Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
202 52 70

Привет, дневникач. Думаю, что унылое обнажение civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/07/19 Пнд 19:18:01 2771341
1563207461346.jpeg (246Кб, 600x600)
600x600
Привет, дневникач. Думаю, что унылое обнажение моей личной жизни, с бытовыми подробностями и прочей чепухой тебе будут не интересны, поэтому предлагаю тебе вот такое развлечение. Ты даёшь мне имена главных героев, теги или набросок сюжета, а я попытаюсь написать из всего этого что-нибудь фантастическое, саркастическое, злободневное, может даже романтическое, или даже жутко страшное. Как пожелаешь. Добрый
civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/07/19 Пнд 19:21:06 2771352
>>277134 (OP)
Косяк с первого поста. Не знаю откуда взялось слово "Добрый". Наверно виноваты мои пальцы и Т9. Надеюсь дальше пойдёт лучше.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 00:00:27 2772153
Посмотрел на дневники вылезаторов и заметил один косяк. Ребята, вы часто описываете свои неудачи и банальную лень. Если хотите от дневника стимул к своим стремлениям, то пишите только про достижения на пути к своей цели. Не про фейлы, ни про планы, а именно про успехи. Даже самые маленькие. Описывайте их подробно. Если нет успехов - ничего не пишите. Планы не описывайте - потеряете желание их выполнять. К тому же так они будут более реальными, неиспорченными желанием произвести впечатление на читателя и обмануть себя. Можете описать их потом постфактум, как путь по которому вы пришли к результату.

На чём делаете акцент внимания, к тома и стремитесь. В идеале дневник вылезатора должен выглядеть как доска с ачивками за достижения, тогда он будет работать.
Аноним 16/07/19 Втр 07:57:57 2772664
>>277134 (OP)
>Ты даёшь мне имена главных героев, теги или набросок сюжета, а я попытаюсь написать из всего этого что-нибудь фантастическое, саркастическое, злободневное, может даже романтическое, или даже жутко страшное.
Бальтазар, Пахоместофель, Кринж Одноглазый, Дырявый.
Однажды в деревню у подножия горы прибывает древний волшебник...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 09:20:39 2772695
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 19:45:39 2773536
>>277266
>Однажды в деревню у подножия горы прибывает древний волшебник.
Его давно манило это таинственное место, окутанное синим туманом, в котором глухим и гулким эхом глохли даже мысли. Заброшенная деревня, населённая безликими призраками людей и демонами.
Здесь он рассчитывал найти покой и уединение, а так же познать мудрость коварных демонов, вторгнувшись в их мистический мир, полный тайн и опасностей.

На прошлом месте его не любили, его вообще нигде не любили. Его магия всегда вызывала ропот и негодование. Превращение чужого добра в грязь, раздувание мух до размеров слонов и обличение истины ясновидением лишь малая часть его свершений. И хоть это и впечатляло публику, но за это чаще били, чем платили.
Вот и в последний раз его выкатав в смоле и перьях, посаженным на нашест выкинули в придорожную канаву, вынеся за ворота Оргриммара.
Превращение пива в свежайшие соки и беспечное чтения свитка искренности привели горожан в ярость. Выяснилось, что пиво разбавлено, две трети орчат зачаты лесными сатирами и пьяными гномами, а вождь носит розовую исподнюю рубаху из шёлка, выменянную у заезжих торговцев на гордость оркской кавалерии, ездовых волков.

Но всё это в прошлом, если не получается ладить даже с орками, то он будет общаться с демонами и прочей нечистью. Возможно когда-нибудь он сможет заявить о себе миру. Когда-нибудь. Потом.

Вот она, старая мельница. Говорят её владелец был сказочно богат, хотя ветров в этом месте, укрытом горами никогда не было. Говорили так же, что её лопасти крутили черти, а сам мельник был гномом, продавшим свою гномью душу..

Начертив на полу пентаграмму с руной в одном из лучей, он шёпотом произнёс: -"Бальтазар!"
Холод прошёл по спине его, сжав сердце трепетом и предвкушением. И порвало всё это горячим дыханием в ухо, сзади спокойное, но очень неожиданное: -"Да?"
То, был Бальтазар, могущественный полудемон.
Не в силах вымолвить слова, и даже обернуться наш герой выронил мел.
-"Я слышал о тебе, люди не любят правды. Люди боятся и ненавидят непонятное. Люди завидуют тем, кто лучше их. Ты не такой как все, и поэтому один. Ты лучше!"

Слишком долгая немая пауза привела волшебника в себя. Он обернулся, но никого не увидел.
Глубоко вдохнув и с криком выдохнув, дабы привести себя в чувство и отогнать страх, он начертил новую руну в другом луче.

Повеяло чем-то знакомым и неприятным. Так же пахло на скотном дворе, где ему приходилось прятаться о разъярённого кентавра, которому он смог доказать на словах, что его не существует. И так же пахли его копыта, когда тот пытался доказать обратное.

Это было непонятное существо с козлиными ногами, женской грудью и глупой пивной рожей.
-"Наверно я неправильно начертил руну Мефестофеля.. Кто ты, глупое существо?"
-"Я это ты, ты это я. Пахоместофель я!" Сказало существо, перестав играть со своей грудью и приняв позу журавлика, выжидающе кося глазом на призвавшего его. Но так и не дождавшись ответа дополнило:
-"Как в зеркало смотришь, да?"

Пентаграмма была стёрта одним размашистым движением рукава. А вместе с ней исчез и Пахоместофель.

Трясущимися от гнева и нервного напряжения руками была начертана новая, совсем неаккуратная. В неистовом возбуждении размашистыми движениями сразу в двух её лучах
нарисованы сразу две руны.
Плач. Нарастающий плач. Обречённость. Безысходность, щемящая сердце и пронзающая до костей холодом. Мгла бездны так не пугает, как огромная дыра в груди рыдающего существа ковыляющего из угла. Оно тянет руки, словно прося о помощи. Сквозь эту дыру выглядывает ковыляющий следом одноглазый демон, прикрыв единственный глаз ладонью и смотря сквозь раздвинутые пальцы. -"Стыыдно. Плохо.." Шипит он.

В ужасе, не помня себя от страха пентаграмма была стёрта ногой и затоптана с таким остервенением, что треснула доска. Присев на пол и прикрыв лицо ладонями, наш герой впал на время в ступор, его взгляд упёрся в одну точку. Не хотелось ни о чём думать, только сидеть неподвижно, подобно камню. Сидеть вечно.
-"Трещина."
Ударив пяткой в неё, он сломал доску. Это пробудило ум.
-"Там что-то есть. Подвал, лестница. Пыли нет. Это место обитаемо! Подземная река!"
Под мельницей оказались колеса с лопастями, приводимые в движение подземной рекой.
-"Мельник был ушлым. Гномы отличные механики."
Брусчатка из обтёсанного камня, слегка протёртая колеёй по краю пещеры и.. Верфь!
Глаза, сверкающие нездоровым маслянистым блеском отказывались в это верить.
-"Наверно мне это кажется.."
-"Нет, не кажется." Раздался неожиданно голос, заставивший вздрогнуть всем телом из недостроенного остова судна.
-"Казалось тебе наверху". Продолжил он. Из корпуса судно вылез гном, вытирая перемазанные руки ветошью.
-"Здравствуй гость, я хозяин этой мельницы, Дольгтрасир."
-"Мельник, привлёкший беду жадностью."
-"Эта мельница спасала деревню долгое время, разгоняя туман, спускавшийся с гор от синюшых источников. А заодно давала муку людям, часть которой они оставляли мне. Тем и жил. Но однажды люди решили, что это несправедливо и вообще лопасти мельницы вращают злые силы и сломали её. Сначала они стали злыми и безумными, затем начали бредить, так же как и ты наверху, а потом и вовсе пропали. Туман поглотил их. Те, кому удавалось выжить видели безликих призраков. Море их. Они думают, что ещё живы, но больше похожи на сгустки тумана, что их поглотил. Не знаю, кажется это или нет, но видят многие одно и то же. Кстати, что ты там видел?"
-"Бальтазара, мерзкого Пахоместофеля, Дырявого, и какого-то Одноглазого Кринжа."
-"Побывал в себе, хех. Ты же хотел узнать новое? Вот и узнал. Первый это твоё раздутое самомнение. Второй твоя суть, испорченная им. А парочка последних их дети. Если ты поможешь мне с работой, то мы сможем отсюда уплыть".

Аноним 16/07/19 Втр 20:07:01 2773587
1563296799149.jpeg (507Кб, 2560x1707)
2560x1707
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/07/19 Втр 20:59:32 2773698
Аноним 18/07/19 Чтв 23:34:43 2779199
>>277134 (OP)
>унылое обнажение моей личной жизни, с бытовыми подробностями и прочей чепухой тебе будут не интересны
Никто не знает, что у тебя там за подробности, так что хотя бы попробуй.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 19/07/19 Птн 22:14:02 27814610
>>277919
Я имею странные проблемы, о которых когда-то писал в /ra. Там был огромный тред. В чём-то мне помогли, но проблема как была так и осталась. Его снесли из-за постоянных жалоб одного типа, которому он почему-то очень мешал, не знаю чем. Возможно он как-то причастен к ним, или попросту мудак.

Когда-то, когда они начались, я не спал 5 суток подряд. На пятые выбрался из дома протопав 14 км пешком до ближайшего радиорынка, туда и обратно. Думал мне труба, и пытался сохранить кое что из информации, в том числе по этой проблеме. Интернетом пользоваться боялся, да и компьютер начал вести себя странно. Сам включался, в папке с картинками файлы стали создавать копии самих себя. Домофон звенел без остановки, хотя трубка вообще перестала работать. Лампочки перегорали чуть ли не каждый день. А всякая мелкая электроника, что оставлял на ночь рядом с кроватью дружно вышла из строя. Кроме телефона, он отглючил.

С тех пор я не могу спокойно спать по ночам. Сплю под одеялом с экранирующей тканью и подложкой из толстой фольги в нижнем ящике кровати. Вроде помогает. Без них приходится вставать каждый раз, как это начинается. Иначе в тех местах тела, где чувствуется эти странные ощущения возникают проблемы, вплоть до заметных припухлостей и вздутий.

Ходил к психиатру, тот меня сначала пытался накормить барбитуратами, высыпал в сортир, потом договорились на пикамилон. Другой более адекватный посоветовал переезжать и в плане дополнительного образования смотреть в сторону юриспруденции. Психолог, приятная женщина, ничего не сказала, но проговорилась на тестировании, сказав: -"Правильно", хотя до этого говорила, что в тестах нет правильных ответов, и они лишь показывают особенности моего характера.

Эти психологи вообще интересная тема. Среди них есть люди с правильными чертами лица, очень похожие друг на друга, и внешностью и поведением. Словно их вывели искусственно из одной пробирки и обучали отдельно от остальных. С одной стороны приятные люди, каким впрочем и должен быть психолог, с другой это как-то бросается в глаза и немного напрягает.

После тестирования и передачи результатов психиатру, последний стал общаться со мной более уважительно и внимательно, показал каким-то тёткам, одна из которых попросила посмотреть на компьютер в бухгалтерии, якобы с ним что-то не так. Я счёл это предлогом на меня поглядеть поближе и пообщаться, отказался. Так как социофоб, и в следствии описываемых проблем ещё и параноик. Женщина оказалась тоже психологом, как я потом выяснил. Самой докторше написал дипломную по этой самой юриспруденции, и которую она защитила на 4 или 5, не помню. И премного ей благодарен за то, что она отказалась прописывать мне нейролептики и прочую дрянь.

Живу по сути за счёт хорошего от природы здоровья, которое быстро теряю. Внешность запущенная, хотя до этого был красавчиком, летом на пляже щеголял кубиками пресса, хотя спортом не увлекался. Сейчас не могу позволить себе даже отжиманий с приседаниями, из-за какой-то пиздецомы в боку, которая вскочила в одну из таких ночей, когда я решил что бегать от проблем в собственной квартире унизительно и вообще надоело. Вдруг и вправду кажется? До доктора дойти целый подвиг, вся эта ерунда сильно обостряется перед тем, когда надо куда-то идти. Иногда даже к кровати стрёмно было подходить. Лёгкий гул, странные ощущения в теле..

Сейчас собираюсь с силами дойти до доктора, делать что-то долго не хочется и раздражает, хочется спать, отвлекаюсь на всякую шалопайскую ерунду вроде бредней про коптер с камерой из которой можно вытащить ИК-фильтр и оснастить подсветкой из инфракрасных диодов, получив коптер с бюджетной камерой ночного видения. Про пучковый лазер из ваттных лазерных указок, который к тому же можно поставить на коптер и подогревать им жопки излишне любопытных людей, лезущих в мою личную жизнь, намекая им на то, что пора уходить. Ибо на даче достали, лезут даже на деревья, заглядывая в окна второго этажа.

А так же про дистанционный детектор лжи, это уже более интересная задумка. Дать людям простой способ уличать друг друга во лжи. https://youtu.be/KuuOZMGnuPo

Это можно и сейчас делать. Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания вполне можно дистанционно, не говоря уже о вербалке. Можно даже не спрашивать человека ни о чём, пригласить посмотреть кино, а затем оценить его реакции на сцены в фильме. В следущий раз показать другой, для уточнения интересных реакций и проверить на отношение к конкретным делам, на которые возникли подозрения. Но это всё долго, привязано к месту и требует навыка. Нужно что-то мобильное, простое и со способностью оценивать самостоятельно, доступное всем. У меня на эту тему появляется много идей после пары суток без сна, наверно это из-за тихого психоза, возникающего из-за стресса и недосыпа.

Поискал в сети людей с похожими проблемами. Большая часть из них полностью поехавшие, трущие про какой-то пситеррор и торсионные генераторы, они беснуются на сайтах типа пситеррор орг, и такое впечатление, что всех этих блаженных кто-то подогревает идеями. Другие замкнутные люди, некоторые выпускники МГУ, которые сами ничего не понимают и стареют по дням. В 30 лет они выглядят на 60.
Такие у меня дела.
Рисовун !QEMKW3DqjE 20/07/19 Суб 00:22:06 27817011
изображение.png (442Кб, 573x382)
573x382
>>278146
Так ты к психиатру ходил из-за паранойи или из-за проблем с техникой?

>Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания
Это ж детектор лжи, получается, только дистанционный. Стоит заметить, что, во-первых, обычный, насколько я помню, не совсем надежен. И, во-вторых, это ведь вторжение в личные границы. Разве тебе хотелось бы, чтобы мимокрок имел возможность нажать на кнопку в кармане и получить инфу о твоем организме, даже если забыть о возможность опознать ложь?
Мне кажется, у тебя интересный дневник был бы, так что пиши еще.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/07/19 Суб 01:41:15 27820212
1561378145.jpg (108Кб, 604x278)
604x278
>>278170
> Так ты к психиатру ходил из-за паранойи или из-за проблем с техникой?
Из-за странных ощущений, что мешают мне спать. Ну и на третьи сутки без сна подглючивать начинает, ошибки восприятия случаются.

> >Зафиксировать изменение температуры тела, влажности кожи, пульса, дыхания
> Это ж детектор лжи, получается, только дистанционный. Стоит заметить, что, во-первых, обычный, насколько я помню, не совсем надежен.
Наверно. Тут о спеца больше зависит чем от техники, он должен исключить лишние реакции уточнениями и смежными вопросами. Тем-более что человек волнуется от одного факта проверки. Я только предполагаю, сам не сталкивался с этим.

>И, во-вторых, это ведь вторжение в личные границы. Разве тебе хотелось бы, чтобы мимокрок имел возможность нажать на кнопку в кармане и получить инфу о твоем организме, даже если забыть о возможность опознать ложь?
Посветит лазерным термометром мне в спину? Мне как-то всё-равно. Люди каждый день сливают куда более интимную информацию о себе в сеть, чем температура тела.

> Мне кажется, у тебя интересный дневник был бы, так что пиши еще.
Ну хорошо. Раз тебе интересна именно тема детектора и личных свобод, у меня есть интересная идея. Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
Общество, в котором не будет некомпетентных сотрудников, коррупции, организованной преступности, массового гнобления населения в угоду небольшой группе людей. Общество в котором будет справедливость, свобода, стабильность, порядок и достаток, серьёзные экономические и научные прорывы. Никаких пустых понтов, съедающих время, деньги, и отнимающих продуктивность, никаких комплексов, правильное понимание людей, без придирок к несущественным личным особенностям. Общество без лишнего невроза, и рождённой на пустом месте сволочности. Разве это плохо?

Аноним 20/07/19 Суб 12:23:51 27826313
>>278146
Хуя ты поехавший. Но я не понял, какие конкретно у тебя за проблемы с кудахтерами и техникой? Что там за хуйня тобой происходит у тебя дома?
Ты даже пишешь как шизик.

Кстати, вполне возможен вариант, что у тебя дома источник радиации / пары ртути или ещё какой хуйни. Причем ты сам можешь у этому отношения и не иметь. Сосед принес со свалки фонящее говно и положил на балконе. Ремонтники забыли на крыше капсулу цезия.

Но более вероятно, что ты просто поехал кукухой.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/07/19 Суб 14:42:28 27828914
>>278263
> Хуя ты поехавший. Но я не понял, какие конкретно у тебя за проблемы с кудахтерами и техникой? Что там за хуйня тобой происходит у тебя дома?
Да я сам не понимаю. Как начинаю рассказывать о них, меня дуркой пугают. Психиатры отфудболивают, или пытаются закормить лютой наркотой по беспределу. На кого попаду.

> Ты даже пишешь как шизик.
Это как?

> Кстати, вполне возможен вариант, что у тебя дома источник радиации / пары ртути или ещё какой хуйни.
Радиация в норме. Ртуть не мерил. ЭМИ фонит, но это город, вайфай везде. Два детектора сгорело от этого самого ЭМИ, и оба ночью, когда были рядом.

>Причем ты сам можешь у этому отношения и не иметь. Сосед принес со свалки фонящее говно и положил на балконе. Ремонтники забыли на крыше капсулу цезия.
Радиация не чувствуется же. А меня колбасит, иногда как бы током бьёт, жопу припекает в буквальном смысле, в районе копчика. От этой херни сводит мышцы, начинается аритмия, и потом мандраж ещё на несколько часов с головокружением. Перестает это в болевые ощущения и вздутия. Так что приходится вовремя ретироваться или как ебанутый закрываться экранирующей тканью. Вроде спасает.

> Но более вероятно, что ты просто поехал кукухой.
Ну после пары дней без сна некоторые ведут себя странно. Я как бы из-за этого и на улицу лишний раз не выхожу, боюсь заберут в нарколожку или дурку. Видок ошалелый.
Рисовун !QEMKW3DqjE 21/07/19 Вск 17:58:47 27860015
>>278202
>Мне как-то всё-равно.
Ты же параноик, верно? Как-то странно такое от тебя слышать.

>Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
Выглядит как начало антиутопии. Как минимум, это ограничение твоих свобод. Да, пусть даже в теории это ограничение будет на всех людях без исключения, но это все еще вторжение в личные границы.

А так, я думаю, этот прибор не добрался бы до широкого круга людей. Ну и возможности, предоставляемые детектором лжи, тоже ведь ограничены. Даже если в теории люди перестанут лгать совсем, когда у каждого в кармане будет лежать такая штука, это ведь не гарантирует сильного ускорения развития общества. Экономические и научные прорывы все так же останутся никому не нужными, а пустые понты, комплексы и все остальное - наоборот.

Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/07/19 Вск 23:27:26 27868316
3b553ce67dded4f[...].jpg (139Кб, 640x800)
640x800
>>278600
> >Мне как-то всё-равно.
> Ты же параноик, верно? Как-то странно такое от тебя слышать.
Меня больше беспокоят внешне порядочные люди с кучей тараканов в голове, чем приватность моей температуры тела.

> >Если дать всем людям возможность отличать правду от лжи, то получится сильное, высокопродуктивное общество, с минимумом преступности и защитой от узурпации власти.
> Выглядит как начало антиутопии.
В какой-то степени да. Если вбросить такую технологию в массы и уплыть на какой-нибудь островок обустраивать быт, и между делом развлекать себя просмотром мировых новостей.

Но если внедрить аккуратно и правильно, то всего этого можно избежать. Новое поколение людей, выросшее с этой возможностью, не будет испытывать каких-либо неудобств из-за этого, так как изначально не сможет накопить багажа из постыдных дел, за которые они не готовы отвечать.

>Как минимум, это ограничение твоих свобод. Да, пусть даже в теории это ограничение будет на всех людях без исключения, но это все еще вторжение в личные границы.
Свобод в чём, обманывать других людей? Я стараюсь не делать того, чего боюсь, и не боюсь того, что делаю. Тем более что в долгой перспективе ложь не выгодна. Она почти всегда всплывает со временем, а до этого человек обливается холодным потом на каждый недобрый взгляд, перебирая в голове все свои тайные проступки. И всегда найдётся ушлый урод, который будет дёргать за чужой страх.
С такими косяками человек несвободен и нервозен. Ему закрыта дорога по карьерной лестнице. И его легко сдёрнут в бизнесе за этот хвост. Ему придётся избегать любых конфликтов, даже если он прав и довольствоваться малым. А страх и внутренние конфликты будут уродовать его изнутри, так же как и проглоченные обиды.

И вторжение в личные границы тоже спорно. Если человек обманывает другого человека, это уже как минимум их общее дело, а не личное. Можно это принять как дополнительное чувство осязания. Помимо зрения, слуха, вкуса и тактильных ощущений, люди будут чувствовать ложь.

В примере с фильмом конечно больше чем детекция лжи, да ещё и происходит негласно. Но это не то. Идея именно в гласной оценке лжи, доступной всем.

> А так, я думаю, этот прибор не добрался бы до широкого круга людей.
Может быть. А может быть и нет.
Потому что это по сути ящик Пандоры для группы людей, которые захотели бы пользоваться подобной технологией исключительно в тесном кругу для обретения власти над остальными. Она их погубит. И всё-равно уйдёт в массы.

>Ну и возможности, предоставляемые детектором лжи, тоже ведь ограничены.
Он не совершенен и сложен в использовании.

>Даже если в теории люди перестанут лгать совсем, когда у каждого в кармане будет лежать такая штука, это ведь не гарантирует сильного ускорения развития общества.
Она может быть встроена в очки, телефон, а в будущем даже стать имплантом. Развитие будет идти за счёт того, что все будут заниматься своим делом, не будет некомпетентных сотрудников. Не будет вредителей и паразитов, незаслуженно пользующихся уважением и занимающих высокие посты в государстве. Не будет коррупции и преступности, ресурсы государства будут использоваться более продуктивно. Не будет пустых понтов, которыми люди привыкли обманывать себя и окружающих, и им придётся направить свои усилия в продуктивное дело. Каждый будет получать то, чего заслуживает и стремиться достичь этого продуктивным созидательным трудом.

>Экономические и научные прорывы все так же останутся никому не нужными, а пустые понты, комплексы и все остальное - наоборот.
Не понимаю почему? Если научной деятельностью будут заниматься талантливые и влюблённые в неё люди вместо бездарных распильщиков бюджета, то очень даже будут.

Комплексы рождаются на страхе, а пустое чванство строится на обмане.
Нет страха обличения, нет комплекса. Человек либо мирится со своим недостатком, либо старается его исправить. Попытка скрывать его порождает страх, съедающий изнутри. Нет возможности врать - нет возможности втирать людям очки деланной важностью.

Тем-более, что докапываться до проблем личного характера, никак не влияющими на общую жизнь и сейчас является неприличным, и показывает человека с плохой стороны, а при обнажении подобных недостатков у всех, общество само придёт к тому, что перестанет совсем это делать.

> Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
Подобная штука сильно усложнит эту задачу. И возможно сделает её совсем невыгодной.
Рисовун !QEMKW3DqjE 25/07/19 Чтв 00:07:19 27932317
>>278683
>Новое поколение людей, выросшее с этой возможностью, не будет испытывать каких-либо неудобств из-за этого, так как изначально не сможет накопить багажа из постыдных дел, за которые они не готовы отвечать.
Дети рабов тоже не знают другой жизни. Но мы-то понимаем, что это не значит, что они живут хорошо.

>> Одни люди всегда будут иметь других, меняются только средства.
Подобная штука сильно усложнит эту задачу. И возможно сделает её совсем невыгодной.
В том же Риме ведь разве нужно было хозяину лгать, чтобы заставить раба повиноваться? Нет, достаточно было того, что раб понимает, что хозяин сильнее.

>Если научной деятельностью будут заниматься талантливые и влюблённые в неё люди вместо бездарных распильщиков бюджета, то очень даже будут.
Ну тут уже никто заранее не знает. Ведь для научной деятельности, очевидно, энтузиазма, бумаги и ручки недостаточно. А просто так никакие ресурсы никто не даст.

Что-то я бред какой-то написал. В общем, мне кажется, что ты описал эдакий идеальный мир, и все, что нужно сделать, чтобы его достичь - это полностью, на 100% избавиться от лжи. Но я думаю, этого будет недостаточно. Для идеального общества нужны идеальные люди. Разве ложь - единственный изъян человека? А когда человек будет идеальным - чем он станет отличаться от машины?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/07/19 Чтв 14:08:27 27937218
>>279323
> Дети рабов тоже не знают другой жизни. Но мы-то понимаем, что это не значит, что они живут хорошо.
Они знают, что они рабы. Мы говорим о свободных людях. Один из инструментов угнетения это ложь. Её используют там, где силы недостаточно для навязывания своей воли другим, либо это более затратно. А в чём ты собственно углядел угнетение?
Если у тебя есть винтовка, а я одену бронежилет, ты же не сочтёшь это угнетением твоих свобод? Тем-более, что у тебя он так же будет. Вот и с детекцией лжи, ты по прежнему сможешь врать, но люди не позволят себя обманывать. Ложь станет неэффективной, и как следствие невыгодной. Только и всего. А ты сам сможешь верить людям на слово.

> В том же Риме ведь разве нужно было хозяину лгать, чтобы заставить раба повиноваться? Нет, достаточно было того, что раб понимает, что хозяин сильнее.
Там был плебс. Свободный человек противится угнетению. Но его можно обирать и притеснять обманом. Попутно делая тупее, дабы в дальнейшем это было проще делать. А это уже негативный сортинг - порча популяции.
То, о чём идёт речь, наоборот, должно заставить человечество активно улучшать себя.

> Ну тут уже никто заранее не знает. Ведь для научной деятельности, очевидно, энтузиазма, бумаги и ручки недостаточно. А просто так никакие ресурсы никто не даст.
На единицу выделенных средств КПД будет заметно выше, как впрочем и в любых других областях деятельности человека. Так что даже с сохранением нынешнего бюджета результаты будут более высокими.

> Что-то я бред какой-то написал. В общем, мне кажется, что ты описал эдакий идеальный мир, и все, что нужно сделать, чтобы его достичь - это полностью, на 100% избавиться от лжи. Но я думаю, этого будет недостаточно. Для идеального общества нужны идеальные люди. Разве ложь - единственный изъян человека? А когда человек будет идеальным - чем он станет отличаться от машины?
Не единственный, но чем их меньше, тем лучше. Тем более, что многие другие пороки будут купированны тем, что человек не позволит себя обмануть. А большая из них и вовсе не появится, так как является побочным продуктом деятельности нечестных на руку политиков, корпораций, нерадивых сотрудников например соцработников, не уделивших в должной мере внимания подопечным детям и преступников.

Сначала человек приспосабливается умом, потом проходит естественный отбор на врождённую приспособленность к среде. Если среда не позволяет проявляться порокам в людях, то со временем людей с такими проблемами становится меньше. Среда определяет. Меняется среда - меняются люди.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/07/19 Чтв 14:10:47 27937319
>>279372
>одену
надену

Жаль, что здесь нельзя редактировать пост. Мне иногда по три раза приходится переписывать свои посты.
Рисовун !QEMKW3DqjE 01/08/19 Чтв 01:20:42 28066420
>>279372
Ну смотри, если обнажить целиком и полностью вообще всю инфу обо всех. Историю браузера, политические, религиозные взгляды, и так далее. Или даже больше. К примеру, списки людей, с которыми ты общаешься и твое отношение к ним. С этим вроде бы дружишь, но только потому, что он может принести выгоду. А этого просто из вежливости выслушиваешь. Предпочитаешь есть сырные шарики, а рыбу не любишь.
Вообще ВСЯ инфа о тебе как на ладони у любого.
Разве это здорово?

Ты говоришь, что можно пожертвовать малой частью свобод ради большого дела. Но фишка в том, что к описываемому тобой результату это может и не привести, и при этом как понять, на какие права человека можно забить во имя общества, а на какие нет?

Мне вот было бы неприятно, если бы кто-то видел, что я делаю в туалете. Но а вдруг я там на стенке нехорошие слова пишу? Надо проследить.

Так-то это все очень сложно, и нельзя наперед знать, как будет развиваться человеческое сознание в других условия. Вырастет оно просто не предполагая для себя возможности лгать, или найдет какие-то обходные пути для получения выгоды. Так-то все ведь к этому и идет, мало кто ведь станет врать из спортивного интереса. А если вырезать у людей эгоизм, это вообще какие-то бесчеловечные эксперименты получаются.

Какие-нибудь древние люди воевали с другими племенами разве из-за лжи? Если бы они говорили друг другу правду, жили бы в коммунистическом обществе и строили суперкомпьютеры? Нет, им просто хотелось чужих ресурсов. Так и у нас. Пока ресурсы ограничены, обогащение каждого будет за счет другого, и ложь здесь только инструмент в овладении ресурсом. Не будет лжи - найдут другие, только и всего.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 01/08/19 Чтв 15:12:07 28075121
881665091491173[...].jpg (41Кб, 720x540)
720x540
slide-13.jpg (270Кб, 1024x767)
1024x767
>>280664
> Ну смотри, если обнажить целиком и полностью вообще всю инфу обо всех. Историю браузера, политические, религиозные взгляды, и так далее. Или даже больше. К примеру, списки людей, с которыми ты общаешься и твое отношение к ним. С этим вроде бы дружишь, но только потому, что он может принести выгоду. А этого просто из вежливости выслушиваешь. Предпочитаешь есть сырные шарики, а рыбу не любишь.
> Вообще ВСЯ инфа о тебе как на ладони у любого.
> Разве это здорово?
Я писал про неэффективность лжи, а не про тотальную открытость. Хотя конечно, по косвенным признакам тоже что-то будет всплывать, но это и сейчас есть. Человек опытный, проницательный или правильно обученный способен по поведению и неадекватным реакциям как впрочем и их отсутствию заподозрить другого человека в чём-либо, а проверка это уже дело техники.

Я вовсе не стремлюсь к упразднению личной жизни, более того мне её очень не хватает.

> Ты говоришь, что можно пожертвовать малой частью свобод ради большого дела.
Нет, не говорю.

>Но фишка в том, что к описываемому тобой результату это может и не привести, и при этом как понять, на какие права человека можно забить во имя общества, а на какие нет?
Ни на какие. Наоборот, то что я описываю, должно привести к их более чёткому соблюдению.

> Мне вот было бы неприятно, если бы кто-то видел, что я делаю в туалете. Но а вдруг я там на стенке нехорошие слова пишу? Надо проследить.
Статья конституции 23 даёт тебе на это право. Но дело в том, что в современном якобы свободном обществе ей могут легко пренебречь, как и статьёй 21. Это если вдруг окажется, что ты конспиратор-параноик, зашпаклевавший стены туалета экранирующей шпатлёвкой.

Отчасти это происходит от того, что служивые не могут эффективно бороться с преступностью, отчасти от того, что могут делать это относительно безнаказанно. А ещё есть акулы бизнеса, бандиты и любопытный сосед.

То, что я описал поможет избежать этого.
Ах да, не сказал главного. Что ты делаешь в туалете и так можно узнать. Есть куча технических решений для этого. От стеновизоров, до самодельного радара из вайфай роутера и смартфона, который люди обычно берут с собой в туалет не спрашивай откуда я это знаю. А в последнем микрофон и камера не самое шпионское зло. Есть ещё вайфай, который при правильном программном подходе может позволить посмотреть на хозяина из вне, в объёме, как на 3D модель, благо примерный объём туалетной комнаты известен. А есть ещё акселератор, блютуз, джипиэрэс. Последний в купе с вайфаем и джиэсемом позволяет строить карты передвижения. Если добавить к этому другие источники личной информации, то можно уже строить поведенческие карты, позволяющие сделать человека очень предсказуемым. Они как отпечаток пальца, позволяют найти кого угодно хоть на другом конце света. Даже если он сменит внешность, порвёт все старые связи и попытается жить другими интересами. И всё это без вступления с ним в прямой контакт.

Вот где угроза личной жизни. Это всё активно развивается и внедряется. А то, о чём я говорю, позволит гражданам оставаться независимыми, и контролировать жизнь вокруг себя.

> Так-то это все очень сложно, и нельзя наперед знать, как будет развиваться человеческое сознание в других условиях.
В хорошую сторону оно будет развиваться. Человек уходит от того, что не выгодно и занимается тем, что выгодно. Тем, что позволяет эффективно добиваться удоволетворения своих стремлений, врождённых потребностей.

>Вырастет оно просто не предполагая для себя возможности лгать, или найдет какие-то обходные пути для получения выгоды.
Всё может быть. Это суть эволюции человечества. Оно стремится стать лучше, развивается и при этом порождает новые проблемы, которые ему приходится решать.

>Так-то все ведь к этому и идет, мало кто ведь станет врать из спортивного интереса. А если вырезать у людей эгоизм, это вообще какие-то бесчеловечные эксперименты получаются.
К чему? Я чёт потерялся немного в собственных мечтах. Эгоизм святое, не надо его трогать, без шуток. То свинство, за которое обычно людей обзывают эгоистами, на самом деле глупое и совсем неправильное его проявление. А в целом, он принимает участие в любой деятельности человека. Даже там, где человек любит и помогает кому-либо.

Этот эгоизм скорее попытаются отнять те, кто претендует сейчас на господство над другими. Они уже сейчас своей демагогией пытаются порабощать умы людей. Что на политическом, что на религиозном и коммерческом уровне.
Тебе преподавали в школе логику? Мне нет. А в духовных семинариях был целый отдельный предмет. Так же сектоведение, риторика, философия, психология.

Или когда президент говорит с экрана, что главное качество российского солдата - готовность умереть ради другого человека, причём абсолютно ему незнакомого, ты согласен с этим?
Я нет. Главное качество солдата - умение воевать. При вступлении во французский легион тех, кто на вопрос: -"Готовы ли вы отдать жизнь за Легион?" отвечал утвердительно выгоняли, ибо это уже фанатизм, характеризующий человека как не самостоятельного умом.

Когда в церкви тебе прививают комплекс вины, только за то, что ты родился, а в примеры для подражания ставят мучеников, многие из которых ничего не сделали для общества, а только позволили себя замучать. Это тоже всё оно, желание поиметь разум человека и подчинить себе. Есть много более годных примеров для подражания, вроде мужчин и женщин, сделавших на войне около 80 фрагов за день, и вернувшихся домой целыми, но среди святых в церкви ты не увидишь упоминаний о них. Ибо это "плохой" пример.

Или серия говнокниг "проект Россия" за анонимным авторством (!), где читателю прививают какие-то долги и обязанности, которых по конституции у него нет. Где пытаются ему объяснить, что думать ему не надо, ибо думают за него другие? Эти книжки к слову рекомендованы к прочтению госчиновникам.

По конституции в РФ первоисточником власти является гражданин, но почему-то властью он называет слуг народа, тех самых, в присяге которых есть слова "обязуюсь служить народу". Вот этот розеточковый кретинизм отчасти и является следствием этого ментального угнетения, построенного на лжи.
Плохое образование, продажа алкоголя как продукта питания, промывка мозгов, нищета и произвол - это всё оно, и от чего можно избавиться, дав людям возможность видеть ложь.

> Какие-нибудь древние люди воевали с другими племенами разве из-за лжи?
Нет.

>Если бы они говорили друг другу правду, жили бы в коммунистическом обществе и строили суперкомпьютеры? Нет, им просто хотелось чужих ресурсов.
Именно. Но ты привёл в пример враждебные племена, хотя корректнее было бы рассматривать отношения людей внутри одного племени.

>Так и у нас. Пока ресурсы ограничены, обогащение каждого будет за счет другого, и ложь здесь только инструмент в овладении ресурсом. Не будет лжи - найдут другие, только и всего.
Ресурсы ограниченны только потому, что кто-то обворовывает народ по крупному. И не только потому, что жадный, но и для того чтобы не дать людям развиваться, сохранить кормовую базу для себя и потомков.
Ещё в царские времена крестьянин мог скопить состояние и стать купцом, отправить детей учиться и помочь им открыть своё дело в столице.
И его труд был преимущественно ручным. Сейчас продуктивность труда выросла в десятки раз, но многим людям почему-то не хватает даже на жизнь. Где все эти сверхдоходы?
Рисовун !QEMKW3DqjE 03/08/19 Суб 23:34:41 28116422
>>280751
>Я писал про неэффективность лжи, а не про тотальную открытость. Хотя конечно, по косвенным признакам тоже что-то будет всплывать, но это и сейчас есть. Человек опытный, проницательный или правильно обученный способен по поведению и неадекватным реакциям как впрочем и их отсутствию заподозрить другого человека в чём-либо, а проверка это уже дело техники.
Ну если ты добровольно готов постоянно обнажать часть инфы о себе, то это ведь шаг в сторону тотальной открытости, разве нет?

>Я вовсе не стремлюсь к упразднению личной жизни, более того мне её очень не хватает.
>Нет, не говорю.
>Ни на какие
Выше ты писал, что тебе все равно, посветят тебе термометром в спину или нет. Извини, если не так понял. Но, по-моему, получение таких сведений об организме это и есть вторжение в частную жизнь.

>то можно уже строить поведенческие карты
Сейчас вроде таким очень активно занимаются рекламщики и их друзья. Big data - одно из перспективнейших направлений, и нетрудно представить, до чего это дело может дорасти.

>В хорошую сторону оно будет развиваться.
>Это суть эволюции человечества. Оно стремится стать лучше
Человечество уже не развивается по законам эволюции, потому как то, какая особь выживет/родит детей, а какая нет определяется не по тому, кто более приспособленный к окружающей среде. Так что лучше или хуже - фиг его знает.

>ты согласен с этим
Нет, конечно. Это, очевидно, пушечное мясо, если его так готовят пустить на убой.

>но почему-то властью он называет слуг народа
Я не шарю, но, по-моему, как раз власть он дает слугам, а они в ответ обязуются распоряжаться этой властью на благо граждан. На бумаге так, по крайней мере.

>Именно. Но ты привёл в пример враждебные племена, хотя корректнее было бы рассматривать отношения людей внутри одного племени.
Все люди не могут жить одним племенем. Сейчас-то уж точно.
А одному племени всегда захочется больше для себя, это в природе людей. И если это можно сделать за счет других, почему нет?

>Ресурсы ограниченны только потому, что кто-то обворовывает народ по крупному.
А фиг знает, самому интересно. Если бы прямо сейчас взяли и навсегда поделили ВСЕ на ВСЕХ. Хватало бы ресурсов? Так-то мне кажется все, кто обворовывают народ, никак не могут наворовать так, чтобы только из-за этого все жили в нищете. Если так, то это должно быть колоссальнейшее количество ресурсов. 50 дач и 10 яхт рядом не стояли.

>Где все эти сверхдоходы?
Рыночек порешал. Общество потребления съедает само себя.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/08/19 Пнд 00:17:39 28127223
SEA-FINAL14-403.jpg (266Кб, 2046x1536)
2046x1536
бюджет на челов[...].jpg (217Кб, 670x622)
670x622
>>281164
> Ну если ты добровольно готов постоянно обнажать часть инфы о себе, то это ведь шаг в сторону тотальной открытости, разве нет?
Я не считаю ложь частью личной жизни. А в мою жизнь и так постоянно вторгаются. Я вижу в этом как раз способ пресечь это.

> Выше ты писал, что тебе все равно, посветят тебе термометром в спину или нет. Извини, если не так понял. Но, по-моему, получение таких сведений об организме это и есть вторжение в частную жизнь.
Тогда и взгляд на человека через тепловизор можно считать вторжением в личную жизнь. А картинка там куда более информативная. Для меня это просто новый способ восприятия, такой же как зрение и слух.

> Сейчас вроде таким очень активно занимаются рекламщики и их друзья. Big data - одно из перспективнейших направлений, и нетрудно представить, до чего это дело может дорасти.
Вот именно. Контроль и упразднение приватности неизбежно. Вопрос только в том, будет ли всё это доступно всем или станет инструментом власти в руках отдельной группы людей.

> Человечество уже не развивается по законам эволюции, потому как то, какая особь выживет/родит детей, а какая нет определяется не по тому, кто более приспособленный к окружающей среде. Так что лучше или хуже - фиг его знает.
Потому что человек живёт в искусственной среде, которую создал сам. И приспосабливается именно к ней. Меняется среда - меняются со временем люди. Если создать условия, в которых быть вредителем невыгодно, то люди будут развиваться в созидательном русле.

> >но почему-то властью он называет слуг народа
> Я не шарю, но, по-моему, как раз власть он дает слугам, а они в ответ обязуются распоряжаться этой властью на благо граждан. На бумаге так, по крайней мере.
Это полномочия и обязанности. А власть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению. 
©Википедия.

> Все люди не могут жить одним племенем. Сейчас-то уж точно.
> А одному племени всегда захочется больше для себя, это в природе людей. И если это можно сделать за счет других, почему нет?
Это уже война. Но даже мировые конфликты при всеобщей честности чаще будут решаться компромиссами. Трудно подбить своих граждан на войну, не имея убедительных доводов, которые часто лживы, а так же сделать это без возможности устраивать провокации.

> А фиг знает, самому интересно. Если бы прямо сейчас взяли и навсегда поделили ВСЕ на ВСЕХ. Хватало бы ресурсов?
Если считать доход со всех госпредприятий, то должно хватить. Государственное, значит общее. Оно работает чаще на общую казну - бюджет, который должен расходоваться на общие нужды. Либо, как в некоторых странах, доход могут поделить между гражданами.

Там кто-то кое как посчитал, поделив бюджет на количество жителей и у него получилось, что в РФ на одного гражданина приходится примерно 1612$ бюджетных денег. Это очень мало, даже с учётом того, что у нас половина газпрома и роснефти принадлежит иностранцам. Так же как и большинство торговых, производственных и ресурсодобывающих предприятий. На Аляске сумму того же порядка выдали людям на руки как часть дохода госпредприятий и бюджет при этом не пострадал.

>Так-то мне кажется все, кто обворовывают народ, никак не могут наворовать так, чтобы только из-за этого все жили в нищете. Если так, то это должно быть колоссальнейшее количество ресурсов. 50 дач и 10 яхт рядом не стояли.
Интересный вопрос. Я как бы тоже о политике до недавнего времени не задумывался. Возможно это работает на мировом уровне.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/09/19 Птн 09:46:21 29236824
Немного мыслей в слух.

А что если для съёма звука с поверхности вместо лазера использовать узконаправленное радиоизлучение? Оно будет "разбиваться" о поверхность, и промодулированное звуком расходиться в разные стороны. Тогда не придётся ловить отражённый луч. А частоту подбирать под каждую поверхность отдельно.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/09/19 Вск 18:29:05 29303525
15512885660810.jpg (59Кб, 533x400)
533x400
Если ввести электронный социальный паспорт, основанный на признании обычных граждан, то возможно люди станут более внимательными друг к другу. Многие будут стремиться так или иначе помочь ближнему, а так же создавать красивое, функциональное и интересное на общее благо.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/09/19 Птн 13:22:39 29487626
image1568974754[...].jpg (233Кб, 1400x700)
1400x700
s12001568974896[...].jpeg (1469Кб, 1200x1803)
1200x1803
Похоже мой дневник превращается в место для слива безумных идей. Вот одна.

Карликовый шимпанзе - бонобо способен оперировать тремя сотнями фраз, для общения с людьми. Он делает это нажимая на кнопки с символами - лексиграммами. Триста фраз это примерно 900 слов, если считать, что почти каждая фраза состоит из 3 слов - объекта, характеристики и действия. 900 слов это примерный обывательский лексикон русскоговорящего человека.

Суть идеи научить примата разговаривать. Так как речевой аппарат у них негоден к человеческой речи, то можно заменить модулятором речи на ошейнике, которым бонобо может управлять через датчики на черепе. Мозг - универсальный контроллер и легко учится управлять всем, что к нему получится подключить.

По фану такого примата можно выводить в люди или устраивать ему общение в чат-рулетке с демагогами. Благо у приматов всё в порядке с природными стремлениями и логикой.

Наверно досадно, когда человек считает себя умным, называет людей обезьянами, но проигрывает в споре бонобо.

А может такой бонобо уже сидит на двачах и спорит с анонимом, используя компилятор и синонимайзер для облагораживания его речи, кто знает?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/09/19 Суб 08:08:10 29503527
Продолжаю графоманить. Аноним, кидай теги и набросок сюжета.
Аноним 21/09/19 Суб 12:52:46 29505928
Аноним 21/09/19 Суб 13:15:57 29506129
>>295035
Две лучшие подруги собираются пить вино дома, одна из них лесбуха. Ваше решение?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/09/19 Суб 14:08:27 29506230
>>295061
Думаю, чего-то ожидаемого не будет. Но будет неожидаемое. Пойдёт?
Аноним 21/09/19 Суб 14:34:51 29506731
Аноним 03/10/19 Чтв 12:00:24 29763632
Тут я выращиваю грибы:
https://2ch.hk/sad/res/5662.html

>>295067
Я помню про твой заказ, но что-то пока не клеится. Всё как-то непонятно и противоречиво. Отложил в долгий ящик.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/01/20 Суб 01:36:42 32630333
Буду выращивать кресс-салат в полке компьютерного стола: https://2ch.hk/sad/res/5977.html
Кому интересно, заходите.
Аноним 04/01/20 Суб 01:53:51 32630434
>>297636
Буду ждать!

мима полгода ждун
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/01/20 Суб 14:58:35 32639335
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/01/20 Вск 04:40:55 32676736
IMG202001041554[...].jpg (5999Кб, 4160x3120)
4160x3120
Книжный шкаф. Теперь уже бывший.
Аноним 05/01/20 Вск 09:23:44 32678437
DSCN4964.JPG (46Кб, 461x552)
461x552
>>297636
А я когда-то выращивал грибы дома, прямо у себя в комнате. Кубинские.
Аноним 05/01/20 Вск 09:24:43 32678538
>>326767
Это кресс-салат чтоли? Всё могло бы быть лучше.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/01/20 Вск 13:15:23 32686639
IMG202001051254[...].jpg (3283Кб, 4160x3120)
4160x3120
IMG202001051252[...].jpg (2422Кб, 4160x2014)
4160x2014
IMG202001051249[...].jpg (4867Кб, 3120x4160)
3120x4160
>>326784
Так это же псилоциб, или нет?

>>326785
Это рассада для дачи. Кресс-салат на фото.
Аноним 05/01/20 Вск 15:40:42 32690840
>>326866
Да, он самый. Вот у меня есть тумбочка, я вот думаю, поместится ли туда растение каннабиса.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/01/20 Вск 21:38:29 32707441
>>326908
Не знаю. Я таким не увлекаюсь.
Хочу себе угловой аквариум колонну. А за него, в сам угол генератор углекислоты, или хотя бы баллон с CO2. Был бы декоративный ночник с подсветкой и ферма спирулины.

Она в магазине 400 рублей за 50 грамм стоит. А тут каждые три дня будет давать от нескольких килограмм до пары десятков. Причём свежей. Содержит около 60% белка и уйму хлорофилла. Но под неё ещё минилабу нужно, чтобы контролировать качество среды роста и получаемого продукта, дабы в ней не развелось всякой дряни, которая может всё испортить гепатотоксинами.

Хотя зачем я тебе, провокатору всё это рассказываю.
Аноним 05/01/20 Вск 22:04:26 32709642
>>327074
Эй, чё ты мне сразу предъявлять начинаешь?
Ну я просто думал, нахуя выращивать то, что можно купить? Надо выращивать то, что нельзя купить. И вот ТАМ реально полезные вещества, а не фуфло переоценённое.
А из чего генератор углекислоту производит?
Какой профит от спирулины и как ты будешь её собирать? Там же ещё надо будет постоянно стенки аквариума чистить, спирулина будет же на них расти. Расходы на электричество. Какой профит от потребления хлорофилла? Вообще, спирулина это сине-зелёная водоросль цианобактерия и у неё там вроде не хлорофилл, а другие пигменты. В магазе она живая, прорастёт или уже мёртвая? В ЖЖ раньше было сообщество любителей спирулины. Водопроводная вода не во всех городах для неё подходила. Спирулина тем удобна, что она одна из немногих микроорганизмов выносит щелочную среду. Просто в воду добавляют обыкновенную соду, pH 9 вроде должен быть. Тогда всякая дрянь не заведётся, а спирулина будет развиваться нормально.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 06/01/20 Пнд 03:07:42 32717643
>>327096
> Эй, чё ты мне сразу предъявлять начинаешь?
> Ну я просто думал, нахуя выращивать то, что можно купить? Надо выращивать то, что нельзя купить.
Мне оно даром не нужно. Я даже спиртное не пью.

> А из чего генератор углекислоту производит?
Самый простой аппарат Киппа можно собрать из пластиковых бутылок с содой и пищевой кислотой можно и непищевой, но то, что будет употребляться в пищу лучше обрабатывать тем, что не выходит за пищевые рамки.

Но мне интересен симбиоз, фитоорганика и бактерии. Поэтому это должна быть органика, выделяющая достаточное количество углекислоты. И хорошо, если она будет работать как часть фильтра, используя продукты метаболизма спирулины для своего питания и остатки подкормки.

> Какой профит от спирулины и как ты будешь её собирать? Там же ещё надо будет постоянно стенки аквариума чистить, спирулина будет же на них расти.
Придумаю что-нибудь. Она не на стенках растёт, она плавает в воде и размножается делением. По степени прозрачности воды можно судить о насыщенности её спирулиной. Фильтровать или собирать проточной центрифугой.

>Расходы на электричество.
Ерунда. Вообще электричество это отдельная тема.

>Какой профит от потребления хлорофилла?
Это гемоглобин растений. Только у молекулы гемоглобина в центре железо, а у хлорофила магний. В остальном они схожи. Профита очень много, от насыщения организма азотом до подавления различных гнилостных процессов. И всё это сочетается с большим количеством белка в спирулине. Если бы не конские цены на неё, то атлеты ели бы её ложкой каждый день.

>Вообще, спирулина это сине-зелёная водоросль цианобактерия и у неё там вроде не хлорофилл, а другие пигменты.
Это единственная из известных бактерий, которая может в фотосинтез. За фотосинтез отвечает хлорофил.

>В магазе она живая, прорастёт или уже мёртвая?
По разному. Если её пропекают, то не должна. В любом случае надо покупать штамм специально для разведения, а не ту, что продают как пищевой продукт. Можно попробовать, но опасно. Неизвестно, что там вместе с ней прорастёт.

>В ЖЖ раньше было сообщество любителей спирулины. Водопроводная вода не во всех городах для неё подходила. Спирулина тем удобна, что она одна из немногих микроорганизмов выносит щелочную среду. Просто в воду добавляют обыкновенную соду, pH 9 вроде должен быть. Тогда всякая дрянь не заведётся, а спирулина будет развиваться нормально.
Для воды есть фильтры. А контроль среды все-равно нужен. Так спокойнее. Всякое бывает. Умереть на здоровом питании, от гепатита довольно глупо.

Ах да, я там с выходом продукта нулём ошибся, рассеянный я от недосыпов. Но тоже хорошо. Если надоест, то можно будет кормить ей аквариумных рыб которых у меня пока нет

https://youtu.be/D_CCvbNspfw
civis non grata !!RXQj6GtX.k 24/01/20 Птн 11:33:15 33359144
Snapchat-698900[...].jpg (178Кб, 800x1422)
800x1422
civis non grata !!TNFbJhm65Y 01/02/20 Суб 02:26:25 33617145
Snapchat-102094[...].jpg (144Кб, 768x1365)
768x1365
Кажется я начинаю ненавидеть людей. Ещё немного мизантропии.

Комплекс лакея
Человек, привыкший присмыкаться и ничего из себя не представляющий, крайне спесив и имеет страсть к гадству и самодурству.
Аноним 12/02/20 Срд 03:50:38 33977446
IMG202002111635[...].jpg (3624Кб, 3120x4160)
3120x4160
Долго искал удобное компьютерное кресло, отчаялся, но увидел это. Пригляделся и купил. На самом деле решил я его купить как только увидел.

Это стул седло. Стул массажиста. Выдерживает 140 кг веса, собирается из коробки за полминуты без инструментов, стоит как недорогое недокресло из икеи. Компактный, симпатичный, а главное удобный. Наконец я нашёл его!
Аноним 17/03/20 Втр 01:35:03 35195447
dWEUUvRFOgw.jpg (120Кб, 620x877)
620x877
Очередной сброс аффективного негатива. Наверно не стоит этого писать, но всё-равно напишу. Ибо уже всё, кранты, накипело.

>Свобода, жизнь и здоровье человека принадлежат только ему самому. Никто не имеет права самовольно распоряжаться тем, что ему не принадлежит.
Там где не работает закон расцветает анархия.
>Люди живут для себя и своих близких, и если закон не защищает их, то они защищают себя сами.

>Мне надоело, что в моей личной жизни сидит соседское быдло.
>Мне надоело терпеть пытки от той херни, которой они меня облучают.
>Мне надоели их свинские наветы и провокации.
>Мне надоело видеть как скотолюди плодятся на костях достойных людей, которых они сами и сгнобили.
>Мне надоели неполноценные уёбки третирующие незачто достойных людей, и смеющиеся над плодами собственных дурных дел.

>Я мечтаю о том, чтобы всю эту дебильную мразоту с дурной наследственностью людоедов, весь их блядский род заживо похоронили в скотомогильнике.

Пойду спать, если получится.
Аноним 17/03/20 Втр 11:03:54 35200548
Бригадный подряд.mp4 (578Кб, 640x360, 00:00:10)
640x360
>>351954
Я страшен в гневе, эхех!
На самом деле мне нравятся люди, но паскудную гниль на дух не переношу. У меня аллергия на таких типов, руки чешутся.

Немного музыки.
Аноним 17/03/20 Втр 11:08:15 35200749
>>352005
Порезало куб при добавлении, попытка №2.

Аноним 17/03/20 Втр 11:12:43 35200950
Бригадный подря[...].mp4 (21707Кб, 1280x720, 00:02:11)
1280x720
Попытка №3
Лисса !8m0pFRiYIM 17/03/20 Втр 11:13:29 35201051
На графоманство запросы ещё принимаешь?
Аноним 17/03/20 Втр 14:34:55 35207452
>>352010
Какой коварный ник.
Что там у тебя, выкладывай.

Заодно над этим >>295061
Аноним 17/03/20 Втр 14:35:28 35207553
>>352074
>Заодно над этим
подумаю
Лисса !8m0pFRiYIM 17/03/20 Втр 14:43:28 35207954
Screenshot20200[...].jpg (114Кб, 443x402)
443x402
>>352074
Чойта коварный? Ну хорошо - зомби внезапно осознал, что он мертвец и медленно гниет, и получил свободу воли. Его дейсивия?

Временные рамки: неделя до прекращения мобильности и превращения в кучку гниющей биомассы
Аноним 17/03/20 Втр 15:51:20 35209955
>>352079
Нет. Не хочу про это писать.
Аноним 17/03/20 Втр 16:13:58 35211056
>>352079
Могу написать про одураченного и испорченного глупого человека, на которого злой колдун навёл морок и использовал для травли других людей. И как этот человек своими силами стал манкуртом и вернулся к колдуну, убегая от содеянного и неприятия реальности. И как в итоге он умер, грезя о несбыточном, навлеча беду на своих блиизких. И никто о нём никогда больше не вспоминал, даже тот колдун, для которого он был расходным материалом. Одним из людей, которых он ненавидел, а своих глупых манкуртов ещё и презирал за их глупость, малодушность и испорченность. Но не показывал им этого, потому что именно эти черты и нужны были ему в цепных зомбаках.

Он ещё любил говорить про манкуртов, просящихся в дом, что: -"Бешенную собаку можно покормить и натравить, но в дом её никто не пустит, да и терпеть её будут недолго, пока нужна и не создаёт проблем".
Лисса !8m0pFRiYIM 17/03/20 Втр 16:30:34 35211457
>>352110
Ооооо, это мне очень по нраву! ^..^
civis non grata !!TNFbJhm65Y 17/03/20 Втр 18:23:14 35214358
14862800126070.jpg (98Кб, 650x572)
650x572
>>295061
Познакомилась Синяя Лиса с Грустным Самосвалом (да, да именно так звали вторую героиню) на женском форуме вомбат ру, где женщины любят потрещать о насущном. И так получилось что только Самосвал и Лисица остались в теме "Мужики не нужны". Их дискуссия быстро вылилась в общение на другие темы, и оказалось, что у них много общего. Того, что объединяет их двоих и чего не чувствовалось во многих других женщинах на этом форуме. Только друг с другом девонки могли так свободно и интересно общаться, и никто другой не смог бы даже отдалённо быть таким понятным и близким.

Скоро их общение в сети перешло в знакомство в реальной жизни, и хоть девчонки первый раз увидели друг друга, вели себя как-будто были знакомы всю жизнь. Обнимаясь, тихо переговариваясь и весело посмеиваясь они направлялись домой к Самосвалу, прихватив бутылочку сухого винишка, фруктов и увесистую коробку роллов.
Был вечер пятницы, дул свежий и тёплый весенний ветер, а птицы торжественно предвосхищали пробуждение природы. Хотелось дышать полной грудью и радоваться жизни.

Ничего не делать, распахнув окно навстречу заходящему солнцу и свежему воздуху, беззаботно лёжа на кровати перед телевизором, обсуждая сериал, который нравился только им двоим, это ли не счастье?

Девушки обнимались, тискали с щенячьем восторгом друг друга, хмель обволакивал их сознание. И Лиса поцеловала Самосвала в губы. Самосвал оторопел, но тут же схватил ещё один мощный засос с языком на французский манер.

-"Постой!"
Отодвинул Лису самосвал.
-"Ты лесбиянка?"
-"Ну как бы, да. Почти. Мне нравятся девушки."
Ширинка Синей Лисы подозрительно оттопырилась.
-"Ты знаешь, мне тоже."
Ответил Грустный Самосвал, снимая парик.

В эту ночь автор этого опуса не спал, так как эти родственные друг другу души, попавшие в просак, развлекались тем, что облучали его радиоэлектронной шайтан машиной, припрятанной у Самосвала на балконе.
Аноним 17/03/20 Втр 22:52:46 35222159
>>352114
Хорошо, напишу как-нибудь на досуге.

>>352079
>Чойта коварный?
У меня предвзятое отношение к девушкам, ассоциирующими себя с лисами.
Впрочем оно у меня много к чему ещё предвзятое, наверно я параноик.
Хочешь внести свой вклад? А то получается я пишу на свою тему. Или дать другой сюжет?
Аноним 18/03/20 Срд 13:04:35 35242460
0.png (22Кб, 590x306)
590x306
1.png (580Кб, 573x1001)
573x1001
2.png (511Кб, 563x999)
563x999
3.png (379Кб, 568x972)
568x972
Сохраню тут творчество одного из моих соседей на всякий случай, пока без имени. А то он уже 3 раза страницу менял.
Аноним 18/03/20 Срд 13:06:18 35242561
4.png (235Кб, 575x478)
575x478
5.png (556Кб, 573x1000)
573x1000
Аноним 18/03/20 Срд 13:07:01 35242662
6.png (244Кб, 568x468)
568x468
Самое интересное, что меня зацепило на его странице.
Лисса !8m0pFRiYIM 18/03/20 Срд 13:16:28 35242863
>>352221
Нене, ты пиши пока ^..^

>>352424
А я кстати, видела давеча жвачку с каннабисом у нас, но чёт постеснялась купить...
Аноним 18/03/20 Срд 13:19:06 35243164
Другая соседка вообще орёт: -"Убей его нахуй!" и такие приступы мизантропии у неё случаются обычно после праздников. Это далеко не единственный случай когда она своему мужу говорит подобное. Я даже не знаю на кого думать.
Аноним 18/03/20 Срд 13:28:04 35243665
>>352428
>Нене, ты пиши пока ^..^
Написать не проблема, надо придумать.

>А я кстати, видела давеча жвачку с каннабисом у нас, но чёт постеснялась купить...
Не надо, не покупай. Купи лучше вкусного чая и шоколадку.
Аноним 19/03/20 Чтв 07:22:57 35260566
Ночью опять гул и странные ощущения, скрутило так, что выгибало спину. Вообще боюсь подходить к кровати.

Вспомнил старый стишок:

Зверь всегда остается зверьём,
Не садись с ним за стол, не пускай зверя в дом.
Не бери ничего у зверья,
Ходить в дом к зверю тоже нельзя.
Береги от зверины детей,
Будь готов к вероломству и гадству зверей.

Жизненный опыт показал, что людей, имеющих страсть к живодёрству, издевательствам, глумлению и злорадству стоит обходить. Эти люди когда-то безропотно переносили унижения, совершали дела, за которые им самим было стыдно, и уповаясь вымещением вскормили в себе эти страсти.

Гнетомый стремится угнетать, а раб мечтает о своих рабах, а не о свободе.

Они вымрут, и стоит держаться от них подальше, дабы не стать жертвой их отчаянной агонии вымирания.
Аноним 19/03/20 Чтв 21:53:24 35287267
final.mp4 (10884Кб, 1280x720, 00:00:48)
1280x720
пидарас.kPgco.mp4 (477Кб, 848x464, 00:00:03)
848x464
Продолжаю отходить после ночи экзекуций от невменяемого животного. Всегда удивляло, почему некоторые люди тянутся в цивилизованное общество за его благами, но при этом кладут болт на нормы, на которых оно держится.
Аноним 19/03/20 Чтв 21:57:00 35287468
ленинград-хорош[...].mp4 (39097Кб, 1280x720, 00:02:49)
1280x720
Странно, что этот клип на тубике закрыт возрастными ограничениями. А тоже самое, но с грудастыми танцовщицами нет.
Аноним 20/03/20 Птн 00:01:27 35289369
странный провод.jpg (1109Кб, 2560x1920)
2560x1920
Какая-то странная развязка в телефонной коробке в электрощите. Надеюсь это не то, что я думаю. До этого, около 10 лет назад на моей интернетной витой паре болтался отвод на изоленте, а теперь это. Как-то подозрительно. Раньше там было 8 пар, подключённых на парные контакты. Таких же как остальные.
Аноним 20/03/20 Птн 12:58:43 35302670
примерглюков.mp4 (971Кб, 0x0)
0x0
Мне удалось записать свои "глюки", из-за которых меня хотят отправить в дурдом и закормить галоперидолом. Записывал в нескольких сантиметрах от себя у себя дома. Эти глюки меня могут кошмарить целый день.

А помимо них есть какое-то "излучение". Возникает гул в определённом месте квартиры, скручивает тело, и если не уйти из этого места, то возникает аритмия и перехватывет дыхание. После 30 секунд в таком месте хожу как контуженный целый день, не ваписываясь в дверные проёмы. И это продолжается на протяжении многих лет, почти каждый день.

Мою бабушку этой же штукой довели до инсульта. На Новый Год, сразу после её смерти пришла СМС с подарком с её номера. При том, что её телефон лежал в моей комнате без сим карты, а сама сим карта в столе.

Ещё в момент её смерти остановилось троё часов. Одни в городской квартире, и двое на даче.

Что интересно, на даче, чаще в выходные дни случается такая же херня с псевдоглюками и облучением. По-моему кто-то конкретно пытается упечь меня в дурку.

К слову, когда я начинаю писать с пропусками слов, это вот последствия всего вот этого.
Аноним 20/03/20 Птн 14:05:40 35303971
пример глюков в[...].mp4 (105Кб, 0x0)
0x0
пример глюков.mp4 (971Кб, 0x0)
0x0
>>353026
Обрезал, замедлил, и подрезал частотный спектр.
В wma формате слышно лучше, но сюда такой формат не крепится, а на публичных файлохостингах файлы долго не хранятся. Поэтому перекодировал в mp4.

И да, похоже это кто-то ещё слышит.
Лисса !8m0pFRiYIM 20/03/20 Птн 14:53:30 35304472
Что-то нифига... может, зальёшь на вокару?
Аноним 20/03/20 Птн 15:45:05 35306573
>>353044
Клёвый сервис. Удобный.

https://voca.ro/0NeOILcCthr - первые 5 секунд. Слышно действительно плохо, стоит слушать в закрытых наушниках.

https://voca.ro/aT3WKVW2zl2 - вот обрезанный и замедленный.

Голос как-будто "мультяшный".
Там ещё кусок детского голоса попал: -"Дебил, кто?"
Лисса !8m0pFRiYIM 20/03/20 Птн 15:56:12 35307074
>>353065
Что за соседи у тебя? Не пытаются ли они тебя вытравить методом "колонки в стену"?
Аноним 20/03/20 Птн 16:05:06 35307275
>>353070
У меня тут уже несколько лет какой-то непонятный кошмар происходит, при том что с соседями не ругался и орни ни на что не жаловались. Горели мелкие электроприборы, часто появлется гул, похожий на трансформаторный, и при этом странные, очень неприятные ощущения в теле. Я не понимаю, что это.
Аноним 20/03/20 Птн 16:17:24 35308176
>>353070
Про колонку знаю. Вот моя тема на сайте, где в основном про неё говорят: https://boomdown.org/node/7399 Только там, поудаляли много моих сообщений и закрыли тему.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 04:28:39 35323777
Накидал кусок текста, не знаю буду его использовать или нет:

Черви хорошие. Они превращают вонючую гниль в плодородную почву. Черви любят гнилое и желчь.

Болезни в плохом человеке ведут себя так же, высасывают соки жизни из дрянного тела. И нет у такого человека сил на самостоятельную жизнь. Бесплодным становится и в делах и мыслях. Падким до чужого.

Но сколько чужого не заберёт, то всё съедят черви, став больше и размером и числом. Это и есть упырь - живой труп, маящуйся между жизнью и смертью, с тяжестью в груди, которая гнёт его к земле, не давая дышать и пустым взглядом, который иногда блестит безумной злобой и отчаянием.

А внизу живота его ком червей. Тех самых, что расползаются по всему телу и жрут его. И он сам жрёт людей, дабы хоть немного продлить свою агонию и отсрочить окончательную смерть.

Нет радости в его жизни, только жалость к себе, безумие и злорадство. Сводящая с ума ненависть и злоба ко всему живому. И нытьё его, с которым он у людей иногда ищет сочувствия, похоже на обречённый вой голодного волка зимой. Жуткое и отвратительное. Кто его пожалеет, того он и съест.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 05:54:54 35324678
Конец можно поменять:
"Век упыря короток и отвратителен. Так же короток, как и век беспечного простофили, позволившего упырю запрыгуть себе на спину."

По аналогии с волками и собаками, предпочитающими нападать сзади и сбоку.

Настоящий питерский Ё.Р.Ш, а не тот сопливый и упаднический, который можно найти на ютубе:
https://voca.ro/1MNRYXB0xaB
Даже досадно как-то, что хорошая панкушка пропадает и массовую популярность преобретают унылые выхолощенные коллективы с таким же названием.

Немного Пилота моей юности:
https://youtu.be/7dwFBZDhsQ0
https://youtu.be/D6JwfDfdsf8
Жаль, что у них мало бодрых песен.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 16:44:42 35335679
Вспомнил, как в детском саду, в младшей группе убегал из сада в одних чешках и шортах осенью. Иногда один, но чаще подбив на это подругу, или пару ребят из группы.

Один раз устроил бунт против несправедливой диктатуры воспитательницы, закрыв её в подъезде при выходе на прогулку. Навалился на дверь своим детским тельцем, а группа помогла. Попросил одногруппника принести лопату, что стояла у подъезда и засунул в дверные ручки.

Эта вредная женщина неопределённого возраста, в очках со стёклами толщиной с палец, круглым толстым лицом, и безобразной химической завивкой просто не имела права работать с детьми в силу своего дурного характера. Она билась о дверь с диким рёвом как раненый кашалот, а дверь трещала как борт ветхой лодки... А мы пошли гулять одни и нам было хорошо. А потом был внеплановый тихий час и разнос от родителей.

В три или четыре года начертил гвоздём на новом лакированном шифоньере парусник, получил по жопе.

В три года помыл дефицитными французскими духами тумбочку, они быстро кончились, получил по жопе.

Разобрал утюг в 3 года, пока родителей 10 минут не было дома, телевизор не успел, но засунул шнур от утюга в розетку, устроив короткое замыкание. По жопе не получил. Но было много истерики и разглядывания меня с разных сторон.

В 4 года научился писать печатными буквами и попытался написать свою книгу в тетрадке. Написал название, пару страниц чепухи, но не помню о чём. Читал романы о приключениях и путешествиях.

"Изобрёл" в этом же возрасте насос для воды, поглядев на клапан надувной лодки, родители сказали что такой уже есть. Придумал сдвоенный насос, поглядев на дрезину. Сказали что и такое уже есть. Надоело это всё уже было в Симпсонах разочарование и забыл про изобретательства на время.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 16:45:37 35335780
Имею на голове пару малозаметных вмятин. Одна из которых от булыжника, размером с небольшой кокос, что прилетел в песочницу непонятно от кого.

В 4 года катался на двухколёсном велике по дороге, подавая знаки поворота руками. Случайно встретил маму, вот неудача. А ведь это было далеко от дома. Дома получил по жопе, стоял в углу и не мог пользоваться велосипедом целых два дня.

В 4 года переехали на новое место, с Таганки в московский спальник с новостройками, и там особо ничего интересного не происходило. Нормальный детский сад, обычная школа. Разве что шатался по Москве зайцем с приятелем, пока родители думали, что я гуляю во дворе. За пару часов мы успевали пройтись по Красной площади, зайти в ЦУМ, ГУМ, центральный детский мир, зайти в валютную "Берёзку". Были заходы в парк Горького, и парки развлечений на Таганке. А в этих новостроях на то время даже деревьев не было.
Чистый андеграунд, салки по крышам гаражей, паркур по стройке с экспроприацией стройматериалов, на нужды в изготовлении индейских трубок с дротиками и прочей ерунды.

Ещё я хотел записаться на бокс. Но меня отдали на бальные танцы и рисования. Наша пара заняла первое место на межшкольных соревнованиях, а от кружка рисования может где-то пылится пара натюрмортов с яблоками.

У моей партнёрши по танцам трое детей и она заметно растолстела, а я схожу с ума дома от непонятных проблем и выгляжу так, как-будто отсидел с уркаганами 14 лет на строгаче.
Аноним 21/03/20 Суб 22:50:18 35347681
>>353065
Я ничего не слышу.. В любом случае, если тебя травят инфразвуком, то ты его никак не запишешь и на двощи не запостишь.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:00:23 35348282
У меня есть подозрение, что на нашу квартиру кто-то положил глаз.
И меня маринуют, для того, чтобы к моменту отъёма я был без денег, здоровья и возможно с диагнозом.
Знаю не один случай как люди пропадали в дурках без вести или их вывозили оттуда ногами вперёд с якобы сорвавшимся тромбом.
Человек зимой вышел на прогулку на охраняемую территорию и пропал. На расстоянии 3 метров от забора не было никаких следов, дома не появился. Просто пропал без вести на территории режимного объекта.

Я не единственный собственник.

Почитал блоги людей с похожими проблемами, и если отсеять всякие додумки воспалённого разума, у многих из них появились эти проблемы в результате отъёма жилплощади.
Аноним 21/03/20 Суб 23:03:34 35348683
>>353482
В таком случае выгодно ломануться с хаты на съёмную и жить там, не находишь? Это не сложно, а здоровье в любом случае важнее.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:05:09 35348784
>>353476
Только что проверил, всё есть.
Это не инфразвук. Это что-то радиоволновое. Потому что ЭМИ подскакивает. И ещё где-то по стояку, судя по звуку, как-будто аккумулятор заряжают чуть ли не каждый день. Но при этом никто из соседей к машине его не выносит.

Попробуй наушники прижать к ушам и закрыть их ладонями от внешних шумов.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:10:10 35348985
>>353486
Нахожу. Но боюсь что меня заберут в дурку. Я словно пьяный после этого, с красными от недосыпа глазами. Кто мне квартиру сдаст? Я до доктора дойти не могу, у меня бок опух от этой ерунды и уже не проходит как раньше. Бегать надоело. Полежал, потерпел и в итоге через минуту всё вздулось. Вот такой я мудак. Раньше был спортивный красавчик, а теперь образина. Мне на люди стыдно показываться.
Аноним 21/03/20 Суб 23:18:02 35349186
>>353489
Соглашусь, ситуация крайне неприятная. В начале треда заметил, что тебе помогало экранирующие одеяло, почему не обклеить всю комнату экранирующей тканью и фольгой типа вместо обоев, наверняка должно помочь, верно?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:18:15 35349287
На всякий случай пробил квартиры снизу и сверху, которые примыкают к моей через угол. Одна находится под арестом, вторая имеет сразу несколько собственников, и с ней запрещенны любые сделки. И с этажа последней ещё до начала истерии с короновирусом выходил подозрительный тип. Худой, в маске и глубоком капюшоне.
Не знаю зачем ему такой прикид и куда можно ходить по воскресеньям до открытия магазинов.

Возможно он домосед и знает, что в подъезде стоит камера, ходит по своим делам куда-то до того, как на улицах появятся люди.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:29:12 35349388
>>353491
Я уже думал о балдахине из экранирующей ткани.
У меня денег в обрез и работать не получается. Звучит странно, но как только я начинаю что-то делать в сети, связанное с работой или даже просто читать тех. литературу, то в течении 5-и минут усиливается этот гул и болевые ощущения. Зато когда скролю борды или случайно застреваю на какой-нибудь гадости - утихает. Пишу о своих проблемах - опять гул и боль, и потом пропадает на день или два. Не выдерживают нервы, ругаюсь - опять пропадает.
Включаю VPN - опять ад.

У меня начинает складываться впечатление, что это как-то связанно. Может я действительно съезжать начинаю?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 21/03/20 Суб 23:34:56 35349789
Даже при просмотре роликов с щенятами, случается эта херня.
Да да, у всех есть свои скелеты в шкафу. Мне нравятся собаки.
Аноним 21/03/20 Суб 23:36:26 35349890
>>353493
>Может я действительно съезжать начинаю?
Шизики обычно утрачивают способность задаваться таким вопросом и даже гипотетически предполагать у себя шизу.
Так что, вполне вероятно, что проблема реальная, в любом случае я тебе поверил. и словил порцию крипоты на ночь глядя
civis non grata !!TNFbJhm65Y 22/03/20 Вск 02:02:00 35353291
civis non grata !!TNFbJhm65Y 23/03/20 Пнд 12:30:35 35401092
civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/03/20 Втр 13:07:36 35436593
Helloween - I W[...].mp4 (12362Кб, 320x240, 00:04:44)
320x240
Старички Helloween. Сейчас они уже не такие кучерявые, но всё-равно бодрые.

>>352428
Я помню про твой заказ. Напишу по твоему сюжету про это: >>352079, если нового не даёшь.
Только не знаю когда это будет.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/03/20 Втр 18:29:56 35442794
Тот, кто согласился терпеть, то что считает неправильным, что ему неприятно и вообще не нужно, почти всегда активно пытается приобщить к этому других, не пренебрегая обманом, подлостью и открытой агрессией с принуждением . По древнему принципу приматов "обосрался сам - помоги другим".

При всём этом такие люди могут искренне верить в правильность их выбора и действий.

За всем этим может стоять мелкодушие, страх перед угнетателем и желание сохранить свои активы в виде каких-то материальных благ и положения, которые были получены этим добровольным рабством и ломкой себя в угоду другому.

Ну и самая главная причина это зависть к человеку более свободному и перспективному, или не имеющему за собой свойственных угнетателю косяков. Та самая обезьянья конкурентность, принимающая патологические формы. Когда индивид вместо стремления к самореализации мешает это делать другим. Или даже пытается поломать их и иничтожить.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/03/20 Срд 09:46:32 35464695
Ещё 1 образ.

Огромная упыриха, отъевшаяся на чужих костях. Она уже давно потеряла человеческий облик и передвигалась исключительно на четырех конечностях. Сейчас эта гундосая нечисть сосредоточенно глодала берцовую кость очередного несчастного, попопытавшегося разглядеть в ней человека. Поэтому её пустые зенки упустили из виду тень, выросшую перед ней. А через 5 минут её безобразное тело уже моталось на собственном исподнем за окном, выкидывая в предсмертной агонии из себя всё то, что её прожорливое чрево успело вместить. Оно стекало по её голым, обезображенным собственными укусами ляжкам и капало на землю, на которой до прихода этой лярвы цвела жизнь. Снизу эти дёргающиеся ноги со стекающим по ним говном выглядели жутко. Но это была надежда на возрождение жизни и процветания в этом месте.

Вот так вот. В шапке пляж и пальмочки, а тут нечисть, говно и смерть.
Аноним 25/03/20 Срд 09:57:40 35464996
>>354646
>выросшую перед ней
выросшую над ней

>капало
стекало

поправлю себя
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/03/20 Срд 09:59:42 35465197
>>354649
>стекало
Уже использованно 2 раза, нужен другой синоним.
Лисса !8m0pFRiYIM 25/03/20 Срд 12:02:36 35467898
>>354646
Очень красочно, мне понравилось (даже без проблем визуально это дело представила) ^..^

А ещё вот эту песенку напомнило:
https://youtube.com/watch?v=ihAsw86ZNW4
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/03/20 Срд 14:27:28 35470799
>>354678
Тебе действительно такое нравится? А то я сомневаюсь что такое стоило писать. Это наверно аффективное что-то.

Не знал, что у Хоя такое есть.
Человек говно, человек мудак. Чёрный вурдалак :)
Лисса !8m0pFRiYIM 25/03/20 Срд 14:31:23 354709100
>>354707
Нравится, да^..^
А у меня "аффективное" скорее рисование - монстры, изуродованные тела, кровь и всё такое прочее...

Так что, как говорили во времена моего детства: "Аффтар пешы исчо"
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/03/20 Срд 16:26:29 354738101
>>354709
>Нравится, да^..^
Пасиб!
>А у меня "аффективное" скорее рисование - монстры, изуродованные тела, кровь и всё такое прочее...
Наверно так. У меня нереализованная агрессия, а у тебя аутоагрессия. Напрвленная внутрь. Самоедство.
А уродливые формы она принимает, из-за долгого сдерживания в себе. Творчество - безопасный способ выразить негатив, и он гораздо лучше чем просто терпеть. Потому что эти эмоции все-равно когда-нибудь вылезут во всей своей неприглядности и могут причинить кому-нибудь вред. А пока этого не произошло, будут портить человека изнутри и отнимать его силы.

Люди, которые рисуют страшные картины, в среднем гораздо лучше тех, кто вообще ничего не рисует. Но при этом постоянно являются объектом придирок вторых. О человеке судят по делам, которые так или иначе затрагивают интересы других людей, и сугубо личное творчество никого не касается, как и жизнь в целом. Так что рисуй и не стесняйся, мне тоже интересно твоё творчество!
civis non grata !!TNFbJhm65Y 26/03/20 Чтв 12:14:36 354986102
Посмотрел на ютубе пару роликов про сталкинг и посетила мысль о том, что во многих случаях преследующие так или иначе ограниченны в своих возможностях, кругозоре и даже нормальном отношении к себе. Поэтому преследуемый человек, который может им что-то дать из этого приобретает сверхценность. А дальше наверно возникает отчаяние и злоба, из-за того что сталкера отвергают, от того что он не может заинтересовать человека и общаться сним на равных или сам понимает, что не может получить и удержать желаемое в силу своих особенностей. Поэтому пытается отомстить или уничтожить объект вожделения, чтобы избавиться от зависимости, которая своей нереализованностью заставляет его страдать.
Жуткое явление.

https://www.youtube.com/watch?v=2Bn7fU15y_E
https://www.youtube.com/watch?v=GP-vPeVv8C4
Лисса !8m0pFRiYIM 26/03/20 Чтв 12:32:46 354998103
>>354986
Я, когда училась в универе, во время то есть, вместо пар иногда так "развлекалась" - выбирала рандомного человека из толпы и делала вид, что его преследую. Было интересно
civis non grata !!TNFbJhm65Y 26/03/20 Чтв 13:46:26 355024104
>>354998
И как люди реагировали? По мне так это относительно безобидно, по сравнению с настоящим сталкингом.

В юности что-то подобное делали с напыщенными атлетами старше себя. Проходя рядом они напрягались и раздувались, чтобы выглядеть важнее и больше. Мы шли за ними и разговаривали между собой, что-то вроде:

-"Смотри какой большой парень, сильный наверно, с таким лучше не связываться". От чего он ещё больше тужился, наверно даже дышать забывал. А когда уставал напрягаться:
-"Да нет, он же совсем обрюзший", и он опять втягивал живот, разводил плечи и надувал щёки. Даже стыдно немножко. Ему наверно было тяжело.
Лисса !8m0pFRiYIM 26/03/20 Чтв 14:22:48 355033105
>>355024
Ну, так я же стелс-лисица ^..^

Не замечали, на самом деле - я пару раз какую-то девушку чуть ли не до подъезда "вела"
Аноним 26/03/20 Чтв 14:31:47 355037106
>>355033
Может ты так тренировала срытность? Может в тебе спит нереализованный разведчик?
Лисса !8m0pFRiYIM 26/03/20 Чтв 18:35:07 355088107
>>355037
Не, ну в некотором роде я таки мисс скрытность, да ^..^
civis non grata !!TNFbJhm65Y 10/04/20 Птн 13:05:38 359757108
image (1)156795[...].jpg (189Кб, 960x720)
960x720
Перфекционизма не существует. Это просто боязнь осуждения, свойственная людям слабым, впечатлительным или обладающим низким достоинством. Это зависимость от чужого мнения.

Просто людям свойственно свои некрасивые проблемы воображать чем-то более благородным. Так и появилось понятие "перфекционизма" и уйма других глупостей, на основе которых уже понапридумывали ешё больше глупостей.

Всему виной самолюбие человека и желание ему угодить, или хотя бы не задеть любой ценой. Даже ценой самообмана и обмана окружающих. Что приводит к большим проблемам, в том числе и с этим самым самолюбием. Но потом, в неопределённом будущем.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 10/04/20 Птн 13:26:32 359763109
>>359757
Не написал как это работает.
Человек боится сделать ошибку из-за страха осуждения, поэтому стремится делать всё идеально.
Но так как он не может делать всё идеально, то не делает ничего, пополняя ряды критиканов.

На ошибках учатся. Невозможно чему-либо научится не сделав уйму ошибок. Тот, кто боится ошибок вообще ничему не научится и будет всю жизнь с пустыми карманами придираться к окружающим.

Это тоже психологический приём для обмана своего ЧСВ. Когда кто-то не может сказать что он хорош в чём-либо, то ругает других. Подразумевается, что тот, кто осуждает не такой, а значит лучше. Но на деле осуждающий обычный лох, имеющий кучу комплексов и недостатков. И как не странно и в том, в чём критикует других.

Дураки любят принижать чужое достоинство именно в плане умственной состоятельности, вешая на людей ярлыки вроде "дурак", "дебил", "идиот".
Те, кто стыдится своей бедности докапываются до чужого материального положения.
А недовольные своей внешностью выискивают внешние проблемы у других.

И вообще униженный стремится унижать, нерадивый ломать чужое, а раб мечтает о своих рабах, а не о свободе.

Так как краткость сестра таланта, попробую немножко шагнуть в её сторону и локонично резюмировать:

Многие живут по принципу "Обосрался сам - помоги ближнему".
Если таких людей не тянуть за уши из их проблем, то они попытаются приобщить к ним тебя.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 10/04/20 Птн 23:37:55 359912110
>>359763
>локонично
Как так получается, никак не могу понять...

civis non grata !!TNFbJhm65Y 12/04/20 Вск 20:34:59 360389111
Нашёл интересный ролик про человека, якобы в одиночку построившего парк из многотонных блоков. Предположения о том как он это делал достаточно наивные, а сам Эдвард якобы, оставивил после себя дневник, в котором утверждал, что расскрыл секрет сторителей египетских пирамид, антигравитацию, и прочуюю попсовую ересь, любимую обывателем. Возможно это не его мистификация, а тех, кто хотел продать его участок.

https://www.youtube.com/watch?v=EyF1yhaZJj8
https://www.youtube.com/watch?v=beDiINoSNpY

Я думаю, что он мог использовать блочный подъёмник, принцип работы которого можно найти в школьном учебнике физики.

А возможно добывал известкеовый лом, измельчал и... делал из него цемент! Если это так, то ему не надо было перемещать тяжёлые блоки на большие расстояния, он просто делал опалубку из досок и заливал её цементом.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 25/04/20 Суб 22:52:08 364134112
Наверно это ненормально развлекаться, игнорируя более серьёзные задачи. В общем немножко залип. Могу себе позволить.

Project Winter - забавная игрушка с хорошей социальной составляющей. Сейчас действует скидка и есть возможность побегать бесплатно 1 день:
https://store.steampowered.com/app/774861/Project_Winter/
Взял вместе с дополнением, которое пока не распробывал. Классический вариант нравится больше.

Механика похожа на мафию. Есть выжившие, есть диверсанты среди выживших, и для каждой из сторон есть свои специализации. Выжившим надо спастись, вызвав эвакуацию. Злодеям помешать этому, совершая диверсии или откровенно нападая на отбившихся от группы пирожков. Есть крафт и поиск ништяков. Интриги, подставы, провокации. 10 Шерлоков из 10.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 27/04/20 Пнд 11:17:49 364599113
>>364585 →
>Во-первых, я никого не цитировал, я уже давно на эту тему ничего не читал.
Тогда перевариваешь старое. Один псих написал, а ты месишь всё это в своей голове, вместо того, чтобы выплюнуть.

>Во-вторых, ты говоришь про наследственность и тут же уходишь от неё в социальное воспитание личности. Которое подразумевается по умолчанию.
Ну так и формирование пар супругов можно назвать подразумевающимся по умолчанию.

Каждый человек желает для себя лучшую половину, но может позволить только ровню.
Никто не хочет хуже, и довольствуется ими только при дефиците достойных партнёров. Так что твоя ханженская евгеника тут не нужна. Пары формируются по принципу равенства достоинств.

>В третьих, твои примеры деспотизма с точки зрения самих деспотов являются правильными и хорошими режимами.
Вот именно, что деспотов, а не для общества людей, которое они гнобят.

>А это как раз из-за того, что эти деспоты воспитаны так, и заставили других пойти за собой и воспитали целые страны.
То есть деспоты не родились такими, а просто их так воспитали?
А остальные такими рождаются и их надо селекционировать? По-моему ты себя ассоциируешь с деспотом и поэтому твоё мнение предвзято.

>А всё почему? Потому что у людей слишком много правд. "У каждого своё мнение" - одна из самых противных фраз в мире.
Правда всегда одна. А мнений может быть сколько угодно. Если ты знаешь, что человек не прав, то сможешь это обосновать.

>В четвёртых, ты приплетаешь спиртное, идеологию. Про отсутствие логики я соглашусь, но остальное выдает в тебе сильно промытого человека.
Чем именно выдаёт? Спиртное с античных времён используется как эффективный инструмент для превращения человека в раба и подавления в нём бунтарских настроений. Рабов всегда поили. На алкоголь, голод и недосып хорошо ложится идея. Не важно какая, политическая, религиозная, или про гнобление общества во имя всеобщего блага. Так в чём ты углядел промытость?

>В пятых, люди являются кирпичиками общества. Да, не менее. Но и не более.
Как ты не понимаешь, общество существует для людей, оно вторично. Оно не существует само по себе отдельно от людей. Оно плод интересов каждого из них, объединенных вместе. Общность интересов людей и есть общество.
Аноним 27/04/20 Пнд 11:54:14 364610114
>>364599
Моя ханжеская евгеника напрямую подразумевает подбор равных или более "достойных" партнёров.

Деспоты и родились, и воспитались, и благодаря этому добились. Поворотные моменты их судеб повернулись в ту, а не в иную сторону в том числе благодаря их врождённым и приобретённым навыкам. Но к чему ты это вообще?

Ну вот именно, истина одна, истина конечна. А ты предлагаешь утопическую модель, где эту истину каждый разделяет и удовлетворяет свои интересы лишь мирным и честным путём просто потому что "все мы люди".

Открою тебе секрет - человек не существует без общества. Никакой ребёнок не сможет воспитать себя человеком, если не будет общаться с людьми. Во-вторых, общество представляет собой совокупность людей, но не простую их сумму, а большее. Общество - это надчеловеческое, оно воспитывает, формирует, подчиняет. Не все люди имеют даже просто сформировавшиеся интересы, не все понимают, что им нужно. Ты ведь не будешь отрицать, что можно понимать другого человека лучше, чем он понимает самого себя.
Аноним 27/04/20 Пнд 12:00:19 364613115
Нет, пчувак, я тебя почитал и понял, что наш спор не имеет смысла, мы друг друга не переубедим. Всего доброго.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 27/04/20 Пнд 14:41:52 364665116
>>364610
>Моя ханжеская евгеника напрямую подразумевает подбор равных или более "достойных" партнёров.
Так люди и без неё с этим справляются. А подбор более достойных партнёров, это и есть то самое нарушение твоего принципа селекции, и малодостойный человек получает партнёра, которого не заслуживает. Ты противоречишь сам себе.

>Деспоты и родились, и воспитались, и благодаря этому добились.
Большинство из них страдало психическими отклонениями и неврозами на почве пережитых неприятностей.
Они "добились" только потому, что имели нездоровые мотивации, не свойственные другим людям, а вовсе не потому, что были сильно талантливей в чём-либо.

>Поворотные моменты их судеб повернулись в ту, а не в иную сторону в том числе благодаря их врождённым и приобретённым навыкам.
Скорее врождённым отклонениям и пережитым неудачам. Например в любви, любой соревновательной деятельности и просто из-за неумения нормально влиться в социум.

>Ну вот именно, истина одна, истина конечна. А ты предлагаешь утопическую модель, где эту истину каждый разделяет и удовлетворяет свои интересы лишь мирным и честным путём просто потому что "все мы люди".
Нет. Я такого не писал. Это уже ты сам додумал.

>Открою тебе секрет - человек не существует без общества. Никакой ребёнок не сможет воспитать себя человеком, если не будет общаться с людьми.
Семья уже является социальной группой. Дети же не из желудей вырастают? И как это опровергает моё утверждение о том, что общество вторично по отношению к личности и по сути является союзом личностей? И противопоставлять общество личности не правильно, потому что личность и есть его основопологаюшая часть.

>Во-вторых, общество представляет собой совокупность людей, но не простую их сумму, а большее.
Совокупность их интересов и природных потребностей.

>Общество - это надчеловеческое, оно воспитывает, формирует, подчиняет.
Не воспитывает, не формирует, не подчиняет и не является надчеловеческим. И вообще его не существует самого по себе. Это абстракция. Термин для обозначения группы людей, живущих вместе и решающих личные задачи сообща. Всё это делают люди внутри него, руководствуясь личными интересами и интересами сограждан, с которыми им приходится считаться. Ты загоняешься, влезая в образности.

>Не все люди имеют даже просто сформировавшиеся интересы, не все понимают, что им нужно. Ты ведь не будешь отрицать, что можно понимать другого человека лучше, чем он понимает самого себя.
Не буду. И считаю это результатом не эффективной организации общества и возможно следствием дел узурпаторов власти. И евгеника всё это усугубит, так как станет очередным инструментом в руках узурпаторов.

>>364613
Убеждение это принятие на веру. Это удел фанатов. Я предпочитаю знать. Ты не можешь обосновать состоятельность своей идеи, но продолжаешь её держаться. Ты ведёшь себя как фанат. А нравится тебе эта идея скорее потому, что есть другие причины. Например, возможность прикрыть ей свои античеловеческие дела, потешить своё самолюбие. Или тебе не хватает общения и она позволяет получить его среди других соидейных. А может ещё что-то.

Просто так ничего не бывает. Если человек фанатично держится за пустое, то есть ещё что-то для него в этой идее.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 28/04/20 Втр 21:18:02 365096117
>>365017 →
>Лол.
>То есть пруфами на личность выдуманного тобой гражданина ты не доставишь.
Он тобой выдуман, и ты пытаешься мне его приписать. Я использовал определение "гражданин" как термин из конституции, а не конкретную личность.

>> Конституция РФ чётко говорит об этом.
>http://constitution.kremlin.ru/
>О чём?!
>О мифическом гражданине неназванного тобою государства, которому присягал служить президент? Нету здесь http://constitution.kremlin.ru/ такого. Читни хоть.

>> Первоисточник власти в РФ - гражданин.
>Ого, /zog/ач покатил.

Там указан народ, как единственный носитель власти. Народ это общность людей, в случае с государством граждан. И этот гражданин как личность первичен относительно народа.

>И какого же государства он гражданин?
Ну если речь о конституции РФ, то очевидно, что федеративного государства Россия.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 29/04/20 Срд 10:42:54 365300118
lol1520964049.jpg (141Кб, 600x750)
600x750
Мой дневник на форуме "интересных личностей": https://boomdown.org/node/7639

Меня там постоянно банят, удаляют посты, минусуют и закидывают ярлыками. Тот, кто считает имиджборды социальной ямой, можете посомотреть на этот пиздец.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 29/04/20 Срд 11:43:59 365323119
>>365300
Чойта таймаут выдаёт
civis non grata !!TNFbJhm65Y 29/04/20 Срд 18:53:47 365475120
>>365323
Перешёл только что. Ссылка работает.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 29/04/20 Срд 21:40:23 365550121
>>365475
С другого браузера тоже норм, читнул. У тя там конечно суровая конспирология, да...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 29/04/20 Срд 22:58:05 365580122
>>365550
Я как неуловимый Джо, которого никто не может поймать, потому что он никому не нужен. Не шифруюсь я совсем.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 02/05/20 Суб 05:50:25 366225123
Я не знаю, как можно определить направление, откуда идёт этот пиздец в мою жизнь. Субъективно по ощущениям откуда-то снизу сбоку. Непонятно. И гул вроде бы оттуда идёт. Прошлую ночь спал от силы пару часов, до этого пять, сегодня не спал ещё вообще. Это чмоха с синдромом вахтёра идёт в разнос.

Вот что бывает когда человек безропотно присмыкается и терпит унижения, а потом получает возможеность издеваться над другими. Может его в армии на табурете танцевать заставляли колхозники, обожравшиеся огуречным лосьёном или тряпкой ссаной по роже лупили, а ему после этого такие возможности дают. Дали бы сразу пулемёт обиженному.

А может это вообще какая-нибудь жадная до денег лярва, списанная в тираж. Насосалась немытых болтов по молодости, тронулась умом и возненавидела людей.

Ну нельзя давать такие возможности мелкодушным терпилам.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 02/05/20 Суб 12:42:41 366340124
1582931627.jpg (65Кб, 452x452)
452x452
Шпионят за мной вроде как сверху, неоднократные угрозы и призывы к расправе вроде бы тоже оттуда, если судить по голосу. Плюс к этому их соседка сверху страдала от похожих проблем и в итоге съехала.
Ещё незадолго до начала этих проблем, я нашёл в распределительном щитке на их этаже кусок витой пары, примотанной изолентой к своему интернет кабелю, но на следующий день его уже не было. А на моём кабеле не было никаких надрезов. Это был именно мой кабель, я перепроверил. И ещё с их этажа до начала всего этого спускался какой-то светлоглазый парень с расширенными зрачками, и спрашивал не видели ли мы здесь женскую сумочку. Я думаю это был предлог посмотреть на нас. Там живёт тётка с мужем и дочерью, вроде бы очень обходительная, но у которой случаются приступы мизантропии и она орёт на кого-то матом и говорит кому-то фразы типа: -"Убей его нахуй!". Может я ошибаюсь, но голос похож на её. Невысокий и гундосый. Фразы, которые я случайно записал, тоже принадлежат этому голосу:
-"Убей дуру, убей его, ходит тут с плеером, он наверно бандит". Ну и там ей мужской отвечает, раньше вроде был нормальным парнем и т.п.

А вторая:
-"Кого убьём, кого посадим, кого в психушку отправим, а об тебя слепого будем тушить бычки.."
Была произнесена ночью, когда я офигивал от этих пыток. У неё к слову проблемы с глазами, она меняла оба хрусталика в глазах.

Но при всём при этом, лучше всего помогают защититься от моих непонятных проблем два больших экрана, расположенных снизу и сбоку одновременно. Плюс сосед снизу угрожал каким-то непонятным соседям в сети и по своему характеру больше подходит на роль садиста и беспредельщика, и фразы: -"Светани ему в очко", -"Ахаха вскочил" принадлежат скорее ему, чем кому-то ещё. Ну и доводить людей, а потом записывать их, это его стратегия. Они двоём с маманей его первую беременную жену так доводили. Привезли её из подмосковья к себе домой, и она у них там бегала ночью по квартире, рыдыла, а за ней со смехом сосед с телефоном, а за ним его маманя, подбадривает его и читает какие-то нотации. Я сам видел этот ролик. Может он её до выкидыша так хотел довести, потому что незадолго до этого искал в сети способы аборта. Что-то там про ванну из лавровых листьев. Повод у него есть. Я сломал ему нос, когда он пьяным напал на меня на лестничной площадке. Раньше я с ним общался, но потом, когда узнал про жену, кошку которой он ногами выбил 3 клыка и в итоге увёз в пакете к москва реке, якобы выпустил, а на деле наверно забил насмерть и избавился от неё, пока его мать не узнала об этом, ещё про кое-какие интересы, о которых даже писать стыдно стал его сторониться. Последней каплей было то, что он пришёл ко мне домой, и залез в одежде на второй этаж двухярусной кровати, которую я ещё не успел заправить. Лежал, смотрел в потолок и хмыкал. Мне ничего не объяснил, встал и ушёл. Больше его я не пускал домой.
Выглядит он прилично, ходит в пиджаке и брючках, улыбается, так сразу и не скажешь, весь вежливый такой. А на деле на людей бросался и огребал постоянно. Школьник этого армейского эксдедушку в нокдаун отправил, когда он докопался до парочек подростков на лавке. Один на один. Один прямой в бороду, и он сидит на жопе, раскинув ноги.

И при всём при этом, всё это началось, как въехал сосед с боку. Въехал, попосылал кого-то невидимого нахуй и съехал. Ну ещё своему соседу снизу лицо разбил и ко мне домой запёрся без приглашения.

Вот такой расклад у меня. Ну и ощущается это всё, как идущее откуда-то снизу, сбоку. И кто-то постоянно аккумулятор в туалете по этажной вертикали заряжает, но я ни разу не видел, чтобы они выносили его на улицу. Слышно зарядку.

Думаю, что ничем хорошем это не закончится, не могу я так жить...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 02/05/20 Суб 14:46:00 366394125
civis non grata !!TNFbJhm65Y 08/05/20 Птн 01:25:11 368526126
Биосинтез силами бактерий есть. А с привлечением насекомых? Вполне возможно после некоторой коррекции заставить букашек производить компоненты для горючего, крепкие нити, превосходящие по прочности сталь и даже строить дома. Что бы почитать по теме...

https://www.youtube.com/watch?v=IwXjyg_AreM
civis non grata !!TNFbJhm65Y 08/05/20 Птн 03:21:51 368541127
Plat-6.jpg (40Кб, 600x408)
600x408
Одними из самых ценных в плане производства паучьего шёлка являются нефилы. Их нити наиболее прочные и имеют золотистый цвет. На производство 1 метра шёлка нужно 55-60 таких пауков. Притом, что каждый из них может съедать за день до 500 мух.

На фото платье из такой ткани.
Это древний раритет, ориентировочная стоимость которого 500k$

Паучья нить прочнее стальной, при этом гибкая и способна растягиваться на 30%. Паучий шёлк легче обычного, и для его получения не надо вываривать личинок.

Основная проблема его получения - высокая себестоимость. В 12-14 раз превышающая цену обычного шёлка. Это связанно с прожорливостью пауков и их капризностью в содержании.

Если решить эти проблемы, то можно получить как отличный материал для удобной и износоустойчивой одежды, так и новые композитные материалы на его основе.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 09/05/20 Суб 04:18:05 368808128
FS8SNMVH0OJ39FT.jpg (58Кб, 592x602)
592x602
65-655144image-[...].png (242Кб, 840x881)
840x881
63-633135angry-[...].png (179Кб, 840x612)
840x612
Ну вот, опять. Несколько дней было спокойно. И сегодня ночью опять эта херня. Такое впечатление, что у кого-то истерика.

Эта ерунда включается в несколько этапов, как-будто по очереди врубаются каскады на мощном генераторе радиосигнала.

Как же меня достало эта социопатичное ничтожество. Что вообще надо перетерпеть в жизни и с чем смириться, чтобы стать таким говном? Может его в армии канкан на табурете отплясывать заставляли в портупее на голое тело? Или это проститутка карьеристка, из тех лицемерных хабалок, которые добились всего сами мандой и ртом в офисной змеиной яме? А может это их выблядок с дурной наследственностью и таким же воспитанием?

Когда мне плохо, то я иногда думаю о них. Ведь всё могло бы быть хуже. Я бы мог родится в подобной семье вечнообиженных меззозойских уёбков и подлецов, страдал бы заиканием и энурезом из-за родителей, и в конец бы ёбнулся своим крокодильим умом, если бы вдруг осознал свою ущербность.

Выискивал бы постоянно недостатки в окружающих, пытаясь обмануть свою самооценку, и делал бы гадости втихаря, придумывая всякие благородные оправдания своим говённым делам, настоящей причиной которых была бы обычная зависть и желание вымещения пережитых унижений.

А потом бы шёл скулить и жаловаться на жизнь к ним же, ища не только жалости, но и утешения тревоги за свои гнилые дела.

И слушал бы унылую музыку, похожую на собачий скулёж, называя её серьёзной и душевной. И ходил бы с обиженной рожей терпилы, считая её серьёзной. А ещё бы страдал комплексом недостатка мужественности, и всячески пыжился, чтобы никто не догадался об этом.

Или ещё хуже, был бы непотребной хабалкой, постоянно теряющей трусы на алкокорпоративах и пикниках с гопниками.

А ещё бы читал бы всё это и ухмылялся, являясь той самой поломанной мразью, что портит мне жизнь.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 09/05/20 Суб 07:25:14 368826129
0NPYn0UPLwg.jpg (134Кб, 900x900)
900x900
Кажется я понял в чём дело. Точнее я понял это ещё до этого, и сегодня вспомнил об этом. Такая же ерунда была перед 23 февраля, перед днём десантуры, и сегодня 9 мая.. То есть перед праздниками победы и армии. Похоже кто-то хочет чтобы я спал в эти праздники днём, пока он бухать будет. И эти "обострения"
случаются не первый год.

Интересно получается. Мою бабушку, ветерана труда, убил мудак не сделавший для Родины ничего полезного, кроме как пожрал нахаляву за счёт бюджета сечки 2 года на срочке. И теперь этот садист и убийца корчит из себя патриота и защтника отечества, тогда как реальный герой лежит в земле, им же убитый. Это просто лицемерие какое-то, он реально социопат.

А скорее-всего дебильный алкоголик, пропивший ум и совесть. И я очень хочу найти его. Очень очень.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 09/05/20 Суб 21:54:05 369117130
Нашёл интересного парня, судя по блестящим глазам и апатичному лицу здорово измотан и словил психоз. Но излагает чётко и держится спокойно. Возможно у него те же проблемы, что и у меня. Попробую найти его следы в сети. Сайт, на который он ссылается теперь ведёт к голым тёткам.

У меня давно есть подозрение, что сексуальные стимулы часто используют для отвлечения и подавления умственной и социальной активности у людей. Вот и в этот раз я вспомнил об этом.
https://www.youtube.com/watch?v=EWmtkJqY1CI

И следом за этим роликом мне ютуб выдал это:
https://www.youtube.com/watch?v=mAlE-F7kRfs

civis non grata !!TNFbJhm65Y 11/05/20 Пнд 20:53:59 369796131
У меня есть предположение, что люди склонные к официозу, как в общении, так и в привычке везде носить офисную спецуху невзирая на её неуместность, а так же те, кто тяготеет к военной форме, муштре, ритуалам и макиавелизму, страдают подавленным гомосексуализмом, или даже тягой к детишкам. И вообще от этого несёт каким-то помрачнением сознания и психопатией.

Я не знаю откуда у меня такие ассоциации, но надо что-нибудь почитать на эту тему. Как вижу набор таких качеств в людях, так сразу вспоминаю Муссолини - явного психопата, и застенчивого, очень напряжённого Гитлера, у которого явно был какой-то напряг в половой жизни, которого он стыдился.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/05/20 Срд 15:46:49 370247132
Чёрная триада: https://youtu.be/ErtKz7QIYW0
Первая часть, всего 6. Просмотрю между делом, может узнаю что-либо новое.

Ещё мне интересен вопрос того, почему у людей, страдающих алкоголизмом проявляются психопатичские и садисткие черты, при том, что что психопатию принято считать врождённой.

А первого живого нарциса я видел ещё в школьные годы. У нас в школе был класс с гуманитарным уклоном и там как раз учился такой тип. Как-то мы поспорили с ним о том, есть ли в русском языке слова начинающиеся на букву "Й". Этот вздорный, надменный, и как оказалось очень глупый тип собрал всю группу прдлёнки вместе с преподавателем, дабы насладится триумфом своей победы, и в итоге позорно облажался перед всей этой публикой, которую собирал, общая показать что-то интересное. В гумманитарном классе налегали на языки, в том числе на грамотность русского языка, это так, к слову.

С досады этот позорный тип украл у меня обувь, и положил вместо неё камень. Не знаю как сложилась у него жизнь, но его другана я видел работающим грузчиком в продуктовом магазине, а другого его одноклассника грузчиком на овощебазе, куда заехал, чтобы помочь женщинам забрать оптовый заказ.

Этот нарцис был высоким, неполным светлоглазым парнем, с явно завышенным мнением о себе. На его лице вместе с высокомерием всегда угадывалась обида и какая-то злобная затравленность. Многие посмеивались над ним, но не обижали.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/05/20 Срд 15:49:37 370248133
На этот раз отвалилось не так много букв.
"о", "ь"
civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/05/20 Срд 19:38:29 370291134
dark-factornew.png (26Кб, 597x470)
597x470
dTKJ1eWxRz4.jpg (48Кб, 597x470)
597x470
Тест на тёмное ядро личности. Первый новый и второй, пройденный несколько месяцев назад. Как и в прошлый раз проходил его в крайне раздражённом состоянии. Не знаю откуда столько садизма, нет у меня такой страсти. Возможно это жестокость, а не садизм.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 13/05/20 Срд 21:30:15 370309135
>>370291
А можно ссылочку на тест? Интересно, насколько я омерзителен...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 13/05/20 Срд 23:26:46 370341136
Аноним 14/05/20 Чтв 00:13:07 370357137
spqnew.png (19Кб, 1278x417)
1278x417
spqold.jpg (73Кб, 1107x571)
1107x571
Вот ещё интересный тест на шизотипические черты:
https://www.aspergers.ru/node/162

Мой свежий результат и результат многомесячной давности.
Что-то как-то подозрительно для моего сумасшедшего образа жизни. Вроде бы как должен деградировать. Либо тесты врут, либо я становлюсь немного лучше. Ну по крайней мере головой.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 14/05/20 Чтв 00:16:04 370359138
>>370357
Даже не многомесячной, а двухлетней давности.
Я его делал 15-18 сентября 2018 года.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 14/05/20 Чтв 00:38:08 370362139
>>370309
Что там у тебя получилось?
Аноним 14/05/20 Чтв 08:50:16 370456140
image1574633062[...].jpg (78Кб, 1778x1000)
1778x1000
Побудка в 7:30. Как всегда всё болит. Вставать не стал. Никакая униженная мразь с синдромом вахтёра не должна распоряжаться моей жизнью. За испорченное здоровье, упущенный доход, потерянное время, за отсутствие возможности продолжить род, за смерть близкого человека при возможности спрошу. Зуб за зуб, глаз за глаз. С распустившейся свиномразью по другому нельзя.

Считаю, что настрящая страна возможеостей это РФ. Только тут туповатый скотошлак может позволить себе издеваться над людьми, вместе с хорошей жизнью. И даже размножаться на костях более достойных людей.

В цивилизованной стране до тюрьмы дела даже не дошло бы. Там они вымерли бы в нищете из-за невозможности приспобиться к относительно честной жизни и продуктивному труду. А в плохоразвитых странах вроде Либерии, этих овощей убили бы и съели за первую гнилую выходку.
Так что РФ это наверно единственная страна больших возможностей для всякого биомусора, только тут они могут почувствовать себя "Людьми".

Сегодня они воруют и пропивают электронные платы из комплексов ПВО, сдавая их на цветмет, подрывая тем самым обороноспособность Москвы,
а завтра машут флажками и старательно корчат из себя патриотов, обвиняя всех тех, кто на них косо смотрит в нелюбви к Родине.

Так же, как и та свинота, что убила мою бабушку, отмечает день защитника отечества. И этот кретин реально считает себя таковым.
Аноним 15/05/20 Птн 07:30:32 370871141
В 5:30 кто-то поднялся на мой этаж, и всё прекратилось. Ничего не понимаю. По ощущениям идёт откуда-то сбоку или снизу. Но ЭМИ фон заметно больше у потолка. Соседи по этажу въехали уже после того, как это началось. Звук трансформатора хорошо слышно по стояку, то есть по этажной вертикали. Похож на зарядку для автомобильного аккумулятора, может это она и есть, но заряжают они его слишком часто. И сейчас я опять слышу гул, не такой, но тоже похожий на трансформатор.
Сбоку и снизу, и от него закладывает уши. Звук более высокочастотный и глухой.

Делал экран из фольги. Наиболее эффективным он оказался в вертикальном положении. То есть перпендикулярно полу. Соседка по этажу пожилая женщина, которая разъехалась с детьми. У неё есть квартира в соседнем подъезде. Сын почти мне ровесник и старшая дочь. Вряд ли она, да ещё в однокомнатной квартире будет устраивать такое. Но, звук явно идёт из угла между полом и их стеной! Или даже из стены.

Это ад. Я не могу ничего делать, и спать мне нарочно не дают. Это не случайность, именно, что не дают. Когда ложусь этого нет, но потом появляется. Причём не позже, чем через 5 минут. Ещё странно, что когда захожу в санузел, где-то рядом отчётливо щёлкает магнитный придерживатель двери шкафа в санузле. Может у меня паранойя, но это за вчера происходило 7 раз. И вчера, и позавчера, и три дня назад, и в прошлом месяце! Я на нервах и недосыпе опять закурил, хожу дымить в туалет. И кто-то явно шлёпает дверью шкафа и залезает на унитаз. Он характерно скрипит, когда на него встают.
Аноним 15/05/20 Птн 11:15:38 370908142
1584375164.jpg (76Кб, 604x421)
604x421
civis non grata !!TNFbJhm65Y 15/05/20 Птн 18:29:28 370995143
Аноним 16/05/20 Суб 03:30:38 371075144
civis non grata !!TNFbJhm65Y 16/05/20 Суб 13:09:43 371150145
>>371075
Неа. Кое-кто говорит, что раскладушки это пулемётные станки, но что-то как-то это не клеится с общим изложением. Зачем их ставить на кирпичи и кидать центральную жилу на один из них. И непонятно зачем это всё нужно в частном секторе.

Разговор скорее всего военных в украхе.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 18/05/20 Пнд 12:27:52 371860146
Благополучно уехал из злополучной квартиры. Не помню, когда я так хорошо спал! Надеюсь тех, кто это делал когда-нибудь сдадут в дом престарелых или психинтернат, или куда там отправляют наглухо отбитых обидомученников.

https://youtu.be/LeX7H5foa9w
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 18/05/20 Пнд 16:25:36 371954147
>>371860
Наконец-то, поздравляю! Куда съехал?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 19/05/20 Втр 00:10:57 372093148
>>371954
На природу. Еле выполз из дома. Потому что чем дальше, тем больше. Жить в квартире стало совсем невозможно.

Читал про параноидальных психопатов. Что у них есть потребность в контроле всего вокруг себя. Они могут кошмарить и калечить людей только для того, чтобы легче было их контролировать. Агрессия идёт по нарастающей и в конце концов они убивают своих жертв. Нет человека - нет проблемы. Но после этого опять находят новую жертву, так как тревожность остаётся и надо найти ей оправдание. И всё повторяется вновь. Возможно до меня докопался такой тип.

Открыл на радостях 3-х литровую банку ананасов, которую утащил с собой из города. Никогда они ещё не были такими вкусными!

civis non grata !!TNFbJhm65Y 20/05/20 Срд 23:57:12 372796149
Гуляю, посадил 3 сосны, не совсем ещё придумал зачем, но есть ещё до конца не продуманная мысль про то, что живые деревья в сочетании с трухлявыми пнями, что растут рядом могут стать хорошей грибной плантацией. Если приживутся. Пока нёс из одного места в другое, потерял садовый совок, потому что в голове постоянно крутятся мысли об этой ерунде, что происходила в городе. И о том, что я занимаюсь какой-то ерундой, так как хочу я совсем не этого.
Но мне надо расходиться, отоспаться, и как-нибудь съездить к врачу, когда снимут карантин. А пока развлекаю себя как могу, заодно пытаясь восстановить функциональность своей многострадальной и изрядно разжиревшей тушки.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 22/05/20 Птн 10:42:07 373168150
Интересный факт. Яд жёлтого скорпиона стоит чуть меньше 700 000 000 рублей за литр. Это так, просто интересно. За раз из бедного скорпа методом электростимуляции можно получить около 3-х капель. И судя по тому как он выглядит при этом, ему не очень приятно.

За день работы один человек получает яда в сухом остатке примерно на 10000$. И наверняка этот процесс можно автоматизировать, увеличив КПД и избавившись от лишних рисков.
А членистоногих избавить от страданий, позволив естественным путём избаляться от яда.

Не знаю, могут ли скорпионы нарабатывать шаблоны поведения как млекопитающие через закрепления на основе причинно-следственных связей, но если бы они были способны к этому, то можно было бы запросто научить их менять яд на еду. А в будущем получить более продуктивную их разновидность.

Меня почему-то сильно цепляют всякие авантюры, связанные с исследованиями, путешествиями, растительной органикой, флорой и микрофауной, разработкой техпроцессов и автоматизацией. Но большая часть их них носит поверхностный характер и быстро сдувается при более детальном и объективном рассмотрении.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 22/05/20 Птн 10:49:11 373170151
>>373168
К сожалению, у насекомых с паттернами туговато, ибо нервная система не особо развита. Проще "на чипе" выращивать ядовитые железы и удалить из техпроцесса зверушек полностью.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 22/05/20 Птн 11:59:11 373197152
>>373170
Это уже генная инженерия. Выращивание отдельного органа живого существа и симуляция всего необходимого для его полноценного функционирования. Последнее самое сложное. Наверно если у кого-то это получится, то и саму железу можно будет заменить на искусственный аналог.

Тема довольно интересная.

>К сожалению, у насекомых с паттернами туговато, ибо нервная система не особо развита.
Можно попробовать задействовать те паттерны, которые зашиты в скорпов от природы. Дать возможность побузить с потенциально "опасным" ядосборником.

Со змеями было бы проще. Им можно подсовывать этот сборник под видом потенциальной добычи и сразу после получения яда кормить. Их не кормят как минимум неделю перед сбором, так что должен работать такой способ.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 22/05/20 Птн 14:54:32 373277153
>>373197
Не, ну системы "орган-на-чипе" уже есть, успешно внедряются в фармацевтике. Вопрос в том, насколько необходимо промышоенное производство того же яда...
civis non grata !!TNFbJhm65Y 23/05/20 Суб 01:16:44 373494154
biorobotizsssr8[...].jpg (72Кб, 700x485)
700x485
>>373277
Очень востребованно в фармацевтической и косметологической сферах. Иначе не скупали бы яд за такие деньги. Из него даже в домашних условиях можно делать неплохие мази от ревматизма, и препараты для приёма внутрь от разных хворей.

Другое дело, что у частника никто ничего покупать не будет. Нужна лаба и технолог для контроля и поддержания качества, и большие объёмы поставок. Плюс лицензия, которую получить совсем не просто. Так что это только праздный интерес.

Разве что толкнуть готовую технологию, которую надо ещё придумать, и методом проб и ошибок довести до рабочего состояния. А это тот ещё трындец. В институты левого типа не пустят, в аренду оборудования не дадут. А при попытке заниматься тихо самостоятельно достанут всякие подозрительные личности и появится очень большой шанс уехать в дурку или на лесоповал.

>Не, ну системы "орган-на-чипе" уже есть, успешно внедряются в фармацевтике.
Ну да, интересная тема.
Я про то, что чтобы такой орган работал, к нему надо подключить недостающие "коммуникации". Одно дело потестить на эмитации сердца заразу, или воткнуть его в уже готовую структуру. А другое воссоздать эту структуру, чтобы поддерживать работу железы и давать ей всё необходимое для производства яда. Если бы это уже кто-то сделал, то использовали бы даже не органы на чипе, а обычную железу скорпиона, а ля голова профессора Доуэля и доили бы пока она не пришла в негодность, ибо настоящая железа значительно дешевле, а этика в отношении мелкой живности мало кого волнует.

Чёт вспомнил про советские попытки создать кибергуманоидов из собак. Наверно это была попытка дезинформации прозападных шпионов. Уж очень они непрактичны даже с точки зрения механики.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 23/05/20 Суб 01:18:23 373495155
biorobotizsssr8[...].jpg (72Кб, 700x485)
700x485
>>373277
Очень востребованно в фармацевтической и косметологической сферах. Иначе не скупали бы яд за такие деньги. Из него даже в домашних условиях можно делать неплохие мази от ревматизма, и препараты для приёма внутрь от разных хворей.

Другое дело, что у частника никто ничего покупать не будет. Нужна лаба и технолог для контроля и поддержания качества, и большие объёмы поставок. Плюс лицензия, которую получить совсем не просто. Так что это только праздный интерес.

Разве что толкнуть готовую технологию, которую надо ещё придумать, и методом проб и ошибок довести до рабочего состояния. А это тот ещё трындец. В институты левого типа не пустят, в аренду оборудования не дадут. А при попытке заниматься тихо самостоятельно достанут всякие подозрительные личности и появится очень большой шанс уехать в дурку или на лесоповал.

>Не, ну системы "орган-на-чипе" уже есть, успешно внедряются в фармацевтике.
Ну да, интересная тема.
Я про то, что чтобы такой орган работал, к нему надо подключить недостающие "коммуникации". Одно дело потестить на эмитации сердца заразу, или воткнуть его в уже готовую структуру. А другое воссоздать эту структуру, чтобы поддерживать работу железы и давать ей всё необходимое для производства яда. Если бы это уже кто-то сделал, то использовали бы даже не органы на чипе, а обычную железу скорпиона, а ля голова профессора Доуэля и доили бы пока она не пришла в негодность, ибо настоящая железа значительно дешевле, а этика в отношении мелкой живности мало кого волнует.

Чёт вспомнил про советские попытки создать кибергуманоидов из собак. Наверно это была попытка дезинформации прозападных шпионов. Уж очень они непрактичны даже с точки зрения механики.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/05/20 Вск 03:14:11 373761156
IMG202005240231[...].jpg (97Кб, 719x384)
719x384
Я ни разу не религиозный человек, но наткнулся на фразу "рабы божьи", и пошло поехало. Стихийный хаос мысли запущен.
Если Бог - отец, то с каких пор сыны божьи стали именоваться рабами?
Но это всё ерунда дальше додумался до этого:

Значение числа 666
Якобы в христианстве в этом числе зашифровано имя апокалиптического зверя.
В оккультизме это число считают числом Сатаны. В сатанизме используется много символизма из других культур и религий, но в перевёрнутом или опошленном виде, в который вкладывается иной смысл. Можно предположить, что и число 666 это перевёрнутое 999.

Открываем поисковик, вводим это число и читаем:

Число 999 – это число безусловной любви, без которой наша жизнь была бы похожа на жизнь бездушного робота.

Такие дела.

Похоже я разгадал большую оккультную тайну, про которую впустую написано много статей и книг! Шучу.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/05/20 Вск 03:17:15 373762157
719x384
Я ни разу не религиозный человек, но наткнулся на фразу "рабы божьи", и пошло поехало. Стихийный хаос мысли запущен.

Значение числа 666
В оккультизме это число считают числом Сатаны. В сатанизме используется много символизма из других культур и религий, но в перевёрнутом или опошленном виде, в который вкладывается иной смысл. Можно предположить, что и число 666 это перевёрнутое 999.

Число 999 – это число безусловной любви, без которой наша жизнь была бы похожа на жизнь бездушного робота.

Такие дела.

Похоже я разгадал большую оккультную тайну, про которую впустую написано много статей и книг! Шучу.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/05/20 Вск 03:22:27 373763158
719x384

Значение числа 666

Такие дела.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/05/20 Вск 03:31:17 373764159

Значение числа 666

Такие дела.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 24/05/20 Вск 09:35:27 373786160
Мультипостинг, издержки использования мобильного интернета.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 26/05/20 Втр 09:26:49 374283161
1590467600.jpg (99Кб, 594x480)
594x480
Шизики иезуиты живут тем, что подрезают более успешных и правильных людей, чтобы сохранить свои позиции и снизводят до уровня скота поверивших им людей попроще, дабы жить за их счёт. Они ущербны и малодееспособны. И весь их гонор яйца выеденного не стоит. Это просто социальная маскировка паразитов, не приспособленных к нормальной человеческой жизни. Это больше паясничающие звери, чем люди. И любой самый простой человек гораздо лучше и ценней, чем эти ряженные мартышки.

Натолкнула меня на эту мысль одна испорченная и наглухо отмороженная хабалка с великосветскими замашками.

Она подобна агонизирующему в лихорадке больному, которому чудится что он скачет по полю с ромашками под щебет птиц, а на самом деле умирает покрывшись язвами.
Так и эта шизофреничка, не видит противоречий в своих свинских делах со своими высокоморальными представлениями о себе. И при всём при этом этот скот с сиськами, потерявший человеческое обличье, на полном серьёзе пытается оценивать моральные качества других людей, цепляясь за какую-то ерунду.

А вся культурность этой скотины сводится к обличению окружающих в бескультурии, при том что, что такое культура она сама не знает, но это её абсолютно не смущает, так же как и тот факт, что обличение людей подобными упрёками и ярлыками есть демонстрация обратного.

И это не забавно, так как таких хабалок много, многих из них природа по приколу наградила яйцами. Они везде! И им доверяют ответственные социальные дела и должности! Одно такое уёбище способно портить людям жизнь конвейерным методом на протяжении многих лет, а при определённых полномочиях и здоровье! И даже отнимать жизнь!
А их много, очень много!

Слов не осталось, одни эмоции, это ад. Откуда у придурков берутся возможности, которых сами они никогда не получат? Какой злодей нарушает природную гармонию, давая их несознательным людям?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 03/06/20 Срд 12:00:28 377297162
Про насмешки и обиды:

Насмешки задевают только тогда, когда есть за что задевать. В норме, если человека что-то задевает, то он либо старается это исправить, либо, если его это устраивает, меняет своё отношение к этому. Обижаться на правду глупо. А культивировать спесь в себе и других признанием несуществующих достоинств и игнорированием явных несоответствий дел дутому самолюбию ещё и вредно.

Общество где процветают спесь, чванство и подобострастие с лестью обречено превратиться в один большой дурдом и развалиться в итоге. Всё это плоды необъективного отношения к людям.

На ложь тем-более обижаться не стоит, ибо она унижает только самого насмешника.

Ненависть это плод сдерживаемой неприязни. Если человек работает на тем, что ему неприятно, и не стесняется говорить о том, что ему не нравится, то ненависти не возникает. Для её появления нужны страх или беспомощность при столкновении с чем-то неприятным, вредным и неправильным.
Аноним 30/06/20 Втр 15:43:28 384210163
Мораль продиктована взаимным интересом людей друг к другу. Это негласная культура их взаимоотношений, максимально сглаживающая взаимные недовольства и позволяющая им выживать как виду.

Человек существо социальное, и нуждается в обществе себе подобных. Там где люди находят друг друга и организуют взаимовыгодные союзы появляются морально-этические нормы. Эти нормы позволяют людям ужиться вместе.

civis non grata !!TNFbJhm65Y 30/06/20 Втр 15:45:30 384213164
Аноним 30/06/20 Втр 16:43:58 384226165
>>374283
Читал про иезуитов, которые делали в Америке анархо-коммуны.
Аноним 30/06/20 Втр 17:50:13 384242166
>>384226
Давай подробности, что за коммуны анархистов и почему иезуиты?

Оп
Аноним 30/06/20 Втр 21:30:54 384298167
Аноним 01/07/20 Срд 01:28:09 384355168
>>384298
Привет, Лисса. Ты опять заставил(а) меня почувствовать стыд за свои невменяемые посты. Мой дневник превратился в яму для слива аффективного негатива на столько стрёмную, что не хочется сюда заглядывать в спокойном настроении.

Послезавтра напишу твой рассказ.
А сейчас пойду спать, послушав на ночь Диккенса:
https://youtu.be/WnDWOP3lzxk
civis non grata !!TNFbJhm65Y 02/07/20 Чтв 23:15:34 385020169
>>352079
>>384355
Чёт не успеваю.
Вот первая часть:

На руках засохший гной и заверенное мясо, ноги в струпьях и трещинах. Всё это не воняет только потому, что давно высохло и в смраде окружающих все-равно бы не было заметным. И это я. Я среди таких же несчастных. Почти таких же. Потому что я понимаю что происходит вокруг, а они нет.

Они люди, они почти умерли и не помнят себя. Когда-то они были здоровы и даже счастливы, их не коснулись чёрные времена и знали они их только по рассказам предков. Они забыли их рассказы, отвергли их наставления, забыли их самих и предались слабости беззаботных развлечений. А потом напившись синей воды забыли и себя. Тот, кого они называли славным другом теперь их хозяин.
Они несут валуны и складывают из них алтарь на пепелище, которое когда-то было их поселением. Обвитый змеем этот алтарь предствляет из себя печать, на которой терзаются змеем самые слабые из дохляков. С глухим хрустом он давит их в кольцах, выжимая последние капли жизни из них на алтарь, от чего его цвет становится более насыщенным, красным.

Я тоже таскаю камни. Сдвигая на глаза изсохший лоскут плоти, свисающий со лба, стараюсь им прикрыть глаза. Ибо он не так отвратителен, как пронзительный взгляд змея. Только мои камни не краснеют. И это становится всё заметнее с каждым жалким воплем, переходящим в утробное сипение после звуков хруста костей и раздирания плоти.

А ещё мои камни легче и более правильной формы. Потому что я сделал их сам из селитры, серы, что нашёл в тех пещерах и угля с пепелища моего старого дома..

Я не жил в своём доме. Мне всегда нравились приключения и авантюры. Меня манило неизведанное. Мне нравилось общаться с новыми людьми. Я помогал им, они помогали мне. Иногда рассказывали интересные истории, трактуя их на свой лад, иногда я впутывался в авантюры на их основе, и иногда это приносило неожиданные результаты. Одним из таких результатов оказалась книга, спрятанная во врезке другой книги.
Надпись на первой гласила "Добудет смелый, поймёт умный, устоит сильный. Сгинет прельстившийся". А охранял её пёстрый пересмешник в склепе на местном кладбище, который своим леденящим до костей урчанием распугал всю округу. Наверно научился у вурдалаков, которые давно из тех мест сбежали, не выдержав гомон гуляющей по ночам молодёжи.

Книга внутри оказалось книгой крови. Воистину сумасшедшее по содержанию чтиво. И было бы ещё большим сумасшествием рассказывать о её содержании.
В общих чертах это была книга-ловушка, прельщавшая своего владельца соблазнами лёгкой наживы, власти над людьми и другими возможностями. Что нужно для всего этого и так понятно. А из непонятного прельстившимуся этим соблазном было то, что терял он возможность творить своими силами что-либо, терял всех потомков, как и возможность создать новых. И жизнь из него уходила как дым из погасшего очага. И поддерживать её он мог только магией из этой проклятой книги и чужой кровью, что требовало это коварное колдовство.

Я слышал про эту проклятую книгу и раньше. Она уничтожала целые города, вместе с теми, кто стал её рабами. Но сама книга оставалась, её находили и всё повторялась снова. Тот, кто нашёл её до меня оказался осторожным человеком, но наверно недостаточно мудрым, чтобы сжечь её.

А ещё под книгой оказался кинжал с резной ручкой в виде не то ласки, не то куницы, обвивающей тело змеи, а навершие представляло из себя её голову в пасти которой исчезла голова змея.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 02/07/20 Чтв 23:36:22 385021170
>>385020
>изсохший
Ой. И там дальше.. Хорошо, что моя учительница русского языка этого не видит.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 03/07/20 Птн 00:12:55 385030171
>>385020
Продолжение накидал:

Книгу я оставил дома, а нож носил с собой. Красивый он, и крепкий.
И теперь у меня нет дома.

Но до того, как понять это, я встретил на дороге медведя. Не дожидаясь пока он вцепится мне в лицо пастью, как обычно делают его собратья, встал на четыре конечности, подобрав одно колено под себя, и улучив момент вогнал копьё под морду в сердце, когда он отвёл её в сторону.
После этого он рванул на меня, но я уже прижал пятку древка ногой в землю. Он сам загонял копьё глубже в себя, а потом обмяк. Животный страх и азарт сменились гордостью и внутреннем ликованием. У меня будет своя шапка из медведя, добытого в равной схватке. Это делает из отрока мужчину, а мужчине даёт силу и годы жизни, наделяя его чем-то непонятным, но очень нужным, это меняет его в лучшую сторону. Старики часто гибли, ища схватки с медведем, отчаянно пытаясь победить возрастную немощь, они знали зачем шли. И это теперь есть у меня!
Но вместо того, чтобы вернуться домой в шапке из медвежьей шкуры, я хожу мимо его руин, обвешаный уже изрядно попортившимся медвежьим мясом. Пытаюсь понять, что же именно произошло.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 03/07/20 Птн 00:47:59 385037172
На сегодня наверное всё. Читну интерактивную книжку и спать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.game.last_spring.altai_edition

Не знаю почему, но она хорошо влияет на моё настроение. Не то, чтобы оно у меня плохое. Помогает именно качественно изменить его, скинув шлак бытовухи и всякой ерунды, подхваченной в сети. Перед сном самое оно.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 03/07/20 Птн 20:15:48 385280173
>>385020
>>385030
Очень годно же. Жду продолжения
я теперь за Лисску
civis non grata !!TNFbJhm65Y 03/07/20 Птн 20:48:04 385294174
>>385280
Пасиб, Багет. Вечером накидаю продолжение.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/07/20 Суб 01:53:16 385396175
>>385030
>>385280
Окончание:

А произошло скорее всего то, что кто-то нашёл книгу. Это строение, что охраняет гад собирает в себя силу крови. Кому-то она затмила глаза и он подошёл к делу с размахом. И кто бы это не был, лучше бы он умер один, чем с теми, до кого ещё сможет добраться.

Змей похоже начал что-то подозревать, накручиваясь на алтарь, он словно пытался рассмотреть его со всех сторон. Обнюхивал каждый белый камень. Обнюхивал новые, что подносили дохляки. И сейчас он обнюхивает мой, на этот раз настоящий камень, огромный кусок кремния, и я чувствую угрозу, как и он чувствует её. Я бросаю огромный кусок кремния в алтарь, аккурат в то место, где между камней виднеется свёрток мешковины, изрядно пропитанный селитрой, и прыгаю в сторону. Камни разносит в стороны, вместе с кусками гада. С низким гулом, на грани слышимости они проносятся над головой, снося обгорелые остовы домов, деревьев и головы мертвяков. Они перестали двигаться, остатки жизни в них ещё догорают, но они лишены воли и как следствие возможности самостоятельно поддерживать в себе жизнь. Их жалкая жизнь держалась на части той крови, что выжимал из их соотечественников их хозяин, и теперь они в параличе доживают последние капли этой жизни.

Именно так должен выглядеть ад. Это не языки пламени и котлы грешников, а полное отсутствие жизни. Не хватает только снега, покрывающего это пепелище и застывшие трупы. Ни единого звука и движения.. Кроме одного. Изуродованная голова змея пожирала ошмётки собственного тела и отращивала новое прямо на глазах. Я догоняю его и вонзаю с размаху тот самый кинжал ей под основание черепа. Змей извиваясь телом собирается в клубок вокруг своей раненной головы. В своей агонии он словно пытается её раздавить, но затем замирает и осыпается кусками кожи, под которыми оказывается человек перемазаный кровью и с собственной ногой в зубах. Я узнаю его, это был местный пройдоха, которого все считали умным и порядочным человеком, только за его смазливый вид и до тошноты противную обходительность. Мне он не нравился, но на меня ругались и просили не говорить плохого о нём. Эта "порядочность" не помешала ему найти книгу в моём запертом доме. Как и не оказался он умным.

Здесь мне больше делать нечего. Где умирают люди пируют вороны.
И они уже выклёвывают глаза ещё не успевшим умереть доходягам.

Перед тем как уйти, я откапываю в руинах своего дома кольцо правды, оно мне пригодится. Его я предусмотрительно закопал в пол ещё раньше, не то от себя, не то от возможных проблем с приятелями.
Очаровательная, красивая вещь. Взглянув на неё случайно, уже трудно оторвать взгляд, как и врать пока её видишь. Как выяснилось, перспектива честных откровений пугает и ссорит людей. Но теперь мне уже всё-равно. Книги я так и не нашёл, и её наверняка найдут другие. Но зато у меня остался кинжал.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 04/07/20 Суб 22:52:47 385691176
>>385396
Еее, мне оче понравилось!
civis non grata !!TNFbJhm65Y 06/07/20 Пнд 00:11:13 386034177
15835828574840.jpg (73Кб, 960x717)
960x717
IMG202007050026[...].jpg (31Кб, 452x150)
452x150
>>385691
Очень рад, что тебе понравилось!
Наконец-то я написал это.

Заколебался перебирать диапазоны IP-адресов на мобильном. Все перебанены на тирече. Наверно где-то рядом со мной привезли на выходные агро школьника на выгул, и он целый день спамил непонятно чем сюда.
Вчера днём вообще ничего не мог запостить.
Можно было бы вычислить его с помощью netmonitor, попробовав подключится к соседним вышкам, выяснить на каких из них ещё забанены IP, и на пересечении их радиусов действия найти тех, кто приехал на выходные.
Только не знаю, что потом с этим делать и зачем вообще это нужно.
Разве что посоветовать погулять пойти этому анониму.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 06/07/20 Пнд 00:21:45 386038178
>>386034
Ай ноу дат фил, у меня вообще на уровне провайдера порезано насмерть всё...

Какая то сука швейцарскую прокси использовала, видимо...
Аноним 06/07/20 Пнд 21:13:16 386277179
>>386038
Ну тебе то полезно было бы отдохнуть, подумать.
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 06/07/20 Пнд 21:20:07 386278180
Аноним 06/07/20 Пнд 21:35:49 386286181
>>386278
А сам то как думаешь?
Lё Baguette !9Qb2wH9JlU 06/07/20 Пнд 22:00:44 386297182
>>386286
Да вот я и хз, поэтому удивляюсь.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 07/07/20 Втр 00:38:01 386349183
Человек загадка. Или загадочная личность. Это наверно девушка.
Я тоже ничего не понял.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 30/07/20 Чтв 15:08:38 392314184
Сегодня ночью кто-то ходил по лесу у дома. Это был кто-то тяжёлый и на двух конечностях. Он затих, когда я подошёл к забору, а после того как я перестал шуметь начал осторожно приближаться. Крипота.

А ещё одна бабка стоя рядом с моим домом сказала: -"Поскорее бы его убили". Это факт, мне не показалось.
Аноним 31/07/20 Птн 09:40:05 392459185
Тут с 7 секунды это: >>392314 слышно
Запись не улучшал, возможно сам хостинг где-то поджал.
Если плохо слышно, то можно убрать в ноль крайние ползунки на эквалайзере. Сохраню для себя, заодно покажу окружающим какие бывают люди. А то мне никто не верит, говорят что мне всё кажется и люди вокруг очень хорошие, а я параноик и социофоб.
Аноним 31/07/20 Птн 09:41:09 392460186
Аноним 03/08/20 Пнд 02:00:57 393294187
0.jpg (1112Кб, 1150x1500)
1150x1500
1.webm (3523Кб, 640x360, 00:02:25)
640x360
2.png (48Кб, 1044x574)
1044x574
>>392459
Это метроном там что-ли?
Женщина говорит что-то неразборчиво: «Давай, звук проверь… тебе … что-то там …чка»
Если бы я был Алисой, то услышал бы «Тебе спасибо, булочка».
Потом какая-то низкочастотная дрисня, от которой у меня голова заболела. Не усну теперь. Ужас какой-то. Как таких Земля носит?
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/08/20 Втр 00:19:48 393554188
>>393294
>метроном
Самодельные настенные часы из лакированного среза ствола дерева и китайского часового механизма за 100 руб. Хендмей, короче.

-Поскорее бы его убили...
-И тебе спасибо, Олечка!
-За что?

На твоей записи я её имя разобрал, до этого не мог понять как к ней соседка обращается. Олечка наверно стояла у забора и с кем-то еще разговаривала до того, как соседка её поблагодарила.
В закрытых наушниках слышно очень хорошо.

Там дальше, к слову, попал на запись мужик, которого кто-то бесит. Наверное это тоже про меня :)
Я всех бешу и многие меня ненавидят, хотя я даже не общаюсь с ними. Пасиб, аноним. У тебя случайно получилось хорошо почистить запись. Бывают в жизни соврадения. Неуслышал, а получилось все-равно достойно.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/08/20 Втр 01:18:13 393564189
>>393294
Слушай! А может это и есть, ты на записи. Тот, что после момента с Олечкой говорит "как он меня бесит". И ты типа, чтобы внимание от этого увести подчистил начало с этими женщинами. Ну вроде как ты реально за мной следишь, а эти бабки так просто, о своём говорят, ну вроде там крота в огороде замочить лопатой, без жалости и пощады за съеденную морковь. Вот ты и сделал акцент на них.

А ещё на выходных тип приглядывался, мимо проходил.
Я даже по голосу могу сказать, что его внимание было занято чем-то отличным, от его собеседника. Возможно это тоже был ты?

А ещё, у меня паранойя
https://youtu.be/wPo5u4l9a3Y
Аноним 04/08/20 Втр 18:21:43 393735190
>>393564
Зачем гадать, действуй на опережение!
civis non grata !!TNFbJhm65Y 04/08/20 Втр 22:45:20 393827191
>>393735
Собрать пучковый лазер из указок и прожечь штаны на гузле? Это я так на электричестве разорюсь, если каждому подозрительному типу буду попчанский подогревать.
Не стоит людей обижать, если нет уверенности в их вине.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 05/08/20 Срд 21:16:11 394059192
IMG202008052109[...].jpg (2089Кб, 2077x2613)
2077x2613
>>393554
>Самодельные настенные часы из лакированного среза ствола дерева и китайского часового механизма за 100 руб.
Хотя нет, вру. Это часы из старой сковороды. Деревянные висят на веранде.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 06/08/20 Чтв 14:12:43 394194193
Постигаю основы финансовой грамотности. Вкинул чуть-чуть денег на инвестиционный счёт.
За месяц на серебре сделал 20%, на акциях ростелекома 8%. Прикупил целый грамм золота ради интереса, посмотрю, что из этого выйдет.

Чёт как-то алчность начинает давить на мозг мыслями о том, что можно было вложиться побольше и получить соответственно. А вместе с ней какой-то нервоз. Хотя наверно алчность и есть нервоз. Выбивает из ровного плодотворного состояния и съедает силы. Наверно это не самый хороший способ добычи и сохранения материальных средств. Отупляет немного и нервирует.
Аноним 06/08/20 Чтв 17:55:21 394233194
Аноним 06/08/20 Чтв 18:30:08 394237195
>>394194
>Наверно это не самый хороший способ добычи и сохранения материальных средств. Отупляет немного и нервирует.
http://rulibs.com/ru_zar/sf_humor/pelevin/0/j9.html
Я просто усталый человек, которому предстоит страшное, нечеловеческое возмещдие

Завтра в мою камеру войдут двое охранников масках. Все они здесь носят огромные улыбающиеся личины Микки Маусов, Дональд Даков и прочей нечисти, якобы для того, чтобы заключенные не знали их в лицо. Но моджахеды понимают, что для американцев это просто лишний способ подбросить несколько щепок в костер нашей невыразимой духовной боли.
Меня втолкнут втолкнут в крохотную клетушку с компьютерным терминалом. На экране будут два графика — «USD/EUR» и «EUR/USD» — такие же, как на форексе. По бокам от монитора будут лежать две банкноты, подаренные мне правительствами США и Объединенной Европы — сто долларов и сто евро. Мои деньги. Я сяду за терминал («все садятся сами», сказал следователь), — а дальше начнется моя вечная мука.

Когда вверх пойдет доллар, я буду глядеть на «EUR/USD» и страшно кричать, видя, как падают в цене мои евро. А когда вверх пойдет евро, я будут глядеть на «USD/EUR» и страшно кричать, видя, как падают в цене мои доллары. Я буду глядеть то налево, то направо, и все время кричать. Когда я устану и замолчу, мне в уши ударит полный муки крик братьев по борьбе, играющих в вечный форекс в соседних клетках. А как только мое дыхание восстановится, я начну кричать снова.

Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти — хотя на самом деле буду уже мертв.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 07/08/20 Птн 00:12:22 394332196
>>394237
А смысл переживать, если в сумме евро и доллар дают одну и ту же сумму? Если конечно их курс прыгает только относительно друг друга. Взаимоуравновешивающая дуальная система на экране монитора. Валютный Инь-Янь.
Форекс - легальное разводилово для лохов.

А что до реальной биржи, один раз купил и забыл. Перед выплатой дивидендов продал, не дожидаясь их. Получилось больше, чем сами дивиденты.
Все хотят их урвать и цены на акции растут. Думаю, что после выплаты оных цена на эти акции упадёт так, что дивиденды не покроют это падение.
В принципе, можно было бы опять их купить после падения и продать чуть позже, когда цена придёт в норму, но мне это уже не интересно. Надоело.

Принцип понял, проверил и потерял интерес. И так почти во всём.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 07/08/20 Птн 00:42:51 394334197
>>394237
>Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти — хотя на самом деле буду уже мертв.
Это не смерть приходит, а жизнь уходит. Особенно быстро из тех, кто на чужие жизни зарится. Смерть лишь факт прекращения жизни, и не заслуживает самостоятельной роли отдельно от жизни.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 07/08/20 Птн 19:29:31 394528198
IMG202008071919[...].jpg (3398Кб, 3120x4160)
3120x4160
Пока я вынужден как минимум до конца августа прозябать на даче, буду развлекать себя как могу.
Пришла мысль заделаться тайным плантатором и устроить глубоко в лесу деляну ежевики.

Она хорошо растёт, даже слишком хорошо. И где она растёт я не видел всеми ненавистного борщевика. Возможно даже из ежевики можно делать заградительные барьеры для его размножения. Если конечно это действительно так.

Завтра вырою яму, поставлю туда половинки от пластиковвх полторашек, засыплю их наполовину землёй, воткну свежие отростки ежевики в каждый и засыплю полностью. После того, как они укоренятся, обрежу на полметра и откопаю. Должна получится готовая рассада. Йо-хо-хо! И под покровом леса пойду творить свои тайные дела..
civis non grata !!TNFbJhm65Y 07/08/20 Птн 21:09:04 394555199
IMG202008072025[...].jpg (3162Кб, 3120x4160)
3120x4160
Пока присматривался к ежевике внезапно обнаружил два готовых саженца этой самой ежевики и ещё один облепихи. Эти бедные растения простояли в пятилитровых горшках все лето и не погибли! Их даже никто не поливал, кроме редких дождей, и те по большей части на них не попадали, так как стояли они под глухим навесом из взрослой ежевики.

Такие стойкие растения обязательно нужно посадить!
Воткнул у леса облепиху и чуть глубже ежевику.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 08/08/20 Суб 21:08:30 394828200
10903482-1.jpg (67Кб, 900x1200)
900x1200
Затарился бутылью рыбьего жира, пиколинатом цинка и 4-х киллограммовым мешком недорого, но очень качественного сублимата сыворотки. Буду отъедаться к зиме. Надо будет ещё таурина надыбать для бодрости и выносливости.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 09/08/20 Вск 18:23:59 395070201
IMG202008091231[...].jpg (4079Кб, 3120x4160)
3120x4160
IMG202008091328[...].jpg (3048Кб, 3120x4160)
3120x4160
Зарыл 4 саженца. Баклаху нашёл только одну, поэтому пришлось пожертвовать парой горшков для рассады.

Помимо этого нарезал черенков и уложил горизонтально в плоский лоток с землёй, полил и накрыл плёнкой. На каждом черенке должно получится по несколько саженцев, но они будут маленькими.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 10/08/20 Пнд 12:20:28 395284202
Чёт как-то долго ждать укоренения. Пожалуй лучше нарою готовых молодых растений, и нарежу черенков из обрезков, оставшихся после стрижки куста. Натыкаю их так, что прорастёт, то прорастёт, естественный отбор, все дела.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 10/08/20 Пнд 13:38:55 395299203
Нарезал черенков смородины по пять почек на каждом. Обрезал и загнул внутрь острые края у чёрной жестяной банки из под энергетика, она должна хорошо нагреваться на солнце. Налил воды и воткнул в неё черенки. Через неделю при достаточном тепле ожидаю увидеть корни. Тогда воткну саженцы в стаканы с землёй по 3 шт, а позже на зиму в теплицу. Все-равно она будет зимой пустовать. Надо сделать хотя бы 10 кустов, а следующей весной родители посадят. Или продадут, если не захотят сажать.

Заказал ещё 3 упаковки энергетика. Что-то меня прёт от него на всякую деятельность. Попробую отдельно попить таурина, может дело в нём.
А из банок сделаю теплоколлектор для кошачей будки. Просто чтобы оценить эффективность его работы. Где бы ещё терморегистратор надыбать, такой чтобы на зиму не жалко было оставить?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов