Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
19 4 8

Интернет-маркетинг для бизнеса уровня /b Аноним 05/03/19 Втр 12:01:35 10306931
Screenshot1.jpg (99Кб, 800x542)
800x542
Привет, аноны. Я уже пару раз прогорел на васянких бизнесах вроде местной шаурмечной и стенда с сотовыми аксессуарами в локальном ТЦ.

Теперь же я подумываю махнуть повыше и замутить инторнет-магазин. Чего — не скажу, но скажу, что товар достаточно популярен, при этом ниша пока не сильно разогрета.

Поскольку весь мой опыт маркетинговой активности в инторнетах был завязан на ведение группы ВКонтакте, где я пытался впаривать свои чехлы и наушники, то понимания в этой теме у меня немного.

Подскажите, что конкретно курить, учить, куда смотреть? По-первой, вероятно, что-то придется делать руками, но даже с перспективой найма сотрудников для продвижения в интернетах, я должен понимать по каким критериям их судить, например.
Аноним 05/03/19 Втр 12:47:42 10307052
Бумп.
Аноним 05/03/19 Втр 19:59:16 10307923
hypecycle.png (4Кб, 720x540)
720x540
>>1030693 (OP)
Забиваей хуй на все свои скотские планы.

Успешный бизнес начинается с маркетингового анализа.
Что уже покупают? А именно: Что ликвидно?

Для людей с IQ<119: cколько раз средний человек в жизни покупает твоё говно?
Если это 1 раз в жизни школьник покупает (ведь именно такая твоя хайповая идея), то это говно, а не товар.

Какие чехлы ты впаривал, какие наушники? Которые все покупают (прозрачные или чёрные чехлы, чёрные/белые капли с тремя кнопками и микрофоном) или какое-то вычурное дерьмо из аниме?

1. Учи ликвидность. В википедии заходи и читай всё по ссылкам со статьи.
2. Никогда не выводи новые товары на рыночек, это дело венчурного капиталла, а не твоё. Если есть хайп, будь в нём вторым и как только лидер наебнулся, распродавай всё с закрытием. А когда все обанкротятся, скупай их (если есть на что). Через 5-10 лет продавай (посчитай сколько склад за это время будет стоить).

Пример - спиннеры, слинки. В момент выхода - все уссываются кипятком. Через 1-2 года всем насрать. Через 15 лет - у каждого ребёнка есть пара слинки, будет пара спиннеров.

Если у тебя IQ<105 вообще не занимайся бизнесом, вкладывай накопления в фондовый рынок, в бумаги с хорошим рейтингом, вкладывай двивденты обратно в бумаги - в общем просто копи.
Аноним 05/03/19 Втр 21:44:54 10308114
Как на предыдущих бизнесах прогорел?
Аноним 06/03/19 Срд 11:37:16 10308605
>>1030792
Я тут сейчас читаю Гоулмана про эмоциональный интеллект и, конечно, понятно с каким умыслом ты оперируешь понятием IQ, но на деле чисто IQ вряд ли обеспечивает успех в бизнесе или в чем-либо другом.

Аноним 06/03/19 Срд 11:40:02 10308616
>>1030792
Я уже проделал то, о чем ты говоришь, научившись на предыдущих шавермах и чехлах. Спрос на продукт в порядке, будет расти, при этом пока ниша не так разогрета как с теми же чехлами, к примеру.

Спасибо за комментарий, в любом случае.

Ключевой вопрос был именно по части интернет-маркетинга, а не выбора ниши/товара.
Аноним 06/03/19 Срд 15:13:25 10308847
>>1030693 (OP)
У меня кореш мобилы чинит, покупал старые или разбитые за копье, потом менял запчасти и продавал, либо чинил другие, навар пизда был, наебывал людей дико
Аноним 06/03/19 Срд 17:07:38 10308998
>>1030884
та кроме крупноузловой замены особо и ремнта никакого сейчас нет) ну щлейфы поменять разве что
Аноним 07/03/19 Чтв 02:41:52 10309759
image.png (222Кб, 1024x538)
1024x538
>>1030860
EQ - это термин секты отрицателей IQ. Их книжками можно только подтереться, да и то неудобно будет - глянец.

Что такое вот этот твой "успех" и кому он на хуй нужен? IQ не делает тебя успешным. Он позволяет более эффективно решать задачи при прочих равных. В частности задачу добычи денег или задачу оптимизации таковой.

>>1030861
> Спрос на продукт в порядке, будет расти
Сколько раз в жизни средний человек уже покупает и сколько раз будет покупать твой товар?

> по части интернет-маркетинга
Маркетинг - это именно анализ рынка, а не что ты там вообразил.

Сбыт (что касается теории маркетинга) при этом должен быть выстроен так, чтобы у клиента не возникали вопросы "а как мне вообще выбрать", "а как мне оплачивать". Нажал кнопку - выбрал опцию. Чем меньше клиент думает, тем большему количеству людей доступен твой товар. С другой стороны появляется риск - идиот может быть скандалистом. Но если претензии писать сложно для ума, то идиот пойдёт на хуй.

В интернете это обычно значит, что у тебя есть форма интернет-магазина с большущими кнопками "корзина", "оплатить", "хотите самовывоз?". И размещение содержимого магазина на агрегаторе. Платные точки вывоза ломают когнитивную простоту и радикально меняют стоимость. Поэтому лучше делать два магазина, в одном включать доставку в цену, в другом делать только самовывоз.

Фундаментально есть 5 стадий покупки. Каждая должна поддерживаться сайтом. Ты не загоняешь при этом клиента пользоваться твоими фичами или упрашивать холодными звонками. Суть в том, что если кто-то хочет этими принципиальными стадиями воспользоваться, они должны быть. Чем больше стадий процесса автоматизировано и чем проще найти кнопочку перехода к следующей стадии, тем меньше человек думает и больше покупает.
Аноним 07/03/19 Чтв 12:10:34 103100810
>>1030975
EQ - это термин секты отрицателей IQ.

Отрицания IQ там нет, там просто более комплексный взгляд.
Не вижу в этом ничего нелогичного, поскольку примеры людей с достаточным IQ и высокими академическими знаниями, не добившимися успеха в жизни — повсеместны. EQ — это ведь не про абстракции, это про умения взаимодействовать с другими и с собой.

> Что такое вот этот твой "успех" и кому он на хуй нужен?

Я говорю об успехи в самом банальном смысле этого слова. Деньги, машины, женщины. Кому-то уехать в горы жить в палатке — успех, или двачевать капчу на мамкиной шее до 30 лет. Не беру в расчет эти случаи.
Аноним 07/03/19 Чтв 13:18:11 103101811
>>1031008
> там просто более комплексный взгляд.
Там именно отрицание IQ, потому что IQ - это фундаментальный показатель. Фундаментальные показатели всегда работают "при прочих равных".

EQ объявляют, что "а вот если прочие не равны, то". Из "прочих" приводятся элементы личности из неклинических неполных моделей.
Сверху налито ещё 100 литров мочи и 200 литров словесного поноса. Суспензией мазаться ежедневно вплоть до успеха.
Самое охуенное конечно - это когда EQ-шаман, подвывая, начинает стучать в скриншоты советских фильмов как в иллюстрацию эмоций. Оказывается весь спектр эмоций из его неклинической модели есть в кривляниях на колхозном капустнике. Это может казаться незначимой деталью, но на деле показывает этно-политическую привязку сектантов. EQлер-югенд должен истово верить в "тихий дон", "доярка и пастух" и "шерлок холмс". И исповедовать все ньюансы взглядов советского еврея, вплоть до его веры в то, что он охуенный актёр, охуенный пропагандист и познал суть вещей.

> Не вижу в этом ничего нелогичного, поскольку
Поскольку если тебе в голову попало какое-то говно (не важно каким путём), ты будешь не способен от него отказаться, потому что будешь бояться показаться дураком и чтобы тебе двоечку учительница поставила.

И это универсально. Скажем люди верят в круглую землю до уровня "кто не верит в груглую землю тот точно умом слаб". При этом сильных пруфов круглой земли нет. Есть правдоподобная модель. Но и в ней можно легко найти пробелы.

> Я говорю об успехи в самом банальном смысле этого слова.
А его нет. Нет банального смысла. То что ты выдаёшь за успех - это твоя личная фантазия, поскольку у тебя эндодопаминовый ответ на "деньги, женщины, машины", потому что у тебя этого нет.
Поход и вообще дауншифтинг - это как раз поведение того, у кого есть деньга, женщина и машина. Они добились, но не почувствовали себя лучше. Потому что допаминовый ответ не увеличивается при приобретении, а напротив снижается. Не получив обещаного "успеха", человек начинает компенсировать.

А почему я это всё знаю и понимаю, хотя это якобы должен понимать только EQ-сектант? Потому что у меня трёхзначный IQ. А EQ - частная производная от IQ. В том числе "прочие равные" могут быть в значительной степени протезированы с помощью IQ.
Аноним 07/03/19 Чтв 14:16:01 103104012
>>1031018
> Там именно отрицание IQ
Мы с тобой точно обсуждаем одну книгу? Я говорю про Эмоциональный интеллект Гоулмана, напомню. Я пока где-то на четверти книги и пока что еще не видел ничего об отрицании IQ, на данный момент вся речь была только о том, что есть и другие мерила.

> Поскольку если тебе в голову попало какое-то говно (не важно каким путём), ты будешь не способен от него отказаться, потому что будешь бояться показаться дураком и чтобы тебе двоечку учительница поставила.
Тебе виднее, разумеется. Не с той ноги встал?

> То что ты выдаёшь за успех - это твоя личная фантазия
Это устоявшийся стереотип, а не моя личная фантазия. "Машины и женщины" как часть иллюстрации, собирательный отзыв. Я говорил в общем и целом и финансовом достатке, если ты не понял.

> Поход и вообще дауншифтинг - это как раз поведение того, у кого есть деньга, женщина и машина
Даунштифтинг, разумеется, предполагает то о чем ты пишешь, потому он и "даун". Походы — нет. Регулярно хожу в походы, при этом не имею машины и кучи бабла. И ходят со мной такие же бродяги со всего СНГ, для них успех, очевидно, не в финансовом достатке, хотя и не отрицает его.

> Потому что у меня трёхзначный IQ.
Я проходил IQ-тест еще на первых курсах универа и было там что-то около 130. Что дальше? Надо быть обезьяной, чтобы иметь меньше сотни, полагаю. Т.ч. не понятно чем ты хвастаешь.
<провокация>У тебя с EQ, вероятно, проблемы, судя по твоей воспаленной реакции на ровном месте.</провокация>
Аноним 07/03/19 Чтв 14:16:53 103104113
>>1031040
Разумеется, не "собирательный отзыв", а "собирательный образ".
Аноним 08/03/19 Птн 17:53:04 103128514
Screenshot1.png (109Кб, 383x444)
383x444
>>1030975
> по части интернет-маркетинга
> интернет-маркетинга
> ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА

Спасибо за отклик, дорогой анон, но ты бы попроще относился к окружающему. Все тут в курсе что такое маркетинг. Это не только анализ, но и сбыт.

Короче, пока ты расписывал теорию, о которой никто не интересовался, я выяснил, что меня интересовало, а точнее, пока что, ключевые слова: контекстная реклама, SEO, SMM и таргетированная реклама. Теперь нужно поподробнее это дело покурить уже по этим направлениям.

P.S. расскажешь, может быть, про AIDA?
Аноним 11/03/19 Пнд 12:18:08 103164315
Аноним 12/03/19 Втр 13:27:44 103185016
Аноним 14/03/19 Чтв 22:55:46 103234017
>>1031643
Там контекстники всякие тусуются?
Аноним 15/03/19 Птн 14:01:10 103240918
>>1032340
Лучше. Голые бабы и наркоманы.
Аноним 19/03/19 Втр 12:08:25 103297819
>>1030693 (OP)
Кури контекст, СЕО и СММ. Таргетированная реклама тоже заходит ок зачастую.
Аноним 21/03/19 Чтв 12:10:22 103344120
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное