Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Упадок и деградация Аноним 18/05/19 Суб 00:24:43 2653351
школьник в боло[...].jpg 121Кб, 800x533
800x533
В очередной раз преисполнился решимости упороться вылезаторством, и чтобы получить дополнительную мотивацию не дропнуть это дерьмо в первый же день решил завести днявку и делиться прогрессом с аноном ведь здесь все мои друзья

Исходные данные:
27 лвл, до недавнего времени работал программистом но дропнул ибо заебало вкрай. Сычевал на имеющиеся накопления пару месяцев наслаждаясь ничегонеделанием, но постепенно осознал что скатился до состояния ебаного овоща. Я думаю с подобным сталкивалось большинство не слишком социализированных анонов без увлечений помимо капчевания, не обременённых необходимостью работать, когда весь день целиком состоит из тотального аутирования. В моём случае это потребление любого контента с целью промотать время до вечера чтобы можно было лечь спать и повторить бессмысленный цикл на следующий день. Я читаю про храмы в скаленной, про выборы у хохлов, про взрывы ракет, про анальные зонды в мессенджерах, про сожжение жидов в концлагерях, про отряд 731, про превозмогания таких же аутистов как я, но ничего из этого меня по-настоящему не интересует. Я вижу это как своего рода эскапизм, когда можно сфокусировать внимание на описываемых событиях и на время забыть тот прискорбный факт, что я ленивый хуй, проебавший немалую часть своей жизни вникуда, ничего не добившийся и не наслаждающийся тем что имею, сейчас к тому же безработный и с крайне ограниченными финансами, которого в следующем месяце выпнут на мороз. Иногда накатывает такая апатия, что за весь день я даже пекарню не включаю, просто лежу на кровати и смотрю в потолок, целиком погружённый в самокопание. Пиздец уже давно стоит на пороге и готов постучать в дверь.

Вместо того чтобы ставить глобальные цели на год вперёд я для начала попробую порешать имеющиеся проблемы. Очевидно, что наиболее насущная в настоящий момент - финансовая. Пока что ситуацию нельзя назвать критической т.к. осталось примерно 1.5к$, на которые при умеренной экономии можно жить как минимум несколько месяцев, но учитывая отсутствие постоянного источника дохода рано или поздно она таковой станет. У меня осталось чуть меньше 20 дней на текущем месте, после чего я буду вынужден перекатиться в подвал к бомжам в новую локацию. До этого времени план такой:
1. Экономить по-максимуму на всём, дабы оставить как можно больше денег на перекат, т.к. этот процесс может быть затратным. За годы работы 300к в секунду из-за зарплаты, в разы превышающей среднюю по моим пердям, выработалась оче хуёвая привычка не планировать расходы, да и вообще не считать деньги. Ведь у меня нет ипотеки, кредитного фордфокуса, личинок, тяна или любого другого бремени, которое бы требовало постоянных финансовых затрат, равно как нет и тяги ко всякому статусному оверпрайснутому дерьму, а значит куда и на что бы я не тратил деньги их всегда хватит. В текущем положении придерживаться такой стратегии это, мягко говоря, неразумно.
2. Обмазаться фрилансом и пополнить бюджет. Вариант поиска новой работы на дядю в офисе вызывает лишь стойкую неприязнь и будет рассматриваться только в крайнем случае, когда дальше уже только работы уровня говночиста. Увлекательный квест "продай себя" вместо собеседования, опенспейс вместо рабочего места, гибкие методологии вместо нормального планирования - не так я себе представлял 300к в секунду когда вкатывался в профессию 5 лет назад. Удалёнка выглядит более привлекательно но тоже далеко не идеал. Посему пока попробую фармить голд будучи самозанятым, посмотрим насколько успешно.

В тред буду срать раз в 3 дня.
Аноним 27/06/19 Чтв 15:28:35 2720332
Ну как там успехи? Почему перестал срать сюда?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов