Тематика [app / au / bi / biz / bo / br / c / em / ew / fa / fiz / fl / fs / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mov / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / wrk / td / trv]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / gif / r / abu / @ / int]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [moba]
Доски:  
Настройки   Главная
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


Открылась автоматизированная продажа пасскодов, отключающих капчу.
Теперь пасскод можно оплатить любой валютой и мгновенно его получить! Стоимость пасскода составляет 400 рублей.
Китайского чая тред Аноним  Суб 12 Янв 2013 14:36:38 №74517    
1357990598136.jpg (47Кб, 500x366Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
47

Старый в бамплимите, начинаем новый!

Реквест Аноним  Чтв 17 Янв 2013 09:53:17 75133 

Интересует зеленый чай энтрилевела. Какие-то особые вкусовые качества выделить не могу, что-нибудь, с чего можно начать путь и потом иметь общие представления о хорошем чае. Алсо, бывает ли в супермаркетах сносный зеленый чай без химии?

 Аноним  Чтв 17 Янв 2013 14:11:07 75180 

Поясните за черный чай? Я так понимаю зеленый в Рашке лютое говно. А вот с черным не так и плохо все, ибо хранится он лучше.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:49:30 75305 

>>75133
присоединяюсь к анону, в прошлом треде были сайты для новичков, но про сам чай не говорилось

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 06:32:13 75462 
1358566333880.jpg (119Кб, 1007x756Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
119

мимокрок, но посижу в треде немного

В теме лет семь, развивался как практикой сам и на курсах (а потом сам вел мастерклассы и курсы) так и теорией, читая от блогов и статей на разных языках до переводов древних трактатов и прочего, собрал дома огромную коллекцию (видов триста), дегустирую-записываю.

Так что спрашивайте любые ответы, могу отвечать упрощенно и влоб, прямо к сути. Если что прошлого треда не видел.

>>75180 Чем слабее чай с кустов ферментирован, тем меньше он хранится, сначала уходит плезность и аромат, потом и вкус, такой чай (убитое говно) ароматизируют, фруктики-цветочки добавляют итд, в изначально годный чай китаец такой хуйни не положит. Зеленые у нас все тупо просроченные если не брать в расчет то, что наши "предприниматели" в китае скупают оптом всё Самое дешевое из чая что найдут, даже не приглядываясь к качеству.

Чем сильнее ферментация чая (в сторону черных) - тем труднее чай испортить и менее фатальна разница в качестве листа, но и пользы от такого чая в разы меньше.

- Белые-зеленые и улуны лучше всего хранятся (в 2-3 раза дольше, то есть не год-два а 2-4) 1) в герметичной упаковке 2) в холодильнике 3) без яркого/солнечного света.
А, и еще момент(хотя я из могу сколько угодно рассказать), зеленый полезнее всего только пока теплый, когда он остыл И потемнел китайцы вобще считают такой чай (остывший зеленый) ядовитым.

Еще сколько гайдов по чаю я не читал в рунете - такой адский треш и содомия! Просто дикости пишут, и мне реально страшно становится как представлю, какого вкуса у них чай после таких рецептов...

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 07:05:37 75463 
1358568337890.jpg (131Кб, 500x375Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
131

Супер-коротенький (и усредненный для начинающих) гайд:

- Белый и зеленый чаи - 2-3г на человека на 100мл чайник, 3-6 заварок т.е. 0.5 литра чая в итоге. Темпиратура 60-80'
+Горчить или терпчить они не должны ни в коем случае никакие, или значит что-то не то делаете.

- красные и черные чаи - всё так-же только темпиратура 95 и заварок 5-8 выходит (0.7 литра на человека с 3г чая)

- улуны (любые, зеленые и обжаренные) - как и красный, кипяточкойм, но 1 заварка выливается! заваривать проливом, не ждать, и заварок выходит 15-25 ! т.е. при чайнике 100мл будет 1.5л++ чая на человека (вот зачем чайнички у них маленькие!) по этому для улуна я рекомендую чем меньше чайничек тем лучше.

Можно конечно и сбыдлить, кинуть несколько комочков в кружку и оставить плавать, но при этом потеряется половина ништяков в виде аромата, вкуса и полезности (когда чай остается плавать в воде(чего лучше не допускать) - из него выделяются всякие вредные смолы и дубильные вещества, которые почти не выделяются при быстрых проливах, но если печень молодая и желудок без гастритов то всё ок, переварит)

Пуэры:
Шу (черный) - 4-5 грамм на человека (Примерно на 100мл чайник) Завариваем кипятком, первую заварку сливаем, далее нас ждут 5-8 вкусных заварок (хотя у норм. или старого бывает в разы больше). Шу не должен быть резким или горьким, это признаки адской перезаварки, он должен быть спокойным нейтральным.

Шен (зеленый) - 2-5 грамм на человека(100мл чайник), если совсем зеленый (пара-несколько лет выдержки) то лучше не кипятком, а 80' как зеленый. Первую сливаем, далее 8-20 заварок в среднем, то есть литр-два чая выйдет со 100мл чайничком. Если он горький или слишком терпкий - лучше не пить так, сокращайте время заварки и количество чая.

--- - -
В среднем при указанных далее параметрах - всякий чай заваривается в среднем за 15 секунд, несколько раз, 1 длиннее далее почти проливом(моментально залил-слил), а как начнет сдавать - значит еще пара осталась, увеличивай время на полминуты кадлый следующий, если один раз забыть и передержать - фиал, больше вкусных заварок не будет.

Гайвань - альтернатива чайнику Аноним  Суб 19 Янв 2013 07:12:25 75464 
1358568745599.jpg (59Кб, 600x443Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
59

Можно для простого и не геморного, но правильного заваривания чая купить пикрелейтед - Гайвань

Это такая чашка с крышкой, лучше брать милилитров сто объема, просто закладываешь чай, заливаешь, смещаешь крышку и сливаешь в кружку придерживая крышку (чай проходит через щель, а чайные листья все остаются внутри), потом снова завариваешь, и чай оттуда легко вытаскивать и мыть ее, и аромат весь внутри остается, открываешь крышечку и прям кайф, зависимость есть брат жив,

только лучше брать не с такой крышкой как у меня тут - где стекло просто выгнуто (нагревается быстро) а чтобы отдельной стекляшкой держалка была припаяна, тогда вобще - верх удобства

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 07:24:27 75465 
1358569467054.jpg (45Кб, 799x532Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
45

Говоря про срок хранения чая - поскольку пуэр(обычно пресованный) (если как надо делают а не жульничают) собирают не с кустов, а с другой разновидности камелии, с деревьев чайных - то у него всё наоборот:

Свежие чаи с кустов чем свежее тем вкуснее, зеленый итд, свежие листья с деревьев - часто горьки и терпки, и только пролежав много лет Или будучи ферментированными - становятся комфортными для питья, вкусными и полезными. По этому с ним всё наоборот, и чем он старше - тем дороже становится (но не факт, что лучше, подделок тонны)

Тот, который сферментировали искуственно (черный такой) - пофиг из чего сделан - будет храниться десятки лет и ничего ему не будет, но по вкусу и эффектам разница будет между хорошим и плохим (и почти не будет между старым и молодым, так как он Уже сферментирован). А вот зеленый - с ним всё самое интересное, он сильнее всего меняется во вкусе и свойствах с возрастом.

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 07:32:38 75466 
1358569958278.jpg (165Кб, 670x572Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
165

Общие фишки:

Чем листья целее и крупнее - тем толерантнее чай ко времени и темпиратуре заварки, если там одни ошметки - он (и чайная пыль) может моментально перезавариваться и портить вкус, по этому по возможности пыль и мелкие кусочки лучше от чая отсеивать и стараться, чтобы у вас чай состоял из цельных не покоцанных сильно листьев.

Что такое ферментация чая? - разные методы воздействия на чайный лист темпиратурой, влажностью, физической силой(типа скрутки итд) и кислородом.
- Разные методы применяются к одним и тем-же листьям - разные виды чая имеем на выходе.

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 12:09:17 75470 

>>75133 В супермаркетах не найдешь, он уже закупается просроченным, не говоря о качестве, но поищи маленькие уютные чайные у себя в городе, там может быть годный, там же тебе его может быть и заварят правильно, зеленый очень просто запороть не так приготовив, хотя выгоднее конечно заказывать онлайн, но первый опыт лучше получать из рук специалистов (но никак не консультантов из дешевых чайных лавок).

Сортов дофига годных, мои любимые зеленые это An ji bai cha, Bi luo chun, Mao Feng, колодец дракона еще ничего так (расплющенные-раскатанные такие в пластинки длинные листья), но если их хранили более полутора лет с момента сбора без холодильника - в них мало что осталось бы.

"Энтри левел хорошего зеленого чая" в Китае примерно 10баксов стограм, соответственно у нас это от 500р до 800р за стограм на развес (кстати, всего вдвое дороже - и можно найти премиум, но имеет смысл его брать только если его собрали не более нескольки месяцев назад - вот тогда точно впечатлишься), на те, что уже запакованы в баночки с печатями не смотри даже, связанные в распускающиеся цветочки тоже фигня, никакого вкуса - один только вид, декоративный чай в общем.

--- В общем как ты понял - с зеленым труднее. С улуном капельку проще: те, что в вакуумных! упаковках и свежие (с датой, проштампованной в китае) - обычно (хотя и не всегда но) годны как энтрилевел, однако про рассыпные из железных банок лучше забыть сразу.

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 13:22:52 75476 

Анон, посоветуй шу-пуэр энтри-левела. Никогда не пробовал, хочу понять вообще как оно.
И можно ли в ДС купить нормальный шу-пуэр не по заоблачным ценам? Как я понимаю, все чаи в банках типа "Алмаз красного дракона" и т.п.-херня?

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 15:42:57 75480 

а про желтый чай, который из китая, есть инфа?

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 16:56:24 75487 

>>75476
зачем в ДС, закажи у Скотта.
yunnansourcing.com
доставка пары блинов встанет в 12 баксов.

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 21:08:01 75528 

>>75476
V93 попробуй, почти в любом магазине есть

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 23:47:08 75577 

Котоны, как Tieguanyin заваривать? Где-то пишут проливами, где-то - 5-20 минут (ну охуеть теперь). Сам склоняюсь к ~30 секундам и соотношению 5/100, но хотелось бы знать ваше мнение.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:04:20 75581 

>>75487 шутишь? блин это почти400грам, а там доставка начинается с ~20 баксов за полкило, потом чтоли 15 за следующие и так далее по уменьшению, да, чем больше тем дешевле, но чтобы было норм надо заказывать баксов на двести (уже раз пятый у него коробищу заказываю, попробовал почти всё на мой взгляд годное, могу чего посоветовать)

>>75528 мне вобще не понравился этот v93, отвратный пуэрчик ниже энтри левела на мой вкус, трешачок с медицинским привкусом, даже допивать не стал.. я бы посоветовал для энтри левела >>75476 -куну из дешевых хотябы Haiwan 908, у меня с ними был только положительный опыт, хоть опять конечно же это энтри.

>>75476 Про банки ты правильно понял, шу-пуэр в порционных мелких круглых фигульках тоже не бери, ни разу годного не попадалось, и в апельсинах всяких, в ДС я знаю один супер-маленький магазинчик, ча-и называется, у них там наценки не заоблачные, максимум вдвое или меньше (обычно куда больше наценивают) но это даже не главное, они не расчитывают на новичков и шерпотребного говна не закупают, но что самое главное - в традициях Правильных чайных магазинов - как в китае - чай перед покупкой можно попробовать, и стоить это будет по цене веса чая + воды, т.е. практически даром. Можно сходить и тупо незадорого тебе там правильно заварят норм пуэрчика, будешь понимать потом как надо. А так >>75487 правильно сказал, заказывать в количестве лучше с сайтиков таких, хотя там и пробников можно назаказывать, но только за раз потратиться прийдется.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:07:48 75583 

>>75577 Tieguanyin это самый популярный улун, по заварке улунов читай тут: >>75463

30секунд тоже охуетьмного, нормальное количество чая (когда он в полностью раскрывшемся состоянии занимает практически весь чайник) заваривают проливами, раз 10 минимум он так будет хорошо завариваться если не совсем древний и иссохший.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:26:15 75587 

>>75487
>>75581
Господа! После маленькой личной просьбы Скотт подумал и милостиво открыл для всех протормозивших в декабре ваучер -10%. До полуночи 24 января, поторопитесь!

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:53:21 75588 

>>75587 О, спасибо бро, я как раз наметил там пару дорогих блинов и боролся с жабой. Я кстати больше по естественно-созревшим шенам угораю если так можно выразиться, 8-15 лет которые, но годнота в этом возрасте у Скотта начинается от сотни за блин ((( С другой стороны на ЭссенсОфТи та же годнота вдвое-трое дороже (и уже кончилась), но у них есть и свои плюсы - у них на сайте исключительно СамаяГоднотаОнли + есть ну очень редкие эксклюзивчики, еще заказывать можно хоть по одному грамму, так что и там иногда заказы делаю.

Алсо всякие зеленые-желтые-белые итд чаи сейчас покупать не резон - через пару месяцев уже будет урожай 13года (в марте-апреле обычно начинают), т.е. совсем свежие а не целый год лежавшие будут.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 01:45:45 75601 

>>75588
Мне не за что, скажем спасибо Скотту! Проверено, ваучер работает.
От сотни за блин - часто такая стратегия у небольших компаний с малыми партиями, дикими деревьями и ручным производством. В сравнении с такими для себя понял, что купажированные не самые дорогие шэны с больших заводов (мэнхай, сягуань) чудо как хороши. Купаж сырья разных сортов и лет это исскуство! Сам упарываю только шэны.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 02:40:16 75603 
1358638816418.jpg (30Кб, 250x300Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
30

>>75601 Согласен про купажирование, в этом самые мастера на мой взгляд Changtai из нынешних (маленькое предприятие), не все блины конечно, и езе они почти все семи-ферментированные (в смысле, что бленды с листьями разной ферментации).

PS: Xiaguan - вечная классика, всеми руками за и поддерживаю, но котирую у них больше то, что они умеют лучше всего - подкопченые то-чи, Te-ji весны 04-05 годов мои любимые, удовольствие зашкаливает не смотря на их простоту (по сравнению с чем-то кастомным).
Ходят слухи, что с 2010 года они испортились и экономят на ферментации как-то, но пробовать такие зеленые не доводилось, 09года хорошие.

А на счет от сотни за блин - есть еще другой параметр, может этот же чай сначала был неочень и вобще дешевым, но когда созрел за полторадесятка+ лет - внезапно стал вином, и соответственно, цена подскочила. Если молодые я пью ради вкуса и аромата, то старые(те, что вин) могут даже не быть особо вкусными или ароматными, но вштыривать покруче некоторого шу-пуэра, при этом намного мягче и благороднее, разнообразнее, но крышу сносят и можно улететь. За это преобразовавшееся cha qi их и любят и собирают в первую очередь.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 12:00:50 75614 

>>75603

>вштыривать

>чай

Лолд хардли. Еще один поехавший.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 12:21:38 75619 

>>75614 Если бы на себе не испытал (до той степени, что вобще так хорошо, что печатать физически не можешь, а повсюду радуги цветы и полное счастье) - тоже, наверное, лолировал бы.

Особенно радует, как многие фишку просекают, и скромненько потом молчат, описывают по-безобиднее, лол, хотя на самом деле "годный" в этом плане чай еще поискать надо, но даже некоторые дешевые масспродуктовые шу-пуэры некоторым небольшим действием обладают.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 12:26:45 75621 

>>75619

То ты просто не чифирил ни разу, лол.

Если ты отдал за блин 100500 бабла, то и убеждаешь себя в том, что он не может быть хуевым и будет обязательно переть. А он может оказаться и хуевым, и охуительным, но в обоих случаях это всего лишь чай, и нет там веществ, от которых реально прет. Кофеин и даже теофиллин - нихуя не амф и не мет, и тем более не первый номер.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:05:28 75627 

>>75621 Во первых перед тем, как купить дорогой блин я заказываю пробники, многие дорогие вовсе не годные это во вторых, я прекрасно знаю и покупаю осмысленно, ну и много лет экспириенса помогают.

На счет веществ - ты просто не знаешь, как делают шу-пуэр, чего там только нет помимо природных минералов и аминокислот состав которых меняется с возрастом/ферментацией (состав у чая дико богатый и разнообразный и переменчивый)
Так вот, этот чай (черный пуэр) изобрели в 70-ые годы, он был ошибкой эксперимента по искуственному созданию состаренного натуральным образом зеленого пуэра и в этом плане провалился, но создали что-то совершенно новое : берут листики чая в огромные мешки, туда добавляется свой фирменный коктейль микроорганизмов, грибков и прочего, увлажняют и связывают туго и он сам нагревается иногда до 70 градусов за счет собственных процессов прения и жизни кипящей внутри, и так он висит и жарит несколько месяцев! Чай внутри перерабатывается микроорганизмами и прочей хней, потом его достают, стерилизуют, проветривают, пресуют в блины.

На мой взгляд там к этому моменту больше трупов грибов и микроорганизмов, чем чая. Эту не слишком лицеприятную инфу стараются не выпускать за стены заводов, но я не вижу в этом ничего ужасного.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:05:52 75628 

>>75603
>но вштыривать покруче некоторого шу-пуэра
Ноггано, залогинься

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:08:08 75631 

Пацаны, а через кого сейчас модно с тао покупать? был хороший nicktaobao, но у него возникли проблемы с пэйпалом, из известных мне остался taobaofocus, но вроде у него не очень хороший обменный курс и еще комиссия 10% вместо 8 у ника.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:20:55 75638 

>>75631 Сейчас сам юзаю www.alsotao.com
>>75628 Пытаюсь разговаривать на понятном для местных ребят языке.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:31:59 75645 

>>75627

>ты просто не знаешь, как делают шу-пуэр

Знаю.

Так что не надо мне пересказывать сказки маркетологов, пожалуйста.

Если бы пуэр реально ПЁР, то он был бы нелегален, как турецкий опиумный чай.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 13:34:29 75648 

>>75638

>Пытаюсь разговаривать на понятном для местных ребят языке.

А не пошел бы ты в антиватник-тред со своим дешевеньким снобизмом, а? Иди туда и впаривай свои сказочки о прущем чае успешным быдломанагерам, тушащим картофан со свининой с добавлением односолодового виски. Они 100% на такой лохоразвод ведутся, проверено.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 14:46:50 75670 

>>75645>>75648 Делать мне нечего как тебе такому боевому что-то доказывать, да и с легальностью всё работает не так просто, как ты думаешь, особенно с такими сложными и не однозначными вещами. Ты можешь прямо сейчас пойти в любой магаз и кучей всего "реально упороться" за копейки и легально, хоть в продуктовый хоть в аптеку хоть в стройматериалы зайдя, и попортить здоровье при этом вдобавок.

Я понял твою позицию и всего лишь высказывал своё мнение, реальные впечатления. На разных людей чаек по-разному действует - факт, по этому не говорю за всех а за свой опыт. Выдумывать мне смысла нет, но можно представить, что я себе всё внушил хоть мне так и не кажется, ок, меня в любом случае устраивает результат.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 15:22:17 75676 

>>75638
>* How much will be alsotao commission (service charge)?
>We do not collect any other commission fees, no more >customs tax, zero service charges,
>All you need to pay is merchandise unit price + shipping >cost, no other extra charges.

За счет чего живут-то?

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 15:33:14 75678 

и еще, кого не затруднит разъяснить понятно различие между Air Mail, Surface air lifted (SAL), Air Parcel, Small Parcel?
Первые две - тип доставки, определяет цену. Но кроме того, есть доставка мельньким пакетом (до 2 кг), и большой коробкой (до 20 кг), это еще два разичных варианта. Итого получается 4 возможности? или я все напутал?

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 17:05:39 75694 
1358690739610.jpg (25Кб, 270x270Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
25

Кто-нибудь пользовался пикрелейтед или подобной штуковиной?
С виду довольно удобно, а как на деле? Не будет вкус хуже чем в гайвани?

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 17:20:07 75696 

>>75694
>Не будет вкус хуже
>стекло
>не будет вкус хуже?
Нет, что ты, нахуй.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 00:10:50 75750 

Вот это говноедство. Обратите внимание, как он заваривает.

Гайвань - альтернатива чайнику v2 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 00:54:05 75754 

>>75750 сколько же всякой хрени в интернетах.. накрошил пыли вместо того, чтобы аккуратно отделить листья, не слил всю эту заваренную 2!минуты пыль, убил тем самым и вкус этого чая и кучу потенциальных заварок, далее оставлю без комментариев..

- от видеорелейтед чуток поадекватнее, по крайней мере понятен принцип работы гайвани для тех, кому интересно что это такое, там правда совсем мелкая на видео, милилитров на 50, для улунов хорошо а для пуэра я бы побольше взял.

>>75696 не всё так фатально, в чайничке у меня чай ароматнее получается всегда, но зато в гайвани намного проще и быстрее, а она фарфоровая, то же стекло, другое дело, что в >>75694 нормально заваривать будет реально неудобно, минимум из-за долбанного ситечка на высоте крышки а не дна, ну и точно не легче и не лучше, чем гайвань пользовать - там же наверняка объемы адские для одного, милилитров 250 а то и больше(на целую компанию народа), интересно на него потом посмотреть, когда он попытается один выпить 250мл х15+раз, а иначе просто переводить продукт/чай, если хороший, если говно то не страшно, но зачем тогда вобще заморачиваться, можно купить шарообразное ситечко-пинцет на палочке и заваривать прямо в кружке, им же и помешивая, кстати, иногда так и делаю с красным во время поездок, прихожу в гостинице на завтрак, и мокаю там в кипяточек свой вкусный чай а не их пакетики с опилками.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 09:43:52 75783 

>>75754
по-моему, на видео гайванька мл эдак на 100.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:24:48 75795 

>>75754
>в гайвани намного проще и быстрее
>>75694 нормально заваривать будет реально неудобно... из-за долбанного ситечка
>объемы адские
>можно купить шарообразное ситечко-пинцет на палочке
Прравильный ход мыслей, бро.

>75696-кун

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:46:25 75798 
1358757985742.jpg (480Кб, 2048x1536Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
480

>>75465
Чаевед-кун, что скажешь о выборе между прессованными и рассыпными шу? Есть два чая: один прессованный менхайский на пике и рассыпной безымянный.
на пике 3-летний шу, менхай, вкус довлльно сильный, привкус чернослива и карамели, стойкий запах, сохраняется даже спустя час в чайничке

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:48:49 75799 
1358758129193.jpg (458Кб, 2048x1536Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
458

>>75798
Выдерживает 6-7 заварок без потери вкуса, крепости и запаха.
Но все равно, привкус землистости есть. Это у всех прессованных шу или у молодых только?

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:51:06 75800 

>>75799

Землистость только у молодых замечал. Более старые отдают корицей и сушеной грушей.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:54:30 75802 
1358758470844.jpg (631Кб, 2048x1536Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
631

>>75799
Взять другой чай, рассыпной, так совсем другой расклад. Запах в сухом виде - чердак, антиквариат, старые книги, никакой землистости и весенней коры. заваривается 7-8 раз с крепким вкусом, изумительным запахом и прозрачным настоем рубинового цвета.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 11:57:57 75803 
1358758677782.jpg (653Кб, 2048x1536Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
653

>>75802
В чайном магазине сказали, что он 7-летний. между тем, различие во вкусе разительное. Так вот: в чем разница между прессованными и рассыпными шу в плане приготовления?
Мне советовали купить кучу прессованных блинов, точ и кирпичей, но рассыпной мне нравится гораздо больше. Цельные листья крупных размеров, острый запах сухих листьев - все указывает на лучшее состояние рассыпного. Но вижу моду и спрос на прессованный.
В чем же разница?

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 12:25:55 75812 

>>75803
Во, а посоветуй какой-нибужь шу из ассортимента Скотта, я прямо сегоня и закажу? Шу пуэры для меня - неизведанное место, пробовал только пару раз какие-то дешевые пробники с ибея, ничем кроме подвала и сырой земли не запомнились. Да и чайной пары у меня тогда не было.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 12:36:12 75813 

>>75812
на мой вкус лучше рассыпной. чайные головы (лао ча тоу) - на вкус почти как прессованный шу. Бери чем постарше и лист покрупнее
рассыпной шу в мандарине на любителя. можешь взять попробовать пару штук

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 16:17:28 75860 

>>75798 >>75803 Я не назвал бы себя любителем шу-пуэров, но сколько сталкивался с пресованными и рассыпными версиями разных чаев - прояснил для себя одно, в пресованном состоянии они лучше хранятся, медленнее созревают и лучше сохраняют насыщенность и "полноту", но менее подвержены влиянию влажности.
Способы приготовления одни и те-же у шу-пуэров, НО то, что у тебя на последних фоточках скорее похоже на Шен-пуэр влажного хранения или семи-ферментированный пуэр, на шу рассыпной как-то не похоже да и по твоему описанию тоже, или это вспышка так бъет, в общем трудно сказать, но у меня так выглядит 14летний рассыпной шен, вкусная штука не смотря на влажное хранение.

>>75813 чайные головы на любителя, странноватая штука, как и в мандарине - мне вобще не понравились мандариновые, извраты какие-то (на мой вкус).
>>75812 из моего любимого и не дорогого при этом шу посоветую анонимный(лол) 2003 Menghai Ripe Pu-erh Tea Brick 250 грам, за свою цену очень приятно удивил.
Но для начала и без опыта заваривания наверное много смысла в нем нет и можно брать что попроще.

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 16:33:51 75867 

>>75860
понятно. а можно обнаглеть и попросить Скотта положить в коробку определенный пробник, а не рандомный, как он это делает?

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 16:45:54 75871 

>>75867 Определенные пробники покупаются отдельно (25грамовые, довольно большие кстати что радует), рандомно он клал мне тока дешевые пробнички (последний раз аж два на заказ на две сотни), думаю, что он легко согласится положить пробник от чего-то не дорогого, и может предложить купить если цена пробника на этот чай будет выставлена официальная и будет больше 5 баксов, но это мои домыслы.

Если что-то интересное кажется - можно скопипастить название в гугл и наткнуться на блог-обзоры кого нибудь, кто это уже покупал, получить больше инфы тем самым. (Правда тут как и с техникой, бывает иногда - люди пишут одно, а ты смотришь сам и совсем иные мысли, но всё равно какие-то главные нюансы можно представить)

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 14:03:16 76052 

Черт, фраза "so still has plenty of room to change and develop into the future!" у Скотта наводит на мысль, что "сейчас пить просто невозможно".

 Аноним  Срд 23 Янв 2013 00:26:26 76110 
1358889986641.jpg (96Кб, 700x779Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
96

Эх, парни, вот такую бы пиалу, только поменьше, на 100 мл, для очинодного чапития в самый раз. Встречал кто такие?
http://detail.tmall.com/item.htm?id=5498838967&spm=a220o.1000855.4422979-370011375.21.a6KBnW

 Аноним  Срд 23 Янв 2013 06:34:19 76119 

>>76110 Брехня про двести мл, стопудов, они там всем чашкам которые рандомно открывал 200 пишут, хотя 50 стандартный размер да и некоторые у меня есть и они 50. Они и на вид по 50 эти если не меньше. Я в свое время искал большую (80мл) - с трудом нашел, вобще решил, что для питья мне больше нравятся японские чашки нежели китайские, японские чашки для саке как раз под 100мл и часто очень красивые, брат жив зависимость есть.

>>76052 Меня на те-же мысли наталкивает, если бы планировал брать что-то на пить сейчас - не стал бы с таким в описании, однако взрослеют такие "сильные" чаи обычно лучше и становятся интереснее "годных сразу", сразу комфортные становятся со временем вобще никакими, резкие же чаечки от которых морщит пока молодые часто становятся чем-то особенно интересным спустя года.

 Аноним  Срд 23 Янв 2013 16:01:46 76234 

盖碗 - gainwan
公道杯 - cha hai
茶盘 - tea tray
品茗杯 - tea cup
闻香杯 - smelling cup

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:00:20 76331 
1359003620521.jpg (4Кб, 157x150Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
4

Антоша, а можно вот в таком девайсе чаек заваривать?

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:31:30 76332 

>>76331
Нет.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:39:01 76333 

>>76332
О03038боснуй.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:51:45 76335 

>>76331
Да.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:57:05 76337 
1359007025081.jpg (23Кб, 400x338Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
23

>>76333

китайская железная хуйня без души

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 08:59:56 76338 

>>76337
Какое-то унылое школьническое обоснование.

Чаевед-кун, поясни за девайс ситечко-шипцы.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 09:08:30 76339 

Можно вообще в стакане или банке заваривать. Получается такой же вкусный чай, как и с изъебствами и церемониями. Как кто-то сказал, неважно как заваривать чай, главное чтобы он был качественным.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 09:12:07 76342 

Посоветуйте чай, в пачках. Ну доступный в магазинах. Какой марки купить? Ахмад или еще какое говно?

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 09:19:53 76344 
1359008393892.jpg (16Кб, 422x591Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
16

Всё говно своё пьёте ферментированное?
Настоящих чаёв не пробовали?

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 09:21:35 76345 

>>76344
Так ты наверное то же не пробовал?

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 12:22:55 76391 

>>76344
хочешь рассказать нам про какой-нибудь дарджиллинг?

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 12:24:39 76392 

>>76331
можно. но для нас здесь вкус чая - не единственное удовольствие.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 14:29:21 76423 

А у Скотта никогда в ассортименте не было Лундзина? Уж очень именно его не хватает, ведь один из самых мейнстримовых (и, что немаловажно, вкусных) чаев.

 Аноним  Чтв 24 Янв 2013 15:19:54 76436 

Ух ты, какая прелесть. Составлял корзину на zarmark.com и попутно в комментах указывал актуальную цену на тао(с учетом скидок и акций), но pay не нажимал. Щас приходит письмо на почту:

>Dear friend, We already changed the price of the discount items in your shopping cart please check

 Аноним  Птн 25 Янв 2013 10:53:15 76522 
1359100395728.png (32Кб, 600x145Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
32
 Аноним  Птн 25 Янв 2013 22:41:04 76671 

>>76522
ну так то, что ты говноед - это понятно. а теперь аргументируй, почему у тебя такие вкусы.

 Аноним  Суб 26 Янв 2013 00:12:12 76694 

Чаелистаны, увидел в каталоге "Пуэр в помело". Кто пробовал, какие подводные камни, стоит ли брать?

 Аноним  Суб 26 Янв 2013 00:23:22 76696 

>>76694
довольно стремно, это ж как минимум полкило

 Аноним  Суб 26 Янв 2013 00:26:16 76697 

>>76696
300 грамм. Я пробовал пуэр в мандарине, мне понравилось. Читал один отзыв - там девушка пишет, мол, очень отдает копченым салом пуэр в помело.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 13:09:11 76824 
1359367751159.jpg (94Кб, 600x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
94

Пацаны, есть тема как заработаь на чае миллиарды.
Покупаем молодые блины сейчас по бросовым ценам, складируем, через 10 лет продаем, ПРОФИТ.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 18:37:15 76846 

Я понимаю, что это хуита жуткая, но как вы думаете, есть смысл чем-нибудь ароматизировать пуэр?

Понятно, что если пить его каждый день по сто чашек пять лет, то привыкнешь к правильному и начнешь разбираться. Сейчас не про это.

А про то, что я будучи говноедом люблю извращаться и пить пуэр с молоком или не очень жирными сливками. Кто пробовал, экспериментировал, какие есть сочетания?

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 19:26:10 76852 

>>76824

а у индусов есть достойные торговые площадки через всемирносети?

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 19:27:42 76853 
1359390462004.jpg (7Кб, 258x195Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
7

>>76846

Ты только что нанёс жутчайшее оскорбление англичанам.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 19:34:44 76857 

>>76853
Тоже мне, проблема. Поразительная вещь: плавали по всему свету, а готовить так и не научились.

Англичане — чуть ли не самая говноедская нация, не стоит ориентироваться на их кулинарные пристрастия.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 20:10:31 76860 

>>76853
ну цедру то они крошат в обрезки от своего любимого цейлона, и ничего, не оскорбились. да и вообще причем здесь инглишы, если я за китайский чай спрашиваю?

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 20:11:29 76861 

>>76853
Когда это англичане пили пуэр?

 Аноним  Втр 29 Янв 2013 01:29:51 76895 

>>76861
Когда были хозяйвами Индии, через которую из Китая чайные поставки шли в Европу.

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 21:14:09 77073 
1359569649050.jpg (403Кб, 1024x672Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
403

Господа, хочу больше узнать про чай и как его заваривать и т.п. В моем Челябинске есть такой годный магазин и на сайте есть гайд. Он нормальный?
http://www.chay.info/library-tea-rules.html
Если могли вы, накидайте гайдов из какой посуды заваривать, как, какой чай покупать и как правильно.

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 21:21:11 77076 

>>77073
>Пу Ер
Проиграл. А теперь уёбывай, маркетолог хуев.

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 21:33:24 77077 
1359570804749.jpg (1060Кб, 1008x2048Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1060

>>77076
Но я же серьезно.

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 22:16:09 77083 

>>77077
Я тебя знаю, ты из некача и у твоей кошки почечная недостаточность.

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 22:30:18 77084 

>>77076
>Пу Ер
Значение знаешь?

 Аноним  Срд 30 Янв 2013 23:25:34 77091 

>>77084
Что за мистический "Пу Ер" могу только догадываться. А уж о том, что за продукт подпадает под описание "уникальный сорт, единственный в России собранный именно с деревьев вида Пу Ер", мне вообще думать страшно.

 Аноним  Птн 01 Фев 2013 17:56:47 77291 

>>75463
>улуны (любые, зеленые и обжаренные) - как и красный, кипяточкойм, но 1 заварка выливается! заваривать проливом, не ждать, и заварок выходит 15-25 ! т.е. при чайнике 100мл будет 1.5л++ чая на человека (вот зачем чайнички у них маленькие!) по этому для улуна я рекомендую чем меньше чайничек тем лучше.
Побольше инфы, пожалуйста. Что такое пролив? В каком смысле не ждать? Я нихуя не понел.

 Аноним  Птн 01 Фев 2013 18:13:42 77292 

>>77291
Ты тупой штоле? Залил-слил, не варишь лист в кипятке.

 Аноним  Птн 01 Фев 2013 18:37:53 77295 

Какая-то воннаби илита собралсь. Плюю на вас попивая обычный чай в пакетиках липтон с клубникой. Нахуй так сложно жить, как вы?

 Аноним  Птн 01 Фев 2013 23:26:37 77320 

Какая-то воннаби илита в этом жраче собралсь. Готовят все чего-то. Плюю на вас, поедая обычное говно. Нахуй так сложно жить, как вы?

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 00:20:56 77336 
1359753656539.jpg (1280Кб, 3264x2448Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1280

Чаяч, поясни за шен на пике

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 03:16:28 77339 

Для меня чаенить проёбана. Вот сейчас есть четыре сорта разной стоимости гуанинь из Анси, блять, не из магазина чай-кофе, или интернетмагазина, блять, из китайского города Анси, в холодильнике. Но мне не с кем это обсудить. Анон нищеброден и не умеет в гуанинь. Анон обсуждает пуэр, купив его в магазине "чай-кофе". А шен он или шу - анону похуй.
Не хотел писать, но, взбрехнулось.

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 08:25:28 77342 

>>77339
те, кто более-менее в теме сидят в ридонли, и попивают божественные шены и даньцуны.
хотя парочка адекватов в треде все же присутствует.

попивающий ФХДЦ-кун

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 12:36:56 77347 

>>77339
вот заебал ты выебываться. а магазины чай-кофе по-твоему выращивают чай в мытищах чтоли? а интернем-магазин у себя в офисе скидирует пуэры? иди говори с холодильником, анон!

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 23:41:19 77388 

>>77339
Так расскажи о нем. Алсо, покупал через Таобао?

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 23:42:41 77389 

>>76110
Большие пиалы не нужны же. Из чахая переливаю чай в несколько маленьких пиал и пью.

 Аноним  Суб 02 Фев 2013 23:43:53 77390 

>>77291
>улуны (любые, зеленые и обжаренные) - как и красный, кипяточкойм,
Вут? Или под кипяточком ты подразумеваешь 90-95 градусов, а не 100?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:07:30 77507 
1359925650118.jpg (976Кб, 1200x974Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
976

>>77347
>вот заебал ты выебываться. а магазины чай-кофе по-твоему выращивают чай в мытищах чтоли? а интернем-магазин у себя в офисе скидирует пуэры? иди говори с холодильником, анон!
Годный зелёный и гуанинь в хорошем состоянии примерно год, потом он превращается в пойло из соломы. А эти хуи из магазинов держут их в пятилитровых банках на свету и в тёплом помещении неизвестно сколько времени - пока не продадут.

>>77388
>Так расскажи о нем. Алсо, покупал через Таобао?
Мне привозят раз в полгода из Анси. Один человек закупается в Китае и он мой большой друг. Он мне привозит.
Гуанинь резко отличается по аромату относительно цены. Тот что за 11 200 руб/кг гораздо тоньше чем ординарный за 3000 руб/кг. Но требует более аккуратного заваривания и особенно, времени заваривания. В плане вкуса, я пока не ощущаю сильную разницу. Более дорогой гораздо прозрачней вкусом ординарного. Ради интереса потестил их на родственниках. Родственники не въехали. Вода, говорят, ароматная. Я их не сужу - они пьют чёрный майский полулитровыми бокалами с сахаром и лимоном, у них другая традиция. Вот из чего пью я:

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:16:49 77510 

>>77507
ну и нахуя ты туда чай положил? прямо в них завариваешь или просто решил повыебываться?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:19:44 77511 

Хуже мудака только выебистый мудак.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:32:48 77512 
1359927168671.jpg (828Кб, 1200x790Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
828

А эти большего объёма для жасминового и Dragon Well.

>>77510
>ну и нахуя ты туда чай положил?
Для масштаба, бро, для масштаба, для сравнения - чашечки, зажигалка, гуанинь за 11 200 руб/кг. Знающий чае-кун поймёт о чём я.
Алсо, почему ты такой злой и подозрительный? Это же чаетред - самый добрый из тредов.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:36:12 77516 

>>77512
Забыл добавить, они двухслойные по типу термоса. Рукам не горячо, а чай горячий. Мне доставляет пить горячий чай мелкими глотками.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:40:38 77519 

А я купил вчера шафран за 25000 руб/кг.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:43:52 77521 

>>77519

сколько кило взял?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:45:53 77522 

>>77512
Для масштаба хватило бы и зажигалки. А так выглядит просто тупо - как если бы ты выложил на тарелки сырую нарезанную картошку, "вот из этих тарелок я картошку ем!"

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:47:30 77523 

>>77390 конечно, не кипящей же водой заливать.

Ее вобще до полного кипения лучше не доводить (и водопроводной не пользоваться) - у меня на чайнике например можно ставить 90*(в реале он при этом до 95-97 нагревает), заливаю туда норм.бутылированную воду и только этой кнопкой и пользуюсь, для зеленого 70 жму (реально около 75 греет)

Раньше чтобы не перекипятить воду ориентировался на "шум ветра в соснах" (когда перед самым закипанием гул только переходит на низкие частоты, но еще не бурлит)

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:48:51 77524 

>>77519
>купил вчера шафран за 25000 руб/кг
Тебя наебали, это не шафран.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:49:00 77525 

>>77521
Это неважно. Важно то, что прислали его из Индии. А вы, сраные нищеброды, можете и дальше покупать свое безвкусное гавно в "Индийских специях".

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:50:50 77526 

>>77524
Да, я наебался. 250000 за кг.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:51:49 77528 

>>77522
>Для масштаба хватило бы и зажигалки. А так выглядит просто тупо
Нет, не тупо. Гуанинь по разному скручивают в зависимости от поставщика и сорта. Я не виноват если это для тебя не очевидно. Я ещё не сказал про цвет, но думаю, в данном случае это будет излишним. Мне жалко моего бисера, извини.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 00:59:36 77530 

>>77528
Да с тобой все и так понятно. Не "гуанинь из провинции Сунь-хуй-вчай со склонов горы Да-заебало", а "гуанинь за 11 200 руб/кг". Кстати, в Китае это говно стоит копейки.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 01:03:59 77531 

Кстати, не могу не поделиться - есть один несколько оверпрайсед, но очень годный магазин - essenceoftea.co.uk
Там только редкий и лучший чай, дорого, но можно брать любое количество грамм, хоть 5-6 на пробу и быстрая доставка.
Сколько чаев оттуда ни пробовал - каждый раз нечто классное и особенное, "ординарных" чаев у них просто нет в принципе, только премиум, еще есть коллекция редких древних пуэров, которых уже нигде больше не купить кроме самого китая, если ехать лично и знать места, плюс отличнейшие хэндмейд улуны и мао-ча.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 01:20:59 77534 

>>77531
>>премиум
Фу, ты что жил двадцать лет в деревне, а потом устроился работать в Мск за 30000в месяц и теперь покупаешь только то, к чему прилагается этот богомерзкий эпитет?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 01:36:01 77535 

Анон, поясни за копорский чай. Как ферментировать, собирать ли вдодь дорог, вкус.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 08:36:39 77552 

>>77534 Эпитет приложил я, как свою оценку в сравнении со всем остальным, что встречал, и кажется можно достать где угодно за сколько угодно. Эти молодцы действительно отбирают только самое-самое для своего магазина и не хвастаются этим, а еще честно происхождение и прочую инфу пишут. Только вот не думаю, что большинство в этом треде сможет оценить и что им имеет смысл там что-то заказывать, но для тех, кто может - поделился.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 10:47:33 77571 

>>77552
О, я все понял. Ты из тех жалких уебанов, что троллируют в тематике. Съеби же в бе, там для тебя гораздо больше еды, чем в /di.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 13:59:40 77591 

>>77530
> Кстати, в Китае это говно стоит копейки.
Кстати, я привёл закупочную цену в Анси. Просто ты такой своеобразный, что я был не уверен что ты сумеешь перевести юани в рубли.
>>77522
> А так выглядит просто тупо
Тупо быть таким петушком как ты, который, агрится на всё что не влезает в твой узкий лобик. Ты ведь нищеброд- мамкин захребетник из рандомного Мухосранска? И про премиальный чай читал только в интернете? Беспруфный ты осёл с длинными ушами и разорваной задницей от осознания собственной финансовой неполноценности! Продолжай покупать развесную высохшую столетнюю солому под яркими названиями в здоровенных прозрачных банках.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 14:14:23 77592 

>>77531
Расскажи подробней. Просмотрел этот магазин. Порадовало что цена за грамм. Ни разу такого не видел, так как мне привозят напрямую из Китая. Домен UK предполагает вероятность хорошего чая.
На этого >>77534 клоуна не обращай внимания. Это обычный рак в тематике, борда же.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 14:35:31 77595 

>>77592
>>Домен UK
От это перебор, сириусли. Начни снова.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 14:42:31 77598 

>>77595
>От это перебор, сириусли. Начни снова.
Ты опять тут, клоун? Иди в /wm/ там интересней.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 14:47:17 77599 

>>77598
Завязывай, поздно отпираться. Столстил - уходи.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 15:06:52 77603 

>>77599
Клоун, не понимаю, откуда они в слоупочном чаетреде?, ты вообще про чай или про что?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 15:13:46 77605 

>>77603
Я про то, что б ты съебал со своим толстым траллингом. Это каким надо быть уебком, чтоб траллить полумертвую доску! Тебе сил-то не жалко?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 15:47:25 77613 
1359982045428.jpg (1083Кб, 1200x942Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1083

>>77605
>Я про то, что б ты съебал со своим толстым траллингом.
Тебя мама в детстве била половой тряпкой? И ты стал беспруфным злобным моллюском-бесхребетником? Это твои семейные обстоятельства.
Ниже, не тебе нищеброду.
---------------------------
Вот например, высокие чашечки для гуанинь. Из них пить совсем по другому по сравнению с низкими. Объём одинаковый >>77507.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 15:51:29 77614 

>>77613
>>Ниже, не тебе нищеброду.
Нет, серьезно. Это уже абсурд. Теперь-то и тупой школьник из бе не поведется.
Хватило денег на чашечки и не хватило на образование. Ты мне напоминаешь нищих, которые покупают пылесос Кирби, чтобы всем доказать, какие они богатые. Но им не дано понять, что их мещанские замашки и линолеумные полы пылесосом не загородить.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 16:06:11 77617 

>>77614
Няша, Мне нравится как ты пытаешься камуфлировать свой фейл. Может ты из модераторов которых набрал Абу? Чем тебе не нравится китайский фаянс? И потом, ты не ответил - какой чай ты предпочитаешь. Про пруфы уже молчу.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 17:02:26 77627 

>>77617
Ты тупой? Я в чаетреде в первый раз пишу, потому что меня возмущает твоя толстота. Меня ты ни о каком чае не спрашивал. Да и вообще, я в рот ебал обсуждать чай с мудаком, которому важна приставка "премиум". Я пью свой чай дома и никому по двадцать восемь раз не рассказываю, за сколько и где я его купил. Вот это и есть самодостаточность и обеспеченность. А ты мещанином родился, им же и умрешь.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 17:22:20 77631 

>>77627
>Я в чаетреде в первый раз пишу
>>77627
>которому важна приставка "премиум"
Что такое? Теперь в слоупочный чаетред лезет всякая хуита, в чаетреде первый раз и не понимает суть чая за сто рублей и за 12 тысяч. И он даже не знает где, чем и как его унизили. Надеюсь, это скоро уйдёт отсюда.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 17:32:08 77633 

>>77631
Завязывай траллить, я тебе серьезно говорю. Бля, хвастайся чем-то подороже. Чай за 12 кусков сейчас себе даже нищие студенты могут позволить при желании.
Ты б еще бумагой туалетной похвастался, трал ты недоделанный.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 17:39:04 77637 

>>77633
Нищеброда не исправить.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 19:22:28 77654 

>>77613
>высокие чашечки для гуанинь
толстовато

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 19:38:51 77655 

>>77654
Это, блядь, не толстовато, с этим можно монгольский чай заваривать.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 19:53:26 77659 

>>77655
Клоун, ты снова тут? Почему ты не бережёшь свой анус от очередного разрыва? Где пруфы твоих умений и знаний?

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 20:38:45 77660 

>>77627
> Я пью свой чай дома и никому по двадцать восемь раз не рассказываю, за сколько и где я его купил
Это чаетред, тупая ты мудилка. Тут и надо рассказывать о том, сколько стоит чай и где его покупал.
Алсо, няша с чашечками - тебе их тоже привозят? Хотел заказать себе подобные, но посредники отказываются отправлять, пишут, что слишком хрупкие.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 22:09:25 77672 
1360004965498.jpg (887Кб, 1200x746Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
887

>>77660
>Алсо, няша с чашечками - тебе их тоже привозят? Хотел заказать себе подобные, но посредники отказываются отправлять, пишут, что слишком хрупкие.
Мне привозит русский кун. Про логистику китайцами не знаю.
Пикрелейтед упаковка дошедшая в целости и сохранности Аэрофлотом. Было десяток комплектов в чемодане, для подарков родне. Пикрелейтед упаковка.
--------------------------------------
Я бы не сказал что они хрупкие. Такую мелкоту упакованую в пузырчатую плёнку в три слоя надо постараться разбить, если только херачить со всего маха об гранит раз десять.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 22:23:46 77673 

>>77659 Клоун, ты снова тут? Почему ты не бережёшь свой анус от очередного разрыва? Где пруфы твоих умений и знаний?

>>77672 Лол, у меня на даче бабий халат с почти таким рисунком. Я им пол мою в бане.

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 22:56:56 77676 

Я скажу про заваривание гуанинь. Действительно нужен третий человек который заваривает и разливает. Если его нет, то, вариант гайвани подойдёт обычный на 350 грм заварной икеевский фаянсовый чайник. Первую заварку сливаю и получаю удовольствие от первого запаха, потом заливаю и через минуту сливаю в чашечки, остатки выливаю. Потом опять завариваю. И дальше как вышеуказанно. Суть в том, что-бы не бередить своё гузло, а неторопливо выпить чай. Вот под это, например:

 Аноним  Пнд 04 Фев 2013 23:36:01 77680 

>>77613
анон, это вэнсянбэй, с них тащем-та не пьют...

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 00:12:26 77681 

>>77680
Ох лол, ты сделал мой вечер. не макай его так жестко, он же премиум)))

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 00:15:01 77682 

>>77676
>потом заливаю и через минуту сливаю в чашечки, остатки выливаю.
Ты минуту завариваешь улун?
Алсо, сам пользуюсь маленькой гайванью, один пролив=три полных пиалы. Горячий чайник же я укрываю теплым пледом, так он долго не остывает, а я успеваю спокойно и не торопясь насладиться чаем.

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 01:26:24 77686 

>>77592 Как я понял из их блога - это часть семьи, поколениями фермеровавшими чай в Китае, получив образование скипнули в Англию, где завели чайную для своих и куда переправили всю свою коллекцию, другая же часть семьи остались в Китае, где собирают чай и по сей день, дегустируют свежие чаи и те, что особенно понравилось (буквально пара-тройка тайтлов в год) - отправляют в чайную-магазин.

Посылки приходят РоялМейлом из Англии, доставка дешевая. Один раз так впечатлился, что готов был отдать около трехста баксов за целый блин, но не успел - кончились.

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 07:50:30 77694 

>>77682
а термосом для этой цели пользоваться не проще?

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 08:17:18 77695 

>>77694
Но ведь наливать воду из чайника намного удобнее.

 Аноним  Втр 05 Фев 2013 13:44:34 77718 

>>77695
из чайника, укутанного в одеяло? не знаю, не пробовал.

 Аноним  Чтв 07 Фев 2013 12:33:37 78033 

>>77680
>анон, это вэнсянбэй, с них тащем-та не пьют...
Да, знатно я обосрался!
Тебе спасибо, умный анон, загуглил вэнсянбэй и чабэй и как их использовать совместно. У меня, получается, набор на двух человек. Я сейчас очаровываю одну ЕОТ и твой совет как нельзя кстати! Нагуглившись, что вэнсянбэй символ мужского начала и всё такое вообще, использовал это в отношениях с одной очаровательной ЕОТ. Я даже не ожидал что так хорошо всё пойдёт. Тян очарована лирикой совместного питья чая по этой процедуре. И так всё няшно и уютно...

 Аноним  Чтв 07 Фев 2013 13:02:43 78035 

>>77686
>Посылки приходят РоялМейлом из Англии, доставка дешевая.
Конечную доставку делает почта России?

>>77682
>Ты минуту завариваешь улун?
Тот что у меня - да. Потом ещё на две заварки хватает.
На упаковке одного из моих тигуанинь написано: First rinse tea set with hot water to preheat before brewing. Then add tea leaves no 1/3 a teapot, fill up with 90-95 C boiled water/ Wait 60 seconds for the first brew and allow additional 5-10 seconds for subsequent brews according to personal preference.
То есть, первая заваркка минута, на последующие добавлять 5-10 секунд. Количество заварок не оговаривается.

 Аноним  Птн 08 Фев 2013 16:58:01 78252 
1360331881479.jpg (52Кб, 410x550Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
52

Слушайте, я здесь новичек, не гоните меня ссаными тряпками.
Нормальный сайт http://moychay.ru/products/po_20 ?
Ну или с какого чай можно заказать?

 Аноним  Птн 08 Фев 2013 17:17:12 78257 
1360333032368.jpg (69Кб, 404x304Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
69

Ээээх... православные, чтож вы здесь содомию то бусурманскую разводите, чему же вы малых сих научаете. Давайте же вспомним, наш, русский, православный Копорский чай!
Где купить такой можно?

 Аноним  Птн 08 Фев 2013 19:43:37 78263 

>>78252
tea-support.ru

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 12:28:19 78306 

>>78257
Ты почто про траву сорную тут рассказываешь? Еще богомерзкий кофий из одуванчиков припомни!
Дождись лета и собери вдоль дороги свой сорняк.

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 16:50:24 78323 

>>78033
лол, толстовато.

не, essenceoftea это пиздец какой-то. есть еще http://teaurchin.com, цены на таком же уровне. но господа из дружественного треда на ixbt говорят, что шены там высочайшего качества, со Скоттом не сравнить.

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 18:57:55 78329 
1360425475767.jpg (749Кб, 1024x1015Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
749

>>78323
>лол, толстовато.
Не толстовато.

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 20:39:10 78339 

>>78033
>Нагуглившись, что вэнсянбэй символ мужского начала и всё такое вообще, использовал это в отношениях с одной очаровательной ЕОТ. Я даже не ожидал что так хорошо всё пойдёт.
Извлек без труда?

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 22:41:54 78355 

>>78329
пиздец. ты правда из них пил до этого момента?

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 23:13:06 78360 

>Вот например, высокие чашечки для гуанинь. Из них пить совсем по другому по сравнению с низкими.
Это пушка вообще. Только что (спасибо анону) илитка соснула пролетарского майского чайца.

 Аноним  Суб 09 Фев 2013 23:51:41 78364 

>>78355
>пиздец. ты правда из них пил до этого момента?
Распаковал перед съёмкой. Я не умею вообще в весь китайский чай. Гуанинь пришёлся по вкусу. Его собираю по ценам. Я в ахуе, отчего у одного куна случилась попоболь от цены за килограмм в 11 200 рублей? Я же сравнивал не мой доход и цену вообще, а цену на гуанинь определённого сорта, свежего. Ещё раз повторюсь - чай был куплен на рынке в Анси.

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 00:16:25 78465 

Господа, может кто в двух словах рассказать про ласпсанг соушонг?
Какие есть разновидности, какие из них дымные, какие нет? Ну и было бы прекрасно, если приведете соответствующие иероглифы.

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 15:17:47 78525 
1360585067161.jpg (45Кб, 500x344Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
45

Чаяны, поясните за посуду для кошерной заварки чая, на данный момент пью всякие энтриуровневые улуны за 500 рублей/100 грамм и жасминовые жемчужины. Планирую скоро взять себе набор для чайной церемонии, я так понимаю тупо заваривать в чайнике и оставлять в нем на 15-30 минут пока не выпьешь это извращение и не по чайным понятиям? Нужны такие >>75754 девайсы? Что насчет воды, обычная из под крана не катит?

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 17:37:30 78537 

>>78525
Купи гайвань и чахай. Можно и небольшой чайник, но чистить гайвань куда проще. Улуны завариваются секунд 10, передержишь - получится горькая дрянь. Я использую обычную воду, алсо, не кипяти ее долго, чем больше кислорода в воде, тем вкуснее чай.

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 19:07:01 78560 

>>78537

интересно, а взрыва оставшегося после кипячения водорода ты не опасаешься?

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 20:13:31 78582 

>>78560
Ты не знал о том, что в воде растворен кислород? По твоему рыбы разлагают воду на водород и кислород и так дышат? Няша, надо было лучше учиться. Алсо, попробуй присмотреться к кипящей воде. Поднимающиеся к поверхности и испаряющиеся пузырьки это и есть растворенный в воде кислород.

 Аноним  Пнд 11 Фев 2013 21:32:46 78612 

>>78537
> Улуны завариваются секунд 10
И сразу нахуй. Только проливки, только 15-20 завариваний.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 00:26:51 78642 

>>78612
Завариваю по 10 секунд, 10-15 раз, точнее не скажу - не считаю.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 00:53:47 78645 
1360619627282.jpg (10Кб, 235x214Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
10

>>78582
>попробуй присмотреться к кипящей воде. Поднимающиеся к поверхности и испаряющиеся пузырьки это и есть растворенный в воде кислород.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 01:11:21 78651 

>>78582
Свинец в детсве плавил с посонами? Пузырьки в нём - растворённый кислород по-твоему?

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 03:15:22 78696 

>>78645
Дай-ка угадаю, ты - продукт современной рашкинской системы образования? Одно дело - незнание, агрессивное невежество - это просто пиздец.
Повторяю - рыбы дышат растворенным в воде кислородом. Пузырьки, образующиеся при кипении воды состоят из кислорода(если точнее - воздуха) и/или пара.
Вот тебе еще: При нагревании пресной воды начинают формироваться воздушные пузырьки. Как известно, вода не может удерживать растворенный воздух при повышении температуры. При 1 баре и температуре 100 0C (2120F) вода закипает и тогда уже водяной пар формирует пузырьки. Если быстро охладить воду, а потом снова ее нагреть, пузырьки не появятся до тех пор пока вода не закипит. Вода деаэрирована.

Растворимость.

Растворимость воздуха может быть выражена через соотношение:

Sa = ma/ mw

где

Sa = массовая доля растворимого воздуха в воде

ma = масса воздуха (кг)

mw = масса воды (кг)
В следующий раз хотя бы загляни в вики, а потому уже пость хуйню.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 11:08:42 78736 

>>78696

пузыри при кипении образуются просто из испаряющейся воды, пар по обьему намного больше воды => образуются пузырьки, кислород тут вообще ни причем, такое кипение с образываением пузырей будет идти до полного выкипания воды (а не до исчезновения растворенного кислорода)

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 15:32:05 78766 

>>78736
Ты жопой читаешь?
>При нагревании пресной воды начинают формироваться воздушные пузырьки. Как известно, вода не может удерживать растворенный воздух при повышении температуры. При 1 баре и температуре 100 0C (2120F) вода закипает и тогда уже водяной пар формирует пузырьки. Если быстро охладить воду, а потом снова ее нагреть, пузырьки не появятся до тех пор пока вода не закипит. Вода деаэрирована.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 16:30:34 78778 

>>75464
Из гайваня разве не пьют? Зачем переливать?

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 18:05:43 78787 

>>78778
нет, не пьют.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 18:28:24 78788 
1360682904202.jpg (13Кб, 272x181Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
13

>>78787
А я читал что и пьют, и переливают. Вообще гайвани разные бывают - и на 80мл, и на 120мл например.

 Аноним  Втр 12 Фев 2013 22:16:09 78803 

>>78736
ты воду-то кипятил хоть раз? она сначала шипеть начинает и становится практически непрозрачной об мелких пузырей, потом эта хуйня прекращается и вода начинает булькать уже паром.

 Аноним  Срд 13 Фев 2013 12:37:28 78860 

>>78788
хочешь обжечься водичкой 80С прямо из гайваня? пожалуйста.

 Аноним  Срд 13 Фев 2013 13:50:42 78877 

>>78860
Ну раз есть традиция пития чая прямо из гайваня почему и нет. И да, чай надо горячим пить, надеюсь ты не ждешь когда он остынет?

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 00:42:32 79108 

>>78877
конечно жду, на ложечку дую.

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 08:44:25 79123 
1360993465426.jpg (54Кб, 466x514Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
54

Нормальный набор для начала?
http://moychay.ru/products/po_20

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 08:59:25 79124 

>>79123
Уёба, ты заебал это говно форсить.

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 09:25:54 79125 
1360995954309.jpg (8Кб, 586x293Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
8

>>79124
Ты олигофрен?
Ответь по вопросу. Или скажи тогда, с каких сорта чая начать.

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 14:04:58 79144 

>>79123
На каток Пуэр беру,2 часа катаюсь,от бодрящего напитка силы набираюсь.А улуны,без сомненья,поднимают настроение,заряжают позитивом,что бы было все красиво!Белый чай такой чудесный,аромат дарит небесный.За чашкой чая не спеша раскрывается душа.Посидел,чайку попил-снова свеж и полон сил!Не зря в далекие края за чаем ездите,друзья!

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 14:05:31 79145 

Кто-то пишет, что чай не прёт - ещё как прёт, но тут дело в том, готов ли твой организм почувствовать это, чисто ли твоё нынешнее состояние сознания или загажено употреблением алкоголя, сигарет или тех же наркотиков. Сам я с начала 2010 года абсолютный трезвенник, бросил курить, пить и курить травку и за год привык к состоянию трезвости и ясности. И поэтому, когда в начале 2011 я попробовал Пуэр, я сразу же ясно ощутил его воздействие. Я успел попробовать не так много сортов этого чая, но всегда явно ощущал его воздействие. И Пуэр и Те Гуань Инь меня разгоняют и бодрят, но Пуэр бодрит больше тело, а Те Гуань Инь - дух, от почек "Люй Я Бао" я почувствовал именно бодрую расслабленность и умиротворение. Очень приятно пообщаться во время чаепития, теперь я пони

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 14:52:48 79147 
1361015568671.jpg (57Кб, 511x604Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
57

>>79145
>теперь я пони

Я правильно его понел?

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 16:14:40 79151 

>>79147

насмешил этот содомит

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 16:29:43 79152 
1361021383292.jpg (50Кб, 539x400Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
50

>>79145
А с таблеток глюконата кальция тебя посетят чудные видения.

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 19:37:47 79157 
1361032667135.jpg (7Кб, 188x268Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
7

>>79145
>теперь я пони
Пожалуй, перейду на кофе.

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 21:34:32 79164 

>>79123
http://moychay.ru/products/1055
1240.00 руб
Этот же чай на таобао(магазинчик производителя)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w949484497.51.OecuIj&id=16745776037&
¥58.00 = 280,21 рублей.
+ Ботаник постоянно устраивает распродажи и акции, так что покупка 3-4 блинов может обойтись дешевле, чем полкупка двух.
Рашкинские барыги совсем охуели, так что либо не поддерживай это говно (если ты и правда выбираешь магазин), либо иди на хуй (если ты залетевший пиарщик).

 Аноним  Суб 16 Фев 2013 21:55:18 79166 
1361040918979.png (228Кб, 714x609Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
228
 Аноним  Суб 16 Фев 2013 23:01:24 79178 
1361044884720.png (27Кб, 169x200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
27

>>79164
А как на том сайте вообще что-то заказать. Нихуя не понятно.
tea-support.ru С этого можно заказывать?

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 00:19:13 79184 

>>79166
Лолд, пост про настоящую стоимость уже удалили. Судя по оперативности с которой это сделано, нас все-таки посетил пиарщик. Уебывай, пожалуйста, тут таким не рады.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 00:23:28 79185 

>>79178
Заказывают через посредника, сам заказываю через nicktaobao.com. Алсо, в споследний раз делал это почти полгода назад, так что условия у него могли поменяться.
Конечная стоимость будет повыше, чем стоимость на таобао, но все равно раза в три меньше цены в рашкинском говномагазине.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 00:51:35 79188 

>>79184
Я не пиарщик. Если они удалили комментарий, то на это у них, наверно, есть свои причины.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 02:04:20 79197 
1361055860347.png (12Кб, 500x375Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
12

>>79188
>свои причины

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 10:28:37 79205 
1361086117009.jpg (143Кб, 596x237Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
143

Анон, а сенча заваривается по тому же алгоритму, что и китайский? Есть тут недорогой, органик 2 сорт, 2012 года.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 13:10:25 79209 

Привет аноны. Хотел бы спросить за пуэр, сам ещё новичок в этом деле и не сильно в пуэрах разбираюсь. Т.к живу пока по нищебродски купил самый дешевый пуэр "дворцовый пуэр" Хз сделал как написано на упаковке, засыпал в заварник, залил водой,подождал 3-4 минуты и потом пил. Так вода кончалась, я несколько раз заваривал то что первый раз засыпал, экономия же епта. Пуэр типо рассыпной. Вообще после 3-4 стаканов подрасперло. Вообще хочу спросить, как правильно заваривать, так чтобы он ещё и пользу здоровью нес и вообще какую именно пользу здоровью он приносит?

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 16:05:33 79211 
1361106333205.jpg (30Кб, 300x300Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
30

Где тут наебка?
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.10.d5GaiX&id=12888277357&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
Я же правильно перевел? 400 юаней=2тыс рублей.
Почему так дешево?

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 16:36:01 79212 

>>79211
это Китай, детка!
ну скорее всего будет отличаться от картинки и качество будет не очень

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 17:41:11 79221 

>>79185
у ника, вроде, paypal воеменно не работает. сам собираюсь заказывать через zarmark скоро.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 18:09:27 79225 

>>75750
Какой пиздец, даже не промыл заварку, вот мудила.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 18:18:50 79227 

>>79211
Там еще и кран для воды какой-то чтоле ? Вообще такой сложный девайс себе брать не стал бы.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 18:57:19 79232 

>>79211
ты уверен, что это весь набор целиком, вместе с чайником?

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 19:02:17 79234 

>>79164
расскажи, как разобраться во всем многообразии пуэров у ботаника? это ж пиздец, черт ногу сломит.
он бы хоть по брендам как-то упорядочил.

 Аноним  Вск 17 Фев 2013 20:01:23 79243 
1361120483585.jpg (612Кб, 934x959Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
612

>>79234

 Bkmz  Пнд 18 Фев 2013 14:56:23 79353 

Анон, существуют ли какие - нибудь каноны, связанные с нежелательным употреблением Х сортов чая после Y сортов чая? Например после чёрного чая не стоит употреблять улун и т.п.

 Аноним  Втр 19 Фев 2013 12:11:06 79462 

>>79353
На голодный желудок лучше не пить, вредно да и тошно делается. Таблетки лучше чаем не запивать.
Может, кто еще чего вспомнит.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 11:02:17 79719 

Чайные аноны, поясните за кудин. Это лечебное или все-таки можно получать удовольствие от вкуса (говорят, горькое)? Таможня пропустит? На что еще из травяных чаев можно обратить внимание? Хочу разнообразить свой рацион.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 12:02:04 79729 

>>79719
ну посмотри всякие розы/лаванды/жасмины на тао. дешевы и вроде приятны, Гриша на teatravel.ru о них пишет даже.

открыл для себя chawangshop.com, оформил вчера заказ. Имеются жутко интересные чаи, вроде прессованного шуй сянь, выдержанных и прожаренных ТГИ и бень шань, черных чаев (hei cha) из разных регионов. Лапсанг сушонг есть.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 12:41:00 79741 

>>79719
Прекрасно торгуют им в рашке.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 12:58:56 79745 
1361440736246.gif (2039Кб, 285x214Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2039

Посоны, напишите какой магазин самый безгеморный - что бы прям на нем навыбирать всяких разных шен-пуэров в блинах, оплатить кредиткой и заказать без всяких посредников занидорага доставку домой. Спасибо.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 13:25:23 79759 

>>79729
>розы/лаванды/жасмины
>Лапсанг сушонг
А вот, кстати, мое мнение такое - пацаны, не берите чаи с каким-то сильно выраженным нечайным вкусом или запахом. Цветочный, дымный, молочный, шоколадный и проч - это химия стопроцентная. Есть такое мнение, что даже высоколевельные чаи часто обрабатывают ароматизаторами, только в меру и почти незаметно, с таким можно мириться.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 13:49:08 79772 

>>79745
Скотт Уиллсон же yunnansourcing.com кредитки не принимает, оплата через пэйпэл.

>>79759
ты что-то имеешь против ЛС?

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 13:51:12 79773 

>>79772
>кредитки не принимает
Мне очень не хочется лень заморачиваться с палкой, я яндекс.деньги то год заставлял себя завести. Хотелось бы чего то с кредиткой.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 13:59:42 79775 

>>79773
тогда ебей, там пэйпэл аккаунт заводить вроде не придется (поскольку ебей это и есть пэйпэл :Р). продавцов могу спалить.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 14:50:52 79794 

>>79775
Спали кого-нибудь что бы я ему кредиткой все оплатил, а он мне привез что я ему скажу.

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 15:41:18 79804 

http://stores.ebay.com/id=150831608&ssPageName=STRK:MEFSX:SST&_trksid=p3984.m1543.l2533
http://stores.ebay.com/id=71742034&ssPageName=STRK:MEFSX:SST&_trksid=p3984.m1543.l2533
http://stores.ebay.com/id=1053455481&ssPageName=STRK:MEFSX:SST&_trksid=p3984.m1543.l2533
http://stores.ebay.com/id=951361426&ssPageName=STRK:MEFSX:SST&_trksid=p3984.m1543.l2533

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 16:48:25 79811 
1361454505823.jpg (34Кб, 480x480Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
34

>>79804
Добра

 Аноним  Чтв 21 Фев 2013 18:18:23 79812 
1361459903088.jpg (29Кб, 376x470Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
29

>>79145

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 20:13:39 80173 
1361812419460.jpg (814Кб, 800x1214Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
814

Хейтер-нищеброд, я тебе опять покушать пруф принёс. Смотри какой чистый цвет у моего премиального гуанинь. А уж вкус и аромат... Впрочем, тебе, викизнатоку этого не понять.

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 21:27:58 80188 

>>80173
Посоветуйте годных чайных магазинов в ДС.

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 21:32:20 80189 

>>80188
Ну нету их, сколько раз говорить. Зачем они тебе? Ты оплату пэйпелом осилить не можешь?

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 21:33:49 80190 

>>80189
Я не смог осилить сайт, полностью на китайском. Ну хорошо, если не реальные магазины, накидай интернетных

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 22:00:15 80194 

>>80190
Заедь на Проспект Мира, д12, стр.1. Там магазин китайских продуктов. Посмотри как хранится чай. Он должен быть в холодильнике. Если чай хранится в больших стеклянных банках с притёртой крышкой на свету в тепле, сразу задавай вопрос - "почему так?", делай вид что ты спец по чаю, тогда тебе могут принести чай хорошего хранения. Я там чаем не отовариваюсь, я получаю раз в полгода свой свежий премиальный гуанинь прямо из Анси курьером друг постоянно там в командировке и он мне привозит. Я там покупаю другие китайские продукты. Но, говорят, что в плане чая там много лучше чем во всём DS.

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 22:40:16 80199 

>>80194
я как то в гонконге был, чаю закупил, может сам чай дешевый был, но понравился мне намного меньше нашего.

 Аноним  Пнд 25 Фев 2013 22:44:22 80201 

>>80194
>Но, говорят, что в плане чая там много лучше чем во всём DS.
В плане чая там полная хуйня, они на нем не специализируются.

 Аноним  Втр 26 Фев 2013 00:18:43 80209 

>>80199
>я как то в гонконге был, чаю закупил, может сам чай дешевый был, но понравился мне намного меньше нашего.
Какой чай, что значит: "понравился мне намного меньше нашего". Какого нашего, откуда? Тип, сорт, цена в Гонконге?

>>80201
>В плане чая там полная хуйня, они на нем не специализируются.
Ты там давно был, анон? Расскажи?

 Аноним  Втр 26 Фев 2013 10:40:13 80230 

>>80194
Я там осенью был прошлой. Чая там почти нет. Хранится он весь на кассе, в тех самых стеклянных банках на солнце в тепле. В холодильниках никакого чая не было. В целом магазин маленький, дорогой и ассортимент минимальный.

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 00:51:31 80347 

>>80190
yunnansourcing.com
chawangshop.com

первый - популярный и признанный магазин. второй не столь популярен, но товарищи с ixbt его также советуют.

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 01:59:47 80352 

>>80209
>Ты там давно был, анон? Расскажи?
Бываю там примерно раз в месяц с другими целями, в плане чая там ничего не меняется - он стоит в стеклянных банках на полках возле кассы, выбор так себе, не брал и не планирую. Впрочем, я вообще отошел от этой темы задрочки по китайским чаям уже лет 8 назад, это ебаное сектантство.

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 18:38:39 80442 

>>80209
В гк чай покупал желтый какой-то, в виде игл, жасминовый закрученный, и улун какой-то. Точнее сказать не могу, потому что на упаковках вроде как не написано по английски, могу фото скинуть
>>80347
спасибо.

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 21:58:21 80484 
1361991501001.png (14Кб, 362x462Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
14

> chawangshop.com
Никогда не слышал про этих ребят. Ну что ж, попробуем...

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 22:44:16 80485 

>>80484
я бы еще прессованный Shui Xian попробывал на твоем месте.

 Аноним  Срд 27 Фев 2013 22:48:02 80487 

>>80485
>попробовал

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 00:53:46 80497 

>>80485
Поздно, может быть в следующий раз. Но спасибо за совет.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 02:21:57 80500 

>>80484
> Hello %customername% !
>
> Thank you for your registration and new order in Chawangshop.
>
> We will pack you order and give you know shipping weight and total price, and send you Paypal request to your email. Your order 800g tea and maybe can put only 750g for 1kg price. I will give you know !
>
> Thank you again,
>
>%sellername%

Вот такой вот китайский английский.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 09:53:07 80514 

>>80500
Я, кстати, до сих пор не пойму: Скотт - китаец или американец? Имя совсем не китайское, но в описаниях на сайте то и дело проскакивают бросающиеся в глаза ляпы.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 12:23:00 80529 

>>80514
в чем прикол чугунной жабы с монетой во рту, который раз вижу ее при китайском чае

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 12:43:54 80534 

>>80529
Денежный талисман. Вроде подковы на счастье.

 Аноним  Чтв 28 Фев 2013 19:21:15 80635 

>>80514
Скотт-то тут причём?

 Аноним  Птн 01 Мар 2013 01:37:45 80686 

на тао появляется лунцзин 2013 года. а я все жду, когда мои товары дойдут до zarmark'а.

 Аноним  Птн 01 Мар 2013 11:31:35 80700 

>>80534
а почему ее подаю к чаю на всех фотках

 Аноним  Птн 01 Мар 2013 17:42:38 80756 

>>80700
>а почему ее подаю к чаю на всех фотках
Традиция. На фотках. В Китае в фирмах, где я был, чай не особо заваривают. Стакан как из Стар Бакса, кинули заварку, залили горячей водой из термоса, прикрыли крышкой. Бегают, решают вопросы, попивают из стакана.

 Аноним  Суб 02 Мар 2013 13:53:51 80816 

Получение свежей посылки от Скотта - всегда радость.
Из опробованного:
Османтус улун - в меру ароматизированный ТГИ или что-то еще с Фуцзяня. на поздних проливах дает заметную кислинку вместо пряности вначале.

Light Roasted TGY - орехи вначале сменяются листом черной смородины, столько характерным для свежего, "зеленого" ТГИ.

Восточная красавица, он же Oriental Beauty, он же Mei Ren - киатйскя версия тайваньского улуна. На запах - вылитый красный чай, типичная ржаная нотка во вкусе и запахе. Ничего выдающегося.

Ожидают рассыпной менхайский шу, чайные головы(!), Ai Lao Mountain, любезно положенный в посылку Скоттом, и божественный Шуй Сянь.

 Аноним  Суб 02 Мар 2013 20:57:35 80840 

>>80816
Фоточки гони!

 Аноним  Суб 02 Мар 2013 23:30:59 80860 

>>80840
у Скотта на сайте.

 Аноним  Вск 03 Мар 2013 21:11:26 80916 

Поясните мне по хардкору за пуэр. Я чайное быдло, абсолютно не разбираюсь в тонкостях. Купил какой-то пуэр в лавке, попробовал. В принципе вкусно, но особо не отличается от дубовой коры. Поясните мне за тонкости потребления этого напитка, заваривания и т.д.

 Аноним  Вск 03 Мар 2013 21:25:14 80923 

>>80916
>не отличается от дубовой коры
где покупал дубовую кору?

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 00:37:19 80942 

>>80923

в аптеках продается

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 08:48:29 80954 

>>80860
Вот и выёбывайся у него на сайте - беспруфное хуйло!

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 15:03:31 80977 

>>80954
Пруфофаг детектид! вали нахуй к белонике падла!

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 15:14:54 80979 

>>80816
Бро, будь любезен, скажи, какого числа-месяца отправили и сколько времени шла? Мы ждем, пишем Скотту, а он агрится на наш кастомз и почту роисси.

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 15:57:57 80985 
1362401877855.jpg (335Кб, 800x533Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
335

>>80977
>детектид
Детектирую идиота.

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 16:09:48 80990 

>>80923

В аптеке. Годная вещь для ополаскивания ротовой полости и от поноса помогает. Но речь совсем не об этом.

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 16:10:56 80991 

>>80985
Это че? Изящная сервировка от шоколатье?

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 16:42:30 80994 

>>80991>>80990
Вы только что посмотрели 14 170 рублей за кг. Это свежайший ТГИ 2012 из Анси.

 Аноним  Пнд 04 Мар 2013 21:53:49 81026 

>>76337

Объём ситечка не даст полностью раскрыться чайному листку, того же ТГИ ситечко распидорасит, лол

 Аноним  Втр 05 Мар 2013 01:43:49 81049 

>>80994
Что ты несешь вообще?

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 22:40:26 81454 

призываю гуру зеленого чаю в тред.
есть желание обмазаться говном годным зеленым чаем. до этого пробовал только обычный в пачках от разных фирм (то, что в магазе любом есть).
присоветуй, что можно испробовать из энтрилевела (рав, райп и что нибудь из урожая 2013 года). и потом в каком направлении копать, если понравится то или иное. покупать планирую через http://www.yunnansourcing.com.
спасибо заранее.

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 22:49:31 81456 

>>81454
>призываю гуру зеленого чаю в тред.
Тебе, анон, именно зелёный чай?

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 22:53:01 81457 

>>81456
Я - другой анон. Хочу попробовать улун, заказывать у Скотта буду. Что посоветуешь для начала?

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 23:04:50 81458 

>>81457
Ты пил частично ферментированный чай до того как задал свой вопрос?

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 23:20:52 81461 

>>81458
Никакой кроме Липтона и Нури не пил.
Чую подвох.

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 23:43:13 81464 

>>81457
> Хочу попробовать улун, заказывать у Скотта буду. Что посоветуешь для начала?
>>81461
>Никакой кроме Липтона и Нури не пил.
Сомнения у меня. Пидорок >>81461 опосредованно посрал на нуждающего куна >>81457.

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 23:46:16 81465 

>>81456
да нет. советуй, что считаешь нужным. красный там. и черный можно.

 Аноним  Чтв 07 Мар 2013 23:56:40 81472 

>>81465
>да нет. советуй, что считаешь нужным. красный там. и черный можно.
А что тебе нужно?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:16:49 81477 

>>81472
я выше отписал, что мне нужно.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:22:31 81481 

>>81477
>я выше отписал, что мне нужно.
Что именно?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:29:24 81484 

>>81464
Нет, это правда я. Просто никогда не пил элитных чаев, хочу приобщиться.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:41:38 81491 

>>81484
>Нет, это правда я. Просто никогда не пил элитных чаев, хочу приобщиться.
Что по твоему мнению элитный чай, анон?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:43:29 81492 

что это тут за ебан ходит вокруг да около?
вопрос по поводу китайского энтрилевельного чая по прежнему открыт.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:49:11 81494 

>>81491
Мне просто нужно узнать про улун, хватит этих игр.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 00:56:55 81499 

>>81494
>Мне просто нужно узнать про улун, хватит этих игр.
Какой oolong нужен?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 01:38:15 81515 

Няша спрашивал про oolong. Отвечаю няше. Улуны отличаются по времени сбора и по хранению. Сам чай прозрачный и тонкий по вкусу. Если ты первый раз начал его пить, тебя ждёт разочарование - водичка. Его не заваривают, его проливают. Со временем происходит понимание. На первый раз чайную ложку ТГИ вкинь в поллитровый заварочный чайник. И через минуту начинай пить небольшими дозами. К концу тебе станет понятно как этот чай меняет свой аромат и вкус. А вот, после этого приступай к проливу. Улун по способу заварки сильно отличается от всех других китайских чаев.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 01:57:15 81517 

>>81515

Для него хватит одного френч-пресса? И еще. Улун от всяких русских фирм - крашенная хуета, я так понимаю?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 02:07:24 81519 
1362697644225.jpg (196Кб, 1024x768Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
196

>>81517
Френч-пресс идеален для заварки улунов. Брать улуны следует в тех фирмах, где они стоят максимально дорого, тогда ты научишься различать на вкус каждую уплаченную сотню рублей.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 05:03:01 81523 

повтор.
"призываю гуру зеленого чаю в тред.
есть желание обмазаться говном годным зеленым чаем. этого пробовал только обычный в пачках от разных фирм
(то, что в магазе любом есть).
присоветуй, что можно испробовать из энтрилевела (рав, райп и что нибудь из урожая 2013 года). и потом в каком направлении копать, если понравится то или иное. покупать планирую через http://www.yunnansourcing.com.
спасибо заранее."

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 07:43:38 81525 

>>81523
Я так понимаю, тебя не конкретно зеленый чай интересует, а вообще китайский? Потому что "рав, райп" - это пуэры, и вкус у них совсем другой, чем у зеленого чая.
Ну, пуэры, окей. Смотри на блины, всякие рассыпные, расфасованные в коробочки, всякие точи (мелкие такие), кирпичики и прочее тебе пока не нужно. Целые блины пока не бери, бери пробники (где есть). Сырой (raw) пуэр ощутимо изменяет вкус со временем, совсем свежий лучше не брать, возьми что-нибудь трех-пятилетней давности. Приготовленный (ripe) пуэр менее чувствителен ко времени вылежки, но совсем свежий тоже лучше не брать, возьми что-нибудь одно-двухлетней давности. Крупные фирмы с репутацией там у Скотта вверху - Menghai, Xiaguan, Mengku, CNNP, Haiwan. Вот из них там что-нибудь себе подбери, вбрось сюда, анон посмотрит.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 12:47:57 81534 

>>81517
> Улун от всяких русских фирм - крашенная хуета, я так понимаю?
Во первых, закупают всякое говно, во вторых, не правильно хранят. Улун нужно хранить в холодильнике.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 13:34:25 81537 
1362738865953.jpg (653Кб, 1200x1600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
653

Диванные, что это за чай и как его заваривать? Друг китаец подарил.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 13:40:49 81538 
1362739249146.jpg (622Кб, 1200x1600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
622

внутри

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 14:04:51 81539 

>>81537 Лунцзин - 龍井茶, вроде.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 14:27:22 81540 

>>81515
Некоторым удается заварить его крепким.
Не всем нравится подкрашенная водичка. Хотя, пенсионеры старой закалки несомненно, оценят. Я не с целью подъебать, просто крепкий чай приятнее как-то.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 14:59:25 81542 

>>81525
ну вот. первый дельный совет. спасибо.
а что можешь посоветовать конкретного (ибо я полный профан и буду все равно выбирать наобум, но учитывая, конечно, твои пояснения)? ну чтобы 100% годнота? или это все сугубо индивидуально?
и что можешь посоветовать кроме пуэра (да, вообще китайский чай интересует)? красный чай? стоит он того?

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 17:48:40 81552 

>>81551
>>81538
По привьюшке подумал, что у тебя там кузнечик, лол.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 17:54:09 81553 

>>81542
ну вот, например. для пробы.
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=318
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2263
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1184

что скажешь, анон?
еще хочу жасминовую жемчужину попробовать.

 Аноним  Птн 08 Мар 2013 23:52:16 81565 

>>81553
Баночки не нужны. Вторую ссылку покупал сам - на любителя, я не оценил. На пробу рекомендую:
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1508
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1419

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 00:16:37 81571 

>>81553
>жасминовую жемчужину

нефритовый стержень попробуй

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 00:25:53 81572 

>>81571
ДА ТЫ МЕНЯ ЗАТРАЛЕЛ, ЛАЛКА!

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 00:40:29 81573 

>>81523
все еще в силе.
помогач, анон.

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 02:56:32 81577 

>>81573
Ладно, хуй с тобой, отвечу: Скотт специализируется на пуэрах и улуны с прочими ТГИ у него постольку поскольку, соответсвующего качества. На пробу можешь взять что он там завёз весны этого года.

Почему вы не лечитесь? Аноним  Суб 09 Мар 2013 04:41:14 81579 

Почитал ваши говноедские высеры и вспомнились мне рассуждения идиотов-аудиофилов, которые выкидывают сотни нефти за теплый ламповый чай звук. Заваривайте чай из денег, так и дешевле обойдется, и ЧСВ свое потешите.

купил в супермаркете за 150 рублей черный кетайский чай@пассал вам в гайвани.

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 05:57:05 81580 

>>81579
Нищеброду Говноеду не понять.

Наслаждаюсь всесенним тегуаньинь под божественные звуки четвёртой симфонии Шнитке из моих баеров.

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 13:09:58 81584 
1362823798009.jpg (25Кб, 400x272Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
25

>>81579
Кстати, я аудиофил. И даже всякая ламповая хуета имеется.
И с проводами изъебнуться любитель, и с чаем, и с элитным бухлом тоже. (Про вешалку слышал).

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 16:09:53 81593 

>>81584
Да ты у мамки вообще ЭЛИТНЫЙ.

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 16:51:53 81596 
1362837113749.jpg (44Кб, 311x244Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
44

>>81593

 Аноним  Суб 09 Мар 2013 17:08:51 81597 

>>81579
Как нищеброду то припекает. Бесят такие мудаки: сами не зарабатывают, но усиленно тратят свое время на подсчет чужих денег.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 02:21:35 81635 

Сап, эстеты, у меня к вам нескромный вопрос: а с этого вашего чая штырит? Был у меня приятель, который готовил из пуэра что-то вроде чефиря, ну и в подробностях рассказывал, про эффекты. Спрашиваю потому, что до определенного возраста считал, что люди пьют потому, что им нравится вкус алкоголя (до сих пор лоллирую с того, как набрался родительским вином, не зная, что от него пьянеют).

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 12:12:50 81651 

>>81635
огромный респект китайцам!

они умудрились создать такую субкультуру в которой тупым рашкам модно и важно покупать бумажные мешочки с навозом и соломой за огромные деньги
причем рашки этим гордятся и вербуют в свою секту других любителей лампового чая сами без всякой подсказки и вложения бабла производителем
безмерный профит!

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 12:17:46 81652 

>>81584
может ты гнида еще и стейки на чугуне любишь?

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 12:25:03 81653 
1362907503909.jpg (61Кб, 333x397Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
61

>>81635
Товарищ майор!
Докладываю: в таком чае нет веществ, способных вызвать наркотическое опьянение. Куда большую опасность для общества, особенно для людей с лекарственной зависимостью в анамнезе, представляют собой таблетки глюконата кальция, уделите уже им должное внимание!

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 12:27:07 81654 

>>81652
Ты чего разбушевался, солнышко? Мамка на ягу лавандосов не дала? Печалька.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 16:25:28 81666 

>>81651
Что ты несешь? Я не понимаю, что ты несешь.
>>81653
>глюконат кальция
Не до него, сейчас ацетаминофен проверяем, страшная вещь, если с куркумином употреблять.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 16:44:52 81669 

>>81666
Метамизол плюс каркаде тоже адово.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 20:36:06 81691 

Мне за пуэр кто-то пояснить суть?

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 20:43:42 81697 

Этот ваш Пуэр - едкий и вонючий.
ТГИ - самое лучшее что создал из чая Китай.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 20:57:27 81700 
1362938247501.jpg (18Кб, 800x450Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
18

>>81691
А в чем вообще суть чая? Пуэр - это одно из его подможеств, которое в свою очередь разделяется на другие.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 20:59:25 81701 

>>81700
*подмножеств, блд.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 21:03:32 81703 

>>81700

Ну так расскажи мне про эти подмножества. Какие они бывают, в чем отличия, как отлечить один от другого и какой объективно лучше.

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 21:03:59 81704 

>>81703

*отличить

самофикс

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 22:13:07 81732 
1362942787293.jpg (200Кб, 945x668Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
200

Да особо и не поотличаешь. Внешний вид по фоткам можно оценить, да и то могут наебать, подсунув левые изображения. А на них что - цвет, качество облицовки, качество прессовки/хранения.
А так, по описаниям что, если по порядку? Район изготовления. Чаек из Lao Man E, например, славится запредельной горечью - фишка у них такая. Тип плантаций. Культивируемые, заброшенные, дикие деревья. Одно поле (редко) или купаж (часто). "Зеленые"/"органические" или нет. Там, кстати, несколько градаций, оказывается, хуй разберешься: типа, "зеленые" - это когда количество всяких пестицидов укладывается в норму, "натуральные" - это когда пестициды принципиально не добавляют, и еще какие-то зеленые натуральные экологически чистые - когда дополнительно выращивают всякие камфорные деревья для аромата. Чо там дальше? Время сбора. Весной заебца, самые вкусные чаи - после зимы все питательные вещества в дело идут. Летний урожай вызревает быстро, получается бледное говно (никогда не видел чая с указанием - сделано из летнего сырья, думаю, это хрень или в купаж идет, или просто годом обозначается, без уточнений). Осенью получше, вроде как считается самый пиздатый аромат у таких. Сушка. Натуральная на солнце - получившееся сырье называется шайцин (типа, тру), в печке - хунцин (типа, не тру, хранится хуже, вкус не тот, хотя и сладенький такой). Прессовка или нет. Рассыпной маоча. Запрессованый по старинке, каменными блоками, или обычным гидравлическим прессом. Ну, собственно, сырой натуральный шен пуэр, или приготовленный шу. Дохуя рецептов на оба вида. Алсо, есть такие шу, что не чисто шу, а смесь. Срок выдержки. Шены ферментируются, у шу уходит запах фап-носка/гнилой рыбы. Сухое хранение или мокрое - это к климату, влажности воздуха. Куньмин - это вроде сухое (не помню)? При мокром пуэр вызревает быстрее, но может успешно сгнить нахуй. Я заебался. Что там еще можно оценить по описанию?

 Аноним  Вск 10 Мар 2013 23:12:13 81740 

>>81732

Спасибо тебе, бро! Хоть я ничего не шарю в пуэре вообще и только ступил на этот путь, попробовав говно из ларька, но твое стремление донести до меня суть поражает меня! Надеюсь я стану таким же мастером как ты и твои мысли мне помогут, ня!

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 15:54:37 81801 

Аноны, думаю тут над покупкой набора. На таобао их куча хорошо выглядящих за копейки - 20-30 долларов и даже меньше. Например http://www.engtaobao.com/item/14966289773.html#.UT3D39YqzCc
Это очередное китайское наебалово, я неправильно понял, или правда можно брать?

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 16:21:56 81805 

>>81732
о. посоветуй, пожалуйста, для новичка годных чаев с сайта скотта.

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 18:16:08 81824 
1363014968555.jpg (85Кб, 604x604Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
85

Пасаны, на юнаньсорсинге есть Ба Ван? Купил недавно, понравился, но ничего не нашел по нему на иностранных сайтах.

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 19:52:18 81866 

>>81515
>>81580
для тебя кроме блядского ТГИ не существует улунов что ли? заебал его форсить. попробуй что ли тайваньские улуны, я отвечаю они дороже твоего ТГИ за 14 круб за кг.

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 19:54:00 81867 

>>81866
по 14 круб за кг
fixed

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 19:57:13 81870 

>>81653
про глюконат кальция: чай, а точнее кофеин, серьезно снижает количество кальция в организме. и этот самый глюконат вкупе с витамином D, любителям чая более чем рекомендуется. или творог ешьте что ли...

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 21:30:58 81895 

>>81866
почему первое сравнение всегда в "дороже"?

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 21:35:57 81900 

потому что для форсера премиального ТГИ это показатель

 Аноним  Пнд 11 Мар 2013 21:57:24 81906 

>>81895 Что ты как маленький? Понятно же, что тебе могут впарить говно за большие деньги. А могут и не впарить. Но вот за маленькие деньги ты стопроцентно получишь говно. Да, тебе и это говно может оказаться вполне норм, но это не изменит факта, что где-то там будет куча товаров куда лучшего качества.

 Аноним  Втр 12 Мар 2013 03:52:21 81946 

>>81870
В форме глюконата кальций плохо усваивается. Насчет снижения уровня кальция в организме от чая - ну это надо по сути, перестать есть и начать питаться одним чаем, а дальше все понятно - избыток жидкости и мочегонный кофеин, которые в свою очередь, и т.д. Вообще, всяко лучше чаи гонять, чем пить разводной нескафе и курить отечественные сигареты из эрзац-табака со вкусом горящей газетки.

 Аноним  Втр 12 Мар 2013 13:00:48 81969 
1363082448959.jpg (725Кб, 800x790Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
725

>>81900
>потому что для форсера премиального ТГИ это показатель
Потому что ты осёл. Я получаю чай с биржи из Анси. Там прямая зависимость сортности чая от цены. Что тут в рашке делают с ценообразованием на чай мне не интересно. В рашке ТГИ по вменяемой цене несвежая летняя солома. Иди уже в интернеты, ищи пруфы.

 Аноним  Втр 12 Мар 2013 19:44:36 82030 
1363106676815.jpg (862Кб, 1200x1600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
862

http://moychay.ru/products/798
Поднимаю, где купить блин такого подешевке? В иностранных магазинах заказать есть где?
Пик не он

 Аноним  Втр 12 Мар 2013 23:23:23 82068 
1363119803778.png (137Кб, 193x270Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
137

>Авторская лепешка Цзоу Бин Ляна, директора завода Хай Вань

 Аноним  Втр 12 Мар 2013 23:28:57 82070 

>>82068
Проиграл с раитой.

 Аноним  Срд 13 Мар 2013 12:52:58 82113 

>>81969
> Я получаю чай с биржи из Анси.
Я почти тебе верю. Цвет красивый для ТГИ. Ты форсер дорогих улунов? Как на аромат? Развёрнутый лист сколько сантиметров?

 Аноним  Срд 27 Мар 2013 18:10:39 83413 

Тем временем, ко мне приехала огромная посылка от Хонзы (chawangshop).
Упаковка на 5, сравнительно большое количество пробников. Позже опишу впечатления от того, что уже попробовал.

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 05:53:40 83450 

>>83413
Ждем-с, ждем-с...

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 16:57:58 83504 

>>83413
а какие шансы вообще получить в посылке пробники?
заказал, например, у скотта на 60 баксов чаев. кинет ли он пробников парочку?

 Аноним  Чтв 28 Мар 2013 20:14:05 83518 

>>83504
Скотт уже раскручен, думаю, стал жадничать... Но тут еще и личностный фактор играет, в первое время, когда он еще только раскручивался, люди с ним переписывались и просили совета, вот им он подкладывал что-то от себя. Вообще это правило действует ко всем китайцам. Если они не сильно прозападные, то спокойно идут на контакт и делают скидки (не без своей выгоды конечно).

 Аноним  Суб 30 Мар 2013 14:21:17 83704 

Как красные чаи заваривать? Для зеленых я выработал правило 3 минут. 1 минута - 1 заварка, 2 минута - 2 заварка, 3 минута - 3 заварка. Потом можно выбрасывать чайный лист.

 Аноним  Суб 30 Мар 2013 14:40:20 83706 

>>83704
>Как красные чаи заваривать?
Как чёрный завариваешь. Китайский красный это европейский чёрный. Честно говоря, после ТГИ, красные слишком терпкие и по вкусу и по аромату. Утром заебца.

 Аноним  Вск 31 Мар 2013 14:32:54 83769 
1364725974974.jpg (98Кб, 750x750Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
98

Chawang Shop

2005 Yezhuang Shuangli TF "Zao Xiang" Ripe Puerh Brick: дешевый шу. Очень земляной, пыльный. Даже, быть может, грибной. Сладость напрочь отсуствует. Сырой подвал. Зачем Хонза мне сунул это пробник?

1999 Hunan Fu Zhuan: п-ц. ЗЕМЛЯ, ПЫЛЬ, ПОДВАЛ. На вид - конский навоз, в чае дохерища ПАЛОК, откровенных палок. Нет ни намека на сладость, пыль не промывается даже десятком проливов, она там сидит внутри.

2004 Anhui Liu-an Sun Yi Shun Brand Bamboo Basket Tea: щадащая версия предыдущего. Поаккуратнее на вид, нет палок. настой более насыщенный, менее пыльный, скорее преобладает деревяшка, нежели откровенная земля. Но как бы то ни было, в Hei Cha я ни ногой еще надолго :3 Not my cup of tea, как говорят на Острове.

2012 Autumn Simao Yin Si: обычный Юннаньский зеленый чай. Кажется, они все такие. Свежий, чуть незрелый, за свои деньги сойдет.

2012 Fujian Waishan Xiaozhong - Lapsang Souchong AA grade: это не ДЫМНЫЙ лапсанг, господа. Дым здесь отсутствует напрочь, этот чай более похож на обычный Hong cha, с типичной для них ржаной ноткой, если вы понмиаете, о чем я. В ходе переписки с Хонзой удалось выяснить, что дымный лапсанг у него тоже есть: 2012 Fujian Zhengshan Xiaozhong - Lapsang Souchong.

2008 Traditional Anxi Aged (Lao) Tie Guan Yin: Достаточно интересно. Вообще, обратите внимание на коллекцию aged/roasted улунов у Хонзы, она достаточно богатая. Здесь мы имеем темный лист со стойким запахом шоколада из гоярчего гайваня. Аромат из вансябей - шоколад с пряностями, очнь сладкий, но не приторный. А вот на вкус он мне показался не столь богатым. PS: листья очень сложно раскрыть, даже после 6-7 заварок горячей водой они остаются частично свернутыми.

2002 Anxi Ben Shan Lao Cha: есл честно, пока не нашел отличий от предыдущего. Листья так же сложно раскрыть, в запахе - шоколад.

2011 Spring Guangdong Feng Huang Dan Cong Wudong Ba Xian "Eight Immortals": Дан цун легкой ферментации ( по сравнению со Скоттовскими). К сожалению, аромат из вансябей быстро улетучивается, но вкус на этот раз весьма и весьма отчетливый. Цветы, немного печености. Просто хороший чай.

2012 Spring Slight Charcoal Roasted Zhangping Shui Xian Mini Cakes: не знаю, какое отношение это чай имеет к Шуй Сянь и вообще к УИшаньским чаям, ибо я здесь ощущаю только ТГИ и ничего больше. Да, с каким-то нотками, но это ТГИ.

Еще было два шена и два шу, но их лень сейчас описывать. В целом, хорошо, но я не в восторге. Может, потому, что в целом брал недорогие чаи. Может просто неудачный выбор. Буду пробовать дальше.

 Аноним  Втр 02 Апр 2013 11:02:03 83945 

Я все понял. Запах Hei Cha - библиотечный.

 Аноним  Чтв 04 Апр 2013 22:51:27 84298 

Только что вскрыл посылку от Хонзы. В заказе пикрелэйтед плюс Yunnan "bi luo chun" этой весны. Пока что Хонза меня не радует:
1. Упаковано на отъебись. В картонной коробке пластиковый мешок-майка, в которой кучей свален весь чай, сам пакет в один слой обмотан тоненьким мягким материалом (не "пупырышками", а что-то вроде герметика, миллиметра 2 толщиной). В результате два пакета с чаем порвались при транспортировке, хотя коробка доехала в удивительно хорошем состоянии.
2. Пробников нет вообще.

Мне доаодилось брать чай и у Скотта, и с ебаев, да даже с табао, но такую хуйню я вижу впервые.

Если кому-то что-то из полученного интересно, отписывайтеся, сделаю отчётик с фоточками.

 Аноним  Чтв 04 Апр 2013 23:27:32 84302 
1365103652586.png (24Кб, 753x468Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
24

Картинку забыл.

 Аноним  Чтв 04 Апр 2013 23:46:27 84303 

>>84302
Печально, в моей посылке оказалось целых 5 пробников, в т.ч. 60грамовый мини-кейк шена. На 150 долларов был заказ.
По твоему заказу, интересует первая позиция. Опиши, пожалуйста, как распробуешь.

 Аноним  Чтв 04 Апр 2013 23:55:59 84304 

>>84303
Договорились, завтра ночью распробую, чегодня уже начал пить Simao Mao Feng. Как, по-твоему, лучше его заваривать? Жареных улунов никогда раньше не видел.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:00:51 84305 

>>84304
горячей водичкой, но не кипятком. Лист нужно раскрыть, холодной водой ты его только намочишь. Но не стоит обжигать, скорее всего, появится терпчинка.
С Ben Shan Lao Cha в этом плане вообще интересно - я не смог полностью раскрыть его лист даже после 5-6 проливов достаточно горячей водой.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:17:25 84306 

>>84305
Проливками или подержать какое-то время? А водичка у меня такая, какую кулер выдаёт - 90 градусов.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:32:19 84308 

>>84306
держать конечно. я ориентируюсь по цвету обычно, даже с незнакомым чаем. интуитивно, короче.
P.S. ты где живешь?

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:36:04 84309 

>>84308
ДС.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:39:13 84310 

>>84309
не хотел бы как-нить вечерком пересечься и провести совместную дегустацию?

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:57:06 84311 

>>84310
А ты няшный? Извини, не удержался. Тащемта можно, но после 20 мая (в мае отпуск, а до него ещё много дел переделать придётся, время боюсь не подобрать). Если будет интересно, пиши на фэйкомыльце tyorkinvasya@gmail.com

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 00:59:56 84312 

>>84311
см. почту.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 01:35:15 84314 

Напьются китайского чая и давай друг друга в жопу ебать!

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 01:59:46 84318 

>>84314
Будто что-то плохое.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 02:16:29 84320 

>>84318
Зависть же.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 06:17:51 84326 
1365128271560.jpg (502Кб, 793x1086Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
502

2012 Autumn Simao Mao Feng Green Tea
Проливка 1: яркий древесный вкус; настой слегка желтоватый, почти бесцветный, прозрачный. Лист после первый проливки приобрёл яркий аромат сухофруктов (курага).

Проливка 2: цвет настоя более насыщенный, бледно-жёлтый. Древесные тона во вкусе стале слабее, но всё ещё основные. Появился сладковайты привкус сухофруктов.

Проливка 3: в цвет настоя добавились зеленоватые нотки, но в целом он не слишком изменился, в сравнении и с проливкой 2. Начинает исчезать древесный привкус. Привкус сухофруктов сохраняется. Возможно, добавляется лёгкое цветочное послевкусие.

Проливка 4: цвет стал ещё чуть более зеленоватым, интенсивность на уровне проливки 1. Древесные нотки почти ушли. Сухофрукты теперь основной оттенок, хотя и он стал тоньше. Явное цветочное послевкусие.

Проливка 5: цвет не изминился. Вкус слабовыраженный, напоминает сено. Больше заваривать смысла не вижу.

Итого: приятный, но ничего необычного.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 14:02:27 84351 

http://half-dipper.blogspot.ru

http://www.teavivre.com/

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 17:53:45 84384 

>>84302
я бы не отказался про все чаи почитать отчетики, но пока интересует 2002го года.

 Аноним  Птн 05 Апр 2013 18:13:42 84386 

>>84384
Я такой уже пил. На красочный отчет, как у товарища выше, я не способен, пожалуй, вкратце же опишу.

Улун средней ферментации. Как я понимаю, он не только выдержанный, но и неоднократно прожаренный.

Запах сухого листа из горячего чайника изумительный: шоколад, возможно, какие-то пряности, но основная тема - это шоколад. От свежего аньсишного улуна по 14200 за кг ничего не осталось, мы имеем сладкий аромат выдержанного, ферментирвоанного чая.
Быстро обдаю горячей водой и затем делаю первую заварку. Настой светлый, бежевый. В заапхе - тот же шоколад, который по мере испарения воды из вансябей становистя все слаще и слаще. Вкус немного вяжущий, с печеными тонами УИшных чаев, немного "библиотечный" - пыльный, или древесный.
Со следующими заварками настой становится темнее, приближаясь к янтарному цвету.
Как я уже писал, лист даже после 5-6 заварки остается частично нераскрытым.

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 02:12:52 84409 
1365199972294.jpg (939Кб, 2048x1232Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
939

2006 Changda Hao Yiwu Zheng Shan Xiao Bing Raw 125g.
http://www.chawangshop.com/index.php/pu-erh-tea/puerh-tea-factories/changda-hao/2006-changda-hao-yiwu-zheng-shan-xiao-bing-raw-125g.html
Очень плотно спресованный блин, отделить друг от друга листья крайне сложно.

Запах сухого листа из чайника - достаточно слабый. Вместо типичного для шенов меда и цветущего луга - изюм, кислинка.

настой ярко оранжевый.

1 заварка - жженная карамель, изюм.
2 заварка - ближе к деревяшке.
3 - свежескошенное сено. холодок в послевкусии!
4 - ослабевает. трава, немного сладости.

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 02:50:32 84413 
1365202232983.jpg (527Кб, 2048x1232Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
527

>>84409
картинка

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 07:12:43 84415 
1365217963340.jpg (504Кб, 799x1163Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
504

>>84303
Как и обещал, пилю отчётик.

2012 Spring Anxi Heavy-fire Roasting “Yan Cha” Oolong Tea
Заваривался проливками.

До промывки чай имеет не сильный, но вполне уловимый и интересный, при этом весьма свежий аромат. Чем именно он пахнет я понять не смог, но запах кажется очень знакомым. Ассоциации: сальса, острый перец, солёная рыба.

Проливка 1: настой янтарного цвета, немного мутный. Вкус ярче, чем у обычных улунов, кому-то может показаться грубоват. Явный вкус чернослива, сладкий, лёгкий цветочный оттенок, можно даже назвать медовым. Очень интересная тонкая горчинка в послевкусии. Лист приобрёл очень насыщенный сладкий аромат чернослива.

Проливка 2: настой чуть потемнел, но в целом тот же янтарь; муть пратически полностью ушла. Вкус изменился слабо, возможно стало чуть меньше чернослива. В запахе листа едва уловимо начал чувтсвоваться тот самый “свежий аромат то ли рыбы то ли перца”.

Проливка 3: не нашёл различий с предыдущей.

Проливка 4: цвет не изменился. Вкус стал менее интенсивный, преобладющая нотка теперь мёд. Горчинка в послевкусии стала менее яркой.

Проливка 5: цвет сопоставим с проливкой 1. Вкус ещё менее яркий, оттенки теже - мёд и чернослив. Лист почти не пахнет.

Проливка 6: цвет снова побледнел и тперь скорее бледно-оранжевый, нежели янтарный. Вкуса раствор почти не имеет. Лист практически не пахнет.

Итого: годнота, но кому-то может показаться слишком резким, особенно на первых проливках. Есть подозрение, что ежели дать вылежаться несколько лет, станет интереснее.

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 07:14:15 84416 

>>84384
Ориентировочно с 9 на 10 запилю.

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 08:42:22 84417 

Пью копорский чай собственного производства. Китайские не пью впринципе.
Задавайте свои ответы.

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 08:46:15 84418 

>>84417
Хуи сосёшь?

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 08:54:42 84419 
1365224082310.jpg (34Кб, 301x301Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
34

>>84417
Кстати выглядит он так

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 12:22:39 84423 

>>84320
Ишь, баловники какие!

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 12:25:19 84424 
1365236719833.jpg (6Кб, 200x157Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
6

>>84419
Братишка, пошли кофе пить?

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 22:22:48 84456 

Этот >>75754 товарищ немного неправильно понял как заваривать чай в том >>75694 стеклянном чайнике. А это очень удобная приблуда. Видеорилейтед поясняет начиная с 1:35

 Аноним  Суб 06 Апр 2013 22:30:27 84457 
1365273027800.jpg (133Кб, 599x800Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
133

>>84419
О! Тебя-то мне и надо. Давай рассказывай где искать (на пепелищах?), когда собирать, перед ферментацией измельчать в мясорубке или по старинке скручивать весь день ручонками, сушить ли в духовке иль на солнышке.

 Аноним  Вск 07 Апр 2013 00:25:39 84466 

>>84456
Мне понравился комментатор. Без элитизма, без наигранности, просто рассказывает о том, что любит. На фоне местных кичливых мудаков особенно хорошо смотрится.

 Аноним  Вск 07 Апр 2013 09:46:30 84475 

>>84466
Мне тоже нравится. Живет в Гуанчжоу. У него весьма годная чайная лавка, но сейчас на сайте написано переучет до мая.

 Аноним  Вск 07 Апр 2013 18:52:08 84496 

>>84457
Я другой анон, но отвечу на некоторые вопросы.

>Давай рассказывай где искать (на пепелищах?)
Он везде растет, где поле, там и иван-чай. Лучше не брать возле дороги, сам понимаешь почему. Обдираешь верхушку с цветками и мелкими листьями.

>когда собирать
Пока цветет. У нас самая пора это июль. В этом году хуй знает, погода очень странная.

>перед ферментацией измельчать в мясорубке или по старинке скручивать весь день ручонками
Я ножиком мелко чикаю, и в кастрюлю. Очень важный момент, когда начинать сушку. В интернетах пишут обычно 2-3 дня, а вот хуй! Нужно начинать сушку, когда масса отчетливо пахнет сладкими фруктами (у меня после ряда опытов получилось что-то около 20-24 часов), продержишь еще день - убъешь весь вкус, и после сушки получишь говно, которое воняет носками.

>сушить ли в духовке иль на солнышке
Я на сковородке, на мелком огне, изредка помешивая. Если при сушке пошла вонь прелого сена, то выкидывай все нахуй. Ты запорол сырье на процессе ферментации и можешь ехать собирать сначала.

Еще хинт, чисто эстетический. Цветочки постарайся не перемалывать и аккуратно общипать отдельно, просушить не в общем котле и уже потом смешать с чаем. Вид у заварки будет охуенно эстетическим.

 Аноним  Вск 07 Апр 2013 22:11:08 84508 

>>84496
Спасибо за подробный гайд, бро. Я еще тут подумал измельчать их для ферментации ножом не мелко и после ферментации спрессовать в блины как пуэры и отправить на сушку. Прокатит?

 Аноним  Вск 07 Апр 2013 22:39:26 84509 

>>84508
Зачем?

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 01:46:22 84531 

>>84475>>84475
Мне не нравится ваш комментатор.Вы мне тоже не нравитесь, семёны. Ваш дебил часто упоминает слово "приблуда", что говорит о нём как о потомственном говноеде, я уж молчу о том, что этот мудак - обосратый илитарий, действия которого говорят лишь о попытке прослыть среди ютьубовских дегенератов чайным корифеем.

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 01:48:24 84532 

>>84531>>84466

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 01:56:28 84533 

>>84531
Для полного комплекта не хватает прозрения школьников и батхёрта.

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 13:58:09 84574 
1365415089426.jpg (100Кб, 296x285Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
100

>>84508
Ну осталось про кофе из одуванчиков, цикорий и чай из половой тряпки запилить кулстори с фоточками...

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 19:22:59 84597 

>>84574
ты просто мудак. Почитай историю копорского чая, а потом кукарекай.

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 19:28:21 84598 

>>84508
я бы тебе посоветовал бы руками скручивать, ну и если есть домик в деревне, то сушить в русской печи.

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 19:29:39 84599 
1365434979550.jpg (84Кб, 477x319Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
84

>>84597
Кстати, где можно прикупить готовый? Слышал в Городце местный дедок предприятие запилил и торгует но нигде не видел в продаже.

 Аноним  Пнд 08 Апр 2013 20:03:20 84602 

>>84597
Я смотрю, на твой межушный нервный узел такая трава влияет очень скверно. Че-то ты злой какой-то. Зачем в разделе про китайский чай твой эрзац? Ну нахуя, а? Попей пустырничку, может отпустит?

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 02:42:51 84631 

получил вчера посылку от скотта. упаковано все очень добротно. пупырчатки куча. полопать на досуге можно вдоволь.
2009 Xinghai "Phoenix" Ripe Pu-erh tea Mini cake * 100g
2007 Xiaguan "Xiao Fa" Ripe Pu-erh tea tuo in box 100 grams
2009 Xiaguan "Te Ji Tuo" Raw Pu-erh tea in box * 100g
2005 Xiaguan "Te Ji Raw Pu-erh tea tuo" 100 gram tuo cha - Quantity : 1 tuo (100 grams)
2010 Menghai V93 Ripe Pu-erh tea tuo - Quantity : 1 tuo (100 grams)

плюс в подарок один блин получил.
2012 Yunnan Sourcing "Yi Dian Hong" Ripe Pu-erh tea mini cake

пока ничего не пробовал заваривать. некоторые понюхал.
2005 Xiaguan "Te Ji Raw Pu-erh tea tuo" пахнет табаком.
2009 Xinghai "Phoenix" Ripe Pu-erh tea Mini cake землей/погребом.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 12:40:01 84684 
1365496801018.jpg (390Кб, 1600x1200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
390

Мне тоже посылочка от Скотта давеча пришла. Шен (менкушный "Биг сноу маунтейн") уже пробовал, нейтральный такой, камфарный холодок слегка чувствуется, а в остальном очень близко к зеленому чаю.
Алсо, в прошлый раз заказывал у него некий нонейм из A-Gu Zhai, вполне пиздатый чаек, сильно сухофруктами пахнет.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 12:52:42 84692 

Что там за хуйня с сайтом нашей доблестной потчи?

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 14:49:09 84710 

>>84599
а вообще распишите какова польза от этих травяных чаев и что выбрать при гастрите вегану

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 15:26:23 84714 
1365506783495.jpg (54Кб, 452x604Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
54

>>84710

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 17:56:40 84720 

>>84684
а что там за чай в блестящих пакетиках?

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 18:24:24 84724 

>>84720
Пробники, Скотт от себя положил, бесплатно, рекламирует свои юньнаньские поделия. 2011 "San He Zhai" raw pu-erh и 2011 "Man Tang Hong Number 2" ripe pu-erh. Не пробовал еще.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 18:45:32 84725 

>>84724
>Man Tang Hong Number 2
Очень хороший шу, мне Скотт его также положил. Удивителен запах горячего промытого листа - что-то определенно ближневосточное, там какая-то мирра или ладан, не знаю. Но мне вспоминался рынок пряностей в Дубае, настолько что-то специфическое в нем есть.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 18:48:02 84726 

>>84710
>что выбрать при гастрите вегану
>что выбрать при гастрите
>вегану
Почему то я не удивлён.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 19:58:45 84730 

>>84724
ясно. лучше бы он мне тоже кинул парочку разных небольших пробников, чем один блин на 100г.
>>84631-кун


 Аноним  Втр 09 Апр 2013 20:05:02 84732 

>>84602
Ну инфантильного мудака она из тебя не делает, да.

 Аноним  Втр 09 Апр 2013 21:40:31 84740 
1365529231181.jpg (1147Кб, 2592x1944Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1147

>>84732

 Аноним  Птн 12 Апр 2013 21:37:21 85038 

Сегодня был в железном фениксе на Рождественском бульваре - понадобилось купить пару девайсов в подарок, решил туда доехать. Офигенейшее место!
Уйма пиал, пар, чахаев, чайников, на любой вкус. Еще там работает очень милая девушка.

 Аноним  Птн 12 Апр 2013 23:35:57 85043 

>>85038
>Железный феникс
>Магазин на лубянке
Остроумно. Надо будет к ним заехать.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 08:47:42 85055 

>>77535

Тред о китайском чае, ты про какой-то суррогат спрашиваешь. Нахуя? Создай СВОЙ тред, и там пиши что хочешь. Алсо может быть и подтянутся те, кто собирает и ферментирует иван-чай. Нахуя только - не понимаю. Разве что из-за проблем с сердцем кофеин противопоказан?

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 08:48:37 85056 

>>84710

Выбери чай из болиголова, например.

 Аноним  Суб 13 Апр 2013 20:12:45 85089 
1365869565289.jpg (50Кб, 418x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
50

>>85055
Ну это же копрофилы. Была бы про иван-чай тема, они приперлись бы тогда собственно с китайским/индийским чаем.

 Аноним  Вск 14 Апр 2013 01:12:29 85100 

>>84710
>что выбрать при гастрите вегану
сходить к гастроэнтерологу же, а не вареные травки-муравки

 Аноним  Вск 14 Апр 2013 11:09:00 85112 
1365923340959.jpg (36Кб, 320x310Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
36

Ньюфажик врывается в тред. Откуда выгоднее всего заказывать зелёные чаи/улуны для лучшего соотношения цена/качество?

На данный момент покупаю у «Русской чайной компании» по ≈140р/100г. Готов перейти на лучшее качество и большую цену, поэтому спрашиваю здесь.

 Аноним  Вск 14 Апр 2013 12:53:40 85119 

>>85112
Тред прочитай, уёба.

 Аноним  Вск 14 Апр 2013 23:39:01 85158 

>>84631
>>84298
>>84725
nарни! V связи со перманентной хуцпой PR предлагаю:
Сообщайте, пожалста, время между прохождением экспорта в Пекине и всплывом на PCI-3.
Хуй знает, чем это может помочь, конечно, но для магии нужно.

 Аноним  Пнд 15 Апр 2013 00:27:43 85160 

>>85158
я из беларуси.
17го марта вылет из китая. 1го апреля получение и сразу размещение в зоне таможенного контроля. 5го апреля завершение таможенного контроля.

 Аноним  Суб 20 Апр 2013 13:48:10 85638 
1366451290382.jpg (32Кб, 406x507Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
32
 Аноним  Суб 20 Апр 2013 22:55:26 85694 

>>85638
Вот вы тут смеетесь, а я позавчера прихожу на работу, одна тетка ходит с чашкой и бубнит: "ну что за чай у нас лежит, говно какое-то, торф сушеный..." Потом оказалось - она мой пуэр заварила. где-то был недавно тред про то, как наказать сотрудников, который тырят чужой чай - как вариант, подложить им пуэр

 Аноним  Вск 21 Апр 2013 22:58:20 85800 

Мне тут одна знакомая, руководящая чайной, сказала про чайную Железный Феникс. Значит, сходил я туда и купил чай. Дорого вышло, но мне очень нравится. Вот, собственно, кто-нибудь там закупается? Что посоветуете из дешёвого чая (всё равно, что пить, разнообразие приветствуется) там?
мимо-впервые-в-di

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 08:37:32 85813 

>>85800
>(всё равно, что пить, разнообразие приветствуется)
А туда-ли ты зашёл, петушок?
тигуанинь-бог

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 13:14:12 85832 

анончики, подскажите, действительно ли хороший китайский чай можно заказать вот на этом сайтике? www.oolongtea.ru
и как вообще у них в плане сервиса? долго ли ждать? заранее спасибо.

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 17:24:27 85874 

бамп

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 19:24:23 85892 

Ыыы лол, из всего написаного я понял только одно - пакетикобляди в очередной раз соснули у заваркобогов, лалалал.

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 20:09:25 85897 

>>85832 Я бы там не брал. Не буду утверждать, что весь чай там - говно, но выглядит все это, как будто кто-то абсолютно не шарящий впаривает красивые коробочки с упором на экзотику. Сравни с вышеупомянутым moychay.ru - я с ними дело не имел, но их сайт по крайней мере создает впечатление, что они кое-что понимают в чае.

 Аноним  Пнд 22 Апр 2013 20:11:42 85898 

>>75750
Да ладно вам! Такой ламповый мужчинка!

 Аноним  Втр 23 Апр 2013 00:55:35 85932 

котаны, что скажете про сей набор?
по-моему, охуенный на вид. и цена вполне ничего.
http://www.ebay.com/itm/4pc-Chinese-Plum-Blossom-Birds-Porcelain-Gaiwan-Pitcher-teacup-cup-tea-set-100ml-/330857730073?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d08a85019

и поясните за чахай без ручки. удобно/канонично ли?

 Аноним  Втр 23 Апр 2013 06:56:47 85940 

>>85932
>и цена вполне ничего.
Вся суть чайных позеров. Покупают ебучие чашечки за тыщу рублей чтобы не просто пить чай, а ИЛИТНО его посербывать. Пью хейлис из обычный кружки за 40 рублей и ссу чаяблядкам в рот.

 Аноним  Втр 23 Апр 2013 09:20:46 85947 

>>85940
Уёбывай! И говнохейлис с собой забери!

 Аноним  Втр 23 Апр 2013 09:53:14 85952 

>>85932
streetshop88 не подведет, заодно бери там подтяги в цветах немецкого флага и значок с кельтским крестом.

 Аноним  Срд 24 Апр 2013 02:09:59 86020 

>>85940
сейчас сижу и тоже сербаю из кружки обычный черный чай.
по-моему, пуэр заваривать в обычной посуде неудобно.
изначально хотел приобрести что то типа такого.
http://101tea.ru/goods/Чайник-заварочный-Гунфу-TP-200-1000-мл
однако, решил, что для дома лучше (интереснее, эффектнее) набор прикупить недорогой, а заварочный чайник на работу.
>>85952
нормально пошутил, а по делу есть что сказать?

 Аноним  Срд 24 Апр 2013 03:11:37 86023 

>>85940
Нищеброд закукарекал. Иди себе Беседу завари.

 Аноним  Срд 24 Апр 2013 11:02:26 86036 

>>86020
Тебе же сказали что streetshop88 не подведет.

 Аноним  Срд 24 Апр 2013 12:32:44 86050 

Если нет прямого канала поставки чая, тигуанинь, например, я его люблю, то, во всех интернет-барахолках специализирующихся по чаю, ты вряд-ли получишь хороший результат постоянно.

 Аноним  Чтв 25 Апр 2013 13:44:12 86132 
1366883052697.gif (2842Кб, 303x225Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
2842

Пагни, а посоветуйте у скотта что-нибудь неплохое из пуэра в районе 30 баксов за блин, или дешевле если годнота. Что вообще лучше у него сейчас брать? Готов попробовать любые сорта, в целом рассчитываю на заказ в районе сотни. Но зеленый дома есть неплохой, так что зеленый возьму, только если есть что-то реально крутое.

 Аноним  Птн 26 Апр 2013 22:07:07 86299 

>>86132
на днях заказал посылку очередную. одним из заказов был вот такой чай.
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1868
описание заинтриговало.
The brew consists of Pu-erh tea, Churned Yak Butter, Salt, and a touch of Raw sugar also in brick form. Occasionaly hemp seeds are added to the brew for a nutty flavor.
пуэр, масло яка, соль и сырой сахар какой то. плюс семена гашиша.

этот планирую попробовать в след. раз.
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1756

 Аноним  Птн 26 Апр 2013 22:15:40 86301 

>>86299
>гашиша
конопли, наверное, правильнее будет.

быстрофикс

 Аноним  Птн 26 Апр 2013 23:03:39 86307 

>>86299
каюсь. проебался. это просто описание того как этот чай готовят в тибете.

 Аноним  Суб 27 Апр 2013 01:02:52 86313 

>>86307
Всё в порядке, просто растение, дающее семена - конопля, а гашиш - один из продуктов из того же растения.

 Аноним  Суб 27 Апр 2013 01:41:08 86315 

>>86132
шу или шен? из шу мне понравился его Yunnan Sourcing Man Tang Number 2 или как-то так, лень искать, 2011 или 2010 года, не помню. Собственно, я про него выше должен был писать.

 Аноним  Суб 27 Апр 2013 01:50:03 86316 

>>85800
Был сегодня с другом в этом железном феликсе (на рождественском), мне короч не понравилось. В чайной высоте на Покровке атмосфера гораздо больше располагает к вдумчивому чаепитию.

 Аноним  Суб 27 Апр 2013 01:56:53 86319 

>>86316
>Был сегодня с другом в этом железном феликсе (на рождественском), мне короч не понравилось.
Поменяй друга. Кто пассивом-то был?

 Аноним  Суб 27 Апр 2013 20:54:26 86356 

>>86313
да не. я не про это.
The brew consists of Pu-erh tea, Churned Yak Butter, Salt, and a touch of Raw sugar also in brick form. Occasionaly hemp seeds are added to the brew for a nutty flavor.
я думал, что этот пуэр так делают. поэтому и взял сей кирпич. а на самом деле это просто описание того как этот чай готовят перед употреблением в тибете.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 00:15:22 86366 

Написал Скотту, не соизволит ли он как-нибудь в будущем добавить в коллекцию столь популярные лунцзин и ласпанг, которые у него отсутствуют.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 14:02:09 86383 

>Hi Denis,
>
>I don't sell as many varieties of these teas because we specialize in Yunnan teas. Many of these are not readily available here in Yunnan. Buying them from Wu Yi is possible but quite difficult to get consistently good stock.
>
>I hope to add Lapsang Souchong soon. Maybe some others.
>
>Scott.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 18:54:13 86398 

Парни, как по-английски пишется Лун Цзин ака Колодец Дракона? Хочу в китаях заказать.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 19:57:00 86405 

>>86398
Dragon Well.
Не благодари.
Правда, с какого хуя longjing превратился в луцзин, а тем более, в Лун Цзин, я без понятия.
Лежит в холодильнике, ждёт своего часа.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 20:24:14 86412 
1367166254262.jpg (257Кб, 417x876Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
257

первый раз заказываю у скотта. норм?

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 21:35:17 86414 

>>86412
кстати, где то слышал, что лучше рассыпуху не брать.
чому? велика вероятность получить подделку или что?

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 21:46:05 86415 

>>86414
скотт торгует в основном юннаньским чаем и небольшим количеством чая из остальных чайных регионов. в юннани производя в основном пуэр и лишь немного красного и зеленого чая (который только на местном рынке и ценится). можно спокойно брать у него рассыпной пуэр, маоча и другие юннаньские чая, весь остальной рассыпной будет качеством не выше среднего.
если цель просто ознакомится, можно брать не сомневаясь, но делаю поправку на качество.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 21:49:03 86417 

>>86415
пиздец наошибался
selffix

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 21:54:22 86418 

>>86415
А где лучше ТГИ покупать?

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 22:35:59 86424 

>>86405
урожай весны 2012 уже протух и нужно ждать этого года?

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 22:49:54 86427 

>>86412
мне ентот дешевый ДХП не понравился, возьми вместо него более преиумный.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 22:58:39 86429 

>>86418
через интернеты не знаю.
раньше тут брал http://www.jingteashop.com/default.cfm, но может показаться оверпрайсом для новичка.
еще есть опыт покупок у него http://stores.ebay.com/dragonteahouse. качество хуже, чем у первого, но лучше, чем у скотта.
правда давно это было и не правда...
>>86424
если ты про зеленые, то в целом конечно прошлогодний чай уже постарел. может конечно 龙井 не так сильно, за счет прожарки. но в целом уже запросто можно купить зеленый чай урожая этой весны.

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 23:26:58 86431 

>>86429
ну так и разница в цене охуеть какая.
на примере Arbor King.
http://www.ebay.com/itm/Organic-Arbor-King-Mengku-Pu-erh-Cake-2012-Raw-/370731117588?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item95065498ef
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2144

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 23:38:55 86432 

>>86431
а теперь добавь этот чай в пустую корзину у скотта...

 Аноним  Вск 28 Апр 2013 23:49:32 86434 
1367178572160.jpg (66Кб, 544x412Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
66

>>86432
ну так не по одному же заказывают, а сразу несколько видов. и у скотта получится дешевле в итоге.
только на одном блине 17 баксов экономишь.
некоторых чаев у него нет, конечно. тут не спорю.
на пикрелейтед - мой заказ последний. сумма доставки - 35.95$
кстати, кто нибудь пуэр в мандаринах пробовал?

 Аноним  Пнд 29 Апр 2013 00:08:48 86435 

>>86434
да, раньше у гордона (хозяин или представитель dragon tea house) доставка обсчитывалась отдельно, выходило немного дешевле. видимо круг постоянных покупателей сформировался и начал наглеть.
а еще раньше если покупать не через ebay, а просто накидать там список покупок и написать ему на e-mail, то выходила еще неплохая экономия.
про оверпрайс имелась ввиду цена на улуны. вообще, пуэр является одним из самых дешевых чаев (имею ввиду цены производителей, а не барыг), так что грех жаловаться. посмотри цены на gaba, 白鸡冠 (bai jiguan) и охуей от этого пиздеца

 Аноним  Пнд 29 Апр 2013 01:42:52 86444 

>>86434
>кстати, кто нибудь пуэр в мандаринах пробовал?
было дело давно, молодой пуэр в мандарине показался хуйнёй. Старый пуэр в мандаринах - только вкус портить

 Аноним  Пнд 29 Апр 2013 19:17:59 86471 
1367248679195.jpg (23Кб, 450x243Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
23

>>86319
Евгений Ваганович! Все шутите?

 Аноним  Пнд 29 Апр 2013 19:55:36 86475 
1367250936973.jpg (1296Кб, 1024x1536Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1296

Господа, покритикуйте это пикрелейтед:

 Аноним  Втр 30 Апр 2013 18:53:23 86552 

>>86475
Ну обосраться просто. Мы что, дизайн баночки должны тебе прокомментировать? Или уровень шумов на фотке?

 Аноним  Втр 30 Апр 2013 19:02:30 86553 

>>86475
а чо критиковать? завари и попробуй. отчетик можешь сюда запилить.
сколько денег то стОит?

 Аноним  Втр 30 Апр 2013 22:47:33 86577 

Hello Denis !

Thank you for your new order! Because here is now national chinese holiday, we can not shipping. I will write you after 4.May and send you informations for payment.
If you have any question, please contact us !
Thank you again !

Honza Broz

 Аноним  Втр 30 Апр 2013 23:51:28 86583 

>>86475
В такой модной упаковке обычно продают всякое говно.

 Аноним  Срд 01 Май 2013 09:53:56 86590 

>>86577
Английский прямо как у меня в 6 классе.

 Аноним  Срд 01 Май 2013 13:31:35 86603 

>>86583>>86553>>86552
Я в надежде что, кто иероглифы переведёт. Чай привезли в качестве презента. На английском ничего относительно сорта.

 Аноним  Вск 05 Май 2013 13:21:20 86804 

Зачем обдавать кипятком (просто горячей водой?) посуду (гайвань, ча хэ, чахайка) перед завариванием чая?

 Аноним  Вск 05 Май 2013 15:34:49 86815 

Анон, поясни, есть ли чай, который бодрит как кофэ, но без нагрузки на сердце прочих побочек? Действительно ли модный пуэр так вставляет?

 Аноним  Вск 05 Май 2013 16:15:16 86818 

суп, чаевники. пристрастился к покупкам через алиэкспресс. в этот раз думаю заказать себе чайку. в этой теме полный ньюфаг и мне нужен совет. посоветуйте-ка мне, антоши, чайку китайского на пробу недорогого и приятного в употреблении. на что из пуэров и не только обратить внимание?

 Аноним  Вск 05 Май 2013 18:06:40 86825 

>>86804
Ни разу не вдыхал запах сухого листа из горячего гайваня чтоль? Это ж очень круто. ну и ча хэ уж точно никто кипятком не обдает, это ты зря.

 Аноним  Втр 07 Май 2013 20:01:07 87005 

>>86825
Блин, не припомню. Не вдыхал, наверное. Так зачем всё же обдавать кипятком? Ча хэ под руку попалась, обычно не обмываю.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 20:51:43 87232 
1368118303599.jpg (76Кб, 455x673Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
76

Привет, Анон. Раньше перебивался всякими Гринфилдами пакетированными, теперь захотелось купить чая.
Покупал в первом попавшемся чайном магазинчике (так как отличать все равно не умею), "Этикетъ" (ДС) и взял френч пресс для заварки.
В результате взял по 30г
"Женьшеневый" сенча, "Феерия вкуса" зеленый с добавками (кусочки фруктов, судя по запаху), "Золотая Юха" (красная спираль), "Зеленый с мятой), ройбуш "Маракеш".
А теперь вопрос - что я сделал не так?

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 21:24:18 87237 

>>87232
Непонятно, зачем ты отписываешь это в данный тред.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 21:26:02 87238 

>>87005
Очистить посуду от пыли, прогреть ее. Плюс запах сухого листа из гайваня/чайника.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 22:02:13 87242 

>>87237
Ну любители чая в /di вроде только тут общаются. Хотя, вижу тут своя атмосфера. Прочитав тред повнимательнее, стало грустно от того, что кроме как через интернет непросроченного чая не заказать.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 22:04:52 87243 

>>87232
Подумал, что купил чая, и рассказал нам эту охуительную историю.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 22:18:43 87249 

>>87232
>что я сделал не так
Накупил рандомного йоба-говна хуевого качества по оверпрайсу.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 23:08:51 87261 

Пацаны, кажется, дешевого SALа больше не будет. Хонза пишет:

Hello,

Sorry for the delivery problem. Have you heard the news? "500 ton backlog of foreign parcels swamped Moscow airports, forcing the authorities to refuse incoming deliveries from overseas." We try to send your parcel by SAL, but post office said that they can not send any parcels to Russia by SAL now. We waited for the good news for a week, but they still said can not send the parcel.

Moscow airport refused to accept SAL parcel since April22. Now only can send by EMS or AIR. However, due to the backlog of parcels in the Moscow airport, the delivery time cannot be guaranteed.

Would you mind to send the parcel by AIR? It means need to pay more shipping?

Only need to pay $6USD more for AIR. Since you are our old customer, I am willing to pay the difference for you this time. And I just came back from Menghai this morning, finally finished the work - press our new cakes. So I will pack some new samples for you and send the parcel tomorrow.

Is it alright?

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 23:13:24 87263 

>>87261
Но ведь им один чёрт ни один вменяемый человек не пользовался, так что похуй.

 Аноним  Чтв 09 Май 2013 23:42:43 87270 

>>87263
удваиваю. у скотта, например, разница между эйр и сал - пара баксов. выбираю эйр всегда. последняя посылка неожиданно быстро добралась. ждал ее немного позже, а тут бац и пришла. такая то радость меня обуяла.

 Аноним  Суб 11 Май 2013 18:16:56 87385 

http://www.ebay.com/itm/1kg-2007-High-Quality-Puer-Cake-Tea-China-Yunnan-2-20Lb-/320856633768?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab48bb1a8
чайных дел мастера. спрошу за сей блинище.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 18:57:51 87920 

Анон, а где ты покупаешь чайники? Хочу прикупить себе глиняный чайник для шен пуэра, но это оказалось не таким уж и простым делом: чайники за 60-100 ю я отбрасываю сразу, но цена в 500 и более юаней еще не гарантирует подлинность. Может быть где-то есть список проверенных селлеров с таобао? Инбифо поездка в Китай.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 18:59:13 87921 

>>87232
>Покупал в первом попавшемся чайном магазинчике
Вот это.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 20:57:38 87952 

Расскажите про лапсанг соушонг. Как заваривать?

 Аноним  Срд 15 Май 2013 21:05:20 87958 

>>87952
Да как обычный чай. Залил кипятком любой температуры и пей. Проливным методом у меня не получалось его годно заваривать более трех раз.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 21:47:09 87968 

>>87958
>>кипятком любой температуры
ракодил.жпг

 Аноним  Срд 15 Май 2013 21:48:02 87969 

>>87968
Это же не зеленый чай.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 22:01:36 87972 

>>87969
Ты тупой? Кипяток не может быть разной температуры.

 Аноним  Срд 15 Май 2013 22:21:24 87975 
1368642084298.jpg (29Кб, 640x419Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
29

>>87972
Окей, подловил, имелась в виду горячая или кипяченая вода. Это же все меняет. Теперь то все прояснилось. Суть стала ясна. Появилась некая очевидность. Туман спал. Оковы разорвались. Завтра мамке похвались как на бордах безграмотных дядек проучил.

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 00:57:23 88002 

>>87975
Ты че такой нервный-то? Я пошутил просто.

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 01:28:32 88004 

>>87975
Эко из тебя попёрло. Не нервничай так, ежели начнёшь работать над собой, со временем станешь поумнее и перестанешь допускать ошибки, которых и дегенерат бы постыдился, в письме и речи.

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 09:45:33 88018 
1368683133455.jpg (97Кб, 450x540Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
97

>>88002
Итак вся тематика уже одна большая шутка одного маленького семёна.

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 09:53:48 88023 

>>88018
Анус себе пошути, пёс!

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 11:30:36 88037 

>>88023
Но ведь я не шутил.

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 13:04:24 88053 

>>88037
>Но ведь я не шутил.
Анус себе не шути, пёс!

 Аноним  Чтв 16 Май 2013 13:19:31 88056 
1368695971691.jpg (31Кб, 200x200Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
31

>>88053
А смищными картинками без текста можно?

 Аноним  Суб 18 Май 2013 02:46:30 88245 
1368830790115.jpg (226Кб, 399x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
226

http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=798
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1419
заказал это. и это в придачу.
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=156
критикуйте,говорите что сделал не так!?!

 Аноним  Суб 18 Май 2013 07:30:51 88251 

>>88245
Во сколько это всё удовольствие обойдется вместе с доставкой?

 Аноним  Вск 19 Май 2013 10:08:23 88303 
1368943703540.jpg (39Кб, 800x625Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
39

Анончики, собираюсь заказать некоторую посуду и чай у Скотта.
Подскажите, какой вы способ доставки вы выбираете?

 Аноним  Вск 19 Май 2013 23:21:27 88366 

>>88303
Теперича только Air, без вариантов.

>>88245
бля, что за говно в баночке ты взял? 300 гр за 11 баксов? два каких-то странных гриба.

 Аноним  Пнд 20 Май 2013 03:29:24 88375 

>>88366
2009 YUN ZHOU "LINCANG MINI CAKE", кстати, очень ничего, хоть с одним он угадал.

 Аноним  Втр 21 Май 2013 15:26:31 88497 
1369135591525.jpg (344Кб, 600x900Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
344

Знающие аноны, помогите разобраться с заварочным чайником.
К примеру, на ибее полно чайников, про которых написано, что они из исинской глины.
Но стоят при этом от 10 до 30 баксов.
Почему тогда в dragon tea house такого же типа чайники стоят от 150.
В общем, сколько должен стоить такой чайник и как не получить фейк из говна?

 Аноним  Втр 21 Май 2013 17:31:31 88506 
1369143091798.jpg (57Кб, 604x453Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
57

блять, я опять выхожу на связь.
Как вы пишете адрес доставки у вашего сраного Скотта: на латинице?
Разбирается ли с этим пидорашкинская почта?

 Аноним  Втр 21 Май 2013 17:35:53 88507 

зига котаны.
дайте советов мимокроку про различную годноту ентрилевела, с которой уже можно идти глубже в том направлении, которое понравится.
было бы неплохо ещё и посоветовать магазов в дс, а то тут одни пуэры да тегуанини.

 Аноним  Втр 21 Май 2013 18:02:55 88508 

>>88497
исинская глина разная бывает. отсюда, подозреваю, и разная цена.
где то читал по этому поводу. только не помню где. погугли сам.

>>88506
в рб доходит без проблем. думаю, и в рашку тоже. отправляют в первую очередь же по индексу. а дальше все просто.
адрес переводил одним из сервисов. ты тоже можешь воспользоваться, например, таким - http://html-css-tegs.ru/servis-perevoda-v-latiniczu.html#.UZt_TuxvBxk
или таким
http://translit.ru/

 Аноним  Втр 21 Май 2013 21:55:20 88523 

>>88508
Есть разные сорта глины, но цена в первую очередь зависит от того, кто сделал чайник. Самые дешевые - от 10(видел и такое, лол) - литые чайники. Обыкновенная штамповка, души нет, глина хуевая(и не факто, что Исинская). Цена на самые дешевые чайники ручной работы - около 100$(это цена самый простых чайников от обладателей мастеров самого низкого ранга, чем лучше и знаменитей мастер, тем больше цена), можно найти чуть девешле, но не сильно. Алсо, есть еще чайники, произведенные учениками мастеров, на таких чайниках присутствует клеймо мастера(по закону ученик не имеет права продавать свои работы), стоят они 250 и больше ю.
Хочешь хороший чайник - сразу рассчитывай потратить не меньше сотни долларов+обязательно проверяй имя автора на сайте Исина и наличие сертефикатов к чайнику.
Впрочем, все вышеперичисленное еще не является стопроцентной гарантией подлинности чайника и того, что он тебе понравится.

 Аноним  Втр 21 Май 2013 23:17:33 88527 

>>88523
>это цена самых простых чайников от мастеров самого низкого ранга
Слоуфикс.

 Аноним  Срд 22 Май 2013 01:27:28 88532 

>>88506
Свой адрес пишу так:
Ivan Petrovich
ul. Krasivih Moldavskih Partizan, dom 15, kv. 106
355777 Omskaya obl., Zajopinsk
Russia


P.S.: 6 заказов на ~$2000

 Аноним  Срд 22 Май 2013 07:02:57 88543 
1369191777264.jpg (53Кб, 720x960Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
53

>>88508>>88523>>88532
Спасибо, анончики!

 Аноним  Срд 22 Май 2013 07:55:25 88544 

>>88532
ul. Krasivih Moldavskih Partizan 15-106

Так православнее

 Аноним  Срд 22 Май 2013 11:46:53 88562 

>>88523
Ебать вы говноеды. Ладно, на чай надрачивать, но на чайники - это просто нахуй верх говноедства.
Развалилась гайванька за 150ю на вторую неделю

 Аноним  Срд 22 Май 2013 18:32:42 88678 

Правила чаепития писателя Джорджа Оруэлла

Правило первое
Прежде всего, чай должен быть индийским или цейлонским. Китайский чай обладает достоинствами, которыми по нынешним временам нельзя пренебрегать, - он дешевле и его можно пить без молока, но он недостаточно бодрит. От китайского чая не почувствуешь себя умнее, отважнее либо просто оптимистичнее. Каждый, кому случается прибегать к этим утешительным словам - "чашка отменного чая",- безусловно, имеет в виду чай индийский.

Правило второе
Чай следует заваривать понемножку, то есть в заварном чайничке. Чай, заваренный в большой емкости, обычно безвкусен, а чай, заваренный в котлах, всегда отдает известью и ружейной смазкой. Заварной чайничек должен быть фарфоровый или фаянсовый. В серебряных чайниках, так же в чайниках британского металла чай заваривается хуже; совсем плохо заваривается чай в эмалированных, хотя в оловянных (большая редкость нынче), как ни странно, настаивается весьма недурно.

Правило третье
Чайник следует предварительно подогреть, но, не ополаскивая, как это делается обычно, горячей водой, а подержав на каминной полке.

Правило четвертое
Чай должен быть крепким. На полный до краев чайник емкостью в одну кварту идет примерно шесть чайных ложечек с "верхом". Одна чашка крепкого чая лучше двадцати чашек слабого. Все настоящие ценители не просто любят крепкий чай, но и с каждым годом любят заваривать его все крепче и крепче.

Правило пятое
Чай нужно класть прямо в заварной чайник. Никаких пакетиков и шелковых мешочков, никаких иных других оков для чая. В некоторых странах на чайник подвешивается ситечко, чтобы улавливать считающиеся вредными чаинки. На самом же деле чайный лист можно поглощать в любом количестве без всякого ущерба для здоровья; если же чай свободно не плавает в чайнике, он никогда толком не заварится.

Правило шестое
Надо вливать заварку в кипяток, а не наоборот. Но именно в кипяток - вода в момент слияния с заваркой должна по-настоящему кипеть, то есть чайник с кипятком нельзя снимать с огня. При этом некоторые утверждают, что для чая годится лишь свежевскипяченная вода.

Правило седьмое
Заварив чай, его следует помешать, а еще лучше как следует встряхнуть чайничек, дав потом чаинкам осесть.

Правило восьмое
Пить чай надо из высокой чашки цилиндрической формы, а не из плоской и мелкой. В цилиндрическую больше входит, а в плоской не успеешь распробовать, как чай уже остыл.

Правило девятое
С молока следует снимать сливки, прежде чем подливать его в чай. Чересчур жирное молоко придает чаю тошнотворный вкус.

Правило десятое
Сначала следует наливать в чашку не молоко, а .? Это один из самых спорных вопросов; воистину в каждой британской семье можно столкнуться со сторонниками обеих платформ. Приверженцы теории "молока сначала" могут выдвинуть вполне весомую аргументацию своей позиции, но я стою на своем, и моя позиция неоспорима: ведь, наливая сначала чай и по мере наливания помешивая, можно предельно точно регулировать требуемое количество молока. В противном же случае его легко перелить.

Правило одиннадцатое
Чай, если только вы не пьете его по-русски, нельзя пить с сахаром. Да, сознаю: здесь я в меньшинстве. Но все же, как может именовать себя чаевником человек, способный убить вкус чая сахаром? С таким же успехом можно сдобрить чай перцем или солью. Чаю положено быть горьким, точно так же как пиву. Подсластив его, вы пьете не чай, вы пьете сахар, который с таким же успехом могли бы растворить просто в горячей воде. Некоторые скажут, что вовсе не любят чай как таковой и пьют его лишь для того, чтобы взбодриться и согреться, и кладут сахар, чтобы отбить привкус чая. Этим заблудшим я скажу одно: попробуйте пить чай без сахара хотя бы в течение двух недель, и вам больше никогда не захочется портить вкус чая, подслащивая его."

А вы небось и не знали.

 Аноним  Срд 22 Май 2013 19:36:08 88688 

>>88678
Троцкисты для меня не авторитет.

 Аноним  Срд 22 Май 2013 20:31:29 88697 

>>88678

кроме 4 и 11, все остальное очевидная поебень

 Аноним  Срд 22 Май 2013 20:32:21 88698 

ну и насчет качества цейлонского чая он тогда вороятно был прав

 Аноним  Чтв 23 Май 2013 20:34:42 88814 

при заказе на 150 баксов скот положил один пробник какого-то отстойного блина за 25$, пиздец

 Аноним  Птн 24 Май 2013 00:40:44 88830 

>>88814
Там не столько в стоимости заказа дело, сколько в "свободном месте" до следующего шага увеличения стоимости доставки. Например - в твой заказ можно положить еще 300гр. всяких ништяков после чего, стоимость доставки возрастет, скажем, с $40 до $48. Тогда Скотт может положить хоть 300гр. пробников. Если же в твой заказ можно положить лишь 30гр. всяких ништяков, то Скотт положит пробников не более чем на эти 30гр.

P.S.: Позапрошлый мой заказ у Скотта на $400. Было много "свободного" места. В итоге он кинул один 100гр-блин и 5-6 пробников грамм на 200. Общая стоимость составила где-то 500-600 рублев.

 Аноним  Птн 24 Май 2013 00:44:36 88831 
1369341876273.jpg (75Кб, 600x600Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
75

>>88814
P.S.S.: Очень понравился пробник (и в дальнейшем сам блин) его продукции под названием 2011 Yunnan Sourcing "Man Tang Hong Number 2" Ripe Pu-erh tea cake. Такой-то грецкий орех во вкусе и отсутствие "сырости".

 Аноним  Птн 24 Май 2013 11:35:48 88852 

>>88814
da ty ohuel.
радуйся. мне в двух заказах вообще один и тот же блин положил. 100граммовый за 3.6$. первый заказ был меньше сотни (80 с копейками, вроде). второй перевалил за сотню (120, вроде, или выше). и место, кажется, было.

>>88830
двачую этого.

 Аноним  Птн 24 Май 2013 11:39:03 88853 

>>88852
кстати, кто нибудь пробовал мешать пуэр с цветкам камелии? или лучше отдельно пить?

 Аноним  Птн 24 Май 2013 15:36:58 88885 

>>88831
Вот! Отличный блин, мне тоже этот пробник очень понравился. По вкусовым ощущениям полность согласен, мне еще что-то ближневосточное в нем показалось.

 Аноним  Суб 25 Май 2013 01:04:15 88916 

>>88885
>>88831
Пиздец говноеды. Это же тухлое говно!

 Аноним  Суб 25 Май 2013 01:07:24 88917 
1369429644223.jpg (761Кб, 1024x683Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
761

Привезли новую гуанинь. Слева - 120 юаней, справа - по акции - бесплатно. Слева - сладковатый, справа - никакой, но, характерный вкус и еле уловимый запах есть.

 Аноним  Суб 25 Май 2013 17:02:09 88984 
1369486929510.jpg (102Кб, 500x531Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
102

>>87920
Двачую вопрос!
Сука, сраный ebay с пейпалом идет нахуй.
Где достать нормальный чайник из yixing clay до 100 мл?
И где, блять, новый чаетред, этот в бамплимите почти.

 Аноним  Пнд 27 Май 2013 15:04:01 89154 

>>88917
сможешь выслать мне 1 пакетик того и того??!

 Аноним  Втр 28 Май 2013 23:25:44 89358 
1369769144756.jpg (287Кб, 1200x803Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
287

УИшаньские пробники. Не знаю, с чего и начать.

 Аноним  Вск 30 Июн 2013 07:03:47 93401 

ниужели нельзя тему поднять!?!?!?!? говорите!

 Аноним  Чтв 11 Июл 2013 15:56:24 94702 

https://yunnansourcing.com
доставляет что ли бесплатно!?!?
и давайте ка пилите новый чаетред.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог][Реквест разбана]

[Скрыть/показать форму]


 

Тематика [app / au / bi / biz / bo / br / c / em / ew / fa / fiz / fl / fs / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mov / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / wrk / td / trv]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / gif / r / abu / @ / int]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [moba]