Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
Оцифровка Аноним 22/11/20 Вск 07:08:20 13220551
3002844451.jpg 53Кб, 640x374
640x374
Имею навыки в оцифровке аудио и видео. Знаю, что такое деинтерлейз, и как получить видео без падения плавности, могу оцифровывать на DVD в формате DVD Video, скидывать на флешки или жесткачи сырцы, а также конвертированное в DivX, .264, HEVC, знаю, что такое азимут магнитной головки, и как он влияет на качество звука аудиокассеты или катушки, могу оцифровывать микрокассеты. Короче, хочу закупиться шестиголовочными видаками, катушечниками типа "Олимп", сканерами негативов с ICE-коррекцией пыли и царапин (чтобы всё в автоматическом режиме, пробовал так оцифровывать свои негативы - получается отлично!) и открыть точку по оцифровке видео и аудио. Но вопрос: попрёт ли? Или всё уже оцифровано? Из особых функций: оцифровка с носителей с порванной магнитной лентой, за особые деньги - чистка магнитных лент от плесени при неправильном хранении (так как плесень высокотоксична) и оцифровка на специальновыделенном мафоне (только в прайзе об этом говорить не надо, а то не понесут, боясь, что плесень перекинется на их носители).
Как вариант - проявка непроявленной ч/б фотоплёнки, иногда находят такое, а как проявить - не знают, сервисы только C-41 берут, я могу попытаться проявить ч/б и отсканировать результат.
Короче, кто занимался оцифровкой, расскажите, приносит ли прибыль, стоит ли вкладываться?
Аноним 22/11/20 Вск 07:57:26 13220592
Хуй знает, в Швеции в Стокгольме до сих пор открыт "магазинчик" VHS till DVD сколько себя помню... Рядом с химчисткой и ветеринаркой. Небольшой такой, но на одной из центральных улиц города. Значит наверное спрос до сих пор есть...
Аноним 22/11/20 Вск 09:47:21 13220813
>>1322055 (OP)
Если есть оборудование и умеешь им пользоваться, то смело вкатывайся. Спрос на эту хуйню стабильный. Пару моментов где ты обосрёшься: если будешь работать дома, а не в центре города и с приличной рекламой + можешь обосраться с проявкой и получить неиллюзорных пиздюлей. Обычно люди в кодаке (фотолаборатории) проявляют.
Еще как вариант, договорись со всеми фотосалонами в городе, расклей промоматериалы на точках, чтобы они собирали для тебя заказы за процент - тогда можно и дома работать, но нужно ездить и забирать/развозить заказы.
И рекламь эти салоны, чтобы люди знали, а не случайно натыкались.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов