, там нужен особый склад ума чтобы всё понимать на лету и не тупить, глаз-алмаз как у орла, скорость реакции, глазомер. Я отучился, сдал, поездил пару месяцев на батиной машине и положил права на полку как память.
Потом велосипед себе купил, летом вот электросамокат взял. Щас смотрю на автоблядей, как их ебёт власть, менты, как они мучаются на дорогах, на парковках, и проигрываю над ними.
Аноним 23/09/20 Срд 11:43:46 540254849
>>5402523
> ниасилил, поэтому злорадствую
Ебать ты чмоха конечно.
Аноним 23/09/20 Срд 11:57:32 540256050
>>5402542
Это не от интеллекта зависит, а от психомоторики.
мимо
Аноним 23/09/20 Срд 12:59:18 540263251
>>5390038 (OP)
Просто купи нормальную машину:
- с автоматом, чтобы не отвлекаться на дёрганье мешалки
- с круговыми камерами, чтобы было похуй при маневрировании в узком пространстве и выезде жопой
- с датчиком света, чтобы не ебать мозги фарами
Ну и каску на неё, чтобы было похуй на притёрли\въебали в бочину.
А дальше тупо катайся по правилам и наслаждайся.
Аноним 24/09/20 Чтв 21:03:34 540414252
>>5390038 (OP)
Понимаю. Сам вожу аккуратно, не гоняю, стараюсь всегда быть бдительным на дороге, прям мысленно заставляю себя концентрироваться на происходящем вокруг. Стаж лет 6 уже. И меня всегда напрягал тот факт, что на дороге куча васянов-долбаебов, бухарей, вечно торопящихся куда то смертников и т.д., особенно в крупных городах. То есть, выезжая на дорогу, всегда есть шанс попасть в дтп и разложиться из-за какой-нибудь мрази. Поэтому я не особо люблю ездить на авто именно в городе, хотя сам процесс вождения нравится.
Аноним 24/09/20 Чтв 21:10:42 540414553
>>5390038 (OP)
Всё придёт с опытом. Я получил права и у меня не было вождения лет 5. Как купил машину и поехал к дому первый раз, чувствовал себя каким-то учеником. Тоже было волнение, каждый раз как куда-то ехать. Особенно, если ехать одному. Но ничего. Повторил правила, по проходил тесты. Освежил знания.

Ездил по началу по району. До магазинов и в другие места. Потом и по всему городу. Тоже боялся, что бахну кого-то. Было ссыкотно. Ездил как пенсионер.

Но прошло время. Вот уже лет 5. Сейчас с лёгкостью гоняю везде. В шашки не играю, но могу, если захочу. Короче, как бы ссыкотно не было - водить может научится каждый. Нужна практика. Аккуратно, желательно каждый день. Хоть немного. Уже через месяц - всё будет лучше. Через пол года - уже будет норма. Ну максимум год.

Сначала выбираешь максимально комфортное время вождения для тебя. Удобно ночью? Сначала катаешься только ночью. Потом постепенно начинаешь и днём. Или наоборот. Т.е. сначала самые комфортные условия для себя создаёшь. А потом выходишь из зоны комфорта. Постепенно. И всё будет.
Аноним 24/09/20 Чтв 21:22:51 540415554
>>5404145
Ещё скажу одно. На дорогах куча ездунов. По началу будут жутко бесить. Часто из-за них будешь попадать в аварийную ситуацию. Что тут посоветую? Тренируйся. Тренируй реакцию. Будет готов, что у авто впереди не будут работать стопы. Могут резко подрезать. Ещё что-то. Постарайся реагировать адекватно и не парится из-за каждого мудака. Просто будь готов, где-то резко затормозить, где-то увернутся, ещё что-то. Но не думай потом про каждого мудака, много чести. Объехал, дал дорогу мудаку и поехал дальше, забыв про него. Береги нервы.
Аноним 25/09/20 Птн 06:06:08 540424055
>>5390038 (OP)
>В Америке ездят вообще все
Потому что у них другое информациооное поле в обществе. Автомобиль и вождение не являются чем то сакральным. В рахе эта сакральность, конечно, снижается, но всё равно остаётся. Для амеров автомобиль необходимость и обыденная вещь как для тебя стиралка. Помимо этого у них хорошая дорожная инфраструктура, более простые пдд, авто на автоматах.
Аноним 25/09/20 Птн 06:42:28 540425656
>>5404240
К слову, в крупных городах в США есть тенденция того, что молодежь вообще не учится водить автомобиль и соответственно не покупает его себе. На этот счёт есть даже исследования выражающие опасения что из-за этого автомобильный рынок может прекратить рост.
Аноним 25/09/20 Птн 08:39:29 540433957
>>5404240
У них блядь автобусов и метро нет. И тротуаров даже. А от няшных домиков до ближайшего волмарта миль 15 пиздовать. Удивительно, да, что все стараются тачку купить?
Аноним 25/09/20 Птн 13:28:42 540456458
>>5404339
Так я про это и говорил. Ты жопой читаешь?
Аноним 25/09/20 Птн 13:29:07 540456559
>>5404256
Да быть неможет. Ладно европа, но в пиндостане площади сопоставимы с рашкой. Тут без тачки будешь сидеть в своем районе до пенсии.
Аноним 28/09/20 Пнд 07:11:53 540665160
Аноним 29/09/20 Втр 17:50:46 540814461
>>5398281
Самые конченные на юге, базарю. Краснодар, Сочи и иже с ними

мимо другой анон
Аноним 29/09/20 Втр 20:47:02 540830462
>>5390038 (OP)
>Существуют ли люди, которым не дано водит
Да, как минимум 90% людей за рулем именно такие.
Аноним 29/09/20 Втр 21:03:39 540832063
>>5390038 (OP)
Покатайся в деревне. Никаких знаков, никаких машин и даже людей почти нет.
Аноним 29/09/20 Втр 21:26:44 540833864
Аноним 29/09/20 Втр 22:06:49 540837865
От машины не отказывайся, но КАСКО нужно обязательно.
Наклей волшебный знак У сзади - штуки четыре, на боковых стёклах и на лобовом по одному, люди будут вокруг тебя ездить осторожнее, а ты получаешь возможность ездить медленнее и избегать бибиканья.
Чини свой эттеншн спэн, такое ощущение что у тебя СДВГ.
И всё остальное что тебе написали в треде.
Аноним 30/09/20 Срд 08:22:58 540852866
>>5408378
>Наклей волшебный знак У сзади - штуки четыре
Нельзя ездить на У без дополнительных педалей, алсо нет смысла от знака если рядом никто не сидит.
Аноним 30/09/20 Срд 11:47:59 540866467
>>5398281
в Чебоксарах и по Чувашии в целом дорожное движение спокойное и предсказуемое. Сколько бывал в Чувашии - всегда было приятно быть на дороге.
В Ульяновске оно не сложное, но в некоторых местах бывают нервные заторы
Саранск - тихо и мирно
Йошкар-Ола - будто улей тазоводов. В целом не ездил в час-пик, но не заметил ничего примечательного в поведении водителей
Казань - пиздец. Вот правда. В Москве движение проще. Причем мне это говорил мужик, живущий в Казани и работающий в Москве.
Казань очень нервная, дёрганая на дороге. Часто пробки на въезде в город и на выезде. Движение муравейное.
Неприятно. А сам я не любитель больших городов.
Когда зять заказывал у подборщиков тачку искать в Казани, тот сказал, что лучше заказали бы в Самаре. В Казани искать тачку - большое и трудное дело. Все биты-перебиты
Дядя мой, ездящий на Крузаке 100, спецом для поездок в Казань купил старую Волгу - не жалко.

Друг гонял в Крым и рассказывал, что на юге народ нервно катается, особенно в Ростове
Аноним 30/09/20 Срд 18:58:25 540908668
>>5408528
Тьфу, мозг свернулся. Восклицательный знак, то есть. И чайник тоже можно.
Аноним 02/10/20 Птн 07:00:14 541066369
Блядь...Анон, как я тебя понимаю.
Но у меня немного другая хуйня.

Я учился в училище, получил после окончания к короче сразу В и С категории. НО, наши инструкторы почему-то НЕ ездили с нами в город ни на легковушках не на грузовиках, хотя ОБЯЗАНЫ были, хз видимо это было как-то крышевалось начальством и вообще директором колледжа.

Я был за рулем где-то года 3 с 2010 и до 13-то. Но попал в очень неприятную ситуацию, вылетал на встречку и чуть не уебался, пришлось уворачиваться от встречной машины, когда шел на обгон на ярославке, там есть такие места, где пиздец сужение и дорога то вверх то вниз и часто не видно встречных машин.
Шел на обгон грузовика, но это все было в горочку, хотя полоса еще позволяла и там блядь нарисовался хуй на своем корыте. Хорошо, что он никуда не метнулся и остался на своей полосе и мы ебать не встретились в лобовуху. Я ушел на обочину и чудом не улетел в кювет, спасибо lastockque.
Это был пассат Б5+, полноприводный, v6, черная, кожа + дерево внутри приятная была машина, только это все ничто не спасло бы, въебись я тогда или если бы не удержал машину на грунтовке.

Это сильно повлияло на меня.
Потом еще садился за руль в 2015 но не на долго.
Может это был знак. того, что вождения это не для меня?!
Я очень переживаю и нервничаю, так как беру ответственность за других пассажиров.
Я хуй знает, но я очень мнительный и просто ТРУС, да ананасы, я банально боюсь за всю эту хуйню.

Сейчас же смотрю, что кол-во отбитых на глухо идиотов на дороге стало только больше и вообще увеличилось кол-во неадекватов, люди стали какие-то злые пиздец, даже по простым мелочам.

Но сейчас приперло по работе, нужна блядь эта ебаная машина. Можно сказать, что по профе приходится спускаться на разъездной характер работы, так как таких как я офисных стало очень много и приходится конкурировать, в отрасль пришли даже те мудаки, которых раньше не было, но оно и понятно, Рашка скатывается в говно, это ощущается на собственной шкуре.
Аноним 02/10/20 Птн 11:09:12 541080070
>>5410663
Опять ты рашку приплел, бедолага. Ты вот мне скажи нахуя ты маневр начал если знал, что делать это не безопасно? Получается ты и есть тот самый неадекватный быстропетушок который не дорожит ни своей ни чужой жизнью ради эконмии 10-20 минут, ааа?
Аноним 02/10/20 Птн 12:40:00 541088571
>>5410663
А что мешало оттормозиться и вернуться в свою полосу? Или ты перед вершиной пошел на обгон, видимости не было впереди, что резко авто появился?
Судя по тому, что ты не понял свою ошибку, и не признаешь свой косяк, то тебе и правда не стоит водить. Не всегда водитель в другой тачке тебя подстрахует, попадется такой же как ты дурачек, и встретитесь влобовую.
Аноним 03/10/20 Суб 14:34:26 541170472
>>5410885
>
>>>5410663
Аноны. я Вас прекрасно понимаю. Но фура, которую обгонял оооочень медленно шла и коптила на ВСЮ дорогу, я уже просто заебался дышать всем этим и решил на более длинном подъеме пойти на обгон, там и спуск был тоже продолговатый и там никого не видел и подумал что свободно, но тот петушк, как вы скажите, вам бы сразу обосрать кого-то анонасы, неприятно с этого, летел что я ебу, явно с превышением.
Я бы там не оттормозился нихуя.
Аноним 03/10/20 Суб 14:37:58 541170873
Аноним 03/10/20 Суб 20:36:42 541196974
>>5411704
>медленно
А тебе поюыстрее надо былона тот свет ты просто пойми, что торопится не зачем, а сэкономив пару минут ты можешь проебать не только свою жизнь но и чужую. А то и попасть в тюрьму. Знаешь что делают в тюрячке? Там долбят в жопу. А посему ездий в слоупок стайл и раздражай всех быстропетушков ехидно улыбаясь. И не забудь выучить пдд. И не нарушай ибо пдд писаны кровью. И не обольщайся на тему того что идиотов стало больше. Их всегда дохуя было. Как по мне так их сейчас меньше ибо естественный отбор порешал. Ибо чем больше идиотов тем меньше идиотов. Лишь б тебя с собой не забрали. Такие дела.
Аноним 03/10/20 Суб 20:37:38 541197075
>>5411708
Оп хуй просто имелл ввиду что ему дарят не старые жыгули,еба.
Аноним 04/10/20 Вск 01:19:04 541208176
>>5411969
НУ и что мне с этой хуйней делать? к Врачу идти?
У меня в запасах транки есть, но это препараты несовместимые с вождением, хотя волнение и загоны со страхом убирают на раз.
Короче я какой-то шизик, с неприятной ситуацией в памяти, которая маячить перед глазами будет всю жизнь.
Возможно это лечится опытом.
Походу надо наверно опять а автошколу идти. как думаете? Правило вспомню, это не проблема.
А вот вождение... забыл уже все просто. Ща есть частники и со своими тачками и с твоей, инструкторы, но думаю это лажа все, нужна машина именно для учебы. И ездить наверно с месяцев 6, не меньше. Есть батина машина никому не нужная, фокус 2, но хуй бы с неё толка.
Аноним 04/10/20 Вск 02:42:07 541209177
Начал кататься в первый день после получения прав. Небольшое напряжение есть за рулем, особенно если один еду. Замечаю за собой два косяка: хуево чувствую габариты, могу повернуть с небольшим заездом не на нужную полосу, наехать на разметку, возвращаясь на свою полосу после обгона слишком близко проехать к обгоняемому тс; и иногда пропускаю какие-то моменты вроде лежачего, сложно в общем все в голове держать, в зеркала посматривать постоянно. Это с опытом приходит или я один из немощей?
Аноним 04/10/20 Вск 07:11:44 541213378
>>5412081
Конечно сходи. Откроешь еще одну категорию. У тебя С есть? Если нету сделой или D, например. Я как то работал в одном пассажирском предприятии так там шоферов заставляли внутренний экзамен сдавати после длинного больничного. После большого сарая тебе твоя легковушка покажется мотоциклом.
Аноним 04/10/20 Вск 09:12:34 541215779
>>5412091
Чтобы хорошо чувствовать габариты нужно маневрировать. В теории можно поробовать найти свободную площадку и устроить там небольшой автодром, например.
Аноним 04/10/20 Вск 20:07:04 541253480
>>5412157
В дс с этим проблематично, конечно. Трек только в печатниках есть, но дорогой.
Аноним 04/10/20 Вск 22:12:47 541260181
>>5412534
Ну хуй знает. Езжай в поля тогда. По любому можно что то найти. Или приезжай в мои мухосрани. У меня тут несколько заброшенных и забытых автодромов есть.
Аноним 05/10/20 Пнд 18:03:56 541313282
>>5390038 (OP)
Да, будучи тревожным омежкой социофобом за рулем непросто. Я сам такой и себя спокойно и уверенно чувствую только когда на дороге никого нет. Когда в городе есть трафик, то сразу лезут мысли, а если я кого-нибудь собью, а если я в кого-нибудь уебусь, что всё делаю неправильно, etc. В пробках пиздец нахуй, мне кажется на меня как на долбоеба все смотрят, из-за чего я теряюсь ещё сильнее. Не знаю, пройдет ли это когда-нибудь. За рулем несколько месяцев.
Аноним 05/10/20 Пнд 21:09:38 541335483
1368421409785.jpg 85Кб, 961x822
961x822
>>5390038 (OP)
>Постоянный мандраж и периодические панические атаки не покидают меня на протяжении нескольких месяцев, хотя ездил по часу-полтора точно, пусть и не каждый день. Когда подходишь к машине, то сердце бьётся пиздец как, кажется что щас тронусь и пиздану сразу впереди стоящую машину. Во время самого вождения чуть успокаиваюсь.
Когда выезжаю в город днём, то просто какое-то волнение необъяснимое, как на первых занятиях в автошколе, а вечером и на трассе всё нормально получается. Нужно вести машину, следить за дорожными знаками и светофорами, следить за другими машинами и пешеходами. И всё это нужно делать одновременно. Я не представляю, как это возможно. Не представляю как это делают другие. Не представлю, как можно получать удовольствие от вождения в таких условиях. Это же жуткий стресс и ответственность. Выезд с парковки задним ходом это вообще пизда, адреналин обеспечен.

Понимаю. Всё понимаю. Сам был таким до 29 лет. К тому моменту мне подарили таз за 100 тысяч, типа заебал пешком ходить, ебись с ним как хочешь. Ездил на нём только по объездным дорогам вечером, и то поддаваясь давлению родителей. Ни желания водить, ни удовольствия не испытывал. Всё изменилось в день, когда наметилась тусовка в баре со старой университетской говнарской компанией. Это был выходной, трафика особого не было. Решил рискнуть съездить. Рискнул, съездил. Всё получилось. Даже через весь город потом поехали посреди ночи отсыпаться. С тех пор и втянулся.

Да, стресс. Да, я не считаю это удовольствием в привычном понимании. Думаю, в том и штука, что вырабатывается адреналиновая зависимость. Как у хрустопидоров.

А тебе советую не насиловать самого себя, а подумать, в какой ситуации тебе самому захочется на расслабоне сесть за руль. Ну и Безумного Макса посмотреть, кроме Купола Наслаждений
Аноним 05/10/20 Пнд 21:29:32 541337484
>>5402632
Не тролль, пожалуйста. То, что ты советуешь, приведёт к полной атрофии реакции и координации. Получится видеорелейтед

https://www.youtube.com/watch?v=2OEONQqQSWI
Аноним 07/10/20 Срд 20:30:25 541529585
>>5413374
Не приведет. У бабы за рулем либо слепота невнимания (отвлеклась на что-то другое, засмотрелась, задумалась), либо просто туннельное зрение, либо СДВГ. С последним да, чем больше отвлекающих факторов (надобность переключить передачу, надобность выключить дальний, смотреть по зеркалам во время парковки), тем меньше вероятность залипнуть и уебаться. В Штатах например с таким диагнозом люди принимают стимуляторы и ездят нормально.
Аноним 08/10/20 Чтв 02:23:29 541555086
>>5390166
Двачну, брат сел за авто уже как лет пять назад, очень ссался водить, один ни за что не соглашался ездить. Сейчас конечно получше, уже и один ездит, но тупо по выученным маршрутам. Поехать куда-то в незнакомое место для него это ебать-ебать проблема века. За пять лет почти ничего не поменялось, когда с ним езжу, не могу сидеть на переднем сидении - жопа горит от его езды пздц.

А моя история такая - я очень боялся идти учится вождению, потому что в ~14 лет меня пытался "научить" ездить бухой дядя на арендованной десятки. Я постоянно глох и он оче нервничал из-за этого.
Когда же я пришел на первый урок вождения, ахуел что не глохну и что в принципе ничего сложного. Учитель на первом же вождении на площадке сказал в конце - а тебе куда надо то сейчас? Услышав что мне надо в ТЦ за пол города от площадки, сказал - поехали, хули. И я сам поехал по городу в первый же день ахуевая от счастья. На второе занятие он сказал что надо почувствовать машину и мы поехали по трассе в другой город. Я тогда тоже от этого был в шоке.
Когда прошло половина занятий по вождению, у меня было все идеально. Мы с инструктором гоняли по разным делам - то его, то моим. Подвозили мою бабу, лол.
Сдал я с первого раза. Сейчас стаж 11 лет, около 220тыс пробега за спиной и одна маленькая авария - въехал мне в зад на скорости 10км/ч мудак один.

Аноним 08/10/20 Чтв 02:27:30 541555187
>>5415550
Забыл добавить - тачку я купил в день, когда мне выдавали права. Это была двенашка. Мамка позвонила и говорит - не въезжай пока только в центр города, особенно на Ленинский проспект. А я в это время уже мчался по Ленинскому проспекту, лол.
Не знаю нахуя я это все высрал, просто очень теплые воспоминания о вождении и машинах, а я так давно об этом не вспоминал.
Аноним 08/10/20 Чтв 02:55:59 541555788
>>5415551
Мой инструктор говорил не учите друг друга, а то только на маты израсходуетесь и отношения испортите. Приводил примеры типичных ситуаций, когда парень учит свою бабу и кричит на нее куда ты едешь дура блядь. В этом же уроке, останавливаемся и наблюдаем точно такую же сцену еб твою мать дура ну нахуя ты так и так нееет блядь сначала это потом это да заткнись бы блядь не ори дура блядь
Аноним 09/10/20 Птн 11:33:41 541689689
>>5390038 (OP)
Ну очевидно, что вождение не такое простое занятие, как кажется. Было бы это так просто - не было бы столько проблем, таких серьёзных экзаменов, усложнений, дтп каждый день, таких заебов при обучении. Будущее за беспилотниками один хуй. Сам как получил права, так и не садился больше за руль, уже почти семь лет прошло. Слишком сложно.
Аноним 10/10/20 Суб 21:55:44 541816090
На механике у меня каждое вождение было огромным стрессом, хотелось только побыстрее вылезти из машины и свалить по своим делам.
А вот полюбил водить я только купив автомат. Совершенно другие ощущения. Перестал нервничать, появилось желание именно кататься на машине, а не просто доехать из точки в точку
Аноним 10/10/20 Суб 22:26:45 541820191
>>5416896
Хуйня делов вообще. Я месяц назад купил свою первую машину и уже накатал 6000 км. 300 км для меня вообще как поссать сходить, а максимум я 1050 проезжал за день.
Аноним 11/10/20 Вск 19:51:17 541890492
>>5418201
Так для меня так же было, я по трассе хоть 1000 могу проехать, а в городе меня и на час не хватит
Аноним 16/10/20 Птн 09:37:11 542356493
j
Аноним 16/10/20 Птн 09:39:52 542356694
>>5398273
В Казани вообще лучше за рулём не ездить. Никому.
Аноним 16/10/20 Птн 10:14:19 542358795
>>5390038 (OP)
На бокс походи с пару месяцев и потом столько же на борьбу.
Аноним 16/10/20 Птн 10:17:14 542359196
>>5418904
>я по трассе хоть 1000 могу проехать, а в городе меня и на час не хватит
Бррр.
На трассе же наоборот сложнее - внимание начинает рассеиваться. Если четырёхполоска - то мне становится тяжело уже после 2 часов. На двухполоске могу держаться дольше, если она ещё идёт по интересной местности со всякими сёлами и городками - то тогда без проблем. А в городе можно хоть целый день ездить.
Аноним 16/10/20 Птн 12:00:40 542369197
>>5423591
Мне тоже на трассе сложнее, просто потому что привыкаешь к ровной дороге без светофоров, переходов и к большой скорости. Потом если вдруг появляется пешеходный, сложно перестраиваться. да и вцелом, если едешь часа 3, то потом появившиеся знаки сложнее читаются. особенно как у нас любят 6 знаков друг под друга повесить.
Аноним 16/10/20 Птн 20:34:08 542426998
>>5423591
Он просто недавно за рулем. Я вот отлично помню как мы с друганом боялись водить машину в городе типа мол на трассе лучше. На самом деле это всего лишь илюзия ибо любая ошибка будет последней, а в городе всегда будут варианты. Такие вот дела.
>>5415557
Ну на самом деле ошибок несколько.
Что говорится в пдд? А в пдд говорится, что первоначальные навыки приобретаются на закрытой площадке. То есть кун - ленивое говно. А если б он уехол в поле ничего бы этого не было.
>дура блядь
Вот, кстати. Я всегда не понимал, что изменится если мы начнем повыщать голос и матюкатся что-то изменится? Какой то дибильный паттерн поведения.
Аноним 18/10/20 Вск 12:01:10 542524699
>>5424269
>А в пдд говорится, что первоначальные навыки приобретаются на закрытой площадке
С 1-го апреля 2021 всё изменится, курсанты всё будут в городском потоке делать, в том числе и парковаться. Берегите своих ласточек, аноны.
Аноним 18/10/20 Вск 12:05:55 5425247100
Аноним 18/10/20 Вск 14:16:06 5425332101
>>5425246
Пункт пдд никто не отменяет. То что сдавать автодром не надо еще не значит, что автодром опустеет ибо пдд. И да, обучающий вождению как бы приравнивается к водителю, а курсант по сути просто мебель, и обычно курсанты не нарушают пдд
Аноним 19/10/20 Пнд 15:33:58 5426700102
Анончики, подскажите, где можно потренировать парковку. Автодром пробовал, не то. В аш автодром легко прошел и сдал сразу. А вот как купил авто понял, что паркова в реальных условиях совсем иное, чем в ровных параллельно-перпендикулярных линиях.
Дело в том, что парковка у моего дома - это узкий проезд в 1 авто, бордюр, за ним насыпь между деревьями и кустами, перед насыпью кусты, а потом газон.
То есть нужно свернуть с 3 метрового проезда, заехать на бордюр и насыпь, при этом встать елкой так, чтобы не задеть деревья и вмещалось определенное число машин. например между берез - 4 авто, а между лип по 2.
Я конечно паркуюсь каждый день вот уже месяц, но очень долго, криво, и ужасно боюсь цепануть чужие тачки, деревья не боюсь, свою не жалко, но деревья еще на насыпях, поэтому их и не заденешь.
Где потренироваться в реальных условиях такого неровного рельефа и стесненных проездах, обычных бордюрах. Бордюр по высоте точно до моего бампера, если бампером сяду на него и поверну, то снизу его царапает нормально так.
А автодром ездил с инструктором свои старым на своем авто, проблем нет. На парковке ТЦ пробовал, там еще проще, ибо проезды большие и разметка.
Батя говорит ехать в поле, но я даже не представляю как это. типа еду за город, потом съезжаю с дороги. Я же потом не заеду на своей легковушке обратно на дорогу. И вообще можно по земле чужой ездить то?
Аноним 20/10/20 Втр 14:51:54 5427757103
>>5390299
У меня такая же хуйня, как у ОПа.
Езжу четвертый год, причём езжу активно, регулярно получаю штрафы. Не замечаю знаков, забываю смотреть в зеркала, всегда еду минимум +20 от ограничения.

Аварий пока ноль, но аварийных ситуаций было ДОХУЯ. Хуй его знает, как-то всегда в последний момент выруливаю. Ангелу-хранителю огромная благодарность.

Согласен, что таким долбоёбам с СДВГ на дороге делать нечего, но ни одна медкомиссия таких не отбракует - тестов на аутизм никто не проводит.

В Штатах вон на дорогу пускают всех подряд, даже чёрных и дальтоников, и ничего, как-то ездят.
Аноним 20/10/20 Втр 16:11:18 5427875104
>>5426700
Ищи большие пустые парковки возле ТЦ или типа того.
Бывают еще асфальтированные площадки для отдыха грузоёбов за городом.
Глянь на ютубе канал Михаил Автоинструктор, он там поясняет за парковку нубам.
Аноним 21/10/20 Срд 12:30:56 5429089105
>>5426700
>Где потренироваться в реальных условиях такого неровного рельефа и стесненных проездах, обычных бордюрах
>автодром ездил с инструктором свои старым на своем авто, проблем нет. На парковке ТЦ пробовал
>>5427875
>большие пустые парковки возле ТЦ или типа того
У тебя с головой все в порядке?
Аноним 21/10/20 Срд 12:50:08 5429110106
>>5429089
>У тебя с головой все в порядке?
Нет, а у тебя?
Аноним 21/10/20 Срд 14:27:59 5429201107
>>5390316
В швитой другие дороги. Они шире, разметка четче, знаки нагляднее и в целом водить намного спокойнее. Мимо - накатал 17к миль по штатам
Аноним 21/10/20 Срд 14:49:09 5429225108
>>5423566
Да вполне нормальный город для езды, в Москве ездить хуже, а в Нью-Йорке так подавно

>>5408664
>в Чебоксарах и по Чувашии в целом дорожное движение спокойное и предсказуемое
Тут долбоеб на долбоебе, и все очень злые. Никто никого не пропускает. Меня стали пропускать только когда я на бнв пересел

>Казань - пиздец
Достаточно агрессивно водят, но это компенсируется хорошими дорогами

>В Ульяновске оно не сложное
В Ульяновске крайне долбоебичные развязки и кольца

>>5398281
Самый пиздец это конечно в Индии, но там я за рулем не сидел, к счастью.Если брать Россию, самые конченые водители в Дагестане, очень опасно водят и правила почти не соблюдают (но через пару дней привыкаешь). Если брать приличные страны, хуево водят в нуйорке, все очень злые
Аноним 21/10/20 Срд 14:55:31 5429230109
>>5390038 (OP)
Когда учился на права, в городе был конкретный мандраж, да и вообще получалось так себе. Экзамен сдал только с четвертого раза, пришлось ехать сдавать в мухосранск где мало трафика.

Мне повезло что первый опыт вождения без инструктора был в Штатах, страшно было только первый день, все же там водить легче. Потом, когда вернулся в Россию, быстро освоился в ущербной российской действительности. Сейчас все чики-пуки
Аноним 21/10/20 Срд 21:41:10 5429579110
о
Аноним 21/10/20 Срд 23:33:56 5429658111
Аноним 22/10/20 Чтв 00:10:03 5429686112
>>5390111
>>5390092
Поржал, бгг. Знатная аутофелляция спидорашек, каждая аж на полэкрана. Самоотсосы достойные самых лучших мест на порнхабе, хехе. Впрочем, сам себе не пососешь - никто не пососет, лол. Видишь, оп, даже самые тупые обезьянки научились сносно крутить баранку.
Аноним 26/10/20 Пнд 19:47:02 5433848113
л
Аноним 29/10/20 Чтв 05:35:31 5435576114
5ae209851835619[...].jpg 232Кб, 827x465
827x465
Тебе бы повозку с меньшими габаритами и хорошим обзором взять, на акпп допустим, все будет проще и понятнее. Наметь для себя удобные маршруты по городу, потом расширяй навыки по другим улицам, со временем все придет. А в незнакомой ситуации мало кто не нервничает особенно в приезжая в мегаполис, где своя культура вождения
Аноним 29/10/20 Чтв 06:18:49 5435579115
Более менее уверенность только начинает приходить через год вождения, хотя я после экзамена в автошколе не водил 2 месяца вообще, а потом купил машину и сразу же выехал на трассу, а хули было делать, ведь тачку купил за 150км от города, по городу ездить было страшнее, лихорадочно вспоминал пдд, мне часто сигналили, пару раз попал в мелкие дтп, но через год ошибок и шишок таки научился водить.
Аноним 04/11/20 Срд 12:44:16 5442655116
ву
Аноним 08/11/20 Вск 17:53:28 5446835117
п
Аноним 08/11/20 Вск 19:50:13 5446924118
>>5402523
>летом вот электросамокат взял.
Теперь у тебя шансов разложиться насовсем кратно выше, чем у кого-нибудь тошнящего на своей коробочке с пятью звёздами.
Аноним 09/11/20 Пнд 13:01:47 5447786119
>>5390111
В Мордовии правда красиво? Сам откуда?

Мимо из марийки
Аноним 09/11/20 Пнд 15:19:41 5447945120
Имею права 2 с хуями месяца, регулярно катаюсь в вузик/обратно, ну и по мелочи. По началу тоже было страшно, ехал 40-50 где под 80 ездят, по максимально простому маршруту с навигатора, дорога выходила 40-45 минут, потом еще минут 10 парковку искал. Где-то через неделю стало комфортно держать руль одной рукой, через 2-3 научился нормально строить маршрут без пробок, через примерно месяц стал ездить со скоростью потока, запомнил где камеры стоят. Через полтора месяца стал крутить руль 1 рукой ладошкой, получается даже удобнее чем двумя, постоянно так кручу, где сильно контроля не нужно. Сейчас вот стал перестраиваться в потоке более менее, тоесть раньше плелся за кем-то, теперь опережаю, и прогнозировать как кто поедет, условно проехать пока кеглям уступают, поворачивать направо и разворачиваться если так быстрее чем налево пытаться, по дворам пробки обруливать. Теперь катаюсь за 25 минут вместо 40, да и парковки сразу нахожу. Короче просто катал примерно одинаковый маршрут, с каждым разом всё увереннее.
Аноним 09/11/20 Пнд 15:42:29 5447967121
>>5402523
>там нужен особый склад ума чтобы всё понимать на лету и не тупить, глаз-алмаз как у орла, скорость реакции, глазомер
Настолько толсто, что уже тонко.
>Потом велосипед себе купил, летом вот электросамокат взял.
Теперь понятно, почему велобляди такие дауны.
Аноним 10/11/20 Втр 15:52:22 5449272122
ЛЮБАЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ ИДЕТ СТРАХА А ОН ОТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЭТО ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПУНКТОВ:
1. ТЫ БОИШЬСЯ ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. НАРУБИТЬ ДРОВА НА НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ НЕ ТАК И ПРОСТО. ПРОСТО ЕЗЖАЙ ПО ПРАВИЛАМ, НЕ ТОРОПИСЬ, НЕ ПРЕВЫШАЙ СКОРОСТЬ, СМОТРИ КУДА ЕДЕШЬ, ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИКИ, ПОЛЬЗУЙСЯ ЗЕРКАЛАМИ И Т.Д. А В СЛУЧАЕ МЕЛКОГО ДТП 300-400К СТРАХОВАЯ ВОЗМЕСТИТ. МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ РЕГИСТРАТОР ЕСЛИ БОИШЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПОДСТАВЯТ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАВОДИСЬ, НЕ ТОПИ ГАЗУЛЬКУ ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ВНИМАНИЕМ УСЛЕДИТЬ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ. ДУМАЙ ЗА ВСЕХ, ЗА ТУ БАБУ ЧТО СТОИТ И ЖДЕТ ТЯ У СВЕТОФОРА И МОЖЕТ КИНУТСЯ, И ЗА ТОГО МУДАКА ЧТО МОЖЕТ РАЗВЕРНУТЬСЯ, И ЗА КАМАЗ НА ВСТРЕЧКЕ У КОТОРОГО МОГУТ ТОРМОЗА ОТКАЗАТЬ, И ЗА МУДАКА НА Х5 КАКОЙ ГОНИТ МЕЖДУ РЯДАМИ - ВСЕХ ИХ ДЕРЖИ В ГОЛОВЕ. ОСОБЕННО БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН В ГОРОДЕ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, ПЕРЕХОДАХ, СВЕТОФОРАХ - ЭТО 90% ВСЕХ АВАРИЙ. НЕ ЕДЬ НИ У КОГО В СЛЕПОЙ ЗОНЕ, (СПРАВА НЕМНОГО ПОЗАДИ) - ОЧЕНЬ ПЛОХО КОНТРОЛИРУЕМАЯ ЗОНА, МОГУТ В ТЕБЯ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ. В ГОРОДЕ, НА ТРАССЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ СРЕДНИЙ РЯД ДЕРЖИСЬ ЛУЧШЕ В НЕМ, СЛЕВА ЛЕТУНЫ И ВСТРЕЧКА, СПРАВА ПОСТОЯННАЯ ДВИЖУХА. НА ОБОЧИНУ НЕ ЛЕЗЬ - МОЖНО ЛЕГКО ЦЕПАНУТЬ ГОВНО КАКОЕ-ТО ТАМ, ГВОЗДИК ИЛИ ЧЕ-ТО ЕЩЕ.

2. ТЫ БОИШЬСЯ ЧТО ТАЧКА СЛОМАЕТСЯ. ДЕРЖИ НА КАРМАНЕ 5-10К НА ЭВАКУАТОР. ЕСЛИ ЧЕ, ДОТАЩИШЬ ДО ДОМА. ДАЛЕКО ПОКА ОТ ДОМА НЕ УЕЗЖАЙ. ПРОВЕРЬ МАСЛО, ШИНЫ, ПОСМОТРИ НИЧЕ ЛИ НЕ СКРИПИТ. ПРОКАТИСЬ ПРОСТО ПО БЛИЗКИМ УЛИЦАМ -УБЕДИСЬ ЧТО ТАЧКА ЕЗДИТ. ЕСЛИ ОНА ЩАС ЕЗДИТ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО И БУДЕТ ЕЗДИТЬ БЛИЖАЙШИЕ ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ, НЕ НАСИЛУЙ ЕЕ.

3. ТЫ БОИШЬСЯ ЧТО УЕДЕШЬ КУДА-ТО И НЕ СМОЖЕШЬ ПРИЕХАТЬ. ПОКУПАЕТСЯ ДЕШЕВАЯ ДЕРЖАЛКА В ВЕНТИЛЯЦИЮ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, СТАВИШЬ ЯНДЕКС КАРТЫ И ЕЗДИШЬ ПО НИМ. ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ВСЕ ЗАКРЕПИ НОРМАЛЬНО ЧТОБЫ В ПРОЦЕССЕ НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ. И ПРИВЫКНИ ЕЗДИТЬ С НАВИГАТОРОМ.

4. СТРАХ НАКОСЯЧИТЬ ПО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ. ТУТ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ НАОБОРОТ ТЕ КТО ЕЗДИТ УЖЕ ХОТЯ БЫ 5 ЛЕТ. НО ОНИ ЭТОГО НЕ БОЯТСЯ И ПО ЭТОМУ ВЛИПАЮТ В НЕПРИЯТНОСТИ. ТАК ВОТ, Я НЕДАВНО ДВАЖДЫ ЧУТЬ ПЕШЕХОДОВ НЕ СБИЛ. 1 РАЗ ИЗ-ЗА СОЛНЦА, ВТОРОЙ РАЗ 2 ДЕВЧНОКИ СПРЯТАЛИСЬ. ТАК ЧТО ЗДЕСЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ БУДЕТ ИГРАТЬ НА ТЕБЯ! ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТОТ СТРАХ У ТЕБЯ ОСТАНЕТСЯ, ТАК ТЫ НЕ НАКОСЯЧИШЬ НИКОГДА
Аноним 11/11/20 Срд 22:00:25 5450973123
>>5447786
Да так же, как и в другой средней полосе россии. Лесов просто много.
Другой анон. Родом из Мордовии, Зубова-поляна. Потом жил в МО, потом в Рязани
Аноним 13/11/20 Птн 15:01:08 5452586124
Аноним 13/11/20 Птн 15:19:39 5452613125
>>5390344
>мотопидоры
Друг, не всех мотоциклистов нужно называть таким словом.
Есть более чем адекватные мотовладельцы
Аноним 13/11/20 Птн 16:58:35 5452723126
а, ладно
Аноним 13/11/20 Птн 17:57:53 5452768127
>>5452613
Адекватные мотоциклисты по ДОПам не ездят и водители с ними не перескаются.
Аноним 13/11/20 Птн 19:09:40 5452822128
>>5390038 (OP)
>Есть тут такие же аноны-неосиляторы? Как сложилась ваша судьба за рулём? Научились или таки забросили?
Учусь. Трясусь за свою машину, за себя, за пешеходов, за других водителей. Трясусь из-за левых поворотов, из-за светофоров на горках(обычно нервничаю и даю 5к оборотов, если кто-то сзади есть, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН ВПЛОТНУЮ ПОДЪЕХАТЬ ПЫТАЕТСЯ). Трясусь из-за закрытых перекрестков(особенно пересечения трасс, где все наваливают). Нестандартные перекрестки, фуры, трактора, сракеры, тошноты, сидящие на хвосте, вождение автомобиля это та еще работенка, но я продолжаю ездить и постепенно эти проблемы перестают мне мешать, так как изучаю все эти вопросы.
Аноним 13/11/20 Птн 19:33:17 5452845129
>>5452768
>Адекватные мотоциклисты по ДОПам не ездят
Нахуй они тогда категорию открывали?
Аноним 14/11/20 Суб 18:29:26 5453869130
fs
Аноним 14/11/20 Суб 20:06:03 5453915131
Хуй знает, уже месяц катаюсь, нихуя не проходит, скорее даже усиливается эта хуйня вся. Первую неделю даже как то уверенней себя чувствовал, а сейчас, кажется хуевее с каждым днем.

Месяца 2-3 еще помучаюсь, мб возьму пару допов у инструктора, если не пройдет - в пизду, пересяду на ОТ.
Аноним 14/11/20 Суб 23:53:54 5454032132
>>5453915

Бро, серьезно была та же самая херня. Мандраж дикий, нога на сцеплении дрожать начинала периодически. У меня в автошколе был инструктор наполовину еблан. Обучить он меня обучил, но особо не нагружал. Потом посмотрел погуглил инстуктора частника, который по моему маршруту гаи возит, одного нашел с видосами на ютубе. Посмотрел видосы все толковые, понравилось как он гоняет все 2 часа и толково поясняет. И начал с ним откатывать, и блин реально разница огромная пошла сразу. Уствал от занятий с ним пиздец, ноги отваливались после 2 часов. Но он прям планомерно все отрабатывал и в итоге мандраж стал уходить постепенно. Но вот тут реально надо понимать что это долгий процесс, и ты уже не чисто под сдачу прав учишься, а под последующее более спокойное вождение. Честно скажу мнение сейчас такое, что на нормального инструктора в автошколе не попасть почти, а с мандражом тебе как раз он бы помог. Так что да однозначно приготовь денежки и возьми 5-10 занятий у нормального инструкотора.
Аноним 15/11/20 Вск 08:45:44 5454149133
Спасибо, анон.
Аноним 15/11/20 Вск 08:46:04 5454150134
Аноним 15/11/20 Вск 10:27:13 5454195135
>>5454032
Два чая, пока ещё докатываю оставшиеся часы в автошк, но параллельно взял несколько занятий у частника с хорошими отзывами. И это небо и земля, частник дал столько инфы разной да помог почувствовать себя увереннее за рулём.
Аноним 15/11/20 Вск 10:51:21 5454212136
>>5390038 (OP)
Есть вероятность что у тебя что-то типа тревожного расстройства, и мандраж с вождением - это просто яркий признак, на который ты обращаешь внимание.
Был в аналогичной ситуации, старался минимизировать вождение, машина по месяцу стояла без движения, т.к. каждый раз испытывал стресс. Потом сходил к психотерапевту, пролечился от ГТР и абсолютно спокоен.
Аноним 15/11/20 Вск 12:23:12 5454256137
>>5453915
Я это ты. Права в июне получил, первый месяц ездил вообще на расслабоне, а потом была парочка аварийных ситуаций и я стал бояться. С каждым месяцем страх всё сильнее и сильнее.
Аноним 15/11/20 Вск 12:42:51 5454263138
>>5454256
Мало аварий. Я за пол года тачку раз 10 приложил. После 4-го сбитого зеркала стало похуй, стал ездить как полный мудак.
Аноним 15/11/20 Вск 18:04:44 5454485139
Аноним 15/11/20 Вск 19:44:08 5454577140
>>5454485
Просто он с кубани.
Аноним 17/11/20 Втр 21:02:49 5457518141
>>5454212
Разве психотерапевты назначают лечение?
Аноним 18/11/20 Срд 18:41:25 5458708142
Тред практически не читал, но напишу про свой КЕЙС так сказать в честь названия треда.

Я, скажем так, человек не с самыми прямыми руками, да и выезд в город на машине подразумевает какой-никакой, но СОЦИАЛЬНЫЙ контакт, и мне как хикке-домоседу было нереально неприятно. Сразу скажу, что тесты я сдал со второго раза, а город с третьего при получении прав.
По началу езда давалась мне нереально сложно, постоянная нервотрепка, боязнь въебаться во что либо, даже наезд на яму с инструктором заставлял меня попотеть в этом плане, кидал сцепу постоянно, габариты автомобиля понимал плохо, благо инструктор попался с пониманием и ничего кроме ухмылки и постоянных советов не говорил. Самая распространенная ошибка у меня была это банальная спешка: побыстрее проехать светофор, сбросить передачу раньше времени, постоянно забывал пропускать людей на зебре и прочая поебень.
К слову он сам понимая, что за то время которое я должен был потратить на езду не справлюсь, предлагал вне работы кататься на его корыте, но подешевле(а хуле, бензин то бесплатный выдают) в целом наездив часов 50 с ним, он отправил бумажку в автошколу мол типа годен(на самом деле нет).
Тестовый экзамен я завалил на вопросе, мол сколько метров от мусорников можно машину оставить, лол.
И тут я выехал в город, боязнь обосратся на подсознательном уровне превратилась в мысль, что без бабла я нихуя не сдам и пытаться даже не стоит(это в башке у меня транслировалось 24/7 во время езды) Первый раз я обосрался, когда инспектор сказал, что нужно совершить остановку, ну и что я сделал? Естественно мгновенно перестроился и остановился в неположенном месте, пиздец. Он еще на меня так посмотрел, как на полного еблана, а я ничего кроме улыбки и не выдал. Короче незачет, приходи через 2 недели, сдавай еще раз. Пришел во второй раз, сейчас уже и не вспомню на чем я там обосрался, но в итоге проехался я не особо дальше прошлого раза.

Перед третьим экзаменом у меня случилась скажем так, внутренняя трагедия, и мне пришлось в адовых дозах начать пить антидепрессанты(они то и меня вытащили как ни странно), перед экзаменом я даже на машине и не ездил, смотрел на ютюбе видео таких же ебланов как я, еще раз задрочил теорию, и сидел целую неделю за пекой с приближающейся датой еще одной попытки.

Вечером, за день экзамена мне нужно было повысить дозу лекарств, ну я и хуйнул с едой 2 таблетки, а на утро проснулся с абсолютно каменным ебалом. Придя на экзамен, ко мне подсел все тот же инспектор и сказал: Не, ну в этот раз ты точно сдашь! А я это вспомнил только после экзамена уже, лол.
Ну, стартанул как обычно, ехал не быстрее 50 км/ч с абсолютным похуизмом, делал лишь то что говорил инструктор, попытался завалить меня на повороте с разметкой где разрешался выезд только с левой стороны, а мне нет, а я и не поехал, словно все на автомате было, первую попытку сдачи я помню в разы лучше третьей. 20 минут прошли супер-быстро, приехали обратно, не допустил ни одной ошибки, он сказал мол все заебок - далеко пойду по жизни!
В тот же день я и получил права, а потом я пришел домой и продолжил заниматься хуйней, но уже с правами. Купил себе не дорогое дизельное корыто, и катаюсь по сей день за продуктами. Антидепры я принимаю и по сей день, с ними получше будет, хоть я уже и слезал с них по 3 раза.
Какой из этого вывод? Хуй знает, за права все таки нужно было заплатить.
Аноним 18/11/20 Срд 19:47:22 5458761143
>>5458708
>в адовых дозах начать пить антидепрессанты
Какие и сколько?
Аноним 18/11/20 Срд 20:01:58 5458778144
>>5458761
сначало венлафаксин потом агомелатин
первый доводил до 400, второй до 75
Аноним 18/11/20 Срд 20:39:44 5458810145
>>5458778
Лол, меня с 40 венлы рвет.
Аноним 18/11/20 Срд 20:46:07 5458821146
image.png 68Кб, 972x686
972x686
>>5458810
У нас он видимо немного разный, лел
Пил по рекомендации от врача
Аноним 18/11/20 Срд 23:11:50 5459040147
>>5390038 (OP)
Короче ОП, садишься и едешь, просто максимально старайся, но сверхчеловека из себя не строй.Одновременное улавливание дорожной обстановки приходит только с опытом, кто говорит обратное - просто тупо не смотрят ни на знаки, ни на разметку и едут интуитивно, как все. Тоже способ, но чревато.
Поэтому садись за руль, езди первое время около 50, старайся выбирать менее оживлённые дороги при возможности, потихоеьку прикатывайся, выезжай на трассу, проедь пару километров, остановись, вернись обратно.На следующий день повторить и вот, на 3 день ты ас (либо на столбе, но ты от этого никак не застрахован, даже люди с 30летним стажем попадают в аварии).
Меньше короче думай, просто делай.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:46:28 5460074148
>>5390038 (OP)
Я короче сдал теорию с первого раза,площадку купил,город тоже купил(но даже с купленным городом не смог нормально проехать,чуть машину не уебал чужую лол)и так три раза. Потом через три месяца всё тоже самое,но уже я просто рулем крутил,а чел своими педалями все делал. Спустя года полтора взял тачку,очковал даже тронуться,в деревне лол. Но надо было как то начинать,по деревне два дня покатался потом в город ебанул. На вьезде там кольцо есть,поток там небольшой,но я пол часа стоял думал ехать или назад в деревню уехать, в итоге с горем пополам как то осилил себя и проехал это ебаное кольцо... И так за два месяца придрочился заебок прям,похуй уже кольца хуельца всякие,вообще поебать где и куда ехать...Кста два раза задним бампером бил стену и мусорный бак)) Так что не очкуй,оно само придет через недели две стабильной езды))
Аноним 19/11/20 Чтв 14:37:55 5460267149
>>5454485
Да хуй знает. После начала самостоятельной езды только на практике понимаешь, что в автошколе много чего не рассказали и не обучили, например, маневрирование задним ходом(площадка не в счет, там маневры отношения к реальной жизни не имеют). Ну и габариты, пока пару раз не ткнулся , не прочувствовал. Теперь наоборот авто кажется шире, чем есть, но, мб, это и хорошо.
Аноним 19/11/20 Чтв 23:32:59 5461551150
>>5390038 (OP)
Кун 34 лвл, правам 9 лет. За все время пара царапин не по своей вине. НО! Не могу избавиться от страха вождения. За руль сажусь в самом крайнем случае, 90% времени машина в гараже. Пешком, на автобусе, на велике, на такси, но только не за рулем. Знакомым часто говорю даже, что прав и машины нет, им не понять, что "съездить", "отвезти" или "забрать" кого-то для меня стресс на пару дней. Пизда, в общем. Многим походу реально не дано.
Аноним 20/11/20 Птн 00:20:34 5461593151
>>5458708
>наездив часов 50 с ним, он отправил бумажку
>придя на экзамен, ко мне подсел все тот же инспектор

Блядь, в последнее время стал замечать, что двачера массово не умеют пользоваться деепричастиями. Как так-то епта
Аноним 20/11/20 Птн 01:53:06 5461676152
>>5461593
Нахуй иди, мы не на диктанте.
Аноним 20/11/20 Птн 18:41:11 5462616153
>>5461676
На хуй твоя жопа хороша, дебила кусок. Только последние кончи оправдывают свою тупость мантрами типа "Ой мне эта гиаметрия нинужна, чо я мерить буду", "ой да мне биолохия с химией ваши не упали нахуй", "ой да литиратура для быдла чо мне там этат чехав", "ой да я нинадиктанте".

Хрррртьфу на вас, долбоебы
Аноним 20/11/20 Птн 18:52:32 5462638154
>>5390125
> если ты едешь медленнее или быстрее, то вероятность ДТП повышается в разы
если ты едешь быстрее, то вероятность ДТП повышается, потому что ты быстропетух, и в случае чего будешь виноват.
если ты едешь медленнее, то вероятность ДТП повышается, потому что быстропетух срать опаздывает, и ему надо СРОЧНО тебя обрулить, и в случае чего будет виноват он.

Есть ровно один знак, который устанавливает минимальную скорость движения, и я такой знак, действующий на весь поток, а не на отдельные полосы, видел один раз в жизни на пограничном пункте весового контроля.
Ехать медленно в правой полосе - абсолютно нормально и правильно.
Аноним 20/11/20 Птн 19:57:14 5462710155
Аноним 20/11/20 Птн 19:57:32 5462711156
Аноним 20/11/20 Птн 23:27:59 5462982157
>>5462616
>"Ой мне эта гиаметрия нинужна, чо я мерить буду"
Землю.
>"ой да мне биолохия с химией ваши не упали нахуй"
Ага, а потом начинают спеды варить.
Аноним 20/11/20 Птн 23:30:26 5462989158
>>5462616
>"ой да литиратура для быдла чо мне там этат чехав"
Ничего что у этого чехава как раз есть ошибки с употреблением деепричастий?
Аноним 21/11/20 Суб 09:49:29 5463197159
>>5390038 (OP)
Езжу на квадрике, снегоходе, катере, велике, летаю на самолетах и всяких дельтапланах, водил грузовой поезд, когда друг на ЖД работал в начале нулевых, но не освоил тачку. Всё сложно, непонятно нихуя в этих перестроениях, разметках и приоритетах, страшно, парковки вообще пизда, всё узко, машины неповоротливые, чуть замешкался и тебе уже сзади сигналят все.
Аноним 21/11/20 Суб 09:51:35 5463200160
>>5462638
Правая полоса постоянно заставлена всякой хуетой, типа Газелей
Аноним 21/11/20 Суб 11:27:10 5463286161
>>5463197
Двачую, автошколу сложную достаточно сделали, особенно последнюю миссию.
Аноним 21/11/20 Суб 11:56:46 5463308162
>>5411704
Ты только одно сделал неправильно: ты удержался, вместо того, чтобы улететь с обочины и нахуй сдохнуть в кювете.
Аноним 21/11/20 Суб 11:59:09 5463310163
>>5412081
>которая маячить перед глазами будет всю жизнь.
Надеюсь, это поможет тебе в будущем не совершать слепых обгонов.
Ты прав про идиотов на дороге и, к сожалению, ты один из них.
Аноним 21/11/20 Суб 15:43:56 5463542164
>>5410663
>Но сейчас приперло по работе, нужна блядь эта ебаная машина. Можно сказать, что по профе приходится спускаться на разъездной характер работы
Ну так разъезжай на такси.
Аноним 21/11/20 Суб 16:00:15 5463566165
Мне с трудом давалось вождение, т.к. рассеянный дохуя. Ответ на это: 1) парктроник (и похуй какой, хоть звуковой, хоть визуальный) 2) автомат. С этой ебалой даже конченый дибил сможет водить. А если ещё контроль слепых зон, круиз контроль и автопарковка, то даже косорукая обезьяна.
Аноним 22/11/20 Вск 12:15:48 5465014166
Аноним 22/11/20 Вск 12:27:43 5465026167
>>5465014
Да, пару раз притерся, один раз пизду легонько догнал, которая в крайней левой в пол ебанула тормоз, в целом все. Когда ездил на палке нихуя вокруг не видел, а если смотрел вокруг, то вечно глох. Сейчас освоился, наоборот палку хочу, т.к. автомат древний и тупой, постоянно в спорт-режиме живёт. Вообще сейчас считаю, что со старта учиться на ручке - ебланство. Проще сдать автомат, поездить, а потом площадку на ручке досдать. Если бы сам так сделал меньше бы нервотрёпки было.
Аноним 22/11/20 Вск 12:50:21 5465046168
>>5465026
> Вообще сейчас считаю, что со старта учиться на ручке - ебланство.
Не, нихуя. Это довольно простой навык, которому лишь нужно уделить немного времени. Мы с отцом, пока учился в автошколе, периодически выезжали в дремучие поселки, где я наматывал круги по грунтовке, постоянно дроча коробку, а также учился трогаться в горку. В итоге к моменту сдачи экзамена коробка была последним, о чем я думал. Если уже сдан экзамен и есть авто, вообще ничего не мешает сгонять на окраину города и понаматывать там круги по грунтовкам. Несколько таких вылазок, и коробка перестанет быть отвлекающим фактором.
Аноним 22/11/20 Вск 13:50:11 5465115169
>>5465026
Сколько во времени ушло чтобы почувствовать себя в своей тарелке?
Аноним 22/11/20 Вск 14:03:36 5465125170
>>5465026
просто вождение автомобиля - это не твоё, перестань, пока не убил кого нибудь и сам не убился
Аноним 22/11/20 Вск 15:51:40 5465255171
>>5465046
>Не, нихуя

>Мы с отцом
Пиздец, еблан.

>>5465026
>Вообще сейчас считаю, что со старта учиться на ручке - ебланство.
В моей аш так и было. 20 часов автомат, потом ручка.
Аноним 22/11/20 Вск 16:24:26 5465333172
Что не так, даун?
Аноним 22/11/20 Вск 18:06:53 5465504173
>>5465333
Это ты у своего отца-хуесоса спроси, что не так. Возможно, наркотики твоя мать-шлюха упарывала во время беременности, возможно, сосед Ашот, который ебал её прямо перед родами и повредил тебе мозг.
Аноним 22/11/20 Вск 19:05:05 5465544174
>>5465504
Вот это подрыв. Ты безотцовщина что ли?
мимокрокодил
Аноним 22/11/20 Вск 19:15:01 5465549175
>>5465544
Селёдка из бабьей ямы.
Аноним 22/11/20 Вск 19:41:22 5465569176
>>5465115
Полгода, чтобы чувствовать себя более или менее, год, чтобы прям уверенно ездить. В километрах около 25 тысяч. Сюда входит город (Москва: трассы и все до ТТК примерно, по центру не езжу), федеральные трассы (м-10, 11, 4), аренда тачки в Паттайе, карш в Питере. Сейчас спустя год пыл поубавился, до этого прям горел вождением, одновременно жутко очковал. Собственно этот запал и толкал садиться за руль, а не ездить на такси/автобусе
Аноним 22/11/20 Вск 19:42:53 5465572177
IMG1281.jpg 424Кб, 1600x1067
1600x1067
Проблема всех неосиляторов в том, что для вас машина это кусочек бездушного металла, а трафик - бесконечная гора препятствий которые охотятся на вас и пытаются убить. Воспринимайте тачку как продолжение себя или верную девку которая с вами до самой смерти под камазом или до продажи (ну ты и чмо бля, продал подругу, тьфу в ебало бля), а вокруг ездит такая же куча железных тяночек, тут уже правда решайте либо у вас тихоня которая уважает чужое пространство либо цундерка и вообще самая лучшая девочка на дороге которой на всех похуй

Это я конечно личный пример дал, каждый сам для себя придумывает. Но поверьте при правильном отношении к автомобилям и вождению в целом вы сами захотите и во внутрянке покопаться и правила подучить и много чего еще. То же самое что быть пешеходом, только быстрее
Аноним 22/11/20 Вск 19:42:54 5465573178
>>5465504
Хуя пукан разворотило истеричке.
Аноним 23/11/20 Пнд 10:43:37 5465959179
>>5465125
Тебя ебать это не должно, я. В США все водят.
Аноним 23/11/20 Пнд 10:46:21 5465961180
>>5465572
щас бы кусок говна для перевозки жопы как часть себя воспринимать уууух.
Аноним 24/11/20 Втр 12:38:38 5467092181
>>5465572
>То же самое что быть пешеходом, только быстрее
Далеко не то же самое.
Аноним 27/11/20 Птн 12:01:12 5470045182
Р
Аноним 27/11/20 Птн 12:34:14 5470075183
jhe
Аноним 27/11/20 Птн 14:09:31 5470178184
А я парковаться боюсь. Купил машину, но стремно что ее надо где-то ставить, корячиться там, туда-сюда особенно ночью все забито, ставить некуда еще и не видно ничего.
Аноним 27/11/20 Птн 14:12:21 5470182185
>>5470178
1. Практика днем на пустыре/парковке с бутылками-кирпичами
2. Практика днем на парковке с реальным машинами
3. Парктроники.

Через месяц будешь залезать в любую дыру без вопросов. Главное помни: ты никуда не торопишься. Не уверен, что хватает места или пролезешь - выходи из тачки и смотри. Хоть каждый сантиметр, плевать. По-другому просто не начнешь чувствовать габариты и понимать заветное "еще много осталось".

Добра
Аноним 30/11/20 Пнд 15:28:29 5473222186
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов