Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
171 15 88

Турция Аноним 30/01/19 Срд 16:15:47 5470661
.png (17Кб, 893x202)
893x202
.png (11Кб, 903x151)
903x151
.JPG (89Кб, 800x529)
800x529
Давно думаю о переезде в Турцию, но пока что никаких конкретных шагов не сделал.

План такой: продать все здесь и купить недвижимость там. Можно рассчитывать на ~80k EUR.

Сколько себя помню мечтаю о домике или хотя бы о таунхаусе, поэтому нацеливаться буду именно на такие штуки. Сильно много места не надо, потому хватит виллы с 2 спальнями, цены судя по сайтам недвижимости начинаются от 55-60к EUR. В идеале хочу на остаток (~20k) купить какую-нибудь студию и сдавать хотя бы летом, что должно по крайней мере отбить коммуналку. Доход есть ~500 EUR, на который успешно живу в ДС, если правда, что в Турции жратва даже дешевле, должно хватить.

Сам в Турции был all-in турыстом в 2011 посл раз.

Естественно, нужно ехать и смотреть все на месте. Вполне возможно, что домики за 60к окажутся полным дном или вылезет еще какая-нибудь хрень. Думаю этим летом или осенью поехать на разведку.

Кто-нибудь знает людей, которые переехали туда на ПМЖ? Ну или вдруг такие здесь есть.

Что думаете, аноны?

p.S. Не надо писать про то, что в стране нечего делать (мне пофиг) или что там терроризм (это пиздеж) или нестабильность (рашка успеет 30 раз развалиться, пока в Турции что-то случится кроме волнений на границе с Сирией).
Аноним 31/01/19 Чтв 21:17:27 5474132
.mp4 (20587Кб, 640x360, 00:03:59)
640x360
Аноним 03/02/19 Вск 12:10:18 5481053
Аноним 07/02/19 Чтв 18:11:24 5496684
Аноним 08/02/19 Птн 01:37:04 5497915
Как законно там остаться надолго решил ?
Аноним 08/02/19 Птн 21:35:02 5500366
Турция нормальная страна, если тебе не нужны какие-то развлечения и тусовки, а интересно просто лампово сычевать у моря. Сам уже полтора года здесь (Анталья), уезжать не собираюсь.
О покупке жилья тоже думаю все чаще, но останавливает необходимость продавать квартиру на родине (просто занести 50к нет).
Могу ответить, если есть какие-то вопросы.
>>549791
Туристический ВНЖ получаешь и тусишь год.
Аноним 09/02/19 Суб 08:16:22 5501057
>>550036
Что с языковым барьером? Понимают ли многие, если разъясняешься на английском? Можно ли найти тяночку без принятия ислама? Где найти шлюх в Стамбуле?
Аноним 09/02/19 Суб 11:22:01 5501218
>>550105
>Что с языковым барьером? Понимают ли многие, если разъясняешься на английском?
Здесь на русском больше понимают.

>Можно ли найти тяночку без принятия ислама?
Думаю, что нет. Принятие ислама, кстати, не обычно помогает У меня что в России, что здесь не было никаких тяночек.
Думаю, что в европейской части страны с этим должно быть чуть проще.

>Где найти шлюх в Стамбуле?
Я в Стамбул на три дня один раз ездил. Шлюхами не интересуюсь, но уверен, что в стране они есть, учитывая миграционные потоки из России/Украины
Аноним 12/02/19 Втр 04:48:49 5507249
>547066
Не советую. Если хочется просто моря и солнца, смотри лучше по юва, или южную европу (Кирп, Мальта, Португалия) если бюджет позволяет. Сам работал год в Турции в ращных регионах, делать просто нечего, а покупать там недвигу, тоже самое что деньги в печке жечь.
>550105
Можешь выучить пару простых фраз, вполне хватит. Желание общатся с местыми после недели пройдёт ибо не о чем. Английский понимают в основном в Стамбуле, в регионах как повезет, около курортов русский и немецкий более популярные.

Про тянучку весьма пиздецово, ибо в основном все по договоренности замужем лет эдак с 12и. В Стамбуле мб, если повезёт и найдешь местный аналог феминисткки. Несколько борделей в Стамбуле есть по рассказам знакомого турка, но по его же словам пиздецово злачные места. Работают в основном негритянки. В любой илитной гостинице найдешь не менее илитных румынок, болгарок и хохлушек. Но это если хочешь ебать за 300$ то чему красная цена на родине 50. Да и в основном всякий шлак второй свежости (оно и понятно, было бы всё норм, работали бы в Германии/Эмиратах).

Аноним 12/02/19 Втр 10:40:39 55075110
>>550724
>смотри лучше по юва
Чем конкретно Турция плоха?
И чем же ЮВА лучше Турции? Просто интересно.
Посмотри тай-тред, люди изъебываются с визами не знаю как, то на курсы какие-то фейковые записываются, то в Лао ездят. В Бангкоке вообще официально объявляют черные дни как в Красноярске каком-нибудь, когда не рекомендуется без респиратора на улицу вылупляться. В сельской местности жгут тростник или что-то там - не помню, видел недавно пикчу, где дым коромыслом на всю округу. Прибавь к этому обилие шлюх и наркоманов в туристических местах вроде ПТТ и всяких гнусных ползуче-летающих тварей (в Турции когда отдыхал ничего подобного не замеча, максимум пчелы или мухил.

>или южную европу (Кирп, Мальта, Португалия) если бюджет позволяет.
И как ты собираешься там остаться? Спору нет, есть программы, которые за покупку недвижимости предполагают предоставление ВНЖ, но суммы там от 500к (в Греции самая дешевая - 250к). Понятно, что такого бюджета нет.

>Сам работал год в Турции в ращных регионах, делать просто нечего
А в России что делать? Или в ЮВА?
Аноним 12/02/19 Втр 12:08:54 55075611
Чекни Сербию и Черногорию. Там вроде несложно совсем остаться, да и паспорт получить. к 21/25 году Сербия в ес вкатывается, обстановка знакомая более, русских любят там да и ближе все: Австрия, Италия и прочие. Жизнь там не дороже рашкинской, недвига дешевая. Но это все на уровне ,, читал год назад ‘’, так что проверяй сам.
Аноним 12/02/19 Втр 16:42:55 55083012
>>550756
В Чернодырии все раза в два дороже, чем в Турции. Он жилье там вряд ли потянет.

Я в 2015 целое лето прожил в Турции (Алания, конкретно Авсаллар). Самое то, если нужно только сычевать и любишь море. Никаких проблем типа муслимства, криминала итд не заметил. По ощущениям спокойнее, чем в РФ. Язык простой, уже через месяц на бытовом уровне сможешь общаться без всяких дополнительных курсов (если собрался прям жить в стране, придется учить).
Из минусов, помимо того, что некуда особо пойти, жарко (но не так влажно, как в Белеке), довольно много русни.
Аноним 15/02/19 Птн 18:52:11 55181313
>>550751
>Чем конкретно Турция плоха?
И чем же ЮВА лучше Турции?

Юва это не только Банкок (куда ты врядли поедешь если там не работаешь) и Паттая. Есть и дохрена друхих мест, в том числе где ты не то что руссо туристо, иностранцев вообще не увидишь.

Климат, таки да, если не любишь тропики в Турции лучьше. Но если искать средиземноморский климат у тебя далеко не только Турция в списке.

Чем именно не понравилась - грёбанное средневековие как только отьежаешь на несколько километров от Стамбула или Анкары. Разрыв столица/регионы там в разы сильнее чем у нас. Ислам головного мозга. Быдло. Отустивие вменяемой медицины кроме тех же Стамбула/Анкары.

Отдельно добавлю - покупка жилия в Турции (как и в любой стране такого же типа), это деньги на ветер (опять если это не крупный райцентр). В 00-10ые они застраивали всю береговую линию со скоростью света. Качество построек хуёвое, и всё это простоит ровно до следущего крупного землетресения (что не такая там редкость), или, до того как областные структуры в приступе здравого смысла решат эту херню снести. Шансы получить деньги обратно от государтсва или страховки сам понимешь какие. Даже если на твой век не будет здравого чиновника или матушки природы, цена этому жилью 0 - ибо в основном оно стоит пустое.
Аноним 15/02/19 Птн 18:57:48 55181714
>>550751

Дополню - если твоя цель это именно сычевание на пляже в гордом одиночетсве, то да, Турция может и прокатить. Ну судя по тому что ты сам писал что был там только в алл-инклюзиве, и 8 лет назад, подумай наколько тебе это нужно и подходит. А ещё лучьше сьезди ещё раз туристом, не в алл-анклюзив а самостоятельно покатайся по стране.
Аноним 16/02/19 Суб 12:42:45 55199315
>>550121
Тут по крайней мере на западе страны тяночкам похуй на ислам ,это не эмираты
Аноним 16/02/19 Суб 13:10:55 55199716
>>551813
>>551817
Не слушай этих.
В Турции, по крайней мере в курортных районах, все обустроено и нормально. Люди либо с диванов, либо сравнивают с топовыми странами ЕС. Ну да, на лазурке конечно пижже, но и цены на все другие.
Анталию и Аланию надо сравнивать с российскими сочами и, прости господи, с Крымом. И они выигрывают по всем статьям. Кстати, на ютюбе видел несколько человек, которые едутименно с российских югов в ТР и поясняют, почему Сочи говно по всем статьям (на канале Живи в Сочи это было и еще где-то видел, не помню).

Хотя жилье покупать я бы конечно так вот сразу не стал, да и не сразу тоже. Как минимум надо полный год прожить.
Аноним 16/02/19 Суб 20:32:10 55209317
>>551997
А может укажешь тогда где я не прав? В Турции охуительная медицина? Топовые дома из говна и палок, построенные за взятку в 100$ в нестроибельнах зонах? Гостеприимное население которое не будет с тебя драть всё в тридорога, и пытатся наебать каждые 5 минут? Культура уровни Чечни/Дагестана со всеми вытекающими (охуительное вождение по дорогам, "веселие" на каждый религиозный праздник/свадьбу, итп)?

> либо сравнивают с топовыми странами ЕС. Ну да, на лазурке конечно пижже, но и цены на все другие.

Это только ты сравниваешь лазуку с парашей 3его мира для пакетников нищебродов. Даже со средиземноморкой периферией ЕС вроде Португалии/Греции Турцию сравнивать невозможно.
Аноним 16/02/19 Суб 20:57:29 55209518
>>552093
даже в средиземноморскую периферию хуй ты просто так заедешь
Аноним 16/02/19 Суб 22:54:31 55211919
>>552093
Я больше с Россией сравниваю. Здесь еда, жилье, климат и вообще примерно все лучше, чем на родине. С медициной пока не сталкивался, но как говорят люди, тут нет такой хуйни как в РФ, что больницы наглухо убиты. Хотя это больная тема во всех странах третьего мира, либо очень хуево, либо дорого, либо все вместе.
Не знаю, о каких безобразиях на мусульманские праздники ты говоришь, это все наверно с дивана лучше видно. Может в какой-то аутентичной турецкой глубинке это есть, но не в курортных районах.
Про то, что кто-то кого-то наебывает тоже слова. Наверное, турист везде платит больше местного, но даже при этом жить +/- не дороже, чем в РФ за вычетом аренды.

Алсо весь ютуб забит подробнейшими обзорами всего и вся в Турции начиная от жилья и заканчивая пляжами, это если вдруг на слово не веришь.В столь любимой многими ЮВА в 300 раз больше всякого говна.

Если хочешь спорить дальше, кинь пруфы хотя бы на часть своих тезисов, например, про ислам.
Аноним 16/02/19 Суб 23:34:16 55213220
>>552119
Ну, я как писал выше год работал в Турции, был и на курортах и на глубинке и почти во всех городах. Но ты меня меня видимо будешь и дальше диваником называть так что спорить безполезно.

Как ты себе представляешь пруфы? Про праздники вбей просто в ютюбе "turkish wedding" или "turkish aid kebir", будет тебе счастье. Про то как они там водят - туда же. Про недвигу, в 2017ом была серия крупных скандалов, гугли новости.

Про ЮВА не знаю откуда у тебя такая осведомлёность про "300 раз хуже". Я не особо фанат Тая, и был там только раз в 2015ом. В Камбодж ездил на зимовки в 16ом и 17ом, несмотря на то что страна в разы беднее Турции, такого средневековия я там не наблюдал. Одинаково пиздецова только манера вождения и медицина, всё остальное как раз в разы лучше. То что мне как туристу впаривали за 5$, моей тамошеней спутнице продавали за 4$. А не пытались наебать в 3-5 раза дороже как в турции это норм. Таксисты не возили кругами, и население говорит на адском но хоть каком то инглише, опять в отличие от турок которые знают пару фраз на русском и немецком для облуживания туристов и снятия баб.

В любом случаю, ОП насколько я понимаю был там только в алл-анклюзиве сто лет назад. Брать это как пример всей страны, переезжать и покупать жильё, по мне полный пиздец и лучший путь к катастрофе.
Аноним 16/02/19 Суб 23:56:07 55213721
>задолбали фюрер путин, едро и скрепобесие
>удираешь в турцию
>там султан эрдоган, АКП и исламобесие
Аноним 12/03/19 Втр 19:59:15 55991022
хочу понаехать в эту вашу Турцию на все лето, но встал вопрос: почему-то все говорят, что Турция дохуя дешевая страна и там можно чуть ли не дом снять за 20к р, а на сайтах цены от 1к за скромную квартиру, причем далеко не рублей и даже не турецких лир, а евро
Аноним 13/03/19 Срд 14:09:42 56013523
>>559910
Про полноценные виллы за 20к не знаю. Думаю, можно в деревне (реальной, с курицами и змеями) снять и за меньшие деньги (лир 700, если повезет и умеешь торговаться) либо целый дом, либо один этаж. Удовольствие сомнительное, но жить можно. Плюс растут фрукты, до которых никому дела нет, так что в сезон с голоду не умрешь точно.

Что касается городов. В Анталии в районе Кепез можно снять полноценную квартиру с 2 спальнями метров 100 (турецких, вычетать ~30%) лир за 800. Можно за адекватную цену снять двухэтажную квартиру 4 спальни, норм вариант на большую семью или на две. Большинство квартир без мебели, но я вообще не очень понимаю прикол тереться на проперженном кем-то диване. Для меня максимум компромисс - это чужой сральник, и то потому что его можно залить моющим средством. Хотя кому-то нравится. Если ехать на год, проще купить новую дешевую мебель, это все равно выйдет дешевле, чем поехать пакетником в приличный отель на две недели (от 150 тысяч р, меньшее сейчас даже по картинкам видно, что свинарник для наглухо отбитой русни).
Жить будешь за эти деньги далеко от моря (автобус никто не отменял, опять же, 3 месяца выйдет дешевле, чем отель на 2 недели), с крикливыми турками-соседями. Если немного повезет, твоя соседка сверху будет ежедневно выливать на пол ведро воды и будешь на среднем этаже жить как с протекающей крышей. Это реальность. И ничего ты с этим не сделаешь, и никто не сделает (даже живущий в квартире собственник-турок) - хочет и может => льет. Плюс могут сушить ковры на всех балконах всегда.
В Турции часто бывает, что многоэтажный дом строят на месте частного дома. Т.к. здесь нет сосиализма, просто пидорнуть старого хозяина нельзя, поэтому он в новом доме получает несколько (3-5) квартир, либо вообще могут на первых этажах заебенить офисные-торговые помещения, а остальной дом полностью подарить старому хозяину. Такие соседи самые пизданутые.
Можно жить в специальной резервации для русни, где квартиры стоят в 2-4 раза дороже. Качество жилья такое же, но так как жадного русского кинул другой жадный русский (как правило, женского пола), он теперь судорожно пытается отбить бабки, кинув третьего русского (тебя). Из-за этого цена в сезон может подскакивать аж до 1к EUR за месяц (все еще дешевле, чем пакетный тур на две недели). Сайтов с такой недвижимостью много, приводить их не буду принципиально. Я ненавижу социализм и по убеждениям являюсь почти анкапом, потому считаю, что каждый может ставить любую цену за свою собственность, но снимать квартиру в каком-нибудь Махмутларе за 1к$ - это просто выкинутые бабки.
Промоутеры и маклеры на своих сайтах расписывают, какая там богатая инфраструктура. Это бассейн-лужа, маленький фитнес-центр на первом этаже с дешевыми тренажерами. Полная хуйня. Русские соседи не лучше, особенно те, которые снимают.
Снимать выгоднее всего на длительное время. Лучше от года.

Дешево жить в Турции можно, если готовить самому (я вообще не люблю общепит, что в Турции, что в России), не покупать продукты в туристических местах, ну и вообще, если тебе не очень много надо. Цены примерно как в России (что-то дороже, что-то дешевле, в целом ощущение, что примерно как дома, хотя блогеры уверяют, что прям пиздец как дешево), качество фруктов-овощей - лучше, как и вообще почти всего. Говядина дорогая и посредственная. На 40к рублей можно полностью жить месяц когда обживешься.

Турецкий сайт по съему
https://www.sahibinden.com/category/en/real-estate-residential
Попадаются товарищи, которые умудряются указывать посуточную оплату в разделе долгосрочной аренды. Если совсем мало, то скорее всего так и есть. С виллами - чаще, может стоять 500 тл за большую люксовую виллу, но это в день. Нужно все узнавать, есть ли повышение в сезон в туристических местах. Как правило, цена указана за месяц при аренде от года.
Кстати говоря, я где-то читал, что Эрдоган запретил краткосрочную аренду и легально квартиру можно снять от 6 месяцев или вообще от года. Меня это не касается, но читал отзывы, что люди приехали, а там уже полиция, приняли хозяев. Собственники злые, в порядке вещей стукнуть на соседа, который сдает посуточно или на краткосрок. По-моему, для снимающего штрафа нет, хозяин влетает на 100к тл (18к$!). Понятно, что это какие-то страсти, но можно остаться на улице.
Еще может быть запрещено держать в квартире собак на уровне дома (и правильно, собачники - не люди).
В любом случае, надо договариваться и ехать смотреть на место.
Самая большая проблема - это плесень, все остальное решается или можно потерпеть (ты же русский). Если увидел признаки плесени при просмотре - вали сразу. Хозяева будут пытаться это дело скрыть. На виллах слышал сырость практически везде, особенно внизу. На первых (нулевых) этажах мкд тоже часто сыро, грибок.

Итог, самое выгодное - поехать на год. На три месяца в сезон не получится за 20к у моря мне кажется точно.

Если в двух словах: много говна и подводных, но лучше, чем в России.
Аноним 13/03/19 Срд 14:28:03 56014724
>>560135
Знакомые армяне жили в квартире с плесенью, лол.
Но и снимали они за какие то копейки.
Аноним 13/03/19 Срд 14:33:22 56014925
>>551813
>грёбанное средневековие как только отьежаешь на несколько километров от Стамбула или Анкары. Разрыв столица/регионы там в разы сильнее чем у нас. Ислам головного мозга. Быдло. Отустивие вменяемой медицины кроме тех же Стамбула/Анкары.
Какой же ты мудак. Просто иди нахуй. Здесь нет никакого ислама головного мозга. В Москве больше замотанных женщин, чем в Анталии. Не надо ездить в совсем ебанутую глушь (хотя и там с тобой ничего не случится, кроме может культурного шока, если ты никогда в своей жизни не был за МКАДом и ездил только в европку).
Короче пиздеж полнейший.
По медицине Россия скатилась ниже Индии.

to OP: очень не советую тебе что-то покупать. Здесь дешевая аренда и это свобода, ты в любой момент сможешь дропнуть хату и переехать, пусть даже с потерями денег. Что ты будешь делать, если у твоих соседей прорежется любовь к интенсивной уборке с выливанием воды? Или ты заселишься в хуе-мое сите, а твои соседи начнут стирать ковры в бассейне? А такое возможно. Про плесень я молчу. Бывают случаи, когда сделать нельзя ничего, либо это дорого.

Кто давно живет здесь и арендует, покупать ничего не хотят, либо хотят, но не могут выбрать, потому что знакомы с вероятными недостатками. Покупают как раз побывавшие пару раз летом, а потом продают в два раза дешевле и не могут скинуть свой "актив", про который напомаженная риелторша говорила, что он подскочет в цене на 1/5 по завершении строительства. Нет, не подскочет. Если ты иностранец и покупаешь жилье в Турции, ты переплачиваешь, точка. От 3к до 5х цены.

>>560147
Жить можно и на химической свалке. Токо здоровье потом никто не вернет. С плесенью я бы мириться не стал.
Аноним 13/03/19 Срд 22:46:58 56043926
>>560135
>>560149
Чет прихуел. Расхотелось ехать, лучше уж в отель съездить, чем такое говно лопатой грести. Зачем вообще жить в таких условиях? Я представлял себе, что можно жить в каком-нибудь райончике с другими туристами, лампово сидеть в кафешечках, ходить на пляж в 200 метрах.
Я от таких траблов вообще на другой день убегу, это превозмогание, а не отдых
Аноним 14/03/19 Чтв 11:34:00 56055427
>>560439
Тебе может сопли еще подтереть? Ой расплакался...
На месяц можно снять за 1к EUR.

Удачи с отелями. Я сейчас глянул один, где был еще в детстве с родителями (лет 10 назад), тогда он стоил около 2к$. Ничего особенного, номера как номера, "ресторан" больше на столовую похож, в меню кортошка фри из пакета, дубовое мясо, везде русские и, соответственно, очереди за едой и напитками. Сейчас стоит больше 200к рублей (охуел!). Могу порекомендовать, если вдруг надумаешь.
За отель с полным фаршем на 2 недели меньше 300к июль-август я бы не рассчитывал. Проще в Испанию поехать за такие бабки, не стоит турецкий отдых этих денег при всей моей любви к этой стране.
Аноним 15/03/19 Птн 16:16:09 56087228
>>560554
Хуй знает где ты такие цены находишь. Лампово отдыхал в мармарисе за две штуки баксов две недели. 5 звезд, все включено, русни и немцев хуй да нихуя
Аноним 18/03/19 Пнд 11:56:41 56171229
.png (1069Кб, 1023x463)
1023x463
.png (916Кб, 1023x463)
1023x463
.png (975Кб, 1023x463)
1023x463
.png (1118Кб, 1023x463)
1023x463
Турция выгляди вот так?
Аноним 23/03/19 Суб 22:07:47 56349930
https://www.youtube.com/user/allergiya/videos?disable_polymer=1
Канал хохла, который сейчас тусит в Алании и собирается зависнуть надолго. Делает короткие сролики про самые разные стороны своей жизни (в основном шараебится по районам). По крайней мере, не агент и не риелтор.
Аноним 14/05/19 Втр 16:28:08 57947431
image.png (207Кб, 528x773)
528x773
image.png (435Кб, 611x753)
611x753
image.png (277Кб, 517x759)
517x759
image.png (300Кб, 579x747)
579x747
>>547066 (OP)
Турция это Европа? Тиндер в Турции.
Аноним 15/05/19 Срд 23:43:33 57986632
>>561712
В целом да. Только фотки не передают тяжкого пресса ЖАРЫ.
Аноним 15/05/19 Срд 23:44:39 57986733
Аноны, если кто есть из турков - у вас еще продают молоко в бутылках, которое через день скисает (вау, как в детстве!) с образованием простокваши?
Аноним 10/07/19 Срд 21:50:04 59433634
Отдыхал неделю от мамки и сумасшедшой бабки, в махмутларе. Вместе с перелётом в декабре обошлось в 18 000 ржублей.. это было пол года назад. Спокойно ходил по району, обошел все супермаркеты (целых три sok, bim, migros), доллары принимают, в sok и мигросе оплачивал покупки, кола, фисташки и сникерсы стоят намного дешевле чем у нас.. вообще продукты дешевле и качественнее. Много чего прикупил как сувениры, восточные сладости, чай. Теперь хочу жить там. Ссыкотно только 35 к зелени с собой везти.. а так за эту сумму квартиру можно купить трешку. Если не через снгшных рспех риэлторш покупать, а напрямую у турков.
Аноним 10/07/19 Срд 22:10:15 59434135
>>594336
10000 лимит же кэша на границе? или ты решил дурака свалять?
Аноним 10/07/19 Срд 22:48:47 59434436
>>594341
Не, я задекларирую но наличку стрёмно везти. Даже 10 к а с карточкой, переводами, не хочу связываться, после того как счёт киви заблокировали без объяснения. То есть финансовая система у нас такая, затрахаешься свои же деньги выводить, тем более заграницей. А наличку стрёмно везти, что мешает таможенникам сообщить турецкой гопоте, что белокожий хикка везёт в рюкзаке деньги которые вы видели только на картинках..
Аноним 11/07/19 Чтв 05:56:36 59441737
>>594336
Ну Махмутляр это скорее деревня, а не город, там по-моему только 3-5 улиц от береговой линии красиво сделаны, остальное деревня для местных, был там в 2014. По мне намного лучше Анталия, есть хоть какая-то движуха в плане культуры, концерты там, театры и т.д, опять же в Анталии магазины с европейскими и американскими, я там себе оригиналы new balance 574 брал, при чем дешевле чем в наших магазинах на 35-40%.
По деньгам могу посоветовать рассмотреть такой вариант, едишь в Турцию и открываешь там счёт в банке (правда не знаю насколько это юридически сложно), приезжаешь в рашку и переводишь деньги на счёт в Турции, уезжаешь из Рашки.
Аноним 11/07/19 Чтв 06:10:15 59441838
>>547066 (OP)
ОПчик ты видимо слился но все же отвечу, Турцию all inclusive и не туристическая Турция, две большие разницы, поедь поживи с годик и тогда уже решишь, оставаться там или нет, но сразу говорю жилье сразу не покупай, 100% лоханешься если купишь жилье. Я жил с семьёй в Стамбуле и в Анталии, Стамбул конечно круче в плане архитектуры, магазинов и развлечений, но он очень большой, население 20 миллионов, самые большие в мире пробки. Анталия лучше тем, что зимой теплее, в Стамбуле зимой +10 +15, иногда до -2, а Анталии зимой днём +20. Анталия тоже не маленькая и населения 2 миллиона, но более компактная, опять классный трамвай как метро и нет пробок, дешёвая еда, люди в целом добрые, ну лично для меня, так как я тюрк и муслим, ко мне там сразу хорошее отношение, дружелюбное, к славянам вроде тоже нормально относятся. В общем нужна движуха, впечатления и развлечения то конечно Стамбул, хочешь тишины но при этом жить в городе то Анталия, хотя в Анталии тоже движуха есть. В Стамбуле более свободные взгляды на жизнь, на таксиме видел и геев и трансов никто им нечего не говорит и не гонит, думаю телку там будет легче найти, хотя в Анталии много наташек приезжает каждый год, при чем не только славянские наташки но и из средней Азии и вообще со всего бывшего СССР, то есть найти поебаться и там можно будет думаю.
Аноним 11/07/19 Чтв 13:08:05 59451139
>>594418
Реально замутить с турчанкой в Стамбуле?
Аноним 11/07/19 Чтв 14:26:44 59452740
>>594417
Я в Кепез хочу, жить среди турков. В махмутларе тоже неплохо, пост про деакбрь мой, но это Алания. А Кепез - Анталия.

https://www.sahibinden.com/listing/emlak-konut-satilik-beyazdan-kulturde-katta-esyali-2-plus1-100m-krediye-uygun-199.000tl-543001724/detail

199 000 тыс лир.. А счет в банке у пыни открывать не хочу, нологи и проценты за перевод, от денег которые заработаны и скоплены вопреки государству а не благодаря ему..
Аноним 11/07/19 Чтв 16:23:34 59456141
>>594527
В любом случае анон, не советую сразу покупать жилье поживи, посмотри что да как, да в кепезе дешевле и в основном местные, но и там с покупкой хаты могут наебать, так что поживи осмотрись и потом уже покупай
Аноним 11/07/19 Чтв 16:45:32 59456642
>>594561
да я так и планирую, полгодика пожить, курсы, внж на год.. Там наебать сложнее, Турция хотела в ес, лол, и там законодательство недвижимости в нормальный вид привели, траблов меньше чем у нас.
Аноним 12/07/19 Птн 21:25:29 59489943
>>594527
>https://www.sahibinden.com/listing/emlak-konut-satilik-beyazdan-kulturde-katta-esyali-2-plus1-100m-krediye-uygun-199.000tl-543001724/detail
Крайне не советую брать что-то старше 4 лет.
В Турции дома довольно быстро приходят в негодность, связану это как с качеством строительства, так и, в большей степени, с довольно варварской эксплуатацией.
Аноним 14/07/19 Вск 12:35:02 59539944
>>594899
ну это да, как турчанки полы моют, как ковры сушат.. иногда тупо ведра воды на пол льют.
Аноним 16/07/19 Втр 03:35:13 59607345
>>https://www.sahibinden.com
Почекал цены, какие-то очень привлекательные. Большие квартиры с хорошим ремонтом по 300-400 баксов в Стамбуле. Такого даже в Минске нет, не говоря про МСК или Киев. Подводные камни?
Как происходит сдача жилья иностранцу? Договор аренды заключают?
Алсо, как в турции с дудкой?
Аноним 16/07/19 Втр 06:18:51 59608046
>>596073
Анон, не забывай что официально население Стамбула 20 миллионов человек, Стамбул занимает первое место в Европе по длине пробок. Цены то вроде не дорогие, но надо смотреть на район, а то будешь на работу или шопиться ездить 2 часа а одну сторону и 2 часа в другую, опять же на законодательном уровне запрещено сдавать квартиры на короткий срок, при съёме квартиры отдаешь стоимость месяца или двух депозит + месячную стоимость аренды риэлтору за услуги. В общем советую к этому вопросу подойти более ответственно. Я ездил в мае жил в Стамбуле и в Анталии, Стамбул волшебный город, но для жилья я бы выбрал Анталию
Аноним 16/07/19 Втр 10:29:25 59611447
modern-Turkish-[...].jpg (122Кб, 500x500)
500x500
Поясните, что тут несут про какие-то ведра воды, которые турки якобы выливают себе на полы, а у тех кто живет этажом ниже течет с потолка? Это какой-то локальный троллинг или суровая правда?
Аноним 16/07/19 Втр 10:47:53 59611848
>>547066 (OP)
не настанет ли такой момент когда кто то случайно собьет чей то летающий говнолет и русню выселят быстренько . А тем кто не ушел дадут пизды
Аноним 16/07/19 Втр 10:50:49 59611949
mivina.png (413Кб, 453x360)
453x360
>>596118
>не настанет ли такой момент когда кто то случайно собьет чей то летающий говнолет и русню выселят быстренько . А тем кто не ушел дадут пизды
Аноним 16/07/19 Втр 16:41:46 59621750
>>596118
Все может быть анон, но Яне парюсь так как сам муслим и чурка, ездил несколько раз в Турцию и всегда относились хорошо, как к своему, а к русне хз, ну если что буду помогать им выселять вас. Шучу. Не думаю что такое будет когда нибудь ибо туризм составляет огромную долю бюджета Турции. Ну только если пыня чего нибудь уже совсем жёсткого не выкинет.
Аноним 16/07/19 Втр 18:44:21 59625551
>>596080
Я мамкин фрилансер, на пробки и остальные РАБотапроблемы пофиг.
Спасибо за совет, присмотрюсь к Анталии. Как там в не сезон? Зимой от скуки не подохнешь?
Алсо еду пакетом в Мармарис в августе, ты бывал в тех краях? Если да, как в сравнении с Анталией? Смогу прочухать что к чему?
Ищу место, где можно комфортно зимовать, ибо дома совсем невыносимо. Зимовал в тае и вьетнаме - охуенно, всё нравится, но за счет билетов и визаранов получается заметно дороже той же турции.
Как там со стритфудом? Можно где-нибудь найти поесть за пару долларов или придётся готовить? дешевая уличная еда - то что доставляло больше всего в ЮВА, можно просто забыть что такое готовка и мытьё посуды
Аноним 16/07/19 Втр 19:27:42 59626652
>>596255
Тай это оверпрайснутая помойка, тоже мне нашел что сравнивать с Турцией. Тай был норм до 2008 года, а потом пошел форс и цены постепенно пошли вверх. Нахуй сразу нахуй эту крысиную помойку. Как вспоминаешь аж трисёт.
Аноним 16/07/19 Втр 19:34:14 59626953
Е
Аноним 16/07/19 Втр 20:38:23 59630454
>>596114
Это менталитет, тоже самое было и у нас, когда таварищ хрущев крестьянам паспорта и хрущевки раздал, люди привыкнув срат на улице и имея деревенский менталитет несли его с собой, в города, а как уже было сказано ранее в Турции не принято лишать права собственности из за понравившихся участков, такими методами как поджог например. Турок застройщик либо выкупает землю внезапно у турка, продавца по цене которую желает продавец, либо отдает ему несколько квартир в построенном доме. И неважно что этот турок всю жизнь жил в деревне, не умрет писать и как роспись ставит отпечаток пальца, свое он получит, ведь это не Украина и не Россия, не СНГ. И свой образ жизни он приносит с собой. У меня такой же батя, деревня деревней, может сделать ЩИТ и смыть к соседям, вот.
Аноним 16/07/19 Втр 21:05:42 59631055
>>596266
Мань, угомонись, это ты со своим рублём нищий стал, цены в батах за это время почти не менялись, курс бата к доллару тоже. Тай- это охуенно, нужно просто уметь его готовить.
Аноним 17/07/19 Срд 10:31:42 59644056
>>596310
Ты какой-то тупорылый даун. Рубль пошел по пизде в 2014 и 2015. Я же говорил, что Тай был норм до 2008 года. Потом пошли массовые вливания в строительство, наплыв зарубежных бизнесменов, взвинчивание цен и прочее. Ты видимо там был пару раз и то в последние годы, поэтому на шаришь абсолютно о чем говоришь, но пытаешься выглядеть типа умным и чет кукарекаешь про курс к бату. Курс доллара менялся к бату это раз, во вторых ты даже не учел инфляцию, а про то что цены взвинтились и почему я тебе пояснил. Это как в Сиануквиле с приходом китайцев цены за последние 2 года пошли в городу. Казалось бы с хуя ли? Сука. Почему вот такие дауны появляются, и не понимая совершенно нихуя пытаются чет мне пояснить, челу, который в Тае отдыхает с 2004 года. Нахуй иди быстро и решительно, дурачок.
Аноним 17/07/19 Срд 10:57:38 59645357
>>596255
Постараюсь ответить по порядку, зимой в Анталии не был, но местные говорят днём +20, зимой и утром прохладно, но снег там не падает, думаю что зимой там как у нас в сентябре или октябре.
В Мармарисе не был не знаю.
Насчёт движухи в плане культурных мероприятий, конечно намного меньше чем в Стамбуле, но тоже есть, в мае попадал на праздник молодежи и на концерт, но честно как то хз все на турецком.
Еда, за два бакса не поешь, видел какие-то донеры за 8 лир (чуть больше 1$) но я бы не стал их есть, питался в ресторанчике в муратпаше недалеко от отеля, шашлык + салат + хлеб стоили 18 лир, где-то 4$, чай 2 лиры, в магазине еды на два дня брал за 50 лир, (колбаса, сыры, чай, фрукты, молочка). Из магазинов еды Мигрос самый дорогой, подешевле 101, birim, для совсем нищебродов shock. Русскоязычные селятся в коньялты и ларе, но там жилье не дешёвое, если похуй на вид из окна, то можно снять за 700-800 лир в месяц трешку в муратпаше, да даже дешевле, есть район dogu garaji, там есть неплохой отельчик Attala, сутки вроде 120 лир с завтраком, очень хорошая инфраструктура рядом трамвай новый, до моря 15 минут идти, вокруг магазины, можно остановиться там и пожить пока не найдешь хату на съем.
Если ты фрилансер то можно пожить полгода в Стамбуле и потом полгода в Анталии, летом лучше в Стамбуле, так как не так жарко, а зимовать в Анталии там теплее чем в Стамбуле зимой. .
Аноним 17/07/19 Срд 23:51:21 59675358
курс.png (22Кб, 651x311)
651x311
>>596440
>Курс доллара менялся к бату это раз
Сейчас ты посмотрел пикрелейтед и обосравшись пошёл нахуй.
>во вторых ты даже не учел инфляцию
лол так этот аргумент в мою сторону, еблан.
Аноним 21/07/19 Вск 17:07:45 59772459
Бамп
Аноним 23/07/19 Втр 23:54:21 59844160
Двачую /
Аноним 24/07/19 Срд 10:54:08 59849961
>>550830
Хачик не палится
Аноним 28/07/19 Вск 22:06:03 60014062
Интересно, почему Алания такой оверпрайс по жилью? Даже отдаленные от моря районы. В Анталии и то куда дешевле.
Я сейчас именно про город, а не села вокруг вроде Махмутлара.
Аноним 29/07/19 Пнд 01:43:56 60018063
>>600140
Потому что рспехи риэлторши на ютабе хотят вкусно есть, и ездить на дорогих машинах. К своим турецким принцам, мойщикам бассейнов..
Ну ещё на дураков рассчитано, был в декабре в махмутларе, в отеле предлагали купить квартиру, за 60000 евро... Ещё риэлтора продают квартиры в комплексах, с охранником, садовником, пекарем-поваром, дворником и т д в комплекте, за это идёт айдат, размеры которого неограничены. Но для дорогих и лохватых иностранцев он в евро, а у турков в лирах, потому что они не покупают жилье в комплексах..
Аноним 29/07/19 Пнд 08:29:31 60021864
>>600180
При чем казалось бы свои и тебя же пытаются наебать, был в мае в Турции, хотел снять хату на месяц, в итоге все русскоязычные предлагали хаты от 500€ до 1800€, в итоге забил хуй и снял за 300$ номер на три недели в отеле, за то когда знакомился с турками то они говорили что реально в маратпаше в Анталии снять трешку за 200-300$ в месяц. Короче наши только и думают как наебать своих земляков
Аноним 29/07/19 Пнд 10:35:49 60024465
>>600180
>>600218
С нашими все давным давно понятно, я на sahibinden.com смотрю и почему-то в Алании очень дорого, даже в тех районах, где нет русскоязычных риелторов и комплексов для русских.
Аноним 29/07/19 Пнд 14:10:14 60031666
>>600244
Да сдалась тебе эта Алания, мне Анталия больше нравится, довольно развитый город, новый трамвай как метро, из одного конца города в другой за 20 минут, куча магазинов и ТРЦ, думаю и поебаться можно будет найти при желании, по крайней мере в tinder у них народ сидит. Опять же концерты всякие, русскоязычных много, можно попиздеть с кем нибудь.
Аноним 29/07/19 Пнд 16:52:45 60036167
>>600244
кроме рассеян там еще немцы, англичане, арабы живут, вообще чем ближе к морю, тем дороже. Та же квартира, рядом с береговой линией и за 20 км до моря стоит в два раза дешевле. На сахибинден дот ком цены от 160 000 лир, норм варианты от 200 000, плюс еще можно поторговаться. Но эти квартиры в тех районах, где мало туристов, то есть та же Анталия но турецкий район, в доме будут жить турки, со всем вытекающими плюсами и минусами. А если хочешь жить с европейцами, там суммы побольше, а квартиры поменьше, там целые дома с охраной, огороженной территорией. Но зачем жить в загоне? Если уж сваливать, то учить язык, не боятся коренных жителей.
Аноним 31/07/19 Срд 11:22:32 60097768
>>600361
Ну я как бы уже писал выше, я сам не русский, а чурка, турецкий понимаю на 30%, много знакомых слов из моего родного, меня там принимают хорошо ибо мы все тюрки, типа как русня и хохлы славяне. Опять же вера одна. Короче мне там нормально, плюс мне это море нахер не сдалось ибо сыро и дорого, присмотрел пару вариантов в Кепезе, чтобы и этаж не высокий и площадь хорошая и вид из окна нормальный, за 25к$ самое то, но
сразу покупать это гонево, надо пожить осмотреться
Аноним 31/07/19 Срд 16:38:48 60103869
>>600977
тоже мусульманин, полу татарин полу урыс. Смотрел сперва анталия хомес, потом рашен спикинг анталия.. хотел в махмутларе, даже в декабре приехал, на неделю, но немного похож на деревню, хотя супермаркеты, аптеки норм, обменники есть. А потом наткнулся на блогера туркмена, вот он про Кепез рассказал, квартиры показывал в роликах. Все равно не верится, что менее чем за 2 ляма наших фантиков можно найти квартиру, пусть не с видом на море, но во дворе растут оливки, персики, апельсины.
Аноним 02/08/19 Птн 06:04:39 60162470
>>601038
Ну там подводные тоже есть, брат тюрк, я понял, что без работы там делать нечего, да купишь жилье, но а потом непонятно что делать, в этом плане хочу через год перейти на удалёнку, если получится, то смогу переехать и купить жилье через пару лет, сразу не хочу покупать, так как есть планы пожить в Анталии какое то время и в Стамбуле, так как там есть знакомые, которые бизнесом занимаются, может получится вложиться и с ними что-то сделать. В общем надо осмотреться, да и для детей Турция получше Европ и Америк, никто не вливает детям в уши про третий пол и жопоеблю.
Аноним 02/08/19 Птн 06:23:10 60162971
>>600977
>>я сам не русский, а чурка

Какое жалкое существо, заранее извиняется перед свинособаками за своё происхождение, лол.

татарский бозкурт
Аноним 02/08/19 Птн 07:04:12 60164772
>>601629
Бугага нету такого народа татаров, вы всегда были подстилками сперва монголов, а потом и великих Славян, признай что татары это народ шлюха, когда монголы были сильны вы были с ними, и выебывались на русичей за их спиной, но как умер Чингисхан и его империя начала разваливаться, вы сразу подняв лапки легли под великую Русь
Аноним 02/08/19 Птн 07:08:45 60164873
>>601647
Мы, татары, ваших мамок ебали. Nuff said
Аноним 02/08/19 Птн 07:14:06 60164974
2000px-GoldenHo[...].jpg (307Кб, 1971x1391)
1971x1391
>>601647
Только в дегенеративной путинской России могло вырасти существо, которое не в курсе, что его предков порол на конюшне черноволосый горбоносый барин - потомок Татарской аристократии.
Мои кипчакско-монгольские предки разъебали пидорашку за 3 года, в то время как пидорашка воевала с осколками Золотой Орды почти 600 лет. Делай выводы сам, плосконосый выблядок.
Аноним 02/08/19 Птн 07:18:54 60165075
KaramzinbyTropi[...].jpg (996Кб, 1564x2027)
1564x2027
498161438035829[...].jpg (46Кб, 600x340)
600x340
>>601647
Русский язык, кстати придумали, татарский и эфиопский барины, сразу после очередной поёбки дешёвых крепостных давалок из Центральной России.
Аноним 02/08/19 Птн 09:35:20 60166476
>>601647
>нету такого народа татаров
>признай что татары это народ
Таблетки выпил?

>>601648
А русские - ваших.

>>601649
Только в дегенеративной путинской России могло вырасти существо, которое не в курсе, что его предков порол на конюшне русский барин и лишь несколько из них смогли избежать этой участи, присоединившись к этим негодяям, которых ты сейчас восхваляешь. Твои монгольские предки проиграли России и сейчас находятся в её составе. Русский язык, кстати, придумали придумали русские, а не татарин на одну тысячную и эфиоп на одну восьмую. Нормы русского языка закрепил Ломоносов задолго до Пушкина и Карамзина. Не верится, ведь это подрывает твои тупорылые устои? Можешь почитать Державина, вполне себе современный русский язык. Выводы, надеюсь, сможешь сделать сам.
Мимо еврей
А вообще хуёво ссориться на национальной почве, ведь лично эти люди тебе ничего плохого не сделали.
Аноним 02/08/19 Птн 10:22:03 60167877
>>601664
>>что его предков порол на конюшне русский барин и лишь несколько из них смогли избежать этой участи

Мимо. Русачки до 1917 были хуже говна в РИ

>>а не татарин на одну тысячную и эфиоп на одну восьмую

Сколько бы наташ не выебали их татаро-эфиопские предки, это не делает их русскими

>>Нормы русского языка закрепил Ломоносов

Ломоносов - просто мелкий жулик на службе у гос-ва, которого в пидорашке считают открывателем всего хотя открыл он только дверь

>>Мимо еврей

Потомок ебли горячим хазарином ближневосточной шалашовки
Аноним 02/08/19 Птн 10:34:54 60168678
>>601678
>Мимо. Русачки до 1917 были хуже говна в РИ
Очевидный пиздёж, за такое должно быть стыдно.

>Сколько бы наташ не выебали их татаро-эфиопские предки, это не делает их русскими
Ну, во-первых, делает, а во-вторых, по прямой мужской линии оба - русские, сам можешь посмотреть их биографию.

>Ломоносов - просто мелкий жулик на службе
>Врёти
То-то дело два писателя, лол.

>Потомок ебли горячим хазарином ближневосточной шалашовки
Не вижу ничего плохого в горячих хазарах и ближневосточных шалошовках, но я горский еврей.
Аноним 02/08/19 Птн 10:38:39 60168879
>>601686
>>Очевидный пиздёж, за такое должно быть стыдно.

За пруфами в учебник истории, быть славянином и не быть при этом купцом, дворянином-капиталистом, , офицером или городским чиновником - быть хуже червя-пидора. Большевиков поддерживали именно русачки из Центральной России, а не меньшинства, как любят кукарекать егорки

>>Ну, во-первых, делает, а во-вторых, по прямой мужской линии оба - русские

Один негр, другой татарин с типично татарским лицом. То, что наташу ебал турок, не значит, что её детёныш будет турком

>>То-то дело два писателя, лол.

Хрюкни, пидораш

>>но я горский еврей.

Похуй. Ашкенази обязаны тюркам своим существованием.
Аноним 02/08/19 Птн 11:04:20 60169880
image.png (855Кб, 600x800)
600x800
image.png (840Кб, 850x850)
850x850
image.png (1410Кб, 1160x772)
1160x772
image.png (1621Кб, 1280x853)
1280x853
>>601688
>За пруфами в учебник истории, быть славянином и не быть при этом купцом, дворянином-капиталистом, , офицером или городским чиновником - быть хуже червя-пидора. Большевиков поддерживали именно русачки из Центральной России, а не меньшинства, как любят кукарекать егорки
Какой учебник посоветуешь? Какой-нибудь узбекский? Не позорься.
https://www.youtube.com/watch?v=dxjXgJxU8nM

>Один негр, другой татарин с типично татарским лицом. То, что наташу ебал турок, не значит, что её детёныш будет турком
Ей-богу, мне действительно интересно как в твоём понимании переходит национальность, полагаю, что так, как лично тебе удобно. Что касается лица Карамзина, на пиках сабж и первые три картинки из яндекса по запросу татарин. Вообще не похожи. Про негроПушкина - вообще молчу.

>Хрюкни, пидораш
Очень весомый аргумент.

>Ашкенази обязаны тюркам своим существованием.
Я даже спорить не буду, лол, такой хуеты давно не читал. Но я, всё же, повторю, что я горский еврей, ашкенази ко мне близки не более чем в религиозном плане.
Аноним 02/08/19 Птн 11:16:57 60170281
usu75a92x3tz.jpg (61Кб, 680x798)
680x798
>>601698
Русачок, иди нахуй со своим тупым траленгом плз, не были никогда в Рашке русачки первым сортом людей, всегда были унижаемым фрустрированным говном как и сейчас. И дня, когда русачки встанут с колен и вытрут сперму со рта - НЕ-БУ-ДЕТ, ТВЁРДО И ЧЁТКО.

Аноним 02/08/19 Птн 11:23:24 60170682
>>601702
Ну и сколько ты будешь писать врёти? Я уже честно заебался твои тупорылые высеры читать. Ты бы аргументацию какую-нибудь к этому подвёл.

Условия отмены крепостного права в Закавказье и на Кавказе по сравнению с «Положениями 19 февраля 1861 г.» содержали в себе значительно больше феодальных пережитков, что объяснялось отсталостью их в экономическом развитии по сравнению с центральными районами России. Обязательный выкуп был введен лишь в 1912—1913 гг. Однако к 1917 г. этот закон по шести закавказским губерниям полностью реализован не был, и 55% крестьян, сохранивших к 1912 г. временнообязанные отношения, еще не оформили выкупных актов.

Что на это скажешь?
Аноним 02/08/19 Птн 13:19:00 60174083
>>601706
Это для христианутых, шизик. У правильных народов никогда не было крепостного рабства.
Аноним 02/08/19 Птн 14:06:47 60175184
>>601740
Не только у христиан, но и у мусульман:
«Выкупная операция,— говорилось в одном из официальных отчетов в 1887 г.,— в мусульманских провинциях не получила никакого осуществления, и во весь истекший период со времени издания «Положения» не возникало ни одного случая выкупа поселянами своих надельных земель, ни целыми обществами, ни отдельными дымами»
Но про правильные народы ты сказал верно - у евреев никогда не было крепостного рабства.
Аноним 02/08/19 Птн 15:46:16 60181585
Главное чтобы лавочку не прикрыли. Уже сейчас там через одно место внж и прописку оформляется. Например чтобы снять квартиру нужен счет в банке, а чтобы открыть счет в банке нужна прописка с квитками за 3 месяца. Единственный совет нашел, в разные банки в разные дни часы недели стучатся. А вдруг еще один удар турецкого ятагана дяде вове ниже спины случится? Еще какую нибудь херню придумают.
Аноним 03/08/19 Суб 02:47:54 60199686
>>601751
У мусульман не было крепостного права, фантазёр.
Аноним 03/08/19 Суб 13:23:59 60208587
Интересно, а можно ли в Турции (Анталии) заминаться эникейством, сетями, починкой компов, принтеров? Или там сисадминить что нибудь, виндоус переустанавливать наташкам?
Аноним 03/08/19 Суб 15:48:08 60213288
>>601996
Блять, тут в соседнем треде сидит грузин, который тоже самое пишет, только про своих, какие же вы все одинаковые, лол.
Вот смотри, у меня выдержки из документов. А можно какое-нибудь подтверждение твоим словам? Ты же не пиздабол?
Аноним 03/08/19 Суб 16:13:12 60213789
>>547066 (OP)
>Турция

Ну хуй знает. Можно позабыть про какой-нибудь секс, разве что с проститутками, да и то не факт, поговаривают даже они там избалованы турецкими хуями и русачка обслуживать могут просто отказаться. Отдых на пару недель еще ладно. На постоянку - да ну нахер...
Аноним 03/08/19 Суб 16:44:45 60214590
>>602085
Можно, если какой нибудь отель взять на обслуживание. Был там весной общался как раз насчёт работы айтишнику, говорят реально, даже если не айтишник, но шаришь в компах, то есть эникееть там можно. Насчёт денег как то не спросил, но говорят чел, который обслуживал несколько отелей через 4 года купил хату в Ларе, я сейчас вкатился в погромисты, планирую поработать пару лет, а потом уйти на удалёнку и перебраться в Анталию.
Аноним 03/08/19 Суб 16:45:13 60214791
>>602137
секс в 2к19.. с рашен тетками, при эпидемии ВИЧ. А если есть серьезные намерения, почему бы не привезти туда тян из Индонезии? Из Вьетнама? Или из стран где дочка фермера пасет коров, и спит с ними в сарае например, а вместо похвалы получает пиздюлины от папашы. Вот из таких стран можно привезти тян куда угодно, зачем мне эмансипированные instahoe's?
Аноним 03/08/19 Суб 16:52:57 60214992
>>602137
Анон, Турция, это страна со вполне свободными взглядами, так что если ты не омежка и не всратыш, то вперёд действуй, а если ты всратый омеган, то и в Рашке никто не даст, а может и в Тайланде. С другой стороны можно, с собой привезти тню, плюс в Турции не только турчанки и русские, там реально много народов, туристки из Европы, тни из Ирана и Сирии, не все кстати в хиджабе, общался там с телкой из Ирана, заигрывала со мной, думаю если бы пригласил ее на ужин, вполне могла быть ебля.
Аноним 03/08/19 Суб 17:00:08 60215293
>>602149
Вот если бы ты выебал тёлку из Ирана, тогда у твоих слов еще был бы вес, а так... Если бы, да ка бы. Проблема не во взглядах и наличии паранджей, а в том, что даже рашкованский бодрый чел, который регулярно поябывает шкур у себя в мухосрани, там будет поябывать свою руку разве что. С турками соперничать очень сложно.
Аноним 03/08/19 Суб 17:01:49 60215394
>>602145
Везти куда-то юговосточноазиатку это дно-вариант для лузера, как бы оные не убеждали себя и остальных в обратном. Ноу дискасс.
Аноним 03/08/19 Суб 17:02:42 60215495
>>602152
Пиздец у куколда манямирок
Мимо ебался в двух мусульманских странах
Аноним 03/08/19 Суб 17:06:21 60215596
>>602154
Хуй знают правду ты говорить, или нет, если да, то хуй знает где икого ты ебал, но в Турции тебе даже с Наташкой будет архисложно потрахаться, не говоря уж ни про кого друого.
Аноним 03/08/19 Суб 17:06:30 60215697
>>602152
Сложно? А сколько турок живет с мамашами? сестрами-братьями в небольшой квартире. Сколько из них девственники старше 20? Посмотри на инстаграмщиц-тиндерщиц турецких, с их запросами. Парень должен, должен, должен. А я -ни-ху-я. Средняя з/п в Турции 2500. не долларов а лир. А тяночкам нужны бабосики. Поэтому турки завозят наших рсп. Так что турки есть и омежки, и бедняки. Как и у нас в рашеньке. В кредитах завязаны по уши, от того и квартиру частенько за небольшие деньги можно купить. Такие же люди, просто ссать белым бабам умеют более профессионально. И сколько этих "турецких жен" из расеи ноют на форумах и группах фейсбука. Еще скажи что египтяне, которые могут выебать старуху за 60 без проблем лучше омеганов-двощеров.
Аноним 03/08/19 Суб 17:08:25 60215798
>>602155
Если один варик как все еще можно ебать туристок из хохляндии и рашки, надо к с ними замучивать как только они прилетели и еще не успели пообщаться с хачами. Как только местные аборигены присядут на уши, все, для русачка эта дама больше недоступна.
Аноним 03/08/19 Суб 17:08:44 60215899
>>602153
А откуда не дно вариант?
Аноним 03/08/19 Суб 17:12:33 602159100
>>602156
Чувак, не надо мне все это ванькино маняотрицание втирать про то то что "и там омеганы есть" и двощер не хуже араба. Я работал аниматором в кемере один сезон в 2011-м и знаю всю кухню на своем опыте. Если бабки есть, то можно поебывать какое-нибудь страхолюдище турецкое, но нахуй это надо.
Аноним 03/08/19 Суб 17:14:16 602160101
>>602158
Если ты не можешь найти женщину по месту, и перед тобой стоит вопрос откуда везти, то тут все варианты априори дно. Надо жить на Родине в своей культурной среде, тогда все ровно будет.
Аноним 03/08/19 Суб 17:18:45 602162102
>>602159
Да ладно, манямирок манямирком, но к моей бабке лез ебиптянин младше меня. В свои 20 выглядел на 40, курил как паровоз по две пачки. Еще в скайпе с ней общался. Потом хохлушку 38 летнюю нашел с прицепом само собой. Я про то говорю, что бедность, не успешность у противоположного пола есть везде. А турки умеют ссать в уши, плюс фильмы про хюрем, на бабий мозг. Но потом позолота слезает, а там турок который пиздит и не выпускает из дому, у которого пару кредитов. И мать этого турка, которая называет нэтэшку дерьмом живет с ними вместе. Был в алании в 2018.
Аноним 03/08/19 Суб 17:30:56 602164103
>>602162
Суть в том что русскому намного сложнее найти секс в Турции чем в России, пусть в Турции и есть свои бичи-девственники которые с мамками живут.

Вот, кстати, нагуглил инстаграм с самыми топовыми турк кизляр:

https://www.instagram.com/turkishladieshere/

Есть сосочки.
Аноним 03/08/19 Суб 17:43:14 602170104
>>602164
Такие же как и наташки. Местами в портаках. Ничего особенного, бабье и в африке бабье. Суть в том КАК они ВЫГЛЯДЯТ без косметики, без фильтров. Они не ориентированы на семью, на детей, на уважение к мужу. Зачем им это, пиздолизы подписчики повышают чсв, иногда дарят подарки. А что дальше? Что их ждет после 30 лет. Работать инстогрампиздень не умеет и не хочет, а косметика уже не помогает. Что дальше?
Аноним 03/08/19 Суб 17:48:16 602172105
Аноним 03/08/19 Суб 17:51:35 602174106
>>602170
Whatever, пожелаю им удачи, не мой типаж.
Аноним 03/08/19 Суб 17:52:05 602175107
>>602155
Напишу где - доебутся, что пизжу, но это лучше Турции, в твоём понимании. Потрахаться в муслимских странах не сложнее чем в России, если в России с этим было сложно, то и тут будет также, обратное тоже верно.
Вообще, чтобы не питать иллюзий, можно зайти в баду и в поиске посмотреть как вообще аборигены выглядят. Только сразу на пятую страницу нужно переходить, на первых боты. Уверен, внешний вид среднего турка тебя удивит, потому что до красавцев им далеко, да и в мужчинах главное не красота.
Аноним 03/08/19 Суб 17:58:49 602179108
>>602145
А самим туркам ноуты чинить? Компы собирать? Не настучат по репе как конкуренту или не сдадут для депорта жандармам? Я в Казани за 11 тысяч ржублей фирму админю, два раза в неделю прихожу на часик-два. Есть еще пару фирм, но платят меньше. 5 лет приходящим сисадмином работаю.
Аноним 03/08/19 Суб 18:20:54 602185109
А в армейку не отправят? Если здесь получил билет, в Турции служить не заставят?
Аноним 03/08/19 Суб 18:27:56 602187110
>>602185
Ага, еще и хуй обрежут. Янычаром сделают.
Аноним 03/08/19 Суб 18:29:09 602188111
>>602187
Я мусульманин, он уже обрезан.
Аноним 03/08/19 Суб 19:45:20 602201112
>>602152
Вот если бы рядом не было жены будет уверен, что выебал бы, тем более думаю что и от турчанок бы тоже перепало, так как на лицо 6/10, я метис татарин/казах плюс одной веры, немного язык знаю.
Аноним 03/08/19 Суб 20:21:00 602210113
>>602179
Ну для этого язык должен быть на уровне, чтобы общаться с клиентами, вообще советую поехать и на месте искать работу в отеле, правда сезон скоро кончается
Аноним 04/08/19 Вск 07:52:34 602335114
>>602188
Мусульман тоже в янычары набирали
Аноним 04/08/19 Вск 10:05:41 602342115
>>602335
В основном славян мусульман, боснийцев, албанцев, ну или srbe причем в детском возрасте. Мне просто интересно, нужно ли будет отслужить при получении гражданства, если в расеи получил билет.
Аноним 04/08/19 Вск 10:42:23 602345116
>>602342
>Что касается двойного гражданства, то в рамках Россия – Турция оно не применяется, поскольку между странами нет подобного международного соглашения. Другими словами, в этом случае Турецкая Республика воспринимает бипатрида только как своего гражданина со всеми вытекающими отсюда правами и ответственностью. Например, если россиянин призывного возраста получит второе гражданство в Турции, он вынужден будет пройти воинскую службу в обоих государствах в независимости от места проживания.

https://visasam.ru/russia/poddanstvo/dvoinoe-grazhdanstvo-rossiya-turciya.html
Аноним 04/08/19 Вск 11:30:47 602354117
>>602345
Надеюсь к тому времени как я его получу сасадистов и курдов прогонят, и будет немножко безопаснее чем сейчас.
Аноним 04/08/19 Вск 11:50:51 602356118
>>602354
А зачем тебе именно паспорт? ПМЖ хватит.
Аноним 04/08/19 Вск 11:53:17 602359119
>>602356
Хочу работать официально, чтобы не депортнули, бо слишком туп для удаленки погромистом 300к н/с.
Аноним 04/08/19 Вск 13:49:22 602402120
Аноним 05/08/19 Пнд 22:09:33 602967121
>>602359
Ну раз погромирование для тебя сложно (сам недавно вкатился, имхо сложно но нечего нереального), то едишь в апреле в Анталию и ищешь работу в отелях, найти можно это 100%, общался с русскоязычными людьми кто туда перекатился, у всех разная судьба, но никто особо возвращаться не хочет, пара человек официантами работали, один в отеле разнорабочим, одна тетка продавцом в магазине текстиля, ЗП не прям чтобы большие где то 20-30к рублей, в целом одному хватает, хату не у моря и не шикарную можно снять за 500-600 лир, это 6-7к где-то, остальное зависит от тебя.
Аноним 07/08/19 Срд 19:57:44 603625122
>>602967
А как вкатиться если есть небольшой опыт c#? Как не посмотрю вакансии, джуном никто не желает брать, хотя 2д платформер по ютабу сделал на юнити. И как происходит рабочий процесс? Дают задание, написать что то, к вечеру например?
Аноним 08/08/19 Чтв 02:09:27 603755123
>>603625
Как вариант берешь это задание и пилишь,да ты не выполняешь в срок, но все равно опыт ты уже получил, в следующий раз ты это задание сделаешь в миллион раз быстрее и уже дойдешь до собеседования. Мой вариант, я пошел в полу гос контору, на старый проект, где по факту нужен как минимум мидл, а лучше синьор, но платить они могут максимум 40к, пошел показал свои поделки, присел на уши, что буду стараться и справлюсь, в итоге за месяц научился обслуживать проект, теперь надо научиться писать модули и дополнять функционал, да поначалу тяжело было, но сейчас уже легче, дёргаю предшественника составляю для себя документацию по проекту и мануалы, думаю поработаю тут год и свалю в норм ИТ контору. Просто нужно не ссать и делать попытки, некоторые бояться даже резюме отправить, мол не возьмут нет опыта, подумают что долбаеб, да похуй из 100 отправленных резюме одно выстрелит, а будешь сидеть бояться хуй что найдёшь. Блять хотел коротко ответить и написал мотивационную речь.
Аноним 09/08/19 Птн 00:18:10 604086124
Господа, поинтересуюсь у вас.
Я желаю в Турцию перекатиться, деньги на это дело есть, работа удаленочка, все дела, но есть такой момент - у меня автомобили хобби, и здесь, в РФ то бишь, у меня есть гараж с ямой, где я пару своих корыт разбираю-собираю, улучшаю, ну и потом гоняю на них. Есть ли в Турции гаражные кооперативы типа как у нас, где можно найти добротный кирпичный гараж с ямой? Сам искал на турецких сайтах объявлений, находил только места на подземных или надземных стоянках, пытался в гугле поискать, там мне всякие автосервисы выдавало.
Я не то чтобы без гаража помру, но с ним мне куда приятнее жить будет.
Аноним 09/08/19 Птн 13:11:39 604181125
>>604086
Когда нет снегопроблем можно и эстакаду из поддонов замутить. Но вообще в Турции либо паркоместо в комплексе, либо свой собственный дом с гаражом погребом ямой подъёмником станками и тд
Аноним 09/08/19 Птн 18:12:15 604267126
>>604181
>можно и эстакаду из поддонов замутить
Ну сам понимаешь, не то.
>Но вообще в Турции либо паркоместо в комплексе, либо свой собственный дом с гаражом погребом ямой подъёмником станками
Исходя из собранной за несколько дней в сети информации, пришел к схожему выводу, а ты этот вывод окончательно закрепил.
Спасибо!
Обидно, конечно, но да ладно.
Аноним 20/08/19 Втр 15:54:13 608278127
Опытные аноны что лучше для ИТ специалиста Стамбул или Анталия?
Аноним 29/08/19 Чтв 10:53:36 611359128
>>608278
Я думаю что если работать в Турции на турецкого работодателя то Стамбул, Анталия это курорт
Аноним 02/10/19 Срд 23:54:32 620813129
Сап турканы. Планирую пожить в Турции 1-2 месяца со второй половины октября, где оптимальней всего? Нужна сычевальня в одну комнату с вайфаем и розеткой. В море я так понимаю в это время хуй уже покупаешься, так что расстояние до моря по барабану, но хотелось бы иметь возможность гулять. Из треда я понял что на месяц хрен снимешь, получается мне только отели остаются? Также я понял что питаться в кафехах ДОРАХА, а как насчет фудкортов в супермаркетах каких-нибудь? Хочу вволю нажраться донеров, искендеров, пиде, чечевичного супчика, и оливок с брынзой.
Вообще, какой алгоритм съема - приезжаю, селюсь в отель и начинаю звонить и ездить по всем номерам с сайта? Или можно побродить-посмотреть таблички Room for rent, как в Тае?
Аноним 12/10/19 Суб 11:03:23 623904130
>>602402
Кстати, дяденька закрыл свой канал. По ходу на него таки настучали руснявые риелторши и теперь им занимается налоговая или еще кто. Кстати, по этому поводу поднялся смрад, пошли темы, что он якобы кидала и канал вел под вымышленным именем.
Ну немудрено, очень уж горячие темы он там поднимал.
Аноним 12/10/19 Суб 17:36:15 624021131
В следующем году думал перейти на удаленку и перекатиться в Турцию, а теперь там война вроде и ещё со штатами конфликт, куда теперь перекатываться?
Аноним 13/10/19 Вск 11:59:30 624277132
>>624021
Хуйня это все полная, нет там никакой войны и тем более конфликта со штатами. Больше телевизор смотри.
Аноним 20/11/19 Срд 21:12:01 637139133
Ну вот год идет к концу, если не сдохну (хотя вроде здоров) сваливаю в Турцию на пмж. Хотел в Кепез, но узнал про Мерсин, жилье еще дешевле, а руссо туристо еще меньше. Ну и разлом горных плит мимо Мерсина вроде, здания большей этажности, не хочу жить в домике-карлике. Ну и землетрясений меньшей амплитуды.
Аноним 21/11/19 Чтв 00:23:44 637209134
>>637139
>не хочу жить в домике-карлике
Лол, в РФ еще не надоели многоэтажки?
Аноним 21/11/19 Чтв 09:13:24 637250135
>>637209
Нет. Здесь всегда хоть и жил в панельке но на 1-2 этаже. А там хочу на 8-9, чтобы вид хоть какой то был.
Аноним 22/11/19 Птн 01:12:07 637496136
>>637139
Инжой ёр сирийцы.
Аноним 22/11/19 Птн 21:05:27 637715137
Аноним 24/11/19 Вск 12:36:42 638314138
>>637715
Вот именно, что не всех. Знакомая местная оттуда переехала из-за засилья этих замечательных людей.
Аноним 25/11/19 Пнд 17:42:23 638753139
>>638314
так сирийцы же братушки, (одиннорот и все такое) сказал айм фромраша, май фриенд из вальдемар пыня, и все лучшие друзья, вон сколько денег на сирию сасада всрали ушло.
Аноним 26/11/19 Втр 14:09:00 638937140
>>638753
Когда перекатываешься? Там же летом жить невозможно. Побережье такое себе, атмосфера мухосранска.
Аноним 26/11/19 Втр 14:29:20 638938141
Сейсмическая-ка[...].jpg (300Кб, 1024x524)
1024x524
>>638937
когда 14 дней отработки подойдут к концу, и когда продам хрущевку. Кроме любимых наташками анталии и алании в Турции полно интересных не курортных городов. С разным климатом, кое где выше 30-35 летом не бывает. Ну и это не самое главное, главное чтобы местность была подальше от тектонических плит, разломов. А в сейсмически опасных регионах зачастую отсутствует централизованное газоснабжение не хочу платить МНОГО денег летом за кондиционер, а зимой за отопление
Аноним 26/11/19 Втр 14:42:55 638939142
>>638938
тем более когда пыня за счет налогоплательщиков в убыток стране тянет трубы в Турцию.
Аноним 26/11/19 Втр 16:05:28 638957143
>>638938
А там оно есть, снабжение, отопление?
Аноним 26/11/19 Втр 17:09:57 638971144
>>638957
Вот я и собираюсь, покупать квартиру с газовым отоплением. А в местах где совсем жопа в плане толчков земляных там электричеством топят, или газоавый баллон на балконе/в спец ящике или прям на улице может висеть под солнцем, хз куда турки смотрят. Еще если квартира в безопасной зоне не факт что там есть газовое отопление, иногда газ бывает до двери, а дальше сам проводи, ставь отопление. А может вообще только электричество, а чем топить это проблемы покупателя.
Аноним 28/11/19 Чтв 14:26:22 639520145
turkey1.png (859Кб, 817x613)
817x613
turkey4.png (934Кб, 817x613)
817x613
turkey5.png (868Кб, 817x613)
817x613
Был в Турции год назад. М-б поеду и в этом году. А пока немного фото турецкой нямки, годичной давности.
Аноним 01/12/19 Вск 23:59:00 640818146
Есть кто уже перекатился? Как вам? Куда перекатились? Язык учите? Я собираюсь в следующем году, сперва на зиму, а дальше уже если понравится то на постоянно, ибо Пынька не даст людям нормально жить, таки будем в гавне и нищете жить, в этом году был в Анталии 3 недели, все понравилось.
Аноним 02/12/19 Пнд 17:10:41 641005147
Аноним 03/12/19 Втр 00:21:34 641141148
>>638938
>в Турции полно интересных не курортных городов
Какие например, кроме очевидных Анкары, Стамбула и Измира?
Аноним 03/12/19 Втр 11:13:41 641231149
pevkapp.jpg (79Кб, 550x350)
550x350
tr04.jpg (66Кб, 600x388)
600x388
Turciya-Mersin.jpg (163Кб, 800x532)
800x532
Turkey-Trabzon1.jpg (83Кб, 600x376)
600x376
>>641141
Мерсин, Трабзон, Каппадокия, Качкар, Сиде например
Аноним 03/12/19 Втр 12:32:09 641258150
>>641141
смотря что тебя интересует
я хочу кого-нибудь съездить на гору ида, на место расположения трои и на остров мармара
это навскидку
Аноним 03/12/19 Втр 12:33:22 641259151
*когда
Аноним 03/12/19 Втр 18:03:41 641359152
>>641231
>Мерсин
Куда более бедный город по сравнению с Анталией, но с тем же климатом. Не представляю зачем ехать в Мерсин, а не в Анталью.
>Трабзон
Городок на черноморском побережье, особо ничем не выдающийся. Был там проездом. Туристом быть прикольно, жить - ну его нафиг.
>Каппадокия
>Качкар
А где ты такие города видел?
>Сиде
Как раз таки туристический городок между Аланьей и Антальей. Норм, жить можно.
>>641258
Ты может не тот анон, но тот то анон про жизнь в Турции говорил, а не про туристические покатушки. И отвечал я ему исходя именно из этого.
Аноним 03/12/19 Втр 20:24:47 641410153
>>641359
Мерсин портовый город и согласно карте сейсмической активности там безопаснее, чем в Анталии. Ну и жизнь там дешевле, насколько мне известно, так как там меньше туристов и ориентировано на местных. Да та же квартира будет большей площади чем аналогичная в Анталии, при той же/меньшей цене.
Аноним 04/12/19 Срд 14:53:24 641658154
Основной минус Мерсина, если любишь море, оно там очень засрано. В черте города не поплаваешь. Это не Анталия и тем более не Аланья. Ехать надо минут 30 до чистой воды.
Аноним 04/12/19 Срд 19:03:57 641771155
>>641410
Знаешь, я вот сколько самых разных материалов не изучал по Турции, но чтобы как критерий выбора места жительства использовали сейсмическую активность? Не, может ты и прав конечно, а может просто проблему на ровном месте придумал.
>Ну и жизнь там дешевле, насколько мне известно, так как там меньше туристов и ориентировано на местных
Дешевле потому что и город куда беднее, о чем я уже писал. И население там более, как бы сказать, арабизированное что ли. Западная Турция это прямо Европка такая, я там себя везде чувствовал, как говорится, в своей тарелке. А вот юго-восток, к которому я и Мерсин отношу, вызывает чувство Ливана какого-нибудь, если ты понимаешь о чем я. Ты там бывал уже или пока с дивана рассуждаешь? Если не был, то не поймешь.
>Да та же квартира будет большей площади чем аналогичная в Анталии, при той же/меньшей цене.
Тогда в Сиде-Манавгат перекатывайся. И хаты дешевые, и жить хорошо.
>>641658
А вот тут просто удвою.
Аноним 04/12/19 Срд 19:42:48 641789156
>>641771
Ну как бы да, у всех свои критерии, достаток и возможности. В этом году попробую через Адану в Мерсин понаехать.
А что там про отмену внж по туризму, теперь аренда не является основанием для получения внж? С 1 января 20 года.
Аноним 04/12/19 Срд 22:42:48 641840157
>>641771
>Арабизированное население
>Мерсин
Аноним 06/12/19 Птн 04:54:56 642249158
Жил в Турции, в Измире с 2016 по 2019 годы. Был в разных городах, составил свой рейтинг:
1. Измир: тут все очевидно, самый либеральный, западный город Турции. По площадям гуляют фемки с крашенными волосами, парни большинство бритые. Баб в хиджабах видел не много. Близко море, можно купаться. Из минусов: архитектура слишком однообразная в отличии от Стамбула, от бетонных домишек начинает корежить.
2. Стамбул: тут без комментариев, турецкий дс2. Охуенный город почти во всем. На втором месте потому что понаехало много арабов и деревенщин, культурный уровень показался ниже чем он был когда я посещал город в 2008 году.
3. Кушадасы. Курортный город, не особо известный для Руссо туристо, зато немцев понаезжает много. Из плюсов: идеальный климат, 300+ солнечных дней в году. Практически пешеходный город. Рядом греческий остров самос, с города можно доплыть на пароме, 7 евро стоит билет плюс визу получаешь прямо на вьезде. Другие плюсы - много кафе, отелей. Рядом есть 3 охуенных аквапарка. Из минусов - город курортный, жизнь есть лишь с начала мая по конец октября. Зимой скучно и нечего делать.
Жил ещё в паре городов Турции, но распишу лишь если кому-то будет интересно. Спрашивайте ответы.
Аноним 06/12/19 Птн 04:57:46 642250159
Так же хотел отметить, что в Турции охуенно вкусная еда. В России не маспом питаюсь, но еда все равно какая-то не очень. В Турции закупался в Bim, это самый дешёвый супермаркет. При этом все продукты были заебись
Аноним 06/12/19 Птн 10:47:24 642283160
>>642249
Как там с работой? Хоть трансферменом можно вкатится?
Как там с жильем? Насколько безопасно купить и оформит квартиру?
Аноним 06/12/19 Птн 19:35:15 642511161
>>641840
>ответить нечего по факту
>гринтекстом напишу вроде как возражу
Аноним 06/12/19 Птн 19:36:04 642512162
>>642511
Впрочем, может ты просто меня не так понял. Все таки под "арабизированностью" можно многое понять, так что ладно.
Аноним 06/12/19 Птн 20:05:40 642515163
.JPG (2945Кб, 3264x2448)
3264x2448
>>642249
Про Анталью что можешь сказать?
И расскажи про Измир подробнее. Как там вообще с точки зрения именно простого жителя? Какие люди, каково отношение в местных гос. органах? Какие есть развлечения в городе?
Аноним 07/12/19 Суб 05:48:08 642666164
Вернулся из Турции. В этом треде естественно мои вопросы проигнорили, пидоры, пришлось на месте разбираться. Основные советы:
1. На sahibinden.com мало кто готов сдать менее чем на 6 месяцев
2. Большинство объяв через риелторов, которые свою комиссию в размере месячной аренды не уменьшают даже если на месяц снимаешь
3. Почти везде принимают карты
4. Оптимальный магазин по цена-качество - Бим. В Шоке много говна попадалось, в Мигросе оверпрайс.
5. В конце ноября купаться можно, но уже холодновато по сравнению с началом
6. Жильё можно и нужно начинать подбирать заранее, до приезда, списываясь через вотсапп. Я ступил, решив что с местной симкой будет проще, в итоге так ее и не купил, зажав 100 лир, вотсаппа по вайфаю хватило
7. Из аэропорта Анталии прогуляйтесь пешком до первого терминала и доедьте до города/автовокзала на трамвае за 3 лиры по бесконтактной карте
8. Если в Анталии дольше чем на пару-тройку дней - купите Анталья Карт, окупится благодаря пересадкам в течение часа за 1 лиру, плюс иногда не срабатывает кредитка, приходится просить окружающих
Аноним 07/12/19 Суб 14:50:16 642723165
на 3 месяца реально найти? В двушке (1+1) без мебели за 700 лир в анталии можно найти? Комиссия риэлтора (700 лир) и залог тоже 700, я это знаю. И как без знания турецкого снять квартиру у турецкого риэлтора, бо русскоязычные риэлтора думаю наебут.
Аноним 07/12/19 Суб 18:13:35 642786166
>>642723
По последнему вопросу - гугл транслейт вроде может в перевод с микрофона
Аноним 07/12/19 Суб 19:58:06 642812167
Разве иностранцы могут снимать жилье на короткий срок?
Аноним 07/12/19 Суб 23:45:49 642907168
>>641005
Дохода пока нету, полгода как вкатился в программирование, планирую к осени искать удаленку, как раз будет уже год стажа и опыта. Думаю если найду удаленку хотя бы на 60к, то хватит на то чтобы жить в Турции нормально семье из 4 человек, я жена и двое детей. Весной был в Анталии, если снимать просто квартиру в обычном доме не ситэ, то говорят что в месяц 500-600 лир, плюс еду уходило в день лир 50, пускай 1.5к лир в месяц, страховкат на человека 1к в год по-моему, то есть я думаю должно хватить, ну и у меня есть накопления, поидее могу сразу квартиру взять за 200-210к лир, но торопиться не хочу, думаю пожить посмотреть что да как пару лет, если все понравится то и квартиру можно купить
Аноним 08/12/19 Вск 00:17:23 642934169
>>642907
перетаскивать семью и инвестировать в недвижимость, имея лишь одну удаленку, такая себе затея. убедись, что сможншь найти местную работу.
Аноним 08/12/19 Вск 13:32:54 643030170
>>642934
Ну а местную какую работу? Аниматором в отель в Анталии? Да там платят копейки те же 2к лир это по курсу где то 350$, а на удаленке я хотя бы 800$ буду получать. Да и для поиска местной работы нужен язык, у меня пока его нет. А насчёт работы в турецком ИТ, так это надо в Анкару или Стамбул подаваться, в Анкаре прохладно, Стамбул охуенный город, но блин он огромный и как мне кажется дорогой по сравнению с Анталией, опять же хотелось бы в небольшом городе жить, чтобы из одного конца города в другой на трамвае/метро минут за 30-40
Аноним 11/12/19 Срд 22:57:16 644456171
Услышал что в Турции какие-то траблы с покупкой недвиги иностранцами. Это так?
Аноним 12/12/19 Чтв 17:24:46 644720172
>>644456
Да нет вроде проблем, переводчик нужен, при составлении договора, если не знаешь турецкий язык. Ну еще квартира может быть в залоге (турки частенько в кредитах, так как любят понты), но при оформлении должны сказать если квартира в залоге, и там уже с риэлтором и продавцом решаете как поступать, сам ли продавец кредит гасит, или вместе с продавцом идешь и оплачиваешь его кредит. А ну да деньги сразу никто не отдает, до подписания ТАПУ, сперва платишь залог, а после подписания всех подписей, и проверки квартиры отдаешь остальную сумму. Так что язык знать нужно, ну или иметь нормального переводчика. Ну или если богатый буратино, идешь в руссиш риэлторше и платишь в 1.5 раза больше, потому что для россиянок за границей в порядке наебать на доллары дорогого соотечественника, на youtube полно агентств недвижимости с русскоязычным персоналом. И да окромя бывших соотечественников у них нет клиентуры, сами турки никогда не купят втридорога у русскоязычной мадамы с ютуба. И да у турок цены в лирах, почти всегда а если цена в долларах или евро, фунтах, это на богатеньких буратин из европки, россии, или снг. Ну или цены на сите с бассейном, хамамом, и прочими свистелками на берегу моря, опять же в загоне для иностранцев. Сами турки опять же пользуются sahibinden dot com, аналог нашего авито.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов