Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 3 1

Обреченность Аноним 29/04/18 Вск 16:56:20 2045571
image.png (128Кб, 1280x971)
1280x971
Утрата всяческих надежд есть истинная свобода.
Как только это происходит видишь себя таким какой есть. Нагой. Старый. Неидеальный.
Исчезает иллюзия неуязвимости. Чувствуешь себя смертным. И дыхание смерти слышно так близко к уху.
Я в позе лотоса у дверей в прекрасный сад. Я выбрался из своего черепа и вытащил все иглы из своих суставов и костей.
Я обрел сатори. Я сконцентрировал всю жизненую энергию в свадхистану. Позади меня выросли золотые крылья и свет озарил мой лик.
Всё в порядке.
Аноним 30/04/18 Пнд 18:37:57 2046352
Разговаривал с "гуру". Другого название дать ему сложно.
Разбил он в прах мою концепцию счастливой жизни за 10 минут.
Финансовая безопасность - это не счет в банке, это не инвестиции в средства производства и это даже не богатый близкий родственник.
Финансовая безопасность - это способность находить проблему, решать проблему и получать с этого благо.

Например вы - профессиональный программист. Вы знаете все этапы разработки ПО, применяете модные и эффективные методики программирования,
легко способны сменить устаревший инструмент на новый, короче, вы настоящий специалист своего дела.
А теперь вопрос, если вас выкинуть из вашей компании, то сможете ли вы заработать программируя не отдавая себя в руки другой компании?
Может быть разместите объявление на одном из фриланс сайтов и будете сидеть сложа руки ожидая когда заказчик придет к вам со своей проблемой?
А может лучше пойти и найти эту самую проблему? Указать на нее нужным людям и предложить свою помощь в ее решении.. за определенную плату.
На самом деле ничего нового. Принципы предпринимательства были описаны еще в начале 20 века, а может быть и раньше, и особых изменений не претерпели.

Не пассивный доход дает уверенность в завтрашнем дне.
Вы зависимы от банка, брокера, государства, что держит банк и брокера за шею и от непредсказуемого рынка.
Не наемный труд дарит вам свободу. Делайте больше, или делайте меньше - всё равно награда за ваш труд будет разделена еще с 10 неизвестными вам людей,
которые ничего не сделали для проекта.
Только когда вы сами являетесь и инициатором работы и исполнителем и отвественным, только тогда вы обретаете уверенность, что с вами ничего не случится плохого.
Ведь то, что позволяет вам зарабатывать деньги не украсть и не отобрать - это в вашем сознании.
Это ваш образ мысли, это ваше чутьек на удачного заказчика, это ваши навыки делать то, что другие сделать не способны.

Но главное не это. Идея накопления определенной суммы денег и получение с помощью неё пассивного дохода -
это желание отложить реальную жизнь на тот момент когда вы получите эту сумму денег. Вместо того, что жизнь сейчас, вы живете потом, в своем вымышленном мире.
И это ужасно страшно. Ведь вы не видите, того что происходит перед вами. Откройте глаза и вы поймете, что чтобы жить, жить по настоящему, а не в иллюзии, нужно много успевать делать.
Момент когда вы решите, что с вас хватит и можно отдохнуть - вы начнете свое падение.
Гнилая душа Аноним 02/05/18 Срд 12:57:28 2047823
Расслабился. Слишком сильно. Почти потерял состояние потока.

Через три часа буду в форме. Опять смещение того, что я вижу, чувствую, думаю и хочу дестабилизирует меня. Хочешь мира, а вокруг звуки выстрелов и запах гнилого мяса. Хочешь войны, а вокруг цветут цветы и по улицам гуляют смеющиеся люди.

Проблема возможно глубже чем кажется. Я осознаю, что мои желания не приведут меня к конечной цели. То что я ненавижу может помочь, но разум отрицает необходимость этого.

Тапас. Внутренний жар. Это первая ступень. После нее станет немного.. интересней. Для достижения цели начнем с простого, прием пищи раз в день. Думаю двух недель хватит. Потом перейдем к следующей стадии.
Четыре недели счастья Аноним 06/05/18 Вск 16:13:24 2050944
image.png (321Кб, 781x300)
781x300
Завтра начинаю бегать каждый день на беговой дорожке. Нужно сбросить лишний жир. Думаю когда переход лобка в живот будет гладким, тогда вернусь к старому режиму тренировок.

Всё еще пребываю в подвешенном состоянии. Вместо того, чтобы находится постоянно в сосредоточении трачу энергию на то, чтобы закрывать свои глаза. Глупая логика подсознания - отрицание проблемы ради сохранения стабильности психики. Но как нож хирурга разрезает плоть ради спасения, так и я должен прочувствовать всю боль правды, чтобы исправить совершенные ошибки.
Усталость Аноним 11/05/18 Птн 17:55:50 2055635
image.png (500Кб, 700x659)
700x659
Я пишу сюда только когда устал. Или когда совершаю какие-то глупые ошибки. Чёрт. Я не успел по срокам сдать работу. Жаль. Очень жаль. Я так хотел отдохнуть на следующей неделе. Заняться своим проектом или хотя бы просто не задумываться о том, что нужно что-то сделать еще после рабочего дня.

Бывает.

Я оцениваю, что на выполнение работы потребуется от 48 до 96 часов. Сроки заканчиваются через 12 часов. Придется взять на себя ответственность и закончить работу на неделе.

Чёрт. Чёрт. Я не знаю где мне взять силы. Хочется кричать.

...

Это просто работа. Это просто еще немного страданий в мою копилку. Эх, я так хотел, чтобы всё получилось.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов