[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
11 | 1 | 6

Вопрос к акулам новогоднего бизнеса. Аноним 05/12/18 Срд 19:38:23  1013194  
Привет, bizнесмены.
Планирую продавать Живые елки в своем мухосранске 1кк человек.
Стратегия такая. Пилю группу в вк, рекламлю в городских говнопабликах, спамлю, собираю предзаказы на елки и с 20 декабря начинаю доставлять заказаный товар покупателям Елки же с доставкой епта. Если заказов будет много, то закупаю оптом в лесничестве, если мало лью трафик лююому барыге елок за 20% от сделки
Вводные:ИП нет, деньги на рекламу есть, на закупку товара тоже есть.
Какие подводные? где могу проебаться?
Аноним 05/12/18 Срд 20:04:13  1013205
Бампулетти
Аноним 05/12/18 Срд 21:32:48  1013237
>>1013194 (OP)
в чём твоё утп? щас ёлки на каждом углу будут продавать: пошел мусор выкинуть - купил ёлку. Да и предзаказы твои на 90% не стрельнут. А уж про 20% с барыг ... я тебя умоляю.
Аноним 06/12/18 Чтв 00:31:17  1013292
>>1013237
не могли бы вы подробнее описать на чем основываются ваши предположения? чтобы моему неокрепшему умы было более понятно, а то получается ответ в стиле яскозал
Делаю ставку не на утп, так как хуй его знает какое утп у елок лол, а на толкание своих елок в соцсетях, так как в моем городе это не особо явное явление.
Аноним 06/12/18 Чтв 06:01:51  1013314
>>1013194 (OP)
Тащем-то, попробовать можно, и даже вероятно заработаешь. Из подводных на первый взгляд:
1. Успеть все доставить за 2-3дня, т.к раньше чем 25ого они нах кому не нужны, а после 28ого, тебя начнут подозревать в наебе.
2. Твоя цена должна быть аналогичной цене Васи на углу, и при этом еще тебе надо отбить логистику, рекламу. Стоит ли оно того?

Аноним 06/12/18 Чтв 09:04:59  1013333
>>1013292
ну смысле чем елка на рынке хуже твоей? Может быть ценой? Ты привезешь плешивую хуйню, а на ламповом рыночке можно повыбирать, побугуртить с продавцом.
Я бы еще посмотрел как ты с барыгами базарить будешь ...
Аноним 06/12/18 Чтв 13:21:25  1013433
>>1013194 (OP)
В моей мухосрани работает такая схема. ВК группа и доставка на дом.
>>1013237
В норм городах с 16 года запретили стихийную продажу елек и даже веток еловых, норм так менты гоняют, только в утвержденных местными властями местах. У нас это - 3 места по городу. доставка на дом удобнее, нежели переть елку через полгорода.
>>1013333
Как ты везешь с рынка елку домой? Я лучше закажу доставку до подьезда за 300 рублей, чем потом буду салон мыть за 1к.
Аноним 06/12/18 Чтв 15:13:49  1013460
Много подводных.
Первый, логистика. На чем ты будешь доставлять? Чем будешь гарантировать целостность товара довезенного до заказчика?
По мимо доставки, в чем твоя уникальность? Могу посоветовать, закупи пластмассовые подставки для елок и давай их при покупке, а-ля акция "Купи елку с доставкой, получи подставку" и в рот ебать, что она не держит. Второй момент, акция "Заберем вашу ель", ну думаю понятно в чем соль? Можешь зашарить и даже сбыть кому то, либо бесплатно все отдать в зоопарк + тебе в карму
ИП открыть дело 2 дней и 800 рублей, зато ты будешь чист, если какой-то умник начнет завидовать тебе и сдаст. Позаботься о законной вырубке лесников и барыг, прям требуй документы и составляй договора.
Третье. Складские помещения, где будешь хранить ели, елки, палки, подставки? Я использовал платные стоянки, которые не сильно забитые. В лоб приезжал и договаривался.
Маркетинг. Придется хорошо потратиться, что бы все узнали. Больше всего мне дал результат "Письмо" есть умное определение, но я забыл . Схема такая, закупаешь конверты, у любой печати закупаешь свои брошюры, евро-брошюры, или вообще на А4 оформляешь красиво, максимум о том, что предлагаешь, почему и как, плюсуешь к этому:календарь, ручку, елочку ароматизатор и т.д. на свой выбор и бюджет. Все это запаковываешь. Набираешь школьников, раздаешь им и они ходят раскладывают по почтовым ящикам. Максимум информативности.
Четвертое. Конкуренция, учти, как только какой-нибудь Ара просекет это, то начнется веселье, ибо он начнет толкать так же, на на 15% дешевле и обязательно об этом всем скажет.
Еще много чего ,устал печатать.
Удачи
Аноним 06/12/18 Чтв 17:38:25  1013524
>>1013194 (OP)
Двачеры, которые будут испытывать свой скилл на продаже елок, какое уникально предложение будете использовать, ну и по совместительству какие фишки есть в задумках?
Аноним 06/12/18 Чтв 17:53:14  1013527
>>1013460
Доставка и хранение решенный вопрос, есть транспорт и складское помещение.
Целостность товара достигается за счет упаковки, елка плотно упакована в сетку, после распаковки в течении 15 минут принимает свою форму.
УТП "заберем вашу ель" очень интересное, даже если никто и не будет им пользоваться, все равно будет добавлять статусности.
Конверты и тд считаю прошлый век, буду качать через онлайн. Оффлайн оставим ашотам, они там хорошо обосновались.
Если есть еще что написать >Еще много чего ,устал печатать.
Буду с нетерпением ждать. Спасибо
Аноним 07/12/18 Птн 15:38:08  1013787
>>1013527
Это снова я.
И так. Зря ты про письма так сказал, онлайн рассчитан на молодое поколение от 13 до 45-50. Моему отцу 53 и он так же как и все его знакомые не шарит за ВК, телеграмм, ватс-ап, и так далее. Соответственно и бабушки, дедушки, которые в силу своего возраста, а так же здоровья, просто не в состоянии принести елочку домой, а им тоже хочется праздника. Поэтому еще раз обдумай. Я делюсь своим опытом и просто так бы не говорил.
Что еще из опыта. Я сильно прогорел на игрушках и другой мешуре к елке, люди не интересовались этим.
Сбор елок был не очень популярным, но принес свои плоды в этому сезоне, люди звонят и интересуются. Я практически все елки сдал в зоопарк, в местной газете, за 10 рублей которая, даже статейку написали в 10 строк, заплатил 1к.
Забыл сказать про визитки. обязательно сделай выдавай по пару штук на клиента, работает по методу сарафанного радио. Одному дал, он на работе поделился с другом и так далее.
Я не пожалел денег и через фриланс нашел дизайнера, который нарисовал концепт. С одной стороны календарик с тематикой предстоящего года, с другой мои данные. Старая схема, но рабочая.
В маркентенге, главное что бы о тебе узнали все. Есть вариант, довольно примитивный, я не использовал его, но думаю о нем.
Реклама на заднем стекле авто, можно через авито найти, просто выложив объяву. Не знаю как сработает.
Сейчас на работе, особо мыслей нет, на выходных дополню еще что-то. На мой взгляд не стоит сомневаться, действуй. И отпишись о том, что уже сделал очень интересно наблюдать со стороны . Удачи
Аноним 07/12/18 Птн 15:59:31  1013797
>>1013527
О, очень важный момент вспомнил. Думая, о том сколько ты заработаешь, не забывай, что тебе придется иметь дело с людьми. Разного типа, характера и достатка.
О чем я, с уверенностью в 99% могу заявить, что буду поступать такие вопросы: "Ой, а что ваша елка не пушистая?" "Знаете, мы вчера у вас ель купили иииии, в общем, мы передумали, заберите обтно и верните деньги!" И так далее, ты наверное сам можешь представить.
Это и я представил тоже, с самого начала. Сейчас будет смешно Поэтому, вооружившись знаниями своего брата, он юрист по образованию и нотариус по работе. Мы составили простенький договор о предоставлении услуг, которые там были вписаны, естественно и пункты а-ля: "Покупатель Иванов И.И. елку получил, претензий не имею". В шутку даже написали, что даем гарантию на елку\ель, аж на целый месяц. Тем самым заранее избавив себя от всяческих проблем, касательно клиетнов. Даже серьёзность появляется. Клиентом это нравилось.
Был даже случай возврата, который вошел в гарантию, видимо при транспортировке повредили одну из веток, на распоковке у клиентов не было видно. Но через день они обнаружили. Сдержав слово, приехал поменял. Вот так.

Топ тредов
Избранное