Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Психоделический андерграунд nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 08:39:38 2455271
1549085970732.jpg 134Кб, 1280x720
1280x720
По-моему писать сюда - довольна сомнительная затея, учитывая, что всё, чего я хочу - это просто выписываться, т.к. другой возможности использовать умение составлять из символов предложения со смысловой нагрузкой у меня нет из-за полного отсутствия социальных связей. Вчера пробовал начать писать что-то типа дневника на бумаге, но не смог, ибо почерк у меня ужасный, а я ещё хотел и рисунки рисовать (что делать я категорически не умею). Вообще надо сделать отступление и сказать, что графоманство и сочинение стихов/сценариев/текстов - мой конёк, ящитаю, но за всю жизнь я ни разу не замарал бумагу, а всегда всё придумывал только в голове, у меня пунктик на этом и если я начинаю что-то писать и если какая-то мелочь меня не устраивает (неровный почерк, описки, кривые линии в рисунках) - то всё это сразу отправляется в мусорную корзину. Пёрфекционизмом это назвать нельзя, но есть шиза, не позволяющая мне терпеть нешедевральность мыслей, действий и т.п. Какая-то тяга к образу Сверхчеловека во всём и очень завышенные планки ожиданий, что с одной стороны заставляет чувствовать себя носителем достойной Идеи, а с другой стороны, подвергаясь самоанализу, считать себя очень недостойным человеком, который что и знает - это ныть, обвинять себя во всём, закрываться в себе и там превращать всё нутро в фарш на метафизическом уровне. Пытаться всё разрушить и заново построить. Возможно, так я называю саморазрушение, но всё подкреплено комплексами, а значит только я сам могу нести свой дозор во внутренних мирах.
nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 09:24:56 2455312
1549088689002.jpg 96Кб, 1280x720
1280x720
Бегло полистал чужие дневнички. Там аноны пишут о своих делах. Они что-то делают. Один программирует там чего-то, другой языки изучает, третий бочку делать, а я что? Я только хуй сосу и то не сосу, но, если бы возникла возможность и симпатия - не думая совершил бы сие развратное действие, но за всю жизнь встретил только одно куна, с которым хотел бы поняшиться, но это был мимолётный паруминутный контакт. И, примечательно, что я заметил явную симпатию с его стороны. Личный опыт был, было двое парней, но это было давно, на уровне школы где-то. Не особо помню что и как, но никакой романтикой и эстетизмом там и не пахло..
Мой психологический день состоит из того, что на протяжении дня я перманентно пытаюсь выбраться из рефлексии, анализирую окружающих людей, события, стараясь им эмпатировать, слушаю музыку, много музыки, читаю новости/листаю мемы/смотрю бесполезные ролики на Ютубе, понимая, что это самое бессмысленное из всего, что я делаю и планирую свои следующие дни, которые не будут отличаться никак.
Я бы очень хотел чему-то научиться, что-то уметь, что требовало бы от меня вовлечённости, концентрации и дисциплины и при этом приносило бы профиты для жития - что-то вроде какого-то ремесла, которое можно было бы превратить в зарабатывание денег.
Ксанакс начинает действовать. Не могу сконцентрироваться и определить форму и направление мысли для изложения.
nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 12:04:56 2455423
1549098289142.jpg 39Кб, 477x600
477x600
Без особого желания и удовольствия позавтракал и помылся, набрав ванну с пеной. Знаю, чувствую себя получше, но из-за транков не чувствую это.
Впереди целый день и мне, наконец-то, нужно ставить перед собой какие-то задачи, цели.
Во-первых я должен почитать. Уже давно пылится одна годная pdf, сравнительно небольшая, но очень интересная - Варг Викернес - "Скандинавская мифология и мировоззрение". Заходит на ура, даёт преставление о фундаментальности и широте европейской мысли и морали, помогает понять Эдду, развить абстрактное мышление в отношении воспринимаемых событий, эзотерических явлений и мистических образов. Почитаю пока концентрация будет позволять. Поставлю себе планку в 20 страниц.
Во-вторых нужно поделать упражнения с гантелями, поотжиматься, планка. А то давно уже ничего тяжелее туалетной бумаги в руках не держал. Но это к вечеру. Вот это дело я люблю. Обожаю чувствовать тонус мышц, гибкость тела и низкий уровень кортизола. Последнее особенно важно - ибо у меня тревожное расстройство и из-за этого проблемы со сном, почти не сплю, а после упражнений иногда могу уснуть на пару-тройку. Запланирую тренировку часов на 20:00. Пока подыщу какой-нибудь сет транса для занятий.
Аноним 02/02/19 Суб 12:15:10 2455454
>>245542
>Варг Викернес
>даёт преставление о фундаментальности и широте европейской мысли
>развить абстрактное мышление в отношении воспринимаемых событий
Как же я проиграл, блядь.
nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 12:51:05 2455485
1549101057282.jpg 131Кб, 630x774
630x774
Níu em ek mæðra mögr,
Níu em ek systra sonr.
nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 13:42:11 2455606
1549104123495.jpg 114Кб, 1080x1080
1080x1080
Почитал. Очень интересно. Валькирии, Эйнхерии, Асгардрейд. Хеймдаль как Бог людей. Ещё я из рода Трелла, рода "рабов" потому что у меня карие глаза.
Странно, что я хочу порой что-то делать, знаю, что это принесёт мне удовлетворение, но чувствую при этом безразличие, граничащее с безнадёжностью и не делаю этого. Было совсем не трудно лечь и почитать и теперь я чувствую себя гораздо лучше. Как после упражнений. Ментальных упражнений. Отлично. Нужно читать каждый день в любое свободное время и не менее 20 страниц в день.
Осознанное питание nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 15:27:19 2455817
1549110431711.jpg 161Кб, 576x1024
576x1024
К вопросу о медитации, основанной на концентрации до ответа на вопрос зачем я ем.
Есть у меня проблема, связанная с потреблением пищи. Я зависим от еды. Я постоянно что-то жую, либо хочу жевать. Без разницы. От хлеба с маянезикос до конфет и т.п. Я ем пока есть еда независимо от того хочу ли я есть или нет. Обычно я ем, пока не закончится вся еда в холодильнике. Особенно это проявляется, если я употребляю марихуану, которую я очень люблю. И в эти моменты я превращаюсь в ходячий комбинат по переработке еды. Это проблема и мне действительно стыдно за это. Не перед кем-то из-за того, как я выгляжу за это тоже, но последнее время я всё больше овладеваю собой и уже не так много ем хотя здесь больше сказывается депрессия, которую я то зажираю, то перестаю что-то чувствовать к еде и теряю к ней всякий интерес, но динамика на лицо и мне этого достаточно.
Решение нашлось в неожиданном месте. Изучая различные альтернативные способы концентрации я узнал об Осознанном или Интуитивном Питании. Сама практика родом из буддизма и представляет из себя своего рода медитацию во время приёма пищи. Технически процесс схож с каноническим восточным чаепитием.
1. Непосредственно перед приёмом пищи нужно задать себе вопрос о том, действительно ли я голоден или это эмоции, триггеры сознания, посредством запаха/вида еды заставляют меня хотеть стимулировать вкусовые рецепторы.
Таким образом мы избавляемся от зависимости потребления и зависимости от сиюминутных слабостей, основанных на кратковременных эмоциях, учимся самоконтролю, осознанности и дисциплине.
2. Пища должна быть простая, но хорошо приготовленная, сбалансированная, вкусная и в небольших порциях. Желательно готовить пищу самому, как часть ритуала.
Здесь мы избавляемся от переедания, излишних трат и искушений.
3. Самый главный момент заключается в том, что приём пищи не должен быть менее 20 минут, не должен прерываться или отвлекаться чем-либо. Поэтому любимые сериальчики, смартфончики и т.п. должны быть оставленны до окончания трапезы.
Так мы ограничим восприятие и ему просто некуда будет деваться от вовлечённости в процессы, в чём заключается заключительное условие осознанного питания.
4. Пища имеет структуру, вкус, цвет, запах, текстуру и свою маленькую историю путешествия до тарелки. Каждый кусок нужно тщательно осматривать, нюхать, медленно и долго жевать, желательно с закрытыми глазами, представляя чем была эта пища до приготовления, как она вбирала в себя влагу и росла, насыщаясь солнечной энергией.

Плюсы данного метода:
+ Снижение количества потребляемой пищи.
+ Улучшение качества потребляемой пищи.
+ Тренировка осознанности.
+ Тренировка дисциплины.
+ Улучшение здоровья, самочувствия и пищеварения.
nahualli !YagTzLPqpo # OP 02/02/19 Суб 17:06:15 2455978
1549116370360.png 2689Кб, 1139x1157
1139x1157
Сил что-либо делать, а в особенности тягать гантели у меня как-будто бы и не было. При одной мысли об отжиманиях накатывало отчаяние и обида. Уже думал, что солью и не позанимаюсь. Через силу заставил себя пойти на кухню, закрыл дверь, снял футболку, включил видеорелейтед, взял в руки гантели и тут началось. Откуда-то вдруг появились силы, мышцы задрожали в предвкушении горячей крови, позвоночник выпрямился, дыхание стало глубоким и учащенное сердцебиение в унисон с музыкой заполнило ушное пространство. Я прекрасно позанимался. Чувствую, что немного устал. Время к вечеру и я чувствую, что сегодня усну.
Сейчас сижу в кресле и понимаю, что вся проблема была в эмоциях, которые я испытывал, когда перед тренировкой представлял как будет тяжело. Прокрастинация хитрая вещь. Порой я забываю о собственной цели, о своих желаниях и интересах лишь потому, что она подсовывает мне эти гнилые жалкие эмоции, выдавая их за моё мнение. С этим нужно бороться. Я не хочу быть рабом пресловутой лени, слабости и страха.

https://youtu.be/aq49MJa_J50
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов