Велосипеды


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
187 30 84

Охуительных историй тред Аноним 25/03/19 Пнд 14:01:18 8027681
image.png (111Кб, 287x300)
287x300
Анон, расскажи о своей эволюции в плане байков? Как и с чего начал, почему перекатывался на новые агрегаты, что пилил и созидал?
Также вещай о происшествиях, что приключались в рамках велотемы. От ДТП и упоротой починки поломок в пути до запоминающихся встреч с фриками и прочей фауной.

В общем, охуительных историй из жизни велоанона тред иди.
Аноним 25/03/19 Пнд 14:55:34 8028012
image.png (457Кб, 600x398)
600x398
image.png (233Кб, 350x263)
350x263
В плане эволюции всё было достаточно спонтанно до определённого момента. Хотя сел на вел ещё в детстве, Альтаир-Т. Валяется поди ещё где-то на даче у родственников, весело ржавеет. Уже в ту пору обслуживал с батей, перебирал втулки, менял заебавшие сыромятные клинья в педалях. Потом, наверное, лет 10 в седле не бывал. Переехал в другой город после универа, одолжил у товарища некий ашанбайк катать до работы. Вроде понравилось удобство, возник интерес, начал думать, у кого бы купить недорого / одолжить навсегда. И тут внезапный подгон от великого рандома: бродя по глухой части лесопарка кладчиков тогда не развелось как грязи, и менты не охотились за одиночками в парках, наткнулся на чёрные мусорные пакеты с каким-то металлическим барахлом. Распотрошил все, скомпоновал - получился вел, причём даже вроде как комплектный. Ну не вел, а китайский говноподвес, который даже интернет находить отказывается - ну ашан ашаном. Но всё же. Дома перебрал, обслужил, перекрасил - аппарат относительно верой и правдой прослужил года 3. Как раз с него и начал погружаться в велобездну. Потому что то одно заменить, то другое починить. Сыпался он знатно. Ну и 2 столкновения пережил, спасибо вибрякам и отсутствию опыта. Но первый опыт пвд и вкручивания по лесным тропинкам принёс. И до работы возил исправно. А потом как-то одним чудным вечером скопом решило накрыться несколько узлов сразу, и вел отправился на помойку почти в полном объёме. Потому что полирование говна имеет известный результат.
Ну а дальше в течение нескольких лет заурядная скука с покупкой современного мтб, который служит по сей день, знакомство с велошмотом, страва, шоссейник в коллекцию, контакты, прогулки за 100 км и подобное. Уважаемым веланом стал, лично двоих на велы посадил.
Аноним 25/03/19 Пнд 15:45:01 8028083
2d5270697618891[...].jpg (316Кб, 999x872)
999x872
>>802768 (OP)
Ох, ебать, вот ты содомит.
Ну погнали. Впринципе у меня как и подавляющего большинства бисексуализм начался в детстве. В детстве прям где-то пидец годиков около 7-8 у меня был легендарный Олимпик и не было папы, чтобы вовремя открутить. Те ебучие дополнительные колесики. Поэтому когда в семье появился отчим и складная Кама, я бы морально не готов и если бы не вдохновляющий пример кучи друзей во дворе, возможно я б зассал и мой бисексуализм так бы и закончился на четыех колесах. Ездил бы сейчас на автомобиле и горя бы не знал. Но нет. Не фаратнуло.
Мне было лет 12-13 и я в компании таких же пиздюков катал по району на этой Каме всё лето.
Впринципе, было заебись, но потом все перешли на ролики, потом на скейтборды и велописедизм во мне как-то приугас,
а на Каме чаще и больше ездил отчим, неистово коммутая на работу, и до овощехреналища.
А потом наступило та самая осень, когда я в очередной раз пошел в школу, а Кама уехала в деревню. Собственно там и лежит где-то в залежах хлама на чердаке. Может быть когда-нибудь я её выколупаю и открокодилю по самое не балуйся.
Ну и собственно, до конца школы про велосипед я как-то и не вспоминал.
Потом был институт и тут мой товарищь как-то внезапно купил GT-овулянч и уехал в первое ПВД. И тут я вот как-то охуел. Потому что резко, блядь, всё осознал и проникся.
Поэтому первый велосипед был куплен ну где-то курсе на втором... Это был GarryFisher женская рама, мелкая ростовка, ободные тормоза. И понеслось. Я его даже поапал чуток.
Потом я вылетел из института и с одним знакомым устроился работать на почту. Точнее днем на почту, вечером в типографию клеить\резать и люверсовать баннеры.
И он собственно тоже загорелся идеей взять велик. Ну тоесть он сначала поездил на Урале который откопал на балконе у кого-то из родни, а потом решил что нужно брать что-то поприличнее.
И мы взяли ему красный Trek3700. А потом один из моих знакомых справедливо заметил, хуле вы два долбоеба, поменяйтесь великами у вас хоть ростовки будут номральные.
Так я обзавелся первым нормальным великом, на котором поездил в ПВД уже по человечески, на котором поучаствовал в критической массе, в ночных покатухах, первый раз склеил велотянку и познал радость комутинга. Кстати на него вопреки всякой вероятности, моим финансовым способностям и экономической целесообразности были установлены воздушно-масляный рокчпок и передний дисковый гидравлический тормоз.
Вилку отдал мне один знакомый который переходил на карборигид, её пришлось подшаманить, а торомоз отдал другой знакомый, который расхуярил об дверь Волгаря в пробке Атом Норшор, распродал почти все, а этот торомз у него завис в городом одиночестве, чем жутко его раздражал.
Это было прекрасное время, мы с парой друзей блаили город и пригород вдоль и поперек, я покатал на GT Овулянче первых выпусков, двухсосисном монгусе, на Бахатом Виллере и на Треке моего 2метрового товарища, который был настолько высок что мне казалось что я еду на этажерке.
И все бы ничего, но с приходом одного пизданутого мэра в нашем городе вдруг образовались пиздатые дороги и исчезла почти вся зелень в центре, а буквально в самом начале сезона меня жестко унизила тянка на алюшоссере. Красный трек был нахуй продан другу за недорого, был за недорого-же куплен стартон-спецзаказ и жестоко закрокодилен с применением карбовилки от хуй пойми чего. И получившаяся хромолиевая ракета прям открыла мне что велосипед может охуенно валить я знаю что Старт-Шоссе из хромансиля, не пиздите. Однако тот-же стартон был прозван Чугунным жопоотбойником. Однако именно катая на Стартоне я понял что велопамперс нехуйственно решает. ПВД стали нехуёвых обьемов - за неделю обьехать 3 озера дав крюк в 270? Лихко! Сгонять в Екатеринбург? Легко, но сука ссыктно.
Попутно я отремонтировал Туриста 68 года и Украину 80-х. И покатал за это время на сумашедших ДХ-двухподвесах с горки вниз нахуй-нахуй, на стритовом Чакере с воздушной вилкой, который брал для тянки, поебался с этой вилкй как в старые добрые, погонял на комоде с Бомбером, на карбопушке с алиэкспресса весом в 9 кило. И понял одно. НАХУЙ ЭТИ АММОВИЛКИ.
Через три года, мэра выпиздили к е.м. ДРСУ не имея возможности пиздить столько-сколько привыкли скатили качество дорого до привычного уровня и пришлось продать боевого стратона какому-то залетному хипстеру.
Сезон я перекантовался на днище Юнивеге. Возненавидед 26", крохотные передние звезды, сраный турнепс и чугунные вилкомакеты.
Идея про нахуй амовилки окончательно окрепла в моей голове.
Потом подвернулся по неплохой цене СкоттБайкс чотатам в неплохом обвесе, но избыточной для меня ростовки, была куплена рама от старого, но охуенного Рокмашина и ригидная вилка и путем волшебства, изоленты, полимерной покраски и побеждания несовместимых стандартов был рожден мой нынешний велосипед. Который пока вполне устраивает, но подвернулся бы какой-нибудь гравел-пендуранс на 700сх40 поменял бы не глядя, пушто 26" не едут даже хваленые швабры марафоны.
Такие дела.
На велы посадил человек пять, на ригидки человека три.
Аноним 25/03/19 Пнд 17:16:32 8028584
2473140448.jpg (216Кб, 960x720)
960x720
>>802808
Никогда не ездил с колесиками. В 4 года сразу пересел на двухколесный и поехал, батя поначалу за багажник придерживал сзади.
Аноним 25/03/19 Пнд 19:51:57 8029425
>>802858
Хорошо тебе, меня вот поддерживали бездушные колесики, а у тебя батя был живой и настоящий...
Аноним 25/03/19 Пнд 20:12:35 8029466
>>802768 (OP)
Первый велосипед - Кама складной голубого цвета, помню с мамой смотрели сначала б/у через газеты, нашли красную Каму за 500 у деда какого-то, вел в хуевом состоянии был, пришлось покупать в магазине, хоть мы и были нищебродами, купили новый за 1750, как сейчас помню, год 2003-04 вроде был. После покупки лил дождь, но я все равно катался на нем до вечера, это было непередаваемо. Поактически ничего не ломалось, а катался я на нем везде, и в пруд заезжал и в болото, и в грязи, из поломок - педаль, втулка задняя и руль сломался на сварке уже года через 3-4.
Велосипед на даче сейчас валяется, ржавый весь.
Аноним 25/03/19 Пнд 20:13:32 8029477
>>802946
Не считая трехколесного пластикого и олимпик брата.
Аноним 25/03/19 Пнд 20:48:58 8029758
Screen Shot 201[...].png (536Кб, 850x562)
850x562
ТИСА-2 (10 лет)
Команч сталь (28)
Pizza гибрид 28 (30)
Какой-то крокодил на мелкой раме 26 и колесах 28, воздушная вилка, сравнение 26-28 и разных посадок (32)
Электровел 250вт фирмовый с европки пизженный (34)
Рекумбент (37)
Аноним 25/03/19 Пнд 21:16:46 8029939
13153.jpg (54Кб, 640x480)
640x480
IMG201808061204[...].jpg (1917Кб, 3564x2868)
3564x2868
>>802768 (OP)
После долгого перерыва снова сел на велосипед, а начиналось все с велосипеда "Спорт-Люкс", хотя он вообще ни разу не спортивный, с резиновыми бескамерными колесами и вообще ужасен, гораздо хуже лампового Олимпика, проездил на нем недолго и это хорошо. После этого чуда был школьник, вот на нем я откатал довольно долго, норм велик, хотя с завистью смотрел на владельцев Кам и старшаков на Старт-шоссе (это был велосипед-мечта всех). Будучи уже постарше, катался только в саду родителей на Аисте и Урале, а потом и вовосе это забросил лет на 15, периодически катаясь по пьяни на бмх. Причем проишествий особых не бывало, один раз только жук в ухо залетел и его вытаскивали пинцетом, потому что он там громко жужжал и вылезать не хотел.
И вот в том году купил сингл на колесах 700х25 (на фоне давней мечте о Старт-шоссе), рассекаю на нем быстрее ветра, пока тоже без проишествий. Велосипед это кайф, веланы, покупайте велосипеды.
Аноним 25/03/19 Пнд 23:21:42 80309910
>>802993
>(OP)
>После долгого перерыва снова сел на велосипед, а начиналось все с велосипеда "Спорт-Люкс", хотя он вообще ни разу не спортивный, с резиновыми бескамерными колесами и вообще ужасен, гораздо хуже лампового Олимпика, проездил на нем недолго и это хорошо. После этого чуда был школьник, вот на нем я откатал довольно долго, норм велик, хотя с завистью смотрел на владельцев Кам и старшаков на Старт-шоссе (это был велосипед-мечта всех). Будучи уже постарше, катался только в саду родителей на Аисте и Урале, а потом и вовосе это забросил лет на 15, периодически катаясь по пьяни на бмх. Причем проишествий особых не бывало, один раз только жук в ухо залетел и его вытаскивали пинцетом, потому что он там громко жужжал и вылезать не хотел.
>И вот в том году купил сингл на колесах 700х25 (на фоне давней мечте о Старт-шоссе), рассекаю на нем быстрее ветра, пока тоже без проишествий. Велосипед это кайф, веланы, покупайте велосипеды.
Сколько стоит такой красненький? Красивый, захотелось тоже.
Аноним 25/03/19 Пнд 23:34:51 80310311
Ыывыыы
Аноним 25/03/19 Пнд 23:42:28 80310512
>>803099
Обычный бирбайк, 18-19 они стоят вроде, я брал со скидкой дешевше
Аноним 26/03/19 Втр 09:56:37 80322013
Раскладывался несколько раз, все разы везло дураку. В совсем молодые годы гнал на первом мтб по пустой пешеходке, во двор в этот момент въезжал автодебил. Два дебила нашли друг друга: оба не притормозили перед съездом, благодаря запаркованной ведрами обочине не могли видеть друг друга до последнего. Контакт в заднее крыло авто, полное сальто через руль и через авто, удивительно мягкое приземление на жопоноги. Добрая вмятина на ведре. Де-юре виноват я, хотя слепошарые непредусмотрительные дебилы были оба. Но если я был юн и неопытен, в дальнейшем ни на веле, ни на авто уже не допускал подобных обстоятельств, то автодебилу земля пухом.
Ну а все остальные разы сугубо самостоятельно падал. За все время - один содранный локоть. Да и то упорото вышло. На мтб привык преодолевать один наддорожный переход по части пандуса для колясок шириной 30 см, 4 пролёта. После пересаживания на шоссейник по началу много экспериментировал с проходимостью и управляемостью аппарата. Решил проехать привычным мтб-маршрутом. То есть на низкой передаче проскочить эти 4 пролета. И получилось. А потом в один из дней переднее колесо недоконтролил, ригидка воткнулась в ступеньку и скинула меня. А покрытие у таких переходов - ядрёный крупный абразив, как очень грубая шкурка. Локоть оставил там к ебеням, лоскутами висело. С тех пор езжу там на мтб, с шоссейником - рядом.
Аноним 26/03/19 Втр 10:11:34 80322714
>>803220
Правильно говорят: умный учится на чужих ошибках, а дурак – на своих.
Аноним 26/03/19 Втр 10:14:56 80322915
>>803227
>умный катается на ютубе по чужим видосикам, а глупый сам.
Аноним 26/03/19 Втр 10:17:01 80323216
>>803229
>на ютубе
Зумеры необучаемы по определению.
Аноним 26/03/19 Втр 10:18:50 80323417
>>803232
Зачем обучаться? Открыл на полный экран и катаешь. Зато точно не упадешь.
Аноним 26/03/19 Втр 10:19:01 80323518
Падения с "Орлёнка" в лужи и кусты я считать не буду. Потом батя (в прошлом заядлый велолюбитель) подогнал "Турист". Вел был ушатанный в сраку, с него я падал пару раз по техническим причинам: один раз что-то типа проворота цепи, второй - на подъёме отломилась педаль, блять! Оба раза хорошо прикладывался об асфальт локтем, плечом и ногой. А грудью об руль, больно. Головой же ни разу даже до земли не доставал. Это к вопросу о ношении шлемов.
Аноним 26/03/19 Втр 10:46:48 80325919
>>803235
Просто голова - единственная область, которой для необратимого травмирования нужна минимальная энергия удара по сравнению с остальной тушкой.
Аноним 26/03/19 Втр 11:20:16 80327320
>>802808
Хорош, прожжённый велачер.
И да, аммовилки мне не нужны.
Аноним 26/03/19 Втр 11:42:50 80327821
Аноним 26/03/19 Втр 12:32:40 80328722
>>803105
рама у бира алю/хромо/хайтен?
Аноним 26/03/19 Втр 14:57:05 80335423
Аноним 26/03/19 Втр 15:12:42 80336324
лол
Аноним 26/03/19 Втр 15:49:41 80337025
675457c9ff1dc77[...].jpg (51Кб, 640x360)
640x360
Ну, братишки, сейчас расскажу историю, про всю хуйню... как катался, как падал.
Моя веложизнь делится на два этапа: катание в сосничестве и по-взрослому.
По пиздючне (с 6 до 13-14 лет) было конечно более фаново, содранных локтей и коленок не сосчитать. Летали как бешеные на дёснах, камах, аистах, школьниах, сурах, по три раза в день ездили на речку летом. У меня была сура на 28 колесах с женской рамой. Самые эпичные воспоминания:
- пошел кататься без обуви, по дачным тропинкам, когда останавливался ободрал стопу о гравий, до крови, бабка на даче посоветовала обоссать рану, т.к. дезинфекции не было.
- ехал быстро, заходил в поворот, пошел юзом, ебнулся на локоть. Ничего не сломал, но защемил нерв, руку согнуть-разогнуть не могу. Дома намазали финалгоном, я охуел еще больше, не спал всю ночь. На следующий день руку закатали в гипс, я хоть выспался нормально, т.к. пошевелить рукой было больно.
- самое эпичное падение: ехал домой поздно вечером, по тротуару. В одном месте недавно построили бордюр, о котором я забыл и на скорости ~30 впилился в него, сделал черезрульку, вел ебнулся на меня сверху. Я отключился, очнулся когда меня поднимали 2 пацана мимокрокодила, спросили "домой дойдешь?", подняли вел, дали в руки, я пошел домой на автопилоте. Колесо переднее восьмеркой, лицо ободрано, дело было перед школой, мать офигела. На следующий день меня отправили причащаться в церковь, мне там стало хуйова, вышел, блеванул недалеко от церкви. Наверное сотряс был.

По взрослому начал катать лет в 27.
Про велы.
Не знал буду серьезно катать или нет, по этому купил самый дешевый вел, который был - фэт с алика. Наездил на нем 3к км, когда вилка хотела пойти по пизде - продал его за те же деньги что купил. Ездил на нем везде, по лесу охуенно было, но на асфальте посасывал в скорости у всех. Ноги неплохо прокачал на нем, лол.
Потом купил крокодила, старт-шоссе. Делал из него шоссер, мне вкатило, но гонять на стартоне страшно, т.к. он старый.
Купил шоссер новый за 600$ марку не пишу, чтобы срача не было это сейчас основной вел.
Крокодил переделал в комьютер с рулем рейзер. Может запощу его в крокотред потом. Положительные впечатления от кроко.
Хочу купить найнер для велопоходов и просто покатух по нашей необъятной.

Кулстори из поездок:
- проколол колесо за 10 км до дома на шоссере, шел пешком домой. Аптечки и насоса у меня с собой естественно не было.
-крокодил покупал в другом городе, за 40 км от моего. Это рили приключение было, я его здесь писал уже как-то. Увидел объявление на авито, сорвался с работы в другой город, домой только заскочил, взял насос, инструменты, одежду на смену, пачку чипсов и сок. Купил вел, поехал домой, была осень поздняя уже, днем тепло, после захода солнца - дубак. Сначала было норм, потом стало темно, холодно, я без фонаря ебашил по трассе в лесу. Не видно было вообще нихера, машины слепили, но я доехал без происшествий.

В общем желаю всем, кто прочитал: 777, быть здоровым кабаном, баб приходовать нормально. Скоро выкатываюсь.
Аноним 26/03/19 Втр 16:45:44 80339026
>>802946
>> Кама складной голубого цвета
Популярная была велосипедк, у нас в коридоре тоже все детство простояла, а на зиму сворачивалась и убиралась на балкон.
Аноним 26/03/19 Втр 16:59:37 80339227
>>803370
>> Наездил на нем 3к км, когда вилка хотела пойти по пизде - продал его за те же деньги что купил.
Бля, анчоус мне за тебя стыдно.
однако хватает же в мире долбоебов... купить б\у алифэтбайк.
>>Крокодил переделал в комьютер с рулем рейзер. Может запощу его в крокотред потом.
Пости, конечно!
>>Хочу купить найнер для велопоходов и просто покатух по нашей необъятной.
Туринг бери.
>>Аптечки и насоса у меня с собой естественно не было.
Классика.
>> Сначала было норм, потом стало темно, холодно, я без фонаря ебашил по трассе в лесу. Не видно было вообще нихера, машины слепили
Лол. Х2 самая, блядь, тупая ситуация.
В свое время именно в такую же хуйню вляпался, тоже на ХВз-ке, и после такой поездки задушил жабу и прикупил фонарей. А стоило бы учиться на чужих ошибках.
А всё потому, что решили сгонять за город с одним волоебом, который затянул выезд группы да 6 вечера. А потом другой гений тайминга встал в позу и не захотел выезжать из города на аэропорт-экспрессе. "Мы же собирались на велосипедах ехать, поехали на велосипедах, мне похуй сколько это займет".
На а человек который отвечал за логистику, слегка вьебался с километражом где-то на 20-25 км.
Вот я знатно тогда охуевал, помниццо. Но доехали, люто удивили всех немощей которые туда на машинке приехали, попили пивка чуть-чуть и нахуй вырубились часов в 10 вечера.
Зато наутро встали раньше всех, сгоняли на пляж, встретили рассвет. Ух, охуенно было.
Эх, бля, где мои 25 годиков, вспомнил этот героический долбоебизм аж прослезился, спасибо, братюнь, напомнил...
Аноним 26/03/19 Втр 17:00:48 80339328
>>803392
>>Хочу купить найнер для велопоходов и просто покатух по нашей необъятной.
>Туринг бери.
Или пендуранс\гравел - 700Сх40 валят.
Или карбовилку на нойнер ставь - тоже норм вариант.
26/03/19 Втр 21:35:17 80353029
>>802975
>до запоминающихся встреч с фриками
Походу это я?
Аноним 27/03/19 Срд 18:13:43 80427630
Прочитал анона выше, вспомнил свою историю, улыбнулся и решил написать ещё раз.

На день рождения решил купить гревел в соседнем регионе и проехать на нём 360 км до дома.

На момент поездки не катался на веле полтора месяца, на контактах год, маршрут не планировал, взял насос, контактные педали, флаги с флягодержателями, фонарь, шестигранники. скотч. Всё это положил в сумку из нейлона формата А4.

Из одежды носки, велошорты_с_женским_памперсом (это ебать фейл), футболка с длинным рукавом в обтяг, свободная футболка с коротким рукавом, шлем, велотуфли, эластичные наколенники.

Уехал в соседний регион на бла бла каре. В триале купил вел и 2 камеры, прикрутил флягодержатели, сумку примотал скотчем к раме. За бараном был в первый раз, сразу же выехал на крутой гравийный спуск. Внезапно выехала машина, я хуёво затормозил, не выстегнулся и упал на гравий, ободрал одну ногу.

На выезде из города купил перекись водорода, залил ободранную ногу, подождал пару минут и натянул поверх эластичный наколенник лол. Немного поплутал по деревням, потом
вВ гугл картах нашёл свой город и поехал по федеральной трассе.

Жара +30 +35 несколько раз сменялась ливнем и один раз градом. Ехать после перерыва + по жаре было тяжко + новый вел, к вечеру освоился и начал получать удовольствие. До вечера на трассе встречались заправки\гостиницы\магазины, пару раз там покупал воду\сникерсы, думал в 22.00 остановиться плотно покушать и уснуть в гостинице, но сил было полно и было желание крутить педали дальше.

Ехать летом ночью на гревеле по свежеотремонтированной трассе одному на многие километры со вспышками молний на горизонте было удивительно. Очень яркие впечатления.

Подумал раз до этого момента гостиницы постоянно встречались на трассе, то так будет и в будущем лол.

Двинул дальше, ночь, сперва с обочины трассы исчезли гостиницы, потом магазины, потом заправки лол. Кончилась вода, сникерсы, стало прохладно. Доехал до какой-то деревни с большим государственным учреждением, спросил у охраны есть ли близко гостиницы\заправки. Получил отрицательный ответ, попросил пустить переночевать, был послан нахуй.

Совсем устал, появился густой туман, как деревня кончилась на обочине трассы увидел крытую остановку с со скамьёй из металлических труб. Раму примотал скотчем к скамье, руль примотал скотчем к ноге лол.

Одежда после ливней успела высохнуть, обувь нет. Уснул на скамье в сырых носках, проспал пару часов. Проснулся от того что оче сильно замёрз, была сильная дрожь, чуть не пизданулся со скамьи. Одел сырую обувь, стало теплее, покемарил ещё пол часика опять проснулся от того что ебать замёрз.

Спать не получалось, решил выкатываться. Оче сильно дрожал, еле как залез на вел, минут 5 не мог встегнуться в контакты, руки дрожали руль вилял. За пол часа на веле пришёл в себя, ещё за пол часа отогрелся&оживился. И увидел запарвку, магазин и гостиницу.

Знатно припекло, ведь мог ночью ещё чутка проехать и поспать как человек, а не как бомж. Решил что спать уже не буду, поеду дальше. Доехал до парома, там немного посал, заехал в родной регион через серию крутых подъемов. Силы кончились, уснул недалеко от обочины дороги на каком-то возвышении огороженном бортиками. Вел положил за пару метров до себя, чтоб никто точно не задавил.

Минут 10-20 покемарил на солнышке, разбудили люди вышедшие из машины. Думали мне плохо стало. Опять покемарил, опять разбудили. Понял, что поспать не дадут и покатил домой.

Проехал около 330 км. жопу новым седлом и женским памперсом стёр в кровь. До дома оставалось 30 км., на трассе меня заметил брат, возвращавшийся с купания, закинули вел в багажник и поехали.

Дома залез в теплую ванную в одежде, отомкнув снял наколенник с ободранной ноги и памперс с разодранной жёппы. Через час уже с другом отмечали моё др.

>>803370
>крокодил покупал в другом городе, за 40 км от моего. Это рили приключение было
>Купил вел, поехал домой, была осень поздняя уже, днем тепло, после захода солнца - дубак.

Двачую про покупку вела самовывозом из другого города и про замерзание ночью.
Аноним 27/03/19 Срд 18:30:28 80427931
1.JPG (520Кб, 1181x1575)
1181x1575
2.JPG (310Кб, 1050x788)
1050x788
3.JPG (354Кб, 1103x827)
1103x827
4.JPG (744Кб, 1837x1378)
1837x1378
>>804276
Город, где купил вел. Место ночлега. Паром.
Аноним 27/03/19 Срд 19:02:36 80428832
>>804279
Безумству храбрых...
Аноним 27/03/19 Срд 19:33:23 80430133
>>804276
Ты крут. Я бы на такое не решился. Но это и есть реальные приключения, которые ты запомнишь на всю жизнь. Я возможно на майские праздники подобное устрою, но конечно не на 300км. Соточку может катну.
Аноним 27/03/19 Срд 19:50:32 80430834
>>804301
>> Но это и есть реальные приключения, которые ты запомнишь на всю жизнь.
Пф-ф-ф, после третьего велопохода, это уже ну такое.
Аноним 27/03/19 Срд 20:03:56 80431335
>>804276
Посмеялся с этой тупорылой двачной маньки.
Аноним 28/03/19 Чтв 08:30:27 80443336
>>804313
Ну и дебил ты после этого. Сам-то что рассказать можешь?
Аноним 28/03/19 Чтв 08:55:39 80444837
>>804276
Достойная жесть. Читая такое, самому хочется упороть подальше.
Аноним 28/03/19 Чтв 09:25:18 80445538
>>804276
Эпично. Удачи тебе, братиш, и береги себя.
Аноним 28/03/19 Чтв 11:32:21 80452639
1.JPG (350Кб, 1312x984)
1312x984
2.JPG (260Кб, 1312x984)
1312x984
3.JPG (241Кб, 1312x984)
1312x984
4.JPG (313Кб, 1312x984)
1312x984
Аноним 28/03/19 Чтв 11:33:08 80452740
>>804526
>Спасибо анончики.

Спасибо, анончики.
Аноним 28/03/19 Чтв 18:25:56 80494041
>>804276

После такого либо никогда не возвращаешься к занятию, либо тебя торкает и ты становишься неудержимым упорышем на несколько лет. Если запал не кончится и голова на плечах есть, есть шанс стать лучшим в этом деле да, даже в этих типа безыдейных покатушках можно выйти на свой ютуб канал/патреон и если не жить, то компенсировать затраты на хобби. Общество не поймет и не примет твое увлечение, когда ты будешь возвращаться в него весь в дерьме, грязный и вонючий, но тебе будет абсолютно похуй на него - ты будешь счастлив, каждая клеточка тела будет вопить от радости.

Надеюсь, тебя ждет второй вариант.
Аноним 28/03/19 Чтв 18:54:23 80495542
1553788416831.jpeg (2237Кб, 2080x1560)
2080x1560
>>802768 (OP)
> салют
> my pucm
> jamis commuter 2
> bombtrack audax

Наиболее мемным из всего этого водопровода был, пожалуй, майпукм. У него стояли втулки от стартона, а передний треугольник рамы был сварен из двух рам. И седло было пиздатое, кожаное.

А самый родной мне жабис, как я его только не насиловал. От жабиса там остался фреймсет и одно колесо к концу эксплуатации.

Происшествия: как обычно, сбивали один раз переходил по пешке, вел рядом, пешка регилируемая - но тупой пизде все похуй было. Другой раз в косулю в парке чуть не въебался.
Аноним 28/03/19 Чтв 23:22:24 80511243
>>804276
не понял только одного братишка, как ты перед тем как заселиться на остановку не догадался открыть телефон с картой и увидеть что в 30 минутах гостишка.
Аноним 29/03/19 Птн 00:14:47 80514244
Аноним 29/03/19 Птн 00:40:57 80515745
>>805112
Просто он богат на хромосомы, вот и героически преодолевал трудности, которые по своему же даунизму себе и создал.
Аноним 29/03/19 Птн 01:45:58 80516346
Однажды не разминулся с лодкой.
Катил себе спокойно по любимой тропинке вдоль реки. Навстречу два мужика с надутой резиновой лодкой. Ну я думаю, хуле мне, у меня ж мтб, объеду сбоку. А сбоку меня уже ждала, коварно притаившись в высокой траве, неглубокая, но подлая яма. Переднее колесо в яму, классический оверкиль черезруль. Хорошо хоть в реку не свалился, до обрыва там пара метров была.
В общем, правило "не видишь - не едешь" не просто так придумали.
Аноним 29/03/19 Птн 02:28:37 80516547
Аноним 29/03/19 Птн 08:42:31 80520148
>>804955
>>майпукм. У него стояли втулки от стартона, а передний треугольник рамы был сварен из двух рам. И седло было пиздатое, кожаное.
Блядь, зомби-крокодил доктораДвощенкштейна.
Аноним 29/03/19 Птн 08:43:25 80520249
>>805157
Ну когда ты устал\замерз\стрессуешь, там можно многие очевидные вещи прошляпить. Эт норма.
Еще неизвестно как бы ты себя повел.
Аноним 29/03/19 Птн 08:47:01 80520550
1.jpg (99Кб, 519x800)
519x800
>>805163
Орнул. Вспомнил как из-за разболтавшегося выноса не смог отрулить от стремительно бросившейся мне наперерез беседки в парке.
Претерпел непотребство.
Аноним 29/03/19 Птн 09:38:03 80522451
>>805201
Это норма для крокодилов. Ну нижняя граница нормы.
Аноним 29/03/19 Птн 09:44:11 80522852
Вспомнил свой первый день на велосипеде со скоростями. До этого был только сингл с тормозом педалями. С утра выезжал из двора и при попытке спросонья притормозить привычным образом слегка затупил и въехал в кабину припаркованного грузовика со спящим водилой внутри. Ударом разбудил того, он вылез, слегка поохуевали взглядами друг на друга, тот подумал, что я пьяный в говно, а я уехал дальше. Такая вот ерунда. Давно же это было.
Аноним 29/03/19 Птн 12:19:52 80537553
>>805224
Ну такое, знаешь-ли. Собирать раму из двух кусок сваркой болгаркой, без стапеля, и без возможностей провести термообработку швов - это блдяь, очень смело. Тем более потом этот пиздец экплуатировать. Вот нихуя это не норма, а самое настоящее безумие.
Я бы не стал. Хотя закрокодилил в свое время 3-4 велосипеда.
Аноним 29/03/19 Птн 12:25:14 80538054
>>805228
У меня друг в первый раз на аммовилке проезжая бордюр, привычным движением "поднял" колесо, на самом деле просто "разгрузив" вилку ровно настолько чтобы выбрать 100мм хода вилки. Колесо осталось на земле и боднуло бордюр с понятным результатом.
Бля, я просто оброфлялся когда этот тип сидел на жопе накрытый велом и вообще непонимая что не так пошло и "как так-то"??
>>WU-U-UT??!?
Секунд через 40 бешеной ржачки всё-таки догнал. Тоже поржал.
Аноним 29/03/19 Птн 12:27:52 80538255
>>805380
когда я сменил аммовилку на карборигид и в первый выезд перед бордюром дернул руль - с непривычки чуть не перевернулся назад, настолько легко и сильно вел выдернулся.
Аноним 29/03/19 Птн 12:36:23 80538856
>>805202
Известно, я бы загодя остановился в придорожном мотельчике, наутро поехал бы свежий, чистый, отдохнувший.
Аноним 29/03/19 Птн 12:39:11 80539157
>>805380
Бешено ржать можно с того факта что при езде 100мм вилки сплющено, а когда дергаешь руль вверх они внезапно РАСКРЫВАЮТСЯ, охуенная вилка базарю смешно.
Аноним 29/03/19 Птн 12:41:05 80539358
>>805391
Ну бля, ход у вилки был 100мм, сколько там его было нагружено хуй его знает.
Аноним 29/03/19 Птн 12:41:55 80539459
>>805388
В гости к нам на бисиклете
Модный дядка с бородой
Толи сам ЛевНиколаич
Толи орган половой
Аноним 29/03/19 Птн 12:42:50 80539560
>>805382
Бля, целая секта карборигидчиков. В треде.
Накатй прохладную как дошел до жизни такой, чтобы на карборигиде катать?
Аноним 29/03/19 Птн 13:02:51 80540461
>>805395
На следующую зиму карборигид себе возьму. Больно подозрительные перемены происходят с вилкой от холода, влаги и реагентов.
Аноним 29/03/19 Птн 13:36:31 80545962
Аноним 29/03/19 Птн 14:17:10 80551863
>>802768 (OP)
>Анон, расскажи о своей эволюции в плане байков?
С трёхколёсного (не помню его) на "дутик", потом минус боковые колёса, потом пара лет самоката, потом Школьник, потом Орлёнок, потом какой-то синий чугунный спортивный с 3 скоростями, потом новый Турист, на котором отъездил 16 лет. Потом автор Классик СХ, и вот теперь хочу очередной гибрид, так как автор я уже укатал.
Аноним 29/03/19 Птн 14:18:02 80552164
>>805380
>на самом деле просто "разгрузив" вилку ровно настолько чтобы выбрать 100мм хода вилки.
Вилка без пружины. Да, это пиздец.
Аноним 29/03/19 Птн 16:36:43 80566065
>>805518
> автор Классик СХ, и вот теперь хочу очередной гибрид, так как автор я уже укатал.
Сколько отслужил в годах и пробеге? И в каких условиях?
Аноним 29/03/19 Птн 18:49:13 80572566
>>805375
Я и не собирал, я купил за гроши. А ездило оно нормально, кстати, в смысле - это ж майпукм, его уже ничем не испортишь.
Аноним 29/03/19 Птн 20:19:56 80582567
>>805660
9 лет отслужил, бегал по шоссе и обочинам, изъездил всю московскую область и добирался до Карелии своим ходом 3 раза. Природа там хорошая, хоть и комаров много.
Аноним 01/04/19 Пнд 13:50:24 80713668
>>805825
Здорово. Трансмиссию целиком менял?
Аноним 01/04/19 Пнд 14:15:11 80714769
7283340original.jpg (79Кб, 640x640)
640x640
4369421190.jpg (55Кб, 636x480)
636x480
gtnom1gry13z1.jpg (123Кб, 1000x663)
1000x663
Бережливая я всё же скотина, сохранил пост трёхлетней давности...

Мой самый-самый первый вел был трёхколёсый чугуниевый утюг карликового формата.
Он был тяжёл для своих габаритов, имел жёсткое плоское сиденье из фирменного совкового полимера, который оставлял синяки на жопе и самое уёбищное, намертво приваренные к переднему колесу микропедали с чудовищно короткими шатунами.
Я отлично понимаю что это пыточное изделие было предназначено для самых маленьких, но ссука, совок уродовал тебя сразу же, из тёплого лона матери до последних дней.
Единственное, в качестве чего можно было использовать этот чугунок, только как самокат.
Встаёшь на задний мост, и надрачиваешь правой ногой асфальт!
Далее, после кажется, первого года обучения в ебучей перестроечной школе, тёплый летним деньком, летом у бабки обнаружил я на на втором этаже сарая две свежие…


1ый человеческий педальный друк: Кама складная

>1. какая это была модель?
Первой была складная Кама.

>2. почему выбрали именно эту?
Потому что это была одна из ДВУХ складных Кам, оказавшихся у бабки в Подольске.

>3 В чем разочаровались, по незнанию не обратив внимание на комплектуху.
Маленькие колёса травмоопасны.
Фиксированная передача – удел либо неимущих, либо кретинов спортсменов за скобки.

Именно это кривое и косое наследие космической сверхдержавы открыло во мне страсть к педалированию.
И ЧСВХ, абузил и насиловал я бедную Каму в хвост и в гриву.
Глядя сейчас на этот пудовый полустальной складной агрегат, я представить себе не могу те вещи, которые обнаруживаются в моей памяти.
Дело в том, что в Подольске безумно динамичные высотные перепады: затяжные пологие спуски могут оканчиваться подъёмами свыше 45 градусов на несафальтированных участках.
Нет, я не пизжу, кто знает, тот понимает, о каких карьерах и безумнейших спусках веду речь.

Так вот, главным образом у меня было три развлечения:
1. Затаскивание чугуниевой Камы на самую отчаянную вершину и даунхилл вопреки всему асфальту, грунту, колдобинам и здравому рассудку.
2. Преодоление препятствий, нечто вроде фрирайда.
То есть взять самый неочевидный маршрут по соседским огородам или промышленным свалкам и доехать до логического завершения живым.
3. Объезд прилегающих местностей.
Но ввиду того, что я был мелкий и дорог общественного пользования здраво избегал, укатывался я не особо далеко с района.

И если последний пункт был самым мирным, то пункты №1 и 2 ушатали бедную Каму дай боже.
К чести совкомпрома надо сказать, что при всей жести, изделие мало того, что выжило, хоть и было изрядно ушатано, но даже колёса кололо редко.
Спасибо дубовым покрышкам из хуй знает чего произведённых материалов.
Короче, в детстве велосипедом я заразился сильно, причём гонялся в основном за адреналином и экстримом на собственную жопу.
ИЧСВХ, и первого и второго было с избытком.
Но однажды я хватил лишку.

Летя вниз с очередного склона, маленькое колесо Камы угодило в сточный проток, которые часто делали педольские селюки у себя перед домами.
Я даже не понял, что произошло.
Но в итоге, оказалось, что нехватка диаметра переднего колеса привела к полному «солнышку».
Притом, что ебаные фиксированные педали, оставив внушительные синяки на голенях, заблокировали ноги, а я совершил вертикальное вспахивание асфальта на все 90 градусов лицом в камень.
А вишенкой на торте была верная чугуниевая Кама, которая всем своим весом при помощи седла уебала меня в поясницу сверху.
Я потерял сознание и ещё хз сколько времени не мог восстановить моторику тела. Просто лежал беспомощно и только глазами вращал.
И то ли Каме надо сказать спасибо, толи ещё чему, но в армию меня на взяли, не смотря на всё моё искренне желание, именно из-за кривой спины.
С тех пор ездить я стал не в пример аккуратнее и уже так отчаянно по оврагам и карьерам не даунировал.
Впрочем и ресурс Камы был не безграничен: её хавтило на 2,5 жарких года отчаянных летних каникул.
Колёса стали постоянно спускать, все соединения были здорово расшатаны, а «замок», фиксирующий две половинки рамы стал неодобрительно позвякивать и ходить ходуном.
В итоге, я и ушатал и перерос мою первую любовь, а в ДС не было ни места под педального коня, ни времени.
Ибо приставки и учёба съедали почти всё время.

И так бы я и жил далее, пока наконец не вырос и съехал в съёмную хату.
Вот там меня ностальгия по двум колёсам и ветру в лицо съела целиком.
И в итоге, в 2010 я после долгих раздумий решаю взять

2ой человеческий педальный друк: гейбрид GT

>1. какая это была модель?
GT Nomad 2010

>2. почему выбрали именно эту?
Потому что я впервые в жизни столкнулся с осознанным выбором велосипеда.
Охуел, от того, сколь всё путано и сложно устроено.
В итоге, решил взять вариант «на попробовать» чтобы и рыбку съесть и на люстре покататься.

>3 В чем разочаровались, по незнанию не обратив внимание на комплектуху.
Пластилиновые колёса сведут вас в могилу: купи ссука нормальные колёса и катайся спокойно и безопасно!
Геометрия рамы и посадка очень важны, уделите им время и внимание чтобы не убивать себя и окружающих.
Избегайте посадки как на стуле!
Дешёвые вибряки – кал.
Вес велосипеда действительно важен в разумных пределах, меньший вес ощутимо экономит усилия.
Каретка под квадат – автохуй, избегайте её.

Я великолепно и к мельчайших деталях помню те чудесные первые дни, когда наконец-то после длительного и осознанного исследования актуальной велотемы спасибо всем антошам из 2010 :3, я выхожу из Триала с новым, взрослым и кажется, не самым дерьмовым лиспаедом.
Первая же поездка дала больше впечатлений, чем первый секс.
Я не знал как пользоваться манетками, как переключать передачи и с непривычки прокручивал фривил назад по старой камовской привычке для торможения.
В первую же поездку я два раза убрался о бордюр, катался по встречке ох, ебать! и всячески пугал всех мимокрокодилов, и себя в первую очередь.
С этим GT связано очень много.
Безумное количество открытий, новых впечатлений и опыта: осваивание дорог общего пользования, обслуживание и ремонт, настройка и чистка, первые 50км в седле и свист ветра в ушах.
В общем, я открывал мир заново.
К чести трианглия надо сказать, кроме пластилиновых колёс, которые постоянно восьмерили, этот гибрид был крайне неприхотлив.
Я его эксплуатировал по-полной: на дорогах и в лесу, на пересечёнке и грунтах, переходил речки вброд и катался по промсвалкам, где и ногами–то боязно ходить.
Оборудование на нём стояло самое базовое: Асера плюс-минус.
И надо сказать, внимания оно особо не требовало.
А вот что меня сильно подзаебало, так это хлипкие и тяжёлые колёса и дурацкие ви-бряки.
Постоянно думал об апгрейдах, но в итоге, ничего кроме косметики и инструментов с расходниками не покупал, а решил поднакопить и взять то, к чему оказывается лежала моя душа.
В итоге, прокатавшись на этом изделии два года, я пришёл к неожиданному выводу.
Брал я гибрид как раз для того, чтобы понять, что мне вообще от лисапеда надо.
Но я никак не ожидал, что в итоге, я приду к тому, что длительные и скоростные заезды по дорогам – это именно то, что мне надо.
И зимой 2012 года я с ломовыми скидками беру:
Аноним 01/04/19 Пнд 14:18:25 80714870
Main.jpg (78Кб, 900x547)
900x547
dumoulin-sunweb[...].jpg (123Кб, 1000x667)
1000x667
3ий человеческий педальный друк: шоссер Giant

>1. какая это была модель?
Giant TCR 2011, люминиевый на Тиагре по кругу.

>2. почему выбрали именно эту?
Я окончательно понял, что шоссеры – это лучшее, что велосипеды дали миру.
А Giant это не только топопвый внешний вид, но и качественное исполнение.

>3 В чем разочаровались, по незнанию не обратив внимание на комплектуху.
Тяжёлые стоковые колёса.
Впрочем, шоссеры и колёса – это отдельная тема.
Белый цвет смотрится опизденительно круто, но ссука, марается только в путь и требует постоянной чистки и ухода.
Топталки на шоссре - моветон.
Больше принципиальных претензий нет.

Первой впечатление от шоссера было шоком.
Насколько же эта зараза лёгкая, юркая, скоростная и чувствительная к малейшему усилию.
Привыкнув к некоторой инерции и утюжности гибрида, я долго не мог освоиться с моментальным откликом на любое движение, на то, насколько лиспаед может быть накатистым и выжимать из тебя все соки.
Гибрид надо было сперва хорошо раскочегарить и далее поддерживать высокий каденс, чтобы услышать свист в ушах и на полминуты остановить ноги и наслаждаться свободным качением.
Шоссер же, такое ощущение, ехал сам по себе, достаточно было непринуждённого педалирования для того чтобы поддерживать высокую (как мне тогда казалось) скорость.
В общем-то, я до сих пор на нём катаюсь.
Многое перебрал, заменил и перенастроил.
В итоге, осталась только Таигра и рама.
Полдюжины джерсей, велотрусы, килограммы велокосметики и спортпита прилагаются.

И надо сказать, что я со своей матрасной жёрдочки, считаю этот уровень идеальным для любителя.
Всё что выше, не принесёт принципиально новых ощущений, а вот стоить будет кратно больше, чтобы собрать гармоничный шоссер приличного уровня.
Я готов за это переплатить на энтузиазме, но по-правде говоря, Тиагра и приличная рама – это всё что вам надо, если вы не собираетесь соревноваться.
Ещё я безмерно благодарен шоссеру за то, что он научил меня чувствовать агрегат и моё тело.
Велосипед никогда не пиздит.
Твоё тело в штатном режиме эксплуатации без отягчающих обстоятельств тебе тоже никогда не пиздит.
Если от поездки нет комфорта, кайфа и эффективности, а есть усталость, отдышка, скрип, и плохая управляемость, дружок, будь внимателен.
Слушай, смотри и запоминай.
И если ты обучаемая порода, то скоро каждая покатушка будет в удовольствие, а приезжать ты всегда будешь чуть усталый, но довольный и полным сил.


И да, я планирую взять ещё один велосипед.
Ещё один Giant.
И он конечно же, будет шоссером.
Я бы и рад был взять Пропель хоть в том, хоть в этом году, но Боги мои, какие же унылые цветовые схемы были в модельном раду последних двух лет!

Где-то в 2011 думал взять Стриду, просто побаловаться.
Но когда увидел её вживую и подержал эти стальные трубы в руках, понял что ну его нахуй, такое «счастье».
Аноним 01/04/19 Пнд 14:30:15 80715671
>>807148
Дюмолан хоть на каме всех двачеманек вздрючит. А тебе жаянт без надобности, ты один хрен немощь ебаная.
Аноним 01/04/19 Пнд 14:30:29 80715772
>>807148
Постоянно интересующий вопрос - насколько возросла средуха в спокойном темпе и какой вес был в стоке?
Аноним 01/04/19 Пнд 14:51:05 80717773
hairlube-765x10[...].jpg (156Кб, 765x1024)
765x1024
>>807156
Чуви, куда бы я девался без твоих советов мудрых и яда?!
Как здорово, что ты есть!

>>807157
Ты про Джаянт, наверное?
Крейсерская в сезон (ДС) 34 км/ч на ровном безветренном полотне на расслабленном пульсе.
Сейчас вкатываюсь с зимы и пока посасываю.

Вес в стоке - хз, не помню.
Текущий вес 7,8кг
Аноним 01/04/19 Пнд 15:29:08 80719574
>>807177
Неплохо, а на гейбриде какая скорость была обычно?
Аноним 01/04/19 Пнд 15:41:04 80720375
>>807177
>Текущий вес 7,8кг
То есть из алю осталась только рама? Карбоновые руль, вынос, вилка, подседел, обода обеспечили такой приличный выигрыш по массе?
Аноним 01/04/19 Пнд 16:07:03 80722376
>>807195
Катался без датчиков, не скажу.

>>807203
Да, даже эксцентрики с титановыми осями Token.
Но принципиальный момент это конечно колёса и трансмиссия.
Аноним 01/04/19 Пнд 16:18:10 80722877
15437050679160.jpg (72Кб, 708x822)
708x822
>>804276
Былинная история, конечно!
Ты мой герой!
Одна из лучших, читанных здесь.
Аноним 01/04/19 Пнд 16:19:58 80723078
>>804526
Бррррр!
Промозглые и прохладные утренние трассы в дымке!
Как смотрю, кожа сама гусиной становится!
Аноним 03/04/19 Срд 10:54:39 80871379
Пилите стори. Я знаю, их есть у вас.
Аноним 05/04/19 Птн 13:16:01 81059980
1524137345040.jpg (123Кб, 640x799)
640x799
Лет 8 назад психанул, взял, да и купил новенький МТБ Трек, чтобы рассекать везде на надежном веласе. Ощущения были странные - дыхалки нет, задыхаюсь нахуй, ноги не болят, но легкие, будто от ребенка пересадили, алюминий отдавал все вибрации дорожного полотна, короче, не особо мне все это понравилось, но понял, что нужно искать свой велосипед.
Начал лазать по форумам, почитывать, узнал, что есть люди, которые надрачивают на класс оборудования, на бренд и верны своим идеям, как арийцы.
Следующим был Fuji track classic с глухой передачей. Скажу сразу, что был полностью доволен этим велосипедом! Легкий, минималистичный, никаких тебе тросиков и передач. Рама без аммортизации, но комфортнее алюминиевого трека. Откатал на нем лет пять - научился ездить по ДОП, закатывал в выходные на 100-120км, пока не покатился на Fobos Zet. Короче, взял его - рама была еще жестче фуджика, и ехать было легче при той же аммортизации дорожного покрытия.
Потом мне отдали кучу запчастей и декатовский Kemmel. Ну, и решил на нем прокатиться, новые ощущения, хуле... В итоге, те же дистанции я брал на этом кемеле без особых напрягов, но с большим комфортом, потом как-то привык к нему и пару лет ездил только на нем, даже зимой, изготовив комплект зимней резины. Из тюнинга на нем - менял резину, настраивал втулки, изготавливал полностью герметичные сальники на них, сменил руль, сидушку и въебал ободную магуру. Стоковые обода пару раз перенатягивал, но не скажу, что набил на них восьмерки, без дертов катал, короче.
Из кучи накопившихся запчастей собрал еще один вел - комфортный круизер Schwinn Corvette. Понравился он мне своей ламповостью и вертикальной посадкой. Можно размеренно крутить педали и общаться с рядом едущим человеком без какого-либо дискомфорта. Попробовал ездить на большие расстояния - 80км получалось максимум, но зато очень мягко и комфортно, усталости нет совсем.
Скажу, что дрочка на легкий вес, брендовые компоненты обошли меня стороной, катаю в свое удовольствие. Особо ничего не сыпалось - обслуживал велосипеды постоянно. Алюминий пробовал на чужих велосипедах - не понравился совсем, хромоль или хайтен комфортнее намного и долговечнее при правильной обработке.
В итоге, фикс Fobos закреплен за велостанком, Kemmel пока отдыхает, а Schwinn ебу в хвост и и в гриву, как зимой, так и летом, он и велосипед на каждый день и для города и для леса. Когда нужно перевезти недалеко что-то тяжелое - цепляю к нему самодельный прицеп и использую его даже так. А вообще, проникся к стилю Ratrodbike, и сейчас стилизую велосипед в этом направлении - ржавая канистра-кофр сзади, фара от мотоцикла спереди, практически ratlook.






Аноним 05/04/19 Птн 13:17:55 81060481
>>807148
>>Насколько же эта зараза лёгкая, юркая, скоростная и чувствительная к малейшему усилию.
Привыкнув к некоторой инерции и утюжности гибрида, я долго не мог освоиться с моментальным откликом на любое движение, на то, насколько лиспаед может быть накатистым и выжимать из тебя все соки.
Х2
Так-же охуел, когда после чугунного МТБ, собрал крокодила из Стартона... сел и понял что оно валит!
Аноним 05/04/19 Птн 13:30:21 81062282
Аноним 05/04/19 Птн 13:54:43 81064083
>>810604
>>807148
> валит
Такое же чувство было, когда со стулса пересел на гравел с 32 мм сликами, с одной стороны валит и скорость быстро набирает, с другой эта скорость отклика и резкость доставляла в первые дни определенный дискомфорт, в какие-то моменты даже мимолётом пролетали в голове опасения, что никогда к этому не привыкну. Но в итоге через неделю-две ко всему привыкаешь, в том числе и хорошему. Остается только комфорт и уверенность на дороге.
Аноним 05/04/19 Птн 15:05:17 81067284
2015.jpg (288Кб, 1024x768)
1024x768
Аноним 06/04/19 Суб 00:34:06 81096785
>>810604
>что оно валит!

>>810640
>с одной стороны валит

Когда сажусь за гревел после мтб, тоже ощущение что гревел ПУШКА, смотрю на велокомп а там скорость как на мтб. Но усилий при прочих равных меньше надо прикладывать (так же по ощущениям).
Аноним 06/04/19 Суб 12:17:54 81109986
>>810967
>>Но усилий при прочих равных меньше надо прикладывать
Вот это оно и есть. КПД у велосипеда такое ощущение что больше.
Аноним 07/04/19 Вск 10:56:18 81184387
>>810967
Но всё-таки физуха решает больше. Я его (цк) купил, но нормально поездить не успел, а с ноября получалось только комьютить, плюс в январе травмировался так, что до середины марта не ездил толком в принципе. В итоге форма упала настолько, что я образца сентября 2018 ехал быстрее и дольше на 17 кг ашане с толстыми злыми покрами, чем сейчас на цк на 32мм сликах и контактных педалях после почти месяца нормального вкатывания. Конечно, условия не те, ибо стараешься не топить сильно, чтобы не перепотеть и простудиться, дышать через нос и так далее, да и пульсометр сдох, перестраховываешься вдвойне теперь, но факт остается фактом.

Радует только, что вчерашнюю сотку проехал уже быстрее, чем тогда на стулсе (правда, с бОльшими ощущаемым дискомфортом пока), и с большей средней, чем 60 км неделю назад, так что не всё потеряно.
Аноним 07/04/19 Вск 15:25:12 81204988
>>802993

Как оценишь бир байк? Вот ищу что-нибудь легкое , катаюсь везде и на асфальте и на дороге , иногда можем и собраться поехать толпой за мкад, смущает что сингл спид , планетарку 3х скоростную туда не поставить ?
Аноним 07/04/19 Вск 16:14:24 81208689
>>812049
Велик как велик, мне норм, ничего такого, за фул прайс не взял бы скорее всего, а искал фуджи. Если смущает синглспид, то лучше не надо, городить в него планетарку и так далее - гемор, проще купить шоссер. Ну и у моего (второе поколение) присутствует оверлап из-за малого рейка вилки, что тоже не особо удобно и требует привыкания.
Аноним 07/04/19 Вск 18:49:28 81221990
>>812086
Шоссер за такую цену не купить
Аноним 07/04/19 Вск 20:58:12 81231891
>>812219
Планетарка+переделка колеса+тросы/переключатели стоят тоже не мало
Аноним 07/04/19 Вск 21:12:31 81232892
>>812049
У них разные рамы, у меня была жуткая светящаяся. Тяжелая, ибо из говностали, внутри перекатывалось что-то, вентиляционных отверстий в раме/вилке для слива воды или конденсата не было вообще. На вилке нельзя было набить рулевой конус-кривое посадочное. Ржавеют при сколах краски моментально.
Сейчас, вроде бы, стали делать чуть лучше, но не советовал бы это брать.
Даже живой ХВЗ Спорт шоссе в 100раз приятнее во всех планах.
Аноним 16/04/19 Втр 10:00:13 81772993
>>802768 (OP)
>и прочей фауной
Лося видел. Огромная фура. И тупая.
Блоховозов раз 5 заливал из баллона. У них обонятельные рецепторы в тысячу раз чувствительнее наших, перцовка производит поистине ошеломляющий эффект.
Аноним 16/04/19 Втр 21:23:05 81830894
>>812086
>> то лучше не надо, городить в него планетарку и так далее - гемор, проще купить шоссер.
Жопорукие проблемы...
Аноним 17/04/19 Срд 05:45:28 81838195
>>817729
>Блоховозов раз 5 заливал из баллона. У них обонятельные рецепторы в тысячу раз чувствительнее наших, перцовка производит поистине ошеломляющий эффект.
А вот и охуительные истории подвезли.
Очевидно, что ты пиздабол и никаких блоховозов не заливал. Скорее всего, тебе пока еще в силу возраста перцовый баллон недоступен, вот ты и фантазируешь.
Никакого ошеломляющего эффекта нет. Псина просто теряет к тебе интерес, иногда чихает. В самых тяжелых случаях, когда прям струя в морду попадет, пытается вытирать морду о траву. В общем, эффект выражен гораздо слабее, чем в случае с быдлом.
Всё потому, что перец не действует на обоняние, он раздражает покровы (кожу и слизистые оболочки), которые у собак намного меньше по площади, чем человеческие, и имеют гораздо меньшую чувствительность, плюс вся кожа прикрыта шерстью.
Аноним 17/04/19 Срд 12:39:26 81853296
>>807148
Начали за за здравие, закончили за становление шоссепидора. Разочаровался в том чуваке. Шоссер на рашкодороге - чушь.
Аноним 17/04/19 Срд 18:04:30 81881997
>>818532
Оу, у кого-то шаблончик треснул...
Аноним 17/04/19 Срд 21:20:01 81893498
>>818381
Блэк нормально их расстраивает, хз, какой ссаньёй ты опрыскиваешь.
А за пиздабола - чтоб баллон тебе в анус протёк.
Аноним 17/04/19 Срд 21:21:57 81893599
>>818819
Его ещё на тропинках шоссаны не обгоняли :3
Аноним 17/04/19 Срд 22:41:24 818967100
>>818935
>Его ещё на тропинках шоссаны не обгоняли
Надеюсь ты тралишь. Каждый день наблюдаю за страданиями велосекции на шоссерах. То грязь, то пылища, продираются по подворотням на своих узких колесиках, а дороги у нас такие что у меня хода подвески не хватает, когда залетаю в очередную яму.
Ну и да, стабильно несколько человек в год автобыдло разматывает по ограждениям даже в моем мухосранске.
Аноним 17/04/19 Срд 22:53:03 818970101
десна.jpg (381Кб, 1000x719)
1000x719
11.jpg (818Кб, 2160x1620)
2160x1620
3.jpg (1543Кб, 2500x1875)
2500x1875
Рассказывать мало что есть, кроме поучительного момента в последнем абзаце.

В 3 года был какой-то велосипед с боковыми колёсиками, самое знаменательное событие - пытался проехать под столом, который находился на уровне моих глаз. Ударился один раз по словам мамки, развернулся - ударился второй раз, так у меня теперь на обоих бровях по шраму на всю жизнь.
Потом было затишье лет до 9, к тому моменту пришлось заново учиться ездить на велосипеде, всяких взрослых с высокой рамой боялся как огня, ибо не знал как себя вести, если баланс потеряю.
В 13 мне купили в деревне велик, это была ссаная десна не моей ростовки, складная. В первый же день разбился на ней нахуй, а дело было так: идёт улица в деревне примерно на 2 км, а выше неё холмы всякие с огородами, можно в принципе ездить, ну я и поехал туда, ибо виды красивее. Не знал я тогда, что ножной тормоз это такое лютейшее говно, что нужно всем весом давить на педаль, в результате на первой же даунхильной секции я не успеваю сбросить скорость и не вхожу в поворот - уносит прямо в заросли сорняка совсем недалеко от заготовленных на зиму бревн одной бабули.Ну что, руль выгнуло, переднее колесо страшнейней восьмеркой, я с небольшими царапинами в слезах веду велосипед домой, потом я его еще пару недель не видел, пока пытались выровнять тот пластилиновый обод. Я уже говорил, что ростовка была не моя? Через какое-то время у меня загнуло подседельный штырь от нагрузок, а к концу лета подо мной лопнула рама недалеко от места сочленения двух половинок. Велик я ненавидел пиздец - тяжелый, стремный, одна скорость - забалтывался постоянно, да еще костотряс просто пиздосовый (наверное добрые родаки давления в шинах не жалели), что у меня от детских расстояний в несколько километров до речки руки отбивались чуть ли не до онемения, никогда такой жести после не испытывал в плане тряскучести, вот вам и сталь. Поездил я на этом велике еще через 2 года, когда мы вернулись в ту деревню, но немного, потому что этот велик меня жутко бесил, и я чувствовал себя на нём ущербным.
После этого времени у меня не было велика своего аж до 28 лет, иногда давали прокатиться на горниках, но я в скоростях этих тогда не разбирался и их не трогал, для меня это казалось что-то непостижимым и архисложным. Встретил свою будущую жену, у неё велик свой был, она меня два года уговаривать купить себе тоже, в итоге в конце июня 18 года я без всякого опыта просто пошел в самый популярный веломагазин своего мухосранска и себе уже вам известный Стулс Навигатор 500 за 12000 рублей, в комплект взял самые нужные вещи - набор крыльев и два тросиковых замка - себе и жене. Взял этот кусок железа тогда по двум причинам - первое мне было лень разбираться во всех этих тонкостях и что мне нужно, поэтому тупо взял самое дешевое, чтобы было не жалко убить, а во-вторых он был 20 ростовки, что на меня хоть и маловато, но большей в магазине просто не было, ёптыть. Дальше всё могло бы наверное и остановиться на катаниях в парках по выходным, если бы я не сидел на двачах, где я увидел, что на велике можно и большее. А потом меня люто чем-то вдохновили видео тоба (фиксера из Минска) и велосипед стал для меня символом свободы и отдушиной. Начал ездить, потом дальше, сотку, 200, скидывал тут постоянно свои поездочки.
Через некоторое время мне этого стало мало, я понял что я провожу 95% времени на асфальте, а стулс неудобен и не едет, поэтому уже в сентябре взял второй велосипед - Джити Грейд Комп, эдакий эндуранс-гравийник. Первое впечатление, еще в магазине, смотря на эти тонкие колеса - блядь, на что я подписался, как я буду на ЭТОМ ездить, низкая посадка и близость башки с асфальтом после горника создавали иллюзию какого-то игрушечного велосипеда, что он маленький. Но я в него сразу же влюбился, поехал на нём же от триала домой, по пути заехал в Битцу покотать, уебался там хорошенько (и часу не прошло с покупки!), поехал обратно в триал, там мне всё проверили, поехал домой, плутая через Москву. В итоге целый день не ел не пил, проехал 60 км, добрался домой, с садиной на щеке и счастливый с новым велосипедом. Жаль погода была уже не очень, а новый велосипед убивать осенью и зимой не хотелось (да, я с первого раза решил не закрывать сезон), поэтому пришлось ездить почти всю зиму на стулсе.
Последнее запоминающееся - мой недуг с коленями, помните стулс и его ростовку, из-за которой была косячная посадка? Приплюсуйте отсутствие разминки перед поездкой, особенно зимой, особенно после сидения целый день на работе, хуевое утепление конечностей (понимаю только в ретроспективе, когда до сих пор езжу почти в том же количестве слоев на ногах), хронические проблемы с кровоснабжением в конечностях, а так же хуево спланированную поездку зимой на целый день на 100 км с недостатком воды, в общем на следующий день у меня воспалились оба коленных сустава, что о велике пришлось забыть на время. Пока лечился (не ездил), выяснилось на МРТ, что у меня разъебана ПКС на левом колене и начальная стадия артроза на обоих суставах, которые дали о себе знать после всех моих издевательств над ногами. Два месяца я практически не ездил, еще месяц меня беспокоила ПКС, пока не перешел на контакты сравнительно недавно. Сейчас уже практически выздоровел (ПКС совсем немного тревожит только при езде на стулсе), форма на уровне топа прошлого года, недавно проехал тестовые 110 км в не самую лучшую погодку - без последствий, однако я уже не тот молодой и шутливый, ибо свежи еще те страхи и чувство досады, что я может быть вообще не смогу ездить на велосипеде. Так что заботьтесь о коленях смолоду: защищайте их от ветра и холода даже если по ощущениям не холодно, держите каденс, ибо лучше забить дыхалку, чем ноги, постоянно пейте и делайте приседания перед поездкой, чтобы разогреть суставы и разогнать кровь, в дороге тоже помогает при однообразной езде сделать остановку и пройтись пешком/поприседать.

На пике примерно та самая Десна, Стулс и нынешний Джити.

ваш стелсовод
Аноним 18/04/19 Чтв 01:46:41 819111102
>>818967
> а фантазии у нас такие что у меня хода подвески не хватает
Аноним 18/04/19 Чтв 01:47:27 819112103
>>818532
>шоссепидора
Как же психически изнасилована эта нация.
Аноним 18/04/19 Чтв 05:04:10 819119104
15025742779951.jpg (176Кб, 800x587)
800x587
>>818532
Пссссс-сссс-ссс-сс-с...
Пссссс-сссс-ссс-сс-с...
Пссссс-сссс-ссс-сс-с...
Пссссс-сссс-ссс-сс-с...
Пссссс-сссс-ссс-сс-с...
Аноним 18/04/19 Чтв 05:07:18 819120105
14615088922720.jpg (38Кб, 594x328)
594x328
>>818967
>продираются по подворотням на своих узких колесиках, а дороги у нас такие что у меня хода подвески не хватает
Ну, эты эта, как бе садвара та выйди, а то жмёшься как уёба сыыливое у падика епт!
Аноним 18/04/19 Чтв 07:44:24 819147106
>>819112
>Полдюжины джерсей, велотрусы, килограммы велокосметики и спортпита прилагаются.

А как это еще назвать, если ты не профессиональный спортсмен? Самое натуральное пидорство.
Аноним 18/04/19 Чтв 07:52:14 819152107
>>819147
Человек может себе позволить, делов-то. Что за хобби у анона - обосрать чужой выбор хотелок и залезть в карман.
Аноним 18/04/19 Чтв 07:53:09 819154108
>>819119
Они бибы оттягивают спереди? Разве не удобней через штанину?
Аноним 18/04/19 Чтв 08:32:54 819188109
>>818934
>хз, какой ссаньёй ты опрыскиваешь
Блэком, маня ты пиздабольная.
Аноним 18/04/19 Чтв 08:57:18 819196110
>>819152
>обосрать чужой выбор хотелок и залезть в карман

Каргокультисты этого и заслуживают.
Аноним 18/04/19 Чтв 09:15:26 819203111
Russiandictiona[...].jpg (1242Кб, 1704x2272)
1704x2272
>>819147
>А как это еще назвать, если ты не профессиональный спортсмен
Ну как бы тебе сказать...даже неловко как-то...ну, ты чуть-чуть словарь подучи там, разберись что такое профессиональный и что такое спортсмен...в общем, удачи...она тебе понадобится...
Аноним 18/04/19 Чтв 09:24:57 819208112
>>819203
Отлично, уже маневры пошли!
Аноним 18/04/19 Чтв 09:27:14 819209113
01.PNG (15Кб, 726x159)
726x159
Аноним 18/04/19 Чтв 09:54:43 819230114
igra-na-birzhe-[...].jpg (34Кб, 200x200)
200x200
>>819209
Бинго!
Теперь осталось только найти связь, каким чудесным образом у ананаса выше сплелись джерси, профессионалы и пидоры.
Аноним 18/04/19 Чтв 12:16:18 819335115
>>819230
Такую связь сможет найти психиатр-профессионал.
Аноним 18/04/19 Чтв 12:34:30 819344116
>>819112
Как, как... Анально!
Аноним 18/04/19 Чтв 13:08:10 819364117
Аноним 01/05/19 Срд 11:10:54 828233118
Как же я заебался в детстве с большим великом (на самом деле подростковый). Ноги нифига не доставали до земли. Стартовать мог только со специальных СООРУЖЕНИЙ. Остановиться - смерти подобно. Потом камера лопнула, хуй кто помог/подсказал из взрослых. Пришлось снимать колесо и везти на рынок, чтобы купить нужного размера. Потом недолгий период когда ок и потом велик стал маловат. Но по идее, без груза/пассажира и сейчас можно было бы ездить, но теперь есть более удобные со скоростями.
Аноним 01/05/19 Срд 11:48:44 828269119
>>819230
Очень просто: профикам для достижения результатов нужна обтягивающая лайкра, кремы и бритье ног. А обычные мамилы любят бритые ноги и лайкру потому что пидоры, иначе это не объяснить.
Аноним 01/05/19 Срд 12:13:14 828281120
>>807177
>Крейсерская в сезон (ДС) 34 км/ч на ровном безветренном полотне на расслабленном пульсе.
Блядь ну хоть кто-то не пиздун на доске, 30-35 правдивая для шоссера крейсерская не спортсмена, но любителя.
Аноним 01/05/19 Срд 12:48:16 828289121
>>828281
А кто здесь когда-либо заикался о более высокой скорости? Высокие скорости у шоссерастов не потому, что они на шоссейнике, который типа сам летит 35 только подкручивай, а потому что они среди велосипедистов люди наиболее близкие с спорту и в год проезжают от 10к самые ленивые, а физические возможности спорстмена наголову превосходят способности неподготовленного человека.
Аноним 01/05/19 Срд 13:19:11 828313122
>>828289
Потому что у них легче вел, уже колесо, аеродинамичней посадка.
На вики написано, что на уровне 30 км/ч 80% велосипедиста тратиться на сопртивление потока.
Поэтому крейсерская на мтб с универсальной резиной 20-25.
Аноним 01/05/19 Срд 13:23:40 828316123
>>828313
Если по асфальту, то это средняя, а не крейсерская.
Аноним 01/05/19 Срд 13:31:51 828321124
>>828313
>Поэтому крейсерская на мтб с универсальной резиной 20-25.
У немощей. Если не можешь держать ~30 на мтб то покупка шоссера мало что изменит, нужно тренироваться. С крейсерской 20-25 на мтб (если мтб не лютый ашан) на шоссере будет 23-28.
Аноним 01/05/19 Срд 13:44:03 828327125
>>828321
Физика и нормальные люди с тобой не согласны.
https://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah
Средний велосипедист на современном горном велосипеде без чрезмерных усилий может держать среднюю скорость 18-20 км/ч по шоссе, проезжая 10 км за 30 минут. Такой же велосипедист на шоссейном велосипеде может передвигаться со средней скоростью 20-25 км/ч по прямой асфальтированной дороге, проезжая 10 км за 25 минут. Пол ездока не имеет решающего значения, на таких скоростях. Средним велосипедистом считается человек, который катается примерно 20-50 часов в месяц или 1-2 часа в день.

На небольших расстояниях около 10 км развивать среднюю скорость 18 км/ч может каждый, включительно и подростки от 12-14 лет. Более опытный велосипедист, проезжающий не одну тысячу километров в год, аналогичную дистанцию проедет в два раза быстрее. У него выше физическая сила, лучше техника езды и, как правило, более качественный велосипед. Такие люди благодаря натренированной выносливости могут удерживать скорость около 30 км/ч, на дистанции 100 км по шоссе. На такие расстояния средний велосипедист крайне редко выезжает, или не ездит вовсе.
Источник: https://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah
>>828316
На веле нет топлива, так что крейсерская тут термин выдуманый обчеством.
Аноним 01/05/19 Срд 13:59:06 828334126
>>828313
Легкость велосипеда ощущается только при разгоне/в горку, сопротивление качения между мтб и шоссейными покрами разница где-то в 20 ватт на скорости 30 км/ч, аэродинамика есть такое, но на скоростях до 30 км/ч оно не шибко ощущается, если не в дропах едешь (дополнительная нагрузка на спину), поэтому для неподготовленного человека разница будет 2-3 км/ч или вообще никакой как у меня, потому что теперь езжу на более низком пульсе просто с меньшими нагрузками.
Аноним 01/05/19 Срд 14:02:15 828335127
>>828327
> крейсерская
Крейсерская эта скорость, которую лисапедист может поддерживать без надрыва аорты, она выше средней, потому что последняя эта средняя по участку с учетом замедлений при объезде препятствий, проходу поворотов или подъезду к красному светофору и т.д.
Аноним 01/05/19 Срд 14:07:48 828336128
>>828334
Сопротивление встречного воздуха
На скоростях 25-27 км/ч существенно тормозит движение велосипеда сопротивление воздуха. Если дует встречный ветер, то становится трудно двигаться уже на скорости 10-15 км/ч. На горном велосипеде с широким и высоко установленным рулём, а особенно, с низко опущенным седлом, намного тяжелее крутить педали на скорости 30 км/ч, чем на шоссейном велосипеде. У шоссейника имеется особенная деталь – узкий руль с нижним захватом (бараньи рога). При ощутимом сопротивлении встречного ветра наездник шоссейного велосипеда может пригнуться к рулю, захватив руль за нижнюю часть дуги, таким образом, значительно снизив нагрузку.
Источник: https://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah

Сопротивление качению
Особенно ощущается это противодействие в начале движения. На разгон с места из-за него уходит больше энергии, как у велосипедиста, так и у двигателя автомобиля. После начала движения сопротивление качению меньше сказывается на величине усилия, необходимого для разгона. С увеличением скорости движения это противодействие постепенно уменьшается.

Увеличение трения между шиной и дорогой в первую очередь повышает величину сопротивления качению. Узкую шину, которая продавила мягкий грунт тяжело оторвать от земли. Шина с широко расставленным протектором чрезмерно притирается к твердому асфальтному покрытию, к тому же при этом быстро стирается. Поэтому выбирать покрышки по ширине, площади и глубине протектора следует с учётом того, по каким дорогам вы будете ездить на велосипеде.

Давление в камере значительно влияет на трение между шиной и дорогой. Чем сильнее накачана камера, тем легче колесо катится по асфальту и твердому грунту. Для облегчения езды по щебню, песку, грязи, снегу давление в камерах рекомендуется снизить.

Большой вес велосипеда сильно повышает величину сопротивления качению. Разогнать и толкать в гору тяжелый горный велосипед всегда сложнее, чем более легкий шоссейный.

Увеличение диаметра колеса уменьшает величину сопротивления качению. Велосипед для взрослых значительно дольше двигается накатом по прямой, чем детский. Кроме того большое колесо легче преодолевает неровности дороги, перекатываясь через маленькие ямки.
Источник: https://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah
Аноним 01/05/19 Срд 14:34:48 828339129
>>828321
Я тот самый антоша в белым TCR.
Так вот, летом 2017 решил после хорошей поездки вернуться и насладиться чистыми 5км по Бумажной просеке.
Доехал, дышу полными лёгкими, наслаждаюсь жизнью и собой.
Вдруг слышу - позади громкий шелест - то ли мопед, то ли хз что...
Не успеваю я додумать эту мысль, как меня ВОНЕЗАПНО обгоняет седой дед на ТРИАНГЛИИ!!!
Я пока сзади, смотрю на спидометр - 31км/ч, думаю, ох, молодец, старикан, что так лихо оседлал овулянч, ну, обогнал разок и хватит, молодым - дорогу...
Начинаю ускоряться, после полноценного дня уже откровенно выдохшийся, но вытапливаю до тридцати пяти...
А дед как не хотел уступать, так и не замедляется, всё маячит спереди!
В итоге, так я его и не догнал за все оставшиеся 3 км прямой, причём вымотал он меня полностью, ха.
Аноним 01/05/19 Срд 20:07:39 828465130
Снимок.PNG (122Кб, 1283x893)
1283x893
Снимок2.PNG (123Кб, 1180x894)
1180x894
Снимок3.PNG (115Кб, 1111x861)
1111x861
>>828336
Эта статья малоинформативна из-за отсутствия каких-либо конкретных цифр, все эти "значительно", "намного", "существенно" и "легче" абсолютно бесполезны без конкретных цифр.

По покрам вот сайт https://www.bicyclerollingresistance.com, разница между накачанной до звона шоссейной покрышкой и мтб на 1.7 бар - 20-25 ватт на скорости около 30 км/ч.

А вообще есть один сайт который считает скорость хуй знает как, ну да ладно, я там вывел три варианта: шоссер, гравел и мтб, разница в скорости считанные км, как уже говорил.
Аноним 01/05/19 Срд 20:25:01 828476131
>>828465
Ага. В манятеориях. На деле все как в статье
Аноним 01/05/19 Срд 20:37:26 828482132
>>828476
В статье нет цифр, а без них грош ей цена. Моя итоговая цифра это 15%, именно настолько упал мой пульс на шоссере (в контактах) при поддержании той же самой скорости в 25-27 км/ч после мтб-ашана.
Аноним 01/05/19 Срд 20:41:13 828485133
>>828482
> Моя итоговая цифра это 15%, именно настолько упал мой пульс
Просто пиздец какой ты даун. Высчитывал, высчитывал мощность и всё свёл к % пульса в итоге.

мимо
Аноним 01/05/19 Срд 21:00:51 828504134
>>828485
Если у тебя есть овощеметр, давай выкладывай более определенные данные на том и на другом, нет - ну и не пизди. Пока от кукаретиков, что мтб не едет, не было никакой конкретики, кроме "ну жирные покры это же большее сопротивление качение, очевидно же, аэродинамика ну в самом деле посоны, чтонепонятненько". А мне не охота продолжать себя насиловать и ездить на пульсе 160-180, чтобы узнать ну какая там средуха новая будет.
Аноним 02/06/19 Вск 01:31:57 849758135
Ну что, никто ещё весело не разложился в новом сезоне? Пилите прохладные.
Я пиздюка на самокате сегодня рогом боднул. Хрестоматийно. Присралось ему на 90 градусов посреди дорожки повернуть.
Аноним 02/06/19 Вск 01:33:10 849759136
>>828485
Всё правильно он делает. Пульс - реален, а данные овощеметра - да и хуй с ними, всё равно ограничивает тебя именно пульс.
Аноним 02/06/19 Вск 01:46:48 849767137
>>849759
Мань, этому срачу ровно месяц, не начинай по новой.
Аноним 02/06/19 Вск 01:50:44 849768138
Аноним 02/06/19 Вск 01:53:08 849769139
>>849768
Хуясе подрыв на ровном месте. Тяжело обидчивой маньке в интернетах.
Аноним 02/06/19 Вск 01:58:37 849771140
>>849769
Так выходи отсюда, раз тебе тяжело.
Аноним 02/06/19 Вск 02:03:04 849772141
>>849771
Ого, какой неожиданный и мощный реверс, публика в ахуе. Уровня 5-го класса примерно.
Аноним 02/06/19 Вск 02:04:14 849773142
>>849772
>публика
Какая ещё "публика", шизоид? Ты часто о себе во множественном числе пишешь?
Аноним 03/06/19 Пнд 18:51:44 850714143
>>804276
Ебать ты киборг нах.
Аноним 14/06/19 Птн 21:56:45 860210144
Пилите стори, сучечки.
Аноним 15/06/19 Суб 02:52:32 860337145
evo.jpg (25Кб, 960x590)
960x590
1) Гном-4. 3 колеса. Постоянно отваливалась вилка, относился батей на завод, где вилка приваривалась обратно. Происходило это из-за постоянного желания старшеков катнуть на "подножках".

2) Зайчик с пластиковыми лопастями (важно!). Имел только передний ручной тормоз, сила натяжения троса регулировалась прокруткой ручки на руле на разный угол. На нём научился в последствии держать равновесие без роликов. Стояли бескамерки: куски резины с продольным протектором.

3) Школьник 21" (ГАЗ) Тонкие клинчерные колёса, с нестандартными камерами под Dunlop доставляли геморроя с накачкой. Насосов под совместимую Престу тогда не было, как и приличных веломагазинов. Резину поменять было нельзя из-за отсутствия чего-либо похожего. Спиц нужной длины не было, пришлось обрезать более длинные и нарезать резьбу. Но колёса ровнее от этого не становились, так как протянуть это было невозможно. Столько тряски на "душевной" стали с "душевными" стальными ободьями я никогда и ни на каком велосипеде более не чувствовал. Помню, там во втулках была сине-зелёная, непрозрачная смазка. А впереди оська на 8мм, Тормоз и рычаг были с одной стороны, не как в стандартной "торпедо". Как-то собрал её неправильно и "зафиксировался".

4) ЛМЗ 20". Зависть местных пацанов, весил килограмм 15 наверное. Рама заваривалась. Доставлял своими интегрированными креплениями под крылья, которые жёстко сидели без "усов" и не болтались. Впервые на нём выехал на трассу. Как-то решил разобрать его и транспортировать на автобусе в село на лето. Пока донёс его от дома до остановки (~800 м), чуть не надорвался, решил. что оно того не стоит, и понёс обратно. Продал в последствии за те же деньги. Часть денег еле выбил у одного предприимчивого друга.

5) Хардтеил Ашан 26" (1). Меньше всего имел мне мозг. Был продан под воздействием промывки мозгов пиздюками-сокатальцами, чтоб собрать "лопату". Но от этой идеи, пораскинув уже своими мозгами, отказался.

6) ХВЗ 20" Временный байк. Редкая модель, но более ценным от этого он не становился. Был выкуплен по-дешману у знакомого. Катан мало. Как-то на грунтовом спуске резко разболтался закрученный до усрачки "квил", руль стал жить своей жизнью, чуть не убрался. Был ещё тяжелее ЛМЗ, особенно учитывая приваренную батей того чувака верхнюю раму, шоб как на "байках". Слил это говно без сожаления за столько же всё тому же предприимчивому другу.

7) Хардтэил ашан 26" (2). Откатал на нём 7 лет. Тяжеленный, криво сваренный, стальной, но, тем не менее, считался мною супернадёжным с потенциалом для апгрейда. Ошибочно, естественно. Был переделан позже в сингл в погоне за простотой и лёгкостью, т.к. хотелось кататься, а не иметь себе мозг, поставлена ригидная вилка, слики 1,5". Потом продан нормальному другу за полцены от деталей, что я в него вложил, попутно переделан обратно в мультиспид, но "One By". Про НВ звёзды я тогда ещё не знал, да их и не было, были сингловые для всяких фриройдов, но о них я узнал ещё позже. Ну вы понели.

8) Хромо шоссейный сингл 28". Первый Велосипед. Несмотря на 1 передачу, страданий от апхилов было меньше, а по прямой и с горочки катилось отлично. Стоковую передачу было понижено, но колени всё равно начали ныть, т.к. накат мой увеличился, горок и длинных заездов тоже стало больше. Даже как-то пару дней ходил с трудом. Потом САМО прошло, т.к. я пересмотрел свой райдстаил, лол, подкорректировал посадку, ещё уменьшил передаточное число. И всё стало збс. Но не хватало оффроуда. Думал, что моим следующим велом станет либо найнер (на волне хайпа на двощах, хоть в моей мухосрани я на тот момент не видел ни одного), либо ЦК - шоссер с дискачами, как я его про себя называл (даже названия такого не знал, а на двощах только вяло принюхивались). Но мой знакомый по покатушкам задвинул мне агитационные речи, впоследствии чего был куплен №9.

9) Шоссер. Не жалею. Вершина эволюции.
Аноним 15/06/19 Суб 19:18:06 860707146
>>802768 (OP)
Не буду считать трехколесники, первый вел появился в 7 лет. Это был какой-то детский типа-бмх, который прислал мне папаша как настоящий двачер - я жил с матерью, от которой ушел мой папаша. Вел некоторое время поржавел на балконе, потом я на даче начал учиться, с этим мне помогала бабушка, лол. Катался я исключительно летом на даче. На следующий год вел был ушатан и ржав, поэтому с крыши была снята оранжевая Кама моей мама. Велосипед несмотря на почтенный возраст прослужил мне сезонов восемь, наверное, я на нем научился ремонту, и в целом он валяется на даче, теоретически восстановимый. Потом у меня был дедов стартон на колесах от туриста, циклокросс практически. Его я уже перевез в город и катал в любое время года, кроме зимы. Но на нем я в целом недолго прокатался, и мне купили мтб, внезапно снова папаша подсобил. Это была миринда маттс 40-д. И так как у меня чесались руки, я начал его модифцыровать, поменял систему, передний перекл, потом выменял раму на Форвард 4212, прикольная рама, но сильно ушатанная была. Потом я снова поменял раму на Скайрок АМ, попутно сменил руль, передний обод, потому что однажды перелетел трамплин и вткнулся передним колесом в землю, переделал вел в сингл с натяжителем из переклюка. Потом просто купил Форвард 9212. Но и тут мои руки не успокоились, и со временем в нем поменялось все, кроме колес и шатунов. Сейчас хочу подвес и в горы, хотя надо заново учиться прыгать всякие темы.
Аноним 16/06/19 Вск 12:10:29 861151147
Аноним 19/06/19 Срд 07:22:15 863428148
Первый вел был олимпик. К нему даже прикручивались два пластиковых колёса. Запомнился он тем, что я пытался обогнать брата который был на каме, которую он мне в конце и отдал. Кама была с прокрутами и ушатаная. Кстати у меня ее спиздили. На следующее лето batya подогнал зелоный уралец. Качества он был говнее говна. Запомнился он тем, что я на полном ходу впечатался в забор погнув раму и сломав переднюю вилку. В таком состоянии у меня его и спиздили. Последним был Урал на котором я несколько раз мотался на дачу за 30 км от дома. В конце концов у меня лопнуло нахуй несколько спиц и мне ночью в дождь пришлось тащить это по дороге
С тех пор я с покатушками завязал. Лет так до 28-29. И тут внезапно моя жена решила, что я слишком много сижу дома и подарила мне мтбэ ебанное. И все началось по новой. Сейчас катаю на гейбриде и хочу шоссе с контактами.
Аноним 06/07/19 Суб 12:44:16 875629149
Начал с GT timberline за 2 года дошел до топовых подвесов уровня Mondraker summum pro заебало велоебство, продал все нахуй
Аноним 06/07/19 Суб 13:20:55 875642150
>>875629
>>Начал с GT timberline за 2 года дошел до топовых подвесов уровня Mondraker summum pro заебало велоебство, продал все нахуй
Лол. Катать надо было а не велофетишизмом заниматься...
Путь самурая Хвздаун 09/07/19 Втр 00:49:42 877735151
1) Ебучий стелс адреналин весом под 20 кг
Был куплен в Запердяево у чувакапреположительно нарика -Да ляс пиздатый,я на нем с 2-х метров прыгал ему ваще похуй
При сборке обнаружилась поломанная пополам ось втулки, которая с эксцентриком. В момент продажи на нем стояло новое колесо от: -Автора,пиздатое колесо бля буду епта нах
Хотя бы бонусом был пердний дисковый тормоз Tektro Iox,которые я не смог притереть нормальным образом,по этой причиине я обменял их на вибряки у другаВитя здарова
Вернемся к оси
Так как я смерть как хотел катать я решил проблему радикально:Я две части оси соединил гайкой,на тат момент мне это казалось адекватным решением
Как итог я дождался рынка в воскресенье и там купил такую же ось,предположительно от какого-то ХВЗ с втулкой под быстросьем
По итогу что выходит:
Вел лучше не смотри прошу я предупредил 7500 это при условии что мы его сами заберем и еще я 500 сторговал за некомплект
Переклюк новый так как старый стал ебать мозг 1200
Рубашка тормозная,которая стоит на переключение 60
А ну и цепь 500
9760 за велик в который я и вложился


2)
Х
В
З


Был куплен специально для окрокодиливания за 3500
При этом было почти все,кроме пары тормозных ручек,поэтому ездил на переднем тормозе
Плюсом было то что дали пакет запчастей при помощи которых я его собирал зимой
Ближе к весне я прикупил колесо - 150
Трещётка 7ск - 400 рэ
Задний переключатель от дешманского форварда - 250 рэ
Ручки тормозные с али под баран - 550 рэ
Цепь КМС 7 ск -300
Итого: 5200 за вел,который валит,да и который радует душу
И при этом цепляет внимание




Ван неизменный Хвздаун
Аноним 09/07/19 Втр 01:24:31 877740152
>>877735
> При сборке обнаружилась поломанная пополам ось втулки
А хуле ты хотел после дропа-то, кек.
Аноним 09/07/19 Втр 03:37:35 877759153
>>877735
Фотка иксбитри есть?
Аноним 09/07/19 Втр 11:00:58 877814154
>>803370
Лол, в лет 12-14 крутил на своем хвз, который на чердаке на даче нашел, вдоль бетонного забора с сиськами. На той же даче. Еду и жопой чую что зауглом ктото есть. Поворачиваю за угол, по мелкой тропе. А там мужик на какомто аисте блятб. Уебался в него просто на всех ходах. Улетел вместе с велом в кусты сделав 360 в воздухе) И ни царапины. Вообще. У хвз рама сложилась, колесо в раму упёрлось. Мужик вахуе. У него на руле 2 пакета с продуктами висели, всё по кустам разлетелось.
Аноним 09/07/19 Втр 14:47:17 877975155
FbqGJTKDLeE.jpg (469Кб, 1280x960)
1280x960
>>877759
я частот свечу в крокодилотредах свой лясик,красный весь
Аноним 09/07/19 Втр 16:08:45 878060156
Когда мне было года четыре-пять папаша-дальнобойщик привез откуда-то Каму и начал меня учить. То ли из-за того, что велик был мне велик (ха-ха), то ли от детского слабого вестибулярного в тот год у меня ничего не вышло и он был заброшен на пару лет у деда в частном секторе моего ПГТ. Через пару лет папаня толкнул меня на нем с горки и все завертелось... Проехав покруг квартала и уже чувствуя скорое приближение дома, около которого я смогу спрыгнуть (ибо как пользоваться тормозной втулкой я не знал и снижать скорость тоже боялся, чтоб не наебнуться) я всё же прилёг в траншею, которую выкопали поперек дороги. С тех пор с велосипеда я не слезал, хотя тормозить научился только спустя год-другой, а до этого тормозил спрыгивая с вела и тормозя его руками или, если торможение было внезапным, въебываясь во что-нибудь (однажды так даже бабку какую-то опрокинул). Раскладывался постоянно, но чудом не сломал ничего. Потом научился уже тормозить с юзом и развлекался так, пока не сломал торпеду. Батя починил, выдал мне пиздячек и я гонял дальше до начала полового созревания. Ну а там компуктер, игры, аниме и покатилось.

В этом году НАКАТИЛО и взял за 3к в конце апреля украину-шпорт (даже не подозревая сколько ебли по восстановлению мне предстоит) с мыслями покатать, да и может на работу ездить летом, на бензине сэкономить, ага.
Разок прокатился (было немного страшно проверять, не разучился ли, около 15 лет прошло всё же), а потом два месяца обмазывался крокодиловодством, в процессе которого сменилась даже рама (на майпукм, который выменял у коллеги), собрал по заветам кисы сингл-турист и начался сезон дождей. Хотя пару раз выкатил в промежутки между дождями. В первый раз понял, что все же подседел и седло надо менять, а во второй раз ОХУЕЛ от того, как за час покатушек разболелся живот. Ну живот понятно, грыжа, постоянно за рулем, вот это вот всё. Мышцы уже забыли как внутренности держать.
Аноним 15/07/19 Пнд 10:35:14 881523157
stels-navigator[...].jpg (49Кб, 800x500)
800x500
IMG201804151152[...].jpg (1942Кб, 2592x1944)
2592x1944
>>802768 (OP)
Ну, значит:
0: В глубоком детстве был Конёк-Горбунок с дополнительными колесами, щас бы за BMX сошел, и трехколесник, модель не помню.

1: На двух колесах в первый раз прокатился на "Десне-2", купленной дедом СРУК и покрашенную кисточкой маслянной краской. Жива до сих пор, как-нибудь отмечусь на ней в стравочке, надо будет камеры сменить и, может, современные обода придумать. Гонял на ней до посинения.

2: По приезду домой мне санкционировали складной Аист. Точная копия той же Десны-2, только рама на размер побольше. Сперли из подвала зимой, проехал сезона два.

3: Точно такой же Аист брал покататься у сестры друга. Сперли из подвала.

4: Stels Navigator 530
По устройству на работу уломал маман на велик штоп са скарастями, а то у пацанов были, и на Аисте как-то несолидно.
Турней по кругу, ригидная вилка, которая под конец была заменена на зумовское нечто от 24" велика (колесо не вошло, и я отпилил гориллу). После смены иннововских покрышек, стертых чуть ли не до корда, на нормальные кендовские крады, камеры перестали пробиваться по кд. Откатал, по-моему, 3 сезона, в одном из них благополучно встретился с Маздой 3, выезжавшей из арки. Колесо заблокировалось погнутыми перьями, переклюк пошел по пизде, ебнулся на правую сторону. Велик отложил где-то месяца на 3, потом хотел им заняться, а ТУТ БАТR N Г0В0РNТ - А R ЕГО ВЫКИНУЛ НАХУЙ.
Жаль, ни одной фотки с ним. Тут видел в факах "не покупайте ЭТО никогда", хз, по сравнению с ашаномакетами, например:

5. Actico (лентабайк). Со старта отлетело заднее крыло, при попытке съездить на дальняк на 5 км отлетел успокоитель большой звезды системы, а по пути домой цепь отлетела в /dev/null. Купил шимановскую, из-за отсутствия выжимки забивал её буквально камнем (две ёжепалки заслужил, наверное). В завершение всего его благополучно спиздили, наверное, 300 км не откатал.

6. FNIX GTR-26AL-U (2019). Попал в шапку. Через две недели в магазин завезли с 27ми колесами, ну да ладно. Пока что просто снял крылья, подкрутил переклюки с тормозами. Хочу посмотреть, не развалится ли он на подобии XC-трассы.

Аноним 15/07/19 Пнд 14:01:48 881631158
145yapfiles.ruy[...].gif (2281Кб, 320x180)
320x180
>>881523
>колесо не вошло, и я отпилил гориллу
Аноним 15/07/19 Пнд 20:26:41 881881159
>>881631
Я её сверху хотел заварить потом еще, благо инвертор на работе был.
Аноним 17/07/19 Срд 14:11:06 882914160
>>804279
на последнем фото фляжка на подседельной трубе кажется огромной. она литровая или это рама мелкого размера?
Аноним 27/07/19 Суб 12:03:32 888230161
Катать начал еще на трехколесном в несознательном возрасте. Потом был Зайчик, поначалу с боковыми колесами, но я так хотел катать везде и всюду, что ездил по квартире и давил обувь этими самыми доп.колесами. После нескольких проездов по мамкиным новым туфлям, она открутила эти колесики и пришлось учится ездить без них. Потом был литовский Орленок, Салют, Украина охуенный Турист, с крыльями и двумя багажниками, проехал овердохуя на нем.
Потом был перерыв с 15 до 18 лет, после чего я снова расчехлил Туриста, который пылился в гараже. Увы, того кайфа что он давал раньше, уже не испытывал. Решил покупать что то свежее, но денег не было. Присматривался к разным великам при ограниченном бюджете с год. В итоге продал Туриста, Салют, литовский Vaikas который нашел на свалке и купил дремучий хромолевый ГТ на 26 колесах. Был этот ГТ если не мой ровесник, то ненамного младше. За 4 года активного катания на нем(круглый год, в жару и в снег), из стокового осталась только рама с вилкой(регид хули) и подседельная труба.
Спустя некоторое время пришло осознание того что хочу шоссер ибо хоть и слики, но вел не очень скоростной.
Купил Olmo на Кампе. В этом велосипеде чувствовалась порода. Он был быстр, жесткий, крутое ускорялся и я на нем не уставал вообще. 200 км катнуть? нех делать. С ним я познакомился с бреветами. Открыл для себя охуенную фиксацию, которую не давали spd контакты. Был правда и минус - не моя ростовка, но за 300$ в таком обвесе(хорус/рекорд) моей ростовки не было. Сору крайне не хотелось.
Спустя два года случайно увидел в продаже Трек моей ростовки но на Соре за копейки(140$), решил брать. К тому времени я превратился из яспарцмена, в матраса шоссейного. Времени на покатухи становилось все меньше, а работы и забот больше. Но на Треке в том конфиге в котором его купил, все таки накатал 3.5 за осень, а по весне накрылся задний переклюк и задняя втулка. После чего на велике появилась 105 в круг.
Да, последним приобретением был Команч(ашан короче) , хуй знает зачем яего купил, думал буду на работку по тратуарам матрасить, но чот не сраслось.
Передам эти велики как раритеты сыну.
13 000 км. 20 стран. 45 дней Аноним 27/07/19 Суб 13:17:51 888260162
http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=320:13-000-20-45-&catid=25:the-project&Itemid=76

>Швеция. Я мокрый, голодный, обиженный не понятно на кого, наверно на себя, обенников нету. Деньги вроде есть а купить кушать не могу(((. Еду дальше. первый же городок, хочу есть просто ужас. Исчу типа обменника(как я тогда жалел что у меня небыло карточки, было бы все намного проще, а может потом и вспонить не было бы что)нету нечего. Первый же магазин, забегаю, включаю телефон. Пишу поменяйте мне денег и можно у вас купить покушать. Он такой смотрит на меня(понятно что видон у меня был не первой свежости)))Даю ему 50 евро, меняет мне, дает деньги. И пишет в ответ, - бери в магазине все что хочешь есть!Я понятно не понял конечно, как так все что хочешь, я голодный что псина)))А когда человек голодный, думаю вкурсе, хочется сьесть все что хочешь. Я давай сразу колбаса, шиколадки 3 штуки))), кока-кола, обыная вода. Такой смотрит на меня и не че не говорит). Машет рукой, пошли со мной, заводит к себе в подсобку, а у него там два велика, шоссер и мтб. Показал, выходит со мной на улицу, смотрит на вел, сразу обратил на динамовтулку, я ему описал от куда и куда еду)))Взялся за голову, выносит мне две камеры, не верю глазам своим, и вообще что это происходит со мной, ну не верю и все, жму руку ему. Сидит со мной, пока я кушаю и провожает меня взглядом. Есть люди такие. оказывается.
Аноним 28/07/19 Вск 19:46:53 888711163
29/07/19 Пнд 09:24:21 888949164
>>888260
Только хохол может быть таким дегенератом и поехать туристом на шоссере (!), не взяв с собой запчастей, со скотчем на ободе вместо флиппера и постоянными проколами, живя как бомж, не моясь неделями, экономя на жратве. Еще что-то пиздит что-то в духе "лучшы бы мы праиграли войну))))".
Аноним 29/07/19 Пнд 10:53:16 888974165
Освобождение ка[...].jpg (85Кб, 800x525)
800x525
>>888949
>живя как бомж, не моясь неделями
петушара потому что, в любой автономке можно за первым кустом постирать в луже труханы и майку и обтереть прелое очко и потные муди мыльной тряпкой.
>экономя на еде
даже самого нищего бюджета хватит на крупу и газ дихлофосник, если конечно не колбасой и шоколадом питаться на маршруте, запивая кококолой.
>Еще что-то пиздит что-то в духе "лучшы бы мы праиграли войну))))".
Ну так ёпт)))
Аноним 29/07/19 Пнд 14:03:48 889075166
>>888974
Дочитал, жаль фото не подгружаются, а ведь отчёт этого года.
Ну молодец чё, экстремальный поход в тяжелейших условиях. Не подготовился, конечно, нихуя не подготовили))))))), малейшая поломка или травма - и всё, пиздарики. Карбошоссир с ободной лентой из скотча. Колбаса и шоколад с кококолой вместо длинных углеводов и изотоников. Но обычно подобные безумства и совершают именно такие ебанутые на всю голову. Я вот, например, могу месяцами собираться и никуда по итогу не поехать, блядь нахуй(((
Аноним 01/08/19 Чтв 17:57:12 890985167
>>889075
Ты слишком много думаешь. Захотел - поехал.
Аноним 01/08/19 Чтв 18:06:12 890987168
473672961170095[...].jpg (195Кб, 1600x1067)
1600x1067
Аноним 02/08/19 Птн 06:55:06 891161169
>>805380
Блин, у меня на 888 сэг около 70мм, так вот хуй знает что там за вилка такая.
Аноним 04/03/20 Срд 16:19:30 969814170
Тред ещё жив?
Аноним 04/03/20 Срд 18:39:11 969895171
В детстве был коричневый складной аист, достался от брата, лет наверное в 11-12 сел на него.
Как обычно, речки-хуечки, в болоте топил, по гравию гонял -ни разу шины не покупали, ничего не ломалось. Рипнулся он уже ближе к 7-8 классу школы, годный был вел.
После этого катался только на стреляных у корешей великах - тогда стали появляться стелсы синие, самые простые, с родным тормозом. Связана одна история с таким.
В общем стрельнули с товарищем два стелса одинаковых у младших товарищей, прогонять по району, типа стритрейсинг) едем рядом, но я тут решил схитрожопить. Если анон из муходрочевска то в курсе за хрущевки и полисадники перед ними. Полисадники ещё обносили заборчиками сантиметров в 30 высотой. Так вот, решил я схтирожопить и на финишной прямой не объезжать полисадники, а на скорости врулить между заборчиком и домом. Короче, не врулил я нихуя, уебался колесом в забор, перелетел через руль в кусты какой то хуйни. Подбегает товарищ, с которым гоняли, лицо ахуйное, спрашивает живой ли я.
Охуел он видимо из сейчас того, что колесо попало аккурат на штырь забора и охуенно эпично взорвалось.
В общем я вёл остался, даже синяков не было, а вот владелец велика несколько лет ебал мне мозги, чтобы я оплатил взорваное колесо. 300 рублей просил, даже батю своего звал.
Деньги я до сих пор не вернул.
Аноним 05/03/20 Чтв 02:29:11 970175172
>>818532
>Пук
Шоссер ДАЖЕ на рашкодорогах - единственный нормальный велосипед. Фиксы - для камикадзе с казёнными коленями, эмтобе - вообще игрушка раз в неделю в парке поматрасить, а шоссер - полноценный транспорт.
Аноним 05/03/20 Чтв 02:51:10 970176173
>>828281
>Крейсерская
Значение знаешь? Это охуенный результат для спортсмена-любителя. Минимум пару лет занятий. Если же для обычного катальца это именно КРЕЙСЕРСКАЯ скорость, то ему нужно срочно бросать его никчёмную работу - такой талант попадает. Через год-два тренировок новый Саган будет.
Аноним 05/03/20 Чтв 02:53:31 970177174
>>828316
>Крейсерская скорость (круизная скорость) — скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.
Аноним 05/03/20 Чтв 02:55:43 970178175
>>970175
>Шоссер ДАЖЕ на рашкодорогах - единственный нормальный велосипед.
Если это топовая догма и в седле 100%Брумотти.
>эмтобе - вообще игрушка раз в неделю в парке поматрасить
Тогда почему эмтобе в рахе народный вел? Не потому ли что дорог для шоссера маловато? Не потому ли что эмтобе прет как танк везде и прощает многое? Шоссер хорош на ШОССЕ, а российские ШОССЕ только на картах и в пределах мос.области.
Аноним 05/03/20 Чтв 07:57:48 970192176
>>970178
Но мтб говно без задач. Тяжелый, с излишней прочностью, груз цеплять некуда, посадка неудобная и несменяемая. Вел для разовых покатушек по фану.
Аноним 05/03/20 Чтв 08:13:39 970193177
>>970192
> Тяжелый
ты же в курсе, что вес считается вместе с райдером?
> груз цеплять некуда
на мтб то как раз чаще можно встретить бонки под крепления, чем на шоссейниках. в этом плане лучше мтб только туринги.
> посадка неудобная
посадка уж получше чем на шоссе, это точно.

> охуительных историй тред
воистину
Аноним 05/03/20 Чтв 09:44:47 970217178
>>970178
>почему эмтобе в рахе народный вел
Потому же, почему пидорахи берут кредиты на "ласточки", а потом тратят большую часть своей нищенской зарплаты на то, чтобы в пробке постоять. Потому что тупые промытки маркетологов.
Аноним 05/03/20 Чтв 09:56:12 970219179
>>970178
>в пределах мос.области.
С этого и начинал бы. Если ты живёшь в деревне в 3 дома, то вполне похуй какой велосипед, это да. Куда ты там ездить собрался?
Аноним 05/03/20 Чтв 10:05:58 970223180
>>970178
Ну вот я свой эмтобе купил потому что мне его НАВЯЗАЛИ. Я себе хотел велик, интернета не было, все вокруг ездят на эмтобэ, да и в магазинах только они и стоят.
Потом уже, когда начал как-то в великах понимать понял, что меня наебали. Так же и стандартного покупателя накрывают. Обычный Ваня не ищет в инете какой ему нужен вел, он приходит к местному барыге, а тот ему выпаривает мтбчугуний. Да и "народ" как правило раз пять за год поматрасит по парку и на балкон свой эмтобе прячет, нормальных ездоков там 1 на сотню, и вот среди них уже шоссеров довольно много.
Аноним 05/03/20 Чтв 10:39:36 970259181
>>970223
и на основе своего опыта ты делаешь выводы что мтб в россии никому нинужин. ясно.
Аноним 05/03/20 Чтв 12:34:52 970324182
>>970193
>ты же в курсе, что вес считается вместе с райдером?

Тот, кем это считается, не заебался там еще 16 кг говномтб на этаж затаскивать? Или процент с продаж всё компенсирует?
Аноним 05/03/20 Чтв 20:26:40 970710183
>>818970
>начальная стадия артроза на обоих суставах
>уже практически выздоровел
Ахахахаха! Насмешил. Ты от симптомов избавился, а не "выздоровел", долбоеб. Артроз "лечится" только заменой сустава.
Аноним 07/03/20 Суб 11:02:40 971488184
>>970710
Я от воспаления суставов и связок вылечился, далбоеб. б.ждж
Аноним 07/03/20 Суб 19:04:18 971755185
>>971488
Тебя бы на опыты отдать и сделать лекарство во благо человечества, пиздабол тупорылый.
Аноним 08/03/20 Вск 23:45:20 972371186
Вкачусь.
1.Первым велосипедом,не учитывая детского трёхколёсного,был какой-то ноунейм велик,на котором я и научился кататься в 4 года.Гонял на нем по своему небольшому району лет до 7-8 пока просто не вырос из него.Крепкий был аппарат,выдерживал все удары и падения.Так и отправился к двоюродной сестре почти целый с несколькими царапинами.
2.После первого о велосипеде пришлось забыть на несколько лет.На старом уже было невозможно кататься,а новый никто мне не спешил покупать.Часть семьи считала,что я убьюсь на велике,другая часть была не против двухколёсного,но особо не настаивали.Так прошло 4 года моих постоянных битв и ссор,и в результате этой борьбы я все таки убедил родителей достать мне велосипед.К слову,во время этого долгого перерыва мне все же удавалось хоть немного покататься,когда отдыхал летом в селе у бабушки и мог взять у друзей на время убитые скрипучие "Аисты" и "Украины".Вторым велосипедом стал складной "Benetti".Достался он мне бесплатно,его отдали мне друзья родителей,которые его и приобрели своему сыну.Велосипедист из этого пацана был так себе и накатал он на этом велосипеде километров 40-50 после чего поставил байк в сырой гараж на долгие года.Соственно,в этом гараже я его и нашел,когда пришел забирать его.
С этим случаем связана другая кул-стори: Семья,отдававшая велосипед,мягко говоря не бедная и денег ни на что не жалеет.Сын у них постоянно получал самые лучшие игрушки,Лего,брендовую одежду.Так же должно было быть и с велосипедом,как я полагал.Поэтому,пришел к ним я с хорошим настроением и твердой увереностью,что сейчас заберу бесплатно Феррари от мира велосипедов.Когда открылся гараж передо мной предстал чистый красивый велосипед Giant красного цвета.От такого я даже растерялся,но меня быстро привели в чувство вынеся из темного угла гаража сложенный вдвое ржавый велик с V-образным рулём.МТБ Giant,как оказалось,принадлежал дочери добродетелей ( и,как позже выяснилось,накатала она на нем не больше своего брата ).Потратив пол часа на то, чтобы его разложить и поставить цепь на место я, поблагодарив,покатил его к себе.По пути домой мое разочарование развеялось,как-никак бесплатный велик ещё и на ходу,тогда я и пришел к выводу,что зря питал глупые надежды.
Этот Бенетти стал для меня целым конструктором и учебником по мастерству веломеханика.Я потратил две недели на его восстановление,сам шкурил и убирал ржавчину,красил крылья,смазывал все узлы,менял педали,седло и покрышки.В итоге я получил вполне себе рабочего железного коня для покатушек.
Накатал я на нем не одну сотню километров и по селу,и по городу,и по лесам.Многим моим товарищам этот Бенетти казался крутым байком в сравнении с их Аистами,но на самом деле он был такой же.Неудачная конструкция и стиль катания а-ля "деревенский даунхилл" стабильно приводили этой многострадальный велосипед на ремонт каждую неделю.За неполный год я научился собирать и разбирать его как солдат автомат Калашникова.Это транспортное средство перенесло многое и стоит отдать ему должное - он таки выдержал это,в отличие от моих костей.
3.Катался я регулярно и постоянно наращивал темпы.Очень скоро Бенетти отправился на чердак,а я вновь повоевав с родными все же получил разрешение на честно накопленные с дней рождений деньги купить новый велик.В брендах и прочих наворотах я не сильно в 15 лет разбирался, поэтому выбирал по внешнему виду и бюджету.Следующим в моем гараже стал Avanti Smart.Велосипед бюджетный,но добротный.До серьезных байков ему далеко,но и ашан-байком его назвать язык не повернется.С этого велосипеда и началось мое более-менее серьезное катание.На нем я проехал первые 100км,часто выбирался в лес,т.к на нем была уже амортизационная вилка.Короче говоря,проводил я на нем много времени,много чему научился и ещё больше влился в тусовку велосипедистов.Катался на нем 4 года, стабильно откатывая по 1000+ км за сезон.
4.Закончилась школа,начался университет и пошли первые заработанные деньги.Предыдущий велосипед все ещё был в хорошем состоянии,следил я за ним хорошо,чистил и смазывал вовремя,по мере надобности менял детали.Но чувствовалось,что и его характеристик мне уже недостаточно.
Недолго подумав я поехал в магазин покупать новый байк, предварительно перемолотив тонну информации в интернете.Следующим и последним на данный момент моим велосипедом стал Cannondale Trail 3 (2019). Выбирал между ним и ещё несколькими подобными аппаратами от Trek и Cube.Кубик для меня оказался слишком топорным и неуклюжим.Трек был неплох,но стоило мне прокатиться на Кэноне и я понял,что "это моё".Катаю на нем уже год,доволен.Леса,поля и болота он вывозит спокойно,катит мягко,работает надёжно,а большего мне пока и не надо.Позже может прикуплю вилку лучше,систему заменю,колеса,но пока и так хорошо.
Через год докоплю деньжат и заведу себе шоссейник.
Аноним 09/03/20 Пнд 03:04:12 972418187
>>970324
> не заебался там еще 16 кг говномтб на этаж затаскивать?

В твоём доме нет лифта?
Аноним 09/03/20 Пнд 08:27:01 972430188
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов