Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
10 1 5

Двач головного мозга Аноним 10/07/17 Пнд 14:34:12 1690131
contentwhat-we-[...].jpg (53Кб, 800x545)
800x545
Уже давно заметил, что мыслю категориями какого-то 15 летнего школьника из /b, что очень мешает жить. В этом ИТТ я не занимаюсь вылезаторством, так как и сейчас неплохо вроде живу, но стараюсь себя самого изменить. У меня даже есть своя авторская методика, для "изменения своего взгляда на окружающий мир", которая пока требует доработки и состоит всего из 3х шагов:
1. Понять не так
2. Усилием воли некоторое время убеждать себя в чем-то
3. Как только организм привыкнет, все это будет происходить на автомате

Главным ее принципом является т.н. нейропластичность мозга, которая позволяет нам учиться https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейропластичность . Об этом, я конечно же не знал, когда "открывал" ее для себя, но обо всем по-порядку.
Начало Аноним 10/07/17 Пнд 14:42:11 1690142
Начать, я думаю, лучше будет с того, что рос я с "отставанием в развитии" надеюсь я правильно выразился лет так до 18ти. Отец пил и не мог меня нормально воспитывать, а мама работала на двух работал, что опять же не позволяло ей уделять моему развитию достаточно времени. В школе и повседневной жизни был дохуя травим, что оставило свой отпечаток.
Так вот, школу я закончил с абсолютно нулевыми знаниями, на тот момент. Я мог читать и писать, но не более. И был жутко неуверенным в себе человеком. Настолько, что даже с тян разговаривать боялся. Еще имелся огромный ворох фобий по типу:
1. Боялся бомжей, так как они нападали на меня в детстве несколько раз, отбирая еду, когда шел домой из магазина
2. Боялся ездить на лифтах, так в детстве застрял на несколько часов в нем без освещения
И тому подобное. С каждой жизненной историей была связанна какая-то очень сильная боязнь.
Теория Аноним 10/07/17 Пнд 14:57:24 1690163
С некоторыми своими фобиями я боролся сам. Это были целые поединки у меня в голове. Моя задача заключалась в том, чтобы игнорировать любые негативные мысли связанные с чем либо, и заменять их чем-то позитивным. И к моему удивлению, я через какое-то время переставал совсем думать о негативе связанным с этим явлением, и начинал просто по-другому смотреть на эту вещь.

Так как эта маня-методика ни на ком больше не тестировалась и в теории работает только на меня, ни на что не претендую, просто хочу поделиться с вами своими мыслями, а для самого себя просто систематизировать свои наблюдения по этому поводу.
Аноним 10/07/17 Пнд 15:20:00 1690194
Почему-то несколько наркомански всё звучит.
А сколько тебе лет и в чём заключается "неплохая жизнь"?
Аноним 10/07/17 Пнд 15:29:00 1690215
>>169019
>Почему-то несколько наркомански всё звучит.
Ну, почему же. Нейропластичность мозга - факт. Ну и мои субъективные ощущения куда же без них говорят о том, что это работает.

>А сколько тебе лет и в чём заключается "неплохая жизнь"?
Сейчас 27. з\п выше среднего, квартира и все такое. Есть куда стремиться, но не думаю, что я сейчас на дне. Я понимаю, что "неплохая жизнь", это то, о чем можно не мало рассуждать, но как еще было выразиться я не знаю.
Аноним 10/07/17 Пнд 15:50:09 1690256
>>169021
Нет, о нейропластичности никто не спорит. Сам твой текст какой-то... не такой. Ну да ладно.
Аноним 10/07/17 Пнд 17:17:06 1690367
>>169013 (OP)
Гугли CBT (КПТ) или ищи тред в /psy, там как раз по твоей ситуации.
Хотя ты, наверное, уже давно нагуглил это, раз знаешь о нейропластичности.
Аноним 10/07/17 Пнд 17:46:17 1690458
>>169036
Спасибо, не знал. Догадывался что, что-то подобное существует, но особо поисками не занимался. Буду читать.
Аноним # OP 21/07/17 Птн 19:25:29 1708879
Прошло почти две недели с того дня как я сюда не заходил. Я много думал над тем как я живу и что могу исправить. Сейчас наиболее приоритетным считаю вот какую мысль: "Мое мнение не самое важное и не самое приоритетное". Одна из основных движущих сил двача -
желание выразить свое важное мнение. Буду тренироваться переходя с ридонли на почти полный отказ.
Так же планирую каждую пятницу подводить итоги прошедшей неделе, а по понедельникам планировать начатую неделю учитывая замечания и предложения сделанные самому себе в пятницу.

Замечания по прошедшей неделе:
1. Много времени потратил в никуда. Бывает такое, что я просто ложусь на кровать поваляться или посмотреть фильм/сериал
2. Слишком безответственно отношусь к своей работе. Имею неплохую работу, но получаю % от выручки. Часто просто опаздываю на работу настолько, что остается всего несколько часов, чтобы сделать все дела. Такого быть не должно.
3. Заболел. Это вообще пиздец. Проболел всего 3 дня, но мне не понравилось. Пришел к выводу, что лучше потерпеть или одеть маску, если планируешь контактировать с больным человеком.

Предложения:
1. Начал бегать. Сделал три пробежки и мне понравилось. Было бы неплохо продолжить.
2. Лучше по чуть-чуть уделять делу каждый день, чем превозмогать потом за два-три дня до условного дня N. Уже в который раз убеждаюсь в этом.

Может быть до понедельника еще что-то додумаю, но пока так.
Аноним # OP 21/07/17 Птн 19:32:25 17088810
Нет, это не конец. Сейчас прочел написанное и в голове соединились две мысли жившие до сегодняшнего дня отдельно:
1. Довольно ухудшившееся за последнее время физическое состояние
2. Дела делаются небольшими шажками

Невозможно накачаться или похудеть за два дня. Раньше я имел довольно хорошее физическое состояние, был сильным и выносливым: мог пожать сотку на 10 раз и пробежать после этого марафон. Но когда началась взрослая жизнь, я совсем забил на себя. Вроде и сейчас не все так плохо, но иногда мне хочется чтобы все было как раньше. В общем, еще одно предложение - написать самому себе программу тренировок. Для начала простую, но она всегда может быть модифицирована. Главное не забывать про нее.
Аноним 22/07/17 Суб 11:25:18 17097811
На автомате зашел на двачи включив компьютер. Но сразу появилась мысль о том, что этого делать не нужно. Пишу сюда, закрываю вкладку и съедаю дольку шоколадки(надо же как поощрять организм за правильные мысли)
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов