Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Где кроется та страсть и наслаждение, которые Аноним 28/01/19 Пнд 17:35:13 2447261
1 139Кб, 1028x675
1028x675
Где кроется та страсть и наслаждение, которые испытывает человек от любимого занятия?
Сегодня, смотря на свою жизнь, я вижу безпросветную рутину, в которой тяжело найти что-то примечательное. Возможно я просто устал, утомился. Возможно моему организму не хватает каких-то веществ, витаминов.
Когда я видел настоящее солнце? Не то, которое смотрит ехидно в морозные деньки, а то, которое греет душу, пробивается сквозь веки и кричит тебе "Проснись!"

Я потерялся. Не могу вычленить среди моря мнений, правил, серых взглядов то, от чего бы вскочил ранним утром и бросился бы поглощать, покорять до глубокой ночи, когда помимо усталости чувствуешь гордость за проделанную работу, чувствуешь значимость собственных действий. Давно такого не было. А может я просто перестал замечать? Потерял дух исследований?

В этом году помимо стандартных целей хочу научиться понимать себя, свои желания и эмоции, посмотрим, что из этого получится
Аноним 29/01/19 Втр 17:42:45 2449192
Вчера поотжимался и голова чуть прочистилась от лишнего. Вообще не фанат какого-либо спорта, но пониманию, что не стоит запускать себя. Запланировал в ближайшее время записаться в зал, работать над своей выносливостью, может и в голове что-то поправится.
Аноним 29/01/19 Втр 18:52:12 2449313
Аноним 31/01/19 Чтв 17:57:21 2452284
Начал пить магний, начал делать физические упражнения дома, настроение резко повысилось. Возможно это как-то связано, возможно никак не связано, но факт в том, что в голове как-то всё устаканивается. Я еще не начал понимать свои желания, не понимаю, как достигать своих целей, но внутреннее самочувствие стало лучше и это очень радует.

В последнее время разные близкие мне люди указывают на то, что в разговорах я проявляю мало активности.
Их слова через мои наблюдения и интерпретацию превращаются в "в общении я не поднимаю темы для разговора".

Я считаю, что социальная составляющая очень важна для человека. Хорошо, не для любого человека, для меня. И мне бы хотелось, чтобы общение со мной было интересным другому человеку, поэтому подобную характеристику я воспринял весьма серьезно, даже с небольшой обидой, в сторону самого себя, конечно же.

Но как научиться быть "активом" в разговоре человеку, который с самого детства занимал преимущественно роль слушателя?
Как вариант, можно спрашивать мнение людей на те темы, которые беспокоят в данный момент (этому мнению следовать не обязательно), можно спрашивать, как люди добились того или иного в своей жизни. Узнавая лучше из интересы, расширяешь спектр возможных вопросов.
Можно просто начать рассказывать что-то случайное, например, я посмотрел/прочитал/послушал вот это + краткий пересказ + как оно повлияло на меня. Или: я приготовил/собрал вот это, получилось вот так вот, вызвало такие-то эмоции.
Кажется всё довольно просто, да? Нет. Основная сложность заключается не в нахождении тем для разговора, сложность заключается в мотивации это делать. В некоторые моменты просто не хочется разговаривать, потому что банально устал, не выспался, иногда хочется поразмыслить о чем-то своем, не посвящая в это другого человека, а иногда просто хочется помолчать. И вот как бороться с этим, мне не понятно. Возможно, это лишь дело привычки: то как ведешь себя в определенных ситуациях, и если начнешь делать что-то иначе, это войдет в зону комфорта и не будет с этим никаких проблем.
Аноним 31/01/19 Чтв 17:58:37 2452295
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов