Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk / fs]
Доски:  
Настройки   Главная
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


**UPD** Еще один Dvach Browser для WP - **ССЫЛКА**.
Анончики, вышел 2ch Browser для Windows Phone, установить можно в маркете - **ССЫЛКА**.
Не забываем, что для владельцев телефонов на Android так же есть 2ch Browser, скачиваем отсюда **ССЫЛКА**.
МОЙ ЛИЧНЫЙ БЛОЖИК Аноним  Чтв 17 Янв 2013 21:00:07 №75251    
1358445607272.jpg (27Кб, 400x250Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
27

Решил создать такой тред, в котором буду описывать свои успехи и фейлы (коих больше) в приготовлении всяких нямок за последнее время. Сами рецепты писать не буду (если найду - ссыль кину).

Кратко о себе. Студентота-технарь, готовлю оче мало повседневной еды, делаю всякие штуки как в голову взбредет. Простые вещи, например, МАКАРОШЕК ОТВАРИТЬ и КОТЛЕТ НАКРУТИТЬ не умею, но при этом я умудрился сделать вполне годный рамен.

 Аноним  Чтв 17 Янв 2013 21:11:54 75252 
1358446314043.jpg (50Кб, 450x299Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
50

Чизкейк
Рецепт, по которому делал, не нашел. Это был обычный чизкейк без начинки, но там вместе с Филадельфией использовался творог.

Очень мне понравился чизкейк в кофейне, сразу понял, надо сделать. Напрягало немного то, что по структуре чизкейк больно похож на детсадовскую запеканку.
Выбрал я такой рецепт потому, что филадельфия очень дорогая и тратить для перворазового приготовления половину тысячи было жалко, поэтому я нашел рецепт, где филадельфии было грамм 500. "Урезать" рецепт вдвое было нельзя, так как форма соответствовала той, что была в рецепте.

Делал давно, нюансов не помню. Само тесто делалось достаточно просто. Вся соль была в деланьи самой корочки (печенье смешивалось с маслом, мялось вся эта хуйня и выкладывалось в форме). Главный и единственный ФЕЙЛИЩЕ был в том, что я купил печенье "Курабье", совсем не из того теста, что требовалось. Мое печенье было в разы жирнее нужного.
В итоге печенная формочка поплыла. В прямом смысле. Угол пирога был очень толст, а с верхней кромки печенье тупо слезло. Достать чизкейк из формы было невозможно. При этом сама мякота получилась вкусной, пришлось ложкой выедать сердцевину. Такие дела.

 Аноним  Чтв 17 Янв 2013 21:21:29 75253 
1358446889438.jpg (1227Кб, 1600x1071Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1227

Хлеб
Рецепт один из тех, что давал анон в /di/. Этот самый, хардкорный, с вонючей закваской и оче ржаной.

Зафейлил, причем очень сильно. Закваска получилась годной: жрала как сука, росла как хуй на Бейли Джея.
Делал все по рецепту, выжидал поднятие теста по нужному времени. Первая часть фейла началась с выбора формы. Казана нет, поэтому додумался использовать большу эмалированную керамическую форму для рагу. Подумав, что потом хуй отлепишь, обложил пергаментом.

Температура духовки, которую писал анон, я не помню, но помню, что была очень большой (цифра 8-9 например на ручке, когда приготовление пиццы делалось на 5). Все пошло очень по пизде. Судя по всему, температура оказалась очень большой как для хлеба, так и для духовки. Ебаный Гефест и не предполагал, что можно готовить на таких температурах. Заклинило ручку газа, оплавились силиконовые бамперы у соседнего шкафа, пришлось газовую трубу ключом перекрывать.

В итоге хлеб имел корку толщиной в 2-3 мм. Рубил вроде кухонным топориком, чтобы добраться до мякиша. Пергамент сгорел. Пропеклось неравномерно, судя по всему, температура была очень большой и я не правильно выставил.

 Аноним  Чтв 17 Янв 2013 21:25:55 75254 
1358447155508.jpg (41Кб, 450x298Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
41

Плюшки
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=379-recept-Pliushki

Здесь особых фейлов не было, получилось годно, удивило то, что можно смазывать яйцом для блеска. Полуфейл был в том, что болел живот, но это скорее всего из-за того, что я схавал добрую дюжину.
Огорчило немного то, что пахло дрожжами. С другой стороны, это запах с детства. Хотел добиться результатов по вкусу и качеству приблизительно тех, что в соседней пекарне. Использовал дрожжи обычные, не быдло САФ-момент, а хардкорные в брикете.

 Аноним  Чтв 17 Янв 2013 23:10:32 75264 

да всем насрать

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 10:09:57 75284 

>>75253
показывай духовку свою, наркоман

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 11:34:35 75293 

>>75284
Уехала наконец-то в небытие, вместо нее словенская фуллгазовая Gorenje.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 11:48:03 75296 
1358498883691.jpg (29Кб, 400x266Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
29

Стейк
Естественно, говяжий. В своем мухосранске агнуса не нашел, купил более-менее нормальную вырезку.

Первый стейк пошел очень хуево, я уже писал здесь в общем треде. По рецепту предполагалось использовать оливковое масло, ну я сдуру взял Extra Virgin. Сковорода хорошая, нержавейка с толстым дном. Делал все по-уму: разогрел духовку сильно, положил смазанное маслом мясо на нее. И случился сильнейший ФЕЙЛ, масло стало гореть, т.е. начали появляться над сковородой вспышки, вся эта хуетень бразгает пиздец. Очень много дыма была, при этом вытяжки нет. Короче, стейк имел корку достаточно толстую, от которой воняло гарью.

Последующие стейки я улучшил, готовил на растительном. Дыма нет практически вовсе, только сильно пахнет молоком.
Важно, что я поонял, это то, что суовороду надо полностью мыть после каждого куска, иначе оче неприятный нагар.

Делал на углях стейки в деревне, даже спрашивал на форчане как они делают. Анон тамошний посоветовал обвернуть в фольгу, класть на угли и раздувать угли феном. Собсвенно, я забил хуй на его советы и делал тупо, как шашлыки. Удивительно, но мясо по вкусу практически ничем не отличалось от сковородочного, даже запах дыма у домашнего стейка тоже присутствовал.

Но на углях готовить сложно, так как нет равномерности жара, да и время сложно засекать. Поэтому одни куски получились средней, другие полной прожарки (надо было средней).

Но у меня остались два вопроса неразрешенных. 1) Почему стейк течет? Вроде обе стороны запечатал, прожарил до среднего, не протыкал, но на тарелке начинает давать сок. Олсо, в ресторанах стейки никогда не ел, не с чем сравнивать.
2) Как очистить сковороду от нагара, лол? После того первого раза нержавейка пожелтела, а местами осатлись нанаотонкие нагарчики.
Еще один вопрос - стоит ли покупать чугунную ребристую сковороду с низкими краями для стейков? На картинке они были нарисованы. Для чего такая сковорода еще подойдет?

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:11:57 75297 
1358500317578.jpg (16Кб, 384x288Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
16

>>75296
>ФЕЙЛ, масло стало гореть,

температуру убавь

>Делал на углях стейки в деревне

делают на решетке над углями

>Поэтому одни куски получились средней, другие полной прожарки

термометр для мяса

>Вроде обе стороны запечатал

стейки не "запечатываютя", сок в любом случае будет выделятся

> Как очистить сковороду от нагара

если соус не готовишь на этой же сковороде, даешь ей чуть остыть и выливаешь на нее чашку воды, вода моментально закипает сковорода остается чистая

>Для чего такая сковорода еще подойдет

для того чтобы рисовать красивые полоски как от вышеупомянутой решетки над углями, больше ни для чего

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:19:31 75298 
1358500771780.gif (1Кб, 24x50Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1

>>75296
>Делал все по-уму: разогрел духовку сильно, положил смазанное маслом мясо на нее.

Что за хуйня, что за духовка?

Готовлю мясо что на растительном, что на оливковом - никогда ни с тем ни с другим фейлов не было.

>1) Почему стейк течет? Вроде обе стороны запечатал,

Ты бока то запечатывал?

>Для чего такая сковорода еще подойдет?

%name-гриль. Овощи-гриль и прочее такое.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:45:41 75303 

>>75297
>делают на решетке над углями
На решетке, конечно же. Не проснулся до конца, пишу хуйню

>если соус не готовишь на этой же сковороде, даешь ей чуть остыть и выливаешь на нее чашку воды, вода моментально закипает сковорода остается чистая
Я имел в виду "затвердевший" нагар, который даже мочалкой железной не сотрешь без стирания самого металла

>>75298
>Что за хуйня, что за духовка?
Не духовка, а сковорода. Опечатка.
>что на оливковом - никогда ни с тем ни с другим фейлов не было.
Наверняка оливковое рафинированное. А Extra Virgin как раз нет, его используют для салатов и всей хуйни

>Ты бока то запечатывал?
Как?

>%name-гриль. Овощи-гриль и прочее такое.
Такую штуку вообще стоит покупать? Просто мне кажется, что так стейк сильно меньше прилипает, площадь соприкосновения же меньше

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:47:48 75304 

>>75297
>термометр для мяса
Предполагается вроде, что надо мясо протыкать. А стейки вроде нельзя

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:51:24 75307 

>>75303
>>75304

тут недавно был стейкосрач >>74165 прочитай, все вопросы отпадут

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 12:53:20 75308 

>>75303
>"затвердевший" нагар, который даже мочалкой железной не сотрешь без стирания самого металла

затвердевший и исчезнет, если не исчезнет залей водой и оставь на время, железной мочалкой не нужно тереть образуются микроцарапины к ним потом будет сильнее прилипать

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:02:25 75310 

>>75309
Ну, для пальцетыканья опыт нужен. К слову, когда тупо время засекал для средней, прожаривалось так, как надо, оче было похоже на то, что было на рисунке.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:06:52 75312 

>>75309
>Просто это неточный способ, чуть сильнее проткнул, недоткнул, чуть левее правее, кривой термометр, температура уже не совпадет с табличной.

ты же никогда не пользовался терометром, зачем пишешь хуйню ?

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:13:53 75318 
1358504033487.jpg (124Кб, 640x480Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
124

Тирамису
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Очень давно хотел сделать, так как как-то ел в кафе (настоящий там был, с маскарпоне, а не с унылым обычным кремом). Руки дошли до тирамису только на недавнее Рождество, так как появился Бейлиз Собственно, можно и без него.

Маскарпоне взял самое дешевое - 150 рублей 500 г. Печенье было немецкое (тоже Дамские пальчики), 180 г. стоили около сотни. К слову, и на маскарпоне, и на печенье было нарисовано тирамису, лол.

Крем делается достаточно просто, но я опять смог почти все зафейлить - в белок попало немного желтка. Вроде как это могло помешать взбитию белка, но нихуя, все вышло.

Зафейлил я с обмакиванием печенья в кофе. Собсно в рецепте написано, что мол надо быстро это делать, иначе размякнет. Я клал печенье в кофе, проворачивал вокруг оси и вытаскивал, печенье было около трех секунд в кофее. Как позже выяснилось, недостаточно. В конечном тирамису было очень мало кофе, ликер не чувствовался вовсе. При этом блядь печенье на пальцах уже размокало. Короче, этот вопрос так и остался открытым, не ебу как нормально пропитать.

Ел тирамису после 12 часов нахождения в холодильнике. Не достаточно для хорошей пропитки. То тирамису, которое настоялось в холодильнике около двух суток было оче хорошо пропитано. Такие дела.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:16:49 75319 

>>75309
> чуть сильнее проткнул, недоткнул
Предполагается, что разница в глубине проникновения щупа термометра в 2-3 мм, даст значительное расхождение в считываемой температуре. Это при том что щуп это не датчик с минимальными размерами, а щуп с достаточно большой длиной.

> чуть левее правее
Предполагается, что мясо разной толщины или сковорода разной толщины, в разных участках; или мясо/сковорода не однородны по теплопроводности. Или источник тепла дает неравномерный нагрев.
>Просто это неточный способ
+-1 С это очень не точная вещь. Намного более точным является измерение подушечками пальцев! Там точность измерения намного выше 1С.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:17:54 75320 

>>75317

дело в том, что я им пользуюсь в отличии от тебя и никакого переткнул/недоткнул там нет, температура не настолько различается внутри куска мяса чтобы миллиметры глубины имели значение (про правее/левее вообще промолчу, только полный долбоеб вроде тебя будет жарить стейк на такой сковороде которая нагревается справа и слева по-разному)

а ты пруфы своего термометра с стейком так и не выложил, и видимо и не выложишь

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:20:25 75321 

>>75318
Забыл дописать. Тирамису получилось все равно крайне годным, хоть и был всего лишь легкий запах кофе. Олсо, сам по себе крем получается очень-очень вкусным, хотя само маскарпоне говно на вкус.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:29:45 75324 

>>75318

нет никакого бейлиза в тирамису, и не было никогда

маскарпоне не говно, говно было то что ты купил (за 150р подозреваю какую нибудь хуйню московского завода плавленых сырковъ)

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:40:58 75326 
1358505658692.jpg (171Кб, 640x480Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
171

Рамен лагман веобушников
Делал по единственно годному русскоязычному рецепту.
http://sam-sebe-povar.com/content/ramen
Честно говоря, на изготовление рамена на меня повлиял гг одно очень малоизвестного аниме.

Были некоторые допущения во время готовки, но получилось годно. Во-первых, я передержал костный бульон. Выкипел он не на треть, а на две трети, т.е. получился КРАЙНЕ насыщенный. Во-вторых, вместо листовой ламинарии я использовал молотую, купленную в аптеке не нашел нужной хуйни в магазине @ пиздуй в аптеку и во время варки бульона даши не вытаскивал водоросль, а варил до конца вместе с ней.
В-третьих, свинина для тясю имела толстейший кусок жира недосмотрел при покупке, что лично мне не понравилось совсем, хотя тясю получилось.
Потом корень имбиря. Честно говоря, имбирь я видел во второй раз в жизни, и мне показалось, что он должен быть оче сочным, как морковь. При этом имбирь был упакован (хуй знает когда выдернут) тем же числом, когда я готовил.

Соуса я взял большую литровую хуйню, и стоил он рублей 100. По запаху немного отличается от всяких хайнзов и киккоманов, но мне показалось, что мой соус лучше подходит для японских приблуд, нежели те, мажорные.

Лапшу "Рамен", именно японскую я не нашел, поэтому использовал вроде Удон. Честно говоря, мне кажется что лапша не так важна. Олсо, теоретически, надо использовать ту сухую лапшу, что в "Роллтоне" или "дошираке", но там надо смотреть состав, так как многие роллтоны основаны на яичной лапше, а в дошираковой пальмовое масло. Видел я один из этих бомж-пакетов с пшеничной лапшой, надо будет ее попробовать.

Саке не использовал. Ради интереса искал в городе, нашел всего лишь одну бутылку в одном магазине - 0.75 за 600 рублей. В пизду такое саке, чесслово. Поэтому зачем-то в тясю я добавил тот же объем коньяка. К слову, ящитаю, что лучше туда водяры, уж если на то пошло. Хотя важно отметить то, что саке - вино, а не водка, а технология изготовления вообще относит его к пиву. Да и крепость саке около 15%.

Бульоны использовал в равной пропорции, несмотря на то, что костный получился крайне насыщенным. Вместо нори я положил какую-то водоросль терминология ебет мозг. Нори вроде как тип сушения морской капусты, и я тоже использовал морскую капусту, но пресованную и с кунжутным маслом, которая продается в лоточке в Перекрестке по 25 рублей. На ней было кунжутное масло, поэтому в рамен я не стал добавлять этого масла, так как дома его не было, и оно достаточно дорогое.

Рамен получился годным. Первая порция получилась очень сытной, съев в обед не ел ничего до следующего дня. Остальные порции делались с другими соотношениями бульонов, когда костного бульона было меньше. Рамен получался тоже оче годным.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:42:19 75327 

>>75324
Мне лично не понравилось маскарпоне. Не пизди, итальянское было, произведено там же. Филадельфия больше нравится. И опять же, то, что я ел в кафе в Питере, явно содержало ликер.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:43:52 75328 

>>75325
> дают погрешность 5-7 градусов

откуда ты взял эти 5-7 градусов ? из головы только что придумал ? или источник может какой приведешь ?

>А при жарке стейков этим методом никто кроме тебя долбоеба не пользуется

да ну, может расскажешь в каких ресторанных кухнях ты работал, где не пользуются термометром ? а о санитарных нормах прожарки мяса USDA, которые контролируются именно термометром, слышал ?

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:43:52 75329 

>>75326
Я когда брал в Токио этот рамен, то меня спрашивали какую лапшу положить - Соба (толстая) или Удон (тонкая).
Рамен там едят все как в рашке пельмени магазинные.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:48:06 75330 

>>75327

не пизди, за 150р 0,5кг это ни как не могло быть итальянское маскарпоне

>что я ел в кафе в Питере, явно содержало ликер

то что ты ел в какой то убогой харчевне подобие тирамису, это не аргумент

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:50:29 75331 
1358506229410.jpg (1799Кб, 1694x1133Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1799

Итальянская пицца на пресном тесте
Делал давно, рецепт хуй найду, расскажу про фелище с тестом.

Хуй замесишь блядь! Делал так, как в фильмах, когда итальянский мачо стоит позади тян, держит ее руки и учит месить тесто. Горка муки, туда хуярится вода. Опыт работы с тестом у меня не большой (месить дрожжевое получается нормально), поэтому нафейлил я сразу же. Прилипает, падла. Беру муку, чтобы отставало - опять прилипает. Короче, использовал слишком много муки, нормально так и не замесил. В итоге, первый кусок тонкого полупрожаренного говна улетел в окно. В свою защиту скажу, что аэродинамика кусочка такой пиццы была отличной, и кусок летел аки фрисби, долетев практически до следующего дома. Такие дела. Больше такое сложное тесто месить я не брался.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:51:20 75332 

>>75325
Лол, дебил в иронию не может.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:52:50 75333 

Лучшее мясо из Австралии, прошедшее 24 степени контроля, готовится в ресторане Гудман в специальном гриле на натуральных древесных углях. Перед подачей на стол шеф-повар ресторана Гудман специальным термометром замеряет температуру, чтобы гарантировать полное соответствие заказанной степени прожарки.

К любому стейку рекомендуется свое, особое вино

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:53:47 75334 
1358506427051.jpg (677Кб, 1144x1147Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
677

>>75330
Блядь, а может я пижжу с ценой. Может быть это 250г столько стоили. Помню точно, что из находящихся рядом это было самое дешевое.
Вроде пикрелтейд, но могу ошибаться, так как у всех упаковки очень похожие.
Есть ликер там

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 13:55:39 75335 

>>75329
И вроде рамен этот в автоматах продается. Олсо, то, что изображено на Дошираке самый настоящий рамен. Олсо олсо, хочется взять в СУШИБАРАХ рамен, но мне кажется, что якуты тамошние не знают чтоэта.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:10:29 75345 

>>75325
>Новичок к тому же как уже писали исколет весь стейк пока тобъется нормальной прожарки. Тогда как эта еботня совсем не нужна, метод с нажатием прекрасно работает.

Новичок зато сразу по степени нажатия определит требуемый уровень прожарки. Вот прям сразу нажал и все понял. Даже несмотря на то, что у каждого своя рука, одни дрыщи, другие жирдяи, третьи от постоянной тяжелой работы имют очень грубую ладонь. Соответственен ладонь имеет разную жесткость. Потому как и любой такой метод, он нуждается в калибровки. Потому ближе к реальности если новичок нажал, сравнил, подумал: "хз вроде то что надо, все как в описании метода". Оказалось нет. Через 5 удачных опытов откалибровал, дальше перестал промахиваться.

>В совокупности эти факторы дают погрешность 5-7 градусов, что уже влияет на степень прожарке
Хорошо, если ты мое ироничное послание воспринял столь серьезно, теперь приведу факторы неточности твоего метода:

- Предполагается, что мясо разной толщины или сковорода разной толщины, в разных участках; или мясо/сковорода не однородны по теплопроводности. Или источник тепла дает неравномерный нагрев. Таким образом ткнув в разные места куска мяса пальцем получаем разный результат.
- В разное время пальцы и ладонь имеют разную чувствительность и жесткость: например ты жаришь мясо, а руку держишь в жопе. Палец нагрет, теплоприток больше, чувствительность выше, жесткость ладони ниже. Или ты отвлекся, подрочил, потом помыл руки в прохладной воде. Чувствительность ниже, жесткость выше.
- Ты с похмелья, руки трясутся, да и вообще весь день какой-то неудачный: на дваче тебя долбоебом назвали. А тут стейк жариться. Тебя все бесит, ты ткнул, вроде то, да и хуй с ним! А оказалось недожарил. Т.е. на тест может влиять эмоциональное состояние.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:32:14 75350 

>>75346
>Заодно еще не забудь пруфы того, что подавляющее число как заведений, так и просто тех кто готовит стейки на своей загородной усадьбе делают это с оглядкой на эти твои нормы
Если мы говорим о непрофессиональность готовке, то конечно термометр никто не использует. Если уж на то пошло, то большинство стейк будут готовить из отруба под названием "мясо для жарки", да еще и зальют все майонезом. Но назовут получившееся все равно стейком, вот такое большинство. Если мы говорим о профессиональной готовке, то термометром, равно как и пальцем тыкать, будут только те, кто еще не набил руку. Ибо отрубы одни и те же, мясо одно и тоже, печь и сковорода те же. А поток большой, все работают по времени. Но если мы говорим о нерегулярной готовке в условии дома, когда покупаются разные отрубы, когда стейк ешь не каждый день. Тогда наилучшим результатом будет использование термометра. Т.к. этот прибор показывает значение, что является более точным, чем использование сравнительную характеристику жесткости, т.к. этот способ не дает точное значение, а лишь аналоговую сравнительную характеристику.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:33:09 75351 

>>75303
>Как?
Щипцами переворачиваешь кусок мяса на бок, и немного прижимаешь.
>Такую штуку вообще стоит покупать? Просто мне кажется, что так стейк сильно меньше прилипает, площадь соприкосновения же меньше
Стейк, как и любой другой кусок мяса, к грамотно прогретому чугуну и не прилипнет.

А вообще, тут походу опять стейкосрач возгорает.

>>75326
От аптечной ламинарии вместо комбу, "какой-то" водоросли вместо нори и "вроде удона" вместо рамена у меня ЯКИСОБА
Ользо, к нас в Питере периодически видел рамен от "Доширака" - суть более толстая лапша, куда более белого, нежели жёлтого цвета и требующая какой-никакой а варки. В принципе оче даже похоже на рамен.
>>75329
>Соба (толстая) или Удон (тонкая).
Погоди, но соба - гречневая лапша, удон - пшеничная десу. Алсо, помнится продавали магазинчике, где я работал, труЪшную лапшу, она была ещё порционирована на 6 брикетов и хранилась в заморозке, лол.

Да и вообще, у самого этого супца дохренище рецептов и вариаций у джапов десу.

>Олсо олсо, хочется взять в СУШИБАРАХ рамен
Да уж, хуета на быстрозаварной лапше будет в 90% случаев. Наверное, можно более-менее труЪ рамен в каких-нибудь илитных заведениях с пан-азиватской кухней, вроде "Будда`c-Бар".

мимосушист-кун

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:37:53 75353 

>>75349
Забавно, ироничные факторы неточности термометры ты принял и, даже, ссылаешься на них. А вот ироничные факторы неточности твоего способа даже не комментируешь.
В этом комментарии не увидел ни одного аргумента, жду адекватного ответа.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:42:17 75354 

>>75346
>По одному-двум градусам на каждый из этих факторов.

те как и ожидалось, придумал хуйню

>Можно подумать ты проводил какие-то эксперименты

конечно проводил, я каждый раз жарю с терометром (что на сковороде, что на гриле) и каждый раз получается идеально нужная прожарка

> зато смотрел много мастер классов и передач

вот например http://www.seriouseats.com/2012/05/how-to-grill-a-steak-guide-food-lab.html Tip #10
поверь, это источник намного серьезнее чем твои кулинарные телешоу

> Заодно еще не забудь пруфы

да вот например >>75333

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 14:47:09 75355 

>>75349
Этот мудак сломался, давайте нового.

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 15:22:32 75363 

>>75351
Скажи каких-нибудь насталений про рамен например

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 15:24:12 75364 

>>75361
>Температура разная в разных частях, разрежь и посмотри.
Температура разная на разной глубине. В разный частях однйо глубины более менее одинаковая, при условии одинаковой толщины куска. В противном случае можно также сказать что тыкая пальцем в разную часть куска, будет разный результат жесткости.

>Бред сивой лошади. Ткнуть точно в центр проще чем ткнуть щупом в центр
Почему?

>Жесткость это не температура, она менее чувствительна.
Жесткость чувствительна? Ты что за хуйню написал?

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 15:37:48 75366 

>>75359
> Ты потерял нить как обычно. Эксперимент с разницей температур, при более сильном протыкании и протыкании в разных местах.

включи уже мозг, то что у меня каждый раз получается нужная прожарки и доказывает что температура в разных местах одинакова, или по крайней мере отклонения не такие большие, чтобы привести к разной прожарке

>Олсо в твоем же Tip #10 написано, если нет термометра надрежьте кусок и раздвиньте, лол, охуенный источник.

потому что это единственный способ достоверно проверить прожарку без термометра

> Вот тут в мастер-классе http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1341632 термометры на хую вертели.

НАШ ЭКСПЕРТ

Шеф-повар московских ресторанов Torro Grill Кирилл Мартыненко:

«В домашних условиях жарить толстые стейки сложно. Велик риск, что 7–10-сантиметровый кусок не прожарится, или прожарится неравномерно, или вовсе пережарится. Чтобы определить готовность, повара используют термометры для мяса и прочие хитрости. Не-опытный человек определить на глаз степень готовности мяса не сможет.

лол

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 16:25:55 75379 

>>75373
>>75364
Ебучие теоретики, хватит ругаться, вам не приходило в голову, что одинаково хорошего результата можно добиться разными способами и вы по сути сретесь из-зи того, с какой стороны разбивать яйцо?
Запостите пикчи своих стейков и воюйте более предметно!

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 19:46:00 75411 

>>75251
>МАКАРОШЕК ОТВАРИТЬ не умею
Ты даун что ли?

 Аноним  Птн 18 Янв 2013 20:31:05 75418 
1358530265406.jpg (141Кб, 480x640Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
141

>>75284
>показывай духовку свою, наркоман

 Аноним  Суб 19 Янв 2013 16:20:02 75485 

>>75253
>оплавились силиконовые бамперы
Наркоман, силикон не плавится. И что это вообще такое, силиконовые бамперы? гусары, молчать

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 00:23:09 75585 
1358630589816.jpg (4422Кб, 3840x2560Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
4422

>>75324
Купил маскарпоне за 150 рублей 500 г. сегодня. Пруф - пикрелтейд

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 04:01:13 75605 

>>75418
lol'd hardly

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 15:04:38 75674 

>>75251
Это блядь опарышы что-ли в твоем "рамене"? Если это вообще то что ты написал.

 Аноним  Вск 20 Янв 2013 17:15:05 75695 

>>75674
Ты - ньюфаг. Этой картинке мильон лет, а рамен вообще бульончик с макарошками

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 20:24:20 75911 
1358789060755.jpg (1708Кб, 1233x1850Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1708

Призываю тирамису-куна. Как блядь пропитывать нормально Савоярди кофеем?

 Аноним  Пнд 21 Янв 2013 21:00:40 75917 

>>75911
Их не надо пропитывать, их надо быстро окунать, чтобы размокнуть не успели.

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 00:17:11 75945 

>>75917
Так я быстро окунал, но тирамису практически не пах кофе. Кофе холодным (комнатной температуры) должен быть?

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 05:51:55 75975 

>>75945
Сваренным, крепким и охлажденным. У тебя савоярди покупные, а кофе нескафе?

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 12:25:33 76022 

>>75975
Савоярди покупные, да, сам плохо печенье делаю. Фирма Asolo Dolce, Италия.

А вот с кофе обижаешь. Арабика в зернах, вроде Московская кофейня на паях. Для рашкохейтеров скажу, что это оче качественное кофе, и примеси рабусты нет.

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 12:26:12 76026 

>>76022
>качественное кофе
Конечно же качественный кофе
Быстрофикс

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 12:30:18 76028 

>>76022

их в эспрессо замачивают, так что вари крепче чем для себя варишь кофе раза в 2, и марсалы нормально чтобы хорошо чувствовалось, сахара немного

должена получиться насыщенная горько-ароматная пьянящая жидкость, чтобы был контраст с сладким взбитым сыром

 Аноним  Втр 22 Янв 2013 18:30:14 76089 

>>76022
Не будем начинать кофесрач, просто тебе нужно сварить очень крепкий кофе, как уже отметили. А может савоярди староваты, не знаю, погляди на срок годности. Но, думаю, проблема в кофе. Я печенье делаю сам, проблем со вкусом вроде нет.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 12:16:17 76821 

>>75326
Я тоже примерно так же готовил настоящий русский борщ

Свеклы не нашлось, поэтому я использовал репу.
Соль кончилась, было уже поздно, поэтому я просто насыпал солёных орешков. После варки бульона их не вытаскивал, варил до конца.
Борщевую кортошку я не нашёл, поэтому использовал батат. Какая картошка, это не так важно. Теоретички можно использовать обычную картошку, но она недостаточно сладкая.
Водку не использовал, самогон то получше будет.
Вместо капусты положил какой-то травки, что на углу продаётся.
Борщ однозначно получился годный. Один раз попробовав мне вообще ничего внутрь принимать не хотелось несколько дней, даже наоборот...

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 12:30:12 76822 

>>76821
А я роллы c капустой вместо нори делал.

 Аноним  Пнд 28 Янв 2013 13:23:38 76825 

>>75329
Тонкая или толстая лапша никакого отношения к соба или удон не имеет. Лапша рамэн - пшеничная яичная, соба - гречневая, удон - пшеничная.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог]

[Скрыть/показать форму]


 

Тематика [app / au / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fiz / fl / ftb / gd / hh / hi / hw / me / mg / mlp / mo / mu / ne / pvc / ph / po / pr / psy / ra / re / s / sf / sci / sn / sp / spc / t / tr / tv / un / w / web / wh / wm / chat]   Творчество [di / de / diy / dom / f / izd / mus / o / pa / p / wp / td]    Игры [bg /cg /gb / mc / mmo / tes / vg / wr]   Японская культура [a / aa / fd / ja / ma / rm / to / vn]   Разное [d / b / soc / r / cp / abu / @ / int / mdk]   Взрослым [fg / fur / g / ga / h / ho / hc / e / fet / sex / fag]   Пробное [gif / mov / br / sup2012 / wrk / fs]