Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Хуй в говне Аноним 29/07/18 Вск 12:29:44 2160081
A9Ak6uTLMQsnIqw[...].jpg 26Кб, 1920x1080
1920x1080
rtnp9EWkXOg.jpg 153Кб, 1600x900
1600x900
DGwNyygOYrA.jpg 196Кб, 1080x810
1080x810
36asa7LP6zk.jpg 18Кб, 270x434
270x434
Просто хочу пописать о своей жизни. Обычный работа-дом-работа погромист (правда учитывая что я рабтоаю из дома это скорее дом-дом-дом, причем мамкин). Вообще жить так скучно, работу хочется бросить, и заняться чем-инбудь интересным вместо нудного программирования. Но пока как-то страшно бросать просто так, хотя она мне и не нужна, денег уже достаточно чтобы до следующего лета дохикковать.
Аноним # OP 29/07/18 Вск 12:35:53 2160112
image.png 1130Кб, 1920x1080
1920x1080
Сегодня я опять бездумно начал день, и половину его проебал в доте и надрачивал хуй на прон и хентай.

Из чего-то интересного только посмотрел пару серий анимы топ во нераэ 2. Очень хорошая анима, почти как та, где верь в мою веру в тебя и чето про жилы с магмой. И да, озвучка реанимедии - это топ, просто обожаю ее, надо пройтись по всем озвученным ими анимам.
Аноним 30/07/18 Пнд 08:01:53 2161303
photo2018-07-26[...].jpg 37Кб, 811x456
811x456
Как же лень мне сегодня начинать работать. Когда я устраивался фронтэнд макакой, думал, что я же ведь всегда могу вернуться туда, где был, стать обратно хиккой и смотреть аниме по нескольку месяцев подряд не выходя из дома. Работа уже исчерпала себя, мне не нужно столько денег пока я живу с мамкой, я не трачу и 3-4к из 35 заработка в месяц. Уже накоплено 65к, и за этот месяц через 2 недели выплатят, будет 100, этого мне хватит до следующего лета, если не больше.

Единственное, что мне не нравится в бросании работы, это что работа наверное лучшая, какая могла мне выпасть, команда хорошая и не хочется их подводить почему-то. Здесь наверное во мне опять играет какая-то инфантильная хуйня, как будто я что-то кому-то должен кроме хуя за щеку.

Еще ощущение, что я опять что-то бросил и как будто бы сдался как обычно, хотя на деле это лучший выход, тк в работе больше нет смысла.

В конце концов, если я брошу работу я всегда смогу вернуться назад, как и в случае с хиккованием. Это будет просто еще один вариант продолжения жизни и проебывания 8 часов в день.

Да и именно изучение программирования и узнавание нового мне всегда нравилось больше самого кодинга каких-то конченных тасков. Так что я могу продолжить читать об интересных фишечках жса-реакта без всякого напряга.

Тогда вопрос - когда бросить: наверное через 2 недели, когда кончится спринт, + 2 недели новый спринт, так как по ТК надо отработать 2 недели после заявления, если работодатель не разрешит уволиться просто так.
Аноним 30/07/18 Пнд 10:14:15 2161334
На чём пишешь? Где живёшь?
Аноним 30/07/18 Пнд 12:27:59 2161465
>>216133
На яваскрипте же, в Новосибе
Аноним 01/08/18 Срд 06:50:40 2163696
1388506778064.jpg 67Кб, 640x480
640x480
Думаю, пора начинать брать жизнь под свой контроль и минимизировать всякое неосознанное говно типа стукнули дофамины в голову - пошел дрочить, стукнуло опять же как-то говно, а ты не задумался и пошел в доту. В общем не нравится мне эта неосознанность.

Видел технику такую на ютубчике, "ifthen" называется. Ставишь себе заранее условие, что будешь делать если тебя приглашают в доту или хочется пофапать. У парня это сработало. Мое условие будет - пойти на кухню и налить чаю - подумать, а действительно ли я щас хочу в дотан или разрешить ли себе пофапать 5й раз за день.
Аноним 02/08/18 Чтв 12:51:08 2165147
photo2018-07-23[...].jpg 26Кб, 719x364
719x364
Ну что я могу сказать, ифзэн работала до того момента, как я не познакомился с тней из сексача и она не кинула мне сисечки. А потом я про эту свою технику забыл... В общем написал себе на руке большими буквами нофапон, чтобы было напоминание, что я все-таки стремлюсь что-то менять.

Тэкс, заявление об увольнении подам завтра. Судя по ТК у меня есть два выхода: первый забить на работу и получить увольнение в трудовую и свою зп за июль. А второе — таки отработать 2 недели или мб договоримся на меньше дней и по обоюдному согласию... И получить запись в трудовой чуть получше. В общем это таск на завтра подать заявление и всех манагеров предупредить. И решить просто ли я съебу, пофикшу баги из своих тасков и съебу или буду батрачить еще 2 недели. Надеюсь на второе.

Когда уже решил увольняться, кодить нет никакого желания. Сегодня просто сижу над дебильным таском и ничего не делаю... При этом не занимаюсь чем-то полезным вместо этого, а просто прокрастинирую. Думаю завтра, когда все порешаю, этот психологический эфект пропадет.
Аноним 02/08/18 Чтв 13:15:38 2165188
>>216008 (OP)
Господи, как я тебя понимаю. Написал уже заявление на увольнение, но уговорили остаться и дали отпуск. Хочу накопить побольше денег, а потом несколько месяцев отдыхать и учиться. А потом... хрен знает. Возвращаться в офис тошно.

мимо фронтэнд-макака
Аноним 03/08/18 Птн 15:09:24 2166919
WtgSILgs7pY.jpg 28Кб, 600x600
600x600
>>216518
Только что сказал манагерам и лиду своему, что мол решил увольняться. Лид такой малаца, вперед, развивайся, хекслета пройди. А манагер в свою очередь говорит а может еще 3 недельки поработаешь, пока один чел из отпуска не выйдет). Но как бы работать лишние недели без мотивации = втыкать в экран, ничего не делая, так что я отказался, разве что тыщ за 50 мес согласился бы, вместо текущих 35. В понедельник уточню до какого буду работать.

Теперь думаю пописать свой проект с нодой, попробовать новые либы, поднять базу, хекслета пройти мб и обратно вкатиться на что-то более мидловое. А главное отдохнуть хорошенько и позаниматься некодерской деятельностью, которой давно хотел заняться.

Почти свобода короче! Главное в плен хикке-депрессии не попасть опять, а так думаю след пару месяцев будут неплохи, по крайней мере постараюсь их хорошо прожить.
Аноним 03/08/18 Птн 18:07:03 21670110
В кои-то веки интересный дняв. Не забрасывай ни в коем случае.
Аноним 03/08/18 Птн 18:08:36 21670211
Если не сложно, расскажи подробнее про работу. Лвл вката, как учился, какие технологии используете на работе, какие проекты?
Аноним 03/08/18 Птн 20:58:31 21671012
>>216701
Спасибо
>>216702
Учился я сначала лениво пописывая (копируя код с ютуб канала traversy media) всякие тудулисты с css и ваниллой. Потом написал один проект на 50 коммитов на реакте-редаксе понемногу встраивая туда новые элементы (если ты тоже вкатываешься во фронт, то мб был во фронт-треде и знаешь про мувисерчер). Ну а потом перед собесом прошелся по докам реакта, редакса, всем фичам ес6 и устроился с первого собеса. Вот и всё.
Все это время мне понемногу помогал один миддл, так что была какая-то уверенность в движении.

Бтв мне 22, вышку техническую бросил на 1.5 курсе. Галера крупная, проектов много, но я сидел на одном, и писали мы его с нуля на стеке реакт-редакс-саги-реселект-аксиос-имутабл-реактроутер. Короче довольно уютно было на современном фронт-стеке писать, с хорошим кодстайлом проект, CI/CD, тесты и вот это всё.
Аноним 05/08/18 Вск 20:29:12 21703613
Lt3kItFWxfc.jpg 90Кб, 810x1080
810x1080
Тяжелые выходные были. Я не знал, что мне делать и не делал ничего. Из интересного посмотрел несколько лекций по поведенческой биологии. Оч интересный курс с няшным лектором, может кого заинтересует: https://www.youtube.com/playlist?list=PL848F2368C90DDC3

Вот сморю я смотрю эти лекции, и мне кажется, что у меня что-то не так с регуляторами в мозгу, не знаю дофаминовой-недофаминовой системы, но реально есть проблема, что я от чего угодно получаю слишком мало удовольствия и чувствую себя слишком биороботически.

Почему я так решил? Каждый раз, когда я болею, меня все время флэшбэкает по ощущениям, которые я получил с момента прошлой болезни и вообще с детства, я выхожу на улицу и чувствую, что абсолютно также воздух пах летом 2007 или закатное солнце также светило мне в глаза, или на время болезни мне было также приятно играть в доту как до 2011ого года.

Сейчас в нормальном состоянии ни одно из этих ощущений не появляется у меня в голове. Откуда могут быть корни? Во время болезни в голове возможно генерится какие-то рецепторы, которые отвечают за боль или не за боль. Мб есть эволюционный смысл быть более чувствительным, когда болен? Или то влияет температура? В общем думаю попить какие-нибудь таблетосы обратного захвата чего-нибудь, если не получится решить проблему самому.

Также во время болезни особо не хочется фапать и я пью витаминки. Мб перефап и слишком много удовольствия потом притупляют чувствительность и обычные мелкие удовольствия не проходят какой-то порог и надо бы просто перестать дрочить до конца, хотя тогда бы и не ебался никто, но попробовать стоит. Или мб я настолько плохо ем, что мне не хватает витаминов и стоит их в аптеке прикупить. Или возможно надо меньше отвлекаться от себя и концентрироваться на своих ощущениях.

В общем если за 2 недели не получится исправить свои ощущения до уровня тех, когда я болел (или когда был меньше и не депресовал годами), надо будет поэксперементировать с таблетками. Я считаю это самой большой проблемой атм. Если ее решить, то уровень жизни поднимется невероятно.

Еще сегодня обнаружил, что удовлетворяюсь маленькой пачкой чипсов и теперь всегда буду покупать маленькую вместо средней, тк зачем травиться, если хватает маленькой.
Аноним 05/08/18 Вск 20:53:52 21703814
>https://halemaumau.livejournal.com/102443.html
>Понять, что депрессии больше нет, очень легко. А вот допереть до того, что это ее раньше не было, а теперь ты увяз в ней по уши, значительно сложнее. Я не могла допереть три года - и сейчас я просто не понимаю, как такое возможно. Я живу в столице и пью кофе в старбаксе, я образованна, имею доход выше среднего и неограниченный доступ к информации - и за три года так и не врубилась, что со мной что-то не так. Я даже ходила к психологам - и даже они ничего не поняли. Может быть, это были просто плохие специалисты, а может - это я оказалась хорошей актрисой и очень талантливо имитировала нормального человека. Я говорила: "Меня мучает совесть за совершенный поступок", "У меня сложные отношения с мамой", "У меня мучительные отношения с мужчиной", "Я ненавижу свою работу", но мне ни разу не пришло в голову сказать правду: "Меня ничто не радует и мне ничто не интересно". Я просто сама себе в этом не признавалась.

Помню читал этот пост про депрессию и мне он показался жизненным год назад, сейчас вспомнил про него и он начинает казаться мне еще более жизненным. А может от человеческой жизни меня отделяет пара таблетосов и поход к психотерапевту, а депрессия на самом деле не прошла?
Аноним 05/08/18 Вск 21:08:31 21703915
>>217038
>К вопросу о рецидивах, о том, что единожды пожрав антидепрессантов будешь сидеть на них всю жизнь и т.п.: ну как бы да, от депрессии мало кто избавляется раз и навеки. Если предрасположенность есть – наверняка будут новые эпизоды, жизнь-то длинная и сложная. Я себя вообще склонна аттестовать как человека с хронической болячкой в стадии ремиссии. Другое дело, что теперь я в курсе, как выглядят проявления этой болячки и надеюсь, что смогу отловить и обезвредить их на самой ранней стадии, не доводя дело до фармы. А еще есть профилактика, кстати. У меня – спортзал четыре раза в неделю, витамины, почти полный отказ от алкоголя, полный отказ от работы в офисах, восьмичасовой сон, внимание к употребляемой жратве, учеба, разрешенный самой себе приоритет важной деятельности над денежной и много чего еще. Я стараюсь каждый день притормаживать ненадолго и честно отвечать себе: а осмысленно ли я живу?
Как мне нравится эта тяночка... И вот этот вопрос в конце. Очень люблю такой приятный слог, тоже хочу красиво писать и говорить.
Аноним 08/08/18 Срд 06:20:37 21725016
photo2018-07-23[...].jpg 132Кб, 944x1083
944x1083
В итоге я неожиданно быстро уволился и не пришлось отрабатывать 2 недели. Вот проснулся и надо придумывать, что делать.

Первым делом постричься, купить витаминов и гулять, чтобы витамина Д было еще больше. Говорят, так будет выделяться больше серотонина, что ведет к лучшему настроению. Cходить и забрать карту альфабанка, на которую мне перечислили часть зарплаты. А потом придумать себе распорядок дня и чем я хочу заниматься следующую неделю.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов