Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
19 3 9

Миллиардератред Вася8класс 25/10/19 Птн 18:12:06 10769581
night-cityscape[...].jpg (135Кб, 760x950)
760x950
Допустим, есть капитал 1-4 млрд рублей с инвестиций, стоит ли идти в бизнес? Какую нишу выбрать?
Вася8класс 25/10/19 Птн 18:13:14 10769592
В общем цель: млрд$
Аноним 25/10/19 Птн 18:26:19 10769653
Вася8класс 25/10/19 Птн 18:28:41 10769664
Вася8класс 25/10/19 Птн 19:32:14 10769865
Bump
Аноним 25/10/19 Птн 21:16:13 10770086
Да нахуй надо, деньги в банки и живи на проценты в хуй не дуя
Гражданство купи только другое и из рашки уезжай (это важно правда)
Аноним 25/10/19 Птн 21:16:48 10770097
>>1077008
Добавлю, если связей нет, а чисто кэш, тебя очень быстро схватят за яйца и поглотят
Аноним 26/10/19 Суб 02:59:23 10770798
QhkxP9txe-8.jpg (89Кб, 790x657)
790x657
55.jpg (95Кб, 810x456)
810x456
YFNt15FKOMQ.jpg (221Кб, 960x914)
960x914
>>1076958 (OP)
Знаю что скорее всего не прокатит, и весьма вероятно, что это:
>есть капитал 1-4 млрд рублей
Очередной пук, мамкиного фантазера, но я как истинный предприниматель попрошайка просто обязан оставить вводную информацию о своём проекте, вдруг повезет.

Если ты действительно вложился в биткоин в 2010 г. это означает что ты понимаешь как делаются деньги, на инвестициях.
Очевидно что любые инвестиции обременены рисками, очевидно что любые инвестиции требуют изучения сути самих инвестиций.
Поэтому предлагаю изучить наш проект, как объект для инвестиций или сотрудничества, если есть желание создать что-то прибыльное и полезное.

В "двух словах".
Мы создаем онлайн сервис, в рамках которого можно найти, изучить и приобрести абсолютно ВСЕ, что можно купить за деньги в рамках закона.
То есть: продукты питания, лекарства, бытовую химию, электронику, автомобили, абсолютно любые услуги даже те, что можно получить только в офисе, любые платные сервисы, любого вида подписки, электроэнергию, нефть, и прочие ресурсы, компьютерные или мобильные игры.
В общем и в прямом смысле ВСЕ, что есть на рынке среди товаров и услуг, без номенклатурных ограничений, за исключением правовых полей.

Помимо этого, проект берет на себя оптимизирующую роль во взаимодействиях между поставщиками и потребителями.
Оптимизируя лишние затраты при производстве и реализации товаров и услуг.
Тем самым формируя более эффективную рыночную среду в которой:
>Покупатель платит меньше - потребляя наиболее подходящие для него товары и услуги, удобоворимого качества.
>Производитель получает больше - поставляя необходимую рынку продукцию, действуя с большей эффективностью.
Мы формируем рыночную среду, в которой взаимодействия протекают: проще, быстрее, дешевле, прозрачнее и без рекламы.

Зачем это нужно?
Сегодня, рынок торговли функционирует в условиях конкурентной борьбы, где выживает сильнейший или хитрейший.
Производители товаров и услуг стремятся масштабировать свой бизнес, чтобы заработать больше прибыли.
И это вызывает некоторые побочные эффекты, их много, но мы рассмотрим самый выдающийся: навязчивая реклама.
Рынок использует рекламу/маркетинг как самый очевидный и простой способ реализации любого говна, которое выходит на рынок.
Чем чаще мы видим товары на своих экранах/баннерах, тем больше внимания мы ему уделяем, а наше внимание это деньги.
Деньги которе тратят производители, чтобы существовать или продавать больше, весьма большие, и они всегда включены в стоимость абсолютно любого товара который мы покупаем.
И абсолютно не важно покупаем ли мы этот товар в первые, или мы узнали о нем из рекламы, которую видели на днях, мы все равно вынужденны платить за рекламу.
То есть мы всегда платим за рекламу, даже если не являемся её сторонниками и не потребляем её.
Мы заявляем что реклама не панацея эффективности, как и сам рынок, рынок можно улучшить, а рекламу заменить научным методом, чтобы реализовывать товары с большей эффективностью.
К тому же, рекламу никто не любит. Её не любят даже те, кто её создает или продает.

К счастью мы знаем как создать более эффективную рыночную среду в которой влияние рекламы при продаже и реализации товаров снижено до минимума.
Ниже представляю 6 внутренних инструментов которые, позволят сформировать более эффективную, рыночную среду.

1) Абсолютный выбор:
В сервисе можно найти абсолютно любой товар, услугу и ресурс.
Продающиеся в рамках правового поля.
>Де факто: Одной лишь этой функции достаточно, чтобы сильно выделиться среди конкурентов и создать очень успешный и прибыльный бизнес.
Но нужно идти дальше, поскольку основная зада это: создание эффективной рыночной среды;

2) Достоверная и актуальная информация:
Информация о товарах, проходит несколько степеней контроля и обновляется моментально;

3) Интуитивные категории:
Интерфейс "интуитивных категорий" подстраивается под конкретного пользователя, исходя из его персональных данных, эта функция упростит поиск и изучение товаров и услуг среди великого множества номенклатур и категорий;

4) Карта себестоимости товара:
Пользователь может посмотреть как формируется итоговая себестоимость товара: от "А" до "Я".
>Это дает пользователю более широкое представление о товаре, актуально для лекарсв, дорогой продукции, итд...;

5) Индивидуальная корзина:
Позволяет пользователю вести контроль и оптимизировать свои траты, на ежедневные покупки;

6) Анализ и планирование трат:
Это удобный инструмент по изучению собственных ежемесячных трат что позволяет оптимизировать их в будущем;

С удовольствием предоставим больше конкретной информации о проекте
Проект нетипично большой для стартапа, в него вложено много времени, ума и сил, есть что показать.
Есть бизнес-план, финансовая модель, стратегия выхода на рынок, привлекли посевные инвестиции - 1 800$ на создание прототипа, но он стоит дороже - 78 000$.
Больше информации предоставлю при деловом общении, без анонимности с нашей стороны разумеется, а с вашей как пожелаете: @UIO212
Аноним 26/10/19 Суб 06:14:15 10770829
>>1077079
То есть клон Али экспресса с какаой то херней вроде аппликации слежки за тратами? ( в которую пользователь должен убивать всю свою инфу предоставляя вам ещё одтг путь монтезации продавая его инфу).

Мимокрок.
Аноним 26/10/19 Суб 06:48:08 107708410
image.png (37Кб, 719x443)
719x443
>>1077082
Клонов тут нет.
Вот краткий экскурс по преимущества.
Нужно отметить, что мы делали довольно узкое, но в то же время справедливое сравнение рынка. На самом деле отличий гораздо больше чем представленно на слайде.
Аноним 26/10/19 Суб 11:03:02 107709511
>>1077084
Ну, яхз что эти все пункты значат ( например "реклама"- в чем проблема с рекламой на eBay,Amazon, Ali Baba? Да и все остальные пункты какие то маркетинго-перебазвордены ( buzz word)...) но так и выходит что ты хочешь запилить очередную трейдингов(н)ую площадку, каких уже запиливали миллион но выкатили только многомиллиардные даларавые гиганты.

Даже если у вас есть какой то пони в рукаве (из вышеописанного думаю нет. Самое что я ненавижу в интернете это всякие "личные подстраиватели" начиная с гугло-личных-результатов) то вам надо конкурировать с гигантами владеющими бесконечными ресурсами.

ПС. Моя оценка с точки зрения обывательскиого потребителя. Не знаю как там на рынке б2б.
Аноним 26/10/19 Суб 11:50:03 107709612
>>1077095
От души спасибо, за развёрнутую критику, анончик.
Но чтобы критика была не поверхностной и обоснованной, нужно изучить больше чем ознакомительную часть.

>Ну, яхз что эти все пункты значат например "реклама"
Если не читал вводную часть, кратко напишу тут:
Реклама, это мусор за который мы вынужденны платить, абсолютно всегда когда потребляем 99.9% товаров и услуг.

Вот пример: компания P&G, ежегодно тратит от 12% До 20% от общей прибыли компании.
Опираясь на данные с источника:
adage(точка)com/article/news/global-marketers-2018-tktk/315743
За 2017-й год компания P&G истратила $10.5 миллиардов долларов на рекламу.

И это далеко не самый худший показатель на рынке.
Есть компании которые вкладывают более 50% средств в рекламу, от конечной стоимости самого товара.
Мы же создаем проект, который станет более эффективным способ реализации товаров и услуг чем реклама.
Понятно что мы не избавим рынок от рекламы полностью, но уменьшить её роль при достаточном масштабировании возможно. + мы сэкономим деньги многим компаниям, сохраня объемы рынка и прочие важные показатели.
Аноним 26/10/19 Суб 12:08:38 107710013
>>1077095
>Даже если у вас есть какой то пони в рукаве
>то вам надо конкурировать с гигантами владеющими бесконечными ресурсами.
Если всем этим, ты хотел сказать что-то вроде: "ничего у вас не выйдет, стартаперы из рашки, куда вы лазите, рынок занят итд...
То, как бы это помягче сказать...
Иди как ты наработу за гроши на завод, после того как закончишь свой ПТУ, и за пивком заходить почаще после работы не забывай, а то похудеешь и в бога верить перестанешь. Без обид анонасик, главное чтобы ты мысль уловил, что на рынке выживает сильнейший.
Аноним 26/10/19 Суб 13:31:22 107710614
>>1077096
Нет, вводную я конечно прочитал, просто всё что написано в водной касается абсолютно всех площадок. Я тоже могу завтра запилить завод по производству пылесосов, кинуть их на амазон или ебай и если там достаточно хомячков которые будут искать "пылесосоы" то я появлюсь в их результатах и начну гребсти продажы (или нет).

На самом деле лореал не перестанет лить триллионы на рекламу потому что это единственное на чем она стоит. Есть дохуя китайских дешевек за доллар и действительно много продаж нищукам этими площадками, но лореалская реклама возвышает их над китайцами и приносит им больше профита. Нафиг лореалю перестать рекламировать и стать продавать на твоей площадке?
Их товар по сути 99% одинаковый с китайской херней.

Я думал "свобода от рекламы" на пике это типа преимущество пользователю сайтом с точки зрения user experience ( как большинство остальных пунктов там).

Насчёт узнавания больше чем ознакомительной, ну, тут ты прав. Может ты не всё написал и чёрт кроется в деталях.
Просто я не могу даже представить в чем кардинально ваша площадка может быть лучше миллиона других ( большинство вымерло).

>>1077100
Да нет... Ну, всмысле это наверное как бы само собой намекающееся, но я это написал как вопрос или вызов чтобы ты оспорил. Просто даже если вы изобрели какую то гениальную фичу из за которой пользователь захочет именно вас а не ебай-алик ( кстати, какая ца? РФ или глобально?) то что мешает гигантам её скопипасть? ( разве что у вас какой то уникальный патент).
Аноним 26/10/19 Суб 14:11:51 107711115
>>1077106
Над патентами работаем, но в нашем случе патент не панацея.

3 основные фичи:
1 - абсолютный выбор
Он будет настолько большой что другие сайты, магазины, маркетпейлсы, базары, и тд, будут не нужны.
Повторюсь до сих пор нет такого сервиса, в рамках которого можно найти, купить и изучить абсолютно все, товары и услуги.
2 - оптимизация рыночных взаимодействий
Этим до сих пор, никто не занимается с большой перспективы.
То есть на данный момент оптимизацией расходов при реализации товаров, занимаются по отдельности: торговая палата, логисты, снабженцы, бухгалтеры и так далее.
Но рынок это не что-то локальное, это огромный механизм, с огромным количеством причинно-следственных связей.
Мы же не чиним электропроводку исключительно под капотом автомобиля.
За частую, нужно изучить её полностью во всем автомобиле, чтобы понять где её слабые места, и исправить их.
Поэтому качественная оптимизация может быть осуществлена исключительно при анализе и разборе всех его аспектов.
3 - Стратегия завоевания рынка
Главный наш козырь, дело даже не только в правильном выходе на рынок и в быстром его масштабировании.
Для нашего проекта, главная задача это внедрение новых поведенческих паттернов у потребителей.
То есть, приучить общество потреблять не так бездумно как это принято делать сегодня.
А именно:
- Изучать товары перед покупкой в магазине;
- Изучать локальный или глобальный рынок, перед приобретением товара или услуги;
- Находить и приобретать наиболее выгодное предложение на рынке, а не просто брать с полки первый попавшийся товар, переплачивая при этом в несколько раз;
- И многое другое, что типичные потребители делают не задумываясь, об экономии своего времени и средств.
Изменение этих поведенческих паттернов наиболее сложная для нашего проекта работа, поэтому без научной методологии и больших финансовых вложений тут не обойтись.
Аноним 26/10/19 Суб 14:25:08 107711416
>>1077106
>Могу завтра запилить завод по производству пылесосов, кинуть их на амазон или ебай и начну гребсти продажы (или нет)
Именно тут мы тебе и пригодимся, суть проста мы проводим качественно—количественный анализ рынка, после чего предоставляем поставщикам информацию о том: что, в каком количестве, какого качества, куда, когда, за какую стоимость и каких спецификаций, с какой вероятностью нужно поставить на рынок.
Если сравнивать этот механизм с уже имеющихся методологий, то это можно назвать "маркетинговым анализом" но в сотню раз эффективнее в плане точности.
А дальше дело за самим поставщиком, произвести необходимое количество товаров или услуг, которое необходимо рынку.
Так же подобную модель называют "плановой экономикой" Но концептуально и технически она не похожа, не на маркетинг, и не на плановую экономику, да и в сложности реализации она где-то между маркетингом и плановой экнономикой.
Аноним 26/10/19 Суб 14:37:59 107711517
>>1077106
>Лореал не перестанет лить триллионы на рекламу

Верно, об этом мы и говорим, на рынке будут существовать товары, которые продаются за счет маркетинга и рекламы.
И потребители будут покупать такие товары, даже не важно почему.
Но будет и другая часть потребителей, которые будут выбирать между:
А) лекарством за 100$ в чью стоимость не включены затраты на рекламу.
Б) лекарством за 120$ понимая что эти 20 долларов надбавочной стоимости, они отдадут за рекламный ролик на ТВ, который так усердно крутила "фармацевтическая" компания, на протяжении полу года, в целях сбыть свой товар, в большем объеме.
То есть, со временем потребители все больше начнут задумываться о том, за что на самом деле они платят, и мы им в этом поможем.
И чем больше у нас будет таких эффективных потребителей тем больший охват рынка и прибыли мы сможем получить.
Аноним 26/10/19 Суб 18:16:37 107715118
>>1077111
>>1077111
Кхм, ну честно говоря тут наверное действительно требуется вникать в специфику а не по корешкам потому что ты говоришь довольно таки обобщительные вещи. С одной стороны как бы уже консервативные и признанные нужды но с другой очень туманно при исполнении.

1- окей, не знаю как можно добиться такого что у вас будут потребительские товары не существующие на алике+ебай/амазон/локальные площадки (я сейчас не о других категориях как услуг и более локальных товарах)... Помнится когда то был сайт ( закрылся) который вроде работал на основе агрегаторства, типа обходил все интернет магазы/площади и размещал у себя их продукцию... Но ладно, если ты что то такое разработал то молодец. Чем боль ше выбор потребителю тем лучше. Правда без рекламы продаванам придётся каннибализировать как на алике.

Насчёт услуг... Да, на русском пространстве я не очень пользовался но вот вбил в яндекс 'сравнить услуги жлектрик' и появилось несколько сайтов сподобным сервисом ( да хоть муж на час).
Забугоьем это более распространено, есть аппликации, сайты, gig economy, yelp, ипроче...
Тут тоже- незнаю как можно собрать все услуги вместе лучше яндекса которые могут вывезти как минимум за счет бюджета но... Если умеешь молодец. Yelpу понадобилось миллионы долларов и непашеное поле в начале нулевых.

2- тут тоже не могу прокомментироваать , в смысле у тебя какая то инновационная технология которая может сделать лучше работу чем отделы которые на ней специиззируются и глав директора который всем заведует? Ну ладно, тогда действительно ты напал на золотую жилу. Я конечно скептик но жизнь уже научила меня скромности.

3- мне кажется тыы кое что тут пропустил. Люди потребляют как потребляют ИММЕННО ПОТОММУ что это эконоит им время.
И силы.

В любом случае в этом пункте ты описал сайт вроде британского mysupermarket да и вообще любой ( нормальный) сайт по сравнению цен.

Эту фичу легко скопипиздить амазону- только вот нахой?

>>1077114
Ну это как бы одна из основных занятостей бизнесов, есть целые департаменты этому посвящённые и ряд бизнесов и профи ( кстати, помнится всякие жалобыпродаванов что амазон их петушит потому что шалит чем то подобным и хватает себе самые лакомые куски после того как они создали и протестировали для нее рынок, и подали ей инфу на блюдечке), но если тынашел более точный метод то тебе слава.
Но это тоже профессиональная специфика . ( правда я. Бы в таком случае не делал бы старт ап а просто продал бы себя дяде амазону).

>>1077115
Лекарства это плохой пример потому что там есть gate keeperы, но если возмем допустим еду или бытовую технику- таких сайтов с конца нулевых, сравнителей и цен и качества, валилось больше чем лепешек из коровы.
Но ладно я кажется понял фишку, ты каким то образом хочешь прознать ценнноннвнную составляющую большого списка товаров( кстати как?) ИИ прикрепить к своему сайту по сравнению цен вот этот перечень, своего рода шейминг.

Только как ты можешь сделать эти сравнения без соучастия производителя? Ты и я знаем что зубная паста колгеит та же хрень как и ЗП(П) киевская, но колгейт утверждает что у них в каждом тюбике сперма лепрекона и поэтому она рекомендуется 666 стоматоломагами. А киевская это радиоактивная параша рептилоидов. И как ты ояснишь ( или можешь знать) эффективным потребителям что конкретно его тюбик ( колгейт это корпорация с многими товарами) содержит 70% рекламы?
А может окажется что туда действительно кончала мать драконов?

Тоже самое и сбытовой техникой. Да и вообще ,, я конечно может и ошибаюсь но не знаю ни одного человека который перед покупкой микрогальки или пылесоса не полез в сеть почитать о товаре. Сначала полез сравниватель цен, авыбрал самый дешёвый, почитал о нем, потом следующий потом следующий и тд.
Может занятые люди не уделяют поиску очень много времени но даже они кое как находят норм вариант.
Аноним 26/10/19 Суб 19:50:14 107717119
>>1077009
Поглотят схваченные яйца
28/10/19 Пнд 02:48:00 107738820
>>1077151
Обо всем да ни о чем, ладно анон, сотрясать воздух во имя великого ничего нет ни желания ни времени.
А время для нас сейчас, очень ценный ресурс.
Контакты есть выше, если хочешь внести свой вклад в развитие нашего проекта, в любой форме мы будем рады отблагодарить тебя за это.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов