Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 23 4 14
Блог в тг Аноним 18/01/21 Пнд 22:59:27 441286 1
photo2021-01-18[...].jpg 74Кб, 1280x1280
1280x1280
Полу блог, полу дневник. Когда-то решил, что нужно учиться писать и завел тг-канал. Там про котов есть и много всякого + какие-то поделки. Интереснее что-то делать когда смотрят.
Аноним 18/01/21 Пнд 23:01:00 441289 2
Аноним 18/01/21 Пнд 23:01:34 441290 3
Давным-давно, в прошлой жизни, а может быть и раньше, где-то за изгородью, за цветущей сиренью, за зелёной травой, я шёл другим человеком. Весь, как будто наполненный чем-то. Может быть смыслом, может быть жизнью, может быть тогда я был реален. Особенное дыхание и биение сердца с лёгким замиранием, щёки немели, весёлая неловкость. Время это было такое или солнце, a может быть день и игра света. Может воздух был другим, но было ощущение, что вот конкретно сейчас - всё как надо. Без всяких оговорок. Неважно, что я говорил тогда, всё ерунда, и неважно, что отвечали. Люди склонны переоценивать значимость слов, не замечая звуков. А голос наверное звучал, то-ли из-за дыхания особенного, то-ли из-за биения сердца, то-ли солнце во всем виновато.
Какой бы человек умный ни был, сколько бы книг он ни прочитал, он просто не может знать, что ночь кончится. От того и тревожен он. От того и говорит с богами, людьми которых рядом нет. От того он спешит забыться сном, когда приходит тёмная пора. Считает часы до рассвета.
Когда человек уходит, он уходит навсегда, это правда и истина, всё остальное слова и ложь. Когда человек уходит, с ним прощаются, его прощают, а если не прощают, то после себе не могут простить. Потому что нет смерти большой и маленькой, нет расставания временного и бесконечного, а есть одно и только одно.
Один раз потеряв, никогда не найдёшь. Так что пой панихиду, храни светлую память, будь благодарен.
Аноним 18/01/21 Пнд 23:02:29 441291 4
Кошка Раиса за короткий срок претерпела огромное количество метаморфоз. Ещё совсем недавно она была пугливым котёнком, который любил спать в кармане моей кофты. Потом она стала нескладной кошко-девочкой, затем появился годовалый кот Кент (позже переименованный Лёней в Канта), а вместе с ним и первая необъяснимая тревога. Ну, а дальше - весна, солнце и три матерных кота, с которыми Раиса проводила всё время, а над неловкими ухаживаниями первого возлюбленного она только потешалась. На тот момент она приобрела стандартный вид заядлых посетительниц ночных клубов. Волос на холке заметно поубавилось, и я впервые понял значение выражения "кошка драная". Кот по имени Кант невыносимо страдал, провожал её до дверей, устраивал скандалы, допытывался, где она была, а потом жаловался сидя у меня на коленях и проклинал тот день, когда бросил ради любви родной отчий дом – столярную, армянскую мастерскую. Признаться, после этих событий моё отношение к Рае заметно испортилось, я не смог простить ей предательства моего друга и даже на какое-то время перестал с ней здороваться. Позже мы возобновили дружеские отношения, тем более что, кот Кант обиды не помнил. Но последнее задокументированное и самое кардинальное изменение происходит с ней сейчас. Рая оказалась беременна. Сначала мы думали, что она просто китикета натрескалась, воды напилась и набуxла, но живот рос неумолимо и независимо от характера пищи. Внешние изменения не идут ни в какое сравнение, с изменениями, происходящими в характере. Рая стала женщиной. Во всем великом смысле этого слова. Будущей матерью, преисполненной чувством собственного достоинства, обладающей королевской гордостью и невозмутимостью. Серёжа, по прозвищу мертвый, недавно повысил на неё голос. Рая всего лишь размеренно подошла к нему и вежливо поинтересовалась, нет ли у него чего-нибудь съестного. Серёжа подпрыгнул, затопал ногами и визгливым голосом закричал, что для неё, прожорливой, бесполезной твари ушатой, у него ничего нет и не предвидится. Вопреки его ожиданиям Рая не испугалась и не убежала. Она даже не моргнула. Лишь только смерила его оценивающим взглядом с головы до ноги и с ног до головы и отвернулась, потеряв всякий интерес. Весь её вид показывал, что с высоты её пьедестала, Сережин голос не только не слышен, но его просто не существует, как впрочем и самого Серёжи. Это было полное и бескомпромиссное уничтожение. Серёжа сник, постоял обескураженно, молча развернулся и пошёл. А Рая принялась намывать лапку.
Женщины положительно удивительные существа, волшебные. За столь короткий срок Рая превратилась из куколки в гусеницу, из гусеницы в бабочку и я не удивлюсь, что по прошествию времени с ней произойдёт ещё столько же изменений. Зато кот по имени Кант разве что имя сменил, всё также гоняет по мастерской крышечки и любит сидеть на спинке стула.
Аноним 24/01/21 Вск 22:16:54 443331 5
Дорогая Сильвия!

Дни похожи один на другой как речные камни. Камни, камни, камни. Первое что вижу во сне - камни. Речной голыш, мокрый, покрытый зелёнкой водорослей.

Самое негативное с чем столкнулся за эти дни - радио. Музыка сводит с ума, дикторы пронзительно тупы, от прослушивания становлюсь нервным и матюкливым. В ротации у них трэков не очень много, одну песню проигрывают по три раза в день. Как услышу отвечаю громогласным выпадом в сторону автора. Язвительно коверкаю строки припева, кривляюсь, посылаю проклятия и плююсь. Русский рок как оказалось в большинстве своём говно.

Вчера пытался разнообразить свое бытие: надел белый китель, пил шампанское все утро, ел штрудель с пуделем. Затем выкурил сигару, поднялся к сeбе и выстрелил в виски из двух револьверов. Вечером же кормил дворняг пельменями за что был отруган сторожем. Сторож в свою очередь был послан нахуй.

Бунин откровенно начинает раздражать. Я признаю его гений, но сил уже нет эти тёмные аллеи читать. В конце каждого рассказа истерично хихикаю: то яду она напьётся, то он под поезд бросится, то где-то в Костроме, в снегу, насмерть замёрзнет хромой щеночек.

В небе каждую ночь творится безумие. Тут, даже я, своим кротовьим прищуром, умудряюсь рассмотреть млечный путь. Всё звезды как в планетарии, как на ладони. И солнечная система видна, и планеты все, и даже наша старушка земля, со всеми её континентами реками и городами. А если вглядеться посильнее, то вижу себя, на тёмном деревенском дворе задравшего патлатую голову и забывшего о сигарете.

Параллельно с нами работают два брата, старший и младший, обоих как ни странно зовут Витя. Зачем-то наплёл младшему, что я канибал и теперь он меня боится. Старший же скрывает бутылку водки в летней кухне и через каждые пять минут бегает за причастием. Недавно открыл мне теорию заговора, явно просто переделал под неё какой-то фильм.

Кстати, напарника моего тоже зовут Витей (удивительно популярное имя). Привычку запивать рабочий день полторашкой пива он не изменил. Всё время спрашивает меня за баб. Ну, а как я ему объясню, что есть бабы, а есть ты? Объяснить, что ты богиня и песня не смогу, смогу станцевать, но не буду - не поймёт.

Твой на целую вечность

Полковник Никто
Аноним 24/01/21 Вск 22:23:13 443333 6
Неплохо, очень неплохо.
Поди забросишь быстро, заранее жаль.
Аноним 25/01/21 Пнд 00:58:08 443373 7
>>443333
>быстро
В телеге у него записи с 2019
Аноним 27/01/21 Срд 06:28:51 444184 8
>>443333
Боюсь, что заброшу. Уже меньше желания что-то писать, а вразумительных причин найти пока не могу.
Аноним 28/01/21 Чтв 04:35:44 444620 9
В первый день она ходила и ненавязчиво интересовалась: “ Извините... нет ли у вас на примете, молодого человека? Чтобы из хорошей семьи и с образованием? Нет, не то, чтобы, это было важно, но...”. На второй день ее вопросы стали настойчивей, кажется, она нарисовала стрелки: “ А молодой человек тут случайно не проходил? Можно и без образования, главное, чтобы человек был хороший. Ну, мало ли, вдруг тут молодой человек проходил, вы если встретите, скажите ему, я тут на досуге подумала и...”. На третий день в глазах у неё явственно сквозила тревога. На нас она уже не обращала внимания, надев не очень-то длинную юбку, она ходила и дрожащим голосом звала: “ Молодой человек! Где вы!? Молодой... куда же, черт его... молодой человек!”. Четвертый день ознаменовался тем, что нервы у нее лопнули. Теперь она не сдерживала себя и набираю грудью воздух, на тысячу интонаций орала: “ Мужчина! Мужик! Мяуууужчинаааа! Где?! Мужикааа!”. На пятый день я не выдержал. Пошел в ближайшую ветеринарную аптеку и купил лекарство “Секс-барьер”. Придя домой, мы силой открыли ей рот и влили пять капель. Через час она успокоилась. Как-то тяжело вздохнула, сложила лапы на коленях и тихонько прошептала: “Не судьба...”. На этом моменте сердце моё пронзила острая боль, на все был готов, но только не на это смирение.
Аноним 18/05/21 Втр 00:02:49 480852 10
Слепит встречный, проезжающих мимо машин. Над головой человека, против солнца - будто бы нимб. под небом - города силуэт: диагонали, прямые, перпендикуляры. Лишь бы успеть докурить, а не то, появится, подхватит, и пол сигареты - тлеть на асфальт. Зябко в тужурке. Объединение товарищей по ожиданию. Торопливо женщина успевает по зебре, пакет впереди на вытянутой руке. Пустой, тёмный автобус мимо, номер нужный, но рукой махать нету смысла. То было последней каплей и двое, не дождавшись, пошли. Всё меньше машин, дорога пустеет, в домах зажигают окна. Крадучись подошёл человек, чего же он хочет, может быть сигарету? Нет,тоже мимо. Вот нужный автобус, предупредительно остановился на светофоре, включил поворотник, дал разглядеть номер. Внутри, в жёлтом и теплом, нахохлившись люди, глазами полоснули по новеньким и дальше в себя. Трясясь на колесе, заранее, нащупать бумажку и ещё раз перед выходом. Рюкзак положить на колени. Лица домов в окне, их заборы. съезжают слева направо. Автобус притормозил, вжаться в плечо соседа, толкнуть его дальше. Наконец-то беременная, ах как удачно и выходить скоро. Простите, извините, ах вы тоже? Ну, тогда вместе. Спереди пахнет лекарством. "Я думала, что закричу" : рассказывает женщина, прижимая ладонь к щеке. Девушка возле окна крайне старательно выражает незаинтересованность, глядит через отражение и опускает глаза встретив мой взгляд. В центре пробка. Выйти за сто метров до остановки, мягко спрыгнуть с бордюра и скорее на аллею, под свежую зелень, что в свете фонаря, пластами, в черноту неба, уходит. Скорее закурить сигарету и дописать, зафиксировать, передать уходящий миг вечности. Бросить в рядом стоящую урну окурок, поставить точку.
Аноним 18/05/21 Втр 00:03:26 480855 11
Если бы рядом с тобой был другой человек, ты бы не нервничал? Был бы спокоен, будь у тебя другая работа? Не забивал бы до изнеможения коробку восприятия мусором лишь бы бюстом гипсовым разлетелся сегодняшний день? Не опьянял бы себя?

Праздник второй день, пьют мужики, громко говорят, громко смеются, на улице дождь. По улице Голенева, не доходя до железной дороги, начала цвести сирень, рядом с ней вишня. Пьяная женщина молила бога дать на проезд, лезла целоваться, по борцовски хватала за руки. В мире смятение, из-за того, что я потерял ноту. Верхняя губа и рассекатель воздуха должны образовывать эллипс. Этого не происходит из-за того, что в мире смятение.

Дождь обещал быть ещё вчера, запахом сообщил о прибытии. Мёрзнут локти, небо затянуто плёнкой. Нота прячется в груди, спереди, слева и сверху. Чтобы найти её нужно забыть о поиске, о положении тела. Нужно, чтобы в стране под названием Эхо, наступила тишина. И тогда луна взойдёт за монастырской оградой.
Аноним 18/05/21 Втр 00:04:53 480858 12
Дуб выпустил листья, смешные, как детские ладошки. Тюльпаны, те, что в тени ещё спят, те, что на солнце уже распустились, медленно тень отступает. Ветер листает страницы тетради - утро. Мимо, стремительно прогудел шмель. Широко разошёлся одуванчик, перед тем как жёлтый на белый сменить. Появился муравей на коричневой книжной обложке, замер на миг и скрылся из виду. Вдалеке за деревьями, цветущими и зелёными вперемешку, металлом крыша горит, будто море. Пахнет жареным мясом, бьют колокола - сегодня праздник. Где-то за забором проснулись дети, плачут, кричат и смеются. Христос воскрес.

Тяжело вздохнул когда не нашёл флейту, четыре раза кружился по дому, надежду не терял, заглянул под кровать дважды. Удачно нашёл спрятанные сигареты, что заставляет меня относиться к ним как к небольшой одноразовой флейте, на которой можно исполнить мелодию "тихий треск сухих, сгорающих трав, в тишине", или "дым исчезающий за спиной".
Над забором ель, в её тени прохладно. Лучи меж ветвей в них мошки становятся видимыми, вьются, идут на сближение и отдаляются уносимые ветром , о чем они говорят? Где-то поют скрытые птицы, мало того, они ещё и видят этот мир. Этого достаточно
Аноним 19/05/21 Срд 23:18:38 481498 13
Небо светлеет стремительно: и золото, и синь. Ушла пустота, и цепь фонарей среди пустоты, и яркие красные ремонтные тюльпаны, и небольшой отрезок дороги в свете фар. Ушла бессмысленная гибель сотен майских жуков, в слепом фанатизме электрическим идолом разбивших лбы. Ушёл Ростов, со своими реками и тёмной, сытой зеленью, ушли желтые от донника поля, ушла и тёплая трава, и как будто бы розовые стволы под кронами. Ушёл густой и сладкий как мед запах сирени, птица ушла, нечаянно разбуженная флейтой, тюльпаны другие, живые, ушли, выгоревшие на солнце. Ушёл желтый одуванчик у порога. Я сплю глазами в окно, тонкие березы и ели, неба что-ли больше?

Гигантское солнце, трактор делово копошится в черноземе. Дальше город, в нем тысяча светло-синих церквей, люди там не молятся, они уже спасены. Заправка, утро, две девушки в жёлтом, громко ругают Кристину, тянут протяжное а. Солнце всё ярче, всё больше. Город с церквями, в сизой дымке, залит лучами, на луковках блики. Уставший лебедь из покрышки склонил к земле голову, охранник сидя за столом смотрит сериал про охранников. Самая громкая, самая голубоглазая и самая длинноносая выругавшись в сласть, что-то мурлычет под нос. Нет, не выйдет она на работу двадцатого числа и в октябре тоже не выйдет и пускай Кристина зарубит себе на носу. Есть только два праздника, два дня рождения, ребёнка её и её. А Кристина - пизда-а-а-а. Голос её набирает силу, теперь она поёт и поёт мелодично. Солнце вырастает до невообразимых размеров, всё меркнет во славе его, мир исчезает. Но ладонь моя больше.
Аноним 19/05/21 Срд 23:19:03 481499 14
Тяжёлыми блямбами дождь, брызжет. Тени от капель на лобовом стекле, стекают по жилетке. Тихо в закрытой машине, спят пассажиры, запотевают окошки. Птицы поют вопреки дождю их сложно чем-то смутить. Им каждую секунду этой весны поручено заключить в песне. Спелые капли на крышу рушатся. Промеж них часто сыпятся мелкие крохи. Спят пассажиры, святые уснули в бардачке

Великое множество, желтоголовая орда царствует, на зелёных полях сражений, марширует победно по всей необъятной от юга до севера. Им тесно, их больше. Полу сноб в полу сон впадает. Я бы мог её вылепить но не делаю, потому что больно. Пассажир запрокинув голову, сифоном сипит.

Дождь кончился, на лобовом стекле капли остановили свой бег, в ртуть обратились.
Аноним 31/05/21 Пнд 00:11:52 486414 15
Воскресенье. Весь день дождь, а в дождь любая плоскость зеркало и скамейки от неба синие. Только к вечеру стало спокойнее и комары оживились. Какой-то жадина пил мою кровь целую минуту, я сначала смотрел, а потом, когда он раздулся, пристукнул флейтой. Влад завёл себе паука, назвал Геной, время от времени кидает ему в паутину комариные трупики. Вчера на озере видел две луны, как будто одной было мало.

Вот уже неделю мы на севере, ночи белеют, погода в переменчивом настроении. Наша берлога стоит на краю леса, практически в лесу, под тополем белолисткой. Рядом сосна с раздвоенной макушкой - большая редкость. Бывают закаты.

Свет первых впечатлений потускнел и сменился методичным повторением. В качестве развлечения делаем мебель, шумно готовим и убираем.

Поутру, в записной книжке, я обнаруживаю странные записи, писал я, писал ночью, сквозь сон, что они значат - не знаю.

Быльё в лесу странное.

Три минуты по тропинке огибающей болото и ещё четыре по грунтовой дороге. Сначала будет густой и тёмный смешанный лес, потом очень светлый сосновый, а потом - озеро. Облака над ним неподвижны, если смотреть не дольше секунды. Хожу туда через день и все там разное каждый раз. И свет, и вода. Если не бегать взглядом, то видно, что волны движутся во все стороны. Однажды на озере случился ветер и флейта сама по себе заиграла, без меня.

Улитки здесь другие, но так же любят дождь. Деревья нарядились в тюльпаны, нет не осень, просто закат.
Аноним 31/05/21 Пнд 00:28:05 486421 16
1
Аноним 08/06/21 Втр 23:05:44 490838 17
За ночь паук свил паутину в моей флейте. И началась у него весёлая жизнь. Не могу сказать, что его выбор напрочь лишён смысла, флейта не раз служила орудием убийства комаров, но какой-то момент он точно упустил из виду. Жилье счастья ему не принесло. Это видно по скрюченным вдоль тела лапкам. Обнаружил его трупик вечером, когда смотрел через флейту на небо. В который убеждаюсь в смертельной силе искусства.
.
Всепобеждающий одуванчик торжествует. Ровно неделю назад хозяин участка деловито согрешил газонокосилкой по траве. Чем ему она не угодила, чем не понравились ему свежие одуванчики и ещё какие-то желтенькие и беленькие цветочки? Почему с хмурой мордой он завёл сначала одну машику и раз прошёлся, затем другую и два. Сидя на лесах я заметил, что многие в этих лесных краях имеют такую же слабость. И вот они снова здесь, над травой виднеются их гордые головы. А те, что в лесу уже белесые, даже серебряные.

Стрекоза брошью на ели, а в озере небо. Облака как панцирь, как крокодилья кожа. Перевернутые тучи низко тела свои тянут. Плоскость. Зачем придумывать сравнения, если ни с чем не сравнить?
Аноним 08/06/21 Втр 23:06:31 490840 18
Опьянение перманентно. Было ощущение как будто я заснул с открытыми глазами и все прошлое это сон. Биение сердца баюкает. Засыпай говорит оно. Проснись с последним ударом говорит Будда.

Первый вдох и резким холодом наполнены лёгкие, первый крик растянулся в песню длиною в жизнь. Не страшно, что к боли можно привыкнуть, страшно то, что из этой боли мы состоим.

Птицы оставляют паузу для партнёра, если тот молчит повторяют отрывок. Мир мерцает. Разум подобен обезьяне. Чтобы освободиться нужно замкнуть полюса.

Шорох ночью в лесу, как спать не хотел, а сразу собрался.
Аноним 08/06/21 Втр 23:08:53 490842 19
photo2021-06-08[...].jpg 194Кб, 960x720
960x720
photo2021-06-08[...].jpg 184Кб, 1280x959
1280x959
Аноним 16/08/21 Пнд 23:02:16 510634 20
Наверное, те несчастные души в аду никто не держит. Наверное они просто говорят себе:" Вот ещё месяцок поплачу, зубами поскрежечу и уйду из этой шарашкиной конторы!".

Лес после дождя встряхнулся как собака, намочил дважды сушенные штаны. Гусеница на тонкой паутинке корячится с дерева, у коллег состояние примерно такое же - подвешенное. Серо, видимо уже осень, грибы внезапно появляются на тропинках, разрастаются до абсурдных размеров и куда-то исчезают.

Если смотреть на дерево из дерева, снизу вверх, то до жути оно напоминает глаз. Во сне сегодня был атаманом лихим и спасал нэньку Украину от узурпаторов. Сквозь дождь солнце, сквозь слезы смех. Чай закончился, остался каркаде, кислый и непонятный.

Сегодня суббота, хочется в Питер, и не хочется одновременно, после Питера так тяжело в лес обратно. Нужно чтото решать скорее, через час уедет последняя маршрутка. Решить не могу, тяну время, курю сигареты с ароматом веника.

Видел гусеницу, ударил шмеля в лицо, много спал. Пил чай, пил кофе, много курил. Не знал рождения, не знал смерти, видел вечность. Я не говорю, что так жить нельзя, просто немножечко устал. Вот бы на море.
Аноним 17/08/21 Втр 00:41:39 510657 21
Аноним 20/08/21 Птн 23:28:25 511925 22
До рождения мой лик - света блик

Песок хрустит под ногами, ветер запустил свои пальцы в макушки деревьев, то тут то там шелест листьев, вдалеке глухо музыка, знакомый мотив. По трассе проедет машина, в доме засмеются, птица робко что-то скажет в осень. Я кружусь с закрытыми глазами, вальсирую под песню дракона с мёртвого древа.

Если представить человека точкой, что непрерывно сканирует внутреннее и внешнее пространство выявляя угрозы и цели высокого приоритета, если заставить эту точку застыть на секунду, или же наоборот увеличить частоту её мерцания на максимум...

Никогда не любил троеточия, но можно ли выразить словами, что будет после остановки? Можно только попробовать её остановить.

А ещё после, фрактальная красота нового мира без имён явит себя, если забыться на секунду, одну только секунду, как утверждал Владимир Палыч - не бывает пары секунд. И этот мир будет лучше предыдущего.

Вчера я курил в темноту, а из темноты мне отвечал светлячок.
Аноним 27/08/22 Суб 21:41:36 626897 23
photo2022-08-27[...].jpg 198Кб, 1280x960
1280x960
Небо затянуто облаками - хоть как-то. Грозят дождём, но пока ничего мокрее росы на пластиковом кресле не придумали. Настойчиво цвиркают птички, ни на что не обращая внимания.

Диван пыльный, подушек мало. Наверное умение заключается в том, чтобы погружаясь в сонное состояние и выуживать оттуда фразы неприменимые в быту, направляя облекать их в форму.

В зеркале мой двойник, с ним я играл в детстве, с опаской. А вдруг раньше моргнет? Пугал он меня. Иногда виделось мне непосредственно перед сном, что он живой, ходит и творит всякое от моего (чьего?) имени. Становилось невыносимо страшно, затем я засыпал, чтобы по пробуждении напрочь забыть.

Тополь вчера был покрыт степной пылью, белый весь был. Дождь собьет пыль. Две собаки у забора, жених чёрный, серьёзный. Неказистый, от того и серьёзный, порыкивает. Птички здесь добрые. Чирикают, сидят парочками, играют в догонялки. А что если догонит? Схватить то нечем, рук то и нет.

В сортире живёт оса, с длинными задними ногами, очень тактичная. Старое гнездо я смахнул веником, но, видимо, не её это жилье, а жилье её мамы или бабушки. Сама она прячется в щелюке под потолком. Если случается нам столкнуться в проходе, она всегда уступает дорогу. Соседями ей - великое множество пауков больших и малых я дважды наматывал их на веник вместе с паутиной, но они целеустремлённо возвращались назад. Теперь при виде меня паучихи - мамаши дрожащими лапками цепляются за паутинные шарики с паучатами.

Море очень холодное, отдыхающие находясь в безвыходном положении совершают водные процедуры.

Сон не идёт.

Ефим вчера был немногословен и будто бы чем-то обижен. Третий день он крепит бак к летнему душу. Пришёл и даже не поздоровался.

- Дай фумку - потребовал он.

Фумка поступила в его полное распоряжение и он сосредоточенно стал наматывать её на трубу. Ефим - уральский паренёк неопределённого возраста, а в Крым его перевезла родная мать. Теперь он днем трудится в строительном магазине, по вечерам шабашит. Где уж тут, когда бы, любоваться степными травами, да и на черта они сдались. А море? Про море никто из местных тут особо и не вспоминает.20
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов