Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012]
Доски:  
Настройки   Главная

[Скрыть/показать форму]


Восстановлена работа 2ch.трекера! Вперед на раздачу маленьких цветных лошадок, негров, игор и трапов.

Не забывайте про наш уютный и ламповый Два.чат - http://2ch.hk/chat.

Открыта доска /br/ - Барахолка. Продавай, покупай, бесплатно брату анону отдавай!

Стартует всеми любимый конкурс на лучшую камвхору Двача SUP2012! Присылайте свои фото на sup2012@2ch.hk и следите за конкурсом на доске /sup2012/
Диетического ужина нить Аноним  Суб 06 Окт 2012 17:10:40 №64465    
1349529040797.jpg (3588Кб, 3888x2592Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
3588

Двощ, ай нид йор хелп.
Времена дешевой цветной капусты стремительно уходят и мне нужен новый комбикорм вместо ужина. Сейчас все просто: варю капусту (овер300гр), разогреваю заранее сваренный рис, кладу капусту на рис, солю-перчу, обсыпаю сыром, прогреваю в микроволновке, профит. Весь ужин укладывается в 400кк, притом МАССЫ много, живот забит.
Но скоро той капусты по адекватным ценам не станет, как не станет и съедобных помидоров и прочих летних ништяков.
Что порекомендуешь?
Есть мысли по поводу МОРКОВИ, но я не представляю съедобных блюд для ужина из нее.

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 08:07:15 64482 

квашеная капуста. белокачанная дешева круглый год, можно квасить в трехлитровых банках.

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 08:20:08 64483 

>>64465
>Весь ужин укладывается в 400кк
Из которых 300 - обсыпка сыром?

Филе петушка ещё никому не удалось объебать, увы.

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 08:21:34 64484 

>>64482
Ви-таки не повегите, но ОПу эта же мысль сегодня уже приходила. Вариант хороший, годный, к квашеной капусте отношусь положительно и уже заказал мамаше баночку-другую. Смогу ли я есть ее с рисом - вопрос картошка, как не крути, выходит калорийнее риса, но с этим уже можно работать. Также среди потенциальных вариантов:
1) консервированные горошек, фасоль, кукуруза, морская капуста. Эффект, конечно, не столь охуенен, как с цветной капустой, но все же варианты.
2) Внезапно курица/рыба. Я не любитель мяса, да и к безбелковой и безжировой, блеать диете уже порядком привык, но об этих вариантах не забываю. Все же незаменимые аминокислоты нужны.
Но варианты анона все равно реквестируются, ибо этого и на пару месяцев не хватит, надоест же, да и организм со временем прочухивает подмену и отказывается рассматривать очередной овощ как еду. Алсо, в приоритете именно готовые блюда, не оставляющие ощущения гарнира с гарниром, если ты понимаешь, о чем я.

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 08:34:16 64485 

>>64483
Wut?
150гр вареного риса - около 200-250кк.
300гр капусты - еще 100.
25гр сыра - 75кк.
Итого около 400, плюс-минус.
>Филе петушка ещё никому не удалось объебать
Wut? Это мем диетатча?

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 17:37:55 64509 

>>64484
>и к безбелковой и безжировой, блеать диете уже порядком привык
вот уёбок

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 18:08:29 64517 

>>64465
>мне нужен новый комбикорм вместо ужина
Есть овощи летние, которые хорошо хранятся и дешево стоят зимой, есть овощи летние, которые легко портятся и потому очень дешевые летом-осенью и очень дорогие зимой-весной.
Летние овощи едят сырыми или слегка обжаренными в масле. Из зимних овощей варят рагу.

навскиду 2 варианта

Рагу на завтрак-обед из зимних овощей
картоха по желанию
морковка
капуста
лук
всё по порядку крошишь и закидываешь в котел/казан с подсолнечным маслом (лей побольше - оно полезное)
можешь добавить сметаны, я кладу творог перед выключением газа
специи по вкусу
жрат с рыбой

Каша на ужин
за час до ужина поставить чайник
кипятком залить лимон с мятой в одном стакане и треть стакана гречки, до краёв, в другом
лимон с мятой медленно выпить
на сковороде в масле поджарить морковку и капусту, на подсолнечном масле, побольше блеать
покрошить в жаренную капусту лук и закинуть разбухшую гречку(должна быть уже мягкой)
перемешать, сделать лунку и влить в неё яйцо, вокруг разложить 2-3 чайных ложки творога на любителя или сыра
накрыть крышкой и дать белку схватиться
соль-специи-взболтать

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 18:09:47 64518 

>>64517
>Есть овощи летниезимние, которые хорошо хранятся и дешево стоят зимой

починил

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 19:21:18 64527 

>>64509
С тобой, похоже, мы уже как-то беседовали в столоваче на тему диет, аргументы тогда у тебя кончились быстро. Для остальных повторю, что полученные организмом питательные вещества идут в трех направлениях: восполнение запаса "стройматериалов" в организме, чтобы было чем заменять отмершие клетки; энергия для жизни; вещества для строительства мышц; вещества для запасов. Если худеешь, приходится чем-то жертвовать. Лично мне надо около 700-800кк в день для восполнения энергии, это должны быть углеводы. Можно, конечно, заменить белками, но будет оче плохо: сонливость, вялость, заторможенность. Пробовал, не понравилось. Остается не более 400-500кк на остальные нужды, первостепенная из которых - доставить организму вещества для замещения отмерших клеток. Для этих нужд нужно все и сразу, притом жиры в означеных количествах попадут в пищу сами, дополнительно есть их не нужно. Оставшиеся жалкие 100-200кк можно было бы доесть белком, если бы не одно но: мне еще, блеать, нужно головой работать, а для этого нужен некоторый избыток сахара, или на худой конец углеводов помедленнее в организме. Вот и не остается места в диете ни для белков, ни для жиров.
>>64517
Спасибо а варианты, но, как-то, не мое, да и жирновато для меня. Уже полгода не ел жареного, теперь чувствую вкус жира на всем пережаренном и это нифига не вкусно.

 Аноним  Вск 07 Окт 2012 20:03:48 64535 
1349625828257.jpg (27Кб, 622x466Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
27

>>64527
Ты так ошибаешься, что даже спорить с тобой вредно.

Правильное питание - это в первую очередь хорошие жирные кислоты из которых строится мозг и желчь, во-вторых - аминокислоты для строительства остальных клеток тела, и в третьих - минералы, магний, калий, кальций и т.д.

Хорошие жирные кислоты организм берет из подсолнечного и оливкового масел и рыбы. Самый полный набор аминокислот - это рыба плюс творог. Минералы все в овощах. Витамины набегут сами.

Теперь посчитай, если ты в день съешь 100-150 грамм масла, 100 грамм протеина, которого в продуктах 10-20%, т.е. минимум 500 гр. белковой пищи, и ещё килограмма два овощей - сколько каллорий выйдет? Нужна быстрая глюкоза - съешь ложку мёда, нужны медленные углеводы - гречки на ужин съешь с молоком, там еще и аминокислот полный комплекс. Завтрак - овощи плюс белок, обед - белок плюс овощи, всё это с хорошим маслом.

И вот это прочитай от корки до корки.
http://www.aboutnutrition.ru/pg/soderzhanie.htm

 Аноним  Пнд 08 Окт 2012 15:43:46 64678 

>>64535
Я никогда не говорил, что питаюсь ПРАВИЛЬНО - я поддерживаю оче низкий вес для вполне определенной цели, что вредно для здоровья, это раз.
>если ты в день съешь 100-150 грамм масла
Не съем, это практически вся калорийность моего дневного рациона
>100 грамм протеина
А это бывает изредка, но тоже в качестве разгрузки. Организм не требует белка (пока), и я этим пользуюсь. Мне нужно избавляться от мышц, а не наращивать их. Белковые дни - это редкий пиздец, от одного названия которых мне уже нехорошо.
>Нужна быстрая глюкоза - съешь ложку мёда
У меня на него аллергия, поэтому предпочитаю сладости или мучное, но совет годный.
>нужны медленные углеводы - гречки на ужин съешь с молоком, там еще и аминокислот полный комплекс
Вполне вариант. Даже годно, но, увы, терпеть не могу гречку без масла, особенно с молоком. Предпочитаю рис на ужин/овсянку на завтрак.
>Завтрак - овощи плюс белок
Пробовал - ничего хорошего из этого не выходит, слабость весь день, чуть не до тошноты. Идеальный для меня завтрак - либо своя выпечка на отрубях и хлопьях, либо овсянка с отрубями, либо творог с бананом. Т.е. медленные и средние углеводы, возможно вперемешку с легким белком.
Да,
>если ты в день съешь 100-150 грамм масла, 100 грамм протеина, которого в продуктах 10-20%, т.е. минимум 500 гр. белковой пищи, и ещё килограмма два овощей - сколько каллорий выйдет?
От 2100 и выше, скорее к 3к. Это норма для здорового мужчины среднего роста и веса, периодически занимающегося спортом. Для меня с моим женским весом этого много, я буду только набирать, чего мне пока делать нельзя. Повторю - я прекрасно знаю, что порчу себе здоровье и так питаться нельзя.

 Аноним  Пнд 08 Окт 2012 16:09:29 64679 

>>64678
Косишь что-ли?

 Аноним  Пнд 08 Окт 2012 16:48:54 64686 

>>64679
А то!
И это подзаебало уже порядком: последние пару месяцев голод не отпускал меня ни на час. До, после и во время еды хочется ЖРАТ, но уже слишком поздно отказываться от задуманного. Вот и приходится, блеат, набивать желудок капустой.

 Аноним  Втр 09 Окт 2012 03:01:50 64741 

>>64535
>жирные кислоты из которых строится мозг
no

 Аноним  Втр 09 Окт 2012 22:15:43 64835 

>>64465
Элементарно - пассируем лук, морковь, перец болгарский и томатную пасту (всякий там сельдерей, красный лук и прочее тоже сойдёт) ну и зеленушку не забываем. В конце заливаем водой, да тушим.
Для ароматности можно выварить в небольшом количестве водицы горошек перца и лаврушку, и в конце добавить это варево в пассер. Такое вот овощное рагу.

Ну и как уже писали выше - квашенная капуста является универсальным долгохранимым нищебродским вариантом.

 Аноним  Срд 10 Окт 2012 00:17:35 64846 

>>64686
дам тебе простой совет - флуоксетин
я когда жрал его похудел незаметно для себя, есть не хотелось вообще

 Аноним  Срд 10 Окт 2012 00:26:47 64848 

>>64846
Отличный совет. Еще можно метамфетамин использовать. Или героин.

 Аноним  Срд 10 Окт 2012 03:53:00 64855 

>>64848
мет и герыч дорогие и зависимые, а с флу легко слезть, да и тем более если он косит, ему должно быть похуй

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 11:10:36 65860 

>>64835
ОП, внезапно, вернулся.
Похожий вариант я уже использую, кстати, годно.
Делаю овощное рагу, в основе кабачок, какая-нибудь капуста, остальные овощи в зависимости от их наличия в доме.
Только без пассировок - все варено-пареное в микроволновке.
>>64846>>64855>>64848
Не-не-не-не-не, пока вещества - это не мое. Еще тироксин советовали в этом плане, редуцин. Но пока нет.

 Аноним  Срд 24 Окт 2012 14:30:19 65874 

>>64465
кленбутерол

[Обновить тред][Назад][Вверх]

[Скрыть/показать форму]



Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012]