Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
34 4 8

Просто жизнь очередного превозмогатора. VoxPopuli !AtiNMdndP. 29/06/19 Суб 21:12:07 2726541
goldenbridge.png (487Кб, 419x524)
419x524
Кун 24 лвл на связи. Здесь буду писать о том, как я превозмогающе вылезаю, все по классике раздела. Если точнее, то даже не о вылезаторстве, а скорее просто отчёты и мысли. Уже лет 5 время от времени предпринимал попытки вылезти из говен, что дало свои плоды, причем немаленькие, но самое главное так и не осилил — побороть прокрастинацию.
Везде пишут, что для того, чтобы заниматься разной деятельностью эффективно, надо иметь простую конкретную глобальную цель — у меня тоже такая будет. Например, сделать фото объекта пикрелейтед (нет, не тян, этот самый мост Золотые ворота)
Даже если на это уйдет лет 5, оно того стоит.
VoxPopuli !U0/0w.NI7k 01/07/19 Пнд 12:29:51 2729962
Вчера не произошло ничего особо интересного — у меня вписываются друзья, сначала утром поиграли в рокетлигу, гуляли весь день, вечером пили вино и смотрели дебильные видосы на ютубе. Всё как я люблю. Сегодня день будет в том же духе, только еще нужно будет сделать небольшую уборку как они уедут — дома снова станет спокойнее.
Аноним 01/07/19 Пнд 12:51:37 2729993
Пикрилейтед уже снесли давно, гугли новости.
Аноним 01/07/19 Пнд 12:52:17 2730004
гет хует
Аноним 01/07/19 Пнд 13:29:00 2730055
не сносили
VoxPopuli !U0/0w.NI7k 01/07/19 Пнд 23:37:07 2731626
Друзья уехали, но распиздяйство не закончилось: маленько прибрался — постирал одежду, протер тв и его тумбу, прибрался на рабочем столе. Кроме этого бухал, смотрел мемасы на ютубе, жрал роллы. Даже как-то стыдно немного стало от того, насколько бессмысленное и беспощадное существование влачу.
Завтра планы уже посерьезнее: на работу надо будет выделить часов 5-6, с утра на пару дней вперед бы приготовить еду, да выдраить полы, которые уже больше недели не трогал.
Последнее время все больше и больше увлекают идеи минимализма, которые как мне кажутся принесут мне изрядно пользы: за последние годы жизни в ДС2 насобирал кучу хлама, а пользуюсь в итоге мало чем. Было бы неплохо заняться, как это модно говорить, "деклаттерингом": выбросить или продать к хуям то, что мне не нужно. А такого очень много.
Но это не завтра. Завтра планы попроще. А из ближайших целей: порядок в квартире, избавление от лишнего и налаживание питания. Вангую, что нихуя у меня из этого не выйдет. Бухать бы еще поменьше.
Аноним 01/07/19 Пнд 23:39:04 2731677
>>273162
Похоже пароль копировал с пробелом и трипкод по пизде пошел. Теперь должно стать как в первом посте.
VoxPopuli !U0/0w.NI7k 01/07/19 Пнд 23:39:58 2731688
VoxPopuli !U0/0w.NI7k 03/07/19 Срд 09:17:33 2735409
Вчера сделал по работе все что надо было и даже больше. Выплатили денег по двум проектам, на душе немного спокойнее стало. На секунду задумался о том, что больше работы не осталось, как практически сразу прилетело предложение на двухмесячный проект, посмотрим что там с ним будет. Еще вчера не бухал, сегодня, надеюсь, тоже не буду. Хотел побегать, но перенес (лол) на завтра. Хотя бы растяжки поделаю, и то нормально.
Сегодня начну разбираться с излишком моих вещей. Никто не советует сразу разгребать ВСЁ, поэтому начну с рабочего стола (который скорее всего целиком тянке) и со шкафа с одеждой. Шмотья у меня не перебор, но есть лишние рваные трусы/носки, вся одежда валяется комками как придется — надо придумать систему хранения всего этого для удобства.
Да, вчера маленько прибрались в квартире, стало чуть почище. Борьба со свинарником идет успешно.
Кроме упражнений прямо сейчас и чуть позже уборки надо финальные правки ебучему клиенту сделать, еще попробую приготовить онигири, остальное время смело потрачу на досуг.
VoxPopuli !U0/0w.NI7k 05/07/19 Птн 16:13:43 27436510
Умудрился простыть, вчера весь день с температурой валялся, хотя в обед, закинувшись парацетамолом скатался на встречу по поводу работы (по содержанию это было больше похоже на лайтовое собеседование). Прошло успешно, ближайшие пару месяцев не останусь без работы.
Скоро еду в Европу, уже купил билеты, в процессе брони жилья, в начале следующей недели документы на визу подам. Только надо поднять свою жопу и дотащить до копицентра, сделать все что надо.
Посмотрел третий сезон Странных дел, зашло как по маслу, приятное ламповое ощущение осталось после всего. Надеюсь, в четвертом не сольются и хорошо закроют сериал.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 16/07/19 Втр 09:50:28 27727811
Проебал трипкод, да и хуй с ним.
Не о чем было писать все это время, зато сейчас вот поперло.
Опять начал падать в пропасть прокрастинации. Не надо так. Но я слишком слабовольный. Не знаю как это решать. Так утомило все это безделье: вроде есть и супер важные дела, и просто что интересно, но каждый раз открываю б и начинаю скроллить, последние месяцы спустя пару лет вернулся к этому занятию. Когда убеждаю себя, что пора бы и толковым чем-то заняться, то решаю перед этим глянуть видос на ютубе. После еще один-два видоса. А там уже можно и в тематике перепроверить треды. И с пробуждением в 7-8 утра это затягивается до двух-трех дня. Хорошо хоть собаку надо выгуливать и я утром все-таки выхожу на полчаса из дома. В итоге нихуя нормально не успеваю. Денег меньше, чем могло бы быть, одной работы могу лишиться если сейчас же не возьмусь за голову. Плюс нервяк от предстоящей поездки.
Завтра в 6 утра вылетаю в Берлин. Всю жизнь мечтал там побывать, и вот наконец-то лечу. Вообще я бывал в Европе раньше, сначала в старшей школе когда у родителей финансовое положение стало окончательно крепким и хорошим (детство было довольно бедным, особенно в 98 году вообще все грустно стало, ведь отец решил заняться своим делом), затем уже после школы несколько раз летал, преимущественно за счет родителей. Последний раз катался весной 17 года, наполовину за своей счет. В этот раз уже исключительно на свои средства: крайне приятно, что наконец-то под четверть века стал самостоятельным.
Но это не меняет мандража перед поездкой. Сам не знаю что вызывает волнение: на самолетах не раз летал, границу без тургрупп и родителей тоже уже два раза пересекал. Наверное просто непривычка: на самолете с той поездки в 17 году так и не летал, да и вообще за пределы города с того времени выезжал всего разок в Москву на пару дней к своему одному из немногих друзей. Ощущение необходимости взаимодействия с пограничником в Германии тоже подкидывает мандража — нужно будет показывать всякие бумажки, распечатки, отвечать на вопросы. Мелочь, но жопу подогревает лол.
До конца, кстати, так и не выздоровел. Две недели уже умеренно сопливый хожу, вчера снова выпил максиколд, теперь уже практически полностью здоров. Сраный холодный июль.
Кстати про "деклаттеринг". Очевидно что я нихуя не делал полезного, зато сейчас утром занялся шкафом со шмотками и расчистка и выброс лишнего заняли минут 15 от силы. Даже пропылесосил впервые за N лет лол. Так просто, оказывается.
В августе заканчивается один из моих постоянных проектов. Есть небольшая вероятность, что предложат либо продолжить, либо переключиться на другой, но если останется привязка к месту (надо к ним ходить один-два раза в неделю), то вполне могу и отказаться: сейчас начал сотрудничать с другой компанией, длительный проект с хорошими бабками (о нем писал в прошлом посте), туда же после проекта зовут на постоянку, и это просто идеальный для меня вариант: гибкий график и возможность работать удаленно значительную часть времени даст возможность нормально покататься по миру. Ну а хуле: 24 года, вполне нормально пригрел задницу, надо бы посмотреть все что интересно, пусть мотивирует. Последние годы я не просто практически никуда не выезжаю — я и время провожу обычно дома, плюс временами на работу катаюсь. Магазин под домом, бар там же, кинотеатр временами (обычно тоже рядом с домом лол), вот и все разнообразие. Сходить в тот же бар, но в центре уже воспринимается каким-то движем и воодушевляет. Поездка в Москву весной так вообще неплохо побудила меня стать более активным на какое-то время. Думаю и после Берлина будет тоже самое: вдохновлюсь новыми местами, другой жизнью и другими людьми снова отложить прокрастинацию на потом и начать саморазвиваться через аниме. В таком случае я уж точно пойму, что путешествия будут не просто дорогой хотелкой, но принесут мне реальную пользу.
Про то, как меня мотивирует выход из дома я по-настоящему осознал, похоже, только сейчас. И правда дневник хорошая штука, помогает навести порядок в голове. Пропустил полторы недели и такое полотно высрал.
Пойду ка я собаку выгуливать. Пусть у вас все будет хорошо, те полторы няши что прочитали весь этот текст.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 17/07/19 Срд 01:11:00 27741912
Через час надо бы проснуться и устраивать финальные сборы, а я все еще не сплю. По работе сдаюсь с минуты на минуту. Рюкзак собран и стоит напротив меня: немного одежды, полотенце, документы, картхолдер, кое-какая мелочь. Перед выходом туда отправятся гаджеты с зарядками да зубная щетка. При этом рюкзак не набит, вполне есть место закинуть туда еще какую мелочь, но я этого делать не буду: люблю портативность, свободу.
В животе, очке и зубах мандраж. Радости до жопы, но небольшой стресс все-таки есть. И не какие-то конкретные страхи, а просто страшное предвкушение выхода из зоны комфорта. При этом и радость, конечно, есть.
В следующий раз напишу уже оттуда: из берлинской квартиры, где буду попивать пиво. Если, конечно, владельцы квартиры не окажутся кидалами или маньяками. Тогда уже могу и не написать.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 18/07/19 Чтв 08:54:18 27770313
IMG3331.jpg (4580Кб, 2051x3646)
2051x3646
На пересадке был пиздец: толпы народу и два офицера, которые лениво медленно проверяли документы. Опоздали на рейс из-за этого, в сервисном центре сразу же дали билеты на следующий рейс (до которого чуть больше часа было), оттуда успешно добрались до Берлина. Тут ходили только по району пока да пили пивас. Как же даже в ебенях у них хорошо. Сегодня двинем смотреть центр, там наверное должен быть совсем сок.
Квартиру, кстати, крутую сняли, на фото смотрелась куда хуже. А еще у тян, которая владеет квартирой и сдала нам, просто охуительная жопа, пока она ходила и показывала нам жилье я взгляда отвести не мог, в итоге половину вещей пропустил мимо ушей. Ну и сама красивая, да.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 22/07/19 Пнд 01:10:00 27870614
Отличная поездка, завтра в Россию. Не очень хочется (неожиданно, да?). Впечатлений море, полон вдохновения и отдохнувшести, несмотря на то что суммарно полноценный рабочий день наработал.
И именно поэтому не хочется ничего писать сюда: надо вернуться домой, переварить и тогда уже быть может заполнять дневняшку. Она мне нужна для погружения в такое легкое состояние, а не вывода из него.
До скорого.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 26/07/19 Птн 11:59:43 27960615
Снова здесь. Краткое содержание прошедших дней: из-за отдыха прогресс по работе пошел по пизде (нашли мне в помощь парня, но он оказался ебучим тормозом, который нихуя не может меня заменить), я пахал как черт три дня с утра до вечера считай без отдыха, только перед сном потягивая бухлишко из дьюти фри. Тян сказала, что я загорел и пожирнел, что неудивительно, учитывая как я хуево питался и месяц как перестал пытаться похудеть. Снова 80 кг, снова щеки, пузо, сиськи.
Впервые за все время испытал негатив от поездки — теперь прям трясет от вида коммиблоков, уебщиных тротуаров и ужасной инфраструктуры. Всерьез всяких Варламовых не воспринимал, а теперь после активного пользованиями благами цивилизации начал понимать все эти "витрины, велодорожки, наземные переходы" и прочее. Люди ещё у нас какие-то душные, хотя на паспортном контроле в аэропорту меня пропускала такая няша: поздоровался, улыбнулся, она улыбнулась мне, спросила откуда летел, ответил, пошутил, она посмеялась. На прощание пожелал доброй ночи, так она совсем уж мило смущенно улыбнулась и попрощалась в ответ я ни в коем случае не альфач лол
Дальше пойдут рутиные будни с типичным для этой доски содержанием: буду пытаться нормально питаться, не бухать, тренироваться, срываться на второй первый день и так далее. Первой целью будет сегодня между работой потрениться, не жрать сладкое, ну и перестать заходить на двач (кроме дневняшки, офк).
Аноним 26/07/19 Птн 13:11:23 27962116
>>279606
>Впервые за все время испытал негатив от поездки — теперь прям трясет от вида коммиблоков, уебщиных тротуаров и ужасной инфраструктуры.
Можешь поподробнее, что конкретно раздражает?
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 26/07/19 Птн 14:03:51 27963317
1.jpg (49Кб, 640x480)
640x480
2.jpg (300Кб, 1100x738)
1100x738
3.jpg (105Кб, 700x525)
700x525
>>279621
Начну с главного, что бесит конкретно в моем районе.
Во-первых, авто паркуются как попало. У нас достаточно широкие дорогие для машин по дворам, поэтому если у бордюра припаркуется машина, то по оставшемуся пространству вполне спокойно может проехать даже газель. Но почему-то люди внаглую кроме того ряда паркуются еще и прямо на тротуаре, в итоге приходится ходить по дороге и втискиваться между припаркованными машинами что пропустить проезжающую мимо. Иногда вообще внаглую вход в подъезд перекрывают и нужно протискиваться. Против автомобилей ничего не имею (хоть и не владею), но бесит вот такая вот ублюдочность. При этом в округе есть несколько парковок, которые вечно полупустые стоят.
Во-вторых, ебаные заборы — дома стоят квадратами и создают тем самым дворы с какой-нибудь школой/детсадом/еще чем в центре. Последние года три пошла тенденция просто ебическими заборами (типа пикрил) окружать эти самые постройки, причем не просто по периметру, а прям вокруг всей территории и даже шире. Заборы построены прямо вокруг разных тропинок, которые были единственным способом пройтись через дворы не по проезжей части и не делая крюк. При этом они хуево выглядят. Про эти заборы на районе, особенно в соседнем дворе могу особенно сильно бомбить поскольку они в итоге не выполняют даже свою функцию, полыхания пердака на огромный пост хватит.
В-третьих, в сочетании с предыдущими пунктами бесят "газончики" между домами и тротуарами. Они съедают пространство в дополнение к припаркованным на тротуарах машинам, а от тротуара отделены заборчиком лол, хотя куда разумнее эти самые заборчики ставить вдоль тротуара чтобы можно было спокойно ходить. Мой двор что-то вроде пик2, только дорога уже, те кто ближе к дому припаркованы прямо на тротуаре перед этим заборчиком, а сразу за дальними машинами идет забор на два с половиной метра высоты вокруг детского сада. Пик3 похож на то место где мы жили в Берлине. Тротуары на уровне высоты дороги, нет газончиков, это всё даёт некое ощущение пространства, хотя его меньше, чем в российских городах между панельками. Столбиками отгорожены тротуары чтобы в случае чего на них не могли припарковаться. Перемещаться становится по кайфу. Пока долгое время не выезжал вроде привык, бесят некоторые моменты, ну и ладно, не так уж и плохо. А за почти неделю так привык к такому простому, но логичному обустройству, что первые пару дней после возвращения прям в тоску вгонять стало.
И это только малая часть, я уж не говорю о неплохой реализации велодорожек (все равно у нас большую часть времени года говно на улице), об интеграции общественного транспорта в городскую среду и всякое такое. Я особо ничего об этом не знал, за исключением пары видосов Варламова и мемасов про него же, да и в целом не интересовался темой, но когда за неделю так легко привыкаешь к новой среде, а старая сразу же воспринимается как-то по-ублюдски, то это о чем-то, да говорит.
Но справедливости ради там есть один минус, который иногда раздражал — нет урн для мусора на улице, только контейнеры для собачьего говна и сигарет. Бутылки надо сдавать или хуй знает где сортировочные контейнеры находить.
Аноним 26/07/19 Птн 14:24:07 27963518
>>279633
Заебись спасибо. С машинами бесила хуйня тоже, но у нас во дворе сделали нормальную парковку, и теперь такого говна нет.
Понимаю мысль про заборы.
Судя по описанию проблем, ты живёшь в Москве, да?
Аноним 26/07/19 Птн 14:26:57 27963819
>>279633
В целом, большая часть проблем оттого, что когда строили социализм инфраструктура строилась не под капиталистическое.
Поэтому проблемы с машинами, которых должно было быть сильно меньше, заборами, которые не предполагались.
Цена смена строя, чё.
В новых жилых районах, построенных при рынке - такого сильно-сильно меньше.
Верю, что постепенно всё поменяется.
Аноним 26/07/19 Птн 14:35:26 27964120
>>279635
ДС2, в оп посте писал. С парковками тоже в посте написал — без преувеличения половина мест в них свободны. И непонятно в чем проблема — или лень пройтись двести метров, или деньги не хотят платить. Или и то, и другое.
>>279638
Согласен. Но мое мнение — у нас до сих пор куча проблем из-за каши в голове у людей, в том числе у молодежи (по крайней мере у моих ровесников середины 90-х у многих такое).
В новых районах у нормальных застройщиков да, неплохо, но в бюджетном секторе ад. Загугли в дс2 Парнас или Девяткино, там прям грустно, хотя прямо сейчас строящиеся районы.
Аноним 26/07/19 Птн 14:55:36 27964321
Сука, писал писал, обновилось случайно, всё стёрлось.
Кароче, согласен.
Каша в голове - это действительно трабла. Мне 21 год, сужу по родителям. На холодильнике магнит свиньи, типа год свиньи, языческий китайский, магнитик из греции с языческими божествами и ещё христианский магнит с тайной вечери Иисусовой, так и живём. Масленица, Новый год, иконки, шансон... Сейчас, конечно, у моего поколения каши в голове поменьше, ы...>>279641
Аноним 26/07/19 Птн 14:57:11 27964422
А, неправильно понял. Тебе 24. Блядь. Кароче ладно.
Ну тогда что под кашей подразумеваешь?
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 26/07/19 Птн 15:11:54 27964623
>>279644
Наследие той хуйни, что в головах у наших родителей. У среднестатистических, у людей поинтеллигентнее все довольно недурно, на самом деле.
Когда учился в универе, большая часть одногруппников были понаехи из провинции, как и я. Когда общался с ними, было ощущение, что общаюсь с деревом — наивное представление о том, что нам должно дать высшее образование: престижно, работодатели только так за нами охотится будут, что без диплома нет жизни и прочее чем пихают нас родители, поскольку в советском союзе рынок (лол) труда был устроен иначе.
Ощутимая часть яростно топило за Пыню, за православие, скрепы, против ЛГБТ и всякое такое, при этом спокойно верили в гороскопы, значение снов проверяли по сонникам, в общаге бухали и (это не точно) давали направо и налево, парочка тянок даже до того как бросил учебу успели на хуец в брак запрыгнуть. При этом по классике нихуя не учились, любой зачем/экзамен исключительно списывался, знаний и умений 0, не умея нормально объяснить даже суть предмета могли получить 4 на экзамене и возмущаться этим! 18-19 лет ребятам, на дворе 2014 год, дс2.
Аноним 26/07/19 Птн 15:17:20 27964824
Ну согласен, да. Не знаю как выгородить тут народ...
Ну похуй, лады.
Всего хорошего, пошёл спать.>>279646
Первый день физической активности Аноним 27/07/19 Суб 10:09:44 27978725
1.jpg (55Кб, 640x570)
640x570
Спустя месяц с копейками без физической активности ворвался в бег и героически сдох после полутора километров, едва доковылял последние 600 метров регулярно переходя на шаг. Похуй, по опыту мая-июня за пару недель до 6-7 км без напряга дойду. Также зашел на брусья, поднимал ноги на них и охуел, что ноги в районе ляжек нагружались сильнее отсутствующего пресса, потом один раз отжался, охуел и весь потный. Позавтракал плотно, яичница, горох, говяжьи колбаски, бутер с плавленным чеддером. Причем Чеддер нормальный, английский. Кушол, писол, какол еще нет
В общем, отличное начало дня. Вчера полдня проебывался, не мог сконцентрироваться на работе, в итоге объем где-то на треть сделал. Вечером играл с тян в майнкампф.
Сегодня яйца в руки и нормально засяду за работу. В перерыве надо будет сгонять в магазин, хочу фунчозу с говядиной приготовить и с тянкой съесть. Еще физнагрузку сделаю — поприседаю, поотжимаюсь, разводку гантелей. Помыть посуду еще не забыть, в идеале страниц 30 книги по фото прочитать.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 28/07/19 Вск 18:54:42 28002326
В голове каша из мыслей, запишу-ка всё сюда, ведь дневник для этого и нужен. Внимание, дальше следует говнополотно от саморазвиванца, который всё это забросит через пару дней!

У меня сильное жжение в жопе по поводу саморазвития. Я не могу смириться с тем, что я туп, ленив и жирен, мне хочется становиться лучше и лучше, в 60 лет я хочу быть здоровым и телом, и духом, чтобы иметь возможность спокойно пойти в поход в горы и не впасть в маразм. Для этого надо что-то делать. И мне кажется важны вот эти вещи:
1) Здоровье. Надо питаться качественными продуктами, минимизировать сахар и алкоголь (эти вещи как можно реже употреблять), давать телу регулярные физические нагрузки, ходить к врачам когда чувствуешь что что-то не так.
2) Кругозор. Чтобы было о чем общаться с людьми, чтобы иметь богатую на слова речь, чтобы глубже понимать произведения искусства, чтобы развивать свой вкус нужно читать. И худлит, как бы от этого ни бомбили школьники из б, и нонфикшн.
3) Не экстенсивная, а интенсивная работа над мозгами. Если прошлый пункт говорит о количестве, то этот о качестве. Видеть логические связи, анализировать, понимать суть разных явлений. Возможно слишком абстрактно, но я понимаю о чем идет речь. Надо учить новые языки, повторить школьную и универскую математику, с умом подходить к своему быту, научиться управлять финансами, да вообще учиться новым вещам!
4) Прокачивать навыки в своей профессии. Тут все и так понятно — чем больше ты умеешь и понимаешь в своей профессиональной деятельности, тем больше ты востребован и тем больше зашибаешь денег. Больше денег — больше возможностей реализовывать себя.
5) Пробовать что-то новое. Встречать новых людей, посещать новые места, есть новую еду. Это может показаться близким к первому пункту, но я их тоже разделяю: если первый пункт про узнать, то этот — про испытать.
6) Не поддаваться прокрастинации и реализовывать вышеперечисленное.

Что же в течение следующей недели я буду делать для развития любимого себя?
1) Уже вчера начал бегать и чуть-чуть поделал упражнения, а значит на следующей недели продолжу это делать. Как минимум два раза (с отчетами здесь) я схожу на пробежку, а также займусь полноценно физическими упражнениями: отжимания, подтягивания, приседания, разводка гантелей стоя, а также поминая Вейда (не его фанатик) мостик и стойку на руках. Всеми силами сдерживать себя от покупок газировок (максимум без сахара), мороженого и прочих адских вещей.
2) За пару месяцев в одолженной у приятеля книжке прочитал страниц 20 от силы. Нет желания читать. Ну что же, не хочется, значит можно и другое что-то осилить. Например, давно хотел прочитать "Атлант расправил плечи". Её то и начну читать, хотя бы 10 страниц в день, это же несложно.
3) Для начала с наиболее приоритетного — рассчитать расходы на ближайшее время, составить план и придерживаться его. Нужно накопить денег как минимум на то, что давно нужно было сделать: купить наушники для компа, древние рейзеры почти окончательно развалились.
4) Тут достаточно просто успеть к дедлайну, узнать что-то новое времени не хватит.
5) Найти новое блюдо и приготовить его.

Я обязательно обосрусь, как и большинство людей из этого раздела лол. А если вдруг это полотно прочитал какой-то анон, у которого есть по этому поводу свои мысли, то всегда буду рад прочитать что ты об этом думаешь.
Аноним 29/07/19 Пнд 05:21:37 28015827
>>280023
Думаю, что ты обосрёшься, а потом ещё раз обосрёшься, но если не опустишь руки и не будешь относиться к провалам как к концу света, у тебя все получится.
Аноним 02/08/19 Птн 11:13:19 28086128
Вечер в хату, господа.
Мало чем занимался эти дни, но не из-за прокрастинации (хотя ее тоже было достаточно), а потому что работы было пиздец по горло. Похоже так поебланить как минимум до понедельника полноценно не выйдет, да и там похоже что-то да придется по работе делать. Не страшно, ведь РАБотаю преимущественно из дома, в принципе не заебывает меня, да еще и деньги приносит.
По прошлому посту:
1) Просыпался и садился за работу, а когда освобождался было лень что-то делать. Вчера, наконец, разорался с текучкой, и сегодня сходил пробежал два с лишним километра (все еще тяжело пиздец), потом позанимался на площадке: подтягивался (5, 3, 2, как же жалко это было), попытался отжиматься на брусьях (3 подхода по паре-тройке повторений, после первого правый трицепс уже дал понять что он в шоке, какой позор), приседания, поднятия ног в висе, в конце добил всё планкой. Перед выходом еще через найковское приложение сделал разминку, сделал подход приседаний/отжиманий/развода гантелей, при беге и тренировке после этого не было ощущения деревянности, в дальнейшем буду продолжать так делать. Вообще думаю вряд ли буду бегать так, как раньше этим занимался (по 40 минут – час), буду гонять полчасика, а потом тренироваться на турниках-брусьях. Час с копейками на полноценную тренировку, худею хули.
Да, еще подбухивал на неделе немного, но не в говно. Сахара стал меньше употреблять, но временами пару плиточек шоколада или творог с джемом таки наворачиваю. Надо попробовать продумать этот нюанс, ведь когда проголодался то хочется быстро чем-то перекусить, и жрешь всякое говно. Надо купить фруктов/овощей, чтобы если хочется пожевать можно было бы сразу взять из холодильника не сахарное говно.
2) В детстве очень много читал, и легко, а сейчас вечно отвлекаюсь. Времяубивалки и так сократил, но все равно надо возвращать концентрацию. Решил отложить "Атланта" на потом, а сейчас скачал два сборника Кинга, один из них вчера начал читать. Формат коротких рассказов точно будет проще для адаптации к книжным форматам.
3) Расходы нихуя не считал, мб сегодня-завтра займусь этим. Надо начать с составления питания, ведь еда это основной мой расход (плюс такси, коммуналка, бары/фастфуд, подписки).
4) К дедлайну успел, сегодня досдам последнюю несделанную часть работы, запрошу новые задачи. Между тем есть несколько курсов на харде, возможно гляну их.
5) Сейчас пройдусь с собакой и пойду в магазин — буду готовить ирландское рагу.

Так что плюс минус удачно иду. Последние два дня получается практически не заходить на харкач. И как же это хорошо — сразу меньше желчи, лучше настроение.

Ну и просто маленько мыслей. Пока что для меня три главных приоритета — 1) регулярные тренировки 2) убрать сахар из питания 3) считать расходы (доходы еще с 17 года считаю, с проектной оплатой по-другому никак).
С физическим состоянием должно будет стать заебись. Меня в сосничестве родители на убой кормили, был жирный, при этом лет 8 ходил на плавание, в том числе и совсем немного в спортивную школу, поэтому в сочетании с удачным результатом генетической лотереи мне повезло обладать широкими плечами, с которыми я не выгляжу свиньей. В 15 лет весил, насколько помню, 82 кило, что при росте около 180 (и даже немного меньше тогда) должно быть пиздецовым пиздецом, но на деле я смотрелся даже лучше немного менее жирных ровесников. Если правильно помню, то в 8 классе я бросил плавание, а в конце 9 (как раз будучи свинотой 82 кг) мы с моим лучшим другом записались в качалку и ходили туда 3 раза в неделю в течение двух лет, до самого выпуска из школы. Он был и до сих пор дрыщ, но какой-то небольшой массой стал обладать, правда все равно по нему не было видно что он в качалку ходил. Со мной аналогично, ведь пищевые привычки я не менял (оправдывал себя тем, что мол мамка кормит, что я сделаю лол), питаясь так же пиздецово. При этом за чуть меньше чем год я скинул до 73-74 кг, а потом к выпуску до 71-72, и стал выглядеть куда лучше — коровьи ляхи и свинячьи щеки ушли, стал куда менее объемным и появился даже небольшой намек на мышцы. Там же я кстати научился подтягиваться — наш тренер крайне рекомендовал не просто тягать железо, но и подтягиваться/отжиматься на брусьях (тоже с его помощью научился лол).
Ламповое было время — не особо огромные результаты от качалки нас не сильно расстраивали, ведь это больше был досуг, нежели работа над йоба телом. Потихоньку росли веса, негромко играла попса по радио (Call Me Maybe до сих пор приятно вспоминать, хотя музыка говно, конечно же), один из тренеров фрик, над которым было весело лолировать. Да и кроме кокочалочки ламповая тусовка на иксбоксе, где мы играли в колду (в основном) и всякие быдлофилды, хало, там же куча сингловых игр. Ходили с друганами в кино на фильмы разной степени паршивости, ели шавуху в местных забегаловках, все равно в мухосрани особо нечего было делать. Маленько на скейте катался. Старшая школа была очень душевным периодом для меня, и я даже тогда это понимал. Там же на меня пара тянок запали лол, что было очевидно примерно всем вокруг, но я довольно тупо игнорировал все эти знаки и включал дурачка. Да я и был дурачком, хули. инбифо как будто бы сейчас не дурачок, пишу всякую хуиту на анонимной борде в своем дневничке лол
А про кокочалочку — поступил в универ, начал следить за питанием (и даже получалось), на физре препод позволял заниматься чем угодно, лишь бы на зачете очень простые нормативы сдать, что я на изи и делал. С одногруппником на парах по физре тягали железо — там была скамья с штангой для жима лежа, была стойка где мог спокойно приседать, был турник, короче нормальный набор для занятий. В лучшее время весил 61 кило, был умеренно сухой, даже маленько кубики были видны, единственный раз в жизни. До сих пор хочу вернуть то тело, как дурак всё проебал. Ну а потом пошло поехало — начал маленько бухать, тусить, появилась тян, с который до сих пор вместе, режим сна пошел по пизде, алкахи все больше, жрать стал говно, уход из универа, год ебланства с хуевой (нет) работой, потом уже пошел работать в норм место с ебанутым графиком, ролтон с майонезиком и колой, сидение на жопе 25/8, и вот я снова 80 кило, как и почти 10 лет назад.

Сейчас смотрю в правый нижний угол постинга, осталось 3865 символом, немного охуеваю когда я успел такое полотно накатать, вроде только-только на минуту отвлекся на мысли в голове, а уже простыню накатал. Охуеть. Интересно, кто-нибудь вообще эту хуйню прочитает? И если да, то зачем? Неужели нечем больше заняться? спасибо что прочитали, мне приятно

>>280158
Так и отношусь. Спасибо на добром слове, няша
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 05/08/19 Пнд 08:41:04 28129129
Прошлая неделя завершилась. По итогам вышеперечисленных пунктов я:
1) С момента прошлого поста один раз кардио делал, пока не тренюсь — мышцы, особенно ноги, до сих пор болят, хорошо себя нагрузил. Завтра, думаю, уже надо будет сходить на турник.
2) Прочитал более 130 страниц сборника Кинга, хотя начал читать в четверг. Заходит как по маслу, к телефону рука не тянется. Вообще максимально стараюсь прекратить отвлекаться на соцсети/эту помойку, некий успех в этом есть.
3) Так и не посчитал расходы, сейчас это будет максимальным приоритетом.
4) Умеренно много работал, но нового ничего не выучил. Не считаю проёбом, делов правда было выше крыши.
5) Приготовил ирландское рагу. Оказалось, по рецепту Оливера выходит не самостоятельное блюдо, а требующее гарнира, а еще лучше нежирное мясо брать. При этом все равно вкусно вышло, в этот раз попробую в рагу овощей побольше добавить, чтобы можно было полноценно этим питаться.

Последнее время тян снова стала раздражать. У меня есть желание наладить режим сна, меньше пить алкоголь, больше самим готовить, но она упорно навязывает свои взгляды: ОЙ СЕЙЧАС БЫ ВКУСНЕНЬКОГО ЧЕГО-НИБУДЬ, ДАВАЙ ПИЦЦУРОЛЛЫ ЗАКАЖЕМ, довольно нередко происходит. Взяли вина, пили его до ночи, меня уже рубит, она обижается что я сонный. Я выработал привычку вставать в 7, из-за этого около 12 ночи я уже сонный, она обижается на это, мол, ВРЕМЯ ВМЕСТЕ НЕ ПРОВОДИМ.
На полном серьезе сейчас чуть ли не поссорились, потому что она уговаривала меня спать с ней до упора (у нее выходной сегодня). Каждый из нас во время сна не осознает что происходит вокруг, но вот ей обязательно надо чтобы я рядом спал. Она знает, что у меня есть задачи по работе, которая приносит мне нормально денег, что я несу ответственность перед людьми за взятые обязательства, что впопыхах перед дедлайном не стоит работать ведь это стрессом бьет в том числе по здоровью. И все равно она продолжает давить свою линию, чтобы делать как ей хочется. И я, и она должны равно уважать ценности друг друга, но я должен уважать равнее. Ей нравится вкусно пожрать, долго спать, пить вино, смотреть мемасы на ютубе. Мне нравится иметь стабильный режим сна, пытаться следить за здоровьем, трениться, смотреть кино, играть в игоры, но ей спать в определенном режиме "скучно", следить за питанием не надо, тренироваться это мазохизм, ведь "мышцы болят", кино очень придирчиво выбирает поскольку хорошее кино — это то, где по ее логике всё работает, игры ей неинтересны. Поэтому я должен проявлять уважение к ней, спя полдня, заказывая пиццу, залипая на мемасы под бухло, выгуливая её в общепите. Её приоритеты так равны моим, что от равенства я аж охуеваю. Критическое пробитие — это, конечно, работа. Когда я временами могу днями сидеть дома — это нормально, она приходит с работы/выходная и мы можем тусить вместе. Как только раз в месяцев (!) у меня случается большой объем работы, требующий 5-6 дней с утра до вечера повъёбывать чтобы за короткий срок получить хорошее количества бабла, она начинает ныть, мол, мы вместе время не проводим, почему тебе так важна работа, почему ты не можешь потом это сделать. Я прямым текстом объясняю, что надо сдать в кратчайшие сроки, что на эти самые деньги мы проводим вместе время, пожирая не самую дешевую еду и запивая не самым дешевым алкоголем, на эти деньги мы гоняем в бары, катаемся на такси вместо общественного транспорта и так далее. Она абсолютно пропускает это мимо ушей каждый сука раз, и продолжает ныть и обижаться. И ладно бы она была бы старшеклассницей/первокурсницей, но ей же как и мне 24 года. Пиздец.
Другой повод для бомбежки это её знакомый погромист. Чуваку лет 27-28, спустя полтора года после знакомства с нынешней своей тян женится на ней, одновременно с этим получает предложение на работу в Канаде, скоро улетает туда. У моей тян жжение в жопе чтобы эмигрировать на загнивающий, но она не умеет примерно нихуя такого, чтобы можно было туда переехать, а также не зарабатывает столько денег чтобы позволить перекат по учебе. Зато у меня есть навыки и портфолио, с которыми В ТЕОРИИ С ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИМИ ШАНСАМИ я могу найти себе там работу и так же поехать туда, прихватив её с собой. И она капает на мозги чтобы я рассылал куда возможно резюме лишь бы уехать. Я очень четко доношу, что хочу за пару лет докачать скиллы и портфель до той стадии, когда при переезде в развитую страну я на новой работе не был макакой и потом лет 10 потратил на рост по карьерной лестнице, а сразу смог переехать на более теплое место с куда большими деньгами и перспективами. Но она хочет сейчас. И так каждые полгода повторяется.
Кстати, раз уж затронул тему женитьбы. Мы такие молодые, прогрессивные, никуда не спешим, какая вообще свадьба? Проходит пара лет, мы все такие же прогрессивные, шуточки "когда там свадьба уже гыгыгы?". Проходит еще год, мы такие прогрессивные, едва ли не каждые пару недель куда более серьезные "когда предложение сделаешь? на работе много спрашивают про это", и улыбка уже куда менее шутливая. Как и по другим вопросам, я прямо отвечаю, но она словно пропускает мимо ушей и раз за разом продолжает задавать этот вопрос. На прямое заявление, что я не хочу жениться в ближайшее время она наседает тем, что, мол, ну а чего такого, чем тебе это мешает и тд и тп. Потом вообще говорит "да ладно тебе, я же шучу)))))". Да, конечно, шутит. А регулярные попытки обсудить как будем проводить свадьбу тоже шутка. И выбор кольца для помолвки тоже шутка.
И вот обычно меня в целом она устраивает, и мы круто время проводим, и вообще приятно возвращаться домой, зная что тебя кто-то ждет, и вообще иметь человека, с которым можно поделиться эмоциями. Но временами отдельные моменты складываются и начинают раздражать. А еще из-за разных взглядов на жизнь я все меньше и меньше могу с ней делиться своими мыслями, потому что она не поймет, да и скучно ей будет. Оттого, наверное, и завел дневник лол. Мир вокруг неё вертится, и это меня пугает.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 08/08/19 Чтв 20:52:44 28264230
По последним постам меня прям стабильно раз в три дня припирает накатать пост, забавно.
Я писол/какол эти дни то ебал вола, то РАБотал. Собственно, этим и сейчас занимаюсь, прервался на поужинать и сюда заглянуть. Смотрел кино, играл в Хитмана 2 (в бесплатную версию загрузил легаси набор благо есть готи издание, эскалейшнов нет, ну и похуй, я за полторы недели раза 4 прошел Париж да несколько раз туториальную яхту, мне чисто сюжетных миссий надолго хватит), снова бегал и турникменил, прогресс есть — пробежал больше, повторений в упражнениях тоже больше. Жру все также всякую хуйню, но сахара крайне мало, недурно. Дочитал тот сборник Кинга, оказалось это был пробный отрывок с Литреса лол, оборвалось на двух третях рассказа про детоубийцу, я бугуртнул и нашел онлайн этот рассказ в более хуевом переводе, на нем и дочитал. Забил на поиски полной версии сборника, просто теперь начну новый. Судя по количеству страниц, тоже отрывок, но не страшно — потом уже сяду за "Атланта".
Сегодня успел эффективно поработать (наверстывал то, что проебал), сгонять по магазинам с тянкой, в процессе зашли перекусить в фудкорт, я сожрал 6 крыльев из кфц и выпил бутылку Порта Артура. Был не голоден, поэтому с трудом доел вторую половину крыльев уплочено же, не терять добро, пивас был средней паршивости. Хочу на днях снова изучать второй иностранный, думаю немецкий или итальянский, или же вообще изучить основы корейского лол. Еще из ближайшей нонфикшн литературы хочу почитать что-нибудь по истории каллиграфии, пока не гуглил конкретные книги, но надо будет параллельно с "Атлантом" читать. По идее поможет если одна книга утомит, то можно будет спокойно переключиться на другую. Отдых это смена вида деятельности, да?
Осенью с тянкой думаем скатать в Тай. Никогда не был в Азии, на море тоже в принципе уже лет 5 не отдыхал. В детстве морем пересытился, ведь оно было относительно недалеко, и как-то не было желания ехать лежать овощем у водички, но по прошествии столького времени понял, что очень хочу недели полторы провести вдали от привычных панелек, приевшихся морд соседей, серого неба и сраного холода. Кто блять придумал +10 в июле? Дал бы по морде этому дебилу. А у моря охуенно, тепло, можно в соленую морскую воду залезть, вокруг все залито солнцем, сочные девки в купальниках и жирные тетки само собой, и можно совсем ни о чем не думать. Планы, задачи, дедлайны, дисциплина — всё идет нахуй, есть только момент здесь и сейчас. Причем никакой культурной программы, никаких там достопримечательностей (если такие вообще есть в Тае), просто отель, бассейн, пляж, алкоголь. Овощного лежания у моря не было с самой школы, даже в универе после первого курса было маленько не то — там море это было 3 дня (плюс одна остановка в пути) из восьмидневного тура с достопримечательностями, и то в эти три дня как минимум пару раз уезжали куда-то неподалеку смотреть Барселоны и всякое прочее.
Да, то было в Испании, приятные остались воспоминания. Был там и момент, где я в обнимку с втрескавшейся в меня жирненькой наивной тянкой с параллельного курса сидел в расщелине утеса под веткой какого-то хвойного дерева, перед нами шумело шикарное испанское море, а снизу, спрятавшись от пляжа за трехметровым в диаметре булыжником, какой-то парень яростно ебал в рот какую-то девку. Впервые за 5 лет я задумался, а была ли это его девушка/жена? А может это жена/тян его друга? Или вообще просто случайная девушка, которая поселилась в соседнем номере, с которой он познакомился в баре? И при этом она оказалась девушкой его друга. Был бы неплохой сюжетный поворот. Ещё я тогда своим дебильным поведением отбил последнее влечение другой тянки, которая на 146% тоже запала на меня, но я её игнорил всё время. Хотя знаки были довольно жирные. А еще она была моей одногруппницей. И при этом я уже встречался с нынешней тян лол. Потом как-нибудь, взяв пару-тройку баночек пива, я расскажу тебе, анон, эту историю. Любовный треугольник, баланс буквально на грани жизни и смерти, истерики, поцелуи. Можно вот так вот охуенно эпично описать, но на деле всё куда приземленнее и проще. Менее душевной история, правда, от этого не становится.
Да и не история это, здесь нет начала и конца. Есть отдельные яркие эпизоды, случившиеся за короткий промежуток времени, то вот определенного начала и тем более определенного конца там точно не было. С одной из тянок много общался до этого, после все свелось в привет-пока. С другой после этого некоторое время потусили, но я довольно ярко динамил ее и холодно общался, что она сама забила на меня. И эти все "сюжетные линии" слабо связаны с той поездкой. Просто как-то меня жизнь свела с этими людьми, у меня появились воспоминания, в которых они присутствуют, а потом жизнь меня с ними развела. Причем ни с одной из них я не знал, что вот сейчас в последний раз общаюсь и мы больше не увидимся. Просто вот так получилось. Хотя кто знает, может случай снова сложит дела так, что я с кем-то из них пересекусь. Мир-то на удивление тесен.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 08/08/19 Чтв 20:55:19 28264331
>>272654 (OP)
Пиздец, только сейчас понял что у тни на оп-пике кожа пурпурная, прям Танос нахуй.
VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 12/08/19 Пнд 21:11:56 28401332
Почти полтора месяца сюда пишу, неплохо. Что за это время произошло? Скатался в Европу, немного улучшил свою дисциплину, начал регулярно читать и физические упражнения делать, а если точнее то бегать и на турнике висеть. Нормально, наверное.
Сегодня с тянкой в центр гоняли, зашли в бар, выпили пива под бельгийские вафли, потом в парке погуляли, потом снова по пиву в другом баре, и домой через мак, жор проснулся. Поспал, сделал минимум по работе, сейчас досдамся и пойду собаку выгуливать. Отличный понедельник, я считаю. Кстати, прочитав как я провел сегодняшний день, я прям начинаю осознавать, что в принципе то я неплохо так поднялся. Иметь возможность в понедельник зайти в пару баров, поспать и увязать это с рабочими обязанностями — это же отлично. Чтобы понимать — три года назад я только-только уволился из общепита, где работал официантом и около того. За год то того (то есть 4 года назад) я начал интересоваться всей этой "вылезаторской" темой. Причем, чтобы понять насколько мне везёт: я немного проебался по проекту, делаю медленнее ощутимо, чем планировал, регулярно ебланю, при этом сегодня звонил руководитель проекта и сказал что на ближайшие пару дней перенесет мои задачи на других ребят, а мне даст маленький проект, за который заплатят больше, чем за этот лол. Завтра вот поеду в офис. Я такую удачу не заслужил. Хотя как удачу: я два года въебывал как проклятый, регулярно не было выходных, работал по 16 часов и больше в день, пару раз бывало что два-три дня не выходил из офиса, спал по 3-4 часа на диване и продолжал хуярить, ведь дедлайны все проебаны, а я единственный скилловый парень. При этом задержки выплаты денег, в принципе мало платили (в среднем менее 20к в месяц) и всё такое. Видимо, теперь судьба отдает задолжанное за тот период жизни. За два года получил опыта и знаний как за все пять лет, в той конторе перерос руководителя по знаниям, ушел вот "на вольные хлеба".
Кстати про алкоголь: пора бы уже и завязать с этим. Пить мало и редко. Заметил, что теперь после пары литров пива уже жутко тянет в сон, сплю после этого дохуя, отдыхаю от такого сна мало. Короче, ставлю цель: не пить до следующего понедельника. Ведь самочувствие будет лучше, продуктивность выше, да и денег алкоголь сжирает на удивление дохуя. Вроде вот сейчас взял немного пива, ну в другой день, и так набегает за неделю дней пять когда хоть что-то выпил, сумма расходов на алкоголь выходит как на несколько дней плотного питания. Да и под шафе гораздо активнее жрутся всякие чипсы (что тоже расходы), легче заказываются пиццороллы, что совсем уж вытягивает огромную кучу бабла. Вот так шаг за шагом стану лучше.
Про дисциплину: я так и не забросил поддерживать порядок в шкафу: в одном из первых постов писал, что выбросил вещи в сомнительном состоянии и те что просто не ношу, оставшееся аккуратно разложил на полках: в выдвижном ящике в углу аккуратно сложил друг на друга трусы, сбоку от них свернутые парами носки. Остальные вещи: домашнее, спортивное, просто верхняя уличная типа футболок, штанов, толстовок занимаюсь всего лишь одну полку. Каждый раз как после стирки вещи высохли я не ленюсь и аккуратно их раскладываю — времени занимает совсем немного, зато удовлетворение херачит аж через край: и от порядка, и то что поддерживаю чистоту, и что держу данное себе слово. Ближайшее что разберу — это заваленный "рабочий" стол. Там не так много моего осталось, в основном тянкин хлам. Вообще есть еще выдвижной ящик с кучей проводов и всякого такого, вот эти два места надо совместить: того, что использую, не так уж и много, а хлам занимает место. В первую очередь разберусь с монитором — давно к нему не подрубался, работаю чисто с экрана ноутбука, так что нужды особой нет. Надо будет — достану, благо есть сценарий когда надо для коопа/мультиплеера вторую плойку в комнату поставить, как раз для неё экран. Остальное мелочи — жесткие диски, геймпад 360 и куча разных проводов, чье предназначение не особо даже помню. Как вариант что-то из всего этого хлама (например, старый айпад мини) продам, будет лишняя копеечка и свободное место. Вообще, это желание избавиться от лишних вещей начинает походить на манию, но я и не против: дроч на шмотки никого до добра не доводил.
Вроде всё что хотел написал. Напомню, что до следующего пн не пью. Если выполню, то под остатки хорошего виски я в понедельник-вторник накатаю охуенную историю про поездку в Европу на первом курсе, где и была та стори с тянками из постов выше. До следующего поста, чао.
Аноним 13/08/19 Втр 09:16:13 28411933
>>279787
> Вечером играл с тян в майнкампф.
Лол что?
>>284013
Давай расскажи нам план успеха? 4 года назад ты носил напитки в баре, отчислился с универа (?) и стал йобафрилансером. На чем пишешь?

VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 14/08/19 Срд 22:37:45 28491834
>>284119
>Лол что?
Майнкрафт
>Давай расскажи нам план успеха?
Накатал пасту на 7к символов и это была только половина рассказа, а затем, недолго подумав, стер нахуй. Если вкратце: я не йобафрилансер далеко, я не программист (видео занимаюсь) и я еще далеко не успешный, только на фоне всех этих людей с зп в условные 30к в жопе мира без особых перспектив улучшения.
Разочаровался в универе, дропнул, устроился официантом в кофейню, работал больше полугода, после, помотавшись "за интерес" с разными творческими личностями, смог пообщаться с директором постпродакшна в одном рекламном агенстве. Вкратце красивыми словами обрисовал что могу делать (в школе фрагмувики делал, вот и все скиллы лол), позвали помочь разгрести текучку, давали примитивные задачи. Быстро придрочился, был любопытный, все узнавал и учил, ответственно подходил к делу, стали ставить на более важные проекты. Любопытство и ответственность как тащили, так и тащат меня. Так работал два года, были жуткие переработки, сутками торчал за компом, вечные недовыплаты, многомесячные задержки окупились связями (продолжал общаться) и опытом (давали все более и более нехарактерные задачи, разбирался). Потом окупилось тем, что эти самые связи позвали на один проект, потом после успешного закрытия на долгосрочный. Ну и завертелось, в итоге сейчас и делать могу много и быстро, и куча контактов кто кидает заказы плюс площадки. Зарабатываю комфортно, но если бы не прокрастинация то мог бы раза в два спокойно рубить.
Почему не стоит смотреть на мой путь как ориентир? Во-первых, систематическая ошибка выжившего (смотри на неудачные примеры, а не удачные), во-вторых, и это, наверное, одно из важнейших в этой истории, что стоило бы в первую очередь писать — накануне ухода из универа отец купил квартиру в городе, и у меня не было страха остаться с голой попой на морозе.
Такие пироги.
Лень VoxPopuli !!PIW4svQ0oM 20/08/19 Втр 13:21:42 28678835
Long story short: с пятницы по вчера активно бухал, Mission failed, we'll get them next time.
За эти дни набрался мыслей, которые хотел сюда изложить, утром даже был готов сесть за простыню. Но вышел с собакой, приготовил завтрак, потупил на двачике, пара видосов на ютубе — и уже час дня, нихуя не сделано, а мыслей в голове и подавно не осталось. Пользуюсь методом, который уже пробовал в дневнике и раньше: начинаю писать хоть о чем-то, а там уже и голова настроится на нужный лад.
После поста пойду смачно просрусь, сделаю все рабочие задачи и буду заниматься уборкой до выхода на работу (на пару часов заскочить нужно) — завтра спустя два года снова мама приезжает погостить. Не надо будет думать о готовке еды, лишний раз из дома пропердеться в центр скатаюсь, хорошо.
Вчера тянка взялась разгребать шмотки в шкафу. Была огромная куча её тряпья или каких-то шмоток что она покупала в секнонде для перепродаже (и конечно же в итоге забила), плюс огромные пакеты с нашими старыми шмотками разной степени убитости, которые годами было лень вынести. В итоге избавились от буквально кубометров мусора — часть в помойку, часть на переработку/в благотворительность. С нижних полок поулетали всякие бумажки и коробки от чайников, грилей и айфонов. Сказать что шкаф стал просторнее это не сказать ничего.
Сам эти дни толкового особо ничего не делал. Неделю уже снова без физических нагрузок. Играл во всякие резиденты и персоны q, смотрел нетфликс и вообще разлагался. Хотя я не считаю такое времяпровождение само по себе хуевым: просто это должно быть отдыхом от какой-то более осмысленной деятельности, нежели самоцелью нет, я не поддерживаю РНН господство, уж извините. Надо придумать как же воспитать в себе дисциплину.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов