Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Жалкий прыщ на теле /dr/ Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/04/20 Срд 03:22:05 3590431
happygrinningca[...].png 24Кб, 128x128
128x128
Тред стопиццотого на доске щачла, стремящегося вкатиться во фронтенд.

А хули интересного контента на доске нет, только такое говно? А потому что это не раздел ониме на рутрекере, так что тоскующим по годному контенту на халяву подобает пройти туда aka нахуй.

Исходные данные: 25лвл, сижу на шее у мамки aka вкатываюсь хуйс знает какой уже по счёту год. Инвалидность по психике, физическое здоровье = жопа, суицидальные обсессии из-за хронических болей. Образования специального среднего, высшего нет. В общем, иных вариантов у меня нет и не было.

Какие результаты на сегодня. Буквально несколько т.н. пет-проектов, элементарных. Пара (хуёвых) работ по халявным заказам. Две с половиной попытки куда-то устроиться на джуна (в одной конторе дропнули на собесе, в другой на этапе выполнения тестового, в третьей заполненную мной форму на сайте вообще проигнорили).

Текущий 2020 год для меня начался с участия в каком-то проекте (типа реалити-шоу), посвящённом трудоустройству инвалидов. Вначале была серия тренингов от эйчаров, где объяснили, как сделать адекватное резюме на HH и как отвечать на типикал эйчарские вопросы. Потом были собесы с реальными эйчарами, но, видимо, провальные, бикоз никто не перезвонил.

Алсо в том же заведении меня принудили проходить курс от Skillbox по основам вёрстки, 9 месяцев. И я кароче фейлю этот ёбаный курс. Дедлайн завтра, а у меня задолжаны три домашки.

Обоссывайте. Ну, или посочувствуйте, если вы совкатывательщик или просто незлобный чел. Вэлкам или, лучше всего, игнорьте, ITT будет моё вот это вот всё.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/04/20 Срд 03:52:55 3590452
>Здравствуйте, %преподнейм%! Спасибо огромное за подсказки и материалы, и всё же, к сожалению, у меня не получилось привести страницу в полное соответствие макету, шрифты не соответствуют и в целом что-то не то. Отправляю то, что получилось, так как всё равно исправить это вряд ли смогу.

Стыдно отправлять д/з в такой формулировке; я, вероятно, буду вспоминать об этом, краснея. Но терять по сути всё равно нехуй.

Done. Главное, не сдохнуть теперь от стыда, когда/если мне на это ответят.
08/04/20 Срд 04:24:55 3590473
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/04/20 Срд 04:31:48 3590484
>>359047
Около 13к где-то, судя по смскам от Сбера.
Аноним 08/04/20 Срд 06:13:58 3590525
>>359043 (OP)
> или просто незлобный чел.
Ну, типа того.
> посвящённом трудоустройству инвалидов. Вначале была серия тренингов от эйчаров, где объяснили, как сделать адекватное резюме на HH и как отвечать на типикал эйчарские вопросы. Потом были собесы с реальными эйчарами
Норм.
Это ничему не помешает. Опыт будет.

> 25лвл, сижу на шее у мамки
> Около 13к где-то (пенсия)
Мне бы твои заботы.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/04/20 Срд 19:54:29 3592296
>>359052
Пасиб. Да что хорошего быть соплёй на ветру, маман сама на пенсию давно уже хочт выйти, не скидывает с шеи, потому что уверяю, что чёт делаю.

>>359045
Ничего мне не ответили и теперь, наверное, не ответят.

Начала вторую домашку из трёх задолженных пилить, но чё-то уже впадлу допиливать. Один хуй отчислят завтра.
план Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/04/20 Срд 20:06:25 3592337
Набросаю дальнейший план.

Пробоваться в разные конторы начну либо с июля, либо (что вероятнее) с сентября.

Что нужно сделать до этого:
1. Собрать инфу о конторах моего города с более-менее подходящими вакансиями.
2. Выписать списком востребованные навыки, поискать типикал вопросы для собеседований, все их прогнать. Также подготовиться отвечать на дефолтные вопросы участников.
3. Пофиксить своё портфолио в тех местах, где оно пиздец, и распечатать в цвете его расшифровку (эйчар советовала так на тренинге).
4. Сделать что-то со своим здоровьем, чтобы можно было просидеть за компом полный рабочий день.

Детальный план придётся составлять чуть позже.
Ещё надо как-то подготовиться выполнять тестовые (особенно учитывая, что в одной из контор меня дропнули именно в этом моменте).
Аноним 11/04/20 Суб 18:28:42 3600628
>>359229
>Начала вторую домашку из трёх задолженных пилить, но чё-то уже впадлу допиливать. Один хуй отчислят завтра

По-видимому, там не отчисляют за несоблюдение дедлайнов — последние имеют рекомендательный характер, чтобы все кончили вместе пришли к финалу одновременно.

Первую из этих домашек у меня приняли, по второй написали фидбек с замечаниями. Пытаюсь щас в него вчитаться, как-то тИжИло.

Я заодно посмотрела следующие уроки, чтобы знать, что дальше ждёт. В мае завершение первого учебного блока или чего-то вроде того — и к этому времени должна быть готова дипломная работа aka сайт-визитка с рекламой собственных фронтендерских услуг.

Впадлу гнать лошадей, мне кажется, что энивэй я это всё не успею сделать — учитывая, что п.4 из этого >>359233 списка далёк от успешного выполнения, и вчера я вообще не могла физически подняться с кровати.
Так что не знаю, что и делать мне остаётся. Забила бы, да боюсь пожалеть.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/04/20 Суб 19:24:27 3600869
>>360062
Хотя до 12 апреля (т.е. до завтра) мне ещё анкетку на Google Docs придётся заполнить с фидбеком. Чё-то я ссу и тупо не знаю, как ответить на некоторые трудные вопросы, подумаю.

А пока поищу последний свой план по вкату, который составляла перед этим >>359233 — в один из чятов для друзьяшек постила на обсуждение.
план от 3.08.2019 Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/04/20 Суб 19:31:46 36008810
>>360086
>А пока поищу последний свой план по вкату, который составляла перед этим >>359233 — в один из чятов для друзьяшек постила на обсуждение.

10 свёрстанных сайтов по макету
гитхаб: >5 коммитов с комментариями
рега на известных биржах фриланса
+[/i]
первый отклик на бирже фриланса
рега на LinkedIn и подобных сайтах, заполнение профиля [/i](по реге +, по заполнению профилей -)[/i]
+10-20 практических уроков [/i]+[/i]
освоить основы работы в терминале по видеоурокам

Дедлайн пусть будет 01.07.2020[/i]

Через некоторое время после того, как я начала всё это ебошить, у меня наебнулся комп, так что итоги пока скромные.

Видеокурс по работе в терминале оказался чёт каким-то специфичным, так что пришлось дропнуть. Поищу другой на досуге.

Собсна, вёрсткой сайтов по макетам я занимаюсь прямо сейчас, в процессе прохождения вышеупомянутого онлайн-курса. Но чё-то хочется прям дропнуть это всё. Вёрстка самое тяжёлое (но, может, просто с непривычки).
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/04/20 Суб 19:32:19 36009011
>>360088

Блджад, форматирование поехало -_- Жаль, тут нет превью поста.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/04/20 Суб 20:07:10 36011012
И по здоровью — так как с этим самый явный адовый пиздец сейчас.

До определённого момента всё шло своим чередом: я проводила в бассейне около 6ч в неделю, одновременно с этим взяла себе за правило выполнять лечебную гимнастику в течение 45 дней — с уговором, что если с этим справлюсь, то больше гимнастикой не буду себя заёбывать до конца года. Вот этот комплекс: https://fitnavigator.ru/zdorove/pri-skolioze-uprazhnenija.html

Но что-то пошло не так, гимнастику пришлось дропнуть после 32 дня, так как я слегла с ОРЗ. После выздоровления была адовая апатия, не было воли ни к чему, потом начала выполнять другой комплекс, который рекомендовала мне мамка — потому что прежний страшно заебал. Тут именно шейно-плечевой комплекс, вот: https://ggym.ru/baza-znanij/gymnastika-dlya-shei-uprazhneniya-doktora-shishonina/

Почему выбрала именно этот — мамка говорила, что его подряд нужно выполнять лишь месяц, а потом только дважды в неделю. В общем, сегодня 11 дней, одна треть срока исчерпана, а я чё-то нихуя не замечаю, чтобы эти упражнения как-то улучшали моё самочувствие. Хера с два вчера с кровати встать получилось.

В бассейн не хожу из-за блядской пандемии, а впереди лето, и не факт, что я его переживу.

Что ещё делать хз, мне наверное ничего уже не поможет.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/04/20 Втр 17:44:58 36078613
Нашла интересный вариант стажировки, но чёт ссу откликаться. Во-первых, морально не готова к собеседованиям и тестовым (особенно учитывая, что там не чисто JS нужен, а ещё и Ноды, и фреймворки — знакомства с которыми у меня кот наплакал). Во-вторых, курс же ещё этот, где я отстаю мертвецки. В-третьих, для этого придётся заполнять профайл на GeekJobs. Даже не знаю, стоит ли пытаться.

И со здоровьем задница такая, ужас.

Один мой знакомый рассказывал про другого своего знакомого (да-да, друг подруги брата племянника дяди двоюродной бабушки знакомой знакомого подруги жены отца моей несуществующей собаки), который нашёл свою первую работу в ойти после тридцати семи (если не ошибаюсь собеседований). Можно, короче, тупо завести счётчик собеседований и набивать себе скилл в этом. Минимум сорок, например, поставить цель.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/04/20 Чтв 08:59:49 36113714
>>360786
>Нашла интересный вариант стажировки, но чёт ссу откликаться. Во-первых, морально не готова к собеседованиям и тестовым (особенно учитывая, что там не чисто JS нужен, а ещё и Ноды, и фреймворки — знакомства с которыми у меня кот наплакал). Во-вторых, курс же ещё этот, где я отстаю мертвецки. В-третьих, для этого придётся заполнять профайл на GeekJobs. Даже не знаю, стоит ли пытаться.

Короче, дорабатываю резюме на GeekJobs. Ужас, как стыдно. Скрою его сразу же, как мне откажут в этой конторе, до лучших времён.

Мне осталось только заполнить раздел об опыте, свои проекты описать (так учили меня эйчары). Ну, и контакты дополнить в профиле.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/04/20 Чтв 10:15:51 36115115
>>361137
Резюме готово. Осталось составить текст сопроводительного письма. Где-то у меня была методичка, как это сделать.

Тупо скопипастила тот текст, что у меня на HH, с минимальными правками. Заодно возникла идея открыть уже наконец для эйчаров то позорное резюме на HH, предварительно внеся в него те же самые правки. Всё равно я светиться в просмотрах вакансий в ближайшее время не планирую, как только соберусь — скрою.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/04/20 Чтв 10:24:04 36115316
8LzjoVuQff4.jpg 1123Кб, 2160x2160
2160x2160
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/04/20 Чтв 11:28:05 36115917
>>361151

В общем, была - не была. Ничего лучше я уже не придумаю, так что отправлю-ка я ту фигню, которую накатала, и забуду об этом до лучших времён. Надеюсь, мне не слишком будет стыдно впоследствии.

Пара строчек в очередном домашнем задании в онлайн-курсе — и на сегодня я швободна.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/04/20 Чтв 15:40:39 36119218
>>361151
>Тупо скопипастила тот текст, что у меня на HH, с минимальными правками. Заодно возникла идея открыть уже наконец для эйчаров то позорное резюме на HH, предварительно внеся в него те же самые правки. Всё равно я светиться в просмотрах вакансий в ближайшее время не планирую, как только соберусь — скрою.

Собсна, так и сделала.

Хотела ещё на arena.tech то же самое резюме впилить, но что-то залогиниться там нереально, трабблы какие-то с сервером.

Вот думаю, не поступить ли так же с ресурсами типа tproger.ru, proglib.io, habrahabr.ru (хотя на последнем, вроде, рега закрытая, по ынвайтам или что-то вроде того). Но там пристойный контингент, светиться там перед честным народом было бы ещё стыднее с моим резюме.

Надо ещё хотя бы на LinkedIn профайл заполнить. Ну, штобы эту цель выполнить:
>>360088
>рега на LinkedIn и подобных сайтах, заполнение профиля

Остальные из этого списка (кроме «первый отклик на бирже фриланса») можно было бы выполнять в рамках того самого курса, но увы, я не в курсе, сколько там я ещё продержусь, lol.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/04/20 Птн 07:29:22 36132119
>>361159
Предложили пройти собес в телеге в текстовом формате.

Я даже так трушу. Надо подготовиться, собрать вопросы по категориям:

1. JS
2. ES6 как отдельная категория вопросов
3. Фреймворки, React
4. Node.js
5. Общие вопросы

И всё равно будет ужасно волнительно.
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/04/20 Птн 07:44:58 36132620
Открываю, в общем, счётчик.

Откликов: 4
Тестовых: 1
Собеседований: 1

Набивать до круглого числа, пожалуй, буду отклики, так как это зависит от меня в большей степени, чем остальные два пункта.

50 хотя бы. Потихонечку, лет за пять.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/04/20 Птн 20:14:59 36147221
От страха прокрастинировала сегодня почти весь день, только щас очнулась.

>>361321

Вопросы по JS:
- https://medium.com/@allaev/вопросы-и-ответы-к-собеседованию-фронтенд-разработчика-на-javascript-9058a75710a

По Реакту:

- https://webformyself.com/voprosy-na-sobesedovanie-po-react-redux/
- https://ru.bitdegree.org/rukovodstvo/react-js/
- https://medium.com/@kanby/вопросы-про-react-на-собеседовании-3bc1f4e021f4
- https://www.interviewhelper.org/ru/question/voprosy-i-otvety-na-sobesedovanii-po-react-js

По Node.js:

- https://ru.bitdegree.org/rukovodstvo/node.js/
- https://www.interviewhelper.org/ru/question/node-js-voprosy-na-sobesedovanii

+ перечитать главу из Eloquent JS: https://habr.com/ru/post/245775/
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 18/04/20 Суб 07:11:38 36158122
Блджад, хотела вчера сдать очередную домашку, а она в IE через жопу рендерится, и я хз как это исправить, если там и флексы вмешаны, и позиционирование, и установленные ширины. Подумываю действительно спросить на каком-нибудь вопросительном сайте.

Вообще, надо создать подбору ссылок на такие сайты и мб поставить себе цель: около пяти вопросов за этот год. Чтобы привыкнуть, типа.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 18/04/20 Суб 14:55:15 36164423
>>361581
>Блджад, хотела вчера сдать очередную домашку, а она в IE через жопу рендерится, и я хз как это исправить, если там и флексы вмешаны, и позиционирование, и установленные ширины. Подумываю действительно спросить на каком-нибудь вопросительном сайте.

Каким-то чудом удалось пофиксить эту дивную поебень. Вынесла проблемный блок из контекста страницы и стала над ним колдовать. Оказалось, у двух элементов с краю следовало убрать min-width (и поставить flex: 1), а у того, что по центру, поставить max-width. Я связно не могу объяснить, почему это мне помогло — видимо, в IE флексовские свойства как-то конфликтуют с установками типа min-width, min-height.

>>360062
>В мае завершение первого учебного блока или чего-то вроде того — и к этому времени должна быть готова дипломная работа aka сайт-визитка с рекламой собственных фронтендерских услуг.

На этом сайте, согласно макету, придётся писать такое:

>Адаптивная вёрстка под все устройства и браузеры от 1000 рублей всего за 4 часа.

Что, конечно, пушка. Я одностраничник типикал верстаю МЕЕЕСЯЯЯЦ.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 19/04/20 Вск 06:44:03 36184624
Всё пиздец, я выдохлась, в т.ч. физикалли. За сегодня надо хотя бы вопросы все вот эти >>361472 разобрать, остальное пока нахуй. Мне жизненно необходима неделя хуепинания.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 19/04/20 Вск 07:50:46 36185625
>>361472

На самом деле, видя, какие там вопросы примерно, я понимаю, что на 99% меня ждёт провал. Вообще все теоретические знания из головы вылетели. Поэтому, видимо, организм сопротивляется повторению таких вопросов — нахер тратить время на заведомо бесперспективное занятие?

Давно уже мечтаю создать что-то типа конфочки для вкатывающихся во фронтенд для того, чтобы делиться материалами, гонять друг друга по вопросам для собесов, консультироваться касательно каких-либо задач и т.д. Но чёт даж никаких идей, как можно набрать для неё контингент.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 15:41:52 36231026
>>361472
Почти всё это прочитала, кроме двух ссылок по Реакту. Прошло уже несколько дней с момента моего отклика и их реплая, хз есть ли смысл напоминать о себе, lol.

Боюсь подохнуть от стыда. Хера с два же я смогу ответить на какой-то типикал вопрос из этой сферы, ужас. Но блеать БЫЛА НЕ БЫЛА. Может, сюда потом запощу сложившийся диалог, если мне вообще ответят.

Раз это текстовое собеседование, то мейби можно будет погугливать ответы в процессе, kek.

Итак, план на сегодня — осилить ещё джве ссылочки с вопросами по реакту и написать уже блин нафиг тому эйчару. Обсираться неприятно, но будет мотивация как-то развиваться дальше.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 19:00:23 36236127
Зачем, зачем, зачем я на это иду?!

Сука.

Ладно, увидим, суициднусь я после этого или нет. Поехали.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 19:21:32 36238528
Здравствуйте, {имя}!

Меня зовут {моё имя}, я одна из откликавшихся на вакансию в : {ссылка} (моё резюме: {ссылка})

Скажите, пожалуйста, могу ли я в ближайшее время пройти собеседование и получить задания?

Надеюсь, терпимо. Но я лохушка и только что поняла, что в первый раз при отклике тюркское имя рекрутёра я написала с ошибкой, ха-ха!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 19:29:00 36238929
>>362385
Мне ответили: Здравствуйте и следом Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваше резюме.

Я аж зависла. Думала, мож резюме с HH скинуть, оно более полное. Подумала и всё же повторила ту же самую ссылку.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 19:53:58 36240530
У меня спросили что программировали, и я битый час формулировала сообщение, чувствуя себя ужасно по-дурацки. Хуже я себя чувствовала, наверное, только тогда, когда припёрлась в МХАТ на вступительный тур на актёрский. С этим правда уже мало что сможет сравниться по пиздецовости в моей дальнейшей жизни, и всё же...
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 19:54:24 36240631
>>362405
>что программировали

Это цитата, от волнения забила на форматирование, kek.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 20:30:52 36241832
ПИЗДЕЦ, ЧТО Я НЕСУ?! АААААААААААААААААААААААААА

ёбаный стыд

ну я и клоунесса
Аноним 20/04/20 Пнд 20:42:40 36242233
Всё хорошо же. Просто непривычно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/04/20 Пнд 21:51:32 36244634
>>362422
Спасибо за поддержку, добра тебе, анон.

Мне прислали тестовое. Как я поняла, я вправе отправить его завтра. Честно говоря, удивлена, что такое вообще реально делать с помощью JS в браузере, но придётся попробовать.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/04/20 Втр 14:48:56 36257935
Вчера вчиталась ещё раз в описание тестового. Оказывается, надо сделать расширение для Google Chrome. Я их никогда не делала. Мне ещё скинули ссылки на документацию и четыре туториала по расширениям для Хрома, но на русском только один из них, остальное инглиш.

Буду вникать, чё ещё мне остаётся.

Ссылки:
https://habr.com/ru/post/198778/
https://habr.com/ru/post/133776/
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/04/20 Втр 21:01:03 36267836
Чётобляпиздец.

На сегодня хватит работы над этой сранью.

И на завтра хватит, идеи исчерпаны.
Хватит навсегда.

Погуглила «что делать, если завалили тестовое». Вот что нашлось:

https://www.toptr.ru/library/translation-truth/testovoe-zadanie-kak-ne-dopustit-proval,-i-chto-delat,-esli-vse-zhe-provalilsya.html
https://habr.com/ru/post/213913/

Кароче, буду чёткой дерзкой как пуля резкой, так напишу завтра, мол, идите нахуй со своими быдлозадачами не по силам мне такоэ на данный момент. Не вижу смысла сидеть над этим дальше.
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/04/20 Втр 21:22:38 36268637
Вот я думаю, считать проваленные тестовые или нет? А то так-то, строго говоря, это уже третье моё проваленное тестовое: была ещё контора, где тестовое нужно было выполнить до подачи заявки. Я за него бралась и чё-то тоже не осилила. В принципе, думаю, да, можно. Итого:

Откликов: 4
Тестовых: 3
Собеседований: 2

Захотелось написать развёрнутое иллюстрарованное псто про три своих проваленных тестовых, штобы типа перечитывать для видения прогресса в дальнейшем.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 22/04/20 Срд 15:28:00 36284538
Добрый день. К сожалению, приходится признать, что я не могу выполнить данное задание. Тупик на последнем пункте, вставить текст в поле и отправить его. Благодарю Вас за уделённое время.

Срсли, отмалчиваться мне кажется более плохой идеей, чем прямо так и написать.

Ну, щас отправлю это сообщение. Посмотрим, каковы будут последствия.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/04/20 Втр 15:25:51 36496839
Откат лютейший. Наебнула квентиакса до потери сознания, вялым овощем валяюсь в постели уже неделю. Нет сил разгребать всё жизненное говно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/04/20 Втр 21:07:03 36508840
Ну штош, завтра буду продолжать ебошить домашки с того онлайн-курса. И так до тех пор, пока меня не отчислят оттуда.

Очень надеюсь, что удастся превозмочь ебучую апатию и заставить себя это сделать.
Аноним 28/04/20 Втр 21:19:17 36509841
>>362845
Ты сделала задание и просто не отправила его?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/05/20 Чтв 20:34:21 36838842
>>365098
Не, там последний пункт в задании был такой, что, типа, приложение должно отправлять сообщения в браузерный мессенджер. Через окошко отправки. Там-то я и затупила.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/05/20 Птн 01:40:09 36853243
>>365088
>Очень надеюсь, что удастся превозмочь ебучую апатию и заставить себя это сделать.

Не удалось.

Ура, я отстала ещё на один модуль.

Вообще за это время так и не удалось даже с постели встать толком, болит всё мертвецки. Шевелиться вообще нет желания.

Звонили с той конторы, которая меня направила на этот курс (организаторы конкурса из ОП-псто), спрашивали, ищу ли я сейчас работу, соответствующую навыкам, полученным на курсе (организаторы курса, типа, предлагают трудоустройство как одну из опций). Я зависла, затруднилась ответить. Я вообще удивлена, что с курса меня до сих пор не отчислили, желания и сил этим заниматься больше нет. Но с другой стороны, вдруг бабло могло бы смотивировать меня на большее?

Кароч, я ещё как-то текстом в личку должна теперь ответ буду сформулировать до утра, вот сижу блядь и думаю над ним.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/05/20 Птн 01:53:52 36853444
Здоровье надо как-то фиксить, я в отчаянии полном, потому что не знаю уже, что поможет.

>>360110
>Тут именно шейно-плечевой комплекс, вот: https://ggym.ru/baza-znanij/gymnastika-dlya-shei-uprazhneniya-doktora-shishonina/

Хуйню эту дропнула на двадцатый день, не помогало всё равно, только тошнило от этого.

Пока что идея одна, составить список комплексов упражнений не самых противных и сочетать их по два таким образом: один — на месяц по два раза в неделю, другой — на неделю на каждый день. Хотя бы не однообразие ебучее. И я всё время отвлекаюсь, делая какой-то комплекс, так что если я хочу заставить себя их выполнять, мне придётся разбить их на блоки: треть утром выполнять, треть в обед и т.д. И то лучше, чем лежать пластом.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/05/20 Вск 12:47:56 36931245
Надо подступаться к заданию.
Ссу. Вдруг меня всё же отчислили? ЧСВ тогда бо-бо.

Если нет, надо написать план, что вообще предстоит сделать.
Списком задачи.

На HH.ru количество просмотров моего резюме увеличивается, но никому чёт оно не интересно. Сделала видимым по ссылке. Буду теперь заполнять табличку с конторами, как задумывала тут >>359233
>1. Собрать инфу о конторах моего города с более-менее подходящими вакансиями.
>2. Выписать списком востребованные навыки, поискать типикал вопросы для собеседований, все их прогнать. Также подготовиться отвечать на дефолтные вопросы участников.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/05/20 Вск 13:55:53 36936046
Полистала вакансии. Чё-то везде опыт от одного года требуется. Может, условность, и фриланс на это требование натянет, но всё равно что-то нет пока настроения листать всё это.

Нашла вакансию, где опыт работы не требуется, и знания там нужны базовые — «хотя бы на уровне университетской программы или самостоятельного обучения», далее обучить предлагают сами. Собираюсь наступить опять на те же грабли и попробоваться теперь ещё и туда. И ещё в одну контору откликнуться — там форма на сайте. В общем, надо бы составить текст.

А так-то среди предложенных вакансий почему-то дохуйса тех, где требуется 1C-Bitrix. Хотя, наверное, тупо мне выпадают такие, потому что он у меня единственный из CMS в скиллах указан. Но всё равно их как-то неожиданно много.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/05/20 Вск 14:42:47 36937347
>>362310
>Может, сюда потом запощу сложившийся диалог, если мне вообще ответят.

Запощу пока список вопросов онли, а то вдруг ответы мои позорные совсем, стыдно будет.

Их, как оказалось, было всего четыре. Но на каждым я почему-то думала целую вечность.

>что программировали?
>с какой самой сложной задачей сталкивались?
>у вас какая ОС?
>в каком направлении интересно развиваться?
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/05/20 Пнд 19:50:14 36977648
Нашла в себе крупицы силы воли, чтобы внести правки в свою работу. Препятствие едва ли преодолимое: просили заменить изображения из макета в некоторых вариантах адаптива на изображения большего размера. А где я их возьму? Рожу? Нагуглила какие-то похожие, но надо же, чтобы полное соответствие было. Вот сижу и думаю: мне как-то вырезать их сообразно пропорциям, обрабатывать «на глазок» или что блядь вообще нахуй делать? Как же я это всё ненавижу, просто не передать словами.
Аноним 12/05/20 Втр 08:42:17 36989849
>>369360
>Нашла вакансию, где опыт работы не требуется, и знания там нужны базовые — «хотя бы на уровне университетской программы или самостоятельного обучения», далее обучить предлагают сами. Собираюсь наступить опять на те же грабли и попробоваться теперь ещё и туда. И ещё в одну контору откликнуться — там форма на сайте. В общем, надо бы составить текст.

Что-то тексты я так и не придумала. Молча прислать резюме как-то невежливо, писать «прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру» бессмысленно, а врать, что мол вот в Вашей компании я всегда мечтала работать, стыдно. Может, в двух словах рассказать о навыках и опыте? В общем, надо бы помедитировать.
Аноним 12/05/20 Втр 09:35:01 36990250
Хотя я не понимаю, почему меня так тянет компульсивно везде «пробоваться». Я же знаю, что не тяну. Так, получается, только самооценку гробить, умножая неудачный опыт, и нарабатывать себе демотивейшн.

С другой стороны, утешительная ИЛЛЮЗИЯ ДЕЙСТВИЯ, а также — репетиции будущих откликов, получение на опыте представлений о том, с чем придётся иметь дело.

Ещё бы научиться спокойно воспринимать отказы. Отказывают и тем, кто круче, и ничего, не умирают же люди.
Аноним 12/05/20 Втр 09:49:22 36990351
Просмотренные вакансии натолкнули на мысль, что «Навыки» в резюме можно было бы пополнить таким пунктом, как «Изучение документации». Чисто декоративный пункт, но для полноты не помешает.

Ещё возникла идея в Evernote создать блокнот для сбора типикал вопросов на собеседованиях и предполагаемых удачных вариантов ответов на них. Перечитывать устно на камеру перед собесами.
Аноним 12/05/20 Втр 13:14:16 36996952
>>359043 (OP)
>Потом были собесы с реальными эйчарами, но, видимо, провальные, бикоз никто не перезвонил.

Всё хотелось оставить себе заметку на память о том, как проходили эти собеседования.

Тех, кто предлагал вакансии «по существу», среди подходивших было всего двое.

1.
Подошедший дяденька взглянул на разворот в брошюре с моим резюме, спросил: «Как подключить базу данных?» (у меня среди навыков упомянуто MySQL), и я такая: «э-э-э…», он: «Ладно, забей». Тут я уже изрядно стушевалась.

Затем он обратил внимание на то, что среди перечисленных работ в моём резюме упоминался калькулятор. Он спросил, как я его делала, какие факторы учитывала. Я с ходу даже не смогла сколько-либо обстоятельно ответить на этот вопрос.

Потом спрашивал, интересовалась ли я веб-студиями в городе, пробовала ли куда-либо устроиться. Я ему рассказала о своём опыте неудачных собеседований. По поводу той конторы, куда меня не взяли из-за инглиша, сказал, что он всё-таки рекомендовал бы мне развиваться именно в ней, так как его жена там быстро поднялась с Trainee до Senior (правда, она тестировщик, а не фронт). Я уточнила, сколько это заняло по времени, но он почему-то не смог мне ответить. Потом ещё я задала ему вопрос, как скоро, по его мнению, можно отправлять своё резюме в ту же самую контору, в которой до этого тебе уже отказали. Он тогда начал воспевать целеустремлённость, сказал, что когда эйчары увидят, что человек каждые три месяца снова и снова приходит к ним на собеседования, работая над собой, то могут подумать: «Да, что-то в этом есть, раз столько настойчивости».

То есть, оказывается, «так тоже можно». Но три месяца — по-моему, перебор явный, я бы интервал в два года взяла скорее.

2.
Второй такой подошедший дядя — на этот раз, с бородой — показал мне макет сайта, достаточно объёмный, в несколько разворотов, и спросил, сколько времени займёт у меня вёрстка такого. Я присмотрелась и поняла, что довольно много, честно ответила, что где-то около месяца. После этого он спросил по поводу каких-либо отдельных элементов и их «фикса» в случае проблем при отображении — мог бы ли он предлагать мне задачи по правкам отдельных таких штук. Я согласилась, конечно.

Затем он спросил, знаю ли я Webflow и Flutter. Так как я о них не знала, рассказал, для чего они нужны, показал приложение на андроид, свёрстанное на HTML — такое и позволял сделать Flutter. Меня это, конечно, заинтересовало.

Потом он уточнил про CMS, с которыми я работаю. Я назвала 1C-Bitrix, и он сказал, что их компания как раз специализируется на Битриксе. Спрашивал про сертификаты (вроде, у меня только базовый). Уже не помню, как, но, видимо, я заикнулась о том, что предложений работы, где требуется Битрикс, не слишком много. На это он сказал, что и специалистов дефицит — приходит, мол, на собеседование кандидат с громадным опытом, но денег ожидает за работу столько, сколько предложить ему не могут.

Такие вот pierogi.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 14:54:23 37000553
Итак, план на сегодня — откликнуться, куда собиралась. Страшно. Честно говоря, знания PHP и 1C-Bitrix у меня около нуля, не практиковала их вообще, теорию изучала очень бегло и поверхностно. Очень боюсь опозориться. К тому же, нет времени снова перечитывать вопросы для собеседований, делать тестовые... Всё как-то устрашает. Но хули, иллюзия небездействия и должна стоить дорого.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 14:55:33 37000654
>>370005
Отправила, не дописав. Хотела ещё добавить, что каждый фейл при собеседовании можно было бы отмечать, шампанское с тортиком или что-то менее банальное. Хотя так и спиться не долго, kek.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 16:03:20 37003355
>>369776
>Препятствие едва ли преодолимое: просили заменить изображения из макета в некоторых вариантах адаптива на изображения большего размера. А где я их возьму? Рожу? Нагуглила какие-то похожие, но надо же, чтобы полное соответствие было. Вот сижу и думаю: мне как-то вырезать их сообразно пропорциям, обрабатывать «на глазок» или что блядь вообще нахуй делать?

Невероятно, но с этой задачей я справилась. Обработала в фш на глазок: слой чёрной заливки + режим "умножение" + непрозрачность 15%. Вырезать сообразно пропорциям тоже кое-как получилось.

Щас попробую отправить это задание.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 16:28:19 37003756
>>370033
>Щас попробую отправить это задание.

Не, не попробую.

Там, оказывается, помимо jpg надо ещё webp формат впилить. А где и как его адекватно сгенерить, я не знаю. И это ещё не всё, во-вторых, надо создать по версии для экранов с разным ratio сжатия пикселей, 1x и 2x. Вот тут я вообще в тупике, по какому принципу вообще создавать картинки для второго? Просто тупо увеличить в фотошопе их в джва раза? Ну это было бы "гениально".

Ебать как всё сложно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 22:47:53 37013057
Лол, в Арзамасе фронта ищут:
https://m.facebook.com/1582597406/posts/10220044459773446/?d=n

Я бы не сказала, что им нужен джун, по описанию вакансии, так що пробоваться не рискну. Емейл на всякий случай запишу себе и стек технологий.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 12/05/20 Втр 23:02:20 37013658
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/05/20 Втр 23:19:29 37013959
>>370136
Спасибо огромное!
All my shit Designer !.8AfeEYazg 13/05/20 Срд 00:47:26 37014760
>>370037
>Там, оказывается, помимо jpg надо ещё webp формат впилить

Все неизвестные форматы перепиливаешь либо через онлайн-конвертеры, либо вручную меняешь в винде формат через изменение расширения файлов. С фотографиями это работает почти всегда.

>создать по версии для экранов с разным ratio сжатия пикселей, 1x и 2x

Ratio это расширение сторон экрана. Судя по тому что ты написала, тебя просят создать картинки с соотношением сторон 1:1 (1080x1080), и 2:1 (1200×600).

Но это не точно, потому что я сам не до конца понял что именно от тебя требуют.

На будущее, проси пояснить размер в пикселях, чтобы тебе написали точные размеры.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 17:24:15 37026261
>>370147
>либо вручную меняешь в винде формат через изменение расширения файлов. С фотографиями это работает почти всегда.

Звучит криминально, лол, но за инфу спасибо.

>>370147
>Но это не точно, потому что я сам не до конца понял что именно от тебя требуют.

Да это всё мой вольный пересказ. Там какая-то тема насчёт плотности пикселей на разных устройствах. По ходу, все эти картинки нужно тупо увеличить в два раза. Хотя это какое-то безумие. Но, типа, надо — значит надо.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 18:40:55 37028062
>>359043 (OP)
>в третьей заполненную мной форму на сайте вообще проигнорили

Нашла вакансию от них на этот раз на HH. Думаю, может, тоже откликнуться — там, вроде, нет сверхъестественных требований, которым я не соответствую, тупо может в скайпе не нашли меня в прошлый раз, когда я форму отправляла.

Но я на те две ещё не откликнулась. Сегодня решусь на это, наверное. Пиздец, как же мне жмёт очко при мысли о собеседовании.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 19:33:08 37029063
Сраные сопроводительные письма, как же я их ненавижу писать. Каждый раз ощущение, что настрочила какой-то нелепый кринж, и при этом ничего получше придумать не получается.

Была — не была, я снова наступлю на те же грабли и отправлю то, что сочинила.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 20:00:21 37029364
Я не знаю, чего ради я впала в этот мазохизм, но только что я сделала это >>370290

Пути обратно нет.

За что мне всё это, Джа.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 20:30:25 37029765
>>370293
По-хорошему, стоило бы сразу нагуглить вопросы по всему стеку используемых там технологий и прочитать их, прогнать себя по ним.

Но нет на это настроения.

Лучше уж попробую доделать и сдать то задание ужасное для курса. Картинки я вроде бы долепила.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/05/20 Срд 22:00:22 37031866
>>370297
>Лучше уж попробую доделать и сдать то задание ужасное для курса. Картинки я вроде бы долепила.

Done. Хотя мне скорее всего его снова вернут, ну хоть так.

План на сегодня выполнен.
Аноним 13/05/20 Срд 23:29:30 37034367
Откликов: 6
Тестовых: 3
Собеседований: 2

>>361326
>50 хотя бы. Потихонечку, лет за пять.
Мне чёт начинает уже казаться, что это нереально. Двадцать пять собеседований за пять лет максимум я осилю, не больше.

Если мне через джва дня не ответят ни там, ни там (ура!), то скину резюме ещё в эту >>370280 контору. Повторные отклики тоже буду считать.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 15/05/20 Птн 12:31:07 37093368
Чёт никто мне не звонил и не писал. Может, оттолкнуло то, что в резюме косвенно инфа про инвалидность затесалась, не знаю. Эх, на каком бы этапе тебя не срезали — это в любом случае обидно.

Благо хоть домашку мою на курсе приняли. Но следующую чёт не было сил вчера делать, мозг не готов был к нудятине. Попробую сегодня, если получится.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 15/05/20 Птн 16:03:26 37096969
Отправила следующую домашку. 100% вернут, но хоть с рекомендациями ознакомлюсь, чтобы самой себе мозги не дрочить.

Дальше (для следующей домашки) предлагается осилить документацию по БЭМ и Bootstrap. Чё-то впадлу. Интересно, что легче?
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/05/20 Вск 11:51:28 37147870
2.png 2363Кб, 1920x1080
1920x1080
3.png 2680Кб, 1920x1080
1920x1080
>>370969
>Отправила следующую домашку. 100% вернут, но хоть с рекомендациями ознакомлюсь, чтобы самой себе мозги не дрочить.

Как ни странно, особых замечаний не было. Меня смущало то, что цвета в браузере рендерятся не так, как в фш, но, видимо, с этим достаточно просто смириться.
Ещё у меня вызывала вопросы вёрстка сложных многослойных фонов типа пикрелейтед (особенно — позиционирование тех, что как бы наложены сверху, которое приходится делать на глаз, и это превращается в кошмар). По этому поводу мне только сделали замечание, что вот это верхнее изображение (здесь оно редис, но там макет другой, это просто пример) должно быть в формате img, потому что это контент, а не часть фона.

Просили ещё страницу целиком теперь сверстать (до этого сдавала отдельные свёрстанные элементы). Щас этим и займусь (я надеюсь; если прокрастинация опять не накроет). Не факт, что за сегодня успею, но хоть сколько-то.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/05/20 Вск 13:57:46 37153471
>>371478
>Просили ещё страницу целиком теперь сверстать (до этого сдавала отдельные свёрстанные элементы). Щас этим и займусь (я надеюсь; если прокрастинация опять не накроет). Не факт, что за сегодня успею, но хоть сколько-то.

DOM-структуру прописала, перекур, и потом стили прописать попробую. Хотя опять та же самая тупая проблема: мне влом придумывать имена для классов. Тем более потом их всё равно менять, после того, как я осилю документацию по БЭМ. Аргх.

>>370343
>Если мне через джва дня не ответят ни там, ни там (ура!), то скину резюме ещё в эту >>370280 контору.

Пока не отправила, но надо бы начинать думать над текстом очередного сопроводительного письма. Напишу чёт по образцу того, что отправляла уже раньше. Всё равно, скорее всего, посмотрят резюме и закроют сразу этот ёбаный стыд.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 17/05/20 Вск 19:51:23 37167172
>>371534
>Пока не отправила, но надо бы начинать думать над текстом очередного сопроводительного письма. Напишу чёт по образцу того, что отправляла уже раньше. Всё равно, скорее всего, посмотрят резюме и закроют сразу этот ёбаный стыд.

Придумала, сформулировала, но отправлю лучше завтра, а то вдруг перезвонят, а я морально не готова отвечать за свои действия.

>>371534
>DOM-структуру прописала, перекур, и потом стили прописать попробую. Хотя опять та же самая тупая проблема: мне влом придумывать имена для классов. Тем более потом их всё равно менять, после того, как я осилю документацию по БЭМ. Аргх.

В общем, по итогам дня почти сверстала десктопную версию, но даже для неё ещё надо пофиксить кое-где сраный флекс и абсолютное позиционирование. А ещё же надо будет сверстать планшетную и мобильную версию страницы. Так себе занятие, конечно, не самое интересное. Не уверена, что займусь этим завтра.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 19/05/20 Втр 00:08:55 37209273
>>371671
>Придумала, сформулировала, но отправлю лучше завтра, а то вдруг перезвонят, а я морально не готова отвечать за свои действия.

Done.

Кроме этого, пока ничего нового. По вёрстке на курсе осталось сдать только три домашки, дальше джаваскрипт начнётся — я надеюсь, станет полегче.

Но вот бы их ещё сдать. Вообще нет настроя решать какие-то проблемы возникшие и т.д. Я ненавижу верстать. Мне тошно от этого удушающего занятия.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/05/20 Чтв 05:22:09 37282574
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отклик на вакансию. Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на скайп-интервью. Добавьте меня в скайп *

Ну значит не такой отстой моё резюме. И они реально, видимо, не нашли в прошлый раз меня в Скайпе.

Только я не знаю, что мне теперь-то делать. Вдруг опять про калькулятор будут спрашивать, и я растеряюсь? Scheisse.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/05/20 Чтв 16:58:49 37292075
>>372825
Дико ссу добавляться в Скайп и готовиться к собеседованию. План был такой, прогнать вслух заготовки ответов на типичные вопросы (чтобы чисто ртом привыкнуть это проговаривать на автомате хотя бы), потом ещё пробежаться глазами по спискам типикал вопросов по JS, CSS, HTML, а затем ещё набросать список тех, которые возникают у меня при взгляде на собственное резюме. Но дэмн, прокрастинация заела, я не могу заставить себя сделать даже несколько первых шагов.

Тем более не могу я принять мысль о заведомом провале, не получается с ней смириться, всё на что-то надеюсь. И потом так же, вангую, впаду в дремучую апатию, как и после прошлого собеседования — и не факт, что в этот раз оправиться не будет сложнее.

Вдобавок ещё всё болит. Решительности и бодрости духа это не добавляет. В общем, аве, кайзер, моритори те салютант.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 21/05/20 Чтв 17:44:54 37294476
>>372920
Тебе надо что-то делать с твоей боязнью собеседований, потому что это тебя тормозит.

Мне знакомо это чувство беспричинного страха перед собесами, но пересилить его можно не ритуалами, когда ты степ-бай-степ пока от монитора не ослеп подготавливаешь себя к созвону, а превозмоганием, когда ты сразу же с ноги, пусть и трясущейся, влетаешь в конфу с работодателем.

Первый раз может быть получится косолапо, но зато в пятый все точно пройдет гладко и как по маслу.

Вылезай из своей зоны комфорта и действуй, пожилой падаван.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/05/20 Чтв 19:30:08 37296177
>>372944
Справедливо. Я думаю, по-хорошему стоило бы так и сделать, но теперь уже придётся применить этот подход в следующий раз, если он канеш будет.

Кароч подготовилась по мере имевшихся возможностей (крайне скромных), надо ещё как-то примириться заранее с высокой вероятностью того, что я буду делать протяжные паузы, произносить "ээээээээээээээ" и разные слова-паразиты, буду затрудняться с ответами на самые обычные вопросы, тупить-тормозить и, может, в мелочах привирать. И что о том, что я не подхожу, я услышу с вероятностью около 98%.

А ещё надо составить текст для "письма" в Скайп. Блджад, надеюсь, я переживу этот день.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/05/20 Чтв 20:03:30 37296578
Мне не отвечают. НУ ВИДИМО ПРОНЕСЛО НА СЕГОДНЯ.

Текст отправляла типа такого:

>>362385
>Здравствуйте, {имя}!
>
>Меня зовут {моё имя}, я одна из откликавшихся на вакансию в : {ссылка} (моё резюме: {ссылка})
>
>Скажите, пожалуйста, могу ли я в ближайшее время пройти собеседование и получить задания?

Мне только последняя строчка не очень нравится, я всё думала, как бы переформулировать её получше, но итоговый вариант был тоже так себе. Просто решила, что харэ уже тормозить.

Хотя, возможно, я и так уже натормозилась достаточно для того, чтобы послали нахуй меня с порога.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 22/05/20 Птн 15:13:43 37328179
>Добрый день) Мне необходимо задать Вам пару вопросов письменно, готовы будете на них ответить?

Это мне в девять утра прислали. А я только недавно, блин, проснулась и только что зашла в сеть. Выпила вчера квентиакса, чтобы выспаться. Сраный негодный квентиакс!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 22/05/20 Птн 16:29:00 37330680
Блджад, мне, наверное, теперь не ответят. В лучшем случае — ответят завтра утром, снова в девять. Чертовщина, я всё проебала.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 22/05/20 Птн 20:05:03 37341281
>>373306
Если ты продолжишь так загоняться, то примерно к пятому собеседованию станешь седой и придется идти устраиваться на вакансию ведьмака в Темерию.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/05/20 Суб 18:37:45 37364082
>>373412
lol

Ладно, забью. Тем более, проверила сейчас нежелательные, а там ещё от одной конторы реплай с описанием тестового, планом стажировки и двумя вопросами. Щас буду думать, чё с этим делать.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/05/20 Суб 19:51:16 37366183
>>373640
>Ладно, забью. Тем более, проверила сейчас нежелательные, а там ещё от одной конторы реплай с описанием тестового, планом стажировки и двумя вопросами. Щас буду думать, чё с этим делать.

В общем, отписалась. Макет там совсем простенький, без адаптива. Думаю, за сегодня вполне могу осилить, если постараюсь (и не накроет снова). Ещё там задание на JS тоже несложное и ещё PHP. Вот насчёт PHP у меня сомнения сильные. Хоть там и основы, но я, блин, очень мало практиковалась в PHP.

Как же тяжко без ручки, когда не набросать примерный план задач от руки.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/05/20 Суб 21:48:06 37369584
Тестовое начала выполнять. Прописала HTML-структуру, дальше ступор. Опять проблема с именами классов, опозориться с ними не хочется, а за БЭМ я пока не прошарила. Блин, ладно, буду писать, как придумаю, переименую потом. Но ЗАВТРА.

Полистала чатик курса. Оказывается, некоторые остали ещё больше, у них там препод какой-то странный, возвращает домашки всё время к одному из модулей. Никак не угодить ему, говорят. У меня хотя бы норм. Хотя и в целом курс там критикуют и довольно справедливо, как по мне. Но мне всё равно больше нечего делать на так называемом карантине. Так что буду проходить его всё-таки потихоньку.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 23/05/20 Суб 22:34:33 37370985
869186original.png 324Кб, 450x450
450x450
По мотивам бесконечных загонов по пустякам
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 25/05/20 Пнд 22:47:59 37421586
>>373709
Kek, спасибо. Жаль, ОП-пик нельзя на это сменить.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 26/05/20 Втр 17:06:39 37441587
В общем, я в заднице полной. По пунктам:

1. Я до сих пор не допилила то тестовое с PHP, а сдавать его максимум завтра.

2. Вчера рекрутер той конторы >>373306 всё-таки ответил(а) мне в скайпе. Я ответила на заданные вопросы, и мне предложили что-то вроде стажировки aka практического обучения. Я согласилась, но, видимо, зря, потому что, прочтя описание первого задания, я даже не представляю, как я буду его выполнять (по Реакту). Охуеть, просто охуеть.

3. Мне ещё надо заполнить анкетку для участия в какой-то программе по поиску работы, аффилированной с тем онлайн-курсом, который я типа сейчас прохожу. Опять эти изумительные рекрутерские вопросы, блджад!

4. Ну, и наконец, о самом том курсе. На задание я вообще забила с этими текущими тестовыми.

Всё просто ПИЗДЕЦПИЗДЕЦПИЗДЕЦ

Надо как-то прописать примерную последовательность дальнейших действий по пунктам. Начать их выполнять, "верить и ебошить".
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 26/05/20 Втр 17:08:11 37441688
Откликов: 7
Тестовых: 5
Собеседований: 3

Тестовые щас я посчитала вместе с теми, за которые даже пока не бралась.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 26/05/20 Втр 19:29:10 37444089
>>374415
Опять сгущаешь краски.

PHP допилишь, задание по реакту можешь загуглить в инторнете. Двадцать первый век на дворе, ёбана рот. На том же дваче можно придти в подраздел погромистов и попросить помочь с заданием. Никто его делать за тебя не будет, но принцип выполнения в двух словах описать, думаю, смогут.

Все остальное, что ты перечислила не кажется такой уж большой проблемой.

Так что верь и ебошь. Все легче, чем тебе кажется.
тестовое номер один Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 26/05/20 Втр 19:41:56 37444590
Итак, я прочла статью про сраный БЭМ. Кошмар, эти соглашения по именованию оскорбляют мои эстетические чувства. Ужасно, прям коробит и режет глаз. Но всё равно надо придумывать имена классам на странице.

Это будет шаг первый. Дальше надо будет написать и подключить к странице функцию pow() (самописный аналог Math.pow(), как я понимаю). Я нагуглила решение на learn.javascript.ru, но не буду же я блин его тупо списывать.

И третье, самый хардкор для меня, потому что за PHP я шарю ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Изменить формат сверстанной страницы на .php. Подключить к ней файл ArrayWorker.php. В файле ArrayWorker.php описать класс ArrayWorker имеющий защищенное свойство $array — пустой массив, и состоящий из следующих методов:

- fill() — заполняет свойство $array случайными числами от 1 до 100 (длина массива произвольная). Метод защищенный.
- reindex() — меняет местами максимальное и минимальное значение свойства $array. Метод защищенный.
- dump() — выводит сумму индексов максимального и минимального значений свойства $array. Метод общедоступный.

В конструкторе класса выполняются методы fill() и reindex().

На странице объявить объект класса ArrayWorker и вызвать метод dump().

Мне придётся материалы по основам всего этого гуглить. И не факт, что я справлюсь.
К тому же, я забыла, как запускать и настраивать апач или что там. Всё очень плохо, в общем.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 26/05/20 Втр 19:43:48 37444691
>>374440
Спасибо! Ну в общем погнала я верить и ебошить. Времени до завтра осталось не так много, как получится, так и ладно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/05/20 Срд 01:04:04 37454792
>>374445
Ну нихера себе, у меня даже что-то получилось в итоге. С первыми двумя пунктами разделалась быстро (нафиг надо мелочи выверять, овчинка выделки не стоит). В третьем шаге с PHP гуглила чуть ли не каждое слово из описания задания с припиской "php" в конце запроса. К удивлению, это дало какой-то результат, по виду похожий на ожидаемый, с первой попытки. Но надо убедиться, что всё комильфо, проверочку какую-нибудь замутить.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/05/20 Срд 01:27:11 37455293
>>374547
>Но надо убедиться, что всё комильфо, проверочку какую-нибудь замутить.

Проверено, пофиксено. Только одно ещё кое-что осталось:

>>374445
>(длина массива произвольная)

Я не поняла, как это следует понимать. Функция rand() какие-то трешовые числа возвращает, интерпретатор ругается.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/05/20 Срд 02:16:02 37455894
Думаю, нет смысла прыгать выше головы, отправила как есть, чтобы не медитировать над этим заданием вечность. А дальше не расслабляемся! Задач впереди ещё много, ночь предстоит насыщенная.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 27/05/20 Срд 03:35:58 37456495
300px-Meetingwi[...].mp4 461Кб, 300x406, 00:00:12
300x406
>>374558
>Задач впереди ещё много, ночь предстоит насыщенная
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/05/20 Срд 18:50:58 37473496
>>374564
Окау.жпг

В общем, вместо этого выспалась. Щас отвечу на последний вопрос рекрутерской анкетки и буду вникать в то задание по Реакту.

Ещё заполнила форму на этой странице с предложением стажировки: https://trainee.aisnovations.com/
Правда, там надо знать алгоритмы и шпарить на англише, а у меня и с тем, и с другим провал. Но об этом никто не узнает, а у меня хоть будет мотивация как-то в этом плане подтянуться.
Аноним 27/05/20 Срд 22:06:34 37481497
>>374734
Где ты находишь такие стажировки, где от тебя не очень много требуется?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/05/20 Срд 23:39:12 37491898
>>374814
Конкретно эта в рекламе ВК подвернулась, а так в основном на Хэдхантере.
тестовое номер джва Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/05/20 Чтв 03:28:04 37500499
Ссссссссука, не могу ни вспомнить пароль на гитхабе, ни восстановить его, потому что уже хз, к какому он там мылу был привязан. На основное ничего не приходит. А уже идёт третий день, и я так и не приступила в итоге к работе над этим тестовым, в т.ч. из-за этого. Аргх.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 28/05/20 Чтв 08:20:46 375019100
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/05/20 Чтв 14:17:13 375084101
>>375019
Восстановила, пасиб
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/05/20 Чтв 14:23:05 375085102
Что-то с Реактом дела у меня гораздо хуже, чем с PHP, несмотря на то, что времени я уделяла ему ранее даже, по-моему, больше. Всё равно ничего не понимаю, даже, блин, как среду разработки настроить — не помню. Придётся гуглить.

Я так думаю, что над этим тестовым посижу либо до субботы, либо до понедельника, а потом напишу, как есть (типа того, что писала в тот раз >>362845). Хоть как-то знания Реакта подтяну в процессе, всё равно ведь делать нечего теперь, кроме заданий того курса. Да, меня скорее всего пошлют нахуй с пляжа. Но хотя бы совесть у меня будет чистой, что я предприняла всё возможное.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 29/05/20 Птн 01:48:40 375414103
>>375085
>Что-то с Реактом дела у меня гораздо хуже, чем с PHP, несмотря на то, что времени я уделяла ему ранее даже, по-моему, больше.

Хотя ясно почему, практики-то не было почти. Практических обучалок по Реакту с заданиями и ключами к ним я так до сих пор и не нашла.

Посмотрела это видео, чтобы хоть вспомнить, как там что устроено, какой синтаксис и т.д.: https://vk.com/wall-119334888_7954 (Мастер-класс "Написание игры 2048 на React.js").
Оказывается, это игра делается сложнее, чем я думала. Но по Реакту кое-что для себя прояснила.

Итак, надо теперь пересмотреть видос про Гит с того курса, где я типа щас обучаюсь, затем форкнуть тот проект (понять бы, что это вообще значит) и запустить его. Второе точно придётся гуглить. Ну, а собственно, что мне ещё остаётся?

И да, урок на будущее: все практикумы по каким-то там видеоурокам (даже если это тупо списывание) желательно бы сохранять, чтобы хотя бы вспомнить потом, что там было и как.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 29/05/20 Птн 03:17:49 375420104
Всё, что удалось сделать к настоящему моменту — это форкнуть проект и запустить его в браузере. Пришлось заново вникать, как это делается. Надо бы себе в заметках где-нибудь инструкции такие на память себе сохранять.

Спасибо Гуглу и книге "The Road To Learn React" в переводе на русский, предварительно загруженной в читалку. Собственно, теперь, чтобы выполнить само задание, придётся, по ходу, прочесть её целиком (231 страниц). Больше всего смущают моменты, где как-то надо связываться с бэкендом. Ну штош, может, впоследствии картина прояснится.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/05/20 Суб 07:16:27 375810105
>>375420
>Собственно, теперь, чтобы выполнить само задание, придётся, по ходу, прочесть её целиком (231 страниц).

Большую часть прочла и что-то даже уяснила для себя. Пугают пока только пропсы, ES6 и связывания. Помню, лектор в одном из видеоуроков по Реакту так смачно произносил из раза в раз слово «связывание», что закрадывалась мысль, что это «тематик со стажем».

Но с заданием пока всё равно тупик. Не поняла его суть, а спрашивать чёт стесняюсь, почти неделя прошла, вот они удивятся, что я вообще до сих пор жива. Эх. Буду делать как придётся.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/06/20 Пнд 04:39:09 376636106
Кароч, была — не была, возьму себе ещё одну неделю на это задание. В конце неё напишу, что не справилась, если так оно и будет. А за эту неделю попробую законспектировать ту книжку, чтоле. Чтобы вникнуть получше в этот чёртов Реакт, а то на каждом шагу в нём путаюсь.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/06/20 Пнд 06:41:40 376645107
Эти >>374558 граждане мне что-то так и не ответили по поводу моего выполненного тестового, только уведомление пришло на почту, что в сб они снова моё резюме просматривали. Нафига — неясно.

>>374415
>4. Ну, и наконец, о самом том курсе. На задание я вообще забила с этими текущими тестовыми.

Это задание потихоньку тоже попиливаю, всё равно его сдавать. Не знаю, стоит ли надеяться покончить с курсом по вёрстке до конца июня, там просто дохренища работы ещё.

Ручку ещё надо бы в киоске купить, чтобы хоть план от руки набрасывать и код. Моторика стимулирует моск.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/06/20 Пнд 08:30:21 376667108
Тащемта, такими темпами мне стоило бы пересмотреть своё видение реалистичности собственных целей и поставить перед собой новую — первое трудоустройство в айти до 30 лет. Хоть так лучше, чем никак, а задницу без толку надрывать нет смысла.

В этом >>375414 видео интересная идея промелькнула про трудоустройство — мол, находишь контору с удалённой работой, говоришь им: «Я хочу у вас работать, через три месяца я приду к вам снова, что мне надо выучить за это время?» И следуешь данным рекомендациям.

Я вот думаю, может, мне после окончания всех этих курсов таки предложиться в Арзамас, познакомившись с их стеком? Хоть какое-то подобие цели в жизни будет.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/06/20 Пнд 15:39:09 376783109
Сегодня обещали со мной созвониться по поводу некой программы наставничества, на которую я подписалась своей анкеткой. Жду, чё.

Как же я вывезу это всё, хотелось бы знать мне.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 02/06/20 Втр 02:59:09 376917110
С Реактом кое-что внезапно начало получаться. Есть два варианта дальшейших действий, либо сначала фронт-функционал прописать, либо начать интеграцию с фронтендом. Но и для того, и для другого придётся ещё раз перечитать The Road To Learn React, чем я сейчас и собираюсь заняться.

>>376783
>Сегодня обещали со мной созвониться по поводу некой программы наставничества, на которую я подписалась своей анкеткой. Жду, чё.

Завтра мне позвонят по этому поводу в 14:00. Как бы мне не проспать? Боюсь, это нереально. Придётся ставить сразу стопиццот ежечасных будильников.

Ещё мне предложили какую-то странную подработку, «делать экскурсии» для турфирмы. Как я поняла, контент-менеджмент — занятие не самое интересное, но экскурсии не самая тоскливая тема. Хотя пока меня в подробности задачи не посвящали, кроме того, что за одну «экскурсию» там, якобы, платят 5к.
Аноним 02/06/20 Втр 05:25:36 376921111
>>359043 (OP)
Какой диагноз по мкб? Какая группа инвалидности? Можно стори как получала инвалидность, лежала ли в дурке или только на дневной стационар ходила?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 02/06/20 Втр 07:05:03 376930112
>>376921
F20.0, если не ошибаюсь. Группа инвалидности вторая. В дурке только в школьные годы в детском отделении лежала, но инвалидность оформили позже (изначально лежала с депрессией, шизу диагностировали потом, после серии посещений дневного стационара). У меня, кстати, бессрочная, хотя с шизой обычно переосвидетельство ежегодное, но вот как-то получилось найти лазейки какие-то. Но я подробнее не вникала в процесс, по оформлению основные вопросы решала маман.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/06/20 Срд 05:33:17 377232113
Итог вчерашнего дня — сегодняшней ночи.

Немного поверстала тот изрядно задолбавший уже дипломный проект для курсов. На этой неделе, скорее всего, наконец-то отправлю его на перепроверку. (Блджад, как же я ненавижу верстать.)

>>376917
>Завтра мне позвонят по этому поводу в 14:00. Как бы мне не проспать? Боюсь, это нереально. Придётся ставить сразу стопиццот ежечасных будильников.

Я не поняла, штоэтобыло, но я с ними созвонилась. Было какое-то групповое собеседование в Скайпе, я жутко мямлила, вопросы вызывали у меня затруднение. Я просто ненавижу, когда один и тот же вопрос в процессе собеседования повторяют несколько раз в разных формулировках, это вызывает у меня лютое недоумение — бля, чел, ты же уже спрашивал у меня почти то же самое, чем именно тебя не удовлетворил мой прежний ответ?! Это наверняка какая-то хуита из методичек, но «работает» она через жопу — чел, будучи сбитым с толку, гадает, что же не устроило интервьюирующего в предыдущих нескольких ответах на этот вопрос, как ещё надо изъебнуться, чтобы ему, наконец, угодить. До этого дурацкого собеседования, я помню, такая же хуйня была на приёме у психиатра в клинике Бехтерева, когда я обращалась к нему за подтверждением диагноза.

Помимо этого, меня нагрузили очередной серией дурацких письменных вопросов и попросили ещё чёт трудоёмкое выслать. Я возненавидела жизнь пуще прежнего. Начерта мне всё это щастье, что мне это даст — я толком так и не поняла.

Книгу про Реакт законспектировала, ещё чуть-чуть продвинулась в выполнении задания, но этого пока мало, мало. Мне это нравится гораздо больше вёрстки энивей, и вот этот тупняк — в стиле того, как, запустив квест, можно с непривычки долго недоумевать, «какой кнопкой тут стрелять» — понемногу проходит. Вникаю в него постепенно. Попробую в ближайшее время ещё две кнопочки запилить, предполагавшиеся заданием. Мне становится интересно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/06/20 Срд 08:00:37 377249114
>>376645
>Эти >>374558 граждане мне что-то так и не ответили по поводу моего выполненного тестового, только уведомление пришло на почту, что в сб они снова моё резюме просматривали. Нафига — неясно.

Добрый день!
Проверили Ваше решение.
Необходимо провести собеседование с техническим специалистом.
Напишите skype.

Опять Скайп.

Интересно, снова текстовое или голосовое? Если второе, то я люто трушу, особенно после вчерашнего сомнительного опыта, жесть.

Но напишу.
реакт Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 04:05:08 377551115
>>376917
>С Реактом кое-что внезапно начало получаться. Есть два варианта дальшейших действий, либо сначала фронт-функционал прописать, либо начать интеграцию с фронтендом. Но и для того, и для другого придётся ещё раз перечитать The Road To Learn React, чем я сейчас и собираюсь заняться.

Что-то каждый день на это кучу времени трачу. Не вышла когнитивными способностями, видимо. Интересно, как быстро в Реакт въезжают другие. Мне кажется, дня за два.

И до сих пор ещё многое не доделано, например, интеграция с бэкендом. Надо двигаться дальше, а так впадлу. Хотя бы план прописать стоило бы.

>>375810
>Пугают пока только пропсы, ES6 и связывания.

В пропсы и связывания съехала, но они всё равно меня бесят. По сотне раз в разных местах прописывать цепочку передачи одного свойства или метода ко всем дочерним. А если переименовать его понадобится или удалить нахер? Жаль, что нельзя просто задать глобальные переменные и использовать их, безо всех этих хитровыебанных трансляций.
собеседование Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 06:01:28 377580116
Вопросы для собеседований PHP:

https://tproger.ru/digest/most-common-questions-of-web-developer-interview/

https://habr.com/ru/post/230805/

http://unetway.com/blog/spisok-voprosov-i-zadac-pri-sobesedovanii-php-programmista/

https://www.kobzarev.com/wp-content/uploads/books/php/PHPbook.pdf

https://ru.bitdegree.org/rukovodstvo/zadachi-po-php/

MySQL и 1C-Bitrix даже лень гуглить, проще прямо сказать, что только проходила обучалки по основам и применяла в единственной задаче за всю жизнь, всё равно не претендую ни на что.

Надо бы ещё раз их вакансию заодно просмотреть.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 06:38:38 377585117
>>369969
>Подошедший дяденька взглянул на разворот в брошюре с моим резюме, спросил: «Как подключить базу данных?» (у меня среди навыков упомянуто MySQL), и я такая: «э-э-э…», он: «Ладно, забей». Тут я уже изрядно стушевалась.

Вопрос 11: Как Бы Вы Подключили Базу Данных MySQL к PHP?
Сделать это можно с помощью подобного кода:
connection mysql_connect(pepper, Daniel, 12345, Applesauce, client_flag);
В данном случае, “pepper” является хостом, тогда как “Daniel” именем пользователя, а числа от 1 до 5 примером пароля. “Applesauce” представляет собой имя базы данных, к которой вы планируете подключиться.

Ну хоть запомню это теперь.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 13:12:24 377667118
>>377249
>Интересно, снова текстовое или голосовое? Если второе, то я люто трушу, особенно после вчерашнего сомнительного опыта, жесть.

Нет НЕТ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, это будет всё-таки созвон.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Я в панике, но было бы, куда деваться.

>>372961
>надо ещё как-то примириться заранее с высокой вероятностью того, что я буду делать протяжные паузы, произносить "ээээээээээээээ" и разные слова-паразиты, буду затрудняться с ответами на самые обычные вопросы, тупить-тормозить и, может, в мелочах привирать

да да да да да да надо бы

только как
реакт Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 17:43:08 377701119
Не могу я толком произвести интеграцию с бэкендом, не получается отправить json на сервер в запросах PUT и POST. И уже, наверное, не смогу. Так и напишу, но на этот раз не буду как пуля резкой, как тогда >>362845, а доретуширую и отправлю то, что уже сделала (зря, что ли, время на это тратила?). Думаю, что за сегодня-завтра я должна бы успеть это сделать. Пораньше отделаюсь — хотелось бы, чо.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 18:37:12 377707120
Opera Снимок202[...].png 13Кб, 832x97
832x97
>>377701
Лолбля у меня баттхёрт с того, что кто-то, видимо, просёк, как это правильно делается, и развёл там чят.

Ой-вей!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/06/20 Чтв 20:33:06 377717121
>>377667
Я договорилась на созвон на 9.15 - 9.30. Пиздец, просто пиздец как я боюсь проспать! Будильник на меня не действует, а маман, как показала практика, благополучно забывает меня разбудить в таких ситуациях. Ну штош, надо как-то попытаться усилить меры.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 09:02:50 377838122
>>377717
Не проспала. Но страшно пиздец. НАХАЛЕРЫ?!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 09:28:30 377841123
Ну, и никто мне не звонит. В чём прикол-то?

эхма
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 09:50:01 377845124
>>377841

Добрый день!
Извините, сейчас не смогу созвониться
Можем перенести ближе к вечеру?

Ну ахуеть теперь. Как говорится, не хочешь срать, не мучай жопу. Как будто там их кто-то заставляет собеседовать неинтересных им кандидатов. Я разозлилась уже, хуй я теперь буду перед ними выделываться, если дело до собеседования всё-таки дойдёт. Таких только троллировать жёстко, а работать у людей с таким подходом настроения чёт нет.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 12:45:07 377886125
чмоке.png 11Кб, 980x101
980x101
>>377701
>Не могу я толком произвести интеграцию с бэкендом, не получается отправить json на сервер в запросах PUT и POST. И уже, наверное, не смогу. Так

Дэмн рррррррррррррррррр
Писала развернутый псто себе на будущее, как справилась с этой проблемой в итоге и случайно обновила страницу, не сохранился текст поста.

Как бы то ни было, придётся теперь, видимо, целиком всё доделывать, раз такая удача. Надо бы план ещё раз составить.

Правда, с очередной пока нерешённой проблемой столкнулась: работа с элементами форм, так называемые контролируемые и неконтролируемые компоненты. Перечитала соответствующую главу The Road To Learn React и не поняла, как это применить в моём случае. Чё делать, пока не знаю.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 15:06:44 377912126
>>377886
>Правда, с очередной пока нерешённой проблемой столкнулась: работа с элементами форм, так называемые контролируемые и неконтролируемые компоненты.

Немного разобралась, вот статья: https://dev-gang.ru/article/kontroliruemye-i-nekontroliruemye-komponenty-v-react-lo65aat2do/

Только у меня фокус с инпутов слетает при каждой перерисовке.

Ну блин.

А ещё же надо с ключами разобраться, там тоже треш какой-то у меня.
И потом отформатировать всё это красиво.
И пару методов переименовать.
реакт Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 15:44:13 377915127
Отлично, ЗА РА БО ТА ЛО!

>>377912
>Только у меня фокус с инпутов слетает при каждой перерисовке.
Было следствием этого:
>>377912
>А ещё же надо с ключами разобраться, там тоже треш какой-то у меня.

Перерыв, потом буду это всё форматировать и переименовывать. Загружу на Гитхаб или куда там надо. Да, и в Трелло ещё надо отписаться. Я только не поняла, чё туда писать.

Как раз к вечеру освобожусь для интервью, лол.
git Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 16:53:32 377936128
Ща бы ещё в Git это всё залить. Dniwe ebanoe, пока что ничего не получается у меня. Досадно будет, если я ещё над этим год буду сидеть.
собеседование Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 19:45:43 378011129
Лол, меня прямо по этим вопросам и спрашивали:
>>377580
>https://www.kobzarev.com/wp-content/uploads/books/php/PHPbook.pdf

Чё-то я не додумалась открыть этот документ и пялиться в него в процессе.

А так я проебалась по PHP тотально.
Ну и ладно.

Ещё один лайфхак из опыта на будущее: собеседоваться голосом по Скайпу удобнее и комфортнее, если брать трубку с телефона, а не за компом разговаривать по микро, слушая звук из колонок.
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 05/06/20 Птн 19:53:08 378019130
Хотела в процессе записать вопросы себе на будущее, но не успевала это делать за разговором. Так что пока просто пополню счётчик:

Откликов: 7
Собеседований: 4

Хотя для морального самоудовлетворения, пожалуй, приплюсую сюда ещё этот >>374734 отклик и эти >>369969 собеседования (по половине от полноценного).

Итого:

Откликов: 8
Собеседований: 5

Ну, и хватит пока. ПОРА ВЕРСТАТЬ! АААА как же я это ненавижу.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 06/06/20 Суб 23:01:04 378413131
Занималась сегодня какой угодно другой нудятиной — от почти генеральной уборки до стапятиста комплексов физических упражнений — но только не вёрсткой. Под конец дня только внесла определённые коррективы. Ещё немного, и отправлю на проверку эту ненавистную хрень, работы там на день-два. Ужас, такой-то рутинный дроч. Интересно, успею ли покончить с курсом по вёрстке до конца июня? Особо надеяться на это не стоило бы, м-да.
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/06/20 Вск 19:49:47 378620132
Доверстала всё, что могла, отправила, наконец, на проверку.

С прошлой отправки прошло больше, чем полмесяца, lol. Ну хоть так. Неужели такое действительно реально верстать за 4 часа? Верится с трудом.

Неделя плодотворная вышла.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/06/20 Вск 20:19:15 378628133
>>378620
>Доверстала всё, что могла, отправила, наконец, на проверку.

бля, про drop-shadow забыла

но ладно, запилю после проверки

теперь надо будет ЕЩЁ РАЗ вчитаться в документацию БЭМ и Bootstrap
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/06/20 Пнд 15:12:28 378802134
По поводу задания с Реактом мне написали:

>я проверил. Есть одно замечание - поле id не должно отображаться. У клиента не должно быть возможности менять id в базе даных

Вот я в тупике. Что я, спорить, что ли, буду с проверяющим? Но что мне ещё остаётся, если у меня оно и так НЕ отображается? Реально, не знаю, что делать.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/06/20 Пнд 20:56:06 378878135
Что-то, в общем, я огорчена, что по PHP так проебалась с вопросами. Кажется, могла бы больше, если бы постаралась лучше. Хотя и так задач овердохуя, как минимум с тем же курсом. Но то курс, а то стажировка. Эх, ну хоть рискнула попробоваться. Может, ещё повезёт.

Планы на вечер и ночь: 1) разобрать закладки по тэгу frontend; 2) пофиксить задание для курса (проверили).
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/06/20 Втр 11:48:55 379020136
>>378802
Спорить, в общем, не стала. Подумала, каким образом ещё можно понять это замечание, пофиксила одну строчку кода (типа, если сделала не то, то пусть объяснят, что имели в виду). Оказалось, что это и надо было сделать. Сегодня мне пишут:

>Привет. Посмотрели тестовое, готовы пригласить на скайп интервью. Удобно было бы пройти сегодня в 15.40?

В общем, надо готовиться. Наверное, в этот раз заюзаю шпоры, чтоб потом не сокрушаться, как с PHP. Но повторить возможные вопросы надо будет всё равно. React, JS и общие вопросы по программированию и ООП. Интересно, а они вообще мой Скайп помнят?

Кстати, о PHP. Я на HH нашла ещё один вариант стажировки, причём kek, сама вакансия называется «Стажёр PHP», а в требованиях написано: «желательно знание PHP и JS». Во мне прям жажда реванша проснулась после фейла с PHP на прошлом собеседовании, так что и на эту вакансию тоже ща откликнусь.

>>378878
>Планы на вечер и ночь: 1) разобрать закладки по тэгу frontend; 2) пофиксить задание для курса (проверили).

Ни хера не сделала, уснула почти сразу после того, как отправила данное сообщение.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/06/20 Втр 12:26:51 379035137
hh.png 5Кб, 633x129
633x129
>>379020
>Во мне прям жажда реванша проснулась после фейла с PHP на прошлом собеседовании, так что и на эту вакансию тоже ща откликнусь.

Мимими.

Хэдхантер с начала этого года мои отклики считает. У меня-то другая циферка, уже девятка. Но всё равно найс фича.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/06/20 Втр 15:00:14 379100138
Пздц, осталось меньше часа. А там в Скайпе чатик набрали из 5 щачел. Страшно. Я вопросы до сих пор не повторила, хз как я буду пояснять за React и JavaScript. НО КАК-ТО ПРИДЁТСЯ!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/06/20 Втр 15:35:44 379115139
Всё, 5 минут и иду на смерть.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/06/20 Втр 15:57:53 379119140
Проебалась. Ну в принципе а чего я ждала.

Вопросы:

1. Чем классовые компоненты отличаются от функциональных?
2. Что такое context в React?
3. Что такое хуки?
4. Знакомы ли вы с Redux?
5. Что делает метод shouldComponentUpdate()?
6. Алгоритм действий для следующей задачи: нужно реализовать кнопку, при нажатии на которую будет произведена отправка данных формы на сервер.
7. Теперь опишите, как вы делали то же самое в процессе выполнения тестового задания.

Ответила только на первый и последний.
Ну и заодно список вопросов, которые они же ранее задавали мне в Скайпе:

1. Расскажите о своем опыте в программировании и о предыдущем месте работы, если оно было.
2. Как оцениваете свои знания в JavaScript от 0 до 10?

Эх, как бы мне не унывать от первых неудач.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/06/20 Срд 14:41:53 379313141
Дерьмовое настроение сегодня с утра. Прониклась вчерашними живописаниями мамой одинокой старости её знакомых, смертей и прочего пиздеца. (Она мне это говорила, чтобы, типа, мотивировать меня общаться с невъебенно успешным братом и его семейкой, которую я бы в жизни не видела никогда.) У меня тогда истерика случилась, в приступе аффективных эмоций предъявила ей за то, что она вообще меня родила, и за то, что осуждает аборты, хотя их «жертвы» максимально легко отделались, и я бы с удовольствием обменялась бы с ними участью.

С утра сегодня не могу отделаться от мысли, что она меня и искалечила своим безграмотным подходом к воспитанию. Так погано думать об этом, учитывая, что уже поздно что-либо предъявлять и глупо. Разве что за пролайф предъявить периодически прям страстно хочется. Выводят, сука, из себя все эти бесящиеся с жиру лирические уёбки, от имени которых пишутся строки «Мама, не убивай меня!» Как же они охуели! Почему эти падлы не ценят своего счастья? Им не дано познать, что такое настоящая смерть — когда до этого имеешь представление о мире, думаешь о чём-то, и тебе есть, что терять. Только игрушечный аналог того, с чем все без исключения «счастливчики» должны будут столкнуться по-настоящему. Как можно вообще называть это смертью, убийством, равнять эту комариную драму с экзистенциальной, обесценивая этим последнюю? Вся их так называемая жизнь — это лежать в беспечном влажном комфорте у мамы животике. Да я бы всё отдала, чтобы и моя была именно такой, пусть даже бы она и длилась бы всего две недели. Но нет, вместо этого приходится расхлёбывать тяготы жизни, которые будут множиться с каждым годом.

Нет энтузиазма больше суетиться как-либо. Просто больше не понимаю, зачем.
Аноним 10/06/20 Срд 15:01:07 379316142
>>379313
О антинаталистка. По поводу кодинга - дропай, не твоё это. Пиздуй в крановщицы, оклад 25 + премия, питание, молоко, ночные. Поселят ч общаге, найдешь себе кунчика-кузнеца, будет тебя молотить. Шевели батогами, пока на Тверском вагоностроительном набор открыт.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/06/20 Срд 15:04:40 379317143
Аноним 10/06/20 Срд 19:04:56 379356144
>>379313
Почему вообще решила вкатываться именно во фронтенд?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/06/20 Чтв 04:39:08 379438145
>>379356
По принципу имевшегося поверхностного знакомства с ним (вела хомяк на бесплатном хостинге в школьные годы).
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/06/20 Чтв 05:45:46 379442146
В процессе поняла, что следует разделять ответы на письменные вопросы в какой-нибудь телеге и собственно собеседование (созвон). Так что показатели счётчика придётся в связи с этим перерасчитать:

Откликов: 9
Собеседований: 3 (+2)

>>359233
>Пробоваться в разные конторы начну либо с июля, либо (что вероятнее) с сентября.

Теперь, скорее, как раз отдохну с июля от этого.
Тем более четвёртый пункт плана надо тоже выполнять.

>>370130
Оказывается, им нужен сотрудник в московский офис. Минус одна цель в жизни.
Аноним 12/06/20 Птн 17:16:57 379846147
>>360088
>первый отклик на бирже фриланса

Здравствуйте!

Калькулятор по расчёту стоимости солнцезащитной продукции с необходимыми Вам опциями и желаемым дизайном разработаю в течение примерно четырёх часов. Если это Вам было бы интересно, то мне бы хотелось ознакомиться с более развёрнутым описанием задания (касательно принципов расчёта стоимости и внешнего вида калькулятора).

Авотхуй! Купите PRO-аккаунт! Срсли, им мало комиссии с самих заказов, что ещё и за отклики заказчикам надо платить? Ояебу.

Короч не знаю тогда, считать ли эту цель выполненной. Надо убрать из рассылки всё фриланс-биржи с платными откликами, нахуя мне это дерьмо. И скроллить рассылку от прочих периодически.

Статьи с планом текста отклика на фрилансе:

https://zen.yandex.ru/media/id/5a56685a4bf161b075247129/kak-pisat-otklik-na-frilanse-chtoby-tebia-zametili-5d62dedc8c5be800aea8aba2

https://m.habr.com/ru/post/231519/
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 12/06/20 Птн 18:08:03 379856148
Как же впадлу доделывать задание для онлайн-курса, но увы, приходится.

Из замечаний к последней домашке:

>Слайдер подключите сторонний, писать js код полностью для слайдера не нужно, это делается крайне редко!

Это, конечно, странно. По-моему, гораздо проще запилить с нуля какой-нибудь самописаный слайдерик на jQuery, чем кастомизировать встроенный. Не представляю, как я это буду делать.

Хотя я канеш стала обращать внимание, что слайдеры на разных сайтах примерно одинаковые по внешнему виду, как правило. Кнопки, там.

>Могу порекомендовать swiper и owl-carousel. Но на самом деле их много, выбор за вами!

Посмотрела я эти swiper и owl-carousel и в ужасе от перспективы ломать голову в попытках кастомизировать Это.

А куда деваться?..
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/06/20 Суб 18:09:15 380067149
>>379856
>Посмотрела я эти swiper и owl-carousel и в ужасе от перспективы ломать голову в попытках кастомизировать Это.

Да вроде не так сложно оказалось, как я думала поначалу. Допилила слайдер, постараюсь за сегодня всё доделать и пересдать это задание. Эх, поскорее бы вообще с этим курсом по вёрстке покончить.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 13/06/20 Суб 19:59:04 380097150
>>380067
>Допилила слайдер, постараюсь за сегодня всё доделать и пересдать это задание.

Отправила, в общем.

>>379020
>Я на HH нашла ещё один вариант стажировки, причём kek, сама вакансия называется «Стажёр PHP», а в требованиях написано: «желательно знание PHP и JS».

Эти посмотрели моё резюме и ничо мне не написали, видимо, не понравилось им.

Вообще работать нет желания абсолютно. Как бы мне переоформить инвалидность на 1 гр, не портя при этом здоровье, штоб получать побольше манны с неба и сутками лежать в постели с чистой совестью. Эмбриональный рай. Хотя я бы занималась всей этой ебалой и дальше как хобби, но вперемешку с другими интересными занятиями.

Так-то ещё думаю, мож, на высшее техническое на заочку подать. Но блин сука это же пиздец, тюрьма сроком 4 года или даже 5, сколько там бакалавриат длится. И всё это время надо будет в срок выполнять хуйню всякую. И отдохнуть, переключиться на что-то другое возможности нет, нужно как-то заранее знать, что ты точно все эти годы хочешь заниматься одной и той же хренью (хотя, по-моему, заебало бы что угодно за такое время и в таком репрессивном режиме). Зачем, за что. Я инвалид, пинать хуи моё священное юридическое право, пошло всё нахуй.

Когда (и если) вся эта короновирусная ебала закончится, я растрачу свои последние сбережения на путешествия по заморским краям и после этого суициднусь. Хотела ещё в начале этого года так сделать, начав с Кетая, но ёпта боженька уберёг! Ну, а пока приходится коротать это время, можно заниматься «вкатом» и прочей хуйнёй на удачу.

Что хотелось бы запилить как хобби:

1. Расширение для Google Chrome.
2. Приложуху для Андроида.
3. Приложение ВКонтактике.
4. Бота для Телеги на Node.js.

Надеюсь, што хоть на это найдётся у меня время до конца этого года.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 17:57:04 380313151
>>380097
>Что хотелось бы запилить как хобби:
>
>1. Расширение для Google Chrome.
>2. Приложуху для Андроида.
>3. Приложение ВКонтактике.
>4. Бота для Телеги на Node.js.

Первые три, по моему замыслу, будут перепилом существующих одностраничных приложух и скриптов.

Бота для Телеги для начала хотелось бы самого элементарного запилить. Который выдавал бы в ответ на любую пользовательскую фразу рандомную высокопарную многозначительную цитату из Библии и прочих Талмудов. Я бы с таким собеседником пообщалась охотно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 18:06:44 380314152
Надо ещё прочекать, насколько актуальными являются мои имеющиеся в портфолио проекты. Вдруг они уже не работают. Честно говоря, страшно об этом узнать.

Ну, и пофиксить их все, отрефакторить, привести в божеский вид. Для этого тоже бы стоило план расписать. У меня их штук пять где-то в целом.

Хз как среди этого урвать минутку на подготовку к ебучему ЕГЭ.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 18:20:40 380316153
>>380314
>Вдруг они уже не работают. Честно говоря, страшно об этом узнать.

Однако зрада. Из двух скриптов, написаных для вконтактега, один уже не работает. XMLHttpRequest возвращает какую-то хуйню вместо того, что нужно. Придётся разбираться.
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 19:37:31 380325154
Мою домашку сегодня проверили и приняли (хотя у преподов вроде вск выходной, как там написано, но видимо у них какие-то там гибкие на деле графики).

В замечаниях до этого было сказано, мол, добавьте hover-эффекты для ссылок и кнопок. Но сами эти hover-эффекты на макете никак не были обозначили. Я опять же последовала принципу «не понимаешь техзадание умом — попробуй понять его через жопу», выполнила это в черезжопном понимании и отправила так, чтобы, если что, разъяснили сами, чё я там неправильно поняла. Ну, и разъяснили, что hover-эффекты, оказывается, надо просто по своему усмотрению запилить в стиле сайта.

Я ещё ждала замечаний по JS-коду (там одно и то же по джва раза повторяется, я ожидала, что мне скажут обернуть это в функцию). Но их почему-то не было. Ну и ладно.

В общем, осталось две домашки сдать теперь для курса по вёрстке. Вернее, одну домашку и после неё дипломку. Настало время для этого:

>>370969
>Дальше (для следующей домашки) предлагается осилить документацию по БЭМ и Bootstrap. Чё-то впадлу. Интересно, что легче?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 20:09:23 380329155
>>380316
>Из двух скриптов, написаных для вконтактега, один уже не работает. XMLHttpRequest возвращает какую-то хуйню вместо того, что нужно. Придётся разбираться.

Ура, оно заработало.

Что сделала:
1. Пофиксила парсинг ответа XMLHttpRequest регулярками. (Сам формат ответа поменялся, поэтому прежние принципы парсинга стали неактуальны.)
2. Пофиксила функцию, внедряющую данный ответ в DOM страницы (ранее в ответе на запрос с соответствующим значением offset выдавалось по 30 штук записей, сейчас только одна, поэтому запросы приходится отправлять теперь циклом, чтобы получить энное число записей сразу).

Там, на самом деле, много ещё чего фиксить надо. По-хорошему там вообще не должно быть XMLHttpRequest, его надо заменить на fetch. Но я сейчас это фиксила, чтобы воспользоваться данной фичей, потому что она мне понадобилась. В приличный вид я приведу её когда-нибудь потом. Хотя в принципе можно было бы уже попробовать закоммитить, ну тупо чтобы базовые навыки git не терялись.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 20:32:25 380333156
А нет, ещё кое-что сейчас пришлось пофиксить в связи с этим:

>>380329
>ранее в ответе на запрос с соответствующим значением offset выдавалось по 30 штук записей, сейчас только одна, поэтому запросы приходится отправлять теперь циклом, чтобы получить энное число записей сразу

Из-за этого на последней странице ленты всё ломалось. Цикл был рассчитан на получение 15 записей, но если это конец ленты, то записей там оставаться могло и меньше 15. Пришлось это учесть.
разбор закладок Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 20:50:44 380336157
Штош, начинаю разбирать закладки ВК, потому что там их нихрена не удобно хранить (начиная хотя бы с того, что аккаунт там могут заморозить, и всё, пропала коллекция).

Начну с материалов по категориям: PHP, git + GitHub, React + Redux. Потом по ситуации. Может, Node.js ещё определю в первоочерёдные.
PHP = разбор закладок Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 21:01:11 380338158
>>380336
Glo Academy — Превращаем статичную HTML верстку в динамичный PHP сайт — шесть видеоуроков от Академии
https://vk.com/wall-123083697_33295
https://vk.com/wall-123083697_28430
(разница между видосами по ссылкам, видимо, чисто в превьюшках)

Glo Academy — Десять полезных видео для верстальщика от Академии вёрстки ‍
https://vk.com/wall-123083697_32829
https://vk.com/wall-123083697_30902
(та же стори, что и выше)

Web /> HTML CSS JavaScript — Как отправить файл с сайта на почту? Форма с вложением PHP JavaScript
https://vk.com/wall-119334888_5727

Web /> HTML CSS JavaScript — Как правильно писать программы на PHP7
https://vk.com/wall-119334888_5628

HTML5 , JavaScript(jQuery) , CSS3 — Основы PHP
https://vk.com/wall-21217519_9592

HTML5 , JavaScript(jQuery) , CSS3 — Обзор 5 технологий создания динамических Web-сайтов: HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL.
https://vk.com/wall-21217519_9616

Web /> HTML CSS JavaScript — Форма обратной связи на PHP. Пишем скрипт формы для сайта. Скринкаст.
https://vk.com/wall-119334888_15528

Hero Develop. Программирование и программисты! — Основы веб программирования. HTML CSS JS PHP SQL
https://vk.com/wall-8679781_83284

Hero Develop. Программирование и программисты! — PHP для начинающих (2017)
https://vk.com/wall-8679781_82915

Web /> HTML CSS JavaScript — Мы собрали для вас самые популярные и востребованные инструменты для разработки на PHP. И среди них большинство абсолютно бесплатных! Сохраняйте себе.
https://vk.com/wall-119334888_10215
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 14/06/20 Вск 21:10:02 380344159
Аноним 14/06/20 Вск 21:19:51 380350160
>>380336
Зря такой обширный стек, лучше задрачивать одно, а потом уже оттуда в фулстек перекатываться. Пыху бы отсюда вычеркнуть, оставить реакт, гит учиться за неделю максимум, но быстро забывается без практики, лучше сохранить в файле весь алгоритм для себя, нужно помнить последовательность команд - гит пулл в основной ветке, гит чекаут -б новая_ветка, потом пишу код, коммичу, когда таска готова, обновляю основную и мерджу, резолвлю конфликты с моей(В IDE от жидбрейснов есть Compare branch, рекомендую), после чего пушу в свою репу на гитхаб и создаю пулл реквест.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 15/06/20 Пнд 04:34:21 380402161
>>380350
Спасибо за последовательность команд, думаю, не раз пригодится.

А насчёт стека, у меня пока что выводы такие, чисто HTML CSS JS нигде не требуется, их ожидают только в комплекте с чем-либо, а варианта таких комплектов на примете у меня два:

1. + React, Node.js
2. + PHP и какая-нибудь CMS типа 1C-Bitrix (обычно сюда же приправой идёт джейквери, но это мелочи жизни)

Вот и следует отсюда распыление по принципу «где взойдёт».
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 19/06/20 Птн 21:26:25 381385162
Блджад, такая жара, что я варюсь заживо. Лучше бы я вообще не рождалась. Не могу ничего делать, а тут с меня уже трясут диплом с онлайн-курсов. За что мне это всё. Пиздец.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/06/20 Вск 19:42:14 381868163
Жизнь вызывает у меня глубокое отвращение. Синее небо, зелёные листья, до чего убогое зрелище. Мне таких трудов стоит выполнить хотя бы элементарное действие из-за ебучего апато-абулического синдрома, но даже когда я превозмогаю себя, этого всегда мало.

Во дворе начался ебучий ремонт, лишний раз из дома от родителей к себе вообще не хочется выходить. Там блядская канава. И такая вроде мелочь, хоть и крайне неприятная, прям доебала, как вишенка на торте из говна.

И вдовесок гуру философии, на котором я залипла с февраля, как-то резко отреагировал на мои сообщения в личку. А фантазии о нём — последнее, что оказывало на меня анальгетически-антидепрессивное воздействие, провоцируя какие-то опиоидные нейрохимические реакции. Больше нет надежды ни на что, наркотики удел социоблядей, умеющих заводить знакомства.

Я ни хера не сделала для следующей домашки, потому что это всё я ебала.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/06/20 Втр 16:05:45 382378164
В общем, убивает меня этот ёбаный курс, отнимает уйму времени и сил. Я неделями из реальности выпадаю, так что учиться в вузике для меня, кажется, нереально. Хотя к моему возрасту люди уже аспирантуры заканчивают. Да, вариантов у меня просто нет.

Всё, что нашла про БЭМ, кроме официальной документации:

https://habr.com/ru/post/203440/
https://medium.com/@innabelaya/бэм-для-начинающих-очевидные-и-неочевидные-вопросы-верстки-1a21d67cf840
https://webformyself.com/metodologiya-bem-verstki-primer/
https://myrusakov.ru/html-bem.html

Попробую пересмотреть и прочитать эту хуйню на досуге, потому что я не шарю абсолютно, где там на странице блок нужно использовать, а где элемент.

Я просто прям предчувствую, как тупану с этим дичайше, поэтому не хочется мне ничего сдавать и делать.

В таком лютейшем депрессняке остаётся только заставлять себя делать по элементарнейшему действию в день. Я нуждаюсь в апплодисментах по поводу того, что вообще, допустим, помыла голову, но нянчиться со мной никто не будет. Это ёбаным детям все аплодируют: «Вааааау, ты уже до десяти читать умеешь?! Какой ты молодец!!!» А взрослые просрочка.
Аноним 23/06/20 Втр 16:16:07 382380165
>>381868
Ты молодец, если закончишь и если не закончишь. Не обесценивай свои усилия.
Аноним 23/06/20 Втр 16:24:24 382383166
>>382378
Покажи как ты выглядишь.
Аноним 23/06/20 Втр 20:11:29 382433167
>>359043 (OP)
>>382378
Привет, у тебя интересная история. Предлагаю друг другу помочь. У тебя не получается вкатиться в ойти, но ты девушка поэтому у тебя лучше многих получается в отношения. Я программист и у меня лучше других получиловь вкатиться и развиваться в ойти, но так как я программист у меня хуево получается в отношения.

Поэтому предлагаю друг другу помочь - я научу тебя вкатиться в ойти, а ты научишь меня как не обсираться (как обычно) в знакомствах и отношениях. Все в выигрыше.

Пиши @blue_plates_are_brown_ish
Аноним 23/06/20 Втр 20:35:07 382441168
Аноним 23/06/20 Втр 22:05:50 382467169
>>381868
>>382378
>>359043 (OP)
Возьми себя в руки. Хватит себя жалеть. У людей и хуже положение бывает. Недавно узнал историю парня, который в армии ноги потерял. Ничего, живет и радуется. Добивается целей. Женился и завел детей. Поставил протезы.

Мне 30. Половину жизни проторчал на наркотиках и алкоголе. Поначалу забавно было, по приколу. Потом уже использовал как средство чтобы забыться, уйти от суровой реальности. В какой то момент жизнь резко пошла под откос. Произошло много тяжелых для меня событий. Я деградировал. Стал вести себя как животное.

Сейчас не употребляю ничего. Итог ужасный. Нет работы. Полная десоциализация. Я разучился общаться с людьми. Потерял веру в себя. После долгих лет на кайфе у меня развилась хроническая депрессия. Ничего не радует. Я разучился радоваться. Даже когда достигается поставленная цель радости нет. Все кажется обесцененным. Сила воли и дисциплина на нуле. Иногда не могу себя заставить что то сделать.

Не смотря на все это, продолжаю пытаться вернуться к нормальной жизни. Тоже много раз пытался войти в айти. Как говорил, из за безразличия, убитой веры в себя, низкой дисциплины, и многих других факторов, не могу себя заставить дойти до этой цели. Вроде есть уже опыт. Нужно только сделать несколько достойных законченных проектов. Пройти несколько собеседований. Каждый раз в процессе на меня нападает депресняк, что я не могу ничего делать, все кажется бессмысленным.

Как то так. Задумайся. У тебя еще все впереди. Никогда, никогда не ищи успокоения в алкоголе или наркотиках. Сломаешь жизнь полностью. Потом будет еще хуже, если вообще будет шанс выкарабкаться. Многие просто погибают. Или деградируют настолько, что становятся не способны жить нормальной жизнью. Ударь себя по щеке. Соберись. Не будь тряпкой. Если не перестанешь себя жалеть, и не будешь не смотря ни на что идти вперед, то ничего хорошего не жди. Доведешь себя дурными мыслями. Кто то начинает бухать, а кто то еще хуже, в петлю залазит.
Аноним 23/06/20 Втр 22:06:52 382469170
>>359043 (OP)
Забыл кое что дописать. Мне кажется ты неправильно обучаешься. Не хочется весь тред читать, если есть желание опиши как и чему ты обучаешься.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 23/06/20 Втр 22:10:36 382470171
>>382467
Сочувствую тебе, дружище.

Как человек, который не может с никотиновой зависимости слезть, не могу себе даже представить насколько сложно бросить юзать.
Аноним 23/06/20 Втр 22:19:38 382471172
>>382470
Благодарю. Бросить сложно, если много лет употреблять. Еще сложнее потом жить без этого. И мозг и тело привыкают к жизни в кайфе. Без него все становится серым. Но ничего не поделать. Сам виноват. Главное не поддаваться эмоциям. Слушать разум, а не чувства.
Зелёный !6YRgHir0mM 23/06/20 Втр 22:25:49 382474173
> Сейчас не употребляю ничего. Итог ужасный. Нет работы. Полная десоциализация. Я разучился общаться с людьми.
Увы, так и есть.
Без употребления ничего нет ни работы, ни социализции.
Ни общения с людьми.
Аноним 23/06/20 Втр 22:51:22 382490174
Тред не читал, почему именно фронтенд? Тебе это нравится вообще?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/06/20 Втр 23:29:31 382503175
>>382380
Спасибо за поддержку, анон, добра тебе!

>>382383
Плохо выгляжу, пруфов не будет.

>>382441
Ну, я подозревала об этом, да.

>>382467
Да уж, ну мне просто кажется, что всё равно терять нечего, у меня депрессия максимально похожа на описанную, несмотря на то, что не употребляла. Я не знаю, от чего зависит, иногда получается выпинать из себя конструктив, а иногда ничто не помогает, и преследует почти телесное ощущение побитости, что за дерьмо, не знаю. Я знаю, что многим хуже, у меня немало знакомых с разными формами инвалидности, да и просто в коллективе иногда выясняется, что вот у Вали пиздецома, а у Жоры некроз кишечника и врождённые проблемы с органами восприятия и т.д. Но не так много видела людей, чьей жизни можно позавидовать, типа вот ради этого я бы ух! Большинство как-то просто выживает, как может.

>>382469
Обучаться пробовала по-разному, сейчас только для онлайн-курса задания выполняю, потому что этого хватает под завязку. Там видосы с теорией, но для выполнения заданий приходится искать самостоятельно доп. инфу, вникать в документацию и т.д.

>>382490
Тут уже задавали такой вопрос:
>>379438
А так мне нравится довольно многое из того, что не нужно делать регулярно и в срок, ранее это было в той же категории.
Аноним 23/06/20 Втр 23:45:47 382505176
>>382503
Что и требовалось доказать.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/06/20 Втр 23:49:10 382508177
я хз что из всей телеги требовалось доказать и кому, но ок
Аноним 24/06/20 Срд 07:13:41 382552178
>>382503
>Обучаться пробовала по-разному, сейчас только для онлайн-курса задания выполняю, потому что этого хватает под завязку. Там видосы с теорией, но для выполнения заданий приходится искать самостоятельно доп. инфу, вникать в документацию и т.д.
Какое направление, верстка + JS? В слаке сможешь зарегаться? Вот ссылка https://slack-ru.hexlet.io/

По ссылке чат начинающих и не только программистов. Владельцы чата создали онлайн-платформу "Hexlet" для обучения программированию. У них очень хорошие отзывы. Сам там учился. Правда мотивация пропала и бросил, с мотивацией у меня всегда проблемы. Вот ты сейчас где обучаешься, наверняка дорого платишь и курсы посредственные. Скорее всего только прикладные вещи показывают, а фундаментальные нет. Подписка на месяц на Hexlet стоит 39$ и дает доступ ко всем курсам, а там есть верстка, JS, PHP, Python. Еще плюс курсов от Hexlet, что много практических заданий и их можно выполнять в браузере, не нужно ничего настраивать.

Я раньше в чате сидел часто. Много кто начинал с нуля обучаться на Хекслете, уже работают. Я это лично наблюдал в чате, как кто курсы проходил, задавал вопросы, как искал работу, сейчас все те с кем я тогда общался в чате, все уже нашли работу. Если даже не хочешь у них учиться, можешь просто в чат зайти и задавать вопросы, так можно. Там много профессиональных программистов с опытом более 10 лет. Всегда могут ответить на вопрос, что то подсказать. И там достаточно лампово в плане атмосферы, нет троллей и никто никого не хуесосит, в отличие от того же двача.
Аноним 24/06/20 Срд 08:31:49 382560179
>>382552
Иди нахуй, инфоцыганин, и крусы свои с собой прихвати.
Аноним 24/06/20 Срд 10:17:25 382574180
>>382560
Пруфы будут? Не видел ни одного плохого отзыва. Я сам смотрел курсы от многих русскоязычных компаний. Есть с чем сравнить. Хекслет в своей нише лучший проект в рунете, а может во всем интернете. Свою желчь оставь при себе, беспруфная ебучая обиженка.
Аноним 24/06/20 Срд 10:47:05 382585181
>>382574
>беспруфная ебучая обиженка.

Я передумал.
Я, пожалуй подпишусь на курсы https://slack-ru.hexlet.io/ за 39 $, nтак как там:
>>>382552
>И там достаточно лампово в плане атмосферы, нет троллей и никто никого не хуесосит, в отличие от того же двача.

На Двачах меня хуесосит Анона, на курсах https://slack-ru.hexlet.io/ за 39 $ никто никого не хуесосит. Возможно, даже меня там не будут хуесоcить.

мимо раскаявшаяся бывшая беспруфная обиженка

Аноним 24/06/20 Срд 10:59:21 382589182
>>382574
>>382585

Хекслетошизик, открою для тебя секрет, все платные курсы - бесполезное дерьмо, созданное с целью нажиться на хомячках и умственно неполноценных вроде тебя. Если человек хочет чему-то научиться, то он берёт соответствующую книгу (желательно на английском). Если человек хочет освежить память, то он либо проходит бесплатный курс, либо читает документацию. Но если он просто хочет создать видимость того, что занимается полезным для себя делом, которое приведёт его к цели вида "получить работу в IT", то он платит деньги за курсы вида хекслет, гикбрейнс, скиллбокс, яндекс.практикум и т. п. инфоцыган, которые продают то, что находится в открытом доступе.
У долбоебов целая программа MIT в открытом доступе - бери и учись. Нет, хочу жрать говно, платить за это деньги, а потом пытаться убеждать всех вокруг в том, что это не я говно сожрал, это вы дебилы.
Аноним 24/06/20 Срд 12:01:23 382597183
>>382589
Не все на самом деле. Я знаю курсы, которые гарантированно полезны и дают то, чего нет в открытом доступе. Именно опыт командной разработки, близкой в продакшну. Не хекслет офк, вообще нишевая контора, только на одном стеке специализирующаяся.
Аноним 24/06/20 Срд 12:11:23 382600184
>>382589
Что за программа мит в открытом доступе, заинтересовал
Аноним 24/06/20 Срд 12:20:52 382603185
>>382589
Обоснования? Щас бы слушать дебилов всяких. Чтобы научиться программировать, надо учиться программировать, а не книги читать, и тем более не документацию. Способность писать код приходит через практику, и никакие книги, даже на английском, не могут научить программировать. Только написание кода. Для этого нужны практические курсы, чтобы писать код. В Хекслете множество практических упражений. Программу MIT можешь сам изучать. Долбоебов нет, тратить на это годы (она блять расчитана на 5 лет минимум придурок).

А теперь поговорим о тебе. Дохуя ты научился по документации программировать, придурок? Может в документации еще написано как проектировать?

Твоя проблема в том, что ты будучи нулем в программировании, убеждаешь других, что лучше знаешь как обучаться, нежели люди работающие программистами более 10 лет, и обучающие людей этому почти столько же. Как ты ебанат можешь лучше знать как обучать, если ты ноль в программировании? Ты еще ноль и в обучении других. Ты полный ноль, а пытаешься строить из себя дохуя знающего.
Аноним 24/06/20 Срд 12:29:47 382607186
>>382589
И еще кое что. В чате Хекслета сидит много людей, которые принимают на работу программистов. Постоянно появляются вакансии. Даже если не проходить курсы на Хекслете, а просто создавать активность в чате, задавать вопросы, отвечать на вопросы, показывать свой код, просить сделать ревью, дать совет, то можно зарекомендовать себя и найти работу.
Аноним 24/06/20 Срд 12:39:29 382610187
Аноним 24/06/20 Срд 13:23:44 382624188
>>382603
>В Хекслете множество практических упражений
Ага блядь, 40 часов дрочить массивы - практика 10/10 просто, сразу в Фейсбук возьмут.

Аноним 24/06/20 Срд 13:31:19 382626189
>>382607
Ахуеть, кекслетовский шизик и сюда протёк. Мало тебя в /pr обоссали?
Аноним 24/06/20 Срд 14:03:46 382636190
Аноним 24/06/20 Срд 15:04:12 382651191
Опша, а у тебя есть кун? А ты красивая?
Аноним 24/06/20 Срд 15:49:12 382654192
>>382651
Симпатичная точно, куна у неё нет.
Аноним 24/06/20 Срд 16:16:17 382658193
>>382624
>>382626
Так что, научился писать код? На работу устроился? Гитхаб покажи.
Аноним 24/06/20 Срд 21:06:31 382737194
>>382654
>Симпатичная точно
Почему такой вывод?
Аноним 24/06/20 Срд 21:12:24 382739195
>>382737
По характеру кода текста.
Аноним 24/06/20 Срд 21:17:14 382742196
Аноним 25/06/20 Чтв 14:03:12 382845197
Бамп.
Аноним 26/06/20 Птн 14:50:57 383113198
ОПша, ау.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/06/20 Вск 04:49:48 383573199
Ну ща заджойнюсь в чатик этот хекслетовский, а там посмотрим. Мне по-любому ту шнягу, что я сейчас прохожу, придётся заканчивать, потому что иначе меня на бирже нахуй пошлют. Хоть меня всё это и морозит мертвецки.

Усложняется всё тем, что в последнее время физически тяжело вставать в постели, что уменьшает количество свободного времени в неделю минимум в два раза.

И ещё эта >>374734 шняга в 1 июля начнётся, хотя думаю, что всё равно не осилю, и есть мысль забить на это сразу, чтобы время не тратить, не суетиться и не трепать себе нервы попусту. Надо бы всё-таки посмотреть этот >>380344 плейлист с алгоритмами, там 13 видео недолгих.
Аноним 28/06/20 Вск 13:50:19 383624200
Аноним 29/06/20 Пнд 14:10:43 383872201
Вот так читаю тред и не понимаю, о каких вкатах за год-полтора говорят некоторые аноны. Как всё сложно и сколько нужно иметь силы воли вообще.
Аноним 29/06/20 Пнд 17:33:54 383903202
>>383872
ну у ОПши явно проблемы с мотивацией и дисциплиной, очевидно что она там все забывает что учила после пары недель, в итоге все "обучение" может длиться бесконечно
Аноним 29/06/20 Пнд 17:52:31 383916203
>>383872
Есть примеры вкатов за полгода. Да, для этого нужна мотивация и дисциплина.
Аноним 29/06/20 Пнд 20:50:10 383983204
Аноним 29/06/20 Пнд 20:54:50 383984205
>>383983
>посмотрите это видео
Неважно, чем ты занимешься - всегда найдется китаец/индус, который сделает это быстрее-выше-сильнее
Аноним 29/06/20 Пнд 21:01:54 383986206
>>383984
Сделай лучше чем некитаец/неиндус
Аноним 29/06/20 Пнд 22:41:58 384018207
>>383986
Но зачем? Всем интересны лучшие, а лучшие - см. выше
Аноним 29/06/20 Пнд 23:34:26 384032208
>>384018
Какая глупость. У Майка Тайсона был рекорд 37(33)-0 когда он встречался с Бастером Дагласом. 33 победы, 0 поражений, и аж 33 нокаута. Только 4 боксеров из 33 не упали. Судя по твоей логике, если есть такой Тайсон, то не стоит боксом заниматься. Вот только чтобы узнать сможешь ли победить такого, нужно с ним встретиться.

Бастер Даглас был не сильно знаменитым боксером. Не очень одаренным. И не имел больших успехов. Никто не ставил на него в бою с Тайсоном. К тому же накануне боя у него умерла мама. Еще когда она была жива, вроде когда он только начал заниматься боксом, он пообещал ей, что станет чемпионом мира. Он вышел и нокаутировал Тайсона. Самого Тайсона, не имевшего поражений, и имевшего около 90% побед нокаутом.

У тебя мышление неудачника. Ты заранее говоришь, что не нужно даже пытаться ничего делать. Думай так, я не против, но не навязывай свое мышление другим. Из-за таких как ты, кто-то может жизнь себе сломать.
Аноним 29/06/20 Пнд 23:45:05 384034209
>>384018
Даглас выходил на бой с Тайсоном с коэффициентом 42 к 1! Такой коэффициент бывает когда футбольная команда из 2-3 лиги встречается с чемпионами 1 лиги. Тайсон был абсолютным чемпионом на тот момент и провел 6 защит титулов.
Аноним 30/06/20 Втр 00:00:39 384037210
>>384034
>>384032
Представляю, как ты себе этот аутотреннинг наговариваешь каждую ночь перед сном, ожидая своего боя с Тайсоном. Но сурпрайс,твоя жизнь пройдет (прошла), а звездный час так и не настал. Потому что в рот оно все ебись, этот мир никому ничего не должен, в том числе и трайхардам.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 00:04:47 384040211
>>384032
>>384034
Чуваки, Тайсон к тому моменту полгода как не тренировался, страдал от алкоголизма и наркотической зависимости. И даже в таком, откровенно хуевом состоянии, он умудрился отправить Дагласа спать, которому рефери дал 20 секунд чтобы подняться, потому что горела ставка на андердога.

Ладно бы вы бой жирного цыгана против Уайлдера сюда припрели, но блядь Тайсон против Дагласа... Nigga, please.
Аноним 30/06/20 Втр 00:11:15 384042212
>>384040
> полгода как не тренировался, страдал от алкоголизма и наркотической зависимости
Да. А если бы у него умерла мама, ты бы сказал эй чуваки, у него умерла мама, вы чо ваще.
> 20 секунд
Лал. У Тайсона были те же 20 секунд. Но это неудобно замечать. Зоговская версия с горящими ставками сыплется же
Аноним 30/06/20 Втр 00:13:59 384044213
>>384040
1. О нащ иксперт по всем вопросам припёрся.
2. Так-то оно так, но где гарантия, что те проблемы, которые перед тобой сейчас, не имеют таких же инсайдерских проблем, как наркомания Тайсона и ангажированность рефери? Ты же знаешь обстоятельства вокруг себя никогда полностью. Так что определенная глубина в примере есть, так сказать, надежда, leap of faith,, что есть некие расклады в твою пользу, которые не ведаешь.
Аноним 30/06/20 Втр 00:14:48 384045214
Но я бы ваще чемпионство Лестера вспомнил. Там 1 к 5000 на начало сезона было.
Аноним 30/06/20 Втр 00:18:56 384047215
Заебца 4999 чмоньки живут с морковкой перед носом, а везёт 1 из 5000. И триллионерская агенда использует пример этого 1, чтобы вьючные ишаки 4999 вкалывали всю жизнь, бороться и искать, найти не сдаваться, НУ МОЖИТ ТИБЕ ПАВИЗЕТ

Матрикс хез ю
Аноним 30/06/20 Втр 00:26:03 384048216
>>384040
>Тайсон к тому моменту полгода как не тренировался, страдал от алкоголизма и наркотической зависимости.
Это его проблемы. И даже не тренированный Тайсон мог любого нокаутировать.

>И даже в таком, откровенно хуевом состоянии, он умудрился отправить Дагласа спать, которому рефери дал 20 секунд чтобы подняться
Это не правда. Было 13 секунд и это нормально, во многих боях так происходит. У рефери нет секундомера. Даглас поднялся по счету рефери, он правил не нарушил, и было видно, что он не потрясен. Он мог подняться и раньше, если бы рефери быстрее считал. Тайсону рефери тоже отсчитал 13 секунд, только он ползал не сумев подняться.

А теперь о проблемах Дагласа перед боем: Перед поединком с Тайсоном у Дагласа случилось несколько личных трагедий. 18 января 1990 года, за 23 дня до боя, от инсульта скончалась его 47-летняя мать Лула Перл, а через пять дней после этого у его жены Берты Пейдж, которая находилась на 6-м месяце беременности, обнаружили злокачественную опухоль. За 10 дней до чемпионского поединка, 1 февраля, Дуглас был госпитализирован из-за сильного приступа гриппа, а за 5 дней до поединка температура тела Дугласа была 39,5.

Даглас просто был сильным духом, а у тебя мышление неудачника. В одном из последующих боев он победил с поломанной рукой.
Аноним 30/06/20 Втр 00:29:00 384049217
>>384047
Такова жизнь. Хочешь побеждать - отдай все что можешь ради этого. Много начинают забег, но побеждает один.
Аноним 30/06/20 Втр 00:29:42 384050218
>>384048
Таких сильных духом каждый год по весне оттаивает. Миру поебать какой у тебя там дух из 5000 говно будут жрать 4999
Аноним 30/06/20 Втр 00:31:02 384051219
>>384047
Не. 1 к 5000 это значит НИРИАЛЬНО, но прост надо кэф нарисовать для порядка. Никто из чувачков Лестера не собирался становиться чемпионом перед началом сезона и морковок у них не было. Они просто выходили на каждую игру и играли. Не ставили сверхцелей, как анон с двача. А получали удовольствие от процесса. И так получилось, что ещё и чемпионат выиграли довеском. Аппетит во время еды пришёл и выиграли. А могли не выиграть, ничё страшрого. Всё равно бы выходили на каждую игру и радовались голам и удачным действиям. Даже если б шли в хвосте турнирной таблицы. Люди как люди, ёпт
Аноним 30/06/20 Втр 00:31:25 384052220
>>384049
Отдай и не победи *
Это же накбалово. Они и не скрывают тащемта "много званых да мало избранных"
Аноним 30/06/20 Втр 00:35:12 384055221
>>384051
Не ну это хорошо если они у тебя там дзен поймали. "Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше" как говорили трус балбес и бывалый

С таким настроем жить действительно можно вон кассир пробует

Но тут речь о другом, о сверхцелях, самоограничения х чтобы протиснуться в игольное ушко под предлогом того что кто то же смог!
Аноним 30/06/20 Втр 00:43:02 384056222
>>384055
Зачем сверхцель, берёшь осязаемую цель, а по ходу движения осязаемой становится другая цель, которая раньше казалась сверхцелью. Берёшь теперь её и так и движешься потихоньку. Хоть до самого игольного ушка, если неугомонный такой.
Аноним 30/06/20 Втр 00:51:48 384058223
>>384051
>Никто из чувачков Лестера не собирался становиться чемпионом перед началом сезона и морковок у них не было. Они просто выходили на каждую игру и играли. Не ставили сверхцелей, как анон с двача.
Они хотели побеждать в каждом матче. Если бы не хотели, то выходили бы расслабленными и проигрывали. Ты никогда ни с кем не соревновался и даже не понимаешь что такое чемпионская гонка, что такое напряжение от когда на кону стоит победа.

Чтобы стать игроком хотя бы Лестера, уже нужно быть победителем по жизни. Нужно быть лучше чем твои напарники на тренировках и на играх, чтобы тебя увидели скауты и пригласили в более крутой клуб.
Аноним 30/06/20 Втр 00:53:48 384059224
>>384056
Или не становится
Или не достигается

Если просто хотеть проебаться то это довольно легко
Если хотеть выебать конкретную бабу это может быть адски сложно

Аноним 30/06/20 Втр 00:59:09 384060225
Или как в одной ВНке говорили
Would you change the world or yourself?

Если пытаться изменить мир (вокруг себя, свое бытие, то есть прогнуть такую линию в этом мире, которая приводит к цели(, то это сложно

Если предавать себя и отказываться от целей, которые будучи как ты говоришь осязаемы тем не менее не срастаются (а это очень частое явление), то тогда жить изи. Но по целям прыгать придется. Как Онизука - Great Teacher Onizuka ---> Great Driver Onizuka
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 05:35:12 384103226
>>384048
Да не было там никакой силы духа, просто равный плотный бой с немотивированным и растренированым соперником. Это не умоляет заслуг Дагласа, но в таком состоянии, Тайсона бы нокаутировал кто угодно из первой десятки рейтинга.

>В одном из последующих боев он победил с поломанной рукой.

Ни один бой или титул не стоит того, чтобы из-за этого забивать хуй на свое здоровье. Тайсон в одном из интервью сказал, что его чемпионские пояса полнейший мусор, которые были для него значимы только когда он был молодым и хотел побеждать.

Бокс это не жизнь, а всего лишь её часть, причем не самая продолжительная. И идти в угоду своему здоровью ради побед на ринге это не героизм, а полнейшая глупость.

>>384045
В том сезоне у Лестера толком не было оппозиции. Челси на старте чемпионата штормило и раскачивало, МЮ мучился от тренерских идей Ван Гала, Сити до прихода лысого шарлатана был средней команд очкой, а Ливер только к концу чемпионата пригласил немецкого гнилозуба, который стал строить абсолютно новую команду.

По большому счету борьба шла только с Тоттенхэмом и Арсеналом, которые на дистанции знатно продристались, а замотивированный Лестер собрался и взял титул.

Банальное стечение обстоятельств и сверхотдача игроков Лестера, почуявших запах трофея.
Аноним 30/06/20 Втр 05:39:57 384104227
Почему меня не удивляет, что жирная рыхлая сопля оказалась фанатом боксинга.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 05:43:12 384106228
>>384058
>Чтобы стать игроком хотя бы Лестера, уже нужно быть победителем по жизни. Нужно быть лучше чем твои напарники на тренировках и на играх, чтобы тебя увидели скауты и пригласили в более крутой клуб.

Настолько жирный троллинг, что захотелось его пнуть сапогом по пузу и сказать: "Да вставай, ёбаный шашлык".

Лестер обычный середняк, которому повезло однажды выстрелить благодаря стечению обстоятельств, так же как и Монпелье в сезоне 2011/2012.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 05:45:52 384107229
Стикер 255Кб, 512x512
512x512
>>384104
Я и UFC смотрю, прикинь?

Тебя бы нокаутировал с одной тычки, точным ударом хуя в голову с разворота.
Аноним 30/06/20 Втр 05:51:15 384108230
чот представил как этот холодец подпрыгивает вибрируя телесами и проиграл
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 05:57:04 384111231
>>384108
А че здесь представлять то? Бой Руис - Джошуа глянь, чтоб было визуальней понятно
Аноним 30/06/20 Втр 06:44:53 384116232
>>384103
> Банальное стечение обстоятельств и сверхотдача игроков Лестера, почуявших запах трофея.
Это называется крепость задним умом. Когда уже случилось, легко подвезти объяснение. Но если ты не способен предсказать даже банальщину, то чего стоят твои объяснения задним числом? Что-то уровня стариковских пересудов.
Аноним 30/06/20 Втр 06:52:58 384118233
>>384058
> Они хотели побеждать в каждом матче
Это я и называю осязаемая цель. Выиграть в конкретном матче. Я больше скажу, всякий родитель, воспитывающий детей, победитель по жизни. И человек, соблюдающий режим, чтобы работать или учиться, победитель по жизни. Всякий, заставляющий себя превозмогать, победитель по жизни. Мир почти целиком состоит из победителей по жизни. Победитель это не только тот, кто попал в Лестер, но и тот, кто не попал и не обосрался.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 07:18:40 384121234
maxresdefault.jpg 79Кб, 1280x720
1280x720
>>384116
Да что ты, чёрт побери, такое несешь?

Чел, есть закономерность, а есть фактор удачи и стечения обстоятельств.

Два кубка европейских чемпионов Ноттингем Фореста - закономерность, потому что Клаф создал машину из команды, болтавшейся во втором по силе дивизионе Англии.

Чемпионский титул Лестера - удача и стечение обстоятельств, помноженное на человеческий фактор самих игроков, большинство из которых были довольно средними футболистами. Только Канте смог вырасти в действительно топового игрока, все остальные сдулись уже на следующий сезон, при том что команда не понесла существенных потерь в межсезонье.

Просто кончилось везение, а человеческий ресурс исчерпал себя.
Аноним 30/06/20 Втр 07:45:32 384125235
>>384121
Карьера Майка это закономерность или фактор удачи?
Аноним 30/06/20 Втр 08:32:02 384131236
>>384106
>Лестер обычный середняк, которому повезло однажды выстрелить благодаря стечению обстоятельств, так же как и Монпелье в сезоне 2011/2012.
Ты реально такой или притворяешься? Чтобы попасть в высшую лигу, хотя бы в Лестер, нужно с детства тренироваться и соперничать с тысячами таких же как ты. Тебе это конечно не понять, ведь ты все свои жизненные поединки проиграл еще до боя.

>>384118
>Это я и называю осязаемая цель. Выиграть в конкретном матче. Я больше скажу, всякий родитель, воспитывающий детей, победитель по жизни. И человек, соблюдающий режим, чтобы работать или учиться, победитель по жизни. Всякий, заставляющий себя превозмогать, победитель по жизни. Мир почти целиком состоит из победителей по жизни. Победитель это не только тот, кто попал в Лестер, но и тот, кто не попал и не обосрался.
Согласен. Важно не достичь цели, а хотя бы пытаться. Просто бороться. Никто не знает чего сможет достичь, но бороться нужно. Здесь же несколько постов назад писали, что всегда есть кто лучше тебя, и что мол даже пытаться не стоит. Вот это проигравшие еще до начала.

>>384060
>Если пытаться изменить мир (вокруг себя, свое бытие, то есть прогнуть такую линию в этом мире, которая приводит к цели(, то это сложно
Надо не мир менять, а себя.

>>384103
>Да не было там никакой силы духа, просто равный плотный бой с немотивированным и растренированым соперником. Это не умоляет заслуг Дагласа, но в таком состоянии, Тайсона бы нокаутировал кто угодно из первой десятки рейтинга.
Оправдания типичного слабака.

>>384104
>Почему меня не удивляет, что жирная рыхлая сопля оказалась фанатом боксинга.
Это ты о ком? Здесь несколько юзеров пишут если что. Мой рост - 188, вес - 81 кг.

Аноним 30/06/20 Втр 09:12:18 384135237
>>384044
>Так что определенная глубина в примере есть, так сказать, надежда, leap of faith
В трёх сигмах IRL её нет
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 09:28:29 384137238
>>384125
В карьере Майка многое решил фактор тренера. Он был акселератом, с мощной фактурой, но если бы не встретил Каса Дамато, с его характером закончил бы вышибалой в ночном клубе, или гангстером на побегушках.

Но коротко отвечая на твой вопрос - естественно закономерность.

>>384131
>Чтобы попасть в высшую лигу, хотя бы в Лестер, нужно с детства тренироваться и соперничать с тысячами таких же как ты.

Как и в любой сфере, большинство реально талантливых футболистов отваливаются еще на уровне юношеского футбола. Кто-то выбирает учебу заместо карьеры спортсмена, у кого-то родители не в состоянии оплатить учебу в академии спортивного клуба, третьим попадается ушлый тренер, требующий взятку за то чтобы поставить игрока в основу на просмотр, четвертые пробиваются, но получив первые солидные деньги уходят в загул и банально пропивают свой талант.

Таких примеров тысячи, как и тысячи примеров футболистов, которые пролезли в основу благодаря родителям, блату, хорошим отношениям с тренером команды или просто благодаря опыту. Я могу назвать кучу абсолютно бездарных футболистов, которые кочуют из команды в команду только потому, что "А вот у Васи есть опыт игры в пердиве! Он нам поможет!".

То что Вася нихуя кроме пасиков и перекатов не умеет это никого не ебёт, главное что он целых четыре матча в Амкале провел, значит игрок то толковый. И тот же самый принцип работает и в реальной жизни, даже в областях не связанных со спортом.

Поэтому то что ты сейчас пытаешься здесь педалировать и преподносить как некий профессионализм , на деле ничего общего с реальным футболом не имеет.

Безусловно, есть футболисты уровня Роналду, которые к природным данным прибавили профессиональное отношение к делу и стали суперзвездами, но таких крайне мало.

В основном, большинство футболистов это бесталанные бегунки, без паса, без видения поля, без техники и дриблинга, играющие в бей-беги футбол, особенно в отечественном футболе.

Ни о каком соперничестве с рождения там никогда и не шло речи.
Аноним 30/06/20 Втр 09:36:45 384140239
И хули вы тред засрали??
Аноним 30/06/20 Втр 09:56:56 384146240
>>384137
>В основном, большинство футболистов это бесталанные бегунки, без паса, без видения поля, без техники и дриблинга, играющие в бей-беги футбол, особенно в отечественном футболе.
Какой же ты дегенерат. Ты такой тупой, что проще со стеной разговаривать. Талантливые или нет - не важно. Они трудились чтобы попасть в профи. Ты их пытаешься принижать, хотя сам аморфное говно, не способное ни на что.
Аноним 30/06/20 Втр 10:05:46 384148241
>>384121
Закономерности, определяемые задним умом, лол. Я поднимаю мячик и разжимаю пальцы - мячик падает. Вот где закономерность. А твои басни про везение, человеческий ресурс и машину Клафа - просто удобные объяснения. Но ты, похоже, на полном серьёзе веришь в свои объяснения. Как, впрочем, подавляющее большинство людей. Блаженны верующие.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 10:44:24 384150242
>>384146
Я как будто с ребенком лет 16ти разговариваю, который делит мир строго на белое и черное, ей богу.

Никто не отрицает, что большинство футболистов попадают в команды благодаря своему упорству и труду. Но есть часть игроков, которая попадает туда по воле случая, благодаря иным факторам, не связанным с талантом или трудолюбием.

Ян Коллер стал профессиональным футболистом только благодаря своей антропометрии, Дадо Пршо попал в Монако когда его абсолютно случайно заметил и пригласил в клуб главный тренер, а Сольскьяеру повезло родиться одаренным, благодаря чему его после первого же просмотра взяли в Мольде, где он наколотил тридцать мячей в дебютном сезоне и почти сразу уехал пылить за МЮ.

Три разных футболиста и три разных пути к достижению успеха, никак не связанные с трудолюбием и усердием.

Аноним 30/06/20 Втр 10:49:01 384153243
>>384150
> Три разных футболиста и три разных пути к достижению успеха, никак не связанные с трудолюбием и усердием.
> никак не связанные
Троллинг какой-то.
Аноним 30/06/20 Втр 10:55:22 384155244
Сопля мог бы давно стать миллионером в ставках на спорт со своим глубоким видением закономерностей, но он выше этого.
Аноним 30/06/20 Втр 10:56:08 384156245
>>384150
Какие-то сказки про Иванушку дурачка. Встал с печки и сразу попал в большой футбол.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 10:56:26 384157246
>>384153
Первый не помышлял о карьере футболиста, играя в футбол на уровне любителя чисто для себя. В 21 год по приколу пришел в академию Спарты, где благодаря его природным данным его подписали, хотя никакой результативности или таланта он не продемонстрировал.

Второй также пылил в любителях, параллельно работая автослесарем. Перешел в Монако после того, как на одном из матчей его случайно заметил главный тренер.

Третий также играл в футбич на любительском уровне. Откинувшись из армии пришел на просмотр в Мольде, где с ходу наколотил девять мячей в товарняке, а потом выдал перфоманс в высшей лиги, где вывозил чисто за счет своей одаренности.

Учи матчасть, clown

Аноним 30/06/20 Втр 11:03:03 384159247
>>384157
>играли в футбол на любительском уровне
По твоей логике они вообще не должны были заниматься футболом, ведь есть игроки, которые лучше их.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 11:13:01 384161248
>>384159
Они играли чисто для себя, не помышляя о чем то серьёзном. Но где-то сработал фактор везения, где-то зарешали природные данные. Трудолюбие здесь ни при чем.
Аноним 30/06/20 Втр 14:36:37 384192249
>>384161
Бля ты несёшь хуйню с таким серьезным видом, что я не могу отличить, где ты выдает очередной номер в своем стенд ап шоу, а где срешь под себя.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 15:00:17 384199250
>>384192
Чел выше топил за то, что чтобы стать профессиональным футболистом и пробиться хотя бы в среднюю команду нужно работать. Я привёл примеры футболистов, которые не приложили никаких усилий, но все равно оказались в топ-клубах по тем или иным причинам.

И такой принцип работает в любой сфере. Кто-то может пыжиться, карпеть в поте лица, фанатично болеть за свое дело, отдавая всего себя работе и не добиться ничего. А кто-то может не делать нихуя, но все равно добиться успеха, благодаря случайности.

В любом успехе присутствует фактор случайности, исключать который может только дурак. На бумаге любой труд должен окупиться, а на деле все может пойти абсолютно не по плану.
Аноним 30/06/20 Втр 15:29:28 384205251
Из-за чего ты фейлишь собесы?
Тред не читал.
Аноним 30/06/20 Втр 15:31:10 384206252
Аноним 30/06/20 Втр 16:00:14 384216253
>>384157
Вот здесь твоя ошибка:
быть любителем = не трудиться

Вот так правильно:
быть любителем = не зарабатывать футболом

Такие смысловые тонкости, видимо, ускользают от тебя. Поэтому в твоём манямирке труд начинается с контракта. Тогда как В РЕАЛЬНОМ МИРЕ у Сульшера он начинается с детской секции борьбы. Или с чего-то ещё, о чём не пишут в википедии и нельзя прочитать в интернете.

Труд в успехе футболиста высокого уровня ВСЕГДА причём. Так же как и счастливый случай.
All my shit Designer !.8AfeEYazg 30/06/20 Втр 16:52:16 384228254
>>384216
Быть любителем = играть в удовольствие, а играть в удовольствие не всегда предполагает какой-то труд или бешеные усилия. Ты играешь потому что тебе в кайф, а не потому что хочешь прокачаться как футболист.

>Труд в успехе футболиста высокого уровня ВСЕГДА причём

Естественно, иначе такой футболист поедет обратно в любительскую лигу, играть на асфальте банкой от пива заместо мяча.

Но если говорить о попадании в профессиональный спорт, это не всегда связано с тяжелой работой на износ.
30/06/20 Втр 16:57:16 384230255
всем похуй
Аноним 30/06/20 Втр 21:04:39 384286256
>>384199
>Я привёл примеры футболистов, которые не приложили никаких усилий
Это ты не прилагаешь никаких усилий ни к чему, а они тренировались каждый день из года в год.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/07/20 Срд 13:18:13 384449257
>>384205
Да их пока по сути только три было, на первом инглиш требовался высокого уровня, на двух других не пояснила за Реакт и пхп.
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/07/20 Срд 15:59:21 384500258
В домашке для онлайн-курса осилила пока только две трети. С Bootstrap придумала свою черезжопную версию понимания задания. Так поняла, там кастомизация не через прописывание свойств стилей, а через назначение классов, хотя эстетически как-то трешово получается.

Сейчас буду доделывать ту часть, которая с БЭМ. Надо элементы-контейнеры напихать туда, где их не было, и таблицы стилей после этого пофиксить. Дохуилион вопросов, на самом деле.

1. Резонно ли создавать, например, кнопку не как элемент, а как блок?
2. Нормально ли делать блоки из таких элементов, как header, main, aside, footer и т.д.?
3. Как насчёт такой записи: header__navigation-list header__navigation-list_horizontal navigation-list navigation-list_horizontal? Не является ли пиздецом такое нагромождение имён классов?

И многие другие, тыщи их.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/07/20 Срд 18:19:05 384538259
>>384500
>Сейчас буду доделывать ту часть, которая с БЭМ. Надо элементы-контейнеры напихать туда, где их не было, и таблицы стилей после этого пофиксить. Дохуилион вопросов, на самом деле.

Очередной вопрос, возникший после того, как я, наконец, придумала имена для каждого представителя муравейника DOM-элементов: как, блин, после этого структурировать CSS-документы?

В общем, меня очень раздражает необходимость позориться своей первой нубской домашкой. Внятные пояснения к тому, как правильно её выполнять, можно получить тока пройдя через этот ритуал зашквара. Ненавижу этот курс.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/07/20 Срд 19:12:44 384553260
Эти >>374734 выложили первую таску с описанием на инглише: https://docs.google.com/document/d/1Vb9G3Eb29U9535pjSfp7KoIxw4yXb4ANtl7R000PBIo/edit

Вроде, там что-то элементарное требуется. Я бы охотнее этим занялась вместо остоебавших заданий SkillBox, надо бы урвать на это время. Хотя так я ёбаный курс от Скиллбокс закончу позже Апокалипсиса, это всё-таки пиздец какой-то!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 01/07/20 Срд 20:03:56 384559261
Вот интересно, что будет, если я прямо так и напишу тем, кто направил меня на этот ссаный курс, что не справляюсь, и он меня заебал сильно отстала и не вижу смысла в дальнейшем его прохождении? Реально блядь хочется убивать. Надоело это заточение.
Аноним 01/07/20 Срд 21:29:19 384612262
>>384559
Может, лучше не надо самой с курса сваливать? Делай его по мере своих возможностей, а если выпизднут, то и хуй бы с ним (ты же бесплатно его проходишь?) А если сама дропнешь его, то будет ещё меньше причин вставать с кровати по утрам. Или там прямо совсем пиздец душнилово бесполезной хуйнёй? В любом случае, не факт, что это >>374734 окажется чем-то лучшим.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 02/07/20 Чтв 14:39:32 384874263
>>384612
Справедливо.жпг

Просто удручает восприятие этого, как обязанности.

Хотя из санкций максимум мне в той организации откажут в дальнейшем содействии. При том, что о её существовании я не подозревала до конца прошлого года, это не то, чего стоило бы бояться всерьёз.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 02/07/20 Чтв 14:42:58 384876264
Сдала домашку на проверку (неужели), буду ждать пояснений.

Прохожу обучалку по ветвлениям git для AisNovations.

Какой-то бесплатный семидневный марафон по веб-разработке ещё подвернулся: https://inordic.ru/marathons/web-development.php
Но, вроде, для совсем нулевого уровня.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 02/07/20 Чтв 22:00:13 384977265
Чё-то только что отделалась от этой обучалки, ну и ещё статью на Хабре прочла, которая там в материалах была. Завтра ещё тот курс на инлише попробую пройти, а на сегодня всё. Ну может ещё на ночь почитаю документацию.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 12:58:38 385170266
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 17:13:20 385222267
>>384876
>Сдала домашку на проверку (неужели), буду ждать пояснений.

Приняли её у меня. Не без замечаний, но они касались незначительных частностей, а в суть Bootstrap и БЭМ я, видимо, въехала верно (по Bootstrap вообще замечаний не было). Это очень удивительно, учитывая, каких трудов это стоило мне.

>>385170
>Щас это буду проходить (вернее, постараюсь — там же всё на инглише, который я не знаю нихрена): https://lab.github.com/githubtraining/managing-merge-conflicts

Там, вроде, ничего сложного, английский настолько элементарный, что я вообще без проблем это всё читаю (отдельные слова только вбиваю в гугл-транслейт, типа intimidating, encounter, ahead, leftover и т.д., но это мне только на пользу). Но я подзадолбалась всем этим, что ли, так что постоянно отвлекаюсь. Хочется трепаться с кем-нибудь о чём-нибудь гуманитарном, или хотя бы просто посмотреть фильм или почитать книжку, отдохнуть кароч.

Вообще решила заниматься этим по три дня в неделю, ну максимум по четыре, чтобы не заёбываться. Сегодня вроде бы третий, а я уже успела заебаться.
онлайн-курс Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 17:19:38 385225268
Поздравляем, вы изучили основы веб-вёрстки, сделали кучу домашних заданий, которые готовили вас к реализации дипломного проекта. Настало время приступить к диплому!

Если у вас не открыт доступ к дипломном проекту, напишите нам на hello@skillbox.ru.

Нусуперпросто, придётся ещё письменным творчеством заниматься.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 18:59:32 385249269
68747470733a2f2[...].jpg 78Кб, 896x896
896x896
>>385170
>Щас это буду проходить (вернее, постараюсь — там же всё на инглише, который я не знаю нихрена): https://lab.github.com/githubtraining/managing-merge-conflicts

Я прошла все семь шагов этой обучалки, но там ещё какие-то действия в конце надо выполнить, в итоге должно получиться резюме. И вот я чё подумала, туда ведь можно левые данные вбивать, не обязательно свои? А то я не хочу своё собственное резюме пилить, но вдруг не зачтут в итоге.

В общем, ладно, внесу фейковые, и будь всё как будет.
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 20:24:11 385284270
Opera Снимок202[...].png 4Кб, 477x143
477x143
Такс, осталось пройти тест на инглише, 18 вопросов, надо набрать не менее 21 баллов, две попытки в день. Попробую, чё.

Хотя в первом вопросе там надо отвечать по схемке, нарисованной, блеать, с помощью ASCII! Я эти каракули не понимаю.

Смотрю ещё (точнее, слушаю) щас запись их вступительного стрима.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 20:57:23 385295271
>>385284
эх

почти везде проставила галочки, остались 3 самых сложных вопроса

надо записать себе свои ответы, на случай, если попытка будет неудачной
иначе всё гуглить придётся заново
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 21:26:12 385306272
>>385295
>почти везде проставила галочки, остались 3 самых сложных вопроса

бля( вот именно по этим вопросам и проебалась, и ещё по одному, в ответе на который долго сомневалась

буду ждать, када мне надбавят попытки, чё
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/07/20 Птн 23:39:51 385376273
>>385222
>Вообще решила заниматься этим по три дня в неделю, ну максимум по четыре, чтобы не заёбываться.

Хотя щас мне хочется отделаться от этой хренотени (курс по вёрстке) как можно скорее, подумываю до конца недели отредактировать дипломку и на проверку её скинуть. И после этого уже наслаждаться жизнью. Там, вроде, не так уж много работы осталось, а чем раньше я отделаюсь конкретно от вёрстке, тем, думается мне, счастливее буду.
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/07/20 Суб 10:58:16 385434274
Перепрошла проверочный тест, на этот раз, вроде, всё правильно.

Надеюсь, меня добавят в чатик с описанием следующей задачи, как обещалось.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/07/20 Суб 14:16:05 385500275
Блин, хотела сдать домашку (дипломку), а мне до сих пор не открыли доступ (>>385225). Rawr.

Чё, можно посмотреть видосы следующей части курса, про JS. Я вчера на ночь смотрела уже некоторые, такая муть, ещё и 2016 года, ES6 толком не представлен. В некоторых уроках учат устанавливать Гугл Хром, остальные недалеко ушли. Но я хотя бы вспомнила, точнее, можно сказать, заново узнала об infinity в JavaScript. Ни разу мне пока эта полезная информация не пригодилась.

Вообще хотелось бы за следующую неделю штук 10 заданий следующей части курса скопом выполнить, они там, вроде, несложные. Как раз догнала бы дедлайны, lol. Но перед этим надо посмотреть видосы, чтобы, во-первых, в задание вникнуть, а во-вторых, чтоб типа слишком далеко не забегать. А там — часы вот этой мути, как устанавливать Гугл Хром и прочее. В общем, кошмар какой-то.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/07/20 Суб 19:53:23 385618276
>>385434
>Надеюсь, меня добавят в чатик с описанием следующей задачи, как обещалось.

Добавили наконец-то, надо ознакомиться с описанием следующего задания.

>>385500
>Вообще хотелось бы за следующую неделю штук 10 заданий следующей части курса скопом выполнить, они там, вроде, несложные.

За сегодня выполнила три с половиной, некоторые прям интересные, хоть и простые. Но вот в чём загвоздка:

>>385500
>надо посмотреть видосы, чтобы, во-первых, в задание вникнуть, а во-вторых, чтоб типа слишком далеко не забегать
>>385500
>такая муть, ещё и 2016 года, ES6 толком не представлен

Короче, из-за этого я не знаю, как правильно выполнять задания, если из переменных там преподаётся тока var, ничего не говорится о строках в обратных `` кавычках, об аргументах по умолчанию в функциях; да и даже не касаясь ES6 — там, допустим, идёт тема объектов, но ничего не говорится о this (??? ну как так-то ???), или тема массивов, и ничего не говорится, например, о методах перебора и проч. Ещё придётся досмотреть модуль про функции, чтобы убедиться, что принудительное прекращение её выполнения при помощи return false; там преподавали. Ну вот что это за хуйня? Мне кажется, что препод — тот, который мне домашки проверяет — заставит всё равно всё переписывать, если я напишу код в соответствии с тем, что преподаётся. А вдруг наоборот?!

Ненавижу этот курс [100500]
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/07/20 Суб 20:10:02 385629277
>>385618
>Добавили наконец-то, надо ознакомиться с описанием следующего задания.

Так и буду прям сюда их таски выкладывать, всё равно они об этом никогда не узнают: https://docs.google.com/document/d/1bOj-9unl3XKw_ibk3nHJFvzNqj9bO_V97FRMaJnF6fo/edit

Что нужно сделать, пока не въехала. Потом ещё раз десять перечитаю, может, в чатике ещё уточню.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/07/20 Суб 20:50:51 385647278
>>385629
>Что нужно сделать, пока не въехала. Потом ещё раз десять перечитаю, может, в чатике ещё уточню.

Ну в первом пункте надо там дрочить всё по инструкции тупо, это я поняла. А вот второй пункт чёт ваще не поняла. Там тупо надо реализовать юай окна группового чата в мессенджере на выбор. Ну то есть, видимо, десктопной (браузерной) версии мессенджера. Это ж тупо скопипастить код с оригинала можно, чи ни?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/07/20 Втр 14:05:37 386443279
Джва дня занималась ничегонеделанием (читала книжку, смотрела кино и мультики) и дальше бы охотно продолжала в том же духе — тем более, доступ к диплому мне по сей день не открыли — но увы.

Решила за эти пару дней ещё для вдохновения поискать сайты с затейливыми интерфейсами.

Подборка лучших (по хз чьему мнению) за 2019 год: https://www.canva.com/ru_ru/obuchenie/luchshie-sajty/
За 2018 и более ранние года: https://wiont.ru/blog/60-samyh-krasivyh-sajtov-v-mire-zapredelnyj-kreativ-dizajn.html

Пока не все посмотрела, понравились проекты SBS по второй ссылке, что-то вроде визуальных новелл с документальными сюжетами и просто затейливо представленные репортажи:

http://www.sbs.com.au/theboat/
http://www.sbs.com.au/kgari/
http://www.sbs.com.au/aviolentact/
http://after64.sbs.com.au/

Хотет к ним на стажировку.
Аноним 07/07/20 Втр 16:33:41 386476280
>>386443
Какие мультики смотрела?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/07/20 Втр 19:42:00 386526281
>>386476
The Midnight Gospel, первые четыре серии
Ai Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/07/20 Втр 20:38:59 386544282
Сегодня вкуривала в первую часть этой таски.
>>385629
Выполнила одну двенадцатую. Завтра ещё три двенадцатых постараюсь выполнить.

HTML-структуру телеграмовского юая набросала, какое-то фиктивное наполнение для образца, лоремы мать их за ногу ипсумы, придумала тоже. Завтра (надеюсь) ещё картиночек туда же напихаю, повырезаю со скрина телеги и/или поскачиваю. И буду ебошить вёрсточку.

эх
мамка сегодня звала на дачу вечером, говорила, что они там с батей чай будут пить с пирогом, др у него сегодня
а я а чо я
у меня вот это вот всё вместо радостей жизни
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/07/20 Срд 13:01:00 386680283
maths.png 1Кб, 212x44
212x44
что
блядь
нахуй

как?!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/07/20 Срд 14:25:01 386704284
Чё-то в общем я застряла на тригонометрической задаче.

Остальные 10 штук вроде правильно сделала, ещё одна, про среднее арифметическое, не прошла проверку с аргументами Number.MAX_VALUE-2 и Number.MAX_VALUE, надо её переделать.

Но тригонометрия пиздец какой-то чё делать не знаю, я весь инет перерыла в поисках формул, мамке звонила, она с начальницей советовалась, та мне по вотсапу тоже какие-то формулы из учебников скинула. И всё без толку.
Аноним 08/07/20 Срд 16:28:51 386726285
>>386704
Cкидуй сюда, посмотрим.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/07/20 Срд 18:59:21 386748286
Верстаю юай телеграма.
Попутно подумала, что можно было бы это затем использовать, как интерфейс для визуалочки. Типа, чтобы с леночками алисами и прочей поеботой можно было вести беседы в таком вот псевдотелеграме.

И ещё чтобы они типа имитировали живых существ, сообщения «читали» с рандомной задержкой, рандомное количество миллисекунд отображалась бы надпись ПЕЧАТАЕТ (периодически пропадая) и всякое вроде такого, надпись «онлайн» периодически сменялась бы на last seen 3 minutes ago.

Кароч будет время подумаю, надо пока тупо с вёрсткой хотя бы покончить.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/07/20 Срд 19:02:57 386752287
angles.png 20Кб, 780x317
780x317
Аноним 09/07/20 Чтв 09:47:05 386857288
image.png 12Кб, 590x100
590x100
>>386752
Вот формула для косинуса угла между двумя векторами. Что конкретно не получается?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 12:46:57 386888289
>>386857
Там при определённых аргументах получается деление на нуль и возвращается NaN
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 13:36:21 386917290
Хотя стоп, как оно там может получиться. Это должен быть вектор с нулевой длиной тогда. Щас приду домой и посмотрю, чё за фигня у меня в коде, либо переменные не те, либо фейл с последовательностью действий. На листочке если вычислять по этой формуле, всё комильфо, результаты, какие должны быть.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 14:37:15 386939291
Всё, получилось.

>>386857
спасибо!

Щас буду остальное дорешивать.
Рируру !!gYmpHned/k 09/07/20 Чтв 14:39:01 386940292
289d782785ced02[...].png 2826Кб, 2894x4093
2894x4093
>>386752
>>386857
О, школа 9 класс, всё как я люблю.

Арккосинус от косинуса угла между векторами (скалярного произведения единичных векторов), как на картинке >>386857 — общий способ, но для двухмерных векторов есть альтернативы, возвращающие угол из полной окружности, то есть с различением поворотов по и против часовой:

1) angleBetweenVectors = atan2(y2, x2) ‒ atan2(y1, x1)

Это буквальная разность между углами, образуемыми векторами (x2, y2) и (x1, y1) с осью X+.

Но эта формула выдаст результат от ‒2π до 2π: например, 179° и ‒179° — возможные значения atan2, и 179° ‒ (‒179°) = 358°. При необходимости его можно привести к [0; 2π) как
normalizeAngle(an) = (an + 2 pi) % (2 pi)
или к стандартным [‒π; π) как
normalizeAngle(an) = (an + 2 pi + pi) % (2 pi) ‒ pi

2) angleBetweenVectors = atan2(y2 x1 ‒ x2 y1, x2 x1 + y2 y1)

Более умный способ (настолько, что я его только что придумал, а до сих пор использовал первый). Я накорябал эту формулу на основе >>346617 →: вектор (x, y) интерпретируется как поворот из X+ (1, 0) в себя (фактически опять как atan2), тогда разность поворотов b ‒ a — это b.combine(a.inverse()), где (x, y).inverse() = (x, ‒y) (очевидно).

Попробуем прийти к нему чуть более по-человечески:
atan2(y2, x2) = β, то есть исходные x2 и y2 можно, с точностью до множителя, интерпретировать как cos β и sin β.
atan2(y1, x1) = α, то есть (x1, y1) ~ (cos α, sin α).
Искомый угол = β ‒ α = atan2(sin(β ‒ α), cos(β ‒ α)), где sin(β ‒ α) и cos(β ‒ α) можно выразить через sin β, cos β, sin α и cos α по формулам синуса и косинуса разности.

См. также:
>>365708 →
https://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдоскалярное_произведение

UPD: Сука, опоздал.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 14:49:30 386942293
>>386940
но всё равно интересно
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 15:22:20 386949294
vk.png 56Кб, 417x687
417x687
остроумно

хотя небось миддлов как обычно ищут
требования у них какие-то мутные, мало что ясно из этой беспредметной поэзии:

-Умение качественно и эффективно программировать, используя существующие наработки и с прицелом на результат
-Навыки сложной кроссбраузерной верстки с использованием HTML/CSS и JavaScript
-Знание основ систем контроля версий (Git)
-Гибкий и системный подход к решению сложных задач
-Желателен опыт создания собственных проектов
-Умение быстро и качественно сделать удобный интерфейс

попробоваться штоле
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 21:41:51 387054295
22333.png 7Кб, 687x114
687x114
wtf.png 7Кб, 678x108
678x108
УУУУ! Застряла на очередной задаче типа этой >>386752

На этот раз надо найти угол между минутной и часовой стрелками часов.

Разными способами пробовала это сделать, включая этот >>386940, но СУКА СТОПЯТИСОТАЯ ЦИФРА ПОСЛЕ ТОЧКИ ПРИ ПРОВЕРКЕ НИКОГДА НЕ СОВПАДАЕТ!

Видимо, аффтарами задуман какой-то конкретный способ решения этой задачи, осталось только напрячь свои телепатические способности и догадаться, какой именно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/07/20 Чтв 22:14:17 387074296
>>387054
>Видимо, аффтарами задуман какой-то конкретный способ решения этой задачи, осталось только напрячь свои телепатические способности и догадаться, какой именно.

Пожалуй, самый уродский, который только можно вообразить — сначала вычислить расстояние в градусах, а потом эти градусы переводить в радианы.

Рил в чём преимущество этого извращения? Ну мб только в том, что в градусах значения там целочисленные, и при сложении-вычитании-умножении меньше риска из-за округлений исказить какие-нибудь стопятисотые доли числа.
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/07/20 Птн 18:45:09 387256297
>>385225
Прошла уже неделя с момента моего обращения в поддержку, а мне до сих пор не открыли доступ к дипломному модулю. Ахуенно, учитывая, что я и без того отстала от дедлайнов невероятно.

Ещё одна причина, почему этот курс — дерьмище.
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/07/20 Птн 18:50:42 387258298
telegram.png 336Кб, 1239x883
1239x883
Такс, осталось 10 задач на работу с методами массивов, и на сегодня всё.

Хотя вообще ещё 5 разделов с задачками надо выполнить и страницу, имитирующую телеграм доверстать, которая пока што выглядит так.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/07/20 Птн 21:40:13 387315299
>>387258
>Такс, осталось 10 задач на работу с методами массивов, и на сегодня всё.

Не, чота меня только на 8 хватило.

При том, в задачах с массивами запрИщЯется использовать циклы. Ну, я в задорновских традициях русской (((смекалочки))) вместо них рекурсию использовала, епт. Не представляю, как некоторые из тех задач можно без того и другого решить.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 10/07/20 Птн 22:41:14 387336300
Бля, в JS очередные нововведения, пиздец.

Я ещё ES6 не осилила толком, а тут ЭТО — ES2020/ES11: https://m.vk.com/wall-77986122_47723
AisNovations Аноним 11/07/20 Суб 11:34:53 387395301
У меня дома нынче адское пекло, так что продолжаю делать всё вот это вот за компом у родителей. Пришлось заново настраивать работу с удалённым репозиторием, как-то пока это всё сложнА.

>>387315
>Не, чота меня только на 8 хватило

Доделала остальные 2, отправила свой первый в жизни пул реквест, ща буду теперь регулярками заниматься. Страшно, лол.
Аноним 11/07/20 Суб 13:41:03 387404302
>>387315
>Не представляю, как некоторые из тех задач можно без того и другого решить.
Функции высшего порядка: map, filter, reduce, etc.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 11/07/20 Суб 21:30:42 387471303
matrix.png 9Кб, 400x274
400x274
>>387404
Ну, там основные сложности с задачами такого типа, когда надо создать массив, заполненный определёнными значениями.

Хотя мои варианты с рекурсиями приняли. Не факт, что они в мою писанину всматривались, канеш, но бай зэ вэй.
Рируру !!gYmpHned/k 11/07/20 Суб 22:14:34 387482304
12a4928fe643b3c[...].jpg 1032Кб, 2868x2048
2868x2048
>>387471
Изи однострочник:
>Array.from({length: 10}, (_, irow) => Array.from({length: 10}, (_, icol) => irow === icol ? 1 : 0));
То же самое через >map:
>Array(10).fill(0).map((_, irow) => Array(10).fill(0).map((_, icol) => irow === icol ? 1 : 0));
Рекурсия вместо циклов — читерство.
Аноним 12/07/20 Вск 11:59:02 387540305
>>387471
Непрямая рекурсия реализуется через комбинатор неподвижной точки.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/07/20 Чтв 21:07:19 388527306
>>387482
О, спасибо.

Типа второго мне хотелось провернуть, но чё-то одолели заблуждения по поводу работы fill с пустыми значениями массивов.

>>387540
Ща погуглю, что такое комбинатор неподвижной точки.
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/07/20 Чтв 21:23:33 388533307
Не, ну это пиздец какой-то, доступ к дипломному проекту открыли после того, как я пожаловалась в чатике с куратором на то, что мне его не открывают. Что за днище?

И препод не тот, с которым изначально проходила курс, попросила заменить, но, может быть, опять придётся ждать вечность.

>Я отправила информацию в учебный отдел, как получим ответ — вернёмся к вам :)

И про оффлайн-защиту я что-то так нихуя и не поняла, надо готовить презентацию или не надо, как на неё записаться, и всё такое, ууу. Там целый курс про защиту диплома, но, кажись, по умолчанию там подразумевается очная защита диплома, а не оффлайновая, блджад, и время где-то надо взять, чтобы все эти видосы просмотреть. Я это всё, блин, ненавижу. Отделаться бы от этого до конца июля.

И потом только джва месяца останется на курс по JavaScript. Ха-ха, я не успею его пройти! Нахуй всё!

И да, оказывается, директор Ais является сооснователем Skillbox, внезапно. Он щас представлялся в видосе, где он же и рассказывал, как подготавливать выступление и презентацию.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 16/07/20 Чтв 23:35:56 388582308
И мне снова вот уже четыре дня как тяжело вставать физически, гимнастика чёт нихрена не помогает, оставлю ссылку на пост про то, как делать отжимания на гантелях: https://notagram.ru/otzhimaniya-na-gantelyah-prokachivaem-vse-myshtsy/
Аноним 17/07/20 Птн 05:02:55 388604309
Аноним 18/07/20 Суб 12:06:26 388966310
>>388582
>вот уже четыре дня как тяжело вставать физически
Стресс. Нарушен обмен веществ, мало физической активности, неправильное питание и плохой сон, большой поток информации. В таких условиях психика невыдерживает.

>гимнастика чёт нихрена не помогает
Этого недостаточно

>отжимания на гантелях
Одних отжиманий мало. Еще важна общая нагрузка. Если делать 100 отжиманий в день, то нормализуется обмен веществ, а с ним и сон, и питание, и психика. 100 не за раз, а в течении дня. По 10 за подход например. Еще лучше будет если добавить приседания. Такое же количество.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/07/20 Чтв 09:10:45 390369311
>>388604
Спасибо

>>388966
Спасибо. Ну, мне бы хоть с чего-то начать, а то чё-то силы шевелиться исчерпаны.
dniwe ebanoe Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/07/20 Чтв 09:47:14 390372312
Облом за обломом. Просто пиздец какой-то.

>>388533
>И препод не тот, с которым изначально проходила курс, попросила заменить, но, может быть, опять придётся ждать вечность.

Ждать пришлось не вечность, заменили в тот же день. Но вот мою отправленную домашку с того самого дня и не проверяют. Не судьба мне завершить этот курс.

Задачи AisNovations не могу заставить себя выполнять вот уже полторы недели, просто пиздец, не могу и всё. Всё равно в тупик очередной какой-нибудь зайду, а раз так, зачем тратить время.

«как-то всё я не знаю»

Все усилия беспрофитны, мечтаю больше не просыпаться.
Аноним 24/07/20 Птн 07:02:10 390586313
>>390369
>силы шевелиться исчерпаны
Ты слишком много информации потребляешь. Для нервной системы это сильный стресс. Попробуй пару дней без интернета пожить и увидишь как много энергии сохранится.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/07/20 Пнд 06:37:13 391471314
>>390586
Хм, пожалуй, стоило бы. Только у меня ощущение, что с моими черепашьими темпами в обучении для меня это пока непозволительная роскошь, ололо.
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/07/20 Втр 05:34:11 391656315
Так блеать, по пунктам надо теперь расписать, что ещё надо сделать, потому что иначе я не сдвинусь с мёртвой точки:

1. Переделать модальное окошко в соответствии с этим маном: http://prgssr.ru/development/oformlenie-modalnyh-okon.html
2. Конкатенировать CSS до одного файла, прогнать через автопрефиксер и минимизировать (сказали погуглить, как это делается).
3. Минимифицировать JS.
4. Оптимизировать картинки.

Начать так или иначе придётся с первого пункта, а я чё-то пока только силюсь вчитаться в эту статью.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/07/20 Втр 05:37:49 391657316
Мне прислали список вопросов, на которые придётся продумать ответ перед тем, как мне позвонять с программы наставничества, на которую я подписалась. Наверное, тупо накатать от руки и затем прорепетировать вслух. Не знаю, блин, получится ли сделать это за сегодняшний день.
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 28/07/20 Втр 05:42:16 391658317
На сабж придётся забить, судя по всему, но я хочу сделать хотя бы два грёбаных пул реквеста! Меня прям это всё отмораживает люто, так что я даже усесться не могу за это. Проклятье.

Я так дерьмово из-за этого себя чувствую, что просто хочу сдохнуть.
Нахуй меня вообще рожали, как же я ненавижу родителей, а!
AisNovations Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/07/20 Чтв 09:53:13 392257318
>>391658
>На сабж придётся забить, судя по всему, но я хочу сделать хотя бы два грёбаных пул реквеста! Меня прям это всё отмораживает люто, так что я даже усесться не могу за это. Проклятье.

Нет, нихуя не получится, какие-то лютейшие трабблы с Трэвисом.
Я чото ебала это всё, хочу здохнуть.
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/07/20 Чтв 10:41:10 392272319
>>391656
>1. Переделать модальное окошко в соответствии с этим маном: http://prgssr.ru/development/oformlenie-modalnyh-okon.html
>2. Конкатенировать CSS до одного файла, прогнать через автопрефиксер и минимизировать (сказали погуглить, как это делается).
>3. Минимифицировать JS.
>4. Оптимизировать картинки.

Первый пункт выполнила через задницу, но хоть так.
Выполнила второй и третий, остался четвёртый. Чото впадлу. Но почему бы и нет? Отделаюсь от этого за сегодня.
Аноним 30/07/20 Чтв 13:52:15 392296320
>>392257
У меня тоже с ним были проблемы, но, кажется, помогло поменять версию node js в .travis.yml с пятой на 14.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/07/20 Чтв 14:04:57 392297321
>>392296
О, спасибо, попробую!
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 31/07/20 Птн 08:17:01 392450322
Эх, чуда не случилось.
Ладно, буду думать над ответами на эти >>391657 вопросы.

>1. Какое у вас образование?
>2. Почему хотите заниматься именно веб-разработкой?
>3. Что уже делали?
>4. Чему хотите научиться?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/08/20 Вск 22:43:09 395166323
>>392450
Чёт никто так и не позвонил. Я-то написала ответы на эти вопросы и даже прорепитировала (не прошло и полвека).
Ну и ладно, всё равно у меня дерьмовое физическое самочувствие, и я с трудом встаю с постели.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/08/20 Вск 22:43:42 395167324
>>395166
>прорепитировала

блджад, писать разучилась
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 19/08/20 Срд 21:24:08 397831325
>>395166
>Чёт никто так и не позвонил. Я-то написала ответы на эти вопросы и даже прорепитировала (не прошло и полвека).

Позавчера мне написали в Whatsapp. Договорились на следующий день созвониться через Zoom.

Вчера с утра нервно репетировала ответы на вопросы. Созвонились. Вроде, прошло нормально. Я уже почти научилась отвечать на вопрос «расскажите о себе».

Мне сказали отправить на доработку то резюме, которое у меня имеется в наличии.
Я только что до этого дозрела и скинула.

Предложили организовать видеовстречу в Zoom с эйчарами Сбербанка, которые нанимают айти-специалистов, и с самими айти-специалистами Сбербанка. Надо будет теперь составить список вопросов. Хотя я не уверена, есть ли смысл что-то спрашивать, если в Сбербанк наверняка уж точно без ВО не берут.
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/08/20 Чтв 22:11:05 398114326
Вечность выполняла очередную серию правок.
Сделала почти всё, остался последний шаг — прогнать CSS через автопрефиксер, минимизировать и конкатенировать в единый файл.

Рекомендовано было сделать это с помощью Gulp.
Попыталась в него въехать с разгона и не смогла.
Видимо, придётся вручную.

Но Gulp какая-то модная штука, да и в дальнейшей программе она в курсе идёт. Всё равно, по ходу, въезжать в неё придётся.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 20/08/20 Чтв 22:14:31 398116327
>>397831
>Надо будет теперь составить список вопросов.

Составила.
Мне в принципе нравится интервью как, кхм, жанр. Брать, давать, читать. Так что даже немного интересно было думать над «опросниками».

Только чё-то мне не пишут пока больше.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 21/08/20 Птн 16:46:22 398255328
Skillbox — пересдала, наконец, домашку, пусть её снова перепроверят.

Программа наставничества — в понедельник созвон с айти-специалистами. Надо бы ещё помедитировать над вопросами.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 24/08/20 Пнд 10:22:15 399062329
>>398255
>Программа наставничества — в понедельник созвон с айти-специалистами. Надо бы ещё помедитировать над вопросами.

Оказывается, не с айти-специалистами, а с кадровиками, которые их «экзаменуют».
Я составила список вопросов, но жутко боюсь, прям до паники.
Тем более, это Zoom, созвон с видео. Ужас.
Боюсь, что буду мямлить. Не смогу проговорить вслух все свои вопросы.
Или — что с моей внешкой будет что-то не то, и я этого буду жутко стремиться.
«Господи, такой стресс, такой стресс!» (с)
программа наставничества Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 27/08/20 Чтв 20:10:48 399905330
>>399062
Ну, в общем, побеседовала.
Высказала почти всё, что хотела.
Щас перескажу сюда себе на память интервью.

1. При первом просмотре резюме происходит ли фильтрация по каким-либо признакам, помимо непосредственного соответствия требованиям вакансии?

Мне ответили, что практически нет, первый скрининг резюме не предполагает ничего, помимо этого.

2. Тестовое и сроки. Если срок выполнения тестового не назван, следует ли уточнить? Что делать, если не вписываешься в ранее названный срок?

Сказали, что, конечно, срок желательно уточнить, если он не назван. По поводу невписона сказали, что лучше брать время с запасом. Но в принципе там, вроде, с пониманием относятся к тому, что человек, допустим, тестовое делает неделю и т.д., потому что привыкли, что эти тестовые делают работающие люди, у которых не так много свободного времени. И один-два дня на доработку критичными не будут.

3. Помимо технических навыков, имеет ли значение что-то ещё (т.н. софт скиллз), что проверяется и оценивается в ходе собеседования?

Ответом было, мол, да, софт скиллз обязательно проверяются, потому что им важно, чтобы команде было комфортно с новым человеком, и ему самому было комфортно в команде.

4. При выборе из нескольких кандидатов, полностью соответствующих требованиям вакансии, что чаще всего становится основным преимуществом?

Тут разговор сконцентрировался именно вокруг «ньюфагов», стажёров, и мне сказали, что обычно не так важны их технические навыки, как их мотивация и стремление развиваться.

5. Что Вам важно знать о предыдущем опыте кандидата, о том, что он делал ранее?

А тут меня немного неправильно поняли. Я имела в виду, что хотят услышать в ответ на вопрос «Что уже делали?» Но мой вопрос поняли так, что речь идёт о предыдущем опыте работы не по специальности, и сказали мне, что он практически не важен.

Потом уже этого айти-кадровика опрашивала та девушка, с которой я созванивалась изначально. Среди прочего, она спросила напрямую, как таким ньюфагам, как я, найти свою первую работу (или стажировку). Айти-эйчар ответил, что нужно оставлять отклики вообще везде, где только можно, мол, даже если там написано, что ищут сениора, то и туда всё равно тоже, и т.д.

По заданиям — попросили распределить время на дальнейшее прохождение курса от Скиллбокс (остался всего месяц) и уточнить, когда он точно там заканчивается. Чтобы поточнее рассчитать время в надежде успеть вписаться в дедлайны.
И ещё, как я поняла, желательно просмотреть их записи вебинаров про составление резюме, портфолио etc.
Придётся их найти сначала в чате.

Напоследок я ей задала вопрос, касающийся проблемы выбора того, что изучать помимо чистого JS, CSS, HTML, на что сделать ставку и чем можно при этом руководствоваться. Она сказала, что задаст этот вопрос тому айти-кадровику, с которым до этого была беседа (он уже был не с нами). Ну, и всё, на этом разговор был окончен.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/08/20 Вск 21:10:01 400605331
До десятого сентября нужно ещё составить презентацию в PowerPoint на 3-5 минут, «которая поможет представить вас, как мотивированного соискателя».

Думаю, может, просто взять презентацию с того проекта:
>>359043 (OP)
>Текущий 2020 год для меня начался с участия в каком-то проекте (типа реалити-шоу), посвящённом трудоустройству инвалидов. Вначале была серия тренингов от эйчаров, где объяснили, как сделать адекватное резюме на HH и как отвечать на типикал эйчарские вопросы. Потом были собесы с реальными эйчарами, но, видимо, провальные, бикоз никто не перезвонил.

...и переделать.
Или не переделывать, а отправить, как есть. :)

Хотя нет, там план другой. И текст нужно к презентации составить. А-а-а-а!!!
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/08/20 Вск 22:20:51 400632332
Бля, а ещё ж диплом защищать придётся, если я сам проект успею доделать.

Это значит текст выступления составлять тоже. Готовиться к защите.
Репетировать на видео, просить внести правки.

Ваще пздц, у меня больше нет сил.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 30/08/20 Вск 23:54:10 400657333
Я ненавижу этот ебучий курс.

Я не хочу работать.

Я хочу на перманентный больничный.

Я хочу делать то, что хочется, а не заниматься одним и тем же по указке месяцы и годы напролёт.

Жизнь говно ебучее.
Аноним 31/08/20 Пнд 00:27:18 400661334
>>400657
Ты так скорее перегоришь, чем устроишься. А чем бы ты хотела заниматься?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 31/08/20 Пнд 17:49:27 400750335
>>400661
Да что-нибудь по настроению креативить и сбывать готовый продукт.
Аноним 31/08/20 Пнд 18:25:26 400757336
>>400750
Это в вебкам и онлифанс
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 31/08/20 Пнд 18:31:23 400760337
>>400757
По-моему, абсолютное несоответствие заявленному.
Аноним 02/09/20 Срд 16:29:21 401174338
>>400657
>Я не хочу работать.
А кушац хочешь?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 03/09/20 Чтв 22:04:58 401553339
>>401174
Sure

Мб в какой-нить ПНД санаторного типа прилечь, лол
Там хоть кормить будут
Аноним 03/09/20 Чтв 23:18:19 401569340
>>400760
А могла бы кунчека найти. Он бы тебя содержал.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/09/20 Птн 06:36:49 401602341
>>401569
Ну мне щас нравится безработный феласаф, экс-препод вуза, и то не взаимно.

А с другими ничо не вяжется тоже. 3-4 встречи, и я понимаю, что ему явно наскучивает, дальше будет тока хуже, и я ничего не смогу с этим сделать; и дропаю на опережение.
Аноним 04/09/20 Птн 07:12:40 401603342
>>401553
Мммм, тухлая квашеная капусточка
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 04/09/20 Птн 22:01:55 401861343
9d8654a1.png 36Кб, 200x200
200x200
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 06/09/20 Вск 16:56:20 402330344
Как же страшно З А Е Б А Л курс от Скиллбокс!

Столько ещё правок в ебучий диплом вносить. Пиздец. Я его ненавижу.
Аноним 07/09/20 Пнд 18:04:38 402631345
>>402330
Думаешь другие курсы не надоедут? Учеба это не развлечение, а работа тем более.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 18:17:51 402637346
>>402631
ну может не настолько
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 18:57:33 402647347
Ну и к слову о курсах. Узнала про Rolling Scopes School с их бесплатными курсами: https://rs.school/

Зарегалась на их курс по фронтенду, который щас идёт, и заодно на курс по Node.js, который начнётся в конце сентября.

Вот и сравним.
Аноним 07/09/20 Пнд 19:41:02 402672348
>>402647
>Ну и к слову о курсах. Узнала про Rolling Scopes School с их бесплатными курсами: https://rs.school/
У тебя тупиковые цели. Это мое мнение. Сколько читал тред, все только о курсах да о курсах. Ты так и будешь гнаться за курсами и никогда не устроишься на работу. Попробуй не курсы проходить, а читать книги, и еще писать код, решать задачи, писать приложения.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 19:57:58 402686349
>>402672
>Попробуй не курсы проходить, а читать книги, и еще писать код, решать задачи, писать приложения.
Это уже пройденный этап. К успеху не привело.
Аноним 07/09/20 Пнд 20:12:07 402694350
>>402686
>Это уже пройденный этап.
Пройденный этап? Лол. Программисты учатся всю жизнь. Всю жизнь читают книги и пишут код. Всю жизнь решают все новые задачи. Всю жизнь пишут новые приложения. У тебя что-то с головой.
Аноним 07/09/20 Пнд 20:17:21 402695351
>>402686
>К успеху не привело.
Некоторым людям приходилось тратить годы жизни и выполнять уйму работы, прежде чем они добивались успеха. Известные ученые тратили годы на открытия, решения нерешенных задач, исследования. Если бы они бросали как ты, с пометкой "пройдено, не привело к успеху", то они действительно не стали бы успешными.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 20:36:24 402704352
>>402694
>У тебя что-то с головой.
Зато интеллект превосходит твой.

Ты пишешь: попробуй.
Я говорю, что пробовала, не помогло.
Ты такой, мол, ты чё дура, это надо делать всю жизнь.
Применительно к контексту, что хотел этим сказать?
Что если что-то не дало результата за энный срок, то глупо пытаться сменить тактику?

>>402695
Тебя можно цитировать в пабликах с цитатами великих людей или что-то вроде, но я не смогу оценить твою пафосную риторику по достоинству. По существу, так понимаю, тебе нечего сказать, и реального опыта успеха у тебя, по всей вероятности, нет — тем, у кого он есть, обычно сложно его скрыть за общими пустыми словами.
Аноним 07/09/20 Пнд 20:52:31 402712353
>>402704
>Зато интеллект превосходит твой.
Чем докажешь? Уверен на 100%, что IQ у меня выше, я проходил тесты, а в правильных тестах на IQ есть задачи на математику и логику.

>Ты пишешь: попробуй.
>Я говорю, что пробовала, не помогло.
>Ты такой, мол, ты чё дура, это надо делать всю жизнь.
>Применительно к контексту, что хотел этим сказать?
>Что если что-то не дало результата за энный срок, то глупо пытаться сменить тактику?
Пробовала - это твое субъективное понятие. Кто-то пробует 10 раз и получается, другие 100 или даже 1000 и ничего не выходит, и только на 1999 раз получается. Пробовать не значит полностью выжать все шансы. Кто тебя знает, как ты там пробуешь, может твое пробовала это просто читала теорию и не писала ничего. До какого уровня дойдешь в CodeWars? Сколько приложений написала? Отвечать думаю не нужно, потому что я уверен, что ничего ты не писала и не решала.

>По существу, так понимаю, тебе нечего сказать, и реального опыта успеха у тебя, по всей вероятности, нет — тем, у кого он есть, обычно сложно его скрыть за общими пустыми словами.
Я как раз по существу написал. Ты давно тут пишешь много букв, но все ни о чем. Все одно и то же. Как ты взялась за новый курс, - не прошла, - увидела другой новый курс, - не прошла, - и т.д. Какие тебе нужны истории успеха? Может мне еще станцевать чтобы тебя развлечь? Я не буду тебе сопельки подтирать, как ты этого хочешь. Ты же для этого здесь пишешь свои душераздирающие охуительные истории.
Аноним 07/09/20 Пнд 20:59:00 402714354
>>402712
Чел, она тебе правильно сказала, что есть ещё необходимость смены тактики по достижении некой отметки Х, которую ты не предлагаешь и, очевидно, предложить не можешь, а только примерно так почувствовать - что делала и она.

Слышал крылатую фразу про definition of insanity? to repeat same actions over and over again and expect different results
Аноним 07/09/20 Пнд 21:09:13 402717355
>>402714
То что она начала сразу переходить на личные оскорбления, говорит о том, что у нее нет аргументов, а это в свою очередь подтверждает, что она не делает то о чем пишет. Пусть покажет свой гитхаб и аккаунты на сайтах-задачниках, посмотрим что она писала, я убежден, что там ничего нет, или потрачено в общей сложности не больше пары месяцев, а вот на курсы она потратила думаю больше года, возможно несколько лет. Таких тысячи. Они проходят курсы, десятки курсов, и все равно на одном месте. На торрентах таких много, ждут новых слитых курсов.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 21:10:23 402718356
>>402712
>Чем докажешь? Уверен на 100%, что IQ у меня выше, я проходил тесты, а в правильных тестах на IQ есть задачи на математику и логику.
Смешно, но ладно.
У меня в тестах на абстрактную логику безупречные результаты, как правило, а о тебе по твоей писанине такого не заподозришь.

>>402712
>Сколько приложений написала? Отвечать думаю не нужно, потому что я уверен, что ничего ты не писала и не решала.
Около десятка одностраничников, плюс примерно столько же расширений для соцсетей.
Практика вёрстки отдельным счётом, тестовые тоже не в счёт.
Я бы с удовольствием вместо курсов занималась поддержкой и дальнейшей разработкой собственных приложений. Но толку, если код говно? Мастерство — это не шишки, набитые от многократного наступания на одни и те же грабли. При всей моей ненависти к курсам, их железное преимущество перед самостоятельное практикой — регулярное развёрнутое ревью.

>>402712
>Ты давно тут пишешь много букв, но все ни о чем. Все одно и то же. Как ты взялась за новый курс, - не прошла, - увидела другой новый курс, - не прошла, - и т.д.
Вот чего я не понимаю, если читаешь тред по диагонали, зачем так уверенно высказываться о его содержании?
Курс я всё это время прохожу один и тот же. Кроме него, была лишь стажировка, которую я зафейлила, и тестовые.
Аноним 07/09/20 Пнд 21:27:09 402722357
>>402718
>У меня в тестах на абстрактную логику безупречные результаты
А вот хуй, нет такого предмета.

>о тебе по твоей писанине такого не заподозришь.
Еще бы я гнался за оценкой необразованной грубиянки из интернетов. Даже так скажу, чем больше оскорблений от таких как ты, тем сильнее я уверен в том, что все делаю правильно. Если каждый дурак меня будет хвалить, то значит что-то я делаю неправильно.

>Около десятка одностраничников, плюс примерно столько же расширений для соцсетей.
Как многа, пиздецЪ. Гитхаб?

>Одностраничники, верстка
Ты программирование изучаешь или что? Что такое одностраничник, это SPA или лендинг? Про решения алгоритмических задач решила умолчать?
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 07/09/20 Пнд 22:08:58 402747358
Всегда интересовало, откуда такие берутся — пизданул клоун «У тебя что-то с головой», а на ответное «Зато интеллект выше твоего» неподдельно оскорбился.

>>402722
>А вот хуй, нет такого предмета.
Если ты не видишь разницы между условными видами интеллектуальных способностей и знаниями какого-либо предмета, в голове твоей действительно опилки, и дальнейший разговор с тобой не имеет смысла.
Надоели уже твои бредни, лишённые какого-либо намёка на конструктив.
Долбоёбов, способных вспетушиться из-за того, кто кто-то после пары лет самостоятельного изучения теории и практики проходит некий курс, надо ещё поискать.
Аноним 08/09/20 Втр 04:30:35 402831359
>>402747
>Бла бла бла
Есть математическая логика. Внутри нее есть много логик, но абстрактной логики не существует, такое словосочетание никто не использует. Это говорит о том, что ты просто пиздишь.

> Всегда интересовало, откуда такие берутся — пизданул клоун «У тебя что-то с головой», а на ответное «Зато интеллект выше твоего» неподдельно оскорбился.
Хорошо, согласен, что мне не следовало это писать. Но если быть честным, я не имел ввиду что-то оскорбительное. Я же не написал, что ты тупая или слабоумная. Я имел ввиду, что мышление у тебя немного не в сторону программирования. Ты же написала, что писать код, приложения, читать книги и решать задачи это пройденный этап. Это выглядит абсурдно. Это ежедневная рутина программиста можно сказать, а у тебя пройденный этап, как так? Вот я и сделал вывод, что мышление у тебя либо еще не доросло до понимания что важно, а что нет, либо вообще далеко от логики и программирования.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 08/09/20 Втр 08:06:59 402844360
Ну, кому, как не такому долбоёбу, судить о мышлении других.

>>402831
>Бла бла бла

Чего и следовало ожидать, тупица оказался не в состоянии понять написанное, распознал это, как «Бла бла бла», и продолжает втирать про области предметного знания, когда речь идёт не о них.
И сейчас тоже не допрёт до смысла сказанного и снова решит, что это «бла бла».

По существу такому дураку желания отвечать уже нет.
Аноним 08/09/20 Втр 15:33:30 402954361
>>402844
>Ко-ко-ко, бла-бла-бла, кудах-кудах...
Ни одной задачи на CodeWars так и не решила?
Аноним 08/09/20 Втр 16:10:14 402966362
>>402954
>CodeWars
>На хуй никому не сдавшиеся алгоритмические задачи, не имеющие смысла в отрыве от применения в реальном проекте
>Ты так и будешь гнаться за курсами и никогда не устроишься на работу.
Братек, как устройство на работу связано с дрочевом каты в кодворзе...
Аноним 08/09/20 Втр 22:16:12 403101363
>>402966
Мне они сильно помогли только на тестовых заданиях, в работе офк нахуй не всрались.
Аноним 08/09/20 Втр 22:17:19 403104364
>>359043 (OP)
>Инвалидность по психике, физическое здоровье = жопа, суицидальные обсессии из-за хронических болей.
ясно очередная тупая дыра с мнимыми болячками и выдуманными проблемы пришла за лисами. пошла нахуй, мразь
Аноним 08/09/20 Втр 22:22:11 403108365
>>403104
>пришла за лисами
Не твоя, вот ты и бесишься!
Аноним 08/09/20 Втр 22:24:42 403111366
>>403108
единственное что меня бесит это то что очередной долбаёб скинул мне ссылку на этот ёбаный раздел с очередной пиздой "ОЙ ДА АНА САВСЕМ НЕ ТАКАЯ ВОТ ЕЁ ДНЕВНИК ПАСАТРИ!!1111"

и я вынужден опять смотреть на это бабское обезъяснтво и фуфло показушное.
Аноним 08/09/20 Втр 22:34:38 403120367
>>403111
>это то что очередной долбаёб скинул мне ссылку на этот ёбаный раздел
Залётной мелкобуве ниприятно.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/09/20 Срд 00:34:43 403153368
>>403104
Желаю тебе моих мнимых болячек и выдуманных проблем.
Аноним 09/09/20 Срд 00:36:26 403155369
>>403153
тупая вниманеблядь с дневничкoм "ах у меня демoватиця, ах я не мoгу. ах смарите мoй внутренний мир ряяяя всё сирьёзнo я ни пoзирша". съеби гавнo
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/09/20 Срд 00:40:39 403156370
>>403155
Сам съеби, это мой тред. Кому не интересен, думаю, давно его скрыли, один ты такой премудрый погорелец.
Аноним 09/09/20 Срд 00:49:07 403160371
Unbenannt1.PNG 412Кб, 528x563
528x563
>>403156
ладнo. съебу. нo тoлькo oдин вoпрoс(щас узнаем есть ли у тебя псих забoлевания или ты позерша ебучая) ты листва, парни были когда-нибудь?
Аноним 09/09/20 Срд 00:55:13 403163372
>>403160
Ну конечно же у неё был ёбарь и скорее всего не один. Эта ебучая пизда искренне уверена что у неё пиздец как дохуя проблем, хотя большинство анонов здесь гораздо больше гавна в жизни жрали чем этот кусок пизды который мнит что у него какие-то проблемы и она типа одинока и ещё что-то.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/09/20 Срд 01:00:39 403164373
>>403163
>хотя большинство анонов здесь гораздо больше гавна в жизни жрали

Щас бы «большинству анонов» конкуренцию в говноедстве пытаться составить…
Аноним 09/09/20 Срд 01:07:28 403167374
>>403164
Вот так вот пизда и начала скатываться в маняврирование. Конечно вся жизнь как по маслу, ёбари, хахали ты просто живёшь и нихуя не делаешь. А если уж реальность не соотвествует манямирку можно сказать что ты бедняжка с псих отклонениями и тебя на двоще толпа спермотоксикозов пожалеет и ещё будет копаться в твоих бессмысленных высерах тупой щели. Так и знал, ты даже близко не знаешь что такое настоящие проблемы зажравшийся кусок сельди тухлой
Аноним 09/09/20 Срд 01:09:09 403168375
>>403167
Фу, как грубо. Зачем ты обижаешь нашу няшу?
Аноним 09/09/20 Срд 01:19:22 403169376
>>403168
Заебали эти пёзды ноющие. У них жизнь как на блюдечке, блядь здесь у многих анонов проблемы похуже чем у неё и все молчат никто свои дневнички сраные не заводит.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/09/20 Срд 01:19:51 403170377
>>403168
Завидно же. Ни ёбарей, ни хахалей, и на двоще никто не жалеет.
Аноним 09/09/20 Срд 01:22:32 403171378
>>403170
Ну да не всем дано с дырой между ног родиться и ручных лисов иметь
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 09/09/20 Срд 01:35:11 403175379
>>403171
>Ну да не всем дано с дырой между ног родиться

Из прочих многие находят удовольствие в том, что у них именно член. Но я тебе канешно соболезную, если ты нет.

>и ручных лисов иметь

Отсутствие ручных лисов — пиздец канешно жизненная траббла, мне аж стыдно, что я про какую-то там инвалидность заикалась на фоне настоящего горя.
Прости. Убедил.
Аноним 09/09/20 Срд 05:24:50 403192380
images (1).png 8Кб, 238x212
238x212
Аноним 09/09/20 Срд 07:21:41 403203381
>>403169
> здесь у многих анонов проблемы похуже чем у неё и все молчат никто свои дневнички сраные не заводит.
Це перемога?
Це зрада?

Ну, что дневничков не заводят.

мимо лис
Аноним 12/09/20 Суб 17:16:57 404226382
Как проходит обучение?
Иокаста !!I03ufJr07A 13/09/20 Вск 12:14:49 404423383
ОПша, увидишь сообщение, напиши, как с тобой одноразово связаться — есть хорошая инициатива для людей с инвалидностью, связанная с программированием, я скину ссылку, если ты не видела.
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/09/20 Срд 15:49:26 407150384
>>404226
В Скиллбоксе, вроде, норм, дедлайны продлили до 1 декабря. От радости пока забила на RS.
Но домашки так и проверяют по-прежнему по полгода.

>>404423
links-zwo@mail.ru
Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/09/20 Срд 20:51:09 407216385
>>380097
>Что хотелось бы запилить как хобби:
>
>1. Расширение для Google Chrome.
>2. Приложуху для Андроида.
>3. Приложение ВКонтактике.
>4. Бота для Телеги на Node.js.

Погуглила-почитала про Flutter — мне, вроде, говорили, что это инструмент для создания мобильных приложений на JS, но оказалось, что это совершенно не так, для этого нужно Phonegap/Cordova. И, типа, это в принципе то ещё извращение.

Так что идея запила мобильной приложухи себе в портфолио пока что отбрасывается.
счётчик Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 23/09/20 Срд 21:06:47 407218386
>>379442
у меня, вроде, девять откликов было в последний раз

ну вот, типа, юбилейный раз откликнулась
обновляю:

Откликов: 10
Собеседований: 3 (+2)
Skillbox Злоножка Логоцапля !NoxDekHiuM 26/09/20 Суб 01:17:37 407783387