Дизайн

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Архвиз Татьяныч # OP 10/02/21 Срд 00:37:07 809671
1.png 3314Кб, 2000x1130
2000x1130
2.png 1426Кб, 1500x845
1500x845
Здарова народ. Отучился в шараге на архитектора, заинтересовался рендерами. Сделал вот парочку (один по видеоуроку копипаст чисто с моим фоном, во втором просто учился оптимизировать корону и машину хотелось на длинной выдержке попробовать). Бтв кто знает, как в короне сделать полноценную гирлянду из кучи маленьких лампочек - да так, чтобы не отжирались 10гб памяти в лайтмиксе - подскажите ПОЖАЛУЙСТА (мне даже разрабы форест пака сказали, что хз как это делать)

Первый вопрос: насколько я владею фотошопом+максом как для дефолт архитектора? (в курсе что модели деревьев и снега плохие, на ноуте тяжело форест паком рендерить хорошие деревья по 2 млн полигонов по идее).

Второй вопрос: нужно ли вообще уметь рендерить в максе для архитектора? Поступаю на архитектора в венский технический университет, мб в архвиз упорюсь. А мб буржуям универсальные солдаты вообще не нужны. Вообще, есть мысль ИП уже во время учебы открыть и фрилансить такими визуалками, за год думаю дотяну до приемлимого уровня.

Чуваки плз подскажите, а то я прям задумался
Если есть какие то васянские паки для архвиза с текстурами снега итд - тоже буду рад, а то на второй картинке он у меня весь затоптан.
Татьяныч 10/02/21 Срд 00:48:13 809682
Заодно, если кто знает, подскажите: есть ли кто нибудь, кто рендерит на обычном компе/ноуте среднем и использует как туман, так и сложные деревья по 2млн полигонов? Потому что я бы очень хотел накинуть как и деревья покруче, так и туман, чтобы свет через него красиво падал (делал пару проектов, где очень хотелось такое, но не мог).

Или рил остается только собрать серверный комп/купить йоба ноут с топ видеокартой? Может, я оптимизирую, как криворукий? Я вродь итак стараюсь где могу заменять 3 светильника на один большой скрытый, чтобы шумов не было итд (оставляя множество светильников светиться самим по себе, не выкидывая отражения и не освещая поверхности никакие)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов