Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 4 1

Ещё один унылый дневник Виракоча !hdUCk2oras # OP 23/09/18 Вск 17:57:13 2230041
2010-03-11-made[...].jpg (642Кб, 960x1299)
960x1299
!!Дисклеймер: дальше находится куча текста которую я пишу исключительно для себя, так что заранее извиняюсь за всё там написанное, за то что трачу ваше время, занимаю место на доске, и дышу вашим воздухом.!!

И я таки решился вылезать из говен. Честно, я унываю уже от того факта, что дневник на дваче, но что поделать, до лучшего я не дорос. Хотя у меня есть акк на вордпрессе, но двач как-то видится более подходящим местом для начала моего пути вылезания из говен. Если я когда-нибудь вылезу, я планирую перекатиться именно на вордпресс (или лайфджорнал, честно, это не особо важно), предварительно перекатив свои немного изменённые жизнеописания туда.

Самая большая проблема в вылезаторстве, по-крайней мере для меня - это монструозное количество работы, которое мне необходимо совершить и огромное количество малосвязанных желаний и нежеланий, между которыми мне нужно ориентироваться. И правда в том, что я не знаю где мне начать.
Виракоча !hdUCk2oras 23/09/18 Вск 17:58:46 2230052
2009-07-12-fabu[...].jpg (1284Кб, 960x2598)
960x2598
Потому введу свои вводные, своеобразный curriculum vitae того кто я есть сейчас. Без особо порядка и важности. UPD: это переросло в перечисление моих недостатков через лупу комплекса неполноценности. TL;DR: я говно, а не человек.

- Белый мужчина 24 лет
- Месяц назад устроился на работу за 30к в месяц
- Живу с мамой
- Есть пара друзей и знакомых, но даже с ними контактирую в лучшем случае раз в месяц
- Нет девушки, девственник
- Жирный, но высокий. Прыщавый. Не растёт борода. Считаю себя всратым.
- Выносливость отсутствует как вещь
- Выгнали из универа за прогулы, не знаю куда мне идти учиться снова (и на какие шиши)
- Проблемы с глазами, со спиной и с почками (из того что известно) + серьёзная вероятность заиметь сахарный диабет ибо отец от него умер и мать умирает.
- Проёбаные отношения со всеми родственниками
- Никакой физической подготовки, не занимаюсь спортом
- Нет интересов
- Нет жизненной цели
- Знаю ангельский более-менее на уровне Advanced, но никаких сертификатов и подтверждений этого нет
- Отсутствие неформального общего образования (банально, не разбираюсь в основных школьных дисциплинах на школьном же уровне, аттестат есть)
- Есть другая квартира, но там нужно делать капитальный ремонт
- Очень низкая самооценка, уничтожившая любую возможность адекватно себя оценивать, так что всё вышесказанное делите на три и умножайте на два с половиной.
- Нет чувства юмора
- Отсутствие мотивации и силы воли. Неспособость составлять и следовать графикам, планам и режимам.
- Пренебрежение гигиеной
- Отсутствие режима сна, питания и жизни вообще
- Возможны проблемы с психикой, единственный раз когда был у психотерапевта, диагностировали подозрение на БАР
- Тупее среднего
- Никаких социальных скиллов
- Небольшая социофобия и сильная тревожность.
- Отсутствие смекалки и быстрого ситуативного мышления, "остроты ума"
- Неумение контролировать финансы и обращаться с деньгами
- Отсутствие полезных рабочих навыков, полное непонимание рабочего рынка, абсолютная беспомощность в плане зарабатывания денег сверх "работа на дядю n часов в неделю"
- Непонимание и отсутствие желания разбираться в современных трендах, медиа, новостях, и открытиях (прям как старик, если люди могут становиться стариками не в 70, а в 20)
- Небрежность и неаккуратность в личной жизни, неспособность поддерживать порядок. В квартире срач и тараканы.
- Неимоверная любовь к эскапизму и, как следствие, прокрастинации. Трачу всё свободное время на книги, сериалы, аниме, или видеоигры. Или комиксы, да.
- Жажда мгновенного вознаграждения. как следствие вышеописанная фиксация на видеоиграх и сериалах, регулярный, ежедневный онанизм, любовь к сладкому, фастфуду и джанкфуду.
- Отсутствие чувства вкуса и стиля в одежде и внешнем виде, малое количество одежды и её непритязательность. Неумение выбирать одежду и причёску, незнание своих размеров и того что мне идёт.

Наверное есть что-то ещё. Но на пока хватит.
Виракоча !hdUCk2oras 23/09/18 Вск 18:00:16 2230063
basic180921.gif (91Кб, 600x600)
600x600
Теперь о моих хотелках, не связанных с исправлением вышеозначенных проблем:
- Выучить немецкий, испанский, какой-нибудь иероглифический язык (желательно японский или китайский, но может что попроще), латынь. Языки учить хочу именно в таком порядке.
- Научиться играть на саксофоне, барабанах и гитаре. Опять, именно в таком порядке.
- Овладеть Fruity Loops или Cubase или ещё какой-нибудь программой для сочинения музыки на электронных девайсах и сочинять музыку.
- Научиться свистеть, как художественному свисту так и просто громко свистеть без пальцев
- Сходить в поход
- Сплавиться на байдарках
- Прыгнуть с парашютом
- Получить права на мотоцикл, и на автомобиль тоже, но мотик круче.
- Попробовать свою руку в рисовании
- Начать писать маленькие рассказы
- Начать сочинять стихотворения
- Вкатиться в программирование
- Вкатиться в радиотехнику
- Залезть в пещеру
- Покорить гору
- Заняться единоборствами
- Попробовать себя в каком-нибудь спорте
- Я хочу поиграть в DnD, если кто-то это делает, или в какие-нибудь настолки, желательно найти себе тусовку единомышленников, которая это делает
- Хочу вкатиться в осознанные сновидения

И пока на хотелках остановимся. Не то чтобы у меня они закончились, но мне этого списка хватит на всю жизнь надолго.
Виракоча !hdUCk2oras 23/09/18 Вск 20:31:04 2230264
idsfuweri32r9ew[...].png (1855Кб, 909x3450)
909x3450
Зачем я всё это написал? А очень просто. С двумя списками проблем и хотелок, я могу себе поставить список ЦЕЛЕЙ. А затем с этим списком целей, составить список ЗАДАНИЙ, по которому в дальнейшем составить план и регулярно себе (в этом треде) отчитываться по его исполнению.

Итак, завтра новая неделя, новой жизни, которую я начинаю прямо здесь и прямо сейчас. Сначала список целей, достаточно просто:

- (Белый мужчина 24 лет) - с этим ничего делать не надо и/или сделать нельзя.
- (Работа) - цели простые: ходить на работу; начать изучать профессию; налаживать связи.
- (Живу с мамой) - переехать в квартиру в которой нужно сделать ремонт. ( ° ʖ °) - эмблема для проблем, которые я в дальнейшем раскрою в отдельном посте.
- (Друзья и знакомые) - начать ходить на всякие тусовки/сходки по интересам (не знаю где их гуглить, так что попробую начать с вконтакта и сока, лол); увеличить количество общения и контактов с существующими друзьями/знакомыми.
- (Нет девушки, девственник) - пока просто набивать скиллы общения с женским полом через различные сз. ( ° ʖ °)
- (Жирный, прыщавый, считаю себя всратым) - жир фиксить диетой (подробнее об этом позже, это тема для отдельного поста) и тренировками; прыщавость мытьём лица, диетой и мазями (сейчас пользуюсь базироном АС); из оставшихся вещей которые мне в себе не нравятся и я могу пофиксить это осанка (гимнастика, упражнения, тренировки), общее состояние кожи (хз как, кремы всякие (?), для начала пофикшу прыщи) и мешки под глазами, хз как их фиксить (высыпаться (?)).
- (Выносливость) - тренировки, физ. нагрузки.
- (ВУЗ и вышка) - даже не представляю как это фиксить, но это основная проблема, на которую я потрачу отдельный пост. Надо бы как-то такие проблемы помечать. ( ° ʖ °)
- (Здоровье) - пойти к окулисту, ортопеду и нефрологу. Уменьшить потребление сладкого и быстрых углеводов в рационе до нуля.
- (Семья и родственники) - даже не знаю откуда начинать. ( ° ʖ °)
- (Физическое состояние, спорт) - режим тренировок тоже лучше обсудить в отдельном посте. ( ° ʖ °)
- (Нет интересов) - хз как фиксить, кроме очевидного, буду пытаться пробовать новые вещи, авось что-нибудь понравится.
- (Нет жизненной цели) - опять же, хз как фиксить.
- (Ангельский) - попробовать получить сертификаты TOEFL и CEFR
- (Недостаток эрудиции) - читать научпоп и смотреть лекции. ( ° ʖ °)
- (Ремонт) - ох, где мне начать? Сделать ремонт, очевидно. ( ° ʖ °)
- (Низкая самооценка) - уверенность в себе накапливается опытом. Надо ставить цели и достигать их и она сама по себе вырастет. Алсо, психотерапевт?
- (Нет чувства юмора) - надо будет что-нибудь погуглить по этой теме
- (Отсутствие мотивации и силы воли) - опять, накапливается опытом. Просто наличие режима и его соблюдение постепенно создаст сеть из привычек и натренируют "силу воли", хотя я не уверен в её существовании. Создать план это проблема заслуживающая отдельного поста. ( ° ʖ °)
- (Гигиена) - душ каждый день, чистить зубы два раза в день, умываться три раза в день, бриться раз в два дня (брить подмышки также, хз насчёт бритья лобка и живота, не вижу смысла, меня мало кто там увидет в любом случае); мыть руки до и после еды и туалета.
- (Отсутствие режима сна, питания и жизни вообще) - ложиться спать в 21, просыпаться в 6; составить режим питания и планы, подробнее в отдельном посту про питание.
- (Проблемы с психикой) - записать на приём к психиатру, выписать свои проблемы/подозрения на листочек. ( ° ʖ °)
- (Тупее среднего) - у меня есть пара книжек о том как "стать умнее". Попробую их почитать, может что-то годное и узнаю. Честно, не имею не малейшего понятия, как стать умнее, но я хочу.
- (Никаких социальных скиллов) - набивать умение межперсонального общения. ( ° ʖ °)
- (Небольшая социофобия и сильная тревожность) - психотерапевт; опыт.
- (Отсутствие смекалки и быстрого ситуативного мышления, "остроты ума") - то же самое что и стать умнее. Надо погуглить что-нибудь на это тему. Но вообще смекалка это банально опыт + уверенность в себе, что тоже опыт. Так что надо просто получать опыт различнейших социальных ситуаций, чтобы не теряться.
- (Неумение контролировать финансы и обращаться с деньгами) - выписать себе книгу учёта доходов и расходов на месяц и неделю, откладывать деньги, экономить.
- (Отсутствие полезных рабочих навыков, полное непонимание рабочего рынка, абсолютная беспомощность в плане зарабатывания денег сверх "работа на дядю n часов в неделю") - хз как это фиксить. Что-нибудь погуглить, может зайти в /biz/, абсолютная беспомощность как она есть. ( ° ʖ °)
- (Непонимание и отсутствие желания разбираться в современных трендах, медиа, новостях, и открытиях) - регулярно читать избранные ленты новостей, для начала.
- (Небрежность и неаккуратность) - провести в квартире уборку; разобрать все свои вещи и выкинуть не нужные; вымыть полы, постирать одежду и постельное бельё.
- (Прокрастинация) - удалить все сериалы, аниме и игры со всех жёстких дисков. Всю литературу кроме научпопа. Добавить сайты с любимыми комиксами/книжками в чёрный список. Туда же отправить реддит и двач (или по-крайней мере отдельные доски/сабреддиты). Нахуй удалить ютуб.
- (Instant gratification) - нофап, никакого сладкого, никакого фастфуда и джанкфуда. Попробовать понемногу внедрять аскетизм в свою жизнь. Чем труднее телу будет получать дофамин, тем больше мотивации будет делать что-то сложнее передёргивания стручка.
- (Отсутствие стиля, одежда купленная мамкой) - перебрать одежду выбросить всё старьё; отложить деньги на покупку новой; банально погуглить как одеваться мужчине.
- (Языки) - начну с дуолинго, потом найду ещё какие-нибудь программы; позже запишусь на курсы; загуглить сайты по общению с иностранцами для обучению языкам (я помню я их уже гуглил, но с тех пор всё забыл).
- (Инструменты) - у меня есть гитара, но нет саксофона. Погуглить какой-нибудь самоучитель и бренчать два часа в неделю. Таки добиться чтобы подруга дала саксофон на поиграть.
- (Сочинение музыки) - пройти обучение FL для начала, ибо он у меня уже установлен. Полчаса в день на видеогайд и полчаса в два дня на применение знаний на практике (на работе куча свободного времени).
- (Свист) - загуглить таки как свистеть без пальцев.
- (Походы, байдарки, альпинизм, пещеры) - это всё в отдельный пост. Но начну со сплава, наверное. ( ° ʖ °)
- (Прыгнуть с парашютом) - обещался сделать это в этом месяце. Попробую записаться на следующее воскресенье куда-нибудь. Погуглю насчёт различных авиабаз.
- (Права) - не приоритет, но надо будет откладывать каждый месяц по тысяче хотя бы.
- (Рисование) - погуглить базовые упражнения и делать их каждый день.
- (Начать писать маленькие рассказы) - одна страница в день хоть чего-нибудь.
- (Начать сочинять стихотворения) - два четверостишья в день.
- (Вкатиться в программирование) - даже не знаю откуда начать. Пожалуй опять же начну с гугла.
- (Вкатиться в радиотехнику) - не приоритет, гугл.
- (Заняться единоборствами) - запишусь в следующем месяце. Подробнее погуглю что лучше для такого как я. ( ° ʖ °)
- (Попробовать себя в каком-нибудь спорте) - хотелось бы попробовать теннис для начала.
- (Настолки, DnD) - группы вк, форумы.
- (ОС) - дневник снов.

Монструозный список целей закончен. Мне этого хватит надолго. Дальше надо будет превратить всё это в план которому можно следовать. Но пока моё желание писать и планировать удовлетворено, и я пойду спать.
Виракоча !hdUCk2oras 24/09/18 Пнд 23:22:48 2231835
Подведение итогов за день:
Нихуя. Погуглил прыжки с парашютом - от 10к. И это в тандеме. Решил поднакопить на два прыжка по AFF с видеосъёмкой, а это 30к где-то.
Сходил на свидание с тянкой с сз. Бля, бля, бля, бля она уродливая. Зато откровенно в меня влюбилась. Я давно уже подозреваю что я остался девственником больше из-за моей придирчивости, но если мне после поцелуя с тянкой тянет блевать - это что-то не то.
Сходил в душ, потягал гирьку, почистил зубы. Не лёг спать вовремя, ну и похуй, один раз не считается.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов