Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
30 9 22

Привет, дневникач. Думаю, что унылое обнажение civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/07/19 Пнд 19:18:01 2771341
1563207461346.jpeg (246Кб, 600x600)
600x600
Привет, дневникач. Думаю, что унылое обнажение моей личной жизни, с бытовыми подробностями и прочей чепухой тебе будут не интересны, поэтому предлагаю тебе вот такое развлечение. Ты даёшь мне имена главных героев, теги или набросок сюжета, а я попытаюсь написать из всего этого что-нибудь фантастическое, саркастическое, злободневное, может даже романтическое, или даже жутко страшное. Как пожелаешь. Добрый
civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/07/19 Пнд 19:21:06 2771352
>>277134 (OP)
Косяк с первого поста. Не знаю откуда взялось слово "Добрый". Наверно виноваты мои пальцы и Т9. Надеюсь дальше пойдёт лучше.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 00:00:27 2772153
Посмотрел на дневники вылезаторов и заметил один косяк. Ребята, вы часто описываете свои неудачи и банальную лень. Если хотите от дневника стимул к своим стремлениям, то пишите только про достижения на пути к своей цели. Не про фейлы, ни про планы, а именно про успехи. Даже самые маленькие. Описывайте их подробно. Если нет успехов - ничего не пишите. Планы не описывайте - потеряете желание их выполнять. К тому же так они будут более реальными, неиспорченными желанием произвести впечатление на читателя и обмануть себя. Можете описать их потом постфактум, как путь по которому вы пришли к результату.

На чём делаете акцент внимания, к тома и стремитесь. В идеале дневник вылезатора должен выглядеть как доска с ачивками за достижения, тогда он будет работать.
Аноним 16/07/19 Втр 07:57:57 2772664
>>277134 (OP)
>Ты даёшь мне имена главных героев, теги или набросок сюжета, а я попытаюсь написать из всего этого что-нибудь фантастическое, саркастическое, злободневное, может даже романтическое, или даже жутко страшное.
Бальтазар, Пахоместофель, Кринж Одноглазый, Дырявый.
Однажды в деревню у подножия горы прибывает древний волшебник...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 09:20:39 2772695
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 19:45:39 2773536
>>277266
>Однажды в деревню у подножия горы прибывает древний волшебник.
Его давно манило это таинственное место, окутанное синим туманом, в котором глухим и гулким эхом глохли даже мысли. Заброшенная деревня, населённая безликими призраками людей и демонами.
Здесь он рассчитывал найти покой и уединение, а так же познать мудрость коварных демонов, вторгнувшись в их мистический мир, полный тайн и опасностей.

На прошлом месте его не любили, его вообще нигде не любили. Его магия всегда вызывала ропот и негодование. Превращение чужого добра в грязь, раздувание мух до размеров слонов и обличение истины ясновидением лишь малая часть его свершений. И хоть это и впечатляло публику, но за это чаще били, чем платили.
Вот и в последний раз его выкатав в смоле и перьях, посаженным на нашест выкинули в придорожную канаву, вынеся за ворота Оргриммара.
Превращение пива в свежайшие соки и беспечное чтения свитка искренности привели горожан в ярость. Выяснилось, что пиво разбавлено, две трети орчат зачаты лесными сатирами и пьяными гномами, а вождь носит розовую исподнюю рубаху из шёлка, выменянную у заезжих торговцев на гордость оркской кавалерии, ездовых волков.

Но всё это в прошлом, если не получается ладить даже с орками, то он будет общаться с демонами и прочей нечистью. Возможно когда-нибудь он сможет заявить о себе миру. Когда-нибудь. Потом.

Вот она, старая мельница. Говорят её владелец был сказочно богат, хотя ветров в этом месте, укрытом горами никогда не было. Говорили так же, что её лопасти крутили черти, а сам мельник был гномом, продавшим свою гномью душу..

Начертив на полу пентаграмму с руной в одном из лучей, он шёпотом произнёс: -"Бальтазар!"
Холод прошёл по спине его, сжав сердце трепетом и предвкушением. И порвало всё это горячим дыханием в ухо, сзади спокойное, но очень неожиданное: -"Да?"
То, был Бальтазар, могущественный полудемон.
Не в силах вымолвить слова, и даже обернуться наш герой выронил мел.
-"Я слышал о тебе, люди не любят правды. Люди боятся и ненавидят непонятное. Люди завидуют тем, кто лучше их. Ты не такой как все, и поэтому один. Ты лучше!"

Слишком долгая немая пауза привела волшебника в себя. Он обернулся, но никого не увидел.
Глубоко вдохнув и с криком выдохнув, дабы привести себя в чувство и отогнать страх, он начертил новую руну в другом луче.

Повеяло чем-то знакомым и неприятным. Так же пахло на скотном дворе, где ему приходилось прятаться о разъярённого кентавра, которому он смог доказать на словах, что его не существует. И так же пахли его копыта, когда тот пытался доказать обратное.

Это было непонятное существо с козлиными ногами, женской грудью и глупой пивной рожей.
-"Наверно я неправильно начертил руну Мефестофеля.. Кто ты, глупое существо?"
-"Я это ты, ты это я. Пахоместофель я!" Сказало существо, перестав играть со своей грудью и приняв позу журавлика, выжидающе кося глазом на призвавшего его. Но так и не дождавшись ответа дополнило:
-"Как в зеркало смотришь, да?"

Пентаграмма была стёрта одним размашистым движением рукава. А вместе с ней исчез и Пахоместофель.

Трясущимися от гнева и нервного напряжения руками была начертана новая, совсем неаккуратная. В неистовом возбуждении размашистыми движениями сразу в двух её лучах
нарисованы сразу две руны.
Плач. Нарастающий плач. Обречённость. Безысходность, щемящая сердце и пронзающая до костей холодом. Мгла бездны так не пугает, как огромная дыра в груди рыдающего существа ковыляющего из угла. Оно тянет руки, словно прося о помощи. Сквозь эту дыру выглядывает ковыляющий следом одноглазый демон, прикрыв единственный глаз ладонью и смотря сквозь раздвинутые пальцы. -"Стыыдно. Плохо.." Шипит он.

В ужасе, не помня себя от страха пентаграмма была стёрта ногой и затоптана с таким остервенением, что треснула доска. Присев на пол и прикрыв лицо ладонями, наш герой впал на время в ступор, его взгляд упёрся в одну точку. Не хотелось ни о чём думать, только сидеть неподвижно, подобно камню. Сидеть вечно.
-"Трещина."
Ударив пяткой в неё, он сломал доску. Это пробудило ум.
-"Там что-то есть. Подвал, лестница. Пыли нет. Это место обитаемо! Подземная река!"
Под мельницей оказались колеса с лопастями, приводимые в движение подземной рекой.
-"Мельник был ушлым. Гномы отличные механики."
Брусчатка из обтёсанного камня, слегка протёртая колеёй по краю пещеры и.. Верфь!
Глаза, сверкающие нездоровым маслянистым блеском отказывались в это верить.
-"Наверно мне это кажется.."
-"Нет, не кажется." Раздался неожиданно голос, заставивший вздрогнуть всем телом из недостроенного остова судна.
-"Казалось тебе наверху". Продолжил он. Из корпуса судно вылез гном, вытирая перемазанные руки ветошью.
-"Здравствуй гость, я хозяин этой мельницы, Дольгтрасир."
-"Мельник, привлёкший беду жадностью."
-"Эта мельница спасала деревню долгое время, разгоняя туман, спускавшийся с гор от синюшых источников. А заодно давала муку людям, часть которой они оставляли мне. Тем и жил. Но однажды люди решили, что это несправедливо и вообще лопасти мельницы вращают злые силы и сломали её. Сначала они стали злыми и безумными, затем начали бредить, так же как и ты наверху, а потом и вовсе пропали. Туман поглотил их. Те, кому удавалось выжить видели безликих призраков. Море их. Они думают, что ещё живы, но больше похожи на сгустки тумана, что их поглотил. Не знаю, кажется это или нет, но видят многие одно и то же. Кстати, что ты там видел?"
-"Бальтазара, мерзкого Пахоместофеля, Дырявого, и какого-то Одноглазого Кринжа."
-"Побывал в себе, хех. Ты же хотел узнать новое? Вот и узнал. Первый это твоё раздутое самомнение. Второй твоя суть, испорченная им. А парочка последних их дети. Если ты поможешь мне с работой, то мы сможем отсюда уплыть".

Аноним 16/07/19 Втр 20:07:01 2773587
1563296799149.jpeg (507Кб, 2560x1707)
2560x1707
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 20:59:32 2773698
Аноним 18/07/19 Чтв 23:34:43 2779199
>>277134 (OP)
>унылое обнажение моей личной жизни, с бытовыми подробностями и прочей чепухой тебе будут не интересны
Никто не знает, что у тебя там за подробности, так что хотя бы попробуй.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 19/07/19 Птн 22:14:02 27814610
>>277919
Я имею странные проблемы, о которых когда-то писал в /ra. Там был огромный тред. В чём-то мне помогли, но проблема как была так и осталась. Его снесли из-за постоянных жалоб одного типа, которому он почему-то очень мешал, не знаю чем. Возможно он как-то причастен к ним, или попросту мудак.

Когда-то, когда они начались, я не спал 5 суток подряд. На пятые выбрался из дома протопав 14 км пешком до ближайшего радиорынка, туда и обратно. Думал мне труба, и пытался сохранить кое что из информации, в том числе по этой проблеме. Интернетом пользоваться боялся, да и компьютер начал вести себя странно. Сам включался, в папке с картинками файлы стали создавать копии самих себя. Домофон звенел без остановки, хотя трубка вообще перестала работать. Лампочки перегорали чуть ли не каждый день. А всякая мелкая электроника, что оставлял на ночь рядом с кроватью дружно вышла из строя. Кроме телефона, он отглючил.

С тех пор я не могу спокойно спать по ночам. Сплю под одеялом с экранирующей тканью и подложкой из толстой фольги в нижнем ящике кровати. Вроде помогает. Без них приходится вставать каждый раз, как это начинается. Иначе в тех местах тела, где чувствуется эти странные ощущения возникают проблемы, вплоть до заметных припухлостей и вздутий.

Ходил к психиатру, тот меня сначала пытался накормить барбитуратами, высыпал в сортир, потом договорились на пикамилон. Другой более адекватный посоветовал переезжать и в плане дополнительного образования смотреть в сторону юриспруденции. Психолог, приятная женщина, ничего не сказала, но проговорилась на тестировании, сказав: -"Правильно", хотя до этого говорила, что в тестах нет правильных ответов, и они лишь показывают особенности моего характера.

Эти психологи вообще интересная тема. Среди них есть люди с правильными чертами лица, очень похожие друг на друга, и внешностью и поведением. Словно их вывели искусственно из одной пробирки и обучали отдельно от остальных. С одной стороны приятные люди, каким впрочем и должен быть психолог, с другой это как-то бросается в глаза и немного напрягает.

После тестирования и передачи результатов психиатру, последний стал общаться со мной более уважительно и внимательно, показал каким-то тёткам, одна из которых попросила посмотреть на компьютер в бухгалтерии, якобы с ним что-то не так. Я счёл это предлогом на меня поглядеть поближе и пообщаться, отказался. Так как социофоб, и в следствии описываемых проблем ещё и параноик. Женщина оказалась тоже психологом, как я потом выяснил. Самой докторше написал дипломную по этой самой юриспруденции, и которую она защитила на 4 или 5, не помню. И премного ей благодарен за то, что она отказалась прописывать мне нейролептики и прочую дрянь.

Живу по сути за счёт хорошего от природы здоровья, которое быстро теряю. Внешность запущенная, хотя до этого был красавчиком, летом на пляже щеголял кубиками пресса, хотя спортом не увлекался. Сейчас не могу позволить себе даже отжиманий с приседаниями, из-за какой-то пиздецомы в боку, которая вскочила в одну из таких ночей, когда я решил что бегать от проблем в собственной квартире унизительно и вообще надоело. Вдруг и вправду кажется? До доктора дойти целый подвиг, вся эта ерунда сильно обостряется перед тем, когда надо куда-то идти. Иногда даже к кровати стрёмно было подходить. Лёгкий гул, странные ощущения в теле..

Сейчас собираюсь с силами дойти до доктора, делать что-то долго не хочется и раздражает, хочется спать, отвлекаюсь на всякую шалопайскую ерунду вроде бредней про коптер с камерой из которой можно вытащить ИК-фильтр и оснастить подсветкой из инфракрасных диодов, получив коптер с бюджетной камерой ночного видения. Про пучковый лазер из ваттных лазерных указок, который к тому же можно поставить на коптер и подогревать им жопки излишне любопытных людей, лезущих в мою личную жизнь, намекая им на то, что пора уходить. Ибо на даче достали, лезут даже на деревья, заглядывая в окна второго этажа.

А так же про дистанционный детектор лжи, это уже более интересная задумка. Дать людям простой способ уличать друг друга во лжи. https://youtu.be/KuuOZMGnuPo

Это можно и сейчас делать. Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания вполне можно дистанционно, не говоря уже о вербалке. Можно даже не спрашивать человека ни о чём, пригласить посмотреть кино, а затем оценить его реакции на сцены в фильме. В следущий раз показать другой, для уточнения интересных реакций и проверить на отношение к конкретным делам, на которые возникли подозрения. Но это всё долго, привязано к месту и требует навыка. Нужно что-то мобильное, простое и со способностью оценивать самостоятельно, доступное всем. У меня на эту тему появляется много идей после пары суток без сна, наверно это из-за тихого психоза, возникающего из-за стресса и недосыпа.

Поискал в сети людей с похожими проблемами. Большая часть из них полностью поехавшие, трущие про какой-то пситеррор и торсионные генераторы, они беснуются на сайтах типа пситеррор орг, и такое впечатление, что всех этих блаженных кто-то подогревает идеями. Другие замкнутные люди, некоторые выпускники МГУ, которые сами ничего не понимают и стареют по дням. В 30 лет они выглядят на 60.
Такие у меня дела.
Рисовун !QEMKW3DqjE 20/07/19 Суб 00:22:06 27817011
изображение.png (442Кб, 573x382)
573x382
>>278146
Так ты к психиатру ходил из-за паранойи или из-за проблем с техникой?

>Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания
Это ж детектор лжи, получается, только дистанционный. Стоит заметить, что, во-первых, обычный, насколько я помню, не совсем надежен. И, во-вторых, это ведь вторжение в личные границы. Разве тебе хотелось бы, чтобы мимокрок имел возможность нажать на кнопку в кармане и получить инфу о твоем организме, даже если забыть о возможность опознать ложь?
Мне кажется, у тебя интересный дневник был бы, так что пиши еще.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/07/19 Суб 01:41:15 27820212
1561378145.jpg (108Кб, 604x278)
604x278
>>278170
> Так ты к психиатру ходил из-за паранойи или из-за проблем с техникой?
Из-за странных ощущений, что мешают мне спать. Ну и на третьи сутки без сна подглючивать начинает, ошибки восприятия случаются.

> >Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания
> Это ж детектор лжи, получается, только дистанционный. Стоит заметить, что, во-первых, обычный, насколько я помню, не совсем надежен.
Наверно. Тут о спеца больше зависит чем от техники, он должен исключить лишние реакции уточнениями и смежными вопросами. Тем-более что человек волнуется от одного факта проверки. Я только предполагаю, сам не сталкивался с этим.

>И, во-вторых, это ведь вторжение в личные границы. Разве тебе хотелось бы, чтобы мимокрок имел возможность нажать на кнопку в кармане и получить инфу о твоем организме, даже если забыть о возможность опознать ложь?
Посветит лазерным термометром мне в спину? Мне как-то всё-равно. Люди каждый день сливают куда более интимную информацию о себе в сеть, чем температура тела.

> Мне кажется, у тебя интересный дневник был бы, так что пиши еще.
Ну хорошо. Раз тебе интересна именно тема детектора и личных свобод, у меня есть интересная идея. Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
Общество, в котором не будет некомпетентных сотрудников, коррупции, организованной преступности, массового гнобления населения в угоду небольшой группе людей. Общество в котором будет справедливость, свобода, стабильность, порядок и достаток, серьёзные экономические и научные прорывы. Никаких пустых понтов, съедающих время, деньги, и отнимающих продуктивность, никаких комплексов, правильное понимание людей, без придирок к несущественным личным особенностям. Общество без лишнего невроза, и рождённой на пустом месте сволочности. Разве это плохо?

Аноним 20/07/19 Суб 12:23:51 27826313
>>278146
Хуя ты поехавший. Но я не понял, какие конкретно у тебя за проблемы с кудахтерами и техникой? Что там за хуйня тобой происходит у тебя дома?
Ты даже пишешь как шизик.

Кстати, вполне возможен вариант, что у тебя дома источник радиации / пары ртути или ещё какой хуйни. Причем ты сам можешь у этому отношения и не иметь. Сосед принес со свалки фонящее говно и положил на балконе. Ремонтники забыли на крыше капсулу цезия.

Но более вероятно, что ты просто поехал кукухой.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/07/19 Суб 14:42:28 27828914
>>278263
> Хуя ты поехавший. Но я не понял, какие конкретно у тебя за проблемы с кудахтерами и техникой? Что там за хуйня тобой происходит у тебя дома?
Да я сам не понимаю. Как начинаю рассказывать о них, меня дуркой пугают. Психиатры отфудболивают, или пытаются закормить лютой наркотой по беспределу. На кого попаду.

> Ты даже пишешь как шизик.
Это как?

> Кстати, вполне возможен вариант, что у тебя дома источник радиации / пары ртути или ещё какой хуйни.
Радиация в норме. Ртуть не мерил. ЭМИ фонит, но это город, вайфай везде. Два детектора сгорело от этого самого ЭМИ, и оба ночью, когда были рядом.

>Причем ты сам можешь у этому отношения и не иметь. Сосед принес со свалки фонящее говно и положил на балконе. Ремонтники забыли на крыше капсулу цезия.
Радиация не чувствуется же. А меня колбасит, иногда как бы током бьёт, жопу припекает в буквальном смысле, в районе копчика. От этой херни сводит мышцы, начинается аритмия, и потом мандраж ещё на несколько часов с головокружением. Перестает это в болевые ощущения и вздутия. Так что приходится вовремя ретироваться или как ебанутый закрываться экранирующей тканью. Вроде спасает.

> Но более вероятно, что ты просто поехал кукухой.
Ну после пары дней без сна некоторые ведут себя странно. Я как бы из-за этого и на улицу лишний раз не выхожу, боюсь заберут в нарколожку или дурку. Видок ошалелый.
Рисовун !QEMKW3DqjE 21/07/19 Вск 17:58:47 27860015
>>278202
>Мне как-то всё-равно.
Ты же параноик, верно? Как-то странно такое от тебя слышать.

>Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
Выглядит как начало антиутопии. Как минимум, это ограничение твоих свобод. Да, пусть даже в теории это ограничение будет на всех людях без исключения, но это все еще вторжение в личные границы.

А так, я думаю, этот прибор не добрался бы до широкого круга людей. Ну и возможности, предоставляемые детектором лжи, тоже ведь ограничены. Даже если в теории люди перестанут лгать совсем, когда у каждого в кармане будет лежать такая штука, это ведь не гарантирует сильного ускорения развития общества. Экономические и научные прорывы все так же останутся никому не нужными, а пустые понты, комплексы и все остальное - наоборот.

Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/07/19 Вск 23:27:26 27868316
3b553ce67dded4f[...].jpg (139Кб, 640x800)
640x800
>>278600
> >Мне как-то всё-равно.
> Ты же параноик, верно? Как-то странно такое от тебя слышать.
Меня больше беспокоят внешне порядочные люди с кучей тараканов в голове, чем приватность моей температуры тела.

> >Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
> Выглядит как начало антиутопии.
В какой-то степени да. Если вбросить такую технологию в массы и уплыть на какой-нибудь островок обустраивать быт, и между делом развлекать себя просмотром мировых новостей.

Но если внедрить аккуратно и правильно, то всего этого можно избежать. Новое поколение людей, выросшее с этой возможностью, не будет испытывать каких-либо неудобств из-за этого, так как изначально не сможет накопить багажа из постыдных дел, за которые они не готовы отвечать.

>Как минимум, это ограничение твоих свобод. Да, пусть даже в теории это ограничение будет на всех людях без исключения, но это все еще вторжение в личные границы.
Свобод в чём, обманывать других людей? Я стараюсь не делать того, чего боюсь, и не боюсь того, что делаю. Тем более что в долгой перспективе ложь не выгодна. Она почти всегда всплывает со временем, а до этого человек обливается холодным потом на каждый недобрый взгляд, перебирая в голове все свои тайные проступки. И всегда найдётся ушлый урод, который будет дёргать за чужой страх.
С такими косяками человек несвободен и нервозен. Ему закрыта дорога по карьерной лестнице. И его легко сдёрнут в бизнесе за этот хвост. Ему придётся избегать любых конфликтов, даже если он прав и довольствоваться малым. А страх и внутренние конфликты будут уродовать его изнутри, так же как и проглоченные обиды.

И вторжение в личные границы тоже спорно. Если человек обманывает другого человека, это уже как минимум их общее дело, а не личное. Можно это принять как дополнительное чувство осязания. Помимо зрения, слуха, вкуса и тактильных ощущений, люди будут чувствовать ложь.

В примере с фильмом конечно больше чем детекция лжи, да ещё и происходит негласно. Но это не то. Идея именно в гласной оценке лжи, доступной всем.

> А так, я думаю, этот прибор не добрался бы до широкого круга людей.
Может быть. А может быть и нет.
Потому что это по сути ящик Пандоры для группы людей, которые захотели бы пользоваться подобной технологией исключительно в тесном кругу для обретения власти над остальными. Она их погубит. И всё-равно уйдёт в массы.

>Ну и возможности, предоставляемые детектором лжи, тоже ведь ограничены.
Он не совершенен и сложен в использовании.

>Даже если в теории люди перестанут лгать совсем, когда у каждого в кармане будет лежать такая штука, это ведь не гарантирует сильного ускорения развития общества.
Она может быть встроена в очки, телефон, а в будущем даже стать имплантом. Развитие будет идти за счёт того, что все будут заниматься своим делом, не будет некомпетентных сотрудников. Не будет вредителей и паразитов, незаслуженно пользующихся уважением и занимающих высокие посты в государстве. Не будет коррупции и преступности, ресурсы государства будут использоваться более продуктивно. Не будет пустых понтов, которыми люди привыкли обманывать себя и окружающих, и им придётся направить свои усилия в продуктивное дело. Каждый будет получать то, чего заслуживает и стремиться достичь этого продуктивным созидательным трудом.

>Экономические и научные прорывы все так же останутся никому не нужными, а пустые понты, комплексы и все остальное - наоборот.
Не понимаю почему? Если научной деятельностью будут заниматься талантливые и влюблённые в неё люди вместо бездарных распильщиков бюджета, то очень даже будут.

Комплексы рождаются на страхе, а пустое чванство строится на обмане.
Нет страха обличения, нет комплекса. Человек либо мирится со своим недостатком, либо старается его исправить. Попытка скрывать его порождает страх, съедающий изнутри. Нет возможности врать - нет возможности втирать людям очки деланной важностью.

Тем-более, что докапываться до проблем личного характера, никак не влияющими на общую жизнь и сейчас является неприличным, и показывает человека с плохой стороны, а при обнажении подобных недостатков у всех, общество само придёт к тому, что перестанет совсем это делать.

> Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
Подобная штука сильно усложнит эту задачу. И возможно сделает её совсем невыгодной.
Рисовун !QEMKW3DqjE 25/07/19 Чтв 00:07:19 27932317
>>278683
>Новое поколение людей, выросшее с этой возможностью, не будет испытывать каких-либо неудобств из-за этого, так как изначально не сможет накопить багажа из постыдных дел, за которые они не готовы отвечать.
Дети рабов тоже не знают другой жизни. Но мы-то понимаем, что это не значит, что они живут хорошо.

>> Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
Подобная штука сильно усложнит эту задачу. И возможно сделает её совсем невыгодной.
В том же Риме ведь разве нужно было хозяину лгать, чтобы заставить раба повиноваться? Нет, достаточно было того, что раб понимает, что хозяин сильнее.

>Если научной деятельностью будут заниматься талантливые и влюблённые в неё люди вместо бездарных распильщиков бюджета, то очень даже будут.
Ну тут уже никто заранее не знает. Ведь для научной деятельности, очевидно, энтузиазма, бумаги и ручки недостаточно. А просто так никакие ресурсы никто не даст.

Что-то я бред какой-то написал. В общем, мне кажется, что ты описал эдакий идеальный мир, и все, что нужно сделать, чтобы его достичь - это полностью, на 100% избавиться от лжи. Но я думаю, этого будет недостаточно. Для идеального общества нужны идеальные люди. Разве ложь - единственный изъян человека? А когда человек будет идеальным - чем он станет отличаться от машины?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/07/19 Чтв 14:08:27 27937218
>>279323
> Дети рабов тоже не знают другой жизни. Но мы-то понимаем, что это не значит, что они живут хорошо.
Они знают, что они рабы. Мы говорим о свободных людях. Один из инструментов угнетения это ложь. Её используют там, где силы недостаточно для навязывания своей воли другим, либо это более затратно. А в чём ты собственно углядел угнетение?
Если у тебя есть винтовка, а я одену бронежилет, ты же не сочтёшь это угнетением твоих свобод? Тем-более, что у тебя он так же будет. Вот и с детекцией лжи, ты по прежнему сможешь врать, но люди не позволят себя обманывать. Ложь станет неэффективной, и как следствие невыгодной. Только и всего. А ты сам сможешь верить людям на слово.

> В том же Риме ведь разве нужно было хозяину лгать, чтобы заставить раба повиноваться? Нет, достаточно было того, что раб понимает, что хозяин сильнее.
Там был плебс. Свободный человек противится угнетению. Но его можно обирать и притеснять обманом. Попутно делая тупее, дабы в дальнейшем это было проще делать. А это уже негативный сортинг - порча популяции.
То, о чём идёт речь, наоборот, должно заставить человечество активно улучшать себя.

> Ну тут уже никто заранее не знает. Ведь для научной деятельности, очевидно, энтузиазма, бумаги и ручки недостаточно. А просто так никакие ресурсы никто не даст.
На единицу выделенных средств КПД будет заметно выше, как впрочем и в любых других областях деятельности человека. Так что даже с сохранением нынешнего бюджета результаты будут более высокими.

> Что-то я бред какой-то написал. В общем, мне кажется, что ты описал эдакий идеальный мир, и все, что нужно сделать, чтобы его достичь - это полностью, на 100% избавиться от лжи. Но я думаю, этого будет недостаточно. Для идеального общества нужны идеальные люди. Разве ложь - единственный изъян человека? А когда человек будет идеальным - чем он станет отличаться от машины?
Не единственный, но чем их меньше, тем лучше. Тем более, что многие другие пороки будут купированны тем, что человек не позволит себя обмануть. А большая из них и вовсе не появится, так как является побочным продуктом деятельности нечестных на руку политиков, корпораций, нерадивых сотрудников например соцработников, не уделивших в должной мере внимания подопечным детям и преступников.

Сначала человек приспосабливается умом, потом проходит естественный отбор на врождённую приспособленность к среде. Если среда не позволяет проявляться порокам в людях, то со временем людей с такими проблемами становится меньше. Среда определяет. Меняется среда - меняются люди.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/07/19 Чтв 14:10:47 27937319
>>279372
>одену
надену

Жаль, что здесь нельзя редактировать пост. Мне иногда по три раза приходится переписывать свои посты.
Рисовун !QEMKW3DqjE 01/08/19 Чтв 01:20:42 28066420
>>279372
Ну смотри, если обнажить целиком и полностью вообще всю инфу обо всех. Историю браузера, политические, религиозные взгляды, и так далее. Или даже больше. К примеру, списки людей, с которыми ты общаешься и твое отношение к ним. С этим вроде бы дружишь, но только потому, что он может принести выгоду. А этого просто из вежливости выслушиваешь. Предпочитаешь есть сырные шарики, а рыбу не любишь.
Вообще ВСЯ инфа о тебе как на ладони у любого.
Разве это здорово?

Ты говоришь, что можно пожертвовать малой частью свобод ради большого дела. Но фишка в том, что к описываемому тобой результату это может и не привести, и при этом как понять, на какие права человека можно забить во имя общества, а на какие нет?

Мне вот было бы неприятно, если бы кто-то видел, что я делаю в туалете. Но а вдруг я там на стенке нехорошие слова пишу? Надо проследить.

Так-то это все очень сложно, и нельзя наперед знать, как будет развиваться человеческое сознание в других условия. Вырастет оно просто не предполагая для себя возможности лгать, или найдет какие-то обходные пути для получения выгоды. Так-то все ведь к этому и идет, мало кто ведь станет врать из спортивного интереса. А если вырезать у людей эгоизм, это вообще какие-то бесчеловечные эксперименты получаются.

Какие-нибудь древние люди воевали с другими племенами разве из-за лжи? Если бы они говорили друг другу правду, жили бы в коммунистическом обществе и строили суперкомпьютеры? Нет, им просто хотелось чужих ресурсов. Так и у нас. Пока ресурсы ограничены, обогащение каждого будет за счет другого, и ложь здесь только инструмент в овладении ресурсом. Не будет лжи - найдут другие, только и всего.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 01/08/19 Чтв 15:12:07 28075121
881665091491173[...].jpg (41Кб, 720x540)
720x540
slide-13.jpg (270Кб, 1024x767)
1024x767
>>280664
> Ну смотри, если обнажить целиком и полностью вообще всю инфу обо всех. Историю браузера, политические, религиозные взгляды, и так далее. Или даже больше. К примеру, списки людей, с которыми ты общаешься и твое отношение к ним. С этим вроде бы дружишь, но только потому, что он может принести выгоду. А этого просто из вежливости выслушиваешь. Предпочитаешь есть сырные шарики, а рыбу не любишь.
> Вообще ВСЯ инфа о тебе как на ладони у любого.
> Разве это здорово?
Я писал про неэффективность лжи, а не про тотальную открытость. Хотя конечно, по косвенным признакам тоже что-то будет всплывать, но это и сейчас есть. Человек опытный, проницательный или правильно обученный способен по поведению и неадекватным реакциям как впрочем и их отсутствию заподозрить другого человека в чём-либо, а проверка это уже дело техники.

Я вовсе не стремлюсь к упразднению личной жизни, более того мне её очень не хватает.

> Ты говоришь, что можно пожертвовать малой частью свобод ради большого дела.
Нет, не говорю.

>Но фишка в том, что к описываемому тобой результату это может и не привести, и при этом как понять, на какие права человека можно забить во имя общества, а на какие нет?
Ни на какие. Наоборот, то что я описываю, должно привести к их более чёткому соблюдению.

> Мне вот было бы неприятно, если бы кто-то видел, что я делаю в туалете. Но а вдруг я там на стенке нехорошие слова пишу? Надо проследить.
Статья конституции 23 даёт тебе на это право. Но дело в том, что в современном якобы свободном обществе ей могут легко пренебречь, как и статьёй 21. Это если вдруг окажется, что ты конспиратор-параноик, зашпаклевавший стены туалета экранирующей шпатлёвкой.

Отчасти это происходит от того, что служивые не могут эффективно бороться с преступностью, отчасти от того, что могут делать это относительно безнаказанно. А ещё есть акулы бизнеса, бандиты и любопытный сосед.

То, что я описал поможет избежать этого.
Ах да, не сказал главного. Что ты делаешь в туалете и так можно узнать. Есть куча технических решений для этого. От стеновизоров, до самодельного радара из вайфай роутера и смартфона, который люди обычно берут с собой в туалет не спрашивай откуда я это знаю. А в последнем микрофон и камера не самое шпионское зло. Есть ещё вайфай, который при правильном программном подходе может позволить посмотреть на хозяина из вне, в объёме, как на 3D модель, благо примерный объём туалетной комнаты известен. А есть ещё акселератор, блютуз, джипиэрэс. Последний в купе с вайфаем и джиэсемом позволяет строить карты передвижения. Если добавить к этому другие источники личной информации, то можно уже строить поведенческие карты, позволяющие сделать человека очень предсказуемым. Они как отпечаток пальца, позволяют найти кого угодно хоть на другом конце света. Даже если он сменит внешность, порвёт все старые связи и попытается жить другими интересами. И всё это без вступления с ним в прямой контакт.

Вот где угроза личной жизни. Это всё активно развивается и внедряется. А то, о чём я говорю, позволит гражданам оставаться независимыми, и контролировать жизнь вокруг себя.

> Так-то это все очень сложно, и нельзя наперед знать, как будет развиваться человеческое сознание в других условиях.
В хорошую сторону оно будет развиваться. Человек уходит от того, что не выгодно и занимается тем, что выгодно. Тем, что позволяет эффективно добиваться удоволетворения своих стремлений, врождённых потребностей.

>Вырастет оно просто не предполагая для себя возможности лгать, или найдет какие-то обходные пути для получения выгоды.
Всё может быть. Это суть эволюции человечества. Оно стремится стать лучше, развивается и при этом порождает новые проблемы, которые ему приходится решать.

>Так-то все ведь к этому и идет, мало кто ведь станет врать из спортивного интереса. А если вырезать у людей эгоизм, это вообще какие-то бесчеловечные эксперименты получаются.
К чему? Я чёт потерялся немного в собственных мечтах. Эгоизм святое, не надо его трогать, без шуток. То свинство, за которое обычно людей обзывают эгоистами, на самом деле глупое и совсем неправильное его проявление. А в целом, он принимает участие в любой деятельности человека. Даже там, где человек любит и помогает кому-либо.

Этот эгоизм скорее попытаются отнять те, кто претендует сейчас на господство над другими. Они уже сейчас своей демагогией пытаются порабощать умы людей. Что на политическом, что на религиозном и коммерческом уровне.
Тебе преподавали в школе логику? Мне нет. А в духовных семинариях был целый отдельный предмет. Так же сектоведение, риторика, философия, психология.

Или когда президент говорит с экрана, что главное качество российского солдата - готовность умереть ради другого человека, причём абсолютно ему незнакомого, ты согласен с этим?
Я нет. Главное качество солдата - умение воевать. При вступлении во французский легион тех, кто на вопрос: -"Готовы ли вы отдать жизнь за Легион?" отвечал утвердительно выгоняли, ибо это уже фанатизм, характеризующий человека как не самостоятельного умом.

Когда в церкви тебе прививают комплекс вины, только за то, что ты родился, а в примеры для подражания ставят мучеников, многие из которых ничего не сделали для общества, а только позволили себя замучать. Это тоже всё оно, желание поиметь разум человека и подчинить себе. Есть много более годных примеров для подражания, вроде мужчин и женщин, сделавших на войне около 80 фрагов за день, и вернувшихся домой целыми, но среди святых в церкви ты не увидишь упоминаний о них. Ибо это "плохой" пример.

Или серия говнокниг "проект Россия" за анонимным авторством (!), где читателю прививают какие-то долги и обязанности, которых по конституции у него нет. Где пытаются ему объяснить, что думать ему не надо, ибо думают за него другие? Эти книжки к слову рекомендованы к прочтению госчиновникам.

По конституции в РФ первоисточником власти является гражданин, но почему-то властью он называет слуг народа, тех самых, в присяге которых есть слова "обязуюсь служить народу". Вот этот розеточковый кретинизм отчасти и является следствием этого ментального угнетения, построенного на лжи.
Плохое образование, продажа алкоголя как продукта питания, промывка мозгов, нищета и произвол - это всё оно, и от чего можно избавиться, дав людям возможность видеть ложь.

> Какие-нибудь древние люди воевали с другими племенами разве из-за лжи?
Нет.

>Если бы они говорили друг другу правду, жили бы в коммунистическом обществе и строили суперкомпьютеры? Нет, им просто хотелось чужих ресурсов.
Именно. Но ты привёл в пример враждебные племена, хотя корректнее было бы рассматривать отношения людей внутри одного племени.

>Так и у нас. Пока ресурсы ограничены, обогащение каждого будет за счет другого, и ложь здесь только инструмент в овладении ресурсом. Не будет лжи - найдут другие, только и всего.
Ресурсы ограниченны только потому, что кто-то обворовывает народ по крупному. И не только потому, что жадный, но и для того чтобы не дать людям развиваться, сохранить кормовую базу для себя и потомков.
Ещё в царские времена крестьянин мог скопить состояние и стать купцом, отправить детей учиться и помочь им открыть своё дело в столице.
И его труд был преимущественно ручным. Сейчас продуктивность труда выросла в десятки раз, но многим людям почему-то не хватает даже на жизнь. Где все эти сверхдоходы?
Рисовун !QEMKW3DqjE 03/08/19 Суб 23:34:41 28116422
>>280751
>Я писал про неэффективность лжи, а не про тотальную открытость. Хотя конечно, по косвенным признакам тоже что-то будет всплывать, но это и сейчас есть. Человек опытный, проницательный или правильно обученный способен по поведению и неадекватным реакциям как впрочем и их отсутствию заподозрить другого человека в чём-либо, а проверка это уже дело техники.
Ну если ты добровольно готов постоянно обнажать часть инфы о себе, то это ведь шаг в сторону тотальной открытости, разве нет?

>Я вовсе не стремлюсь к упразднению личной жизни, более того мне её очень не хватает.
>Нет, не говорю.
>Ни на какие
Выше ты писал, что тебе все равно, посветят тебе термометром в спину или нет. Извини, если не так понял. Но, по-моему, получение таких сведений об организме это и есть вторжение в частную жизнь.

>то можно уже строить поведенческие карты
Сейчас вроде таким очень активно занимаются рекламщики и их друзья. Big data - одно из перспективнейших направлений, и нетрудно представить, до чего это дело может дорасти.

>В хорошую сторону оно будет развиваться.
>Это суть эволюции человечества. Оно стремится стать лучше
Человечество уже не развивается по законам эволюции, потому как то, какая особь выживет/родит детей, а какая нет определяется не по тому, кто более приспособленный к окружающей среде. Так что лучше или хуже - фиг его знает.

>ты согласен с этим
Нет, конечно. Это, очевидно, пушечное мясо, если его так готовят пустить на убой.

>но почему-то властью он называет слуг народа
Я не шарю, но, по-моему, как раз власть он дает слугам, а они в ответ обязуются распоряжаться этой властью на благо граждан. На бумаге так, по крайней мере.

>Именно. Но ты привёл в пример враждебные племена, хотя корректнее было бы рассматривать отношения людей внутри одного племени.
Все люди не могут жить одним племенем. Сейчас-то уж точно.
А одному племени всегда захочется больше для себя, это в природе людей. И если это можно сделать за счет других, почему нет?

>Ресурсы ограниченны только потому, что кто-то обворовывает народ по крупному.
А фиг знает, самому интересно. Если бы прямо сейчас взяли и навсегда поделили ВСЕ на ВСЕХ. Хватало бы ресурсов? Так-то мне кажется все, кто обворовывают народ, никак не могут наворовать так, чтобы только из-за этого все жили в нищете. Если так, то это должно быть колоссальнейшее количество ресурсов. 50 дач и 10 яхт рядом не стояли.

>Где все эти сверхдоходы?
Рыночек порешал. Общество потребления съедает само себя.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/08/19 Пнд 00:17:39 28127223
SEA-FINAL14-403.jpg (266Кб, 2046x1536)
2046x1536
бюджет на челов[...].jpg (217Кб, 670x622)
670x622
>>281164
> Ну если ты добровольно готов постоянно обнажать часть инфы о себе, то это ведь шаг в сторону тотальной открытости, разве нет?
Я не считаю ложь частью личной жизни. А в мою жизнь и так постоянно вторгаются. Я вижу в этом как раз способ пресечь это.

> Выше ты писал, что тебе все равно, посветят тебе термометром в спину или нет. Извини, если не так понял. Но, по-моему, получение таких сведений об организме это и есть вторжение в частную жизнь.
Тогда и взгляд на человека через тепловизор можно считать вторжением в личную жизнь. А картинка там куда более информативная. Для меня это просто новый способ восприятия, такой же как зрение и слух.

> Сейчас вроде таким очень активно занимаются рекламщики и их друзья. Big data - одно из перспективнейших направлений, и нетрудно представить, до чего это дело может дорасти.
Вот именно. Контроль и упразднение приватности неизбежно. Вопрос только в том, будет ли всё это доступно всем или станет инструментом власти в руках отдельной группы людей.

> Человечество уже не развивается по законам эволюции, потому как то, какая особь выживет/родит детей, а какая нет определяется не по тому, кто более приспособленный к окружающей среде. Так что лучше или хуже - фиг его знает.
Потому что человек живёт в искусственной среде, которую создал сам. И приспосабливается именно к ней. Меняется среда - меняются со временем люди. Если создать условия, в которых быть вредителем невыгодно, то люди будут развиваться в созидательном русле.

> >но почему-то властью он называет слуг народа
> Я не шарю, но, по-моему, как раз власть он дает слугам, а они в ответ обязуются распоряжаться этой властью на благо граждан. На бумаге так, по крайней мере.
Это полномочия и обязанности. А власть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению. 
©Википедия.

> Все люди не могут жить одним племенем. Сейчас-то уж точно.
> А одному племени всегда захочется больше для себя, это в природе людей. И если это можно сделать за счет других, почему нет?
Это уже война. Но даже мировые конфликты при всеобщей честности чаще будут решаться компромиссами. Трудно подбить своих граждан на войну, не имея убедительных доводов, которые часто лживы, а так же сделать это без возможности устраивать провокации.

> А фиг знает, самому интересно. Если бы прямо сейчас взяли и навсегда поделили ВСЕ на ВСЕХ. Хватало бы ресурсов?
Если считать доход со всех госпредприятий, то должно хватить. Государственное, значит общее. Оно работает чаще на общую казну - бюджет, который должен расходоваться на общие нужды. Либо, как в некоторых странах, доход могут поделить между гражданами.

Там кто-то кое как посчитал, поделив бюджет на количество жителей и у него получилось, что в РФ на одного гражданина приходится примерно 1612$ бюджетных денег. Это очень мало, даже с учётом того, что у нас половина газпрома и роснефти принадлежит иностранцам. Так же как и большинство торговых, производственных и ресурсодобывающих предприятий. На Аляске сумму того же порядка выдали людям на руки как часть дохода госпредприятий и бюджет при этом не пострадал.

>Так-то мне кажется все, кто обворовывают народ, никак не могут наворовать так, чтобы только из-за этого все жили в нищете. Если так, то это должно быть колоссальнейшее количество ресурсов. 50 дач и 10 яхт рядом не стояли.
Интересный вопрос. Я как бы тоже о политике до недавнего времени не задумывался. Возможно это работает на мировом уровне.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/09/19 Птн 09:46:21 29236824
Немного мыслей в слух.

А что если для съёма звука с поверхности вместо лазера использовать узконаправленное радиоизлучение? Оно будет "разбиваться" о поверхность, и промодулированное звуком расходиться в разные стороны. Тогда не придётся ловить отражённый луч. А частоту подбирать под каждую поверхность отдельно.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/09/19 Вск 18:29:05 29303525
15512885660810.jpg (59Кб, 533x400)
533x400
Если ввести электронный социальный паспорт, основанный на признании обычных граждан, то возможно люди станут более внимательными друг к другу. Многие будут стремиться так или иначе помочь ближнему, а так же создавать красивое, функциональное и интересное на общее благо.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/09/19 Птн 13:22:39 29487626
image1568974754[...].jpg (233Кб, 1400x700)
1400x700
s12001568974896[...].jpeg (1469Кб, 1200x1803)
1200x1803
Похоже мой дневник превращается в место для слива безумных идей. Вот одна.

Карликовый шимпанзе - бонобо способен оперировать тремя сотнями фраз, для общения с людьми. Он делает это нажимая на кнопки с символами - лексиграммами. Триста фраз это примерно 900 слов, если считать, что почти каждая фраза состоит из 3 слов - объекта, характеристики и действия. 900 слов это примерный обывательский лексикон русскоговорящего человека.

Суть идеи научить примата разговаривать. Так как речевой аппарат у них негоден к человеческой речи, то можно заменить модулятором речи на ошейнике, которым бонобо может управлять через датчики на черепе. Мозг - универсальный контроллер и легко учится управлять всем, что к нему получится подключить.

По фану такого примата можно выводить в люди или устраивать ему общение в чат-рулетке с демагогами. Благо у приматов всё в порядке с природными стремлениями и логикой.

Наверно досадно, когда человек считает себя умным, называет людей обезьянами, но проигрывает в споре бонобо.

А может такой бонобо уже сидит на двачах и спорит с анонимом, используя компилятор и синонимайзер для облагораживания его речи, кто знает?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/09/19 Суб 08:08:10 29503527
Продолжаю графоманить. Аноним, кидай теги и набросок сюжета.
Аноним 21/09/19 Суб 12:52:46 29505928
Аноним 21/09/19 Суб 13:15:57 29506129
>>295035
Две лучшие подруги собираются пить вино дома, одна из них лесбуха. Ваше решение?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/09/19 Суб 14:08:27 29506230
>>295061
Думаю, чего-то ожидаемого не будет. Но будет неожидаемое. Пойдёт?
Аноним 21/09/19 Суб 14:34:51 29506731
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов