Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
27 2 17

О моей жизни и чувствах Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 28/08/18 Втр 16:47:31 2192011
BeXjNZ69PuA.jpg (218Кб, 1280x960)
1280x960
Буду здесь писать. О том, что чувствую.

Обо мне самое главное — испытываю трудности в жизни, проявляется желание того, что все мои желания должны удовлетворяться по моей воле;
любой стресс (даже самый маленький), принуждение вызывают у меня ужас, страх, панику;
всё бросаю;
отказываюсь даже от работы, за которую бы могли хорошо заплатить;
хочу много, но из-за того, что надо работать, не хочу ничего; раз в неделю я хожу к психотерапевту;
живу так уже 3-4 года;
не листва;
живу отдельно;
хочу узнать что значит жить и любить жизнь
Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 28/08/18 Втр 17:04:33 2192032
Сегодня встал, не выспался, пошел на работу. На работу недалеко идти. Метров 200. Пришел, посмотрел на эти сайты, связался с аутсорсерами, поделал что-то, поел в столовке, отсидел еще несколько часов и пришел обратно домой. Посмотрел снова "Мой личный лось", немного расплакался. Вообще в последнее время я очень часто плачу. И на работе тоже постоянно слёзы, хоть и стараюсь сдерживаться. Устал. Хочу спать, но не хочу ложиться. Каждый день оттягиваю сон до конца, как бы психологически продолжая этот вечер, хотя бы свободный от работы.

Сейчас тихо так, приятно. И на улице тихо.
Музыка успокаивает. Это действительно какая-то магия. Некоторые композиции мне так нравятся, что я забываю о всём и они часто мои ниточки связи с миром. Я думаю, что если этот мир смог породить такую приятную совокупность нот, то еще не всё потеряно. Это вселяет тепло в мою душу.
Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 28/08/18 Втр 17:24:02 2192053
Так уж получается, что большую часть времени я занимаюсь какой-то непонятной умозрительной деятельностью. Это не самообразование, нет, не медитация, это не тяжелые думы.

Кажется чаще всего я фантазирую. Фантазирую о мире. О фантастическом мире, где бы я мог жить. Часто это довольно пустые миры без людей, только с тишиной и простором, большими просторами без голосов. Детали, элементы. Фонари, оттенок света, его температура, дома, улицы. Часто не получается сделать эти детали четкими, лишь какие-то общие представления и картинка.

Мне часто хочется разделить эти миры с кем-нибудь. Где-то я со своей возлюбленной, где-то я с другом, а может быть даже друзьями. В этих мирах я будто бы жив. Я могу представить, будто я гуляю, у меня ничего не болит, я могу бегать и не умирать от ужасного зуда своей кожи от нагрузки, может быть даже ночевать в лесу, меня не сковывают в этих мирах мои ресурсы, они для меня неограниченны, и я как вольный странник, один или с кем-то, блуждаю по этим мирам, дополняю их элементами из реальности, которые мне нравятся, из своих воспоминаний, в которых остался огонек. Собрать те крупицы добра и поместить их рядом. Чтобы им было тепло. И мне, вместе с ними.
Аноним !!hxdP9G4vPY 29/08/18 Срд 09:29:56 2192674
Помню случай из детства. Отец меня бросил в воду, хотел научить плавать. А я просто встал на дне, задержал дыхание и открыл глаза. И стоял пока меня не вытащил отец.
Аноним 29/08/18 Срд 17:52:31 2192975
>отказываюсь даже от работы, за которую бы могли хорошо заплатить;
>иду на работу
Хм, непонятно.

Если ты такой тревожник, как листвы лишился и съехал от родителей?
Как решился пойти к психотерапевту, что сказал ему?
Твой лвл?
Аноним !!hxdP9G4vPY 29/08/18 Срд 18:00:30 2193006
Сегодня встал утром, пошел на работу, отработал, пришел домой, поспал 2 часа. Перенес психотерапевта на следующую неделю, так как мне кажется материала еще мало в записках для него.

>>219297
>Хм, непонятно.
Я имею в виду дополнительной какой-то. Ну вот например 100$ за день работы для меня очень неплохо, например. И это был просто пример. Так бывает нечасто.

Листвы в 18 с девушкой, с которой полгода примерно потусили и спокойно разошлись. Сам съехал. Просто нашел работу в городе и переехал с другом сначала в квартиру. С этим проблем не было.

>Как решился пойти к психотерапевту
Долго не видел никакого прогресса, в свои силы уже перестал верить.

23 года мне.

Аноним !!hxdP9G4vPY 29/08/18 Срд 19:30:57 2193117
Раньше хотелось чтобы выходные быстрее наступили. Сейчас уже особо не хочется. По сути что в будни, что в выходные дома сижу. Наверно в этом плане работа как времяубийца иногда играет позитивную роль — времени на мысли не остается, только вечером, как сейчас. В выходные же всё может тянуться очень долго, иногда мучительно долго. А заснуть не всегда получается. Как бы я не уставал, иногда не хочется спать.

Хуже всего — думать о будущем. Будущее страшно. И думать о нём страшно. Постоянно думать о том, что может произойти и как бы избежать того, чтобы не стало хуже. Чтобы в жизнь не ворвался кто-то, не отнял хотя бы то, что уже есть. Ведь на самотёк конечно хочется всё пустить, но знаю, что потом будет еще хуже. Это тоже зло, вся эта суета, забота, но зло меньшее. Я не умею и не знаю как можно не иметь забот о будущем. В конце концов мне надо же что-то есть и где-то жить.

Всё, что я могу делать с суицидом — только думать о нём. Попыток у меня не было. Страх смерти действительно есть. И это вот хуже всего конечно. Хочется же научиться видеть мир глазам тех, кто видит его ярким и забавным местом. Сейчас же всё в моей жизни направлено на сокращение всех стимулов. Я не знаю почему они меня так напрягают. Меня вообще напрягает блин почти всё, что мне приходится делать. Потому что усталость, наверно. Я очень устаю. Что я хочу когда я устал? Я ничего не хочу. Только поесть и поспать. На работе моё тело просыпается только к обеду. В обед я могу уже сжать хотя бы кулак и не чувствовать слабости.

Кажется снова в сон клонит.
Аноним 29/08/18 Срд 19:43:38 2193168
Попробуй физические упражнения, Канделаки пишет, что они поднимают настроение, потому что вырабатываются гормоны.
Аноним 29/08/18 Срд 21:09:10 2193249
>>219316
Канделаки пиздит. Спорт поднимает настроение, только тогда, когда тебе хорошо. Когда у меня хорошее настроение, то турник поднимает настроение. Когда депрессую, то мало того, что спортом тяжело заниматься, так после него ещё и сил не остаётся, только злоба и бессилие. Хочется сдохнуть. Помню во время депрессии ходил в спортзал, вообще сил не было. Ходил только из-за того, что потратил деньги на абонемент, жалко было проебывать. После тренировки шёл домой с пустым взглядом, еле волоча ноги. Музыка играла, а я шёл. На утро ещё хуже было. Музыка играет, ты идешь в метро, глядя в пустоту и думаешь, сука ну давай задень меня плечем, дай мне только повод и я тебя убью. Ну или ты меня, я ведь не боец и не кочка, отпизди меня хорошенько, мне уже насрать. Я кровью тебя запачкаю, буду орать, я уже не человек, я зверь. И так грустно становится, а ты все идёшь и идёшь домой.
Снова.
мимо
Аноним !!hxdP9G4vPY 30/08/18 Чтв 03:43:42 21935610
> Что-то не нравится — умри
Читаю постоянно либо напрямую такой указ, либо намек. А пару раз в жизни мне это говорили лично, в лицо. И мне так обидно становится. Я думаю о том, а что, если бы у меня был ребенок и к несчастью чувствовал бы то же, что и я, то что бы я мог ему сказать? «Не нравится — умри»? Но это почти то же самое что сказать «Не нравится — не работай», если применять идею. Они верные только в том случае, если не учитывать волю к жизни/страх смерти, с которыми мы родились; потребности в еде/крове/тепле. Эти потребности неотделимы от нас. Если я могу отказаться от путешествия, от хорошей квартиры, дорогой еды, то я не могу взять и отказаться от тех потребностей, что встроены в меня.

Почему я не могу просто согласиться с правилами? Принять их. Наверное потому, что они обязательны к принятию. Только вот эту публичную оферту подписали за меня мои родители.

Так, ладно. Я вчера прочитал, что есть упражнение, которое способствует улучшению состояния. Записывать 3 события хороших в конце дня вместе с причиной того, почему их «хорошесть» зависела от меня. Попробую.
Аноним 30/08/18 Чтв 10:45:00 21938511
Как проходит сеанс у психотерапевта, о чем вы разговариваете, как построен диалог? Принимаешь таблетки? Сколько стоит сеанс?
Алсо кем работаешь?
Аноним !!hxdP9G4vPY 30/08/18 Чтв 11:38:12 21939512
>>219385

Сеанс 2.5к. Пхп-макакой пытаюсь казаться.
Психотерапевту я просто говорю что чувствую, он что-то говорит в ответ. Он предлагал на первом сеансе таблетки, ч сказал, что на его усмотрение. Он сказал, что он бы не стал. Но я мог настоять, он предлагал. Да и могу сейчас попросить. Есть ли смысл правда.

Он о друзьях спрашивает, любви, отце, хвалят ли меня на работе, чем наполняется моя жизнь, есть ли у меня достижения, что приносит мне удовольствие и другое.
Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 30/08/18 Чтв 14:32:18 21942913
Рабочий день закончился.
3 события. К сожалению я не могу найти то, что зависело от меня, так что хотя бы напишу то, что есть.

1 — я на секунду почувствовал себя хорошо утром, я так в детстве себя чувствовал кажется, понятия не умею почему.
2 — в обед был на улице чистый воздух, такой же как в деревне, было очень приятно им дышать, солнце приятно грело.
3 — подруга написала, что ей хотелось бы, чтобы я всегда чувствовал себя хорошо, это приятная забота.

Сейчас устал и посплю наверно пару часов.
Аноним !!hxdP9G4vPY 31/08/18 Птн 10:49:17 21950814
Прочитал статью про инвестиции. Там были слова «до 30 вам надо успеть». Что успеть — не важно. Важно, что надо. Настроение упало. Неужели выживание — это такой интересный процесс, на который стоит растрачивать жизнь? Нет, конечно, это интересно где-нибудь в играх, где ты ничего не теряешь. Но вот здесь, в реальности... Не надо счастья, не надо радости. Только возможность свободно творить хотя бы какую-то мелочь, даже помощь другим людям добровольную — это же приятно — помогать, не заботясь о выживании.

Иной скажет — твори в свободное время. Я не знаю почему, но я не могу, что-то блокирует меня. Я попробую подумать об этом.
Аноним 31/08/18 Птн 11:02:41 21950915
Ты голубой?
31/08/18 Птн 11:03:47 21951016
>>219508
>Неужели выживание — это такой интересный процесс, на который стоит растрачивать жизнь?

Создание спешки один из основных методов манипуляции, хуй забей.
Аноним 31/08/18 Птн 11:21:13 21951117
>>219508
>не заботясь о выживании.
Ну, это как играть в песочницу с читами
Аноним !!hxdP9G4vPY 31/08/18 Птн 12:13:59 21951418
>>219509
Нет. Конечно же я думал каково иметь вагину, но меня привлекают девушки.

>>219511
Обычно я прохожу игру на харде. Как только я понимаю, что я вполне успешно это делаю, но меня утомляет, что это долго, я качаю трейнер.

Я могу играть и на лайте, себе я доказывать ничего не хочу. Просто на харде интересно искать решения трудных задач. Но это игра. Игру можно выключить, сменить уровень, скачать трейнер, переиграть неограниченное количество раз, найти все концовки — никаких потерь.
Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 01/09/18 Суб 10:46:40 21970819
>>219508
>Иной скажет — твори в свободное время. Я не знаю почему, но я не могу, что-то блокирует меня. Я попробую подумать об этом.

Я подумал и понял. Мои мысли всегда занимает вопрос выживания. Почему? Потому что он требует успевать. Зачем? Потому что можно проебать какие-то шансы и всё, пиздец. Вечная суета.

Не могу о чем-то думать и что-то делать, когда вопрос моего выживания зависит от меня же. В детстве, пока мне не надо было из этого ничего делать, я интересовался как работают программы, занимался монтажом видео, делал всякий контент, устройства даже пытался, разбирал всякое железо, катался на велосипеде, скутере. Не смотря на всё — необходимость ходить в школу на 4-5 часов в среднем, какие-то иные задачи по дому — я занимался тем, чем хотел. Я не был никогда богат, как и моя семья, но именно вот эта уверенность в том, что и завтра, и через неделю, и через месяц мне будет где жить, что есть и где спать — она позволяла задействовать все мои небольшие подростковые ресурсы на что-то интересное.

Что меня тогда заботило:
90% — делать что-нибудь интересное.
10% — взять у мамки денег на карманные расходы.

Что меня заботит сейчас:
95% — как выжить.
5% — как справиться с тревогой, которая создается вопросом выживания.

В какой момент я проебался, не знаю. Батя всю жизнь пытался меня подготовить к этой жизни. Только смысла нет. Тревога-то всё равно есть и плохо.
Аноним !!hxdP9G4vPY # OP 04/09/18 Втр 18:51:07 22030320
njvo7o0jLj1ti1z[...].jpg (191Кб, 1280x938)
1280x938
Всё так же. Настроение скачет. То плохо, то терпимо. Не знаю что рассказать.
Аноним !!hxdP9G4vPY 14/09/18 Птн 04:19:40 22161221
Работа была.
Проснулся. За окном серое небо. Но дело не в нём. А в том, что прогресса нет похоже. Что изменилось за последние несколько лет? Я приблизился к чему-то, удовлетворяющему душу. Нет. Похоже, что нет. Меня так и охватывает мысль взять и всё бросить.

Мама звонила, хочет привлечь отца к уголовной ответственности по алиментам. Не знаю что будет. Я не могу повлиять, пытался.

Я так нифига ничего не изменил и пришел к жизни, от которой хотел уйти. Когда ты работаешь на непонятной работе, устаешь в конце рабочего дня, тебе ничего не хочется, ты тупишь пару часов в день после работы, засыпаешь, и ты так и живешь свою бессмысленную жизнь.

И я не вижу прогресса. Может это следствие того, что я не готов чем-то пожертвовать. Может быть. Но разве я могу выбрать свой выбор? Разве могу я хотеть того, чего не хочу?
Аноним !!hxdP9G4vPY 24/09/18 Пнд 14:30:25 22309022
Все вещи отходят на задний план.

В горле ком. И слезы. Снова.
Аноним !!hxdP9G4vPY 03/10/18 Срд 16:35:29 22456323
Без изменений.
Аноним !!hxdP9G4vPY 19/10/18 Птн 04:48:14 22669424
Как же не хочу возвращаться из отпуска. Но деньги заканчиваются. И периодически звонили с работы просили что-то посмотреть. Пиздец. Лучше бы и не ходил вообще.
Аноним !!hxdP9G4vPY 23/10/18 Втр 22:51:18 22729625
Так ведь вся жизнь и пройдет.
Аноним !!hxdP9G4vPY 23/10/18 Втр 22:54:00 22729726
Даже если бы у меня была внешняя помощь, я не представляю как бы она могла помочь мне. Я даже не знаю что не так.

Ну как? Знаю конечно. Мне не хорошо. Но это тотально общая характеристика. Она ничего не дает.
Аноним !!hxdP9G4vPY 23/10/18 Втр 23:20:26 22729827
Когда ничего не хочется, не хочется в том числе и делать какие-то шаги для улучшения собственный условий. Такая простая неразведенная усталость.

Поражает конечно (снова) недальновидность некоторых людей, которые говорят что-то в духе "есть захочешь — будешь шевелиться".
Возможно такой сурвивалистский режим жизни для кого-то и является нормой. Но не для меня точно.
Аноним !!hxdP9G4vPY 24/10/18 Срд 19:26:02 22737428
Как бы ни было плохо, я верую в то, что всё пройдёт.
Всё пройдёт.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов