[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 0 | 1 | 0
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 03/04/16 Вск 23:43:07  122283305  
14597161875790.jpg (179Кб, 1100x732)
С вами говорит Министерство Мира и Социальной Гармонии. Почему вещизм – это рабство? Большинство мужчин подвержено воздействию общественных социальных установок, которые я называю К-М-Ж, что переводится как квартира-машина-женщина.

Общественная установка такова, что для человека считается необходимым и естественным:

А) иметь собственную квартиру

Б) иметь собственную машину

С) иметь отношения

Тысячи людей стремятся как можно скорее выполнить эти общественные предписания, фактически принимая на себя ответственность за исполнение чужих целей, навязанных мейнстримом общества.

Сразу скажу, я не призываю сидеть в жопе у родителей на шее и быть полным аскетом. Дело в другом, а именно в том, что люди (и, чаще всего, это мужчины) не соизмеряют свои возможности и тройку этих чужих потребностей К-М-Ж.

У меня есть смартфон – и мне будет абсолютно все равно, если я его потеряю или случайно разобью, так как я знаю, что в течении 1-2 месяцев я куплю себе новый. Я абсолютно не парюсь по поводу своей бытовой техники, одежды и пк – так как знаю, случись что нехорошее – я быстро найду замену.

Теперь рассмотрим пример с квартирой. Среднее ЗП в РФ у 20-30летнего парня – 40-50к рублей. Теперь скажите мне, кто сможет купить жилье за 50-100-200-300 тысяч? Вероятно никто и нигде.

Так есть ли смысл брать в ипотеку квартиру, зная, что вы будете выплачивать за нее деньги пару лет и при этом будете трястись над своим гнездышком, как бы чего не вышло и как бы полоумный соседи не взорвали газ.

Я отдельно упомяну, что квартира в ипотеку в долгосрочном плане – это сплошные расходы и снимать квартиру куда дешевле, чем покупать квартиру в ипотеку. Не верите? Посчитайте сами на калькуляторе.
У вас одна квартира и не очень высокий доход(меньше 100 тысяч в месяц)? Вы раб.

Раб своей квартиры, ограниченный в перемещении. Так стоит ли идти на поводу у общества, зазывающим словно сирена к покупке собственного жилья при не слишком высоком доходе? Или лучше все инвестировать в себя и свой заработок, дабы потом купить себе не сраные 50квадратов, а построить полноценный жилой дом с забором и пулеметчиками на вышках на 10 гектарах?

Автомобиль. Нужен ли он вам на самом деле или вы хотите его, чтобы было как у всех/чтобы телочек снимать/дабы пацаны сказали респект? Автомобиль и его облуживание обходится куда дороже, чем если бы вы перемещались на общественном транспорте.

А сможете ли вы сохранять абсолютное спокойствие, если ваш драгоценный железный конь попадет в аварию? Причем взятый в кредит. Получается вам и за разбитое авто надо будет кредит выплачить и на новое авто кредит брать? Нужно ли? Всегда думайте головой, а не общественной рекламой. Иначе вы – раб. Раб своего автомобиля. Утверждать иное могут лишь мужчины с заработком от 100 000 в месяц, которые за пару месяцев могут накопить на дорогой джип без кредитов.

Отношения. Третья больная тема для большинства мужчин. Общество буквально зомбирует людей необходимостью «вступать» в отношения как в одну известную неприятную субстанцию.

Женщина рассматривает мужчину, как социальный ресурс. Социальный ресурс высокого/среднего или низкого порядка. С социальным ресурсом высокого порядка любая женщина будет рада сблизиться и будет рада сама отдавать свои ресурсы для устранения конкуренции со стороны других женщин.

Средний социальный ресурс женщина рассматривает как вероятный для отношений, но не будет отдавать ему свои ресурсы, а будет только принимать.

Низкий социальный ресурс женщина вообще не рассматривает. Забудьте про отношения, если вы не обладаете социальными ресурсами(внешность-деньги-связи-ум).

Большинство мужчин обладает средним социальным ресурсом и связи с этим любые отношения с женщинами среднего или высокого соц.ресурса являются для мужчин такого типа – рабством.

Почему? Да потому что он привязан к своей женщине, он не сможет найти другую в кратчайшие сроки, случись что с его отношениями. Он не сможет жить как ему хочется, потому что женщина сразу его кинет. Таким образом, трястись за отношения и поддерживать их придется именно мужчине – что абсолютно немужская епархия.

Другое дело мужчина с высоким социальным ресурсом – у него есть право выбирать и право делать то, что ему хочется. Таким образом, если вы имеете отношения и у вас нет поклонниц и в случае расставания вы не найдете другую нормальную женщину в течении пары недель – вы раб. Раб своих отношений.

Быть рабом вещей – зло. Кочевники всегда властвовали над земледельцами. Почему? Потому что земледельцы были рабами своей земли. И жизнь любого кочевника была в сотни раз интереснее и свободнее, чем жизнь любого простого жителя разных развитых Египтов, Вавилонов и Китаев.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 0 | 1 | 0
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов