[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!

Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 1 | 3
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 31/01/17 Втр 08:36:45  145667676  
8X5yd6pm5Q.jpg (38Кб, 452x398)
Я не хочу начинать что-то делать, потому что боюсь, что не получу от этого удовольствие, если до этого не поймаю в голове определенное состояние и ход мысли. Без этого я не смогу воспринять впечатления наиболее полно. Речь идет именно о том, что я делаю ради удовольствия, а не о том, что я должен


мне именно что надо поймать в голове определенное состояние, в котором мне доставляет удовольствие и учеба, и просмотр фильмаов
а удержать его - это как ходить по канату
Войдя в него, я ничего не боюсь, готов держать удары судьбы, и вообще чувствую себя вторым рембо. Но на это требуется большое волевое усилие. Стоит с него соскочить, и я становлюсь омежкой. Когда ездил на сессию, это состояние пришло само. У меня ощущение, что мне нужно быть занятым делом, чтобы оно было.

Это похоже на состояние опьянения, но я вызываю его сам

Это состояние завязано на мысли, в нем я действительно осознаю, например, фразу "лови день", осмысляю ее, и с ней внутренне соглашаюсь, глубоко в нее вдумавшись и прочувствовав. Но ее осознание и настройка на лад, который она диктует, требует того самого волевого усилия

А оно постоянным быть не может.

В такие моменты я спорю с аргументами своего внутреннего пессимиста и побеждаю его, но стоит отвернуться - и он опять одерживает верх. Ведь смотрите, ребят. Почему при прочих равных один человек реагирует так, а другой - эдак? Потому что есть какое-то самое-самое глубинное, самое-самое подсознательное убеждение, что быть пессимистом - каким-то образом, но лучше. А иначе просто быть не может, не будет человек делать того, что вот чисто приносит ему ущерб. Оправданеие пессимизма, кмк, в этой фразе - "горька правда - лучше, чем сладкая ложь". Пессимизм - это та самая горькая правда, а так как любая правда лучше для выживания, потому что правда - это истинное положение дел, а только согласуя свои действия с ним, можно наиболее успешно выживать и реализовывать свою волю к власти. В этом конечное оправдание пессимизма, вот почему я пессимист. Мой мозг толкует пессимизм, как ту самую "горькую правду", дело в этом, как мне кажется. Но это не значит, что всякая правда непременно горькая, в том то и дело. Но во мне сидит это миф, в глубине.

Во время сессии я будто бы достиг какого-то просветления, я думал, когда я приеду, старое состояние не вернется. Но всего третий день отдыха, а у меня уже, как обычно - ком в груди, хочется плакать, не хочется ничего, кроме как спать. Счет моего духовного прогресса будто бы обнулился, и все началось опять. Надо мне было записать тогдашний ход своих мыслей в дневник, потому что теперь его не воскресить.
Аноним 31/01/17 Втр 08:39:58  145667758
,fvg
Аноним 31/01/17 Втр 08:43:26  145667853
пка
Аноним 31/01/17 Втр 08:45:24  145667905
бамп
Аноним 31/01/17 Втр 08:47:59  145667965
бамп
Аноним 31/01/17 Втр 08:55:18  145668196
>>145667676 (OP)
я тоже считаю что такого рода опатия вызвана каким то багом в бессознательном
Аноним 31/01/17 Втр 08:55:40  145668209
>>145668196
апатия бля
Аноним 31/01/17 Втр 09:09:17  145668664
>>145667676 (OP)
Братишка, сейм щит. Так же учу сраный веб: если есть настрой — могу ебашить хоть по шесть часов подряд, если нет — увы, ничегошеньки не усваивается, да и вообще лень. Дениска говорит, что надо уметь расслабляться, а не рвать жепу. С ним во многом можно поспорить, на тот случай, если ты начнёшь затирать, что он таакой себе авторитет и ебанашка в принципе, но тут его слова мне кажутся имеющими смысл.

https://www.youtube.com/watch?v=UA9mf_zjn7A

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 1 | 3
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное