Хобби

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
3 2 3

СПИЧКИ & ЖЕЛУДИ Аноним 21/07/19 Вск 23:27:42 4990731
4733721.jpg (256Кб, 1288x725)
1288x725
Тред самого простейшего крафта из подручных материалов когда не надо ничего покупать специально или бюджет копеечный.
Это не колхозных лайфаков и кузьмичевания тред, не надо нам показывать свои тапочки из пластиковых бутылок.

Поделки, которые ты сделал, поигрался и выбросил без сожаления или задестроил. То, что весело констролить, но на полку не поставишь.
Погнали
Аноним 21/07/19 Вск 23:31:26 4990762
1403002334kak-s[...].jpg (21Кб, 400x359)
400x359
>>499073 (OP)
рубрика "мы из 90-х" приветствуется. за неимением доступа к алиэкспресс приходилось развлекаться своими силами. это был пик инженерной мысли среди пиздюков
Аноним 21/01/20 Втр 03:36:44 5233993
Помню смастерил самопал прям как в брате-2, батя пизды выписал
Аноним 21/01/20 Втр 11:17:31 5234224
>>499076
>.jpg
Говно полное. Я делал так: брал трубку - любую, хоть металлическую, хоть пластиковую, лишь бы внутренний диаметр был чуть больше диаметра спички. Стержень от гелевой ручки подходит. Внутрь заталкивал пружинку от зажигалки и нижний конец закреплял. И все, девайс готов. Заряжаешь спичку, прижимаешь к коробку, пружина сжимается, резко проводишь спичкой по коробку, она загорается и летит метра на 4. Я так в сосничестве чуть дачу соседу не спалил, стрелял этими спичками через забор. Сухая трава загорелась, пришлось взрослых звать и бегать с ведрами тушить.
>>523399
>Помню смастерил самопал прям как в брате-2
Было дело. Мастерил уменьшенную копию этого девайса. Заряжал нарезанными кусачками гвоздями или проволокой. Испытывал на закрепленных вертикально журналах. На испытаниях зажимал девайс в тиски, подпаливал спички и бежал в другой конец комнаты. Журнал превращался в решето. Потом в целях безопасности модифицировал испытательный стенд: сооружал электродетонаторы, приматывал к спичкам, выносил на балкон, позади журнала ставил банку, чтобы картечь летела в нее, а не разлеталась по всему балкону, провода выводил наружу и поджигал все подключив батарейку. Сам стоял буквально в полуметре от стенда и наблюдал за всем через окно. Был еще очевидный плюс балкона: пороховая гарь отлично выветривалась и не воняла в комнате.

Потом я сделал большой самопал - взял красивую деревянную ручку, старательно вырезал в ней ложе под трубку, покрыл морилкой и лаком, трубку толстенную взял, латунную, капитально все закрепил, а вместо гвоздей отлил настоящую пулю из припоя. Стрелять из этой дуры побоялся, до сих пор в таком виде лежит припрятанная, лет 20 уже прошло.

Электродетонатором я еще взрывал аптечные склянки. Засовывал его в стеклянный пузырек, пробку туго приматывал проволокой, чтоб не выбило, открывал форточку и забрасывал девайс на дерево. Потом к проводам подносил батарейку и в окно смотрел, как пузырек с грохотом разлетается на осколки. Однажды летом сделал то же самое, но не забросил на дерево, а спустил на проводах на уровень окна соседей снизу - и подорвал. После взрыва быстро втянул ошметки с проводами обратно и затаился. Соседи знатно пересрали, я думаю.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов