Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Дизайн

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 1 4
Дизайн продвижение DaniX 09/09/22 Птн 22:19:22 86671 1
Монтажная облас[...].jpg 175Кб, 1920x1080
1920x1080
Доброго времени суток всем, двач помоги, отучился в архитектурной шараге, на дизайнера, по ходу обучения коснулись всех отраслей данной професии, от ландшафтного дизайна до графического. Очень заинтересовала тема графического дизайна, но в нашей шараге он преподовался всего в течении года в программе иллюстратор, я как обычный русский парень пропускал данное веселье, т.к преподователь оставлял желать лучшего (в плане донесения материала). Данную программу я освоил прямо во время итогового экзамена и в процессе даже успешно его сдал.
Уже достаточно много времени потратил на поиск информации, все так же безуспешно пытаюсь найти работу по данной профессии, уже отчаялся, дизайн, а именно графика, очень сильно привлекает как инструмент заработка, но все конторы просят какой-никакой опыт, который неоткуда брать, максимум который можно найти - работа в рос печати, подганяя и подготавливая макеты под печать. Подведя итоги хочу попросить совета, с чего можно начать и как развивать свои навыки в этой сфере, как найти достойную работу, которая даст мне необходимий опыт для продвижения моих навыков. Рассматриваю как веб дизайн и работу в фигме, так и разработку фирменого стиля, лого и т.п. Пробовал работать на фрилансе, но по итогу деньги потраченные на подписку просто улетели в никуда. Как вообще начинать свой выход на фриланс как дизайнер?
Татьяныч 10/09/22 Суб 21:59:49 86680 2
Т
Татьяныч 14/09/22 Срд 10:36:41 86687 3
>>86671 (OP)
Всё достаточно просто:
1) Вкатываешься на фриланс, например какой-нибудь kwork. Ищешь заказы, используя демпинг цен, собираешь какое-никакое коммерческое портфолио.
2) К этому всему добиваешь в портфолио дизайны по ТЗ, сгенеренными какой-нибудь нейросеткой. Собираешь всё это добро на behance и dribble, со всем этим делом суешься в какую-нибудь захудалую веб-студию, где копишь опыт и возможно клиентов.
3) Потом кочуешь из студии в студию, повторяя предыдущий пункт, после чего ты уже опытный граф дизайнер (миддл или сеньор), способный самостоятельно искать заказы и зарабатывать деняги (начиная от облог реперкам с района, заканчивая ui/ux дизайном платформ и систем всяческих)
P.S. было бы кайфово иметь какого-нибудь товарища разраба в вебе, такая связка может хорошо и без студии работать, если заказы имеются
Татьяныч 14/09/22 Срд 20:56:14 86688 4
>>86687
>Ищешь заказы, используя демпинг цен
План неплох, практически ка швейцарские часы, но это путь на помойку. Трехкопеешные работы по качеству будут скорее всего как говно, на которую будут смотреть как на говно, потому что проблема кроется не в отстутсвии коммерческого опыта, а в отстутсвии навыков дизайна.
>>86671 (OP)
Исходя из этого, уважаемый анон, тебе нужна практика, поэтому тренируйся на кошках концептах. Взял например, лого вкусноиточка и его редизайнишь. Это все упаковываешь в презентацию и с паком в 3-5 шт таких примеров ищешь работку в студии. Это больше скажет о тебе чем если ты будешь делать фантазийные лого под удобные назавания компаний. Тем более если ты найдешь реальный заказ для ооо промснабжопамонтаж. Это во-первых.

Во-вторых, ты не найдешь системный фриланс, тк твой уровень ничем не выделятся среди тысяч других дизайнеров. Даже активность и настойчивость не поможет выиграть конкуренцию у чеда дизайнера. Чтобы стать чедом, нужно годами практиковаться.

Ну и наконец, в начале пробуй всего по чуть-чуть, далее нужно будет специализироваться на чем-то одном.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов