Книги

Ответить в тред Ответить в тред
Про толерастов Аноним 06/08/20 Чтв 17:02:12 6438411
square320025fba[...].jpg 96Кб, 320x320
320x320
Многоуважаемые аноны, реквестирую книги с подробным разбором современных движений меньшинств. То ли я сам чего-то не понимаю, то ли мир едет кукухой, но любые собеседники в кругу знакомых убеждают меня в неверности моих размышлений насчет этой темы. Мне хотелось бы почитать умных людей, чтобы подкрепить (или пересмотреть) свои взгляды на основе максимально объективных суждений. На сайтах с, кстати, у всех книг на эту тему занижен рейтниг толерастами, потому и обращаюсь к вам.
Аноним 06/08/20 Чтв 17:08:47 6438432
2754412detail.jpg 259Кб, 457x699
457x699
2775136detail.jpg 177Кб, 490x700
490x700
Аноним 06/08/20 Чтв 20:45:06 6438813
>>643841 (OP)
Тут всё просто. Отклонённые хотят получить права на брак и проведение парадов в честь своей ориентации, тем самым отнимая права у традиционных на их уникальность. Книги можешь не читать. И да, убивать и мучить отклонённых дико и тупо, но возвышать их тоже не стоит. Они просто другие люди.
Аноним 06/08/20 Чтв 22:27:38 6439024
>>643881
>Они просто больные люди.
Поправил.
Аноним 06/08/20 Чтв 22:55:21 6439115
начни с Gender Trouble, потом посмотри кто что против писал, кто заинтересует, слева направо у всех мнение есть. Без минимальной осведомленности по квиру запутаешься, будешь агриться по буквам вхолостую.
Аноним 06/08/20 Чтв 22:57:15 6439136
>>643843
A+A это та серия Ад Маргинем с ебанутой версткой?
Аноним 26/08/20 Срд 06:23:55 6481537
>>643841 (OP)
если считаешь, что гендеров два, а не 58, то тебе прямая дорога в психушку
Аноним 26/08/20 Срд 09:16:55 6481668
2153190detail.jpg 235Кб, 461x699
461x699
>>643841 (OP)
> реквестирую книги с подробным разбором современных движений меньшинств
Аноним 26/08/20 Срд 09:19:33 6481689
>>648153
Да вам к врачу, батенька.
представитель 59 гендера
Аноним 13/09/20 Вск 08:56:13 65272410
image.png 96Кб, 220x321
220x321
Аноним 13/09/20 Вск 09:06:48 65272511
>>643841 (OP)
Капустин наконец положил трубку и уставился на гостя, вспоминая, о чем шел разговор.
– А, – сказал он. – Ну да. Семен, к тебе вопросы. Прошлый раз ты мне феминизм через Маркса объяснял, помнишь? Я за тобой повторил пару раз в хорошем обществе – меня вообще никто не понимает… Смотрят как на идиота и смеются. При чем тут Маркс?
– Товарищ генерал, Маркс тут ни при чем.
– Но я точно помню, ты про Маркса говорил. Про Маркса, пизду и сверхприбыль.
– Не про пизду per se, товарищ генерал, а про пиздофашизм. Так радикальный феминизм обозначают сегодня в левом дискурсе. И не про Маркса, а про культурный марксизм. Это тоже совсем другое дело. Франкфуртская школа, критическая теория… Маркузе, Адорно… Хоть идет, если разобраться, тоже от масонов. Через пост-антропософию и университет Гете.
– Маркс, марксизм. Какая разница. А почему именно марксизм?
– Просто игра слов, товарищ генерал.марксизм тут вообще ни при чем. Его на Западе уже свернули в трубочку и поставили в чулан. И в общем понятно, по какой причине.
– По какой?
– Ну посмотрите сами. Один процент держит за яйца девяносто девять. С точки зрения марксизма ситуация предельно ясная. Кто угнетатели, кто угнетенные, и через какой механизм. Кто ж такую картину мира спонсировать будет? Особенно если все рычаги у одного процента?
– Я спонсировать не буду точно, – сказал Капустин. – А при чем здесь сверхприбыль? Она-то каким боком?
– А вот представьте себе университетскую аудиторию. Сидят молодые ребята с умными глазенками. Слушают доклад о сверхприбыли, финансовом капитале и его контроле над планетой. Думают. Прикидывают, где что и кто чей. И тут в аудиторию врываются муслимы в тюбетейках, черные лесбиянки с дредами, культурные воины в балаклавах и кто там у них еще, вся эта новая совесть мира. Понятно, с пиздофашистками во главе. Весь мульти-культи, короче. И начинается гевалт с радужными флагами. И выясняется, что кровососы и угнетатели – это не барыги из Сити или с Уолл-стрита, а обычные мужчины с белой кожей. Потому что у них привилегии.
– Какие? – спросил Капустин, нахмурив брови.
– Первая привилегия – что есть член, а вторая – что он белого цвета. Мало того, что у них привилегии, они еще говорят неправильно, потому что родители у них были реакционные мудаки и с детства учили языку ненависти. И вообще их в тюрьму надо за тестостерон. Понимаете? После этого про тех, кто зеленого печатает, уже как бы и вспоминать неудобно… Неактуальная повестка. Поэтому банки весь этот культурный марксизм потихоньку и спонсируют. Из сверхприбылей, ясное дело.
Аноним 13/09/20 Вск 14:08:56 65277512
>>643911
Двачую очевидную Батлер.
Аноним 13/09/20 Вск 14:28:24 65278313
31201.jpg 49Кб, 300x300
300x300
>>643841 (OP)
Аноны, только что узнал, какая чмоня у нас оказывается обитала в РИ в 19 веке. Знакомьтесь, кто не знал-Чернышевский, Николай Гаврилович. Философ-материалист, революционер-демократ, теоретик утопического социализма, учёный, литературный критик, публицист и писатель. Не будем вдаваться в его взгляды в целом, это спорный вопрос, тут могут быть согласные и несогласные, но одна вещь точно должна возмутить большую часть адекватных двачеров. Посмотрите на его мнение по поводу женщин.
"Чернышевского можно назвать одним из первых идеологов феминизма. Настаивал не только на женском равноправии, но и на предоставлении женщинам особых преимуществ, поскольку, по его словам, "палку, которую перегнули в одну сторону, чтобы выпрямить, надо перегнуть в другую сторону". Преклонялся перед женщинами:
"Нет ничего выше человека, нет ничего выше женщины."

Выступал против института брака, за свободное сожительство, выступал за право жены в любой момент избавиться от мужа:
"Смотри на жену, как смотрел на невесту, знай, что она каждую минуту имеет право сказать: «Я недовольна тобою, прочь от меня»; смотри на неё так, и она через 9 лет после твоей свадьбы будет внушать тебе такое же поэтическое чувство, как невеста, нет, более поэтическое, более идеальное в хорошем смысле слова."

Поддерживал позитивную дискриминацию мужчин. Например, в романе "Что делать?" героиня (Вера Павловна), организовав швейную мастерскую, берёт на работу только женщин.

Чернышевский одобрял отношения, когда женщина чего-то требует и получает, ничего не давая взамен. В начале романа женщина, бросая мужчину, говорит ему:
"Я думаю, что не буду нуждаться (в деньгах); но если буду, обращусь к тебе; позаботься же, чтоб у тебя на всякий случай было готово несколько денег для меня; ведь ты знаешь, у меня много надобностей, расходов, хоть я и скупа; я не могу обойтись без этого. Слышишь? я не отказываюсь от твоей помощи! пусть, мой друг, это доказывает тебе, что ты остаешься мил мне."

Это пиздец, аноны. И этот человек во многом повлиял на Ленина и других революционеров. Делитесь своим мнением по этому поводу, как мы должны относиться к человеку, который публично выражал такие дикие взгляды.
Аноним 13/09/20 Вск 14:34:27 65278514
>>652783
>только что узнал
>детки его проходят в 8 классе (13-14 лет) на уроках истории
ПОздравляю.
Аноним 13/09/20 Вск 21:49:13 65297715
>>652783
Наум Коржавин давным-давно распедалил правильное отношение ко всем этим пидарасам радетелям за народное благо:

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать, –
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться
им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело – долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошёл совсем другим путём.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части – три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нём запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал, –
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не
найдутся ли
Хоть там следы. И, в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушёл.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, – как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал своё.

Мы спать хотим... И никуда не деться
нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.
Аноним 13/09/20 Вск 22:38:44 65298416
>>652977
откуда ты выкопал это говнище?
Аноним 14/09/20 Пнд 01:51:04 65301917
Peer Gynt retur[...].jpg 200Кб, 716x1024
716x1024
Peer Gynt and t[...].jpg 80Кб, 400x600
400x600
>>643841 (OP)

Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишённое коллизий общественное бытие начнёт им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох. А наряду с такими индивидуальностями в человечестве выявится ещё один слой: чем сытее, благополучнее будет их существование, тем мучительнее начнёт язвить этих людей связанность сексуальных проявлений человека путами морали, религии, традиции, общественных приличий, архаического стыда.

Инстинкт морально-общественного самосохранения держит, со времён родового строя, самодовлеющую сексуальную стихию в строгой узде. Но вряд ли выдержала бы долго эта узда, если бы она выражалась только во внутренних самоусилиях человека; если бы общественное принуждение не приходило ей на помощь в виде социальных и государственных узаконений. Здоровый инстинкт самосохранения говорит, что снятие запретов со всех проявлений сексуальной стихии без разбора чревато разрушением семьи, развитием половых извращений, ослаблением воли, моральным растлением поколений и, в конце концов, всеобщим вырождением — физическим и духовным. Инстинкт морально-общественного самосохранения силён, но не настолько, чтобы предохранить общество от этой опасности без помощи государственных законов, юридических норм и общепринятых приличий. Здоровый инстинкт силён; но когда с инстинкта сексуальной свободы срывается внешняя узда, этот второй инстинкт часто оказывается сильнее. Не следует бояться правды; следует признать, что этот центробежный инстинкт потенциально свойствен, в той или иной мере, большинству людей. Его подавляют внутренние противовесы и внешнее принуждение, он угнетён, он дремлет, но он есть. О, сексуальная сфера человека таит в себе взрывчатый материал невообразимой силы! Центростремительный инстинкт морально-общественного самосохранения притягивает друг к другу, спаивает элементы личной жизни каждого из нас: благодаря ему личная жизнь среднего человека являет собой некоторую систему, некоторую элементарную стройность, подобно тому, как в микромире нуклоны образуют плотно спаянное ядро атома. Но если найти убедительное и обаятельное учение, которое убаюкало бы человеческий страх перед снятием узды с инстинкта абсолютной сексуальной свободы, произойдёт моральная катастрофа, подобных которой ещё не происходило никогда. Высвобождение центробежной энергии, заложенной в этом инстинкте, могло бы, переходя в цепную реакцию, вызвать такой сокрушительный общественно-психологический переворот, который сравним с высвобождением внутриядерной энергии в области техники.
Аноним 14/09/20 Пнд 01:52:05 65302018
Peer Gynt and t[...].jpg 1732Кб, 1923x1345
1923x1345
То, что я сейчас говорю, останется, боюсь, для многих непонятным и враждебным. Слишком прочно укоренилась в нашем обществе недооценка значения сексуальной сферы. Тем более неприемлемой покажется мысль, будто именно эта сфера таит в себе такие разрушительные возможности. Легко представляю себе, как возмутит благонамеренного читателя подобный прогноз и с какой поспешностью окрестит он его пустым домыслом, возникшим из замутнённости этой сферы не в человечестве вообще, а только у самого автора. Ах, если бы это было так! Нет сомнения, что соблазны Дуггура остаются в психике большинства из нас пока что вне круга осмысляемого. Меньшинство же, не подозревая об их трансфизическом источнике и боясь признаться в этих искушениях даже перед собой, в полном уединении, тем не менее смутно их осознаёт. Рассчитывать на человеческую откровенность об этом с окружающими было бы слишком простодушно. Лишь ничтожное число людей, сознавая эти соблазны с совершенной отчётливостью, готово не скрывать их в тайниках души, а, напротив, дать им волю при первом случае. Но робкое в этом отношении большинство сделается несравненно отважнее, когда самые авторитетные инстанции — научные, общественные и религиозно-государственные — провозгласят необходимость полной сексуальной свободы, неотъемлемое право на неё каждого человека и системою многообразнейших мер будут ей способствовать, поощрять её и оборонять.

Жаждать власти будут сотни и тысячи. Жаждать сексуальной свободы будут многомиллионные массы.
Аноним 14/09/20 Пнд 01:53:59 65302119
Giger.jpg 1125Кб, 1600x1568
1600x1568
Jacek-malczewsk[...].jpg 1042Кб, 3471x2721
3471x2721
ольшанский сон [...].jpg 590Кб, 3020x2940
3020x2940
Не так уж трудно представить себе духовный портрет тех поколений, которые окажутся почти единственными насельниками Земли к XXIV столетию. С глазами, привыкшими с младенческих лет к повседневным зрелищам самого изощрённого разврата, с умом, направленным лишь на изыскание новых и новых видов чувственного наслаждения либо на окончательное опустошение природы, с совестью, заглушённой столетней проповедью аморализма, с ростками высших движений души, до корня вытоптанными общественным глумлением, с сознанием, выхолощенным от малейших догадок об иных ценностях и об иными идеалами озарённых эпохах, эти несчастные уже к годам своей молодости будут являть собой не людей, а страшные и жалкие на них карикатуры. Молодость сделается для них тем возрастным рубежом, когда изведано уже всё возможное, тело уже изношено, а душа смертельно пресыщена, и существование длится лишь по инерции.

...И век последний, ужасней всех,
Увидим и вы, и я:
Всё небо скроет гнусный грех,
На всех устах застынет смех —
Тоска небытия.

Так будут сходить, поколение за поколением, умирая на Земле, в миры Возмездия, и эти миры подобно кухням ада будут клубиться как никогда густыми, жирными, неиссякающими клубами гавваха. Никакие мировые войны, революции и репрессии, никакие массовые кровопролития не могли бы породить гавваха в таких количествах, напитать им демонические полчища до такого невообразимого разбухания.
Аноним 14/09/20 Пнд 07:48:56 65305020
>>652984
Из сборника того, что вызывает бугурт у краснопузых.
Аноним 14/09/20 Пнд 17:49:39 65317521
14861.jpg 14Кб, 270x334
270x334
Аноним 14/09/20 Пнд 19:11:10 65318622
Бьюкенен - Смерть Запада
Аноним 27/09/20 Вск 20:59:16 65602523
>>643841 (OP)
Зачем тебе современный вторичный продукт? Читай тех, кто замутил движуху, начиная с Ленина. Но так-то — любого большевика или эсера (последние ругают первых). Это оттудава тянется. И феминизм и национальные меньшинства, и пидоры. Просто тогда актуальнее было всего раскулачивать буржуев, потому что у них деньги есть, ну ещё немного попедалили по разделению мужчины—женщины, да и геев просто не трогали (статья была, но по ней не сажали, только довеском к политическим чтоб срок поболее, в отличие от США) а сейечас это моветон, потому что Северная Корея и СССР как жупел, так что эти последователи сатанистов столетней давности следуя заветам натравливают друг на друга боолее доступные группы людей, но всё потому же принципу: объяснить одной группе, что она обижена другой и заставить её ненавидеть, добиться хайпом привелений для «обиженной» группы за счёт «угнетателей» → теперь и угнетатели ненавидят оиженных, потому что те их грабят. А дальше это самоподдерживающийся процесс — халява сладка и обиженные требуют всё больше, для легитимации этого придумывают всё новые обиды, «угнетатели» всё больше эксплуатируются etc.
Гендеры-шмендеры это просто частный ход кампании, это как иучать единственный рекламный ролик для того чтобы определить политику компании в целом. Ну, можно, но это не первый шаг.
Аноним 28/09/20 Пнд 01:21:21 65609124
>>656025
Пиздец, что общего у Маркса или Ленина с марксистами франкфурсткой школы, которые и есть современные левые? Примерно столько же, сколько у сатанзима от христианства.
Аноним 28/09/20 Пнд 21:03:28 65627225
>>656025
всё правильно

>>656091
общая логика:
"объяснить одной группе, что она обижена другой и заставить её ненавидеть, добиться хайпом привелений для «обиженной» группы за счёт «угнетателей» → теперь и угнетатели ненавидят оиженных, потому что те их грабят. А дальше это самоподдерживающийся процесс — халява сладка и обиженные требуют всё больше, для легитимации этого придумывают всё новые обиды, «угнетатели» всё больше эксплуатируются etc."
Аноним 12/10/20 Пнд 11:46:31 65863926
image.png 108Кб, 200x277
200x277
Аноним 16/10/20 Птн 21:46:53 65940827
81dYzCWYNpL.jpg 462Кб, 1695x2560
1695x2560
>>643841 (OP)
Ну вот, например. Обширный разбор левацкой параши в современном научном дискурсе. Автор - далеко не нацик, но стабильно вызывает тонны бугурта у всевозможных PZ Myers'ов и прочих шизофреников.
Аноним 18/10/20 Вск 03:30:36 65964228
Патрик Бьюкенен "Смерть Запада".
Аноним 18/10/20 Вск 13:39:50 65972829
>>659408
Автор - поехавший, который выписался из ученых уже одним упоминанием "человеческой натуры". Он не первый и не последний.
Аноним 18/10/20 Вск 15:04:35 65973830
>>659408
Стивен Пинкер - блестящий мыслитель. Только вот ты чё-то попутал про "обширный разбор левацкой параши". Его идея как раз в том, что несмотря на то, что человек не является "чистым листом" и существуют объективные различия, обусловленные целым рядом факторов, наша цель - не тупо их игнорировать, а наоборот создать лучшее и более справедливое общество. Это именно левая идея, если что.
Аноним 18/10/20 Вск 17:02:18 65976731
>>658639
И ещё надо задонатить Евгеничу на содержание 3 пиздюков и Наташеньки. Чтобы наш монархический гений мог и дальше свой до мелочей продуманный бред идиотам вроде тебя втюхивать.
Аноним 18/10/20 Вск 18:29:09 65982032
>>656091
>Пиздец, что общего у Маркса или Ленина с марксистами франкфурсткой школы, которые и есть современные левые?
Современные левые уже постмаркситсты или просто эгалитаристы. Франкфуртство исчезло после красного мая
>>656272
>объяснить одной группе, что она обижена другой и заставить её ненавидеть, добиться хайпом привелений для «обиженной» группы за счёт «угнетателей»
Чмоня, ты правацкий дурачок, в жизни Адорно не открываваший и не читавший. Не буду тебя оскорблять, но ты выслал дичайшую хуйню. Петерсона Жижек на этом же аргументе обоссал и растоптал
Аноним 19/10/20 Пнд 10:03:41 65997033
image.png 532Кб, 800x450
800x450
>>659767
Спокойно, Ватсон
Аноним 19/10/20 Пнд 14:10:09 66004734
>>659970
издевательство
глумление
юродство
Аноним 19/10/20 Пнд 14:28:29 66005235
>>660047