Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
52 31 32

Когда я сяду писать второй пост в этот дневник, Аноним 28/06/17 Срд 20:06:50 1674351
afcbadc5f417d45[...].jpg (80Кб, 450x495)
450x495
Когда я сяду писать второй пост в этот дневник, это будет завтра, я проведу сутки без никотина. Уже сегодня ночью меня ждёт бессонница и бесконечное уныние, но на этот случай я приготовил лекарства: кусок мяса, бокал (на самом деле стакан) вина и любимая документалка “jiro dreams of sushi”.

Сегодня я вышел купить батарейки в геймпад, и вдруг понял, что с трудом могу вспомнить, когда последний раз выходил из дома по делу. Не то, чтобы я был хиккой. Периодически удаётся выбраться на очередное свидание. Знакомлюсь с какой-нибудь девочкой из соседнего города в тиндере, мы гуляем, даже смеёмся, а потом я просто не перезваниваю. Так уж получается, всегда боюсь сломать какому-нибудь хорошему человеку и без того надломленную жизнь. К слову, мне тоже никто не перезванивает, так что всё взаимно. Что-то роднит всех этих девушек с эйчарами. Те тоже не перезванивают по моему резюме. Может, из-за возраста, может, дело в том, что у меня нет высшего образования, а работать по профилю я не могу - не получается снимать жильё. В любом случае - это не причина опускать руки. Если я в состоянии бугуртить от своего положения, если у меня есть силы ныть, кричать, мучаться бессонницей и не смиряться, значит, найдутся и силы выбраться.

Случайно сегодня наткнулся на видео с девочкой, которая, не смотря на ДЦП, стала моделью. Я не хочу быть моделью, у меня нет ДЦП и я не девочка - целых три плюса, три пункта в условной зачётке, которые говорят мне, что силы справиться с депрессией я найду. Главное, придерживаться важнейшего правила - никогда не писать в дневник о том, что я хочу сделать, но писать о том, что уже сделано.
Skydrol !!suPIIizl.Q 29/06/17 Чтв 17:46:32 1675452
>любимая документалка “jiro dreams of sushi”.
Можешь считать, что мы уже друзья. Ну почти, хех.
Аноним # OP 29/06/17 Чтв 19:55:17 1675693
aaa2c7f89b3eace[...].jpg (26Кб, 452x604)
452x604
Отказ от курения - то ещё испытание. Подвох тут в том, что пока ты куришь, ты даже понятия не имеешь, через что тебе придётся пройти уже через пару часов. Даже при условии, что бросал ты несколько раз, переживая эту ломку. Каждый раз, как в первый раз. Физически это переносится нормально, героиновые наркоманы страдают раз в сотню сильнее, но вот психически. Беда в том, что делать ты ничего не можешь, ни одна мысль не задерживается больше пары минут. А ещё накатывающая депрессия и неврозы. Возьми эмоции от самой своей страшной мысли, помножь на десять и будь уверен, она, эта мысль, будет посещать тебя каждую, сука, минуту. И да, ты знаешь, что стоит тебе закурить, ты посмеёшься над своими припадками, но в то же время будешь жалеть, что вернулся к зависимости. Мог бы я курить по паре штук в день - спокойно продолжал бы и не парился. Я курю по паре штук в час.

Весь список задач, так любовно составленный недельку, кажется, назад, остаётся лежать нетронутым как раз потому, что я пока не в состоянии нормально функционировать. Пока получается только проникаться глубокой философией Метал Гира и Марка Аврелия.

Я даже отказал хорошей восемнадцатилетней няше, которая периодически приезжает ко мне потрахаться. Так устал от этого говна, от всех этих скучных отношений на пару часов в неделю с людьми, с которыми я боюсь разговаривать. Ходишь, как по минному полю - скажешь что-то не то, и тут же она поймёт какой же пиздец творится у меня в голове и в каком же говне я провёл последние два года. Ну и да, я скучаю по хорошим крепким отношениям с девочками моего возраста.

Но солнце творит чудеса, пусть и на время. Днём, когда было особенно жарко, я собирал вишни, ел их и стоял под летним душем. В этот момент мне казалось, что я со всем справлюсь. Ну и пока мой мозг кричит об обратном, я попробую напомнить ему, что как только меня поотпустит ломка, я тут же двинусь дальше, в рот потаптывая депрессию.
Аноним # OP 29/06/17 Чтв 19:56:39 1675704
>>167545
>Ну почти, хех.
Почему почти? Если я скажу, что люблю "Великий экстаз резчика по дереву Штайнера", будешь моим другом не почти?
Маркетолог !jbtEJhgQc2 29/06/17 Чтв 20:16:48 1675725
>>167569
>Возьми эмоции от самой своей страшной мысли, помножь на десять
Братан, я бросил полтора месяца назад — в период сдачи диплома и госов. До этого курил шесть лет. Нихуя подобного не испытывал. Вообще ничего не испытывал. Курильщики любят себя накручивать. Завязывай.
Аноним 29/06/17 Чтв 20:32:25 1675746
>>167572
>Нихуя подобного не испытывал. Вообще ничего не испытывал. Курильщики любят себя накручивать.
Может, ты и прав. И да, вероятно, я прямо сейчас себя накручиваю в поисках причины покурить. Ну или мой мозг меня накручивает. В любом случае, спасибо.
Skydrol !!suPIIizl.Q 29/06/17 Чтв 23:39:54 1675987
>>167570
>Великий экстаз резчика по дереву Штайнера
ДА КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ СУКА?!
Да, ты охуенен, давай дружить.
цирюльникЪ !zD5JbkMJ3. 30/06/17 Птн 07:48:37 1676188
15423444-image1.jpg (164Кб, 1387x1024)
1387x1024
>>167570
Про мечты Дзиро я у себя даже писал пост, про Штайнера не писал, но это моя любимая документалка вообще, ещё задолго до Дзиро просмотренная.
Если ты из /mov/ про него узнал, то скорее всего от меня. Моё уважение, как говорится.
Аноним 30/06/17 Птн 08:28:36 1676209
>>167598
>ДА КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ СУКА?!
Этот фильм рекомендуют если просишь что-то похожее на штайнера, причём везде. Я даже на кинопоиске зарегался, чтобы добавить эти фильмы в похожие.
>>167618
>Если ты из /mov/ про него узнал, то скорее всего от меня
Да, где-то году в 2015. Так что да, спасибо тебе большое за подгон.
Аноним 30/06/17 Птн 10:31:21 16762710
image.jpeg (3559Кб, 2244x2244)
2244x2244
подписался на тред.
Аноним 30/06/17 Птн 21:11:20 16769211
521dfc93da43fd3[...].jpg (92Кб, 458x604)
458x604
Рад за Игоря из аматори. Именно так и должен был закончить кумир моего восемнадцатилетия - в лоне православной церкви. По крайней мере, сейчас он себя чувствует гораздо лучше, чем сама группа аматори. Не легко им, наверное, свыкнуться с ролью погасших звёзд.
https://www.youtube.com/watch?v=WUB8qfPnQ44&t

Сегодня сильно пересмотрел свои планы, составил задачи на ближайшие дни и годы. Теперь я знаю, что делать завтра. А я и забыл уже, как это - иметь какие-то планы. Я и о желаниях забыл, их у меня давно не было. В общем, всё, что происходит сейчас, меня интригует, не больше, но разве этого не достаточно?

А тем временем я слушаю NIN, качаю крайнюю серию Твин Пикса и жду пока мне ответят в телеграм по поводу того иду я пить пиво или нет. Тревожно всё это, выпивать в компании людей, но я справлюсь.
Аноним # OP 30/06/17 Птн 21:35:40 16769812
6aa31ebd1a33411[...].jpg (93Кб, 858x1200)
858x1200
>>167692
Марку забыл, но раз уж так, то добавлю ещё кое что в дневник. Думал сейчас о Игоре, о том, как же сильно нужно было страдать в жизни, чтобы пойти в церковь. Он точно к этом не стремился. А я не знаю к чему стремлюсь я. Мне сложно мерять свою жизнь и свои планы числительными. Вот у этого большая зарплата, у этого есть машина, а вот ту, представляешь Зинка, муж бросил. Блядовала, наверное. Единственный маркер успешности у многих - такие вот позиции, галочки в чек-листе. Ничего против не имею, у каждого свои взгляды, но такой подход мне не нравится, а другого я не знаю.

Мне всегда казалось, что для того, чтобы считать свою жизнь удавшейся достаточно просто быть человеком определённого рода, а не обладать определёнными вещами: усердно работать, любить людей, не быть тщеславным, злым, У меня во дворе живёт плотник, мужику чуть больше 50 лет. Сложно представить сколько человек сидит на сделанных им табуретках. Моя собака живёт в будке, которую он склепал, дверь, через которую я захожу в дом, его рук дело. Но при этом живёт он достаточно бедно, внешность из-за проблем со здоровьем немного страшноватая. Когда придёт время какому-нибудь популярному журналу выбирать человека года, его на обложку не поставят, а поставят программиста, который сделал приложение меняющее местами лица на фотографиях.

Я знаею, как зовут Стива Джоббса, но проходящий мимо ветеран войны для меня - просто ветеран.

Тоскливо это всё.
Маркетолог !jbtEJhgQc2 30/06/17 Птн 22:18:51 16770813
плотницкоедело.png (767Кб, 1175x686)
1175x686
>>167698
Я убежден, что наш мир конкурентен. В этом его изначальная суть — жить, бороться, расширять свое жизненное пространство. Плотники дяди Васи может быть хорошие люди, да плотницкое дело — ремесло известное еще с тех пор, как человек сорвал ветку с дерева и понял, что ее можно обработать.

Тогда это были инновационно и в новинку и расширяло горизонты человечества, позволяло накалывать саблезубых тигров на колья и жарить мясо на вертеле. Но с тех пор уже пару тысяч лет кануло, люди освоили все, что можно сделать с деревом, и для того, чтобы стать плотником сегодня, нужно просто не напрягаясь течь по течению жизни, чтобы тебя занесло в какое-нибудь ПТУ, где этой специальности обучают.

Прекрасное свойство нашего современного мира, я считаю — это возможность выбирать кем тебе быть. Хочешь, будь плотником дядей Васей. Но все же никто даже не обязывает тебя жить бедно, я подозреваю, плотникам есть множество возможностей хорошо зарабатывать. Насколько хорошо дядя Вася ориентируется на рынке плотницких услуг? Знает ли он, что есть сайт «Ярмарка мастеров», где топовые мастера-плотники продают какие-нибудь вазы или зеркала за несколько миллионов рублей, не выходя из своей ламповой мастерской где-нибудь в Ростовской области?

Хорошо, допустим, дядя Вася и не должен добиваться вершин. Пожалуйста. Все равно можно просто неплохо жить. Но надо работать, надо развиваться в своей профессии. Только так мы можем выживать все вместе — как общество, придумавшее разделение труда.

Если ты хочешь, чтобы плотник дядя Вася неплохо жил, только потому что он хороший человек, то давай так. Я вот тоже может хороший человек. И дядя Коля неплохой. А Толян-братан — так вообще душа любой компании.

Если мы сегодня вместо того, чтобы прежде всего ценить тяжелый, упорный труд и развитие в новых сверах, начнем уважать середину, тех, кто не стремится выделится — то мы завтра же погибнем.

Мир не обязан подстраиваться под плотника Васю и его среднюю жизнь. Но и не этот мир заставляет жить его в бедности и нищете. Тут уже его вина.
Аноним 30/06/17 Птн 22:50:30 16771714
>>167708
Лет через десять ты сам дядю Васю зауважаешь. Когда до тебя дойдет, что ты трепло, которое ничего не умеет ни головой, ни руками.
Маркетолог !jbtEJhgQc2 30/06/17 Птн 23:10:08 16772215
01.06.17(5).jpg (148Кб, 1080x1350)
1080x1350
>>167717
>Когда до тебя дойдет, что ты трепло, которое ничего не умеет ни головой, ни руками.
Ну хорошо. Давай, допустим, я вот прям щас очень хочу осознать, что я трепло, потому что ничего не умею.

Но проверяя это утверждение на прочность, тут же обнаруживаю мне платят деньги за мои разные навыки, причем в совокупности уже более двух лет. Это по твоему это все было несправедливо или как? Как я должен пренебречь этим опытом, полученным мною в реальном мире и прислушаться к твоим словам и что-то осознать? Что со мной должно пойти не так, чтобы маленький злобный пост на дваче перевернул мою самооценку, копимую долгие годы?

Слушай, может ты знаешь кейсам есть истории успеха? Или может ты знаешь книгу с названием — «Я осознал, что я неудачник, прочитав всего один оскорбительный пост на дваче!»

Приятель, извини, но, наверное, со мной все плохо. Я видел их уже сотни. Мне уже ничего не поможет. Вынужден оставаться со здоровой самооценкой.
Аноним 30/06/17 Птн 23:32:44 16772716
>>167722
Ты бездельник, чей диплом не стоит бумаги, на которой он написан. Твоя контора занимается очковтирательством клиентам про нужность и важность рекламных кампаний, но по факту просто сосет бабло, давая клиенту нулевой выхлоп. Клиенты делятся на две группы - лохи, у которых много денег, и они их не считают. И лохи, которым вы проехались по ушам и которые уже находятся в процессе осознания и скоро съебутся, подсчитав "прибыли" от сотрудничества с вами. За счет этой маленькой дельты между наебом и осознанием контора и содержит долбоебов вроде тебя, создающих видимость работы, чтобы клиенту можно было сунуть отчет с циферками и в очередной раз проехаться по ушам, надеясь на следующий месяц абонентки. Иногда в сети попадает какой-нибудь распильный клиент, где и контора, и представитель клиента знают никчемность "услуги", но деньги либо бюджетные, либо менеджмент давно забил на собственника болт. Твоя реальная экономическая ценность для бизнеса клиента стремится к нулю и чем позже ты поймешь свое место у параши, тем сложнее тебе будет что-то менять.
Маркетолог !jbtEJhgQc2 30/06/17 Птн 23:42:21 16773017
01.07.17(4).jpg (65Кб, 564x682)
564x682
>>167727
Ммм, все вокруг лохи, ну что же — любопытная теория

Мне нравятся твои объяснения, продолжай. Вот поясни, пожалуйста, за писательство. Почему мне были готовы платить в Питере 40к за мои навыки, но я все равно ничтожество? Как мне удалось всех обмануть и публиковаться в условной Дистопии на 94к человек? Почему на самом деле мой слог — это параша?

Аноним 30/06/17 Птн 23:58:35 16773218
>>167730
Блять, у меня испанский стыд от твоих постов. Еще школьную грамоту в заслуги запиши.
Маркетолог !jbtEJhgQc2 01/07/17 Суб 00:08:24 16773419
>>167732
>Еще школьную грамоту в заслуги запиши.
Не утрируй, я же был журналистом, мне платили деньги. Это могут не все, правда? Давай, ты так хорошо, здорово начал. Без твоего развенчания этой моей стороны жизни не получится полностью проникнуться собственным ничтожеством, придется мне дальше ходить как чсв-пидор. Давай, доделай дело до конца, не ленись.
Skydrol !!suPIIizl.Q 01/07/17 Суб 00:21:19 16773620
Лол, я не знал, что "Мечты Дзиро" и "Великий экстаз..." просто-напросто вместе рекомендуются в интернетах. ОП, я подумал, что ты телепат.
Аноним 01/07/17 Суб 00:22:26 16773721
>>167734
>Это могут не все, правда?
Поменяй "журналист" на "продавец айфонов", "помощник повара" или "бухгалтер". Что-то изменилось? Всем им платят деньги за их навыки, но в то же время в них, как и в тебе, нет ничего выдающегося, чего не может сделать человек за полгода обучения с нуля. Мир вообще устроен так, что большинство людей работает и получает деньги за свои навыки.
мимо
Аноним 01/07/17 Суб 01:15:32 16774222
>>167734
Не утрирую, я эту хуйню комментировать не собираюсь.
цирюльникЪ !zD5JbkMJ3. 01/07/17 Суб 08:24:21 16775323
26c6cf693cb7743[...].jpg (32Кб, 672x480)
672x480
>>167620
У меня был забавный случай, кстати, с этим фильмом. Один приятель, который знает, что я в прошлом заядлый киноман и практически безоговорочно доверяет моему вкусу, решил как-то посмотреть Штайнера. И потом мне говорит:" Ну так вроде ничего, но я что-то не совсем врубился и немного не досмотрел". Я ему говорю: Ты что?! Там же в последней фразе вся суть, все предыдущие 40 минут получают нужную окраску, смысл. Он потом пересмотрел, говорит: и правда.
Аноним # OP 01/07/17 Суб 10:07:10 16776024
>>167708
>>167717
Что-то вы разошлись тут пока я вчера пиво пил. Сейчас возьму и всё прокомментирую, как вам, а?
>Если мы сегодня вместо того, чтобы прежде всего ценить тяжелый, упорный труд и развитие в новых сверах, начнем уважать середину
Так а почему вместо? Нельзя это делать вместе? Кто сказал, что плотник А, делающий хорошие вещи, но не продающий их через какую-то там ярмарку, про которую ты написал, трудится не так усердно и хорошо, как продающий? Ты пытаешься связать плотницкое ремесло и умение торговать, но это разные вещи.
Отсюда твой главный тезис
>Но надо работать, надо развиваться в своей профессии. Только так мы можем выживать все вместе
Умение торговать - отличительная черта совсем другой профессии. Плотник, о котором я писал, отлично помогает выживать всем окружающим, делает прекрасные вещи. Единственное, чем он отличается от других, так это отсутствием эгоистичных достижений.

>Как мне удалось всех обмануть и публиковаться в условной Дистопии
Рили в дистопии публиковался, или в другом сайте того же уровня? Расскажи куллстори. Почему профессию журналиста сменил, стал маркетологом? Наверное. ты писал это в своём дневничке, тогда брось ссылку на посты, я и подпишусь заодно.

>>167753
>Там же в последней фразе вся суть
Ты прав сейчас. Пойду пересмотрю ночью. Не исключено, что я мог и не понять его когда смотрел раньше.
Маркетолог !jbtEJhgQc2 01/07/17 Суб 21:10:01 16784025
02.07.17.jpg (80Кб, 640x640)
640x640
>>167760
>Кто сказал, что плотник А
Ну, на самом деле, простых трудяг плотников в обществе тоже уважают, ну по крайней мере есть такая тенденция. Вон товарищ выше явно предпочтет дядю Васю моей личности, как видишь. Дядь Вась тоже ценят. Правда, очень многие — чисто условно и абстрактно, что реальным дядям Васям от этого абстрактного уважения ни жарко, ни холодно.

>Умение торговать - отличительная черта совсем другой профессии.
О, прекрасно, мы очень быстро добрались до главного камня претковения в нашей дискуссии. Я считаю, что уметь торговать должны все. К сожалению, реальность такова и так было всегда.

https://www.youtube.com/watch?v=xSA3cBwimUc

Я с товарищем из видеоне во всем согласен, думаю, без реальных навыков все же не прорвешься, лол. Его точка зрения слишком радикальна. Но мне она все же кажется очень правдивой.

>Рили в дистопии публиковался, или в другом сайте того же уровня?
Да, я писал для Дистопии. Здесь можно почитать о чем(меня уже задианонили, так что мне пох) — http://dystopia.me/byline/aleksandr-namdakov/

>Расскажи куллстори.
О, ты неплохо выбрал о чем спросить, хех. То, как я впервые написал для дистопии — настолько прохладно-охуительная кулстори, что я боюсь, что мне просто не поверят. Может я ее и расскажу, но к следующим выходным и в своем треде. Началось все с того, что я нашел в сети один загадочный бойцовский клуб...

lisbeth !!xjfm44LXVs 02/07/17 Вск 00:39:12 16788326
rooney-mara-exc[...].jpg (33Кб, 449x444)
449x444
Скачу между браузерами и устройствами, так что пришлось завести трикод.

В детстве я засматривался фильмами Кусто. У нас тогда был канал ОРТ, а их по этому каналу крутили постоянно. Сидя на крыше сарая, я представлял, как плыву на корабле, и периодически спрыгивал на землю, как будто нырял под воду. А сегодня случайно наткнулся на фильм "Одиссея" Жерома Салля - это такая автобиографическая драма о Кусто. Все отзывы в интернете орут о том, что режиссёр поступил кощунственно по отношению к своему герою, но вы им не верьте. "Одиссея" - фильм о человеке, который смог свою разрушительную пассионарность трансформировать в созидательную. Не без участия обстоятельств, конечно.

А я тем временем покурил вчера, когда пошёл пить пиво, а сегодня уже не смог остановиться. Ну это не беда, завтра с утра буду бросать снова.
Этот срыв меня заставил приуныть настолько, что я наконец-то засел за дела, решил прикончить свой список задач. Решил попробовать взяться за небольшой проект, по поводу которого я дико не уверен, но по крайней мере я могу запустить его и, если он окажется провальным, двигаться дальше. А ещё засел за работу над портфолио, чтобы обновить резюме. Даже выставил себе дедлайн.

Этот дневник постоянно рискует скатиться в отчёт по превозомганию, но я стараюсь бороться с этим. С другой стороны, это вполне ожидаемый результат, я же пытаюсь справиться с обстоятельствами своей жизни, как никак.

lisbeth !!xjfm44LXVs 02/07/17 Вск 21:02:05 16797527
IMG201707021953[...].jpg (5727Кб, 4160x3120)
4160x3120
Это прозвучит странно, но я сегодня был на рыбалке. Не занимался этим больше десяти лет, уже и забыл, как спиннинг в руках держать. Ну какая рыбалка если в 15 лет ты вдруг осознал свою исключительность. Понял, что ты не такой как все, аристократ духа и утончённая готичная личность.
Я даже собирался отказаться когда старые друзья приехали и попросили у моего бати удочки и спиннинг. Когда достал из ящика свой старый cormoran - слегка ёкнуло сердце. Вспомнил все журналы о рыбалке, в которых рассматривал картинки, будучи босоногим пиздюком и коробку с блёснами, твистерами и воблерами. Она, к слову, сегодня сослужила отличную службу.
Конечно, на рыбаков мы похожи были мало. Скорее, на хипстеров дауншифтеров. Модники с аккуратными бородами, андеркатами, в цветастых и клетчатых рубашках собрались месить грязь адидасами и вэнсами.
Ловили мы соответствующе. Самый хипстерский хипстер, после нескольких неудачных попыток забросить спиннинг и парочки селфи, утопил блесну вместе с поводком. Тут-то и пригодилась моя волшебная коробка. В глазах проплывающего на лодке бывалого рыбака читалось нескрываемое презрение.
- Ну чё, мужики, поймали чё? - он специально надавил на слово "мужики" и широко заулыбался.
Всосав бутылку пива я решил показать своё мастерство, которое, как известно, с годами не пропьёшь, и утопил ещё одну блесну. Забрасывать спиннинги мы научились только через час, выходило славно.
Рыбы так и не поймали.
lisbeth !!xjfm44LXVs 03/07/17 Пнд 21:38:52 16811128
Nulevoedose.jpg (11Кб, 200x319)
200x319
Закончил читать Марка Аврелия и взялся за крайний ромен Гибсона. Он из трилогии Синего Муравья, которую я начал читать после переезда из родного мухосранска в другой мухосранск. Он, этот второй город, был больше моего в сорок раз, но при этом умудрялся оставаться такой себе провинцией с претензией. По правду говоря, это я понимаю только сейчас, а тогда он казался почти мегаполисом. В моём родном городе всего один маршрут автобусов, а тут были даже трамваи и их я боялся. Так вот, в первой книжке трилогии, она называется "Распознавание образов", была одна метафора, которую я примерно помню до сих пор. Суть её была в том, что самолёт, на котором ты улетаешь в другую местность, летит быстрее чем твоя душа, поэтому по прибытию ещё пару дней нужно ждать пока душа тебя догонит.
Первая ночь в чужом городе. На кровати рядом с моей здоровый бугай, сосед по комнате, с какой-то нездоровой ненавистью трахает подругу, студентку из глухой деревни, а я читаю "распознавание образов" с экрана моторолы L7 и надеюсь, что когда душа догонит меня, она не увидит всего этого непотребства.
Потом я много переезжал и всегда мечтал, чтобы душа меня и вовсе не догоняла.
А новая книжка у Гибсона пока что кажется отличной. По крайне мере, в ней нет таких пошлых метафор.
lisbeth !!xjfm44LXVs 07/07/17 Птн 18:37:29 16863429
linch.jpg (128Кб, 900x505)
900x505
Вчера была отличная ночь. Мы с приятелями отмечали купалле в поле. Ну, технически, это было не поле, а участок одного из моих приятелей, но кроме фундамента под дом и сарая с инструментами там ничего нет. Мы жарили шашлыки, прыгали через костёр и пели песни. Вполне себе язычески отметили праздник. Ещё у нас было кресло, мы поставили его прямо там, в поле, поэтому по очереди могли чувствовать себя королями всех окраин. Ни у кого больше в округе такого кресла не было. Обратно возвращались пешком по городу и всё это ощущалось очень по-типичному летне: утренняя прохлада, солнце ещё не взошло, но уже светит из-за горизонта, ты идёшь в компании приятных людей, настолько уставших, что и говорить сил нет, но при этом радостных. По дороге иногда встречаются подростки-ёбари, сбегающие из домов своих подружек пока мама не пришла, да такие же, как вы, трезвеющие компании. В четыре утра, когда вернулся, порадовал свою собаку целым пакетом костей. Она их очень любит.

А потом я проснулся утром и понял, как же мне одиноко. Все эти ребята - прекрасные люди, но при этом настолько не моего типа, что после такого вот общение не чувствуешь облегчения. Правда, такой близкий человек, способный спасти меня от меня же самого мне встречался только один раз, это была девушка, конечно. Единственная из всех девушек, которой я восхищался и при этом ни капли себе не врал. Обычно вру и всяко убеждаю себя, что человек мне нравится. Об этом я, наверное, как-нибудь потом напишу.

Всё остальное, что происходило за эти дни - простое следование списку задач, причём, по большей части, в делах рутинных, поэтому я ничего сюда и не писал. Зато посмотрел:
1. Чужой завет - хороший фильм, но хочется большего.
2. Призрак в доспехах - невероятно красиво, но глупо.
3. Девид Линч. Жизнь в искусстве - замечательная документалка про Линча.

lisbeth !!xjfm44LXVs 07/07/17 Птн 18:45:28 16863830
Screenshot from[...].png (24Кб, 440x229)
440x229
>>168634
Сохраню тут скриншот с дневничками, которые читаю, а то уже два раза избранное терял.
lisbeth !!xjfm44LXVs 08/07/17 Суб 23:15:46 16879331
Persona3manga.jpg (259Кб, 719x1024)
719x1024
Воспоминания из прошлого - это ну такое. Пока аутично гриндил Тартар в третьей персоне, вдруг начал вспоминать про студию мульт.ру, всех этих масянь, ежи и петруччо. Так вот, по большей части всё это было непролазным говном, но тогда казалось чем-то запредельно современным. Вот , например, такой флэш-мультик, назывался "6.5", он был моим любимым. Нарисован супер-всрато, но душевно.
https://www.youtube.com/watch?v=vx1Uf-Ie5a4&list=PLe8FeBSJc98qlNF5SMY0nKVIqlTMMBLvq&index=17
https://www.youtube.com/watch?v=hmcQPhrZWbE&index=14&list=PLe8FeBSJc98qlNF5SMY0nKVIqlTMMBLvq
Blueberry !!MU3RfFBwA. 09/07/17 Вск 01:10:18 16879932
>>168793
>аутично гриндил Тартар в третьей персоне

У меня BABYBABYBABYBABY от этого. Я, правда, больше всего люблю Persona 2 и долго плевалась от изменений, которые с третьей части начались(социальная часть, романсить школьниц и прочая), но Persona 3 всё же очень хороша. Особенно версия на PSP, где ещё женского протагониста добавили.
lisbeth !!xjfm44LXVs 09/07/17 Вск 10:16:53 16883533
HitlerBoss.png (316Кб, 640x480)
640x480
>>168799
>У меня BABYBABYBABYBABY от этого.
В третьей персонке вообще лучшая музыка, но да, весь этот деэтсим со школьницами сильно странно ощущается, когда тебе не 14 лет. Да и визуальный стиль такой типичный, ояшный. Вторая стильнее и сюжетно сложнее.
Я вот жду, в этом году должен закончиться перевод Eternal Punishment для psp на аглийский.
lisbeth !!xjfm44LXVs 11/07/17 Втр 13:33:20 16920034
Последние года два, отвечая на вопросы о себе, я обязательно делаю оговорку: "а вот два года назад я был другим". Боюсь представить, как унизительно это выглядит со стороны. А вот знаешь, два года назад я занимался спортом, а ещё бросил курить, каждый вечер учился и готовился поступать в универ, работал, ещё и фрилансить успевал, и выкраивал часы у сна на творчество. Ну почему ты не веришь, что я не тот человек, каким кажусь? Я же был нормальным когда-то. Серьёзно, совсем как ты, бля буду, нах, ёпта. Правда, даже не шарахался от каждого звука под окном, не боялся днём на улицу выходить. А ещё, хочешь - верь, хочешь - не верь, но я знал для чего просыпаюсь по утрам.

А сейчас я просыпаюсь, чтобы узнать зачем я вообще проснулся. С другой стороны, это ведь тоже отличная причина для того, чтобы встать с кровати, так ведь?
Blueberry !!MU3RfFBwA. 11/07/17 Втр 18:19:12 16925135
pornn.jpg (34Кб, 500x375)
500x375
>>168793
На языке оригинала пока проблемно поиграть? Или при желании с эмулятором повозиться.

Визуальщина, кстати, мне по душе, я имею в виду SMT вообще. Далека от канона JRPG, где всё обычно похоже на финалку.
Аноним 11/07/17 Втр 22:36:11 16933436
haibane-renmei-[...].jpg (383Кб, 1024x768)
1024x768
>>167435 (OP)
>>169251
>На языке оригинала
Для меня японский - это какие-то закорючки. Знаю, что Renmei - это альянс, а Haibane - серокрылый. На этом познания в японском заканчиваются.
>с эмулятором повозиться.
Вообще, побаиваюсь играть в версию с пс1, потому что где-то слышал, что она очень хреново переведена из-за цензуры. Поэтому дождусь таки psp версию, а пока допройду третью часть.
lisbeth !!xjfm44LXVs 12/07/17 Срд 15:04:17 16943637
30.jpg (25Кб, 300x300)
300x300
Я вас архивирую. Боюсь просрать хорошие дневнички, Абу и Архивачу не доверяю, так что ручками переношу посты из интересных дневничков на имиджборду на локальном сервере, а потом скрипты бэкапят всё это в три разных места. Через 500 лет, когда мы с вами обретём вечную жизнь в киберпространстве, найдите меня, и я отдам вам ваши посты. Но будьте осторожны, возможно, за вами будут охотиться. На всякий случай соблюдайте эти простые правила:

1. Никому не называйте своего ника из dr и не пользуйтесь трипкодом.
2. Не оставайтесь в одном месте надолго.
3. Пароль: 17
Аноним 12/07/17 Срд 17:00:51 16946938
>>169436
Когда в будущем дополненная реальность достаточно распространится, можно будет сделать интерактивные могилы. Прикасаешься к надгробию, а там тебе доступна вся жизнь анона в виде его дневника. Можно будет также добавить картинки из всяких инстаграммов, видео из жизни.
lisbeth !!xjfm44LXVs 12/07/17 Срд 18:42:32 16947939
14778584993920.jpg (17Кб, 300x300)
300x300
>>169469
Помнится, когда я ещё пиздюком был, такие прокты существовали в сети. Веб-страница, на которой надгробия умерших людей. Такое виртуальное кладбище. Да и наши странички в соцсетях, если умрём внезапно, так там и останутся. По крайней мере свой профайл вконтакте года с 2007, который я оставил когда нашёл двач, так навсегда в сети и останется. Скоро археологические раскопки и не нужны будут - мы будем проводить раскопки в сети. Тогда и пригодятся навыки мамкиных нетсталкеров и мой архив.
Аноним 12/07/17 Срд 22:14:33 16952540
Cover.jpg (61Кб, 454x454)
454x454
>>167435 (OP)
Сегодня снова был на рыбалке. Два заброса спиннинга - две проёбаных блесны с поводками. Жизнь - боль. С другой стороны, утопив поводки, я славно посидел на берегу, глядя на то, как мой друг ловит рыбу, и греясь на солнышке.
Ещё я постоянно ловлю себя на мысли, что хочу поступить в универ на заочку. Не то, чтобы мне так уж нужен был диплом. Скорее, я хочу изучать какую-нибудь гуманитарную науку, ну или не науку. Проблема самообразования в том, что оно редко ставит перед тобой задачи, находящиеся за пределами зоны комфорта, а вот сессии и зачёты - да. Ну и да, погонять на сессии с другими заочниками, завести новые знакомства. Это было бы очень кстати. Пока не строю планы, просто обдумываю это дело и не могу решиться.
Буду думать пока не досмотрю BD-рипчик любимого аниме-сериала и сразу же попробую принять твёрдое решение.
lisbeth !!xjfm44LXVs 13/07/17 Чтв 19:43:21 16963541
Transmetropolit[...].jpg (22Кб, 320x303)
320x303
Чёт слегка приуныл. Утром снова разболелась спина и я не смог потурникменствовать. Всё время, отведённое на турникменство, я уныло залипал вникуда, думал о всяких грустно-депрессивных вещах. Завтра ко мне должна приехать тян и я боюсь, что в моём состоянии, общение - не самое лучшее решение.
Вообще, часто думаю, что прежде чем заводить какие-то отношения, пусть и такие полусерьёзные, нужно было как-то решить свои проблемы. Проблемы с деньгами, с жильём, со здоровьем. Иначе эти отношения станут невыносимыми,а ты станешь для тян обузой. Наверное, подумаю ещё немного, и если сам себя не переубежу, расстанусь с ней.
lisbeth !!xjfm44LXVs 14/07/17 Птн 20:44:05 16979642
20150325583559b[...].jpg (32Кб, 604x340)
604x340
Вы ведь видели эти баннеры в интернете: "Хотите побольше узнать о Боге"? Уверен, видели, какое-то время ими был обвешен каждый второй сайт.
Так вот, года два назад я завёл себе хобби: я пишу им, всем этим религиозным, как правило, неопротестантским организациям и прошу помочь мне обрести Бога. Никакого троллинга, никаких оскорблений, давления, просто общение. На письма у них отвечают, как правило. люди вменяемые, из тех, кто не тащит тебя в их церковь при первой же возможности. Сейчас у меня где-то пять ативных переписок. Жаль, но одну организацию я подловил на нечестной игре. Они прислали мне ролик, такой мотивирующий, где ребята из их церкви рассказывают, как обрели Бога (у них это назвается "спастись") и как их жизнь после этого засияла красками, а вчерашние омежки стали резко приходить к успеху. Мне почему-то дико приглянулась одна девушка из этого видео, такая коротковолосая неформальная няша. Пришлось воспользоваться файндфейсом, чтобы узнать в какую церковь она ходит. Оказывается - ни в какую. Она актриса какого-то театра и снимается за деньги в рекламе. Поддавшись порыву я начал пробивать других. Из тех, кого нашёл вконтакте, все оказались актёрами.
На прошлой работе мне приглянулась тян, моя коллега, горячая, но скромная. Она оказалась баптисткой. А я-то думал, почему у меня так отлично получается её клеить. Она и на свидания ходила, и в обед покупала нам кофе. А потом она начала настаивать, что я должен сходить в их церковь. Я и сходил на какое-то собрание, именуемое молодёжкой. Серьёзно о том, чтобы тусить с баптистами, я и не думал, просто хотелось порадовать няшу.
Как правило, это такая неформальная встреча, отдельно девушек и отдельно парней, на которой все играют в настольный теннис, пьют чай и потом, чуть позже, обсуждают библию. А ещё ведут себя, как типичные сектанты - намёками и оговорками пытаются убедить новеньких, что мир вокруг страшный, люди злые, и лучше бы тебе, Юзернейм, тусоваться с нами, а не с твоими привычными друзьями.
Когда я спросил у баптистконяши, возможны ли отношения между ей и атеистом, она засмеялась и пояснила: "главное в моей жизни - Бог. О чём мне разговаривать с человеком, с которым мы не сходимся в самых важных вещах".
Примерно в то же время я дружил с кришнаитом. Настоящим, хардкорным, живущим в какой-то кришнаитской общине у нас в Беларуси. Мы познакомились зимой. Я ковылял под снегопадом в книжный. От него спасал только огромный капюшон русской парки. Надёжной, как большинство шмотья, сшитого русскими. Кто-то дёрнул меня за рукав. Я обернулся и увидел страшное зрелище: голова лысого парня, раздававшего книги за небольную милостыню, совсем посинела. Впервые в жизни я увидел синего ванпанчмэна. Доковыляв до ближайшей арки, мы завели разговор о религии, вдохновении и прочем. Лет с 16 я угорал по всякому нью эйджу, а чуть позже по буддизму, поэтому резко подхватил разговор, и мы проторчали с ним в этой арке часа три. Денег я ему так и не дал, зато унёс с собой несколько книг, которые, как признался мой новый друг, он даёт только тем, кто оставит большое пожертвование. Мы встречались так каждые выходные зимой на той же улице пока он не пропал.
Всё моё увлечение нью эйджем сильно пригодилось в то время. Я внезапно влился в тусовочку растаманов и хиппи. Каждый из них мнил себя или художником или крутым музыкантом. Внезапно, среди них даже были очень крутые музыканты, как правило писавшие всякий псайтранс. Хороших художников я не заметил. Как правило, все мои разговоры о силе настоящего и медитациях высушивали вагины обычных девочек, как фен, но тут очень действовали. Барыга, снабжавший всю тусовочку травой, однажды отвёл меня и спросил:
- Ты давно дуешь?
- Да вообще никогда не дул.
Его глаза слегка округлились и он признался:
- Мы с тобой говорим об одних и тех же вещах, но для того, чтобы их понять, мне приходится курить траву каждый день, а тебе читать книжки.
Такие вот истории.
lisbeth !!xjfm44LXVs 14/07/17 Птн 20:45:50 16979943
>между ей
Мне стоит перечитывать свои посты.
lisbeth !!xjfm44LXVs 16/07/17 Вск 18:35:33 17003244
dm-cropped.jpg (47Кб, 700x350)
700x350
Пока обедал посмотрел лайв depeche mode . Это нечто прекрасное и бесконечно сладкое. https://www.youtube.com/watch?v=NVI_AAiIX5A&index=2&list=LLkmlPK9BJRruh2fAPZ-De6Q
Есть ещё другой, от него у меня мурашки по коже и, кажется, если бы побывал на таком, можно было бы смело умирать с чувством, что жизнь прожита не зря. https://www.youtube.com/watch?v=-_3dc6X-Iwo
Хотел загрузить вебм, но с моим интернетом это нереально. Пока загружается файл - протухает капча. Спасибо, Абу.

Сегодня я собой доволен. Вовсю потурникменcтвовал, поработал над портфолио и даже сделал кучу маленьких вещей по запланированному проекту. Ещё решил вернуться к ежедневным прогулкам - сегодня немного, 5 км. Раньше ходил 10 в день, даже зимой, даже в снегопад и вьюгу.
Аноним 20/07/17 Чтв 21:15:37 17075245
paterson-de-jim[...].jpg (186Кб, 1000x626)
1000x626
Патерсон Джармуша - это, несомненно, мастерпис. Уверен, буду пересматривать, может, даже завтра гляну ещё раз.
Так и приходится пока рассказывать о вещях, которые я смотрел, читал или слушал, раз уж в жизни всё одинаково: турнички, поиски работы, хобби, творчество.
Наконец, дочитал "Нулевое досье" Гибсона и что-то совсем не впечатлился. Никак не могу понять, что мне так нравилось в его книгах раньше. Тут только гора невыстреливших ружей, не картонные персонажи, которые вполне могли бы быть и картонными - их характер почти не влияет на сюжет, и отсылка к первой книге трилогии, опять таки, совсем ненужная.
А потом я сел и за вечер прочёл "расширение пространства борьбы" Уэльбека. Раньше я читал у него только "покорность", остался доволен, как остался доволен и сейчас. Вот только мне всегда грустно читать Уэльбека, не могу не перестать думать о том, как ему удаётся жить и до сих пор не повеситься. Такое чувство, будто он сам лет в 30 состарился, умер где-то внутри, а теперь всё, что от него осталось, пишет книги. Хуй у него, по крайней мере, точно не стоит.
lisbeth !!xjfm44LXVs 20/07/17 Чтв 21:16:30 17075346
lisbeth !!xjfm44LXVs 20/07/17 Чтв 21:16:57 17075447
Аноним 21/07/17 Птн 15:28:44 17084748
>>170032
О, был в 2к14 на Delta Machine Tour в Питере. Тоже самое, что и на твоем видео из Берлина. Было действительно здорово.
lisbeth !!xjfm44LXVs 29/07/17 Суб 20:55:21 17186449
1382355511b7e.jpg (147Кб, 900x610)
900x610
5928628.jpg (516Кб, 1000x669)
1000x669
567696703.jpg (805Кб, 2560x1600)
2560x1600
Сегодня я узнал, что моя бывшая нашла себе нового парня. Она не из разряда ЕОТ, по которым принято скучать, поэтому я рад. Надеюсь, перестанет меня донимать. Есть такая излюбленная тактика у тян с больной самооценкой, шатающейся от ненависти к себе к безграничной любви, раз в месяц объявляться, спросить: “ты по мне скучаешь”, справиться, как дела, а в конце зачем-то начать ругаться. Оказывается, это ты виноват в том, что она идёт скакать на чужом хуе когда у вас запланирована свадьба. Так бывает. Учитесь на моих ошибках, аноны, и помните - даже если на ней сверху лежит неизвестный мужик - виноват ты, был слишком невнимателен, инфантилен, а ей нужен был настоящий мужчина, понимаешь? Ну можно ли винить человека после такого?

Пока меня не было я прочёл три книжки, искал работу и ходил на турнички. С ними я как-то погорячился, за два года смотрения в потолок моё тело превратилось в тряпку. Наверное, стоит пока поделать какие-то упражнения дома пока не окрепну. Но да, физические упражнения вправляют мозги и делают меня человеком. Всего на пару часов после их я могу мыслить ясно и без тревоги браться за то, что нужно сделать. Это я когда-то подсморел в предвыборном ролике Шварца. Когда-то он, стоя перед зеркалом, решил стать актёром и сказал себе: “если я могу несколько часов в день заниматься в зале и прокачивать позирование, то могу применить тот же принцип и к обучению актёрскому мастерству”. А ещё об этом же я читал в статье о влиянии спортивных упражнения на депрессию. В ней писалось о том, что навык превозмогания во время спортивных упражнений становится полезным в превозмогании различных жизненных ситуаций.

А навык мне понадобится если я хочу снова оказаться в любимых местах. Блуждание по зимним дворикам сталинских многоэтажек вечером - вот по чему я скучаю сейчас больше всего. Иногда настолько, что хочется заплакать. Ещё скучаю по подъездам этих домов, в которые заходишь просто погреться. Особенно хорошо если снимаешь квартиру в таком старом доме. Ещё лучше если у тебя деревянные окна, а не стеклопакеты, а на полу не паркет, а доски. А особенно классные сталинки - двухэтажные, но без подъездов - входные двери второго этажа выходят на длинный балкон, на который нужно подниматься по лестнице снаружи. Наверное, у этого балкона есть название, но я его не знаю. Зимней ночью на этих балконах очень тепло горят лампочки, хоть их и воруют постоянно. Совсем замечательно, если из таких домов состоит целый квартал.

Кстати, я снова ходил на рыбалку - сломал катушку на удочке.
lisbeth !!xjfm44LXVs 06/08/17 Вск 11:30:13 17275350
260863-53281e06[...].jpg (54Кб, 480x483)
480x483
Ну вот, только душевных волнений мне ещё не хватало. Случайно умудрился влюбиться в девушку, беззаветно любящую своего парня. Не полюбить, конечно, но, вот хорошее слово, "втрескаться", как маленькая школьница. Вчера я пил пиво с кучкой молодых ребят, в том числе там была она. Мы и раньше были знакомы, но во время первого знакомства мы умудрились поругаться, во время второй встречи помириться, а вот вчера мне удалось с ней поговорить славно и по-человечески. Не знаю, что со всем этим делать. Однажды ко мне ушла девушка от своего парня, но он был совсем не оч, а этот человек хороший. Поэтому я решил её не клеить, забить хуй, не добавляться в друзьяшки, не читать её твиттера и дождаться когда этот порыв сам по себе медленно утихнет.
Аноним 06/08/17 Вск 19:26:32 17282551
>>167572
двачую
бросил после переезда, только из-за того, что лень было постоянно спускаться покурить
lisbeth !!xjfm44LXVs 29/08/17 Втр 13:50:13 17697652
1FB2AF39-6D5D-4[...].jpg (48Кб, 650x725)
650x725
>>167435 (OP)
Дела совсем плохи. Я этот факт признаю, но приунывать уже устал. Вообще, стараюсь жить по принципу: "сперва делай, а потом жди негативных последствий", вместо "жди негативных последствий и поэтому ничего не делай". Хоть я и не очень удачливый человек, некоторые мои задумки, проекты или просто бытовые дела выстревали именно потому, что выстрелить должно было хоть что-то.
А сейчас вот ничего не сработала. Мои резюме просмотрены и не отвечены, тян уехала работать в деревню, деньги закончились, друзья перестали со мной общаться потому, что я перестал пить. И желание курить почему-то вернулось. Особенно по ночам, когда уснуть не получается. Приходится занимать себя чем-то задротским и простым, а то мозг к тому времени уже не работает. Так что я собираю плейлисты из музыки, которую нахожу, разной степени унылости, по-разному их компоную и делаю всевозможны тематические сборочки. Такой вот я аутист.
Про друзей, которые казались друзьями, а оказались собутыльниками - настоящая классика. Ну да ладно, что такое одиночество я знаю отлично, социоблядствовал только последний год, а работы у меня и так не было, так что я ничего не потерял.
Аноним 28/06/18 Чтв 15:56:13 21152653
cover.jpg (11Кб, 500x500)
500x500
10 месяцев прошло с последнего поста. Я просто зашел почитать свой дневник. Это странно, но эти два года, часть из которых в нем описана, я почти не помню. Помню только, что было много депрессии и отчаяния. Ну и ладно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов