Бизнес

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Продажа БУ техники Аноним 11/04/21 Вск 22:16:35 14993051
IMG202102270447[...].jpg 3600Кб, 3000x3000
3000x3000
Я занимаюсь ремонтом компьютерной техники. В 2018 году мной были куплены чипы с Китая, с сайта алиэкспрес. Мне они так и не пригодились, я решил их продать. Стоимость всех чипов 300.000 р, они все запаяны в пакетики и не вскрыты, находятся в заводской упаковке. При этом они покупались в состоянии Б\У, то есть сам продавец их упаковал, и я их не вскрывал. Я ни один из чипов не вскрывал, все до одного запакованы. Почитав отзывы о подобных чипах на алиэкспрес, я понял что очень часто китайцы присылают нерабочие или проблемные чипы. А вскрыть упаковку и проверить их не могу, тк они упадут в цене и уже будут без заводской упаковки, что может насторожить покупателя. Так же, эти чипы при установке неопытным мастером могут повредиться очень легко, неопытные мастера их сами ломают при установке. Цена одного чипа 15-20 тр. Такой вопрос, могу ли я их продать? Меня смущает тот факт что как китаец мог прислать нерабочий чип, так и покупатель может сломать его при установке. В случае если я продам, а чип окажется неисправным по одной из двух описанных выше причин, могут ли на меня написать заявление в полицию или в суд?
Аноним 12/04/21 Пнд 10:39:18 14994232
Чтобы подать на тебя в суд надо доказать что ты знал что чипы не рабочие те был умысел. А так в момент оплаты бремя целостности ложится на покупана, вроде.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:48:31 14994303
Ну проблем с судом быть не должно, если ты сможешь удостоверить покупателя, что упаковка в которой ты продаёшь ему товар такая, это та же упаковка в которой тебе и пришли эти чипы, поэтому все должно быть тип топ. Но всегда же найдутся сверхразумы, которые будут умнее всех и не поверят, поэтому все таки надо быть осторожнее.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов