Консоли

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Стоит ли брать PS4? Аноним 17/01/21 Вск 13:09:37 19460481
4106433752.jpg 51Кб, 311x690
311x690
4107625738.jpg 50Кб, 311x690
311x690
4153014010.jpg 54Кб, 311x690
311x690
4177496125.jpg 52Кб, 311x690
311x690
У меня встал очень трудный вопрос. Живу в общаге, и по случайному стечению обстоятельств у меня оказался телевизор. Вот и задумался о покупке ps4. Нашел ps4 slim 500gb за 18700. Коробка, консоль, геймпад + аккаунт. Дисков нет, но аккаунт с интересными играми. Скрин с играми прикрепил.
До этого консолей у меня не было, был лишь убогий пека. Вот думаю стоит ли игра свеч, возможно ли ее будет продать если быстро надоест?
Так, в моей беларашке цена на эту консоль на бу рынке составляет 15800-18500 без игр.
Аноним 17/01/21 Вск 14:13:44 19460872
Ну хуй знает, анон. 19к за такой набор многовато как по мне. Места на сосноли мало, игры - старое говно + большая часть из них доступна лишь по подписке, да и всегда есть шанс, что предыдущий хозяин вернет себе акк после продажи. Не знаю, что там по цене на приставки в Беларуси, но я бы данный набор дороже 16к~ брать не стал. Ну а вообще, раз у тебя денег не много, то я бы посоветовал тебе взять хэкоробку с его гейпассом, если конечно не горишь желанием поиграть в эксклюзивы плойки.
Аноним 17/01/21 Вск 15:07:15 19461403
>>1946048 (OP)
Продать можно всё, вопрос цены. Насчёт брать или нет - сам смотри. Ты в игры-то играл/играешь? Игры эти привлекают? Если да, можно и взять.
Аноним 17/01/21 Вск 15:15:14 19461564
>>1946048 (OP)
За 20 ты можешь и прошку взять, а топ игры на распродаде стоят дешево, есть аренды всякие для пятичасового кинца.
Аноним 18/01/21 Пнд 05:51:26 19466285
В принципе неплохой вариант я считаю, у меня у самого такая слимка, плюс у тебя вдовесок неплохая библиотека игр идет среди которых есть годные. Если у тебя есть на это деньги, которые ты можешь выделить я думаю можно брать. Очень неплохой вариант занять досуг в общаге, и с быдлодрузяшками можно порубать если таковые имеются. Единственный подводный камень это то что игры на аккаунте и есть риск что хозяин захочет его вернуть, оставив тебя с хуем.
Аноним 18/01/21 Пнд 06:11:55 19466386
Назовите топ 10 или хотя бы топ 5 игр, ради которых стоит купить четвертую мыловарню.

PS3_пиратобомж
Аноним 18/01/21 Пнд 06:30:38 19466397
>>1946048 (OP)
На пиках очень мало онлайн игр. Бери пс4 с прошивкой 7.55 (до осени прошлого года), взламывай и играй на здоровье.
Пока прошивка еще не вышла и спроса на приставки нет, но через месяц точно будет и все побегут их раскупить.
Расскажу про себя, я всегда играл на пк, со времен дос игр. Но как-то прикупил себе взломанный иксбокс360, мне так понравилось что к играм на пк я больше и не возвращался. Реально для меня сидеть или лежать перед телеком с геймпадом настолько неописуемый кайф после пк.
Страдал от нехватки онлайна, купил пс4 и вот лет 6 играл по сети. Наиграл сотни и тысячи часов во всяких дрочильнях, и по факту понял что я просто просрал это время, взамен получил только тонны баттхерта в сравнении с десятками пройденных игр на х360.
Аноним 18/01/21 Пнд 06:57:58 19466438
>>1946638
блудборне, гейз доне, тлоу2, анч4 + лост легаси, цющима, ну это лично мой топ, так-то там еще инфеймос есть, грантуризмо и драйвклаб, ордер 1488, киллзона.
Этого уже достаточно.
Аноним 18/01/21 Пнд 12:17:47 19467859
>>1946638
Да там одними якудзами можно обмазываться до усрачки!
Аноним 20/01/21 Срд 15:03:10 194806310
>>1946638
Которые оправдали покупку плойки - Bloodborne и Tlou 2.
Еще Shadow of the colossus хороший.
Другую годноту уже портанули - оба ниоха и death stranding.
Все остальное на 6-6.5/10 для меня, ну и орден унылый на 5/10.
Качественно, но далеко не лучшие игры.
Аноним 20/01/21 Срд 16:19:34 194810111
>>1946048 (OP)
Дороговато. Аккаунт в расчет не бери - его восстановить можно. Считай, что это 19к за 500гб слимку + один пад.
Аноним 20/01/21 Срд 18:17:59 194817112
>>1946638
Таких игр нет, покупать консоль ради одной-двух игр смысла нет, консоль берут ради самой консоли, удобства и многих игр.
А если по эксклюзивам, то многие переоценены:
1. Анчартед - шутан с укрытиями и перекатами про отстрел толп мобов с иногда годными сценами и головоломками. Первые три части уже морально устарели, четвертая сойдет, но один раз пройти и забыть, средняк.
2. Хорайзен - неплохой сеттинг, и небольшая интрига сюжета, во всем остальном золотая коллекция юбисофт, реально тот же ассасин но с роботами, даже левельная система есть как в последних частях.
3.Бладборн - наверное лучший эксклюзив, но по вариативности и реиграбельности уступает всем соусам.
4. Паук - тоже неплохо, но слабее Бэтмена почти во всех аспектах, если сравнивать.
5. Год оф вар стал лучше сюжетно прошлых частей, но экшон унылый, боссов и эпика почти не завезли. На первый раз показалось духотой и вообще дропнул, толкьо со 2 раза осилил
6. Ласт оф ас тупое говно тупого говна обе части, не понимаю кому это вообще понравилось, особенно первая часть, играл ее еще на пс3 и еще тогда горкла жопа от кривого стелса, ваншотящих зомби, живучих врагов и неудобной стрельбы вместе с дефицитом всего. Вторая геймплейно стала даже лучше.
7. Цусима это просто ассиссинс крид в Японии, только без необходимости тупого гринда.
Не слушай сказки сонибоев про эксклюзивы 100/10 на кончиках пальцев, да это неплохие игры, вылизанные, распиаренные, но в целом ничего особенного не имеющие, тупо экшены от 3 лица все как под копирку. Каких-то революций для индустрии и чего-то особенного они не несут в себе и дай бог если за поколение их наберется штук 8 стоящих.
Аноним 20/01/21 Срд 18:32:05 194817813
>>1948171
>кривого стелса
>ваншотящих зомби
>живучих врагов
>неудобной стрельбы
>дефицит всего
Потому что игра не для криворуких неосиляторов задизайнена, а для шарящих пацанов. Потом же эти дауны неосиляторы бегут нести хуйню азаза ластавас генерик шутан, хотя сами анскил мейнстрим какой нибудь превозносят вроде рдра.
Аноним 20/01/21 Срд 18:46:13 194819214
>>1948171
Всё правильно расписал. Ещё кинцо оверхайпнутое можно добавить. Пиздос, сколько было хайпа вокруг хеви рейна и биёнд ту соуса, а на деле такая лажа. Ещё с пс3 стола понятно, что сама сони хуиту штампует. Благо сторонние разработчики подгоняют годноту.
Аноним 21/01/21 Чтв 15:08:09 194879915
ausrc2388097142[...].jpg 80Кб, 453x604
453x604
>>1948171
Хоспаде, адекват на двачах, я ща с ума сойду, что так бывает!
Аноним 21/01/21 Чтв 17:14:12 194886416
>>1948171
>гавно гавна середняк кек пук я не люблю игры
Ну давай по каждой игре назови лучший аналог по качеству.
Аноним 21/01/21 Чтв 22:48:09 194908017
>>1948178
Я согласен с ним по поводу первой ластухи. Она не сложная, но проблемы те что он описал там имеются, к дефициту ресурсов можно привыкнуть, но кривой стелс и уебищную стрельбу ничем не исправить. Во второй части сделали рабочий стелс, починили стрельбюу но увы лучше она от этого не стало. В сухом остатке что первая ластуха генерик шутан\выживач, что вторая, нихуя не изменилось. Пройти разок и забыть.
Аноним 21/01/21 Чтв 22:53:03 194908718
>>1948171
Пожалуй единственная игра из экзов сони (которая уже не экз сони), которая мне действительно доставила это дэз стрендинг. Хотя когда я брал консоль ее еще даже не заанонсили а когда в нее поиграл она уже и экзом не была. В целом все верно, экзы сони это дженерик конвеер ТПСов разной паршивости, но лично мне поебать, тут два стула либо бокс либо сонька. У меня был бокс но проебался, потом я купил соньку. В принципе меня все устраивает и экзы для меня это просто приятный бонус но не основная цель.
Аноним 22/01/21 Птн 10:56:10 194928519
>>1946048 (OP)
ищи без игр за 15, хуяч подписку на три месяца и купи три с половиной экза по 500 на вторичке. Рисковать с покупкой акка нахуй надо
Аноним 22/01/21 Птн 11:04:50 194929520
>>1949080
Да у вас все генерик блять тогда, как бы хорошо не сделать. Все, тпс от третьего лица бесполезный жанр, который ничем не спасти. Зачем только разрабы стараются. Все что не высрут у этих генериком будет.
Аноним 22/01/21 Птн 11:27:29 194930321
>>1946048 (OP)
забей на аккаунт, бери просто голую консоль.

В PSStore скидки постоянно, точно себе что-нибудь подберешь за вполне нормальные деньги.
Половина игр со скринов либо просто говно, либо говно из PS Plus.
Slim на 500gb за 19к - дороговато будет. 15к - максимум, и то жаба бы душила.
Аноним 22/01/21 Птн 15:43:37 194954022
>>1948864
Сонибой, спок.
Ок, хорайзен и цусима на уровне ассассинов и ничем кроме илитнойэксклюзивнасти их не превосходят. Так что бери любое поделие от юбисофт и игра будет на одном уровне.
Анчартед хуже любого другого культового шутера от 3 лица, тот же Макс Пейн куда лучше, да и Ларки новые не так плохи и ничем не хуже, тот же дебильный сюжет, толпы мобов и лазание по гробницам, но там хоть стелс рабочий.
Бладборн хуже любого соулса в плане вариативности билдов и реиграбельности.
Бэтмен круче паука опять же более продуманным геймплеем и стелсом.
Богу войны трудно подобрать аналоги тк слешеров мало, но почти все они геймплейно круче: байонета, дмс, мгр дадут пососать богу новому в плане боевки. Старые же части на уровне игр выше.
Тлоу особо аналогов нет, но и сама игра переоценена.
Ну вот назвал, и? Жду кукуреки с оправданиями божественных эксклюзивов и как быдло не поняло.
Аноним 22/01/21 Птн 16:10:52 194956723
>>1949540
>хорайзен и цусима на уровне ассассинов
Хорайзен ваще отношения к отсосинам мало имеет, но игра на 6/10 потому что просто заебывает, уебанский мир и персы, хотя кор геймплей норм. В цусиме боевка лучше чем в ассасинах, это уже делает её сносной игрой. Лучше пососинов точно, но тоже на 6/10.
>Анчартед хуже любого другого культового шутера от 3 лица
Так уж любого? Сколько назовешь? Мп3 лучше, согласен, а в остальном там ты только позор какой нибудь найдешь в шутарах от третьего лица.
>да и Ларки новые не так плохи и ничем не хуже
Говноедом надо быть чтобы считать их не хуже. По мне это вообще внимания не стоит, а вот анчи крайние можно пройти разок.
>Бладборн хуже любого соулса в плане вариативности билдов и реиграбельности.
Так же как и соулсы можно дрочить до посинения и не надоест. Вариативности хватит на насколько ранов. Хотя у игры есть конечно недостатки свои в виде довольно каличных боссов во второй половине игры, но они исправились выпустив Олд хантерс с ебейшими боссами.
>Бэтмен круче паука опять же более продуманным геймплеем и стелсом.
Крайний ватман скучнейшая ебала, состоит чисто из арен для стелса и битем апа, плюс они парашу с машинками добавили. Если стелс сегменты норм, то все остальное просто заебет насмерть. 5/10. В павука не играл, но сомневаюсь что он окажется скучнее аркхем найта.
>Богу войны
В соусборнах лучше исследование мира и боссы, в ниохах лучше боевка и управляемость персом, а так это не рыба ни мясо. Недослешер/экшн рпг, зато красиво все блестит и разлетается. 6-6.5 из десяти от силы.
>Тлоу особо аналогов нет, но и сама игра переоценена.
Если аналогов нет и все выполнено на заебательском уровне, схуяли она переоценена? Мне не нравится потому что не нравится типа, или потому что хуесосы с ютаба сказали? Охуительный атмосферный сурвайвал экшон/хоррор в который и сюжет ещё завезли.
Аноним 22/01/21 Птн 16:12:21 194957024
>>1949540
> Ок, хорайзен и цусима на уровне ассассинов и ничем кроме илитнойэксклюзивнасти их не превосходят.
Простите, но я немного играл в ассасинов и ваш аргумент инвалид. Начиная от топовой боёвки, заканчивая шикарнейшей сюжеткой и антуражём Горизонта. Одноклеточная боёвка ассасинов тут и рядом не валялась. Сюда же и фоновый сюжет, из которого я вынес чуть менее, чем ничего. Рили, я даже не помню как зовут ГГ из того же Чёрного Флага, одного из самых топовых ассасинов.
> Бладборн хуже любого соулса в плане вариативности билдов и реиграбельности.
Ты начинаешь выдумывать оправдания и условия морально устаревшей боёвке Соулсов. Брукбонд играется быстро, зрелищно, местами переходя черту слешера. Нормально воспринимать те же третьи Соулсы после Брукбонда невозможно в принципе - это был огромный шаг назад.
> Бэтмен круче паука опять же более продуманным геймплеем и стелсом.
Бетмен скатился в полное дно сюжетно. Внимания достойна только древняя часть Аркхам Азилум со взрослым сюжетом насколько это возможно для подросткового комикса. Аркхам Сити - гуано с супергероями в разноцветных трико. Архам (К)Найт - лютый высер, где со смертью Джокера разрабы просто не могут придумать из чего там лепить сюжетку. Простите, но тут никаким графином или геймплеем не залить отсутствие внятной мотивации для игрока.
> Богу войны трудно подобрать аналоги тк слешеров мало
Начнём с того, что это хак-н-слеш. Далее, у тебя есть с чем сравнивать - было что-то про орков из Средиземья, название не вспомню только.
> Анчартед хуже любого другого культового шутера
Если учесть, что большинство шутеров сейчас идут под копирку с Драке - это слишком сильное заявление. Тот же перезапуск Ларки - полная калька старых Драке. Даже последная Ларка с хабом - подражание четвёртому Анчу, где сделали открытый мир. Алсо да, на очереди БАТЯ жанра - Индиана Джонс, посмотрим сколько там останется эксплоринга и сколько экшона.
Аноним 22/01/21 Птн 16:20:39 194957825
>>1946048 (OP)
Обычную слимку ищи, на неё игр по скидкам или подержаных, играть не переиграть. Потом продать консоль если надоест.
Аноним 22/01/21 Птн 18:48:53 194973526
>>1949295
Ну так а чего ты ждешь, рынку гейминдустрии больше двадцати лет (если не брать 2д хуиту фамикомовскую в расчет), нужно чтото неординарное чтобы удивить геймера. Просто сделать хорошо выглядящий ТПС с парой уникальных механик мало, нормальный геймер их отыграл уже немалое количество, ластуха ничего кардинально нового не предлагает вот и получается что ощущения от нее одно - генерик шутан.
Аноним 22/01/21 Птн 18:51:17 194973827
>>1949540
Чет у тебя все заведомо лучше аналогов на пс. Может там и не шедевры, но за твоей зашоренностью я узнаю пекаскот, который пришел в сонитред в очередной раз поизливать желчь от ноугеймза.
Срыгандос в /вг/ оформи, гной, тебе тут не рады.
Аноним 22/01/21 Птн 19:34:42 194976628
>>1949735
Охуенные от нее ощущения и игра охуенная, атмосферная, напряженная, смачная. Другие тпс даже рядом не срали. Я дохуя чего пробовал за десяток лет, кроме макса пауни 3 и первого тлоу был посос один в основном или meh в лучшем случае. И жанры которые ластуха перекрывает люблю и так же ни одной игры значимой не пропустил, ни стелса, ни сурвайвал экшона. Не надо мне лапшу на уши вешать про "кардинально новое", как только нужно стаду что то утопить в говне всплывает этот аргумент. Главное чтобы ощущалось и игралось все охуенно.
Когда новое выходит оно сырое обычно, с необкатанной еще концепцией. Вон Дет Стрендинг можно новым считать, но там Кодзима все уже обкатанные механики намеренно всрал, а все сосредоточил на ходьбе. Стала бы игра хуже если бы в ней присутствовали нормальные стелс вылазки для воровства каких нибудь ресурсов, или годный сурвайвал хоррор? Только лучше. Но по факту там экшон и стелс сосут, а доставляет шароебится по горам и маршрут планировать, инфраструктуру строить. А могло быть все сразу охуенно если бы подошел с умом бурят.
Аноним 23/01/21 Суб 07:47:27 195006229
>>1949766
Не знаю, меня не впечатлила ластуха ни первая ни вторая.
И дэз стрендинг не трожь, стелс и боевка там вполне нормально сделаны для абсолютно вторичных механик. Ты в своей ластухе задерживаешь дыхание когда на кортах передвигаешься? Нет вот и не пизди. Стрельба там тоже заебись реализована, учитывая что это не шутан вообще. Оружий немало, от пистолета, стреляющего веревками, до гранатомета и ракетницы. А что в твоей ластухе? дробаш, винтовка, пистолет и огнемет, охуеть просто. И это шутан. Вот я и говорю что проходняк, оружий новых нет, механик новых нет, нихуя нового нет, просто прошел и забыл, ничего запоминающегося, свежего или уникального. Как сурвайвал хоррор слабая, так это не сурвайвал хоррор, как шутан тоже хуйня, как стелс вообще ни о чем, особенно первая с поломанным стелсом.
Не знаю что тебя там так зацепило, на мой взгляд там абсолютно нихуя нет, ей нечего предложить, только пройти, глянуть сюжет, поиграть не в самый оригинальный боевичок и забыть с богом.
Аноним 23/01/21 Суб 09:56:22 195009930
>>1950062
Хуйня полная без доказательств. Уровень какого нибудь дауна с дтф, мерять голыми механиками, "задерживание дыхания". Каким хуем жатие одной кнопки сделает игру лучше? В дет стрендинге это костыли которые помогают создать напряжение, в тлоу оно само с тобой постоянно практически, потому что каждый элемент дизайна окружения работает на его создание.
>Как сурвайвал хоррор слабая, так это не сурвайвал хоррор, как шутан тоже хуйня, как стелс вообще ни о чем, особенно первая с поломанным стелсом.
Как сурвайвал хоррор она эффективнее местами чем многие сурвайвал хорроры, это чистокровный сурвайвал экшен который не боится добавлять такие вещи как ваншотящих рядовых врагов, большой фактор влияния шума, непредсказуемость и чувтвительность зомбе. Все это присутствует очень ограниченно в других сурвайвал экшенах. Там глухие слепые зомбе которых легко можно обходить и резать, как в евил вазелине например. Или они медленные суки. Почему в хуевом тлоу не зассали добавить все эти вещи, а в других сурвайвал хоррорах побоялись? Почему в тлоу дохуя реально страшных моментов где находишься на волоске от смерти, а в третьей резьбе какая то клоунада с хороводами и уворотами от немезиза вместо сурвайвал хорора?
Я тебе только по сурвайвал хорору отписал, по шутану и стелсу просто лень, но там все охуенно и грамотно сделано. Я просто смысла не вижу обоссывать высер "слаба патамушта я сказал" в треде где сидят полтора анона, я делал это тут десятки раз. У тебя пока нет никаких аргументов против шутана и стелса или сурвайвала в тлоу, только пуки немощные в сторону.
>И дэз стрендинг не трожь
Схуяли я его должен не трогать? Потому что игра тебе понравилась, она теперь менее подвержена критике, а тлоу более? Мне тоже она нравится. И оцениваю реализацию её механик по факту. Если в ней есть немало босс батлов, которые чувствуются абсолютно неинтересным рудиментом, то это проеб. В ластухе таким слабым местом являются тоже босс батлы где ты жмешь две кнопки, но там их пять минут на 30 часовую игру, все остальное органично и работает как положено.
Аноним 23/01/21 Суб 22:56:22 195045031
>>1949570
>>1949567
В основном бладике три босса, гаскоин, герман и птумерианин, в тох мария и людвиг
Всё, нет боссов больше, пять штук. Остальное куски волосатого жира которые абсолютно не интересны кроме визуала ничем. Хоть в одной соулс игре есть меньшее число боссов высокого качества?

Я прошел все соулсы, окромя ремейка демонов, выбил платину в бладборне. И вот мой тир лист

1. Однушка
2. Двушка
3. Бладик
4.Трешка
5. Демоны

Бладборн это топовая игра, одна из лучших в том году и в поколении, как и любая другая соулс игра. Но ставить ее выше первой части, где левл дизайн на двадцать голов круче, или с двушкой, где массой контента, фреймрейтом и хорошими длц игра делает, я не могу.
Но вообще вычленение бладика как божественного поделия - маркер прожженного соничмоха. Это на уровне того, чтоб считать дэйз ган игрой.
Аноним 26/01/21 Втр 10:53:32 195184132
>>1946048 (OP)
15k красная цена этому говну. Ладно бы консоль была фаткой первых ревизий, но нееет — слимка голимая. Большинство игр запустится у тебя только при наличии пс+ (те что помечены жёлтым крестиком), а с остальным же нет никаких гарантий что тебя не наегорят.

Алсо, уёбища с авито сейчас, кстати, продают плойки с кучей игр, забывая добавить что эта куча игр взята через ЕА акцесс на месяц. Так что будь аккуратнее с такими васянами что отдают к плойке «игры на аккаунте».
Аноним 26/01/21 Втр 13:41:45 195192633
>>1951841
Удваиваю интеллектуала. Опчик бери консоль с дисками, или голую, а диски докупишь потом. Сам студент-полунищук, взял за 18к слимку на терабайт с двумя ластухами и год оф варом в апреле - балдею в экзы, благо диски стоят копейки, да и перепродать всегда можно
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов