[Ответить в тред] Ответить в тред


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 1 | 1 | 1
Назад Вниз Каталог Обновить

Adobe Illustrator Аноним 03/11/16 Чтв 20:16:06  48150  
Вопрос жпг.png (170Кб, 1360x1976)
Поискал -> нинашёл -> создал

Кучу времени трачу не на придумку и поиграйся, а на пердоленье с самим инструментом, что плохо. (Вангую потому что не читал бумажных библий. А теперь скучно выискивать крупицы)

Два вопроса:
1. Кто мне пояснит про типы выделения в иллюстраторе? Когда тебе нужно выделять кружочом в палитре слоёв, а когда синей строчкой? Вопрос стоит для разных случаев - если копипастишь чего-нибудь и если используешь пасфайндер. Тут есть вообще логика или тупо запоминать? Как сбросить выделение? В фотошопе всегда на помощь Ctrl+D а в илл. как? Приходится как дураку выбирать чёрную стрелочку и искать пустое место на документе чтоб туда щёлкнуть и сбить выделение. Ну смех же.

2. Проблема с позиционированием элементов. В фотошопе ты можешь редактировать выделение, а можешь - то что внутри этого выделения с помощью баундинг бокса.
В иллюстраторе я никак не могу выставить нужный мне баундинг бокс, см картинку. Или я хотел бы обозначить точку вращения и вручную вращать относительно этой точки. задав и точку вокруг которой вращать и точку за которую я тяну и которая должна магнититься ко всему. Так можно?

3. В пасфайндере, опять же, есть логика что из чего вырезает? Или просто материться и тыкать все подряд пока не будет так как надо?
Аноним 05/11/16 Суб 23:38:40  48183
>>48150 (OP)
У тебя, наверное, только на Корел стоит
По работе с формами: верхний, первый выделенный, вырезает из нижнего.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 1 | 1 | 1
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное