Дизайн

Ответить в тред Ответить в тред
поступление в вуз Татьяныч 10/01/21 Вск 03:16:45 804461
Screenshot11.png 329Кб, 462x629
462x629
сап двощ, хочу поступить в вуз на граф дизайнера(на платку), слышал что нужно владеть академическим рисунком, в данной теме у меня полуторагодичный опыт, есть ли вообще какие либо шансы? какие подводные при поступлении в эту ебалу и у кого какой опыт сдачи внутреннего экзамена? (пикрил не мой)
Татьяныч 10/01/21 Вск 21:47:14 804582
Ты же сам понимаешь, что зависит от вуза. На платку вообще можешь хоть жопой рисовать (если мест хватит).
Видел поступающих в вузах не ДС1-2, уровень там в основном как раз подготовительных курсов, твоего опыта должно хватить. Посмотри на сайте примеры работ прошлых лет, хорошо помогает ориентироваться. И на дизайн требований всё равно меньше, чем на живопись, это учитывай.
Татьяныч 13/01/21 Срд 01:32:42 804983
Чел, на граф дизайн на платку идти не стоит, это тупо проебанные деньги. Если уж и поступать, то на бюджет.
Ты сказал, что у тебя полуторагодичный опыт академа, это очень круто, в таком случае вероятность поступить на бюджет растет. Вообще, чекай, какие там вступительный экзамены, как рассчитываются баллы и все такое, перерой все, что можно. Бывают курсы при универе, где тебя готовят к вступительным экзаменам, это тоже прогугли.
И еще готовь другие предметы, чтобы по ним был более-мене нормальный балл, потому что это может сыграть тебе на руку, если вдруг ты получишь не очень высокую оценку. А, и еще посмотри количество (бюджетных) мест на свою специальность. У меня было 5 бюджетных мест на граф. дизайн и 10 на изобразительное искусство и компьютерную графику. Мне сказали, что отличий там почти нет, только на граф дизайне учиться 5 лет, а на изографике 4 года, ну и то, что на изографике немного сложнее учиться, но, мол, результат хороший (по крайней мере, это было в том унике, куда я поступала).
В общем, вроде все, если что - пиши, задавай свои ответы
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов