Настольные игры

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
1 1 1

Starfinder - пиратить или нет, а если нет, то как? Аноним 14/02/20 Птн 11:41:28 14532541
image.png (355Кб, 903x1600)
903x1600
Здравствуйте. Я хочу попробовать поиграть ( а потом и поводить ) по ЗвездоИскателю. И у меня к нему несколько вопросов:
1. Есть ли "бесплатная демо-версия" в виде ПДФ?
2. Сама система и сеттинг хороша или говно говна?
Пик рандом
Аноним 14/02/20 Птн 17:42:29 14533192
>>1453254 (OP)
1. рутракер
2. Если мастер поразмыслит перед ведением игры над системой, то будет хороша. Из минусов: 1) космические битвы могут быть скучны для непилотов, но это если у тебя в партии люди с определённым складом ума и постоянно требуют внимания, а ты не делаешь битвы интересными; 2) сложности (DC) на высоких уровнях действительно сложные, но это если ты страдаешь желанием выставлять сложности по уровню; 3) систему приобретения кораблей описали нехорошо (у партии есть средний уровень, и им доступно вот столько очков для корабля, а как он им достанется и как у них появляются новые очки при повышении уровня - за кадром, либо на усмотрение мастеру).
Сеттинг охуенный: как и в случае с ПФ, пайзо решили сделать смесь всех штампов, которые только вспомнили, но в данном случае это пошло сеттингу на пользу. Ты сможешь как поиграть по любимым тобой произведениям, так и с лёгкостью внезапно менять сеттинг. Захотел Стар Трека с кораблём, изучающим необычные места в Просторе? Делай. Захотел, чтобы на тной не-Энтерпрайз напали не-Тираниды? Делай, всё в мире игры уже есть. К тому же на всё это накладывается то, что в сеттинге всё ещё существуют и божества, и планы. Нравится космос? А как он выглядит на плане огня? А в Бездне?
Главный совет: если не хочешь выживача, выдавай сложности и монстров ниже уровня партии, хотя бы пока вы не освоились.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов