Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Настольные игры

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 7 3 7
Ханафуда Аноним 27/04/22 Срд 14:38:50 1584865 1
unnamed.png 201Кб, 512x512
512x512
HanafudaKoi-Koi[...].jpg 47Кб, 440x298
440x298
411x2320xac1200[...].jpg 65Кб, 411x232
411x232
Здорово, аноны!

Недавно купил колоду японских "цветочных карт" (Hanafuda) на аниме-фестивале, игра нам с девушкой зашла и появилось несколько вопросов к знающим анонам:

Каких хороших производителей карт знаете (чувствую, что нашего комплекта нам надолго не хватит)?
Существуют ли игры с этой колодой более, чем для двух человек (кроме кой-коя)?
Как подсчитываете очки при игре в кой-кой (используете ли комбинации типа "сакэ под луной"/"сакэ под сакурой" и учитываете ли при этом человечка, удваиваете ли очки, если набрано больше 7 и во сколько оцениваете аотан/акатан и пять "ярких")?

Неплохая браузерная есть -
https://www.crazygames.com/game/hanafuda-flash, правда, есть различия в традиционной игре: собравшему козырную масть 4 очка, аотан/акатан по 6, сакэ под луной и сакурой не засчитываются, а при ничье дилер получает 6 очков. При наборе 50 победа игрока, при падении до 0 - победа компа.

Аноним 15/12/22 Чтв 01:35:25 1601050 2
Все равно никто не отвечает. Фан факт: в Японии в командировке спрашивал у японцев где купить ханафуду. Большая часть коллег вообще не поняла что я хочу, пришлось показывать картинки. Когда они поняли что я ищу, долго хихикали и говорили что никто не играет в кой-кой, может только их бабушки еще могут. Но тем не менее я нашел несколько колод и купил: классическую и еще две артовые (немного другой дизайн карт). Вот. вообще не по теме, извини, анон)
Аноним 17/12/22 Суб 04:41:13 1601139 3
>Каких хороших производителей карт знаете

Внезапно Nintendo делает эти колоды уже более 100 лет
Аноним 19/01/23 Чтв 10:09:50 1603055 4
>>1601050
>никто не играет в кой-кой, может только их бабушки еще могут
это не так, твои коллеги лукавят, т. к. японци исторически помешаны на культурном огораживании и не стремятся палить свои ничтяки чужакам. в карточные игры на базе колоды "ханафуда" всю дорогу играла и играет якудза
Аноним 21/01/23 Суб 22:56:20 1603158 5
>>1603055
>всю дорогу играла и играет якудза
Чел, это всего лишь популистический образ очеловечивания и подчеркивании традиционности бандитов, поддерживаемый проплаченными режиссерами типа Такеши Китано и прочими подобными пропагандистами.
Что там на самом деле хрен его знает, но вряд ли прям как в кино, манге или аниме данные архетипы на 100% такие же персонажи.
Аноним 22/01/23 Вск 01:37:32 1603162 6
>>1603158
>это всего лишь популистический образ очеловечивания и подчеркивании традиционности бандитов, поддерживаемый проплаченными режиссерами типа Такеши Китано и прочими подобными пропагандистами
я смотрел у него "сонатину", "фейерверк" и "жестокий полицейский". что-то не припомню, чтоб там играли в ханафуду. анеме хуйня для пидаров, не знаю, что там.

и с чего ты взял, что страсть к карточным играм — это признак человечности бандитов? карточные игры — это, наоборот, упрощённая модель бизнес-деятельности, пиздежа до/во время/после неё, а также криминала различного. в общем, всех таких деяний, где требуются такие навыки, как умение наебать другую сторону с минимальными для себя потерями. якудза как криминальные бизнесмены и ускорители бизнес-процессов "обычных" капиталистов (не путать с якудза вообще, которые существовали и до развития капитализма в японии) — продукт капитализма, поэтому неудивительно, что эта ханафуда пришлась им по вкусу. и бля если брать конкретные случае, то нинтендо сраные, которые как раз производитель ханафуды, имели очень близкие деловые отношения друг с другом во времена "капитализма 90-х" в японии https://stopgame.ru/blogs/topic/106371/t_mnoe_proshloe_nintendo_lyubovnye_oteli_taksi_i_yakudza.

это общемировая тенденция, если что. отечественные вор до революции и в 90-х тоже любили карточные игры (только уже с евроколодами), даже шулеров производили из своей среды
Аноним 22/01/23 Вск 22:10:05 1603205 7
>>1603162
>поэтому неудивительно, что эта ханафуда пришлась им по вкусу
Я говорю про то, что они совершенно необязательно ходят дома и на праздниках (за исключением похорон) в традиционных халатах и совершенно необязательно у них вместо "тлетворного западного" блэкджека и покера в качестве времяпрепровождения чисто японские карточки-картинки.
А "очеловечевание" там идет как и в фильмах про российские 90е по типу "не мы такие, жизнь такая" и в образах антигероев с повышенным чувством справедливости, но в рамках их понятий + с обязательным примешиванием традиционного и вполне возможно порой невпопад.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов