[Ответить в тред] Ответить в тред

01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 3 | 1 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 11/08/16 Чтв 22:24:20  133873062  
14709434606360.jpg (150Кб, 768x1280)
Скажи, когда всё это кончится?

Сколько ещё ты сможешь верить в чудеса? Когда прекратишь видеть улыбки судьбы в номерах улиц и машин, когда прекратишь складывать два номера билета, надеясь, что он счастливый? Я вижу тебя, я знаю тебя - ту часть тебя, которая гуляет в одиночестве по ночным улицам города, заглядывая в темные переулки в поисках чуда, находя там лишь пустые бутылки, горы окурков и потерю сил.

Когда ты наконец завяжешь с мечтами стать кем-то особенным, выделиться, и будешь искать утешения в бытовых отмазках - "Каждый человек особенный", "Моё время ещё не настало", "Я просто жду вдохновения"? Когда забросишь самоучитель по гитаре, поставив её в пыльный угол, или просто начнешь учить известные песни, завязав с попытками написать свою музыку? Закончишь писать стихи, а может, и читать их, раз и навсегда, перестав упоминать перед друзьями об этой особенности, зажимаясь и легонько улыбаясь говорить, разводя плечи - "Я? Я обычный парень"?

Тихо поблескивая пустыми глазами, ты кинешь в мусор детский дневник сновидений. При переезде забудешь взять старые блокноты и краски, оставив их пылиться в съёмной квартире, откуда их выкинет кто-то такой же, как и ты. Начнёшь менять операционку на компьютере и одним кликом уничтожишь страницы старых рассказов, забыв о них, похоронив их в небытие. Щелчком мыши бросишь в корзину папки с фотографиями, - туда же отправится и фоторедактор. Старый микрофон ты продашь. Ты так и не починишь видеокамеру, и кинешь плёнку в дальний ящик стола.

Скоро ты перестанешь влюбляться. Закончатся мысли о том, что на Земле есть человек, созданный для тебя, кончатся романтические истории и прогулки в 5 утра. Ты просто поймешь, что слова, сказанные тебе, были произнесены уже десятки раз, и слова, сказанные тобой, - тоже. Больше никаких простыней текста, когда твоя любовь спит. Больше никаких безумных поездок в другие города без денег и жилья. Больше - ничего. Теперь - лишь вяло грызущая тоска по человеческой температуре и кислые мысли о том, что нужно бы завести семью, не понимая даже значения слова "семья".

Скоро. Однажды ты проснёшься с утра и смиришься. Больше не станешь чувствовать и страдать, прыгать от счастья. Твои движения станут чётко отрепетированными действиями куклы. Глаза потеряют яркий оттенок и станут серыми из светлых, коричневыми из карих, чёрными из тёмных, болотными - из зелёных. Искра потухнет.

Больше не будет боли и страданий. Больше не будет ночных истерик, депрессий. Не останется обид и ссор.

Скоро. Монотонное выживание и покой. Тихое счастье в собственном углу.

Ты больше не будешь живым. Не правда ли, здорово?

а мне сегодня 18 лет(
Аноним 11/08/16 Чтв 22:31:05  133873641
>>133873062 (OP)
Ну я уже почти. Мне 30
Аноним 11/08/16 Чтв 22:31:29  133873674
>>133873062 (OP)
С Днём Рождения!
Аноним 11/08/16 Чтв 22:36:26  133874177
Спасибо, вы единственные не родственники, которые меня поздравили, от души, братики

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 3 | 1 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов