Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
67 25 32

дневник нытья nytik 28/07/19 Вск 02:38:16 2799071
f82b0164dbcfda9[...].jpg (22Кб, 512x503)
512x503
не умею толком говорить, но всё равно создам
я лох без задач
тут будет по большей части только нытьё, потому что
не знаю, я чувствую в этом потребность
а, может, оно мне не надо и я заброшу всё, не знаю
nytik 28/07/19 Вск 02:48:42 2799082
Холст1.jpg (395Кб, 1351x955)
1351x955
Сегодня ничего не делал. Как и вчера, как и позавчера, вообще в последнее время я перестал ощущать, что контролирую что-либо, как будто поставил своё тело на автопилот и всё, что мне остаётся делать — наблюдать за своим медленным, но верным скатыванием куда-то ниже, и ниже, и ещё ниже, казалось бы, уже некуда, но это всё продолжается и продолжается.

Утро непременно начинается с обхода двачей, твиттеров, иногда даже инстаграмов и вконтактов, на что тратится от полутора до двух часов. Естественно всё это время я лежу в кровати. Каждый раз, начиная этим заниматься, я чётко говорю себе: «Эй, ладно, ну, пять минуток можно позалипать», — и всякий раз это оборачивается против меня. Далее в течение дня телефон у меня из рук не выходит: непрерывно и циклично с промежутками максимум в минут двадцать, раз за разом, проверяю выше перечисленные места на предмет обновлений. В течение дня непрерывно либо смотрю на бекграунде какой-нибудь стрим или видео с ютуба, либо слушаю музыку, которая уже давно приелась, но интереса искать что-либо новое — нет. Особо не двигаюсь, разве что летом начал периодически кататься на велосипеде, но толку от этого мало: ем я за троих и иногда даже через силу, просто потому что вот так, не знаю.

А, собственно, всё, мне и нечего больше сказать-то, потому как ничего из себя не представляю, ничего не умею и ничего не делаю для того, чтобы как-то исправить ситуацию, но при этом завидую всем очень сильно и по-чёрному. Ищу любой повод поставить себя выше другого человека, лишь бы я мог почувствовать хоть в чём-то превосходство. Могу даже сам приписать другому человеку какое-то отрицательное качество, поверить в это и так самоутвердиться. Мне вообще легко принять что-то просто на веру, даже, несмотря на то, что это может противоречить чему-то.

Не могу делать что-либо продолжительное количество времени, со временем бросаю, как будто моё тело уже на физическом уровне отвергает любые занятия, за исключением залипания в экран компа. Всё кажется слишком сложным, неинтересным. Везде нужно прикладывать какие-то усилия. Я не хочу, может быть, даже не могу.

Ну, вот теперь точно всё. На сегодня, по крайней мере. Возможно, это будет первая и последняя запись, кто знает.

Пару дней назад начал читать «Идиота» Достоевского. Не знаю, почему именно Достоевского, наверное, он просто первый пришёл мне на ум. Почему именно «Идиота»? Тут всё проще: я тупой и только это его произведение и знаю, помимо «Преступления и Наказания», которое в школе так и не осилил, просто пробежался глазами по краткому содержанию, чтобы иметь представление. Заставляю себя читать чуть ли не через силу, сегодня вот так и не смог себя заставить. Не знаю, пока что меня не цепляют ни сюжет, ни персонажи, но, тем не менее, Достоевский очень красиво и складно пишет, этого не отнять: создаётся ощущение, что точки и деление на абзацы в тексте — только лишь для удобства чтения, а сам текст делится на такие своего рода «пассажи», читающиеся на одном дыхании внутреннего голоса.

Буду пытаться рисовать, наверное. Никогда ничего сложнее схематичной морды кошки из под моего карандаша не выходило. Открыл книжку Норлинга про перспективу и пролистал первую главу. Пока что всё просто: горизонт — это где земля и небо сливаются в одну линию, ванишинг поинт — это точка на горизонте, в которую сходятся параллельные рельсы, уровень глаз — собственно, уровень, на котором находятся глаза наблюдателя. Уровень глаз совпадает с горизонтом. Всё, больше вроде там ничего не было. Такая глупость, конечно, я всего-то страниц пять прочитал, а страницы эти там — с тетрадный листок, и шрифт крупный. В конце главы, среди упражнений было одно, в котором надо было нарисовать набросок дороги с тротуарами по бокам. Сперва я так и начал делать, но потом к дороге добавились столбы со светофорами, пара домиков, а потом я подумал, что неплохой идеей было бы организовать вторжение монстров со щупальцами на этот маленький городишко посредством десантирования с огромного летающего парусника.. Короче, что получилось, то получилось. Из стадии кривого наброска со странными пропорциями эта штука не выйдет никогда: я просто не осилю такой объём работы при том, что я рисовать-то не умею, так что пусть оно будет так.

Хотел лечь спать раньше, часа три ещё назад, но как-то затянул. Заранее знаю, что опять завтра проваляюсь в кровати до полудня, а потом в вялом режиме буду заниматься привычным скроллингом.

Вышло не так много нытья, просто потому что я сейчас очень устал и хочу спать. Возможно, утром я пожалею о том, что вообще создал этот тред, в частности, поэтому я и пишу это именно сейчас, когда есть какое-никакое желание.

Чёрт, всякий раз мешкаю перед тем, как нажать на «Отправить». Да как будто в это будет кто-то дотошно вчитываться, какая разница.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 28/07/19 Вск 16:17:46 2799773
nytik 28/07/19 Вск 17:18:09 2799934
>>279977
Ну, как бы да, многозадачность – плохо, надо ограничивать возможность залипнуть в интернет и прокачивать эту модную осознанность посредством всяких медитаций и чтения книг. Но я не понимаю, как дисциплинировать себя в этом плане. У меня не получается ограничивать себя в потреблении контента, не получается стабильно каждый день медитировать.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 28/07/19 Вск 17:38:02 2799965
>>279993
Не осознанность, а сознательность. Нахер медитации и изотерику, тебе сейчас нужно дело. Что-то продуктивное делать, серотонин фармить. Спать ложиться до 23:00 чтобы получить гормона роста побольше. И еда, подозреваю что кушаешь ты как зря как впрочем и я, но я исправляюсь. Сейчас много фруктов свежих и недорогих, стоит их поесть. Именно садовых, у бабулек, знакомых, или свой сад если есть. Сегодня перемолол блендером яблоки с геркулесом, душистым перцем горошком, добавил чуть красного острого. Получилось очень здорово. Только этой штуке надо постоять немного. Теперь буду каждый день делать, экспериментируя со вкусами. Эдакая каша софт-энергетик долгоиграющий. Очень советую.
Ещё солнышко, хотя бы 10-15 минут в день. Без него совсем грустно.
nytik 28/07/19 Вск 17:59:13 2800076
>>279996
>Нахер медитации и изотерику
Без эзотерики, просто концентрация на дыхании. Я слышал где-то, что вроде даже ноука что-то там доказала касательно эффективности этих практик . Ну, впрочем, неважно, я и сам во всё это не особо верю.

>Спать ложиться до 23:00
Да, надо бы. Вот вчера хотел, но не вышло. Сегодня ещё раз попробую.

>каша софт-энергетик
Может, и вкусно, но я не особый любитель готовить, даже, если речь идёт о таких простых штуках. Да и не умею я: ем, как правило, что дают, а потом, между основными приёмами пищи добираюсь всякими конфетами и печеньями. Не получается себе отказывать.

А так, каши, фрукты, овощи я вроде и так периодически ем. Каши не очень часто, потому что мне удобнее и проще на завтрак заточить обезжиренного творога с нежирным кефиром: даже готовить ничего не надо.

>Ещё солнышко, хотя бы 10-15 минут в день
Да, вот сейчас сижу.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 28/07/19 Вск 18:05:03 2800107
>>280007
С физкультурой как?
nytik 28/07/19 Вск 18:09:12 2800118
>>280010
Каждый день сейчас катаюсь на велосипеде один-два раза минут по тридцать в прогулочном темпе. Больше в течение дня особо не двигаюсь.
civis non grata !!TNFbJhm65Y 28/07/19 Вск 18:39:58 2800199
>>280011
Ты в других городах был, как там себя чувствуешь? Может быть из-за давления, влажности воздуха и других климатических особенностей.
Аноним !!RPlB6ocufc 28/07/19 Вск 23:06:51 28010810
>>279908
А в чем проблема собственно? ну скролишь, и скроль дальше. Другое дело, если тебе чего-то конкретного хочется, чего в твоей жизни нет, а зависимость от компа этому мешает. Тогда имеет смысл себя как-то мучать и отказываться от компа ради этой конкретной цели. Например, хочется много бабла, или стать художником или тянучку. Тогда можно представить, что примерно для достижения этой цели можно сделать, какие сроки для этого понадобятся, и под достижение этой цели выстраивать свою жизнь. Но цель должна быть действительно жутко притягательной, если это цель потому что "так надо", или потому что родители, общество или друзья считают, что это круто - то это херня, это не твои истинные желания, к таким целям бесполезно идти, потому что достижение этих целей не доставит никакого удовольствия. На хера ты читаешь например "Идиота", если тебе неинтересно? Это же явный пример навязанной чужой цели.
nytik 29/07/19 Пнд 00:31:14 28013611
>>280019
В других городах, кроме своего родного, продолжительное время не находился, так что особо и не с чем сравнить, не знаю, было бы ли мне где-нибудь лучше. Но, на самом деле, климат тут, действительно, паршивый: летом влажно и жарко, а зимой ветрено и холодно. И ни жару, ни холод нормально переносить не могу: летом с меня ручьями льётся пот, а голова превращается в кипящий котёл, а зимой постоянно мёрзну, и на морозе, буквально дубеют лицо и пальцы рук: потом даже в тепле долго не могу отогреть, чтобы снова нормально сгибались. Возможности переехать куда-нибудь в ближайшее время нет, да и климат — это, пожалуй, единственный недостаток, в остальном меня всё устраивает.

>>280108
Проблема в том, что я ничего особо-то и не хочу: кормить меня кормят, деньги какие-то дают, мне много не надо, крышу над головой обеспечивают, за интернет платят. Поэтому иду по пути наименьшего сопротивления: ничего не делаю, туплю в интернет, играю в игры. Только вот в перспективе n лет этого всего может не стать, и тогда уже я вряд ли что-то смогу сделать. И дело не только в этом, я много раз слышал эту вот позицию по типу «не хочешь и нет необходимости — не делай» и категорически с ней не согласен. По крайней мере, если это касается меня.

Во-первых, как я уже сказал, если что-то нет смысла делать в данный момент, то это в совершенстве не значит, что это не потребуется мне да пусть даже завтра. Я не могу строить далеко идущие планы и для меня этот пункт в особенности актуален. И, в целом, мне довольно сложно придерживаться каких-либо планов: постоянно на них забиваю и не выполняю.

Во-вторых, процесс познания чего-либо почти всегда сопровождается какими-то трудностями. Некоторые преодолевают их на своём энтузиазме и желании узнавать, обучаться чему-то новому. В моём же случае этой искры нет и не было никогда и ни в чём, но это вовсе не означает, что мне совсем ничего не интересно. Просто мне приходится сталкиваться с чуть большими трудностями и постоянно себя стегать кнутом. Но пока что не особо получается заставлять себя.

В-третьих, аппетит приходит во время еды. Да, это заезженная фраза, но многие же бросают начатое на полпути просто потому, что упали вот в эту «долину отчаяния»: когда ты уже немного, на начальном уровне, разобрался, что к чему, понял, что тебе бесконечно далеко топать даже до любительского уровня, и у тебя пропадает изначальный запал.

В-четвёртых, я неисправимо тупой. Я хотел было тут написать что-то про то, что в раннем возрасте родители обычно в добровольно-принудительном порядке таскают детей по кружкам и секциям, в результате чего у них формируется круг наиболее близких им увлечений, которыми они потом будут заниматься на более серьёзном уровне, а у меня этого всего не было, поэтому я вот этим сейчас занимаюсь сам и, вместо родителей, у меня тоже я сам. Только вот я бы очень сильно спиздел: на кружки я ходил и довольно много куда, только вот всё забрасывал, как только родители опускали условный кнут. Я просто тупое полено, которое надо непрерывно, постоянно во всём контролировать, иначе я просто сгнию ещё при жизни.

>Но цель должна быть действительно жутко притягательной, если это цель потому что "так надо", или потому что родители, общество или друзья считают, что это круто - то это херня, это не твои истинные желания, к таким целям бесполезно идти, потому что достижение этих целей не доставит никакого удовольствия.
Ну, да, я уже, собственно, вроде всё объяснил в этом плане: никаких особо желанных целей у меня нет: здесь, в данный момент меня всё устраивает, и нет никакой мотивации что-либо менять.

>Нахера ты читаешь, например, «Идиота», если тебе неинтересно?
Не могу ни на чём долго концентрировать внимание. Думал, может, если смогу выработать привычку читать художественные книги, то хотя бы немного прокачается усидчивость.
>Это же явный пример навязанной чужой цели.
Из того, что мне что-то не интересно, но я всё равно пытаюсь это делать, не следует, что мне это кто-то навязал. Я вполне мог и сам это себе надумать.
nytik 29/07/19 Пнд 01:10:49 28013912
Норлинг 3-1а.jpg (351Кб, 1351x955)
1351x955
Норлинг 3-1б.jpg (279Кб, 1351x955)
1351x955
Норлинг 3-2.jpg (302Кб, 1351x955)
1351x955
Ох, ну, вот, опять поздно ложусь спать. Но не так поздно как вчера, это да.

Сегодня, в целом, было плюс-минус то же самое, что и вчера, только я почти не заметил, как пролетел этот день, а некоторые воспоминания смазались, и я теперь не могу точно сказать, что было сегодня, а что — вчера. Проснулся не так уж и поздно, но провалялся в кровати с телефоном часа полтора точно. Потом всё же кое-как встал, и после этого в моей памяти одно сплошное и большое белое пятно. Я не помню, что было, но занимался я явно какой-то ерундой, как и всегда.

Днём и вечером покатался на велосипеде. В какой-то момент случайно напоролся колесом на небольшую веточку, которую бы при иных обстоятельствах я бы просто переехал, но не в этот раз: обе руки у меня были заняты, внезапно, телефоном, я не удержался в седле и сполз с него, пока сам велосипед продолжал ехать. Еле успел схватиться за руль, при этом чуть-чуть покоцав телефон, и чуть не завалился набок. Мда.

Катаюсь на велосипеде, наверное, единственно потому, что в процессе могу всецело предаться дейдримингу (слово «мечты» тут, наверное, не совсем подойдёт, потому что они как правило направлены на будущее и имеют позитивный оттенок, в то время как у меня этот поток мыслей совсем не обязательно связан с чем-то хорошим). В том числе очень часто симулирую у себя в голове диалоги с другими людьми, возможно, даже с теми, с кем я лично знаком (забавно, что вот так с некоторыми людьми в голове я разговаривал больше, чем в реальности). Всё дошло до автоматизма и воображаемый собеседник отвечает практически мгновенно. И я прекрасно понимаю, что мой воображаемый собеседник — это я сам и есть, просто, возможно, частично спроецированный на другого человека, и он никогда не скажет мне ничего нового, не станет мне перечить и будет поддерживать разговор ровно в так, чтобы мне было максимально комфортно, но я получаю массу положительных эмоций от процесса и иногда это даже пугает.

Ну, вот чего-то опять нытья вышло не очень много. Заведи я тред на пару дней раньше, я бы, скорее всего, извергал его непрерывно.

Прочёл ещё две главы из Норлинга. Сделал одно упражнение в конце главы: надо было нарисовать стол с разных ракурсов: когда голова наблюдателя опущена вниз и, когда взгляд наблюдателя устремлён на дальний край стола. Получилось так себе. На второй картинке специально придвинул два верхних стула поближе, просто интересно было, получится ли у меня их нарисовать (не получилось). Третья картинка — это два упражнения, смешанные в одну кучу, на которую скинули паровоз: надо было изобразить железнодорожные пути, пересекающую её автомобильную дорогу, понатыкать телеграфные столбы (они должны были бы быть справа на картинке) и поставить забор сбоку дороги. Не знаю, есть ли смысл заканчивать этот недонабросок при том, что я уже успел тут убить перспективу в нескольких местах. Наверное, не буду. Там упражнение-то было к теме про то, что параллельные прямые, удаляясь, сходятся в одной точке на горизонте, а я это всё зачем-то усложнил, добавив кривой паровоз.

Художественную книжку не читал, опять не получилось себя сегодня заставить.

Не знаю, стоит ли ставить будильник. Последний раз, когда я пытался исправить режим, несмотря на то, что лёг я значительно раньше, проснулся я примерно в то же время, что и в предыдущие дни, когда ложился позже. Вот у меня такое предчувствие, что и в этот раз я просплю часов десять, если не разбужу себя насильно.
Аноним !!RPlB6ocufc 29/07/19 Пнд 03:30:52 28015313
>>280136
>только вот всё забрасывал, как только родители опускали условный кнут.
Может в этом и проблема? Когда постоянно заставляют делать что-то из под палки и все за тебя решают, то со временем перестает хотеться делать что-то вообще.
>Просто мне приходится сталкиваться с чуть большими трудностями и постоянно себя стегать кнутом.
На мой взгляд, кнут - это плохой путь. Лучше прийти к какому-то соглашению с подсознанием, к какой-то большей внутренней гармонии, иначе оно так и будет тормозить все. Возможно подсознание считает сейчас, что чтение художественных книг бесполезное занятие, типа как "саморазвиваться, через аниме"
Аноним !!RPlB6ocufc 29/07/19 Пнд 03:46:18 28015414
>>280136
>Только вот в перспективе n лет этого всего может не стать, и тогда уже я вряд ли что-то смогу сделать.
Тогда может тебе какую-то профессию заиметь, а не "саморазвитием" заниматься? У тебя какое сейчас образование?
nytik 29/07/19 Пнд 14:03:07 28022515
>>280153
>Может в этом и проблема? Когда постоянно заставляют делать что-то из под палки и все за тебя решают, то со временем перестает хотеться делать что-то вообще.
Не знаю, может быть. Не думаю, что есть смысл сейчас искать виноватых.
>Лучше прийти к какому-то соглашению с подсознанием, к какой-то большей внутренней гармонии, иначе оно так и будет тормозить все.
Да, кнут — это не очень эффективно, но не знаю, как иначе, просто так особо ничего не хочется. Всё в это упирается. Было бы здорово, если бы меня кто-то пинал и желательно, чтобы он был в непосредственной физической близости, но родители этим заниматься не хотят и всё ещё отчего-то имеют обо мне какое-то ложное позитивное мнение. А больше не знаю, кто бы мог удовлетворить меня настоятельстве.

>>280154
Учусь на неинтересной специальности непонятно на кого с уклоном в математику и совсем-совсем капельку прогхраммирвоания, можно сказать, его и нет там. Поступил туда просто потому что никуда в нормальные места не прошёл по количеству баллов, а не поступать никуда — был не вариант: тогда бы мне пришлось поступать в армию плюс родители бы меня, наверное, живьём съели. Ну и ещё я не совсем понимал, куда вляпался, была надежда на то, что либо втянусь, либо буду соморозвиваться дома. Ни первое, ни второе вполне ожидаемо не имело место, я кое-как проучился год, перманентно находясь в каком-то странном затуманенном состоянии. Второй год прошёл примерно так же, только я всё же пробовал что-то делать самостоятельно касательно прогхраммирования, но это было крайне непостоянно и вообще я занимался какой-то глупостью и всё так же ничего не умею и ничего не знаю.

Следующий год учёбы я сто процентов не вывезу. Что делать с армией — тоже не знаю, надо как-то решать, вроде как у меня есть даже какие-то неполадки со спиной, которые могли бы как-то на это повлиять, но я не чувствую в себе сил что-либо решать, я совсем обмяк и мне просто хочется плыть по течению.

>Тогда может тебе какую-то профессию заиметь
Да, но опять же, не знаю, куда мне податься. То же прогхраммирование выглядит слишком сложным, и я не знаю, как к нему вообще подступиться. К тому же в последнее время у меня как будто задубел мозг: никакая информация в нём почти не задерживается, всё кажется сложным и непостижимым. Вот, думаю, начать делать упражнения по хтмл и ксс с фри код кемпа (или с хтмл академии, но я так и не понял, там надо платить деньги или нет). Просто потому что это выглядит максимально простым, уж разметку я точно сейчас смогу осилить. Наверное.
nytik 29/07/19 Пнд 20:26:00 28029516
Норлинг 4-1.jpg (293Кб, 1402x907)
1402x907
Опять три четверти дня куда-то испарились, что ж такое.

Покатался на велосипеде. Пролистнул четвёртую главу Норлинга: там особо ничего не было по сути. Начал делать упражнения к главе: надо было нарисовать пачку сигарет с разных ракурсов, но чего-то ничего не получилось. У правой пачки пропорции вообще в конец убиты и она даже закрыться не сможет. И вообще я хотел правую немного с другого ракурса нарисовать, но в процессе ошибся и, короче, вышло вот так.

Постоянно путаюсь в слоях и рисую не на том, на котором надо.
nytik 29/07/19 Пнд 20:32:23 28029617
И самое забавное — я же специально выбрал ракурс не такой, как на референсе, но из-за ошибки он превратился ровно в такой же, как на фотке, с которой я срисовывал дизайн упаковки (саму пачку с фоток не срисовывал, пытался построить сам, отсюда же такие странные пропорции).
nytik 29/07/19 Пнд 22:10:28 28030918
1.jpg (314Кб, 1764x1332)
1764x1332
2.jpg (424Кб, 1764x1332)
1764x1332
я пытался
ну или не очень пытался
20 CBASS A CIBABETTES
Аноним !!RPlB6ocufc 29/07/19 Пнд 22:58:57 28031319
>>280225
>просто так особо ничего не хочется
либо у тебя депрессия или другое расстройство какое-то. Тогда к психологу или психотерапевту нужно сходить. Либо твои желания не на поверхности, и ты их не очень осознаешь. Тогда можно подумать как их ощутить и сформулировать. У тебя все равно есть желания - когда ты голоден - хочешь есть, если ты не асексуал, то хочешь секса. Базовые инстинкты только при расстройствах и болезнях не работают. Так что чего-то ты полюбому хочешь.
nytik 30/07/19 Втр 01:16:44 28032720
>>280313
А, ну, я имел в виду, что мне не хочется почти ничего, отличного от сидения в компе или телефоне. Поэтому подозрения на депрессию нет.
>к психологу или психотерапевту
Да, я думал сходить, но не знаю, на что конкретно жаловаться. Просто придти и сказать, мол: «Ну, жить слишком сложно, хочу сидеть и залипать всё время в интернеты»? К тому же у меня нет ни малейшего представления о том, какие шаги нужно сделать, чтобы попасть ко врачу: никогда сам не записывался. Ну и денег на это почти нет, если идти к платному. И я не чувствую, что я прямо вот в каком-то настолько критическом положении, что мне необходима помощь психотерапевта.
nytik 30/07/19 Втр 01:30:54 28032921
Опять допоздна засиделся, хоть и причин для этого особо никаких нет.

Остаток дня ничего не делал, смотрел тупые видео на ютубе. Попробовал потыкать минут пятнадцать тут https://learn.freecodecamp.org/ хтмл. Никогда раньше не пробовал, просто знал, что там есть какие-то теги. Ну, собственно, пока что оно так и есть, теги.

Надо бы попробовать составлять какие-нибудь планы на день, но я почти всегда их забрасываю: список, составленный днём ранее как-то даже не хочется открывать. Отчасти из-за того, что обычно уже с самого утра я не выполняю какой-нибудь первый пункт плана, мне становится грустно от этого и я забиваю на все оставшиеся. И в установленные временные рамки никогда не получается уложиться. Возможно, я слишком много планирую и имеет смысл попробовать планировать минимум вещей, чтобы я точно всё успел, но тогда в чём смысл расписывать что-то, если я могу всё удержать в голове? Да и какая разница, если я всё равно ничего не сделаю как обычно.

Чёт я думал, что мне будет всегда, о чём поныть, но сейчас отрицательные эмоции в голове сменились каким-то безразличием. И вообще не знаю, что тут писать толком. Не могу ничего из себя выдавить. Я это несколько по-другому представлял наверное, как и большинство людей, создающих здесь треды, судя по тому, сколько здесь дневников с количеством постов, не превышающим двух-трёх штук

Опять день прошёл быстро и как будто в тумане. Ещё ужасно холодно было. Пойду спать.
Аноним 30/07/19 Втр 01:36:37 28033022
>>280327
>что мне не хочется почти ничего
А какие желания входят в это "почти ничего"?
>на что конкретно жаловаться
на зависимость от интернета, например.
>И я не чувствую, что я прямо вот в каком-то настолько критическом положении, что мне необходима помощь психотерапевта.
сходи к психологу, у тебя нет болезни, но явное пограничное какое-то состояние есть. Психолог как раз и занимается теми, у кого еще все не настолько плохо, чтобы таблетки пить.
Аноним 30/07/19 Втр 01:52:51 28033123
>>280329
>Надо бы попробовать составлять какие-нибудь планы на день, но я почти всегда их забрасываю
На хер планы тогда, попробуй просто погружение в какое-то дело без временных рамок - просто заниматься все время html целыми днями. Cтолько часов сколько в этот день комфортно.
nytik 30/07/19 Втр 16:30:22 28038124
Холст1.jpg (653Кб, 1905x1950)
1905x1950
nytik 30/07/19 Втр 16:31:13 28038225
коробки.jpg (170Кб, 1652x905)
1652x905
И коробки
nytik 30/07/19 Втр 16:31:31 28038326
коробки.jpg (170Кб, 1652x905)
1652x905
И коробки
nytik 30/07/19 Втр 16:50:59 28038727
>>280330
>А какие желания входят в это "почти ничего"?
Играть в комп, смотреть тупые видео на ютубе, фильмы и аниме, скроллить какую-нибудь ленту чего-нибудь в интернете, есть печенье и шоколадки, пить колу, лежать и смотреть в одну точку, представляя в голове ситуации, которые никогда не будут иметь место в моей жизни.

С недавнего времени сюда же относится рисование, но я почти уверен, что ненадолго.

>к психологу
Не знаю, выглядит как пустая трата денег (которых у меня и так немного). У меня какое-то безосновательно немного предвзятое отношение к ним.

>>280331
В любом случае придётся отвлекаться хотя бы на еду, так что у меня всё равно будет куча возможностей полуосознанно залипнуть в комп. Так что полного-полного погружения, чтобы я не отвлекался не получится. Но вообще, идея ограничить количество дел, которыми ты будешь заниматься в течение дня — вполне здравая. Спасибо.

Ещё такая проблема, что я с утра очень долго не могу даже встать с кровати (сегодня на это ушло чуть больше трёх часов). Наверное, имеет смысл с вечера откладывать телефон куда-нибудь подальше, чтобы по утру его не было рядом.
nytik 30/07/19 Втр 18:19:06 28039428
Холст12.jpg (227Кб, 1770x1075)
1770x1075
Мда, ну, мда чёт не особоо вариант пока что рисовать в цвете
К тому же я наугад цвета выбираю и раскрашиваю тоже наугад, это, наверное, плохо
nytik 30/07/19 Втр 20:45:26 28042229
Полчаса потыкал хтмл на freecodecamp. Туго идёт: всё понятно, но пока что неинтересно и скучно. Постоянно хочется отвлечься.
nytik 30/07/19 Втр 22:34:41 28042730
Всё это время тупил в интернет и ничего не делал, смотрел в одну точку и унывал из-за того, какая я чмошная аутичная амёба. За день ничего не сделал, только нарисовал какую-то срань (и то очень мало порисовал), полчаса посмотрел хтмл/ксс и покатался на велосипеде. Пойду спатью
nytik 31/07/19 Срд 13:06:23 28049831
Снимок.PNG (161Кб, 726x568)
726x568
Прочитал 6 и 7 главы норлинга. Там опять пока ничего особо нового, только попалась вот эта интересная картинка
nytik 31/07/19 Срд 13:07:31 28049932
Холст1222.jpg (482Кб, 2151x2894)
2151x2894
А в восьмой он рисовал кирпичики в перспективе, из которых построил несколько зданий и мне тоже захотелось что-то похожее
nytik 31/07/19 Срд 13:09:12 28050033
изображение.png (9Кб, 453x203)
453x203
Мда, надо как-то более осмысленно называть их
nytik 31/07/19 Срд 16:13:40 28053334
как.jpg (452Кб, 4093x2894)
4093x2894
на три часа запрокрастинировался и потерялся в интернетах
хотел начать параллельно с норлингом смотреть питера хана, но решил всё же сначала полностью сделать норлинга

чёт не понимаю, почему эта коробка такая всратая получается, где я ошибся
почему-то верхняя вот эта плоскость как-то странно выглядит
nytik 31/07/19 Срд 16:20:14 28053635
Холст1драблин.jpg (182Кб, 2046x1447)
2046x1447
Да блин, я разучился рисовать коробки
nytik 31/07/19 Срд 16:30:55 28054136
А, стоп, я конченая необучаемая тупейшая тварь, почему у меня точки схода с по одну сторону от коробки, а не слева и справа
Аноним 31/07/19 Срд 19:07:49 28057237
Люблю такие тредики :3
31/07/19 Срд 19:34:07 28057938
>>280533
>кубы
>питерхан
тебя затролили в /па
nytik 31/07/19 Срд 21:50:37 28061739
11.jpg (431Кб, 2046x1447)
2046x1447
ч.jpg (181Кб, 942x750)
942x750
покатался на велосипеде
поужинал
ещё раз запрокрастинировался

всё же нарисовал эту штуковину, по-другому расставив точки схода
сбоку не очень получилось сделать такой каркасный кубик
nytik 31/07/19 Срд 21:54:09 28062040
>>280572
<3 <3 <3

>>280579
да меня в прицнипе жизнь затролила
nytik 01/08/19 Чтв 00:19:53 28066041
22.jpg (394Кб, 2046x1447)
2046x1447
блин, опять прокрастинировал в интернетах
кажется, я начинаю понимать, куда испаряется моё время

перерисовал в качестве упражнения у норлинга к восьмой главе предыдущю картинку с высоты примерно человеческого роста

Они обе получились так себе как с точки зрения аккуратности, так и относительно того, насколько точно там сходятся параллельные линии на горизонте, но вроде суть я понял более-менее. Если их поочерёдно включать, то может даже показаться, что камера поднимается/опускается.

Самое главное, что я понял, когда делал это:
- надо рисовать только между точками схода и конечную картинку кропать так, чтобы не было видно белых пятен (я как-то не осознавал этого, поэтому сделал вот такую >>280533 ерунду)
- изменение высоты наблюдателя (если он смотрит прямо перед собой) не меняет пропорций, но может помочь рассмотреть какие-то скрытые места (крыши домов или что находится под навесом)

Вроде понемногу получается не путаться среди слоёв. Не очень понимаю, как контролировать толщину лайна: на этой >>280499 картинке я просто сначала взял толстый карандаш, наметил части коробок, которые находятся ближе всего, а потом продолжил эти линии карандашом потоньше. Но, наверное, имеет смысл сначала рисовать тонким, а потом утолщать эти линии в нужных местах.
nytik 01/08/19 Чтв 00:21:35 28066142
>>280660
а, ну и ещё, я понял, что когда опускаешься с высоты, тебе становится видно то, что было где-то под тобой (вот это огромное белое поле), но ты этого не видел, когда был на высоте
01/08/19 Чтв 00:44:22 28066243
>>279908
Это нормально. Ты же человек, а не машина.Ты требуешь от себя слишком много.

У тебя случаем нет вещей которые ты любишь делать но не делаешь потому что считаешь это безполезной тратой времени? Типа нофап и отказ от игр?
Если есть то хорошо. Позволь себе нарушить правила и сделать все что ты запрещал себе. Потому что ты человек, ты не можешь и не должен быть идеальным. Именно позволь, потому что не должно произайти такой ситуации когда ты получил удовольствие, а потом хуесосил себя за это. Ты должен научиться позволить себе быть плохим. Вместо того что бы не позволять и хуесосить себя в этом треде

Так, я же не просто так сюда зашёл. Не просто так искал тред где можно поныть.
НА МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЖИНСЫ ХЛОРКА ПОПАЛА, ПИЗДЕЦ ИМ 2 МЕСЯЦА ЗА ЧТО

nytik 01/08/19 Чтв 02:45:35 28067244
>>280662
>Ты требуешь от себя слишком много.
Сейчас снизил требования почти что до минимума, но всё равно не очень вывожу
>вещей которые ты любишь делать но не делаешь потому что считаешь это безполезной тратой времени
Нет, такого нету, я бы даже сказал, что слишком много себе позволяю и мне надо остановиться уже, но силы воли нет никакой: даже, если объективно надо что-то сделать против своих ежеминутных желаний, всегда найду какую-нибудь отговорку, чтобы этого не делать или отложить на потом. Короче, постоянно прокрастинирую.
>НА МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЖИНСЫ ХЛОРКА ПОПАЛА, ПИЗДЕЦ ИМ 2 МЕСЯЦА ЗА ЧТО
ну, што тут поделать, теперь вымачивай их полностью в хлорке, чтобы было незаметно
nytik 01/08/19 Чтв 02:48:54 28067345
потыкал немного html/css на freecodecamp
всё ещё всё понятно, но задания тупые, просто тупые, уровня "замени вот эту строчку на вот эту и посмотри, что получится"

не совсем понял, как работает отрицательный margin: получается, элемент расширяется, как бы вбирая в себя окружающие элементы? И при этом у других элементов тоже может же быть отрицательный margin, так что получается какое-то взаимное проникновение
nytik 01/08/19 Чтв 02:50:36 28067446
Кстати, сегодня попробовал с вечера отложить телефон подальше от кровати, чтобы утром не залипать в него, и это вполне сработало: я, правда, всё равно после пробуждения минут сорок в кровати провалялся, но это ничто по сравнению с тремя часами, которые были за день до этого
nytik 01/08/19 Чтв 02:56:47 28067547
Блин, тут же некоторые по пять часов чёт там учат и готовятся к каким-то экзаменам, стабильно по девять часов работают работу, а я сижу как лох ничего не делаю, читаю по пять страничек книжки про перспективу, рисую полтора рисунка в качестве упражнения, двадцать минут решаю простейшие задания на html/css и всё. А остальное время ничего не делаю

Вот ни разу не было такого, чтобы меня посещало какое-то волшебное вдохновение свыше и даровало мотивацию нон-стоп заниматься чем-либо, почему так
ntyik 01/08/19 Чтв 16:02:59 28077248
Холст1.jpg (387Кб, 2046x1447)
2046x1447
я пытлася
отразил по горизонтали и умер
nytik 01/08/19 Чтв 17:53:08 28078549
блин, я опять ужрался чипсами и теперь мне плохо

если так будет продолжаться, то я совсем разжирею
02/08/19 Птн 01:04:28 28083050
балин, я сейчас понял, что не могу тут быт ь честным здесь и говорить обо всём, о чём хочу, поэтому буду наверное только кидать картинки. С другой стороны, в оффлайн дневнике у меня не будет никакой мотивации писать нормальные тексты и они будут просто нечитабельными. Но у меня и так тексты нечитабельные и я и здесь не стараюсь ни разу, так что без разницы

кожа на лице пиздец жирная, я пиздец жирный, от меня требуют делать какую-то срань, я всратая помойка, сегодня не рисовал, на это почти не было причин

короче, наверное, буду пытаться вести оффлайн
Рируру !!gYmpHned/k 02/08/19 Птн 20:16:15 28096351
London Slag Aft[...].png (873Кб, 2046x1447)
2046x1447
Аноним 03/08/19 Суб 20:33:38 28114952
>>280963
Проиграл. Что-нибудь еще рисуешь в таком духе?
Аноним 03/08/19 Суб 22:37:07 28115553
данунах, блядский Рика теперь так классно рисует? :(
nytik 04/08/19 Вск 00:53:09 28116654
1.jpg (663Кб, 4093x2894)
4093x2894
2.jpg (1020Кб, 4093x2894)
4093x2894
3.jpg (486Кб, 4093x2894)
4093x2894
4.jpg (712Кб, 4093x2894)
4093x2894
всратоскетчи
не получается их быстро делать, на каждый минимум полчаса
не получается качественно
nytik 04/08/19 Вск 00:53:32 28116755
5.jpg (624Кб, 4093x2894)
4093x2894
7.jpg (884Кб, 4093x2894)
4093x2894
6.jpg (1504Кб, 4093x2894)
4093x2894
всратоскетчи
nytik 04/08/19 Вск 00:54:14 28116856
11.jpg (3396Кб, 4093x2894)
4093x2894
12.jpg (3591Кб, 4093x2894)
4093x2894
13.jpg (3619Кб, 4093x2894)
4093x2894
упражнение из девятой главы норлинга
nytik 04/08/19 Вск 00:54:44 28116957
Блин !gXbzN7Uegk 04/08/19 Вск 05:12:22 28117558
>>281155
Да у него всегда потанцевал был
Аноним 04/08/19 Вск 09:06:11 28118359

Пользуясь возможностью, хочу вас спросить, как научиться рисовать с самого нуля, самостоятельно?
Есть ли какие учебные пособия?
Аноним 04/08/19 Вск 13:14:48 28121460
>>281168
мне кажется у машины, которая на улице слишком резкий переход высоты между ближним краем и дальним. Такой резкий переход на фотках будет, если искажение линзой фотика или если у машины ширина метров 5
Аноним 04/08/19 Вск 13:38:20 28122261
>>281214
ну или когда камера прямо в ближнюю вертикальное ребро машины смотрит. В общем не знаю точно что, но что-то в этом рисунке не так. Еще ощущение, что дорога на склоне находится, так и было задумано?
nytik 04/08/19 Вск 14:26:54 28122462
22.jpg (1620Кб, 4093x2894)
4093x2894
>>281214
Да, это из-за того, что умерли перспектива и пропорции. Я изначально хотел, чтобы машина была припаркована параллельно тротуару, но очень сильно промахнулся с точками схода, поэтому она выглядит так, будто бы там есть угол между ней и тротуаром.

Но я этого не заметил (глаз замылился и я не удосужился отзеркалить, чтобы увидеть, что же я натворил) и нарисовал заднюю часть машины так, если бы машина была припаркована параллельно тротуару. А надо было её значительно укоротить. Ну, нормально поставить точки схода, одно из двух.

>>281222
Это, наверное, из-за того, что я не умею рисовать вертикальные прямые

может быть, вот так получше будет чуть-чуть
я тут попытался сделать так, чтобы ближняя машина была под углом к тротуару, как будто съезжает с него
но всё равно выглядит не очень
nytik 04/08/19 Вск 14:28:01 28122563
>>281224
>ну, или нормально расставить точки схода
nytik 04/08/19 Вск 21:32:07 28125764
слева.jpg (620Кб, 4093x2894)
4093x2894
справа.jpg (526Кб, 3795x3443)
3795x3443
хорошие пропорции
мощные
на первой вообще всё вывернуло

меня убили, я не пытался
nytik 05/08/19 Пнд 02:21:59 28127765
НовыйХолст12112[...].jpg (1052Кб, 4093x2894)
4093x2894
ясно
nytik 05/08/19 Пнд 02:24:58 28127866
С перспективными сетками и линейками слишком муторно
Блин !gXbzN7Uegk 05/08/19 Пнд 07:33:06 28128667
f871cc2d7d62b1e[...].jpg (73Кб, 670x487)
670x487
>>281278
Sai2 -> перспектива
https://youtu.be/tkllg_t3ONs
Ну и Робертсона тож открывай. Линий к точкам схода и конструкции форм тонкой полупрозрачной кистью, видимые границы объектов толстой.

>>281183
/pa, шапка FAQ треда
Аноним 11/08/19 Вск 16:18:17 28366268
>>279907 (OP)
У тебя богатые родоки-дедки-бабки?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов