Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Восстанавливаю душевное равновесие. Аноним 21/08/16 Вск 19:16:27 1179111
695Кб, 1366x768
1366x768
Вот так.
Аноним # OP 21/08/16 Вск 19:22:07 1179122
Происходит некоторое дерьмо, но всё наладится, как налаживалось уже сотни раз. Днев позволит держаться на плаву. Помогут работа, спорт и правильный отдых.

Сегодня очень потянуло генерить что-то. Внезапно обнаружилось, что тянет к архитектуре, а мне казалось, что я к ней очень равнодушен. Был запилен скетч с церковью, ещё рандомные почеркушки, КУБЫ (вполне даже приятно, ну или я аутист). Слушаю «Хорошо темперированный клавир» Баха. Море удовольствия. Потом прогуляюсь и почитаю. Оценка состояния: терпимое. Иногда всплывают рандомные мыслишки, но я их отлавливаю. Пока всё.

Не буду тряпкой и хуйлом. Человек не должен унижаться. Даже если очень-очень хочется. После будет ещё хуже. Раньше начнёшь—раньше закончишь.
Аноним 14/06/19 Птн 18:00:07 2698103
>Ты не учел того, что большая часть адекватных анонче сидит ридонли и в какой-либо дискуссии участвовать скорее всего уже не будет.
Нас уже 3-5.
Аноним 14/06/19 Птн 18:13:40 2698124
>>117911 (OP)
Во-первых, дневники это вполне живая доска. Во-вторых ты уже дал ссылку на этот тред не в тему в том треде, понимаешь? Сюда может набижать ебейшая куча людей. И нахуя так делать?
Аноним 14/06/19 Птн 18:15:42 2698135
Сча обожжите, идею учёл, надо смотреть и думать
Аноним 14/06/19 Птн 18:25:55 2698146
Давайте фидбек по очевидно непопулярной идее о дискорде, тогда.
Вон раньше Жабрач был и всё там хорошо было, почему бы простой обмен ссылками не организовать?
14/06/19 Птн 18:27:24 2698157
Выступаю решительно против конфочек. Всё должно быть сделано исключительно средствами двача. Конфа - это всё равно ник, всё равно закрытый чат для нескольких людей, проёбывается атмосфера того самого анонимного общения. У меня от этого нормис в душе просыпается, а нормисы рано или поздно всё в говно скатывают.
Предложение: постить с сажей (как в этом треде, так и в Y-тредах), ибо стадия прототипа и лучше всё сделать максимально по стелсу. Почему нет: возможное скатывание в ту же элитствующую конфочку.
Аноним 14/06/19 Птн 18:30:15 2698168
>>269815
Дак никакого общения. Общение вообще формально запрещено конституционно. Только обмен ссылками. Можно сделать тот же обмен ссылками в тредике типа этого, но это имхо менее удобно, хотя да, это нативное и средствами Двача. Просто иначе весь дискурс переползёт в один раздел подальше от /b/, а это еще хуже, всё общение должно быть в /b/, иначе совсем люди уходить начнут с /b/
Аноним 14/06/19 Птн 18:34:25 2698179
С сажей можно.
Это придётся манифест писать, и мне кажется, забудется и не взлетит такой "непотопляемый тред", потому что user experience неоптимальный, это пара лишних кликов, которые юзер не захочет сделать, не захочет читать историю и вникать.
В Дискорде всё просто: ники есть, да, но никакого чата, только фиид ссылок на нашу же активность. Просто если из конфоблядства выпилить саму конфочку и оставить только координацию в /b/, то имхо можно избегнуть проблем.
Прошу продолжать искать консенсус, и мы можем попробовать все варианты.
Аноним 14/06/19 Птн 18:37:41 26981810
>>269816
>Только обмен ссылками
Идея с ссылками - это просто
>особый язык, по которому адекваты найдут друг друга

> а это еще хуже, всё общение должно быть в /b/, иначе совсем люди уходить начнут с /b/
А мы не и /b/ спасаем, мы говорили о поиске 50-60 нормальных людей среди 2000-4000 ботов.
Аноним 14/06/19 Птн 18:40:32 26981911
>>269818
Именно так, обмен ссылками - это реально тот самый язык, на мой взгляд. Если хотя бы критическая масса в 5 анонимов, которые любят такой дискасс, который мы любим, то может взлететь.
Аноним 14/06/19 Птн 18:47:49 26982112
С другой стороны, если мы просто будем работать и пахать и вкалывать, то треды будут возникать сами по себе и присутствовать постоянно.
Аноним 14/06/19 Птн 18:48:58 26982213
>>269817
>Это придётся манифест писать
5 правил - это ещё не манифест.
>потому что user experience неоптимальный
Оптимальный.
1. Юзер разговаривает в Y
2. Юзеру дают ссылку на пост с аргументами (не ОП-пост), который находится в X
3. Юзер продолжает дискасс в X
(мб в конце поста-приглашения нужно писать "отвечай здесь")
4. Юзер постит в X, в ожидании ответа скроллит тред X, ибо не понимает, куда попал
5. Юзеру нравится здешнее общение, юзер становится клиентом

Алсо, на счет спасения /b: нофап-тред, когда он ещё был годным, просто раз в неделю набигал с ликбезом и рулетками. К набегам не призываю, но, скажем так, активные граждане-то существуют, так что спасение не обязательно делать принципом сообщества.
Аноним 14/06/19 Птн 18:55:29 26982514
>>269822
Мне не нравится, что тогда контент мигрирует с /b/ в некоторый Х, то есть в /b/ станет еще меньше годного контента. Именно фокус должен быть на обратном процессе, на обогащении и усилии по обогащению /b/.

Короче, у всех разные vision, как всегда. Можно сделать сразу оба, в принципе.
Аноним 14/06/19 Птн 19:01:22 26982915
Давайте тогда в /dr/ сделаем тред специальный для этого самого /X/, чтобы хоть как-то минимально можно было понравившемуся анону скинуть ссыль на намерение, может, он скажет что.
Аноним 14/06/19 Птн 19:03:10 26983116
Просто без нотификаций и в целом функционала это заглохнет к хуям, чует мое сердце. Так, побампаем пару раз и забудем навсегда, и будем потом вспоминать, как еще одну рану.
Аноним 14/06/19 Птн 20:20:15 26984317
>>269829
>чтобы хоть как-то минимально можно было понравившемуся анону скинуть ссыль на намерение, может, он скажет что.
У нас намерения-то толком не оформлены. Предлагаю дедлайн до вечера понедельника (по мск), до которого пишем и обсуждаем ОП-посты и вообще сабж, и никого пока что не инвайтим (да и инвайтить-то некуда).
Аноним 14/06/19 Птн 21:36:56 26984718
Я думаю, пока что надо остановиться на том, чтобы просто искать годные треды и нести туда этот high effort culture, или в случае чего пересоздать общий тред по координации в /b/, чтобы там просто можно было посидеть пообщаться, и смотреть. В случае, если реально припечет и /b/ упадёт на самое дно, всегда можно начать делать адресную книгу в дискорде.
А пока эту ссылку можно добавлять, или нет? Как думаете?
15/06/19 Суб 20:55:29 26998619
Подведём итоги. Чего мы хотим? Свободное общение без ботов, пуков, боевых картиночек; использование цитат исключительно для того, чтобы было понятно к какому куску текста обращается автор поста (далее именуется адекватным общением). В идеале - во всём /b.
Лично я в спасение /b силами 5 человек не верю, поэтому, пока что, предлагаю сконцентрироваться на поиске адекватов и организации их в одном месте, в котором они будут, собственно, спокойно общаться, а энтузиасты будут планировать взращивание high effort culture. Этим подпольем будет единый тред, в котором будет обсуждаться всё и вся; не будет целой доски в нашем распоряжении, на которой будет что-то вроде
>тред адекватного общения о Малевиче
>тред адекватного общения об Абсолюте
>тред адекватно выговаривающихся анонов
Только один тред, именуемый ИТТ тредом X (для удобства, это не окончательное название) и бесконечные перекаты.
Как адекваты будут узнавать об этом треде? Первые трое ИТТ + наблюдающие ридонли будут как обычно сидеть в /b и общаться, а когда им покажется, что они говорят с адекватом, то они запостят ответ в треде X, в конце ответа напишут "давай продолжим дискасс здесь", и дадут нормальную кликабельную ссылку на пост (это важно: на пост, а не тред X) в треде, где они говорят с адекватом. Если расчет верен, то адекват не пошлёт нахуй, ибо дискасс не закончен, да и ссылка на двачик ведёт, т.е. ему вообще ничего не стоит по ней перейти, он запостит свой ответ и пока ждет ответа, проскроллит тред вверх и поймёт, куда попал. Адекваты узнают про тихое подполье, адекваты начинают постить в нём, случается годное свободное общение -> цель треда №1 достигнута; достижение цели №2 - дело накопления человеческого ресурса.
Засим выношу на дискасс следующее:
1. Мёртвая доска найдена, но остаётся мочераторский вопрос: нас могут тереть за нерелейтед, решения таковы:
1.1. Рискуем и создаём треды, оккупируя мёртвую доску и надеясь на благосклонность пасскодера, по которой она и была открыта, либо на то, что он уже давным давно забил на неё хуй это /ind
1.2. Полагаемся на то, что у анонов этой живой доски нет времени на говно, от которого мы бежим, так что остаёмся здесь, создавая тред. Есть вариант с другими разделами, но в /se, например, я бы не сунулся из-за негативного опыта с тамошними шизиками, от которых я ожидаю агрессии и скатывания треда Х в говно. Но изначальная идея треда X немного проёбывается, ибо куча наших тонущих тредов была частью функционала в роли удобного архива (искать в arch и на архиваче - заёбно, а на архиваче ещё и говно привлечь можно).
2. Название треда. Считаю, что должно быть имя собственное, а не имя нарицательное вроде "тред годного общения". Пусть будет Anno-тред. Без задних мыслей, просто накатал в них тысячу часов, да и немного релейтед доске, ибо игра.
Второй пункт объяснил, в первом выбираю 1.1..
Дайте фидбек этой стене, на её основе напишу готовый ОП-пост/манифест (могу и без обсуждения сразу перекатить и оставить ИТТ лишь ссылку).
ИТТ постим с сажей, на всякий случай.
Аноним 16/06/19 Вск 11:28:29 27008120
DDDD.png 609Кб, 1301x768
1301x768
>>269986
Ну вроде достаточно целостная концепция. Хотя конечно было бы лучше, если бы контент оставался в /b/ - половина /б/ не захочет смотреть на ссылку, а хотелось бы радовать весь /б/ годнотой и адекватом, чисто из-за воздействия личным примером, например. Я например считаю, что пропустив ньюфага через 2-3 треда со стенами умных постов, мы делаем его лучше, меняем его личность и отношение к двачу, заставляем больше ценить доску.
Но это неизбежное зло и придётся действовать, невзирая на него.

По идее, в таком треде можно будет общаться в любое время дня и ночи. Я уж озабочусь побампованием. Создавай тред и показывай шаблон "уведомления" для /b/, надо обкатать и посмотреть. Если не взлетит, я рассчитываю на обоюдную помощь с дискорд-индексом, придётся им заниматься, если совсем всё плохо будет.

По поводу названия - я бы назвал DDD, от Deep Discuss Directory, было такое движение на доброчане какое-то время назад.
Аноним 16/06/19 Вск 11:29:35 27008321
Сажа отвалилась. Создавай тредец и перекатываемся туда с ссылкой сюда, имхо.
Аноним 16/06/19 Вск 12:32:10 27009022
Спаситель /б, а что ты понимаешь под адекватом?
мимо случайно зашёл в тред
Аноним 16/06/19 Вск 12:45:14 27009123
>>270090
Блин, ты просто прослоупочил тредец в /b/, откуда сюда ссылку дали. В целом - high effort culture, посты на 2-3 абзаца с компетентностью и знанием дела, которые на протяжении треда разворачиваются в новые инсайты и прочее.
16/06/19 Вск 16:45:51 27012124
>>270081
>По поводу названия - я бы назвал DDD, от Deep Discuss Directory, было такое движение на доброчане какое-то время назад.
Нраица. Предлагаю честно спиздить: зачеркнуть доброчан и написать над ним абучан олдфаги могут поправить, ну и поверх (либо внутри) одного из треугольников запилить оранжевую молнию.
>>270090
>Спаситель /б, а что ты понимаешь под адекватом?
>Свободное общение без ботов, пуков, боевых картиночек, с надлежащим использованием цитат
Выше анон пишет про стены текста и компетентность, но в том самом треде, про компетентность было сказано лишь то, что анон несколько раз охуевал с постов, в которых анон признавал свою неправоту, после чего с удовольствием продолжал дискасс. Так что дело не столько в компетентности, сколько в уважении и, хз, какой-никакой базовой логике. Алсо, спасение /b - это всё же самоирония; трава хоть и была зеленее, но всегда была в говне.
Реквестирую больше фидбека по сабжу, мимозашедший.
Небольшая предыстория: аноны немного поныли по поводу малого количества адекватов, размечтались об особом языке/знаке, по которому можно было бы узнавать друг друга, мимокрокодил предложил подполье и систему сорт оф инвайтов.
Аноним 16/06/19 Вск 19:03:18 27013925
Я считаю, что у треда-"авианосца" должны быть следующие характеристики:
- Не чатик про ежедневность и быт. Это рак и эти вещи должны быть офф-лимитс и запрещены, отсюда это может долго не бампаться и вообще происходить с большими перерывами и паузами. Вообще в этом есть своя метафизика, потому что каждый день адекват-тред в /b/ не создашь, ибо просто не о чем поговорить. Скажем, я думал сегодня создать тред в /б/ с обсуждением именно того, что мы сейчас обсуждаем, но тут нужен запал и драйв, а его не хватило. Надеюсь, в другой день создам.
- Это не про добро. Добротреды - норм, но как правило это не те два множества, которые полностью пересекаются, и тред просто засрут добром и няканьем. Видели, знаем, вычёркиваем.
- Еще один внезапный момент: это не должен быть чопорный умняк. На эрнстчане сплошь такое, в стремлении произвести high effort анон показывает, что там читал Антонио Грамши или что сейчас слушает струнный квартет такой-то в исполнении такого-то. Это не работает, и все вокруг не без кринжа неловко молчат и тоже соображают, что бы написать. Вот вся эта помпа и пафос не нужны, эффорт должен быть именно в дискуссию и не вне её рамок, то есть поддерживать разговор и раскрывать его суть и структуру, а если просто слать "умняк", то это просто быстро вымрет и будет в целом вызывать стыд, такие дела.

Еще раз, можете посмотреть на цитадель high effort в интеретах: https://ernstchan.xyz/int/ каждый может сделать выводы сам, основной из которых - всё это не выдумка и фантастика, а достижимая реальность, в сторону которой надо копать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов