Столовая

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
ЕДЫ анона ТРЕД Аноним # OP 21/02/21 Вск 20:40:03 5018951
10-526.jpg 367Кб, 1920x1280
1920x1280
(Начал с обсуждения в телеге отдаленных тем и внезапно сочинил прекрасную пасту про вкусную еду, ибо дома жрать нечего и вспоминал как я едал в сытые времена когда ходил на работу....присоединяйтесь!)

Не ограничивайте себя в еде, друзья! Еда это самое хорошее что есть после тяжелого рабочего дня, да и в общем-то единственная радость в РФ. Я вот подъезжаю к дому на АВТОБУСЕ и иду в супермаркет, А ТАМ все самое вкусное всегда, сразу думаю и воображаю что же сегодня вкусненького приготовить, может купить фарш и сделать макароны по-флотски, может КУРОЧКУ и в духовке запечь СО СВЕКЛОЙ минут на 40 С ПРИПРАВАМИ. Или купить овощей, острого перца, рамен и сварить всё в кастрюльке как корейцы кушают? А может быть я сегодня ГРЕЧНЕВЫЙ? Покупаю гречку, ЛУК, печенку\говядинку, мясо режу полосками и жарю, далее вареная гречка с жареным лучком и мяском??

Это тяжелые но в то же время и приятные раздумья! Чего-же вкусного замутить себе на ужин? А может купить дешевой рыбки и МУКИ и зажаривать рыбу в кляре с яйцом?? А на гарнир жареной картошечки?

Кстати не забывайте что можно готовить прекрасные салатики (к сожалению цены на овощи последнее время растут, но можно выкрутится). На выбор очень много вариантов: Белая капуста, горошек, маринованые огурцы, зелень, ПОПРОБУЙТЕ ЭТО БОМБА! А может вы любите просто кушать вприкуску со сладким болгарским перчиком?? Обмакивая его в сметанку?) А на следующий день станьте обычным салатчиком, купив ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ, нарезав их и приправив подсолнечным маслом, зеленым лучком и вегетой!!

В таких приятных и медлительных раздумьях я хожу между витрин, ведь никуда спешить не надо сегодня. Проходя мимо свининки, я не могу не вспомнить про душистый плов, который может готовить КАЖДЫЙ! А может вы гурман и захотите приготовить ГУСТОЙ гороховый СУПЧИК из свиной ПОДЖАРКИ с копченостями и насыпете туда столько паприки что от вкусноты можно долго сидеть отвалившись на стуле и приговаривать оохоохоо как я поел)

Кстати хотите ПРЕКРАСНЕЙШИЙ РЕЦЕПТ вкусного и полезного гарнира КОТОРЫЙ не потребует вообще никаких усилий? Берете Картошку, свеклу, лук (ПОКРУПНЕЕ), МОРКОВЬ, чистите нарезаете КРУПНЫМИ КОЛЬЦАМИ и кладете на фольге слоями, пересыпая между собой приправками и смазывая маслицем) и в духовку на 30 минут!!! ДЛЯ особых гурманов - ДОБАВЬТЕ ТУДА ЛЮБОЕ МЯСО и будет просто бомбезная ШТУКА за которой вообще не надо парится или следить или еще чего, и получите как охрененное мясо в горшочке со всякими мягкими ТАЮЩИМИ во рту ОВОЩАМИ, прекрасно пахнущее замечательными приправами!

А если вы всего лишь поднимете себе ОДИН УРОВЕНЬ готовки, тоесть получите ЛЕВЕЛ АП, то купите КЕРАМИЧЕСКИЙ ГОРШОЧЕК для готовки и у вас вообще каждый день будет ПРЕКРАСНОЕ ЖАРКОЕ на УЖИН, и на весь следущий ДЕНЬ вы возьмете с собой на работу ПРЕКРАСНОЕ БЛЮДО, которое поднимет вам настроение посреди тухлого рабочего дня. Ваши коллеги спросят "А что это так ВКУСНО ПАХНЕТ?", но вы не обязаны раскрывать им все секреты...поймите люди слишком ленивы чтобы пользоваться духовкой, они ленивы даже ВСКИПЯТИТЬ ЧАЙНИК и ЗАЛИТЬ ДОШИК, о чем тут говорить. Они покупают готовые блюда в отделе готовых продуктов, знаете, я не осуждаю НО ЛИШЬ ТЕХ кто рили или директор и у него задница в мыле что нет 1 часа в ДЕНЬ чтобы приготовить себе НА НЕДЕЛЮ. Но блин туда ходите и ВЫ и отдаете деньги вообще за невкуснятину!! Готовьте ДОМА и кайфуйте)
Аноним 21/02/21 Вск 20:42:13 5018962
Кстати это тред провокаторских-паст-про-вкусную-еду-провоцирующие-на-поход-в-магазин. ПОКАЖИ НА ЧТО СПОСОБЕН ДИНЕРАЧ!
Аноним 21/02/21 Вск 20:46:53 5018973
Ну что же вы вкуснотеи, слабаки совсем да?
Аноним 21/02/21 Вск 20:55:56 5019004
бамп
Аноним 21/02/21 Вск 21:06:35 5019035
бампец
Аноним 21/02/21 Вск 21:14:13 5019056
>>501895 (OP)
Спасибо, анончик, за проникновенную пасту! Я как раз недавно стал счастливым обладателем духового шкафа, а тут как раз и ты! Опыта, правда, в запекании у меня никакого, но буду учиться. Кстати, подскажи, как лучше скумбрию с лимоном в духовке запечь?
Аноним 21/02/21 Вск 21:33:17 5019087
>>501905
Рыбку в духовке не делал, только мясо, а рыбку жарю перемешав в миске муку и яйцо и потом на сковородке поджариваю. Но не очень люблю, ибо наесться сложно, надо много рыбы.

Чтобы в духовке сделать вкусненько нужна какая-нибудь решетка такая как для гриля, чтобы рыбка завернутая в фольгу не касалась горячей поверхности а то сильно прилипнет книзу и пригорит. Делаешь на тушке глубокие надрезы поперёк, туда посыпаешь всякими приправами (начни со стандарта "для рыбы" и экспериментируй со временем найдешь хорошую), сверху кладешь кружочки лимона, заворачиваешь и минут на 20 думаю. Опять же чтобы узнать сколько держать её там надо экспериментировать. Разумеется рыбку надо растительным маслом смазать чтобы к фольге не приставала. На гарнир - вареный картофель!
Аноним 21/02/21 Вск 21:51:06 5019118
>>501908
Шкаф у меня достаточно продвинутый, так что решетка в комплекте есть. А в остальном так же, как ты рекомендуешь, хотел делать, только взять не приправу для рыбы,а соль и перец, смешать их с зеленью и кусочком сливочного масла, натереть рыбу изнутри и вложить дольки лимона.
Аноним 21/02/21 Вск 22:15:18 5019149
>>501911
Кстати рыбка очень вкусно идёт с соусом тар-тар. Не знаю почему так, с любым другим продуктом этот соус полный отстой, а с рыбой вообще божественно.
Аноним 21/02/21 Вск 22:35:31 50191910
>свинина
>плов
/0
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов