Бизнес


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
54 3 19

Делаю интернет магазин Аноним 30/06/19 Вск 19:02:43 10520841
e1e18528713c0c6[...].jpg (43Кб, 736x743)
736x743
Сап бизач. Как дела? Моя краткая кулстори когда то у меня уже был интернет магазин, но точнее даже стол заказов, зарабатывал я не много, может 30 тыс в месяц. Но мне больше и не надо было. Потом просрал все полимеры, женился, пошел на работку, что бы "все как у людей". Работа была по тому же профилю что и мой проебизнес. На второй год работы меня все стало заебывать, поэтому торговал криптой, всяким говном на авито, чем злил босса, что я залипаю в свои дела. Ну и вот буквально месяц назад контора где я работал приказала долго жить, по независящим от меня причинам. И я снова на распутье, чем заниматься, тем более шекели нужны. Погуглил какие есть работы - все дно, думал может продаться в анальное рабство банку, взять микроавтобус и возить на нем харчи по магазинам(ваканисия подобная есть у знакомого). Но тут пугает что совсем стану червем пидором с кредитом, оскатинюсь. Третий варик это поднимать опять свой бизнесок.

О третьем варианте собственно и тред. Собираюсь примерно в той же области троговать. Есть товары, особенно в Россиюшке не представленные. Находятся в Европке, там есть человек производитель, он и сам хочет на рынок РФ. Продукт не сверхмассовый если что. Не фингербоксы, лол. Пока мой смутный план такой, сделать ИП и счет в банке, что бы обязательно присрать интернет экваиринг. Сам сайт тоже все понятно. Далее начинается небольшой темный лес, как бы два пути, сделать все по закону, договор прямой, счет валютный,закупить товары, растаможить и продавать тут как белый человек я на всякий случай поеду к знакомому брокеру просчитаю его. Но подозревая что в таком раскладе будешь сосать жопу без масла после подстета что остается тебе.
Второй вариант пиратский, прыгнул в тачанку, поехал набрал товара и жуликоватыми проебалтами закинул в Россию. Тут очевидные вопросы? Каким образом продавать такой товар, который взялся из неоткуда. Особенно если схема будет выглядеть так - человек платит на сайте, ты ему звонишь "не ссы, через 21 день все будет", сам снимаешь его монеты с счета, кладешь в карман и пиздуешь за товаром в Европы. Мне кажется очевидное решение это писать что ты оказываешь консультационные услуги и как бы взял монету за консультацию, 6% заплатил и все. Типа ты такой инфоциган, а товар просто в подарок. Но на сайте так явно не напишешь же? Как я понимаю те кто торгует китайским говном всяким это легко обходят, закупая у тех кто все привозит(типа ООО однодевки, которым потом все похер) и потом если что к ним отправляют.
Можно попробовать сделать как computeruniverse.net, но тут анальные боли и сотни нефти нужны, что бы зарегать фирму там и с налогами справляться там. Да и вообще как я понимаю компьютерюниверс хер клала что дальше с товаром. И еще очень интересно что они теперь будут делать когда ограничение 200евро станет. В эти бабки только старые жифорсы лезут. Мой товар если что не компьютеры и не одежда.
Аноним 01/07/19 Пнд 01:54:20 10521322
ты какую то дичь запостил.
Если ты можешь сделать и раскрутить интернет магазинкак ято перед тобой будут драться производители, что б ты у них взял под реализацию!ты пиздабол туповатый
Аноним 01/07/19 Пнд 12:09:19 10521883
>>1052132
Да тут смысл не в поиске товара. Я знаю что хочу продавать. Тут смысл как его продавать тут не растамаживая и не попасть в пативен. До этого все что делал сам было 100% в серую, как купил яблоко и продал на авито. Ну или через свой сайтец, просто за нал.

сам пиздабол, лол
Аноним 01/07/19 Пнд 12:28:29 10521924
>Ну или через свой сайтец
самое сложное вот это, сайтец в ТОП выдаче, будет нал, будет светская жизнь и варианты маневров.
Боишся штрафов, подготовся заранее и работай.
для совсем тупых:- штраф это не долг нахуяего платить?
Аноним 01/07/19 Пнд 12:37:45 10521955
>>1052192
Анон, ты все правильно говоришь. Понятно что условный atomicshop может сам выбирать поставщиков. Тут грубо говоря я буду представителем компании в России, один производитель, одно направление товаров, мне не очень хочется быть в топе, хочется делать наконец то в свое удовольствие, поэтому маленькое предприятие уютное, что бы клиенты приходили за конкретными вещами. Все что у меня сомнения вызывает это как брать деньги с кредитных карт или просто карт, потом выводить в наличку и закупать товар в серую. Что бы дать цену как там, что бы после уплаты 6% налога оставались бы деньги.
В этой области у меня нету знаний, да и не погуглишь такое, вот и спрашиваю тут.

Анон, у тебя магазин по какому профилю? Товар серый? Оплаты картами берешь? Закупаешь у поставшиков как я понял или привозишь сам и закупаешь у брокера типа?
Аноним 01/07/19 Пнд 13:07:07 10522016
> потом выводить в наличку и закупать товар в серую. Что бы дать цену как там, что бы после уплаты 6% налога оставались бы деньги.
но ведь если закупать в серую ты теряешь их возрат НДС. Тебе нужна консультация адекватного брокера.
у меня есть товарищ с немцами сотрудничает официально. Серая схема там в догонку за белой. Если вся серая то не заработает.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:21:50 10522057
>Тебе нужна консультация адекватного брокера.
Да, обязательно поеду просчитать все.
Но тут любой брокер мотивирован тем что бы привезти тебе хоть что, получить хоть какие то бабки с тебя. Это напрягает.
Ну не скажет никакой брокер "вези в серую, что бы не парится"

Про НДС как я понял ты отнял их НДС, а тут должен будешь наш НДС присрать, после растаможки. Возврат НДС только у частных лиц. НДС 0% только на некоторые группы товаров - экспонаты музеев, редкие лекарства, гуманитарная помошь. Даже так называемыми "тушканами"такие овощи которые туда сюда через границу ездят не привезти, у меня все товары больше 200евро, то есть они все мимо. Никак официально эти товары не привезти, не уплатив при этом в казну монет.

Серая схема конечно намного более гибкая. Человек заказал и ты хоть на следующий день сел в машину и погнал. Я собственно раньше так и работал, собрал три заказа и поехал закупить.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:46:51 10522108
>Про НДС как я понял ты отнял их НДС, а тут должен будешь наш НДС присрать
А вот нет. Смотря где у товара покупатель. В России потерялся но и ехал куда то, вот для этого нужен брокер.
Аноним 01/07/19 Пнд 13:49:39 10522119
Да и был товарищ который упаковывал бус 30+ тыс. евро проезжал таможни в серую, зарабатывал. Минусы- нервы и здоровье.
Аноним 01/07/19 Пнд 14:08:53 105221610
>>1052210
Верно, если РФ это транзитная страна то можно не присерать НДС, но тогда ты должен сделать экспорт товара. А это уже пиздец какая история.

>>1052211
Да таких полно ребят. Но тут серая схема чуть проще, просто сдал товар таким возильщикам и забрал уже у себя в городе. Заплатил по весу.



Нервы и здоровье? Им и так пизда, даже без этого. Три года работал на дядю и переживал как за свое, в итоге хуй на воротник и сижу проедаю последние монеты, в огромном напряжении думаю чем заняться, что бы не грустить впредь.
Пока вариантов не много, думаю пойти на работу тупую с 6 до 14, остальное время смогу посвящать своему делу. Да, возможно от такого графика стану овощем, но блять надо что то делать. Дорогу осилит идущий.
Аноним 01/07/19 Пнд 20:11:57 105231611
>>1052084 (OP)
О, у нас с тобой схожие проблемы. Решил сделать интернет-магазин с моднявым говном из верблюжьей ткани. Их будут шить монгольские пидорасы под заказ и пересылать в РФ сразу покупателям. Будет сайт-витрина с типовыми вариантами, но шить будут каждую единицу под конкретную заявку по предоплате, чтобы не ебать мозги со складом. Тоже подумываю написать на сайте, что осуществляю "услуги по дизайну", чтобы не доебалась налоговая и чтобы отказывать с возвратами. Не вариант возвращать деньги, если какой-то тупой пизде не понравился фасон. У меня вообще нет денег на старт, добазарился только о будущей прибыли с художником, который рисует эскизы вещей, ну и договорился с монголами через интернет о схеме работы.

P.S. Зарегистрировался как самозанятый на сайте ФНС и по этой хуйне подключил Яндекс-кассу, на всё ушло около полутора недель, теперь могу принимать оплату с карт. Закон о самозанятых позволяет торговать самодельными вещами или предоставлять дизайн-услуги, чем по факту всё это и является. Буду молиться, что никто не заметит и не будет требований возвратов, а значит и жалоб, пока не выйду на прибыль. А там уже можно будет сделать всё цивильно. Буду сидеть у тебя в треде, может чего интересного узнаю.
Аноним 01/07/19 Пнд 20:33:42 105232612
>>1052316
У тебя все попроще. Нету таможни, потому что фуфайки эти стоят меньше 200евро. Есть нюанс что это одежда и по идее теперь она должна маркироваться, но если ты продаешь только дизаин, то збс, считай человек типа сам сшил. Короче неплохой биз может получится, если взлетят эти фуфайки. Потом можно уже затарится и барыжить тут из наличия на авито.
Аноним 01/07/19 Пнд 20:40:00 105232713
>>1052326
Да, осталось только разобраться в рекламе, чтобы продажи пошли, я в этом вообще нулёвый.

>должна маркироваться
Пока вроде только обувь планируют маркировать, нет?
Аноним 01/07/19 Пнд 20:48:21 105232814
>>1052327
>Пока вроде только обувь планируют маркировать, нет?
Не весь шмот, что бы всякие модники самозанятые и обнальщики вышли из тени, но я уверен что нибудь придумают. Появятся конторы которые буду эту маркировку делать, что бы появлялось норм происхождение товаров.

А чего реклама. Какая ЦА? Бабы всякие модницы? Или бабульки у которых кости мерзнут? Самое просто кмк закупиться постиками в каких нибудь миниговнопабликах, где пост 100руб стоит. Хотя бы тягу посмотреть. Так нащупается ЦА думаю. ЯД и Ад Сенс с таким товаром нахуй не нужны. Потом может ютуб бьюти блогерши мелкие какие нибудь, что бы не дорого было.
Аноним 01/07/19 Пнд 21:08:38 105233215
>>1052328
Я прямо вижу, как монголы будут мне маркировку делать в пустыне Гоби. Придётся значит сначала сюда доставлять, маркировать дома и снова пересылать, что увеличивает цену доставки. Вся эта хуйня под крупный бизнес мутится, похоже.

Да, всякие модницы. Т.е. мне создать дефолтные инсту и паблик "бренда", а затем прощупывать ЦА рекламными постами в модных говнопабликах? Есть какие-нибудь толковые гайды на эту тему?
Аноним 01/07/19 Пнд 21:21:19 105233716
>>1052332
Не не, ты нечего маркировать не будешь, ты же нехуя не импортируешь. Просто дизаин продаешь и все.

Сложно подсказать что то, так как это не мой профиль конечно. Но по сути да, создаешь говнопаблик и говноинсту, типа ВерблюжьиАнусыСПБ. Начинаешь гуглить примерно то что гуглит твоя ЦА - красивая одежда своими руками, идеи для модниц и всякое такое говно, там пишешь админу и чаще всего он или она окажуться продажными пидорасами, который за сотку будут готовы впарить своим подписчикам дичь, далее делаешь постик у себя, они его репостят, собираешь профит. Ну или не собираешь и тогда щупаешь другую ЦА.
Аноним 01/07/19 Пнд 21:34:50 105234217
>>1052337
Понял, спасибо. Сначала попробую ЦА в ДС и ДС-2 пощупать, т.к. там более платежеспособная аудитория и менее зашорена насчёт отношения к шерсти.

Надеюсь, не дойдет до такого, что будут вскрывать рандомные иностранные посылки с одеждой и проверять наличие маркировки. Если нет, то вообще поебать. Единственное, надо эту информацию про продажу дизайна вынести куда-то в отдельную страницу с правилами на сайте, т.к. это немного отталкивающе может подействовать, если будет мозолить глаза потенциальным клиентам.
Аноним 01/07/19 Пнд 21:41:16 105234518
>>1052342
Ты чуть не так понял нововведение. Ты без проблем можешь заказать себе кроссовки из США, главное что бы до 31кг и до 200евро в месяц.
Но есть у тебя магазинчик таких кроссовок, то туда могут прийти и спросить за маркировку. И если раньше ты вез кроссовки на все своих друзей и родственников и клал болт на таможню, что теперь надо будет что то придумывать.

Или ты закупил китайских шин, контейнер, его растаможили как говно какое нибудь, от левой фирмы ГТД и ты ими барыжишь по демпинговым ценам. А теперь к тебе придут так же.

И такая же хуйня с серыми сиаоми, фотиками и всякой хуйней.
Аноним 01/07/19 Пнд 21:47:26 105234819
>>1052345
А, ну значит у меня всё проканает.
Аноним 01/07/19 Пнд 22:41:31 105236520
Откуда вы все это знаете, аноны? Брокеры, растаможки и прочее. Откуда вы это все узнали? Вам кто-то рассказал? Гугл не вариант, как можно гуглить то, о чем даже не подозреваешь? Объясните, пожалуйста.
Аноним 02/07/19 Втр 00:19:07 105237921
>>1052365
До 2012 я был водилой, перегонял машины в Рашку. Сам еще ездил в прибалтику за частями отдельно. TKS.RU поэтому листал регулярно, там все все можно найти и спросить. Ну кроме как наебать государство. Потом в 2013-14 все проебал, но жена моя так же крутилась в тех делах, работала в брокере. Да и в любой торговле товары откуда то беруться же, чаще всего из за бугра, а там уже таможня и вся хурма. Тема интересная, просто не такая очевидная как шаверма, шиномонтаж, ноготочки.
Аноним 02/07/19 Втр 02:32:35 105238722
Вот так то суткиебался в этот трэд, а все не о чем.
Аноним 02/07/19 Втр 12:28:12 105245023
>>1052387
Ну блин, похоже надо будет самому набивать шишки на голове.
Пока жду четверг, поеду по поводу работы пиздеть, что бы с голоду не сдохнуть.

Еще жду когда с отдыха вернется мой забугорный поставщик и мы устроим типа собрание, че и как мутить, посмотрим что он скажет.

Может вообще все упростить, пускай он торгует у себя за бугром, а я буду на сайтик ему заманивать и в серую привозить. В любом случае при росте объемов эта схема запнется. Надо готовиться и на будущее.
Аноним 02/07/19 Втр 14:18:25 105248424
1
Аноним 02/07/19 Втр 14:26:27 105248625
>>1052484
Это ты верблюжьяшерсть-кун?

Хорошо что во времена минизаработка на крипте я смог себе на пекарню насобирать, теперь хоть сижу коротаю время за игорами и серфом инета, правда уже устал от этого.
Аноним 02/07/19 Втр 15:02:45 105248926
>>1052486
Иди таксуй, еблаша. Коротает он.
Аноним 02/07/19 Втр 15:11:20 105249027
Аноним 02/07/19 Втр 15:33:35 105249228
>>1052489
Нет уж спасибо. Таксовать по крайней мере в ДС2 конечная залупа. Работал 1 месяц в таксо. Если работаешь на машине компании то сосешь жопу, бабок если хуярить 1 через 1 будет хуйня. Более менее деньги если ты на своей машине, но если ты посчитаешь амортизацию, выплаты за раскат/кредит, то окажется что ты 20 часов в день хуяришь за 1000руб. Вообще все идет к тому что скоро весь таксишный гадюшник нахуй разнесут, тк из профессии уходят все вменяемые люди, остаются биороботы готовые 24 часа хуярить за лоупрайс, беря количеством. Качество услуг соответствующее. Недовольны все.

Аноним 02/07/19 Втр 15:36:00 105249329
>>1052492
Катай детей\минивэны. Спрос бешеный, денех много. Но я про ДС, что с Питером - я хз
Аноним 02/07/19 Втр 15:51:39 105249730
>>1052493
За минивены не знаю, в таксовичке до них дослуживаются блатные чуваки. Васе который только пришел такой никогда не дадут. В парке где я работал такого не было, были Логаны и Флюенсы, все 300к+ пробег. В раскат пободрее машины шли, но там каждый день добывай монету, не ебет как.
Уверен если взять новый Берлинго и на нем пойти в Яндекс, то будет норм конечно. Так же как и какой нибудь Генезиз или 213 кузов взять и катать бизнес. Правда еще раз говорю, если подсчитать все, то окажется что в конце ты просто проедаешь свою машину, что бы через три года она стала отжатой телегой с пробегом 300к. И еще нужны изначальные вложения больше чем на мой инет магазин фантазийный. Были бы такие средства, я бы этот тред и не создавал.
Аноним 02/07/19 Втр 17:41:39 105251031
>>1052497
>Так же как и какой нибудь Генезиз или 213 кузов взять и катать бизнес. Правда еще раз говорю, если подсчитать все, то окажется что в конце ты просто проедаешь свою машину, что бы через три года она стала отжатой телегой с пробегом 300к.
Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но вот какой момент хотелось бы прояснить. На авито стоит куча мерседесов Е-шек и бмв 5 серии как раз таки под аренду в такси. Цена в районе 4.5-5к в сутки. Стоит такая новая машина что-то около 3кк. Нехитрым подсчетом, мы вычисляем, что за полтора года авто "отбивается" и начинает приносить прибыль. Но! Если не платить дяде эти 5к каждый день, а еще и натаксовывать сверху "чистыми" где-то 3к, то при работе, как белый человек, в 22 дня, мы получим 170к. Ясно, что амортизация, ТО, резина, страховка "съедают" часть денег. Пусть мы будем откладывать по 20к на данные расходы и по 30к на новый автомобиль. Уверен, что за три года машина не помрет. И продать её, миллиона за полтора напидорив и скрутив пробег, потом можно будет. Вроде, звучит неплохо. Какие подводные?
Аноним 02/07/19 Втр 18:01:31 105251332
>>1052510
ты с позиции взять в раскат?
подводный один, что тебе надо каждый день 5к засылать, просто блять каждый день. Если ты хочешь посидеть попердеть денек, то приготовь 10к. Отпуск? Хз как.
Далее, ты думаешь будет нескончаемая очередь из людей кто берет бизнес? Я уверен заказов меньше. Все легко гуглится по многочисленым форумам, группах партнерок ЯТ, Гетт и Убер. То есть твой день будет выглядеть так, спишь дома в полудреме не выключая смену, срываешься на заказ, там спишь в машине и ждешь. Сам в голове крутишь что в 12 утра будет звонить Ахметуверен что волшебным образом его будут звать именно так, я видел такого в таксопарке где я работал, проверяет что бы все заслали за раскат и будет спрашивать где 5к. А ты купил домой еды и не хватает еще 2.5. Я работая на Логане в экономе привозил почти всегда обязательны 6к, но на меня работал диспетчер и она была заинтересована. Тут понятно дороже все, но и 5к только за тачку сдай. Что бы точно хватало бабок ты сразу во всех возможных диспетчерских зарегаешься. И вот уже будут звонки в стиле "Дмитрий, ну может вы возьмете комфорт, хоть что то, что бы не стоять просто так". Тебя все это пиздец как заебет и ты сделаешь объяву, ищу себе напарника. А что будем день через день работать. Все же хоть жизнь видеть будут. И вот вроде норм дядя, все хорошо, ему 50лет, не будет дурить. Но ночью раздается звонок, меня притерли. Блять. Едешь смотреть, вроде нечего дверь, крыло задние, фонарь. Такую драную машину не пускают в аэропорт. Блять. Каско дорожает еще больше. Три года таких мытарств и вот это уже твой личный красавец, протертые сиденья, затертый правый задний проем двери, отломана кнопка стеклоподъемника. Ты делаешь химчистку, выставляешь по низу рынка. Проверьте в Автотеке не использовалось машина в такси. Блять. Отдаешь перекупам - 300 от рынка. И т д.
Аноним 02/07/19 Втр 20:15:31 105254933
>>1052513
Не. У меня есть что-то около миллиона. Это будет первоначальным взносом. Если я возьму в кредит ту же дизельную БМВ пятерку за 3кк, то дяде мне 150к в месяц платить будет уже не надо. А по кредиту, платеж будет около 70к в месяц.
Аноним 02/07/19 Втр 20:31:10 105255434
>>1052549
Ну тут лучше посоветоваться с гуру всякими, кто прямо работает, может выгоднее Оптиму нахватить или Кадди какой нибудь. Считай не будет долговой нагрузки долгой такой, будешь сразу в карман работать.
Аноним 02/07/19 Втр 22:05:49 105256435
>>1052554
Двачую этого. Бери оптиму в нищекомплектации за 1.4кк и катай комфорт плюс. Чистыми тот же пятак за 7-8 часов без напряга. И кредитоваться не надо, 400к у бабки займёшь лол
Аноним 02/07/19 Втр 22:54:14 105256836
ору блять такси-тред развели какой-то
Аноним 03/07/19 Срд 13:23:27 105266237
>>1052568
Судя по остальным тредам на доске, такси ничем не хуже.
Аноним 03/07/19 Срд 14:30:28 105267538
>>1052662
вот всегда об этом думаю, что можно на работу закатится с зп 50, еще насроить там левака на 30-50к и сидеть типа в хуй не дуть. А попробуй сделай биз что бы даже 50 приносил всегда.
Вот знакомый сейчас продает биз по обклейке мотиком, квадриков, говорит рублей 70 выходит когда все ок. И такой биз без плоттера 600к. Ну ептваю.

Аноним 03/07/19 Срд 16:04:48 105269239
такси это размен фантазий ух заработаю, на реальность:
1. геморрой.
2. пиздец спине.
3. давление скачет.
4. ноги отекают.
И до такси этих проблем не было)
Аноним 03/07/19 Срд 16:34:35 105269840
А что если платёжку от Payeer себе подключить? Они не требуют никаких данных, принимают карты и ещё кучу других платёжных систем.
Аноним 03/07/19 Срд 16:58:58 105270341
>>1052698
Ок, спасибо за наводку, почитаю.

Аноним 04/07/19 Чтв 12:45:07 105283742
От нехуй делать накидал быстренько мини сайтик знакомому чуваку который оказывает услуги. Показал ему, говорю регай ИП, присрем оплату картами и будут новые клиенты. В понедельник договорились встретится и попиздеть за все это. Хули делать, надо заработки настраивать, пока все буксует.

Про Payeer почитал, все плачут, что полное дно с выводом проблемы. Да у меня уже другие идеи есть по реализации. Если буду так делать то тут отпишусь.
Аноним 04/07/19 Чтв 12:56:23 105283843
>>1052837
У Payeer вроде можно заказать оффшорную карту и ей оплачивать покупки, снимать нал. Правда всё с комиссиями. В любом случае сам я ещё не проверял
Аноним 04/07/19 Чтв 12:59:42 105283944
>>1052838
Ну комса конская. Это первая жалоба. Кто просто завел себе кошелечек, у того все ок. А вот кто прикрутил к магазину и стал с людей монету получать, те плачут, что блокируют акк и нахуй посылают или морозят с выплатой. Плюс доверять такому меньше будут.
Аноним 11/07/19 Чтв 13:55:12 105391745
pepedoll2.jpg (233Кб, 1600x1982)
1600x1982
Оп-хуй репортинг ин

Магазин буксует, так как партнер из европ отдыхает душой и телом, так и мне кажется что так будет до конца лета.

Знакомый которому я сайт по оказанию услуг делал вяло начинает заниматься регистрацией ИП и организацией счета расчетного.

Сам я что бы не сидеть сложа руки пробую монтаж видосов, так как косвенно через знакомых есть выходы на каналы от 20к подписчиков до почти 3кк подписчиков и везде нужны монтажеры.

Все бабки прожрал, сижу в долгах, блять, за хату бы заплатить. Всякие не особо нужные мне ништяки, типа дисков других для машины, запчастей, эплтв, сони вита выставил на авито, некому нехуя не надо. С обычной нигерской работой тоже букс, чувак за меня узнает уже вторую неделю. Не посылает нах, а просто завтраками кормит.

Хотел продать пару стратегий по лохозаработку. Скачал ТОР, стал лазать разбираться, ибо три года не заходил, пиздец все заповедники лохов прикрылись. Короче забил хрен пока на это.

11/07/19 Чтв 20:04:05 105399746
>>1053917
Господи, ну и чмошник же ты.
Аноним 11/07/19 Чтв 21:27:35 105400447
>>1053997
Он хоть что-то делает.
Аноним 11/07/19 Чтв 22:31:38 105403048
>>1054004
да пускай васян беснуется, лол
Аноним 19/07/19 Птн 18:43:10 105552249
>>1054030
Я б тебе ебало набил, извини.
Вдруг ты из Йошкар-Олы, Чебоксар или Казани, пиши - приеду и набью тебе ебало.
Аноним 20/07/19 Суб 09:17:11 105560550
>>1055522
Какие новости, чувак? Как дела с магазином?
Аноним 20/07/19 Суб 14:30:38 105564951
>>1055605
Да пока никаких. Сейчас мне кажется что в коопе с кем то нехера не выйдет. Проще найти бабла и затарится по дружескому прайсу и самому тут уже продвигаться.

За последнюю неделю накатил Премьер Про, изучил немного, сделал ролик знакомым знакомых их обрезков их матерьяла. И вот договорился с ними о работе, по 50 баксов за ролик, они говорят что если буду норм монтировать то будет 2 ролика в неделю. Сижу доделываю первый ролик. Ну хоть половинку своей зарплаты восстановлю, при этом не устраиваясь на работу нигерскую.
Аноним 21/07/19 Вск 09:21:41 105575152
>>1055522
Пиши адрес свой, герой клавиатурный.
Аноним 22/07/19 Пнд 22:23:41 105601553
8168121.jpg (60Кб, 630x630)
630x630
Получил 50 баксов за первый видос. Сижу за вторым.
Настроение хорошее. Все таки какой никакой, а уже плюс.
Аноним 23/07/19 Втр 04:45:44 105605954
>>1056015
Слушай, а ты прям с нуля осваивал Премьер?
Аноним 23/07/19 Втр 05:16:03 105606555
>>1056059
Да
Ну во времена Масяни, будучи школьником, рисовал мультики в Флеше. Потом чуть позже баловался в ФШ, занижал и тонировал там машины. Поэтому как то спокойно взял и попробовал. Просто взял у знакомых исходники, буквально минут на 30 матерьяла. Скачал с торрентов Премьер Про 2019, там же был встроенные туториал, пошаговый, все прошел и на базе этих знаний смотировал из 30 минут 7. Это было примерно 12.07. Все что непонятно легко гуглится.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов