Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Дизайн

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 9 1 8
Как вкатиться в дизайн? Татьяныч 23/06/22 Чтв 07:11:43 86288 1
Screenshot2022-[...].jpg 607Кб, 1080x2340
1080x2340
Привет двач, есть тут такие кто работает дизайнером?
Объясните мне, как вкатиться?
Я дипломированный дизайнер, прошёл курсы по веб-дизайну.
Чтобы устроиться в офис нужен опыт или портфолио с реализованными проектами.
На бирже фриланса заказчики выбирают тех у кого больше выполненных заказов.

Хочу работать дизайнером, не важно в офисе или на удаленке.
Татьяныч 23/06/22 Чтв 23:59:20 86290 2
>>86288 (OP)
>Как вкатиться
Нужно собрать портфолио и предложить себя как дизайнер работодателю. Портфолио краеугольный камень, его нужно делать и улучшать пока не взяли на стажировку. Совет 1 - делай редизайн известных брендов. Совет 2 - откликайся на все вакансии даже если что-то не подходит по требованиям.
>Хочу работать дизайнером
Так работай, делай кейсы на бх и через год опыт уже будет больше чем сейчас
>на удаленке
это врядли, тяжело на вкате это, не всем подходит, да и риск работадатель врядли такой будет брать
Татьяныч 25/06/22 Суб 02:53:57 86298 3
>>86288 (OP)
>прошёл курсы по веб-дизайну
О, клёво!
>Я дипломированный дизайнер
Нет. Вообще даже рядом - нет.
>Чтобы устроиться в офис нужен опыт или портфолио с реализованными проектами.
Ну, если ты говоришь, что дизайнер - значит дизайн тебе нравится, правильно? Значит ты хотя бы часть свободного времени не на катки в кс'ке тратишь, а на самореализацию, так ведь? Значит есть какие-то работы, которые ты сделал, верно? Можно хотя-бы их посмотреть? Чем не стартовое портфолио?
>Хочу работать дизайнером
>заказчики выбирают тех у кого больше
Ну так начни с меньшего - куда ты ломишься в топ фриланса, тем более биржевого? Поищи конторы в черте города для начала, области там. Пообщайся с людьми. Побатрачь джуном на подсосе. Или тебе всего и сразу?
отклики на вакансии Татьяныч 12/07/22 Втр 09:30:42 86413 4
Анонимусы, подскажите, пожалуйста, как грамотнее составить сопроводительное письмо? Стоит ли прописывать, что не имеешь %навык_нейм%, но хочешь развиваться?
Татьяныч 13/07/22 Срд 01:06:17 86416 5
>>86413
Не стоит писать/говорить то о чем тебя не спрашивают, тем более если это не красит тебя. Клеймо быстрообучаемый также не стоит писать. Письмо тебе поможет составить гугл, найди пример хорошего и адаптируй под себя. Ключевое в письме говорить о том как ты можешь решать задачи работодателя, а не то что ты научился открывать фотошоп.
Татьяныч 17/07/22 Вск 10:49:04 86439 6
Сап, братишки.
Скажу как человек с джина прыгнувший выше головы, которого приняли на флагманский продукт одной мега-корпорации.
Портфолио— первично. Ты можешь брать дрибл и скатать интерфейсики, но сука, если ты не приложил к этому занятию своего вкуса своих идей, не объяснил почему и нахуя, твои работы никому не упёрлись
Будьте художниками и подключайте голову к работе
Татьяныч 30/08/22 Втр 18:58:08 86619 7
Я как раз неделю назад зарегался на бирже (Fiverr and Upwork) сижу с одним макетом сайта в портфолио, пока конечно же тишина, блогеры на Ютубе говорят зарабатывай отзывы, поэтом на Upwork беру любые работы, например по редактированию фотографий, но приглашение от заказчика не поступают. В общем отзывов 0, заказов 0. Время не теряю, делаю редизайн сайта одной крупной компании, тоже потом в портфолио закину. Жопой чувствую, что затея с фрилансом проигранная, хорошо, что есть основная работа. Думаю остаётся последний вариант, называется "Помощь друга", когда просишь знакомых зарегистрироваться и "прислать" заказ. А так вообще не вижу вариантов вкатиться в профессии, хоть 10 работ в портфолио положи.
Татьяныч 31/08/22 Срд 09:44:40 86623 8
>>86288 (OP)

А какой ты курс прошёл? Я тут подумываю, стоит ли мне записываться на платный чтобы кто-то постоянно давал мне волшебного пинка под мой ленивый зад или есть бесплатная годнота на ютубике или на торентах?
Татьяныч 10/09/22 Суб 01:19:27 86672 9
Аналогичный вопрос. Учусь дизайну год, несколько месяц работал в копицентре, тупа делая препресс. Потом уволился и понял, что на всех вакансиях нужны навыки предпечатной подготовки, а я за время работал понял, что вообще нихуя не разбираюсь. Ищу ролики на ютубе по корелу и препрессу, что на русском, что на английском и не нахожу. На фотошоп дохуя гайдов, на иллюстратор поменьше, но тоже хватает, а вот с корелом вообще нихуя. А ведь большинство типографий в моей мухосрани (в том числе и оперативный, читай как "копицентры") используют именно корел

Реквестирую гайды по корелу и предпечатной подготовке в нём от всех бывалых и ещё не выгоревших

Ну и ответ ОПу: начинай с простейших работ, где будешь печатать всякие штуки, делать вылеты под обрез и тд. Потом нахватаешься опыта и вкатишься в большинство вакансий

Мне бы ещё годик, эх...
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов