Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Уверенное скатывание в светлое будущее Аноним 24/06/19 Пнд 11:17:09 2714331
344.jpg 30Кб, 604x387
604x387
Сегодня меня просто пиздец как накрыло. Пол дня лежал, абсолютно ничего не делал, смотрел в потолок и плакал как побитая шлюха. Диагнозы по википедии я себе ставить не люблю, но вангую что уже пару лет у меня какое-то околодепрессивное расстройство. Апатия, безэмоциональность и вот это вот всё являются моими верными спутниками уже очень давно. Любое действие, даже самое простое вроде выпить чашечку кофе, неизменно поднимает безответный вопрос "а нахуя?". Хочется просто заснуть навсегда и прекратить эти бессмысленные метания. Раньше я мог отойти от таких мыслей при помощи разных форм эскапизма типа игорей, книг, кинца или банального бухла, но сейчас такое уже не работает. Как будто я увяз в каком-то ебаном болоте, и любая попытка выбраться из него только затягивает глубже на дно. Раньше думая о роскомнадзоре меня беспокоило насколько безболезненным и быстрым будет выбранный способ. Какая высота нужна чтобы сразу гарантированно отправиться в вечный азерот, не превратившись в ебаного овоща? Вырубает ли углекислый газ за секунды или удушье всё же ощущается? Какие колёса и в каком количестве лучше всего использовать? Сейчас даже эти вопросы уже не беспокоят. Я понимаю что когда нужный момент наступит, я просто выберу наиболее доступный способ независимо от того насколько он хорош. Как бороться с этим дерьмом, анончик? Нет работы, нет друзей, почти нет денег, хуй знает что делать. Пока пробую отвлечься попытками заработать на жрат на следующий месяц, а дальше видно будет.
Аноним 26/06/19 Срд 06:57:55 2718022
комната.jpg 297Кб, 1280x853
1280x853
Обмазываюсь работой по 16 часов в сутки. Вот ведь забавно, когда я был ленивым распиздяем хотя я и сейчас такой, сидящим в офисе на зп, не сильно зависящей от моей фактической продуктивности, я завидовал тем кто может работать с самоотдачей и подолгу. Казалось бы как можно себя заставить заниматься всяким малопривлекательным говном, когда можно сериальчик навернуть, на харкаче посаморазвиваться, чайку ебануть, а там уже и до конца РАБочего дня недалеко. А теперь вот сам круглосуточно сижу в сычевальне, выжигаю монитором глаза и живу в режиме проснулся-поработал-поужинал-заснул. Может и те остальные, кто с головой погружён в работу в большинстве своём глубоко несчастные люди, пытающиеся забыть о реальности и найти утешение в своей деятельности? Как только у меня возникает желание отвлечься, я сразу вспоминаю какой я уёбок и что ИРЛ мне делать нечего. Я как мантру повторяю фразу "здесь для тебя ничего нет", которая уже однозначно ассоциируется с вот этим ощущением никчёмности и проёбанности всего и вся, и сразу хочется загрузить сознание чем-нибудь, чтобы заглушить такие мысли. Тогда я возвращаюсь к работе.
Аноним 29/06/19 Суб 05:22:26 2724933
кома.jpg 104Кб, 1024x683
1024x683
Кажется у меня потихоньку начинает съезжать крыша. Появилось ощущение дереализации, пропала яркость восприятия, всё происходящее ощущается как-будто во сне, не по настоящему. Чем-то похоже на то состояние, которое возникает когда человек долго рассказывает тебе абсолютно неинтересную хуйню, а ты не можешь избежать этого, вынужден выслушивать и чтобы как-то скрасить это время "витаешь в облаках", ничего при этом не запоминая из разговора. Только сейчас вместо дичи, которую мне втирает какой-то хуй, находится весь реальный мир. Резкие раздражители типа громкого звука, боли и т.п. пока ещё могут на некоторое время вернуть в нормальное состояние, но всего лишь минут на 10. Может это такой защитный механизм психики, когда шизики уходят в воображаемые мирки из-за неудовлетворённости реальным? На самом деле не такой уж и плохой вариант, если не сказать охуенный. Ведь если задуматься станет очевидно что реальная жизнь лютое говно. Да, есть разные его сорта, и жизнь мажора всё же чуть лучше жизни голодающего негра в каком-нибудь Сомали, но ни для того ни для другого постоянное счастье недостижимо. Сама наша биологическая природа не позволяет нам испытывать перманентное ощущение счастья. При постоянных выбросах дофамина рецепторы просто перестают воспринимать его так же хорошо как раньше, "забиваются" образно говоря. Тот же механизм как, к примеру, с опиатными наркоманами, у которых чем больше стаж, тем большая доза им требуется для прихода. Потому мажор, несмотря на доступность всех мыслимых благ со временем перестаёт испытывать ощущение удовлетворённости, ведь всё рано или поздно приедается. И вот и шлюхи уже не те, и кокс какой-то не такой, и всё в таком духе. У среднестатистического же гражданина вся жизнь состоит из бесконечных превозмоганий, разбавленных редкими вкраплениями моментов когда превозмогать больше не надо, по ошибке воспринимаемых за "счастливые". Как говорил один известный дядька, перманентное счастье недостижимо в рамках человеческого бытия, и я с ним полностью согласен. В сравнении с ущербностью реального мира манямирки кажутся вполне годной альтернативой, если только по уровню детализации и погружения они смогут сравниться с ИРЛ. Главное при такой шизе не поехать в остальных аспектах.

Внезапно заРАБотал на 2 месяца существования на хуйцах с гречкой, но продолжаю РАБотать дальше, ибо хуле ещё делать?
Аноним 02/07/19 Втр 19:02:10 2733754
1405766746441.jpg 116Кб, 703x710
703x710
Теперь я помню сны после пробуждения. Всю сознательную жизнь я мог вспомнить что мне что-то снилось хорошо если пару раз в год, а сейчас вот каждое утро просыпаюсь и очень хорошо могу воспроизвести всю последовательность событий каждого сна. Впрочем, если целенаправленно не фокусировать внимание на этом то через минут 5 всё забывается, но сама способность помнить что-то кроме того, как я ложился спать меня приятно удивила. Пробую её развивать.

Как бы мне не хотелось, но реальный мир никуда не девается даже если окуклиться в своём манямирке и игнорировать его. Вчера он в очередной раз напомнил о своём существовании самым бесцеремонным образом, и как результат вместо уютной и относительно просторной комнаты ближайшие 5 дней я проведу каморке типа тех, что бывают в капсульных отелях. 2х2 метра, матрац, источник света, вентилятор, пара розеток, нулевая звукоизоляция - вот и все нехитрые удобства. Последнее, например, позволило прошлым вечером насладиться исполнением двумя соседями по этажу местных попсовых песен, а так же послушать как два жополаза с соседней каморки жахают друг друга в гузло. В этом, однако, есть и положительный момент - временный выход из зоны комфорта позволил отвлечься от работы ради работы и подумать над тем что делать дальше, ведь бесконечно так продолжаться не может. Результат размышлений формализовался в виде задачи, которую нужно выполнить до конца следующего месяца, над чем я и планирую работать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов