Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
19 14 5

Slice of Life или Скетч-шоу длиною в жизнь Zomg !BS6A0R.M5o # OP 03/04/19 Срд 02:52:03 2569981
kasugaayumu.png (421Кб, 1280x1024)
1280x1024
Всем добрый(-ое/-ой) вечер/день/утро/ночи, в эфире я, никому неизвестный Zomg(Осака). В эту позднюю ночь, наше вещание спонсируют сигареты и баночка энергетика. В первом (пилотном) выпуске будет небольшой экскурс - кто я есть и куда катится моя жизнь. Начало скомканное, но мы начинаем первую серию!

Introduction:
Хм, пожалуй, стоит начать с краткого описания себя (не краткое):
Национальность - татарин/кореец(это немаловажный фактор в моей жизни, как и последующие);
Возраст - 22 года;
Рост - 180, Вес - 55!;
Был отчислен из университета тремя годами ранее;
Растерял всех друзей в этот период (проблем с общением нету, но в тот момент ушёл в себя)
Отслужил в армии (скоро уже как 2 года будет);
Сейчас учусь в институте на втором курсе;
Потерял то, к чему стоит стремиться (читай бесцельное существование);
Впервые начинаю вести дневник.
Да, не очень комично для скетч-шоу, но формат оставим.

Чего же я хочу от сего начинания внимания? Всё довольно просто - больше внимания анализ нынешнего положения дел и поиск путей исправления сложившейся ситуации. Это будет долгий, тернистый путь, но должно выйти неплохо. По крайней мере, я так считаю на данный момент.

Не люблю ставить себя в рамки, но и плыть, аки бревно к водопаду, уже не хочу. Так что вот, мой EveryDay to-do list:
1. Прослушать один, доселе мне неизвестный, музыкальный альбом.
2. Меньше манги - больше учебы! Максимум 5 глав в сутки (любой манги).
3. Есть 3 раза в сутки.
4. Соблюдать режим дня.
5. В процессе создания...
Глобальные цели:
1. Набрать 10 килограммов до конца года.
2. Закрыть все долги.
3. Отказ от игр. Совсем.
4. В процессе создания...
Вышло мало, но, как я и написал ранее - не люблю ставить себя в рамки, но я буду исправляться!

Ах да, куда же катится моя жизнь в итоге? Ну, это довольно типичная картина, так что не стану себя утруждать, расписывая её. Но, скажу так, ближайшее будущее не столь радужное, какое оно могло бы быть.

Далее дневник будет излагаться в более упрощенной форме. По большей степени буду описывать именно как день прошёл, а не список выполненных задач, достигнутые цели. Может, в следующих выпусках напишу несколько слов о прошлом, посмотрим. Даже не знаю, что ещё настрочить... Буду рад всяческим советам, критика уместна. Чёрт, уже 5 часов. Всё, спать пора! Увидимся во втором эпизод!
Thanks for watching.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 07/04/19 Вск 01:54:23 2575762
1bc2274bb573748[...].png (158Кб, 400x562)
400x562
4 дня прошло, а ничего так и не написал. Негоже. Что ж, опишу всё вкратце.
Среда
Поспал полтора часа, лег, как закончил писать оглавление дневника. Планировал пойти на все пары (4), но что-то пошло не так. Встретился с бывшим одногруппником (он взял академ и перешёл на курс ниже, хоть долгов не так много. Я долго пытался его отговорить от этого решения, как и наш староста. Всё таки нас двоих отчислили с одного университета и сразу в армию отправили. 2 потерянных года дают какую-то пищу для ума, но кто-то (я) так ничего не усвоил. Остальным в группе было всё равно, так как такого печального опыта не имеют. Может и опишу этот период в 2 года далее, поглядим) после первой пары. Недолго думая, решили поехать к нему, пива выпить.
Небольшое отступление: я пью не так много и крайне редко. В среднем литра 2 пива в месяц. Коль предложат, то не откажусь, сам не инициирую.
Ну посидел я у него часа 6, поехал домой через весь город. Уснул в автобусе, благо что конечная и куча свободных мест. Отвернулся к окну и пускал слюни всю дорогу. Проснулся и понял, что проехал лишние 2 остановки. Подобрал слюни и пошёл на свою остановку, ехать приходится с пересадками. приехал домой, пошёл в душ, поставил стрим Хаппача, через час лёг спать. Довольно неплохой день.
Пожалуй, разделю на 4 поста.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 07/04/19 Вск 02:09:15 2575793
Osaka.png (337Кб, 1109x844)
1109x844
Четверг
Проснулся ко второй паре, умылся, впервые за долгое время не опоздал. На радиоматериалах не удалось сделать лабораторную. Жаль. На правоведении просто смотрел в окно, на фоне что-то говорил преподаватель. Скучно. На английском с преподавателем опять перешли к обсуждению британской сцены 60-ых годов и сегодняшних реалий музыкальной индустрии, в частности российской. Характер у неё скверный, но нам двоим доставляют эти разговоры. Неплохо.
Между парами курим с одногруппником и сетуем на нашу лень и безалаберность, в промежутках, между сим занятием, перекидываемся шутками и перемываем кости преподавателям и деканату. Обыденно.
Далее идёт путь домой под Саботаж и Marquee Moon, сигареты в К&Б и ещё один вечер за компьютером. Стандартный день.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 07/04/19 Вск 02:27:41 2575804
c06a3d81a7be7ad[...].png (162Кб, 349x532)
349x532
Пятница.
День начался с 8:30. Должен был начаться ещё в 6, но так вышло. Решили в четверг с одногруппником сдать таки наконец пдфки сделанных работ (для портфолио...). На подготовку всего материала ушло 2 часа, поехал в институт. Приехав, увиделся с бывшим одногруппником (похоже, что он будет часто мелькать в моих рассказах), покурили. Потом с другим знакомым пошёл курить. 2 сигареты подряд - нехорошо. Всё же дождался одногруппника и мы пошли опять курить. 3 сигареты - очень плохо. Пошли вместе с ним в библиотеку, чтобы оформить названия файлов. Открыв содержимое флешки я был несколько обескуражен - там ничего не было. Посмотрев в монитор секунд 10 и переглянувшись с другом, я понял - день не задался. Далее идёт час, как я пытался объяснить матери, что нужно найти на компьютере и как мне это отправить, слшуаю за кадром смех друга. Безуспешно, сам виноват. Смирившись с данной участью, помог другу оформить работы, не зря же пришли. В итоге, он решил дождаться понедельника и сдать вместе. Приятно.
2 друга сказали, что не прочь в субботу прогуляться. Зная, что кто-то обязательно не пойдет, согласился с обоими. Уснул в 4 часа. День мог выйти и лучше.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 07/04/19 Вск 02:51:46 2575815
Screenshot-ayum[...].jpg (36Кб, 716x480)
716x480
Суббота
Проснулся в часа 3 дня. Проснулся от сообщения. "Сегодня не получится увидеться, извини, какой-то стикер." Ну и ладно, подумал я, есть ещё один вариант. Второй друг даже ничего не написал. Странно.
Но день прошёл вполне сносно. Посмотрел на твиче mTw Cup, который проходит в Берлине. Хавк молодец, Фогги удивил, Хэппи огорчил. В целом, это были неплохие несколько часов, завтра будет полуфинал и финал, надеюсь никто не будет тревожить. Даже ничего не могу больше написать про сегодняшний день, а может и не надо вовсе.
Постараюсь вести дневник ежедневно, а не когда настрой появится. Надо серьезней относиться к жизни! Да и ежедневные цели надо выполнять. Вот со следующей недели я..!
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 08/04/19 Пнд 03:23:40 2577756
Kasuga.Osaka.Ay[...].jpg (59Кб, 850x637)
850x637
Воскресенье
День снова начался в 3 часа дня. По выходным пружину не завожу. Как и предполагалось, мне написал друг. Договорились встретиться в 5 часов на привычном нам месте. Перед этим решил посмотреть чутка турнир по варкрафту. Хавк раздавил очередного корейца. В таких ситуациях даже не знаешь за кого болеть: то ли за азиата, то ли за великоросса. Но таки всегда есть альтернатива: "за интересную игру". Успев просмотреть 2 игры, и примерно поняв дальнейший результат, пошёл гулять.
Пунктуальность - это что-то эфемерное в моем понимании. Как всегда опоздал, на полчаса. С другом уже общаемся 15 лет, так что оба успели привыкнуть к некоторым нашим недостаткам. В этот раз решили не идти в бильярд (уже традиция - раз в 2 недели ходим бить шары. Раньше нас было трое, порой четверо, но, по мере взросления, остались только мы вдвоем.), а просто прогуляться, да и ему нужно было ветровку присмотреть в местном ТЦ. Пошли до туда, попутно обсуждая насущные проблемы. Это уже тоже вошло в традицию. Он сетует на низкую зарплату электрика, а я - на свои долги по учёбе. Идиллия. Пришли. Так ничего и не выбрали, правда зашли всего в один магазин... Он решил, что негоже с пустыми руками уходить. Пошли в парфюмерный. Выбирали минут 20, прыская куда уже только было можно различные одеколоны. 20 минут прошло с тех пор, как мы заметили на полке пробные полоски... Друг подметил, что все эти 20 минут на нас с недоумением смотрел охранник. Я этому не придал значения ни до, ни после сказанного. Теперь я окончательно убедился, что мой друг больше беспокоится о том, как его воспринимают люди, чем я. Это просто заметка, не более того. Завершив сделку с кассиром, прошлись до продуктового, купили себе попить. Нашли в каком-то дворе скамейку, посидели минут с 30, опять поговорили о наших реалиях. Устав молоть языком попусту и немного замерзнув, решили разойтись.
Придя домой, я сразу включил стрим с турниром в надежде, что он ещё не завершился. Увидел Хэппи и Хавка в финале. Обрадовался. Увидел счет в пользу Хэппи - еще больше обрадовался. В итоге он и забрал 2000 евро. Хорошая игра, даже нечего добавить. Хотелось бы чаще видеть его на LAN-турнирах.
Подготовил файлы, что нужно было сдать в пятницу, завтра может и сдадим.
Решил начать выполнение одной из ежедневных целей - прослушивание одного альбома. Сегодня выбор пал на Aphex Twin'а. Я давно планировал прослушать хоть один его альбом, но всё никак не решался. Выбрал Richard D. James Album. Не большой любитель джэнгла или IDM'а, но альбом точно останется в моём плейлисте. Чувствуется что-то меланхоличное, ностальгическое в некоторых композициях. Вообще, к вопросу оценки надо подходить тогда, когда более-менее разбираешься в данном направлении (в данном случае - жанр и его истоки/предыдущие работы исполнителя/etc), так что не стану вырисовывать из себя сноба-критика. Хороший альбом, мне понравился.
Вставать через 3 часа. Досадно. С завтрашнего дня стартует 3 и 4 пункт - есть 3 раза в сутки и соблюдение режима дня.
Мнооого букав сегодня. Спокойной мне ночи.
Аноним 08/04/19 Пнд 11:39:35 2578177
Написано очень годно. Вроде, никакого экшона не происходит, но, тем не менее, стиль держит до конца
Zomg !BS6A0R.M5o 09/04/19 Втр 01:46:36 2579668
kasugaayumu1600[...].jpg (320Кб, 812x1200)
812x1200
Понедельник
Утро не задалось. Завел будильник на 8:20, дабы позавтракать и не опоздать на вторую пару. Чудесным образом, впрочем как и всегда, я изящно его отключил и продолжил свои увлекательные приключения в мире Морфея. Чертов клофелинщик опять обвел вокруг пальца. Минут через 20 позвонила мать. Для неё я уже выходил из дома. Бросив телефон рядом, я решил ещё чуть-чуть заглянуть в этот дивный новый мир. Не знаю от чего проснулся, но стрелки часов неумолимо приближались к половине десятого. Что ж, не в первой, подумал я, и спешно собрался за очередной порцией гранита.
Естественно опоздал, на целый час. Недолго думая пошёл в библиотеку, ибо сидеть на оставшихся 30 минутах правоведения не было желания, да и на целую пару бы не было. Там перекладывал свою голову с руки на руку, затекают слишком быстро. Пошёл на третью пару.
Физкультура. День бы так и остался обычным, если бы не новости от моего одногруппника (он же брат по несчастью (долгов даже больше, чем у меня)). Первое: у него умер дед. Все люди так или иначе уходят, но я искренне пособолезновал. Второе: его, и несколько других ребят, вчера застукали за распитием губительной водки в общежитии. Третье: один из соучастников этого дела передал, что другу осталась неделя дышать воздухом свободы(приговор деканата). Мы и так не очень добросовестные студенты, но у всего есть свой предел. Настроение улетучилось вовсе. Пытался приободрить его, но сам понимал, что это не помогает.
После пары решили сдать эти злосчастные пдфки. Но немного погодя я подумал, что стоит всё таки зайти в деканат.
Небольшой отступ: Декан, по совместительству наш куратор, сказала, что даёт срок до конца марта закрыть как можно больше долгов, ибо... ну вроде и так ясно. 25 марта она ушла в отпуск, вплоть до 8 апреля (то бишь до описываемой даты). То есть день X должен был быть сегодня. Но...
Ну так вот, решили пойти в деканат. Пошёл только я, ибо от второго до сих пор несло дешевой водкой из местного алкомаркета. Около студенческой общаги их и вправду много...
И снова маленькой отступление: в ситуациях, где нужна какая-никакая дипломатия и хитрость - цены мне нет. Хоть и не люблю кривить душой, искать точки соприкосновения, но всегда выходит здорово (особенно со старшим поколением).
На удивление, она даже не начала разговор с отчисления. Объяснил нынешнюю ситуацию, в которой находимся я и мой друг, что вот-вот, и всё будет у нас хорошо. Она женщина требовательная, но понимающая, так что дала отсрочку (очередную). Пришлось постараться, чтобы выгородить друга из сложившейся ситуации. Минут 10 ушло на то, чтобы она закрыла глаза на данный инцидент. Вынужден был поручиться за него. Хотя, мне это не в тягость, даже радует, что кому-то могу помочь. Нет, я не альтруист по натуре, не претендую на всевозможные блага в загробной жизни.
Просто был у меня друг, одногруппник в бывшем университете, который поддержал меня в тяжелый период. Нет, он не смог меня вытащить на своем горбу из глубокой ямы, которую я сам и выкопал, он просто оказался рядом, когда все смотрели на меня с разочарованием, когда мне нужна была поддержка больше всего. Это было 20 апреля, в день первого(их было 2) суда над моим братом, и за день до отправки в армию. В тот день он не пошёл на пары (хотя долгов у него хватало), просто мы решили в последний раз сыграть в бильярд. Играли часа 2, вспоминая смешные моменты нашей недолгой дружбы(знакомы были всего полгода, но приятных воспоминаний у нас осталось много). Потом пошли в ближайшую блинную, (даже помню какие блины взял каждый...) вкусно поели и решили выдвигаться... Пришли мы к зданию суда в 2 часа дня. Он подождал, пока я докурю, снова над чем-то посмеялись, я протянул руку, пора было идти. Он не стал жать мою руку, а просто обнял (#NOHOMO). Сказал мне "Не навсегда же прощаемся, чего унылый такой?", я снова улыбнулся, кивнул и мы разошлись.
Так, ладно, не стану описывать тот день далее, а то уже вздыхать чаще стал. После того момента понял, что всё складывается из неуловимых глазу мелочей. Он просто был рядом в тот, самый тяжелый для меня, момент. Тогда, спустя целых 19 лет жизни, я впервые познал цену настоящей дружбы.
Мда, ну и сопли, а ведь должны быть простые зарисовки из обыденной жизни лентяя и тунеядца. А, самое смешное, в тот день должны были быть ещё и мои проводы, а мой "лучший" друг забухал заранее в соседнем городе, каким-то образом заработал растяжение связок и не смог даже прийти к военкомату попрощаться на следующий день. Стечение обстоятельств, но досадно. На нынешний момент у меня нету этого "лучшего" друга. Просто за один год, пока меня не было, мы успели полностью перемениться.
Всё, на сегодня достаточно соплей. Просто настроение предрасполагало, да и сегодняшний день напомнил о былых временах. Всего Вам доброго и соблюдайте режим дня! На этот раз хоть 5 часов посплю... Ах да, альбомы. Ничего интересного, послушал 2 альбома Aphex'а. Не стану даже писать названия, просто не то. Ещё что-то там попробовал, но опять же не запомнил. Так что сегодня без каких-либо открытий. Вот так.
>>257817
Спасибо, впредь буду стараться ещё меньше (ну, или столько же). А то, если и начну вкладывать больше энтузиазма и сил в данное дело, то всё будет выглядеть искусственно что ли? Негоже-негоже!
Аноним 10/04/19 Срд 01:34:24 2581939
>>257966
я, кст, второй месяц проёбываю шарагу? Делал так когда-нибудь?
Zomg !BS6A0R.M5o 10/04/19 Срд 01:40:40 25819410
>>258193
Так меня и отчислили из университета, правда это длилось полтора месяца, а не два. То был период тотального разложения, мне понравилось!
Аноним 10/04/19 Срд 01:50:12 25819511
>>258193
>Минус один вопр. знак
Фикс-фикс
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 10/04/19 Срд 03:09:38 25820012
kasugaayumu1600[...].png (183Кб, 1600x1200)
1600x1200
Вторник
Незатейливый день. Опять ко второй паре. Хоть и встал не так поздно, но всё равно опоздал. Стоило выйти из дома на секунд 10 раньше, то приехал ровно к началу. Подходя к остановке думал о том, что пора бы бросить курить да начать подтягиваться в качестве замены. Как в поле зрения попал автобус, так он сразу закрыл двери и отправился в путь. Догонять и махать руками не стал, просто вздохнул и пошёл за очередной пачкой сигарет. Всё таки приехал. Решил не идти на пару, хоть и прошло от начала 20 минут. До следующей пары ещё час и 40 минут. Много! Решил скоротать время в библиотеке. Делать было нечего. Манга не заходила, аниме уже больше года не смотрю, да и не тянет вовсе. Было бы хоть какое-нибудь чтиво под рукой... А на ум ничего не приходило, что бы такого попросить у библиотекаря. Надо бы прикупить пару книжек на такие случаи. За 30 минут до начала пары пошёл в деканат, отдать договоры на дополнительные занятия. Изначально планировал отдать после третей пары, но подумал "А чего тянуть?". Шестое чувство не подвело - пришёл к началу совещания деканата. Рассчитывал, что до начала пары должен успеть отдать эти осточертелые бумажки. Простоял до начала пары и понял, что мне совсем не хочется на пару, да и зря стоял столько? К деканату пришёл староста. Опять ворчал насчет моей посещаемости. Сказал ещё, что пары не будет, переносится на следующий вторник. Неплохо. Отдал макулатуру куратору и поехал домой.
День выдался теплый, самое то для хорошей прогулки. Но я решил взять и проспать весь день, хоть и планировал вздремнуть пару часиков. Вышло 4 раза по пару часиков.
Проснулся, поел, до сих пор деградирую за компьютером, хоть делать то на нем нечего и давно потерял интерес в таком времяпрепровождении. Спать не собираюсь, завтра (уже сегодня) лягу спать пораньше, пора настраивать организм на новый лад.
Сейчас пишу очередную страницу дневника, слушаю альбом Talking Heads 77 от Talking Heads. Рассчитывал на большее, впредь буду заранее планировать что прослушать. Альбома три на день должно хватить, дабы повысить шансы на обнаружение алмазов. Всё, надоело, отключил Говорящие Головы и пошёл смотреть на пляшущего Кёртиса.
Dance, dance, dance, dance, dance, to the radio
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 11/04/19 Чтв 03:11:13 25842313
azumangadaiohka[...].jpg (240Кб, 1280x1024)
1280x1024
Среда
Всё пытался вспомнить как начался мой день. Только сейчас дошло - я же не спал! За долгое время впервые позавтракал нормально. Почти не опоздал на пару. Физрук уже привык и ничего не говорит мне. Вяло поиграл в настольный теннис, немного пробежался. Завтра (сегодня) опять поставили физру. Уже третья на неделе. Странный у нас, всё таки, учебный отдел.
На второй паре, прямо в начале, вызвали в деканат, меня и ещё двух. Я человек не очень терпеливый, так что не стал ждать конца пары и пошёл сразу, прихватив с собой одного провинившегося. Оказывается, на нас пришла жалоба от преподавателя Электроники и ОТЦ (Основы Теории Цепей), что мы не сдаем работы уже третий месяц. Знали бы они, что у меня уже больше года висят долги по некоторым предметам... Требуют объяснительную таки. Ну я и выложил, что причиной сего происшествия является моя лень и безалаберность. Также, теперь я обязан закрыть данные предметы до 30 апреля. Второму же надо будет закрыть их до 23 апреля. Сам виноват, наглости не хватает. Зашла тема насчет стенгазеты. Я ему сразу сказал, что не надо вдаваться в подробности сего мероприятия. Он же прямо куратору написал неделей ранее. Вот и повесили на него стенгазету за всю группу рисовать. Инициатива наказуема, армия хоть чему-то толковому научила. Я сказал, что рисовать не умею, как и данный персонаж. Нет, чтобы согласиться, он стал утверждать обратное, ещё и свои аниме-рисунки на телефоне показывать женщине бальзаковского возраста. Мне стало за него стыдно и я просто ушёл. Какой же несуразный человек, но я понимаю, что его старательности и упорства, в какой-то степени, мне не хватает.
Весь путь домой я спал. Зашел в ближайший магазин, купил энергетик и фанту, и двинулся дальше. Думал, что продержусь до вечера на энергетике и лягу нормально спать. Я закончился быстрее, чем энергетик. Я спал, а он так и стоял на балконе около окна. Когда проснулся, а это было часов через 5, то он был теплый и совсем не газированный... Противно.
Решил с завтрашнего дня (сегодняшнего) бросить курить. Получится ли? Кто знает, может и двух часов не протяну. Не стану загадывать и возводить воздушные замки, но я постараюсь. Главное в этом деле - не воспринимать это как что-то непосильное. Но убедить себя в этом довольно сложно.
Новости из мира музыки. Сегодня на повестке дня у нас 3 альбома: два из них от The Clash и один от Björk.
Альбом The Clash от... The Clash? Добротный панк. Живой, энергичный, но не такой агрессивный, как дебютник Sex Pistols. Но он определенно заслуживает внимания. Oi!
Альбом London Calling. Я его пробовал ранее, но всегда на фоне отыгрывал. Коллектив отошёл от чистого панка в сторону черных (афроамериканских) мотивов. Мне нравится, когда группа пытается разнообразить своё творчество, даже такими кардинальными способами. На данном альбоме есть и соуловые, и фанковые композиции, даже регги чутка. Красочный альбом, вкусно, может заскочу за добавкой.
Ну и Björk с альбомом Homogenic. 5 Years - лучшее, что я слышал за последнее время. Не только лишь этой песней прекрасен альбом, но это нечто. Грубые биты, сильный, завораживающий голос Бьёрк... Хороший улов за сегодня!
Zomg !BS6A0R.M5o 12/04/19 Птн 02:59:51 25866314
azumangadaiohka[...].jpg (182Кб, 800x1200)
800x1200
Скучный день
Да же описать нечего. Единственное - отдал наконец-то книгу, которую брал больше месяца назад в библиотеке. На кой-то чёрт взял очередного Мураками, 1Q84.
Любовь к данному писателю пришла внезапно. Шёл второй месяц службы в учебке. Не помню из-за чего, но я остался в казарме, пока остальные были на спортмассовых (воскресенье в армии - день тяжелый). Делать было нечего, и я решил взглянуть на скудную книжную полку в КИДе (Комната информирования и досуга). Устав гарнизонной службы, внутренней, строевой устав, дисциплинарный устав, Норвежский лес, Евангелие (его я тоже прочитал от нечего делать)... Так, стоп. Взял в руки дешевенькую книженцу от PocketBook и принялся за чтение. Оно продлилось недолго, примерно минут с 30, но затянуло сильно. Пришлось на некоторое время её приватизировать. Читал днем и ночью. Свободного времени было не так много, так что прочитать полностью удалось примерно за неделю. То был жаркий (очень жаркий) июнь 16 года в Подмосковье (как вы там выживаете в Центральной России?). Часть находилась на болотистой местности, температура доходила до 35 градусов в тени, пить приходилось воду, сильно отдающую соляркой. Чистейший ад для конформиста. Вода ещё и кипяченная была, а на пластмассовом полупрозрачном бочке оседала та самая солярка. Самое то в жаркий день после 3 часов беспрерывной строевой. Если подытожить: впечатление от книги на фоне того периода сложились воедино. Я почувствовал какую-то отдушину в данном произведении. Ну и стиль письма понравился сильно.
Не хочу сегодня много писать, в принципе день прошёл довольно вяло и монотонно.
Сегодня прослушал ещё два альбома Björk - Vespertine и Post.
Vespertine понравился даже больше, чем Homogenic, если брать альбом в целом.
Post пока займет третью строчку в её дискографии.
Ну и всё на сегодня, see ya later.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 12/04/19 Птн 03:01:34 25866415
>>258663
Настолько скучный день, что день недели не написал и плашку забыл. Да какая разница, Четверг короче.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 14/04/19 Вск 03:29:58 25905116
osakaabyvictoro[...].jpg (54Кб, 774x1032)
774x1032
Пятница
Много спал. Очень много спал. День прошёл мимо меня. Из запоминающегося - просмотрел первую часть "История серии Final Fantasy". Вовсе не реклама, просто поражает, сколько сил ушло на данный, не побоюсь этого слова, документальный фильм. Не хуже разбора Silent Hill'а от этой же команды (StopGame), даже может и лучше. Иногда и такие вещи могут приятно скрасить вечер.
Из альбомов ничего не удалось прослушать, разве что мельком прошёлся по Kitaro. Довольно неплохо, но нью-эйдж не моё.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 14/04/19 Вск 03:49:14 25905417
kasugaayumu1280[...].jpg (203Кб, 1280x1024)
1280x1024
Суббота
Сегодня решили с другом пройтись по самому большому ТЦ нашего города. Ему всё ещё нужна была куртка, а мне... много чего. Проблуждали часа 3, перебегая от одно массмаркета к другому. Из всех вещей, которые были в моем списке, я купил лишь одну футболку в Уникло. 3 часа и одна футболка... Но потом меня ждала награда. Друг хотел заскочить в БК или KFC, но я, как небольшой любитель сих заведений, предложил поискать в окрестностях ближайшую шаурму. Минут через 15 набрели на точку, где ещё и сербскую плескавицу готовят. Что-то сразу щёлкнуло во мне - это был знак добротной шавермы! Не прогадал, она была отменная и готовили её на открытом огне. Правда она и дороже, чем у конкурентов, но того стоит. В жизни у меня только 3 развлечения: сигареты, еда и музыка, так что настроение сразу пошло в гору после безрезультатного блуждания по бесчисленным бутикам.
Сегодня в плейлисте затесался Брайан Ино с альбомом Another Green World. Восхитительно, завтра прослушаю ещё 3 альбома с его дискографии.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 18/04/19 Чтв 01:59:54 25980018
maxresdefault.jpg (40Кб, 1280x720)
1280x720
Распишу все а одном посте, а то спать хочется.
Воскресенье
Даже и не помню что там было, значит ничего необычного.
Порой даже нравятся такие вялотекущие дни.

Понедельник
Сдал наконец два семестра основы построения сетей. Уже полгода мертвым грузом лежал. Читал книгу. Всё.

Вторник
Сдал ещё один предмет, хотя мог уже давно расправиться с ним. Книгу не читал. Погода обезумела и начал валить снег. А ведь он только растаял...

Среда
Опоздал на пару. Вышел вовремя но, из-за неподвластных мне климатических явлений, ждал автобус минут 40 и опоздал примерно на столько же. Пришёл, посидел немного в библиотеке, сдал pdf'ы и, таким образом, закрыл ещё один предмет. На остальные пары не было желания идти, так что посидел ещё часа полтора в библиотеке. Читальный зал большой, а людей всегда мало, так что там немного прохладно.Накинул поверх куртку и перебирал странички.
Вечером заметил, что у друга поменялась аватарка (не знаю почему, но всегда было противно это слово). Стоит напротив Бурдж-Халифа. У меня сразу случился диссонанс. Я ведь недавно только с ним виделся, а тут... Иногда удивляюсь его прыти. Написал, что расскажет в выходные как это так получилось. Удивлен, искренне рад за него и чутка завидую, по что кривить душой? У нас тут снег посреди апреля и температура в минуса, а он там в Персидском заливе ноги отмачивает...
Скууучно, надо бы себя чем-нибудь развлечь на днях.
Сегодня прослушал только альбом Since I Left You от The Avalanches. Понравилось, но все равно - скууучно.
Zomg !BS6A0R.M5o # OP 19/04/19 Птн 00:14:48 26000819
1449806593-0db0[...].gif (647Кб, 500x375)
500x375
Четверг
Расписывать день не стану, просто опишу мысли, которые невзначай закрались в мой коробок. Но сначала покурю (да, так и не бросил).
Итак, ко мне пришло осознание того, что во мне пробуждается некая извращенная ответственность. Почему извращенная? Потому что эта самая ответственность не подкреплена какой-либо целью. Просто-напросто во мне вымирает мой инфантилизм, огранка которого заняла годы. Мне надоела моя жизнь. Нет, мне не надоело жить, мне надоело так жить. Перечитывая каждый раз отдельную главу, то начало, чаще всего, одно и тоже: опять и опоздал. Исключения бывают разве что по выходным, ибо мир никуда не движется, или же просто движется в никуда. Мой мир состоит из сиюминутных удовольствий и безразличия ко всему, даже к самому себе. Нет, вру, себя я люблю больше всех, и в то же время - ненавижу. Беззаботность - удел всей моей жизни и мой рок. Всё таки любит человек себя бичевать, я не исключение. И находит он в этом какое-то невиданное доселе наслаждение, пытается отречься от этих мыслей. Но всё повторяется снова и снова.
Не хочу расписывать больше, а то разноюсь совсем. Каков вывод? Надо было меньше в своё время читать Достоевского, а то перенял его стиль описания дилемм душевных, консервативные взгляды и неприязнь к евреям. А если серьезно: пора взять ответственность за свою жизнь и найти вектор, вдоль которого предстоит идти. Это жутко, но я только сегодня осознал что мне 22 года. Будто откровение ниспослали. Little by little, step-by-step, но я буду меняться. В путь!
Ну раз стандарт вышел такой, то напишу про альбомы в конце, хоть и хотел закончить красиво. Встречайте, в прямом эфире из Иллинойса для нас вещает американ бэнд - Big Black. Atomizer >> Songs About Fucking. На этом всё.
Люблю я город Бирмингем - талантов рассадник. Вот и Pram, с альбомом Dark Island, не подвели. После Broadcast я стал более строгим к английской сцене, независимо от жанров. Вот теперь точно всё.
Аноним 28/12/19 Суб 06:20:10 32477720
а де продолженее?..
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов