Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]
Доски:  
Настройки   Главная

[Скрыть/показать форму]


Не забывайте про наш уютный и ламповый Два.чат - http://2ch.hk/chat.

Открыта доска /br/ - Барахолка. Продавай, покупай, бесплатно брату анону отдавай!

Стартует всеми любимый конкурс на лучшую камвхору Двача SUP2012! Присылайте свои фото на sup2012@2ch.hk и следите за конкурсом на доске /sup2012/

Открыта доска /wrk/ - Работа и карьера. Специалист-треды, безудержное офисное веселье и экзотические виды работ только здесь!
НУТ Аноним  Вск 04 Ноя 2012 04:01:01 №66701    
1351990861733.jpg (47Кб, 600x450Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
47

Столовач, есть один пакет нута 500 грамм. Я тут решил, что его нужно как-то приготовить и съесть. Также в холодильнике обнаружил грудки петушка, больше нет ничего вообще. Нагуглил вот план действия:

> Нут залить на ночь водой. Утром промыть и отварить до готовности. Лук мелко нарезать и обжарить на оливковом масле. Курицу нарезать, положить к луку и обжарить. Добавить 50 мл воды, накрыть крышкой и поставить тушить на небольшом огне. Тыкву очистить, нарезать кубиками и добавить к курице. Помидоры нарезать и положить к курице. Добавить специи, накрыть крышкой и тушить 30 минут.

А что делать с нутом-то, лол? И ещё, тыквы у меня нет. Из специй есть только базилик, попрёт? Ну и вообще, анон, посоветуй чего-нибудь.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 09:31:46 66706 

>>66701

Хумус из нута сделай, например.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 14:09:06 66720 

>>66706
> Дальше — специи. Как минимум — чёрный перец. Но любая израильская хозяйка здесь только хмыкнет носом: скучно! Ведь есть ещё кумин (он же зира), чабер (не путать с чабрецом), молотый сушеный имбирь, молотый перец чили, кориандр, паприка!.. И кто мешает положить туда же немножечко тмина, к примеру? Или пару чайных ложек целых зёрен кунжута? Или вообще взять заатар — популярную в Израиле смесь пряностей. В основе её собственно заатар (один из видов орегано, близкий к майорану или иссопу), кунжут и тимьян. Бывает с сумахом, барбарисом, кориандром… К любым бобовым подходит идеально (к чечевичному супу, гороховой каше), так что в хумусе ей самое место.

85 лвл.

 Аноним  Вск 04 Ноя 2012 18:19:16 66729 

Ладно, столовач. Хоть ты мне и не помог, я всё же отпишусь.

Это оказался не чистый нут, а "бобовая смесь", т. е. там и фасолька, и горошек.

- Бобовую смесь поставил стоять в воде на ночь.
- Пожарил лук.
- В луке пожарил порезанные грудки петушка. В шкафу нашёлся какой-то порошок "для курицы", там как раз в составе оказалось в основном то, что пишут в интернетах про мой случай, и порошок оказался очень в тему, как выяснилось.
- Засыпал всё крупой, перемешал, посолил, поперчил, залил водой, чтоб закрыло, тушил 1 час, в конце добавил базилик (оказалось тоже очень в тему) и перемешал, дал постоять горячим.

Получилось вполне вкусно. Исходя из ингредиентов - легко и питательно. По-битардски просто и сразу много.

В интернетах есть варианты с томатами и с тыквой, думаю, было бы классно, но у меня ничего этого не было.

Всё равно спасибо тебе, столовач, я время от времени краду здесь полезные идеи.

[Обновить тред][Назад][Вверх]

[Скрыть/показать форму]



Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / fag / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / per / sex]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk]