Дизайн

Ответить в тред Ответить в тред
ВУЗОВ ДИЗАЙНА ТРЕД 12/10/20 Пнд 21:33:36 793941
514ec97b4ef46f4[...].jpg 36Кб, 397x554
397x554
Понимаю, что дизайнеров сейчас, как и программистов, как грязи, но у меня есть чувство прекрасного. Читаю книги, глаза в плане дизайна нработаны. Так вот, есть тут бывалые, которые помогут с выбором ВУЗа? Я знаю, что этой дичи можно спокойно обучиться в ютубе или на курсах, но армия сама себя не отмажет. Интересен граф. дизайн и программирование. Хотел связать и стать фронт-енд разрабом, делать дизайн сайта и его же потом переводить в HTML-CSS-JS, но в рашке, насколько я знаю, таких вузов нет и хер там чему научат. На город где обучаться пох, да и, в принципе, на кого обучаться тоже. Главное, чтобы был дизайн, а дальше я сам саморазвитием займусь, параллельно подрабатывая на фрилансе. Какие есть рекомендации по ВУЗам и какие подводные в моëм плане на жизнь?В этом году буду оканчивать школу, сдаю информатику, алгебру, русский и литру. Все предметы могу сдать на 70-80, кроме литры. На примете есть Мос политех, МИСиС (прикладная информатика) и ВУЗы в Ижевске, куда я точно поступлю, даже и платно, если каким то образом не поступлю на бюджет.
Татьяныч 14/10/20 Срд 00:26:23 794052
Архитектурка, без варинтов.

Хтмл+цсс - это не программирование, это сейчас должны знать вообще все, моложе 20. Это как читать уметь.

На вышке по информатике тебя будут ебать матаном так, что ты забудешь и дизайн, и хтмл, и как твоего батю зовут. В итоге останешься перед выбором - либо джуном в говнокодинг, либо джуном в говнокодинг. Всю остальную ересь из твоей головы выжжет очищающий матан.

Политехи и инженерка - неплохо, но чувство прекрасного рискует пойти по эпюрам, придется много изучать самому. Учитывая нагрузку - такой себе вариант. Можно оставить как план /b.

Художки - заебут академическими рисунками, академическими построениями, академическим пафосом, академической постановкой руки, ноги, мозга, и прочей академической херней. Не то, чтобы это плохо, но в разумных пределах. А пределов там вообще нет нахуй - все пределы в матане, и немного в инженерии осталось.

Британки/хуянки - по идее должны обучать современному дизайну и современным технологиям. Звучит прекрасно, если бы не одно жирнющее НО - всему современному дизайну и современным технологиям лет примерно столько же, сколько и тебе. И обучать тебя там будут чуваки на пять лет старше по роликам с ютуба и сраного тедикса. Ну плюс пара бородатых маразматиков расскажут про академический пафос.
Хотя это отличный вариант, если твоя цель - корочки, а не знания, и есть лишняя тонна денег. А те-же самые знания можно самому надыбать в свободном доступе не напрягаясь.

Поэтому архитектурка - там все из вышеперечисленное дозировано, связано, и систематизируется в сильный фундамент для любого дальнейшего пути.

Удачи.
/тред
Татьяныч 15/10/20 Чтв 00:59:45 794183
>>79405
Но на архитектурке нет дизайна, там только дроч чертежей и академ
Татьяныч 15/10/20 Чтв 01:14:12 794194
>>79394 (OP)
>МИСиС (прикладная информатика)
Закончил эту ебаторию. Если хочешь освоить дизайн, то это явно не твой выбор.
Татьяныч 15/10/20 Чтв 12:27:29 794265
>>79419
Антоха, ты?
А вообще, подтверждаю, МИСиС — полная поебень в плане дизайна (да и в любом другом тоже).
# OP 16/10/20 Птн 22:28:15 794426
Ясно, pisdos. На архитектора тоже думал, но не так интересна отрасль. Хочу видеть свои работы на улице, сайтах и т.д. А архитектором это пока проект подтвердят, одобрят тебя как архитектора и т.д. Обучишься, а потом хер найдешь работу как мне кажется, особоенно если твои работы говно. Я так понял МИСИС говно, а альтернативы тогда какие? Не боюсь академического рисунка и живописи как таковой, оканчиваю художку, в этом деле хорош. Хз ч делать и куда податься, везде свои минусы. Значит если идти конкретно в дизайн без матана, то есть только два пути: либо архитектура (знаю пару в Казани, Москве, Кгхасу или чëт такое), либо граф дизайн с академ. рисунком? Второе больше симпатизирует
# OP 16/10/20 Птн 22:40:33 794437
>>79405
Спасибо, честно, заставил задуматься. Ещë не всю инфу прошарил в инете, может реально в архитектуру куда-нибудь пойду. Денег нема, так что британские вузы и т.д. не светят точно, остается только из существующего найти что-то с возможностью на бюджет.
Татьяныч 17/10/20 Суб 11:11:01 794508
>>79442
Иди в дс-шарагу на лайтовое направление (обязательно бюджет), чтобы 4 года не ебать мозги с армией + иметь жильё в столице.
Дальше хуй на учёбу забиваешь (делаешь минимум, чтобы не кикнули) и проходишь курсы/нарабатываешь практику годик. Идёшь работать на втором курсе — к 4 курсу и на военник накопишь и квартиру сможешь снимать. Не был бы я таким ленивым опёздолом, сам бы так в итоге сделал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов