Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэндом

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 20 3 12
Начинающего косплеера тред. Аноним 16/05/22 Пнд 19:51:58 1690009 1
50656514p0maste[...].jpg 358Кб, 1200x900
1200x900
В общем я решил делать первые шаги к вкатыванию в косплей. Будучи зажатым человеком, хотел бы избавиться от своей скованности и завести много новых знакомств, в чём косплей, мне кажется, может очень даже помочь.

С моим ростом - 160 - (да, всё настолько печально), я думаю, стоит закосплеить более-менее рослого персонажа, как меня тут же поднимут насмех, по сему я подумал закосплеить гг полюбившегося мне со школы аниме "Тёмный дворецкий" - Сиэля. Был ещё вариант с Леви, но я не смотрел АТ, вдруг персонаж на самом деле не очень.

Конфликт мой заключается вот в чём: у меня много комплексов по поводу своей недостаточной мужественности, а тут ещё и персонаж из "девчачьего" аниме... Знает ли кто-нибудь туториалы по "мужскому" мейкапу (его ведь вне зависимости от пола все косплееры делают?) , который подчёркивал бы мускулинные черты лица? Есть ли тут косплееры парни, которые шарят в этой теме?

Не вижу тут подобных вопросов, так что если пишу не туда - посоветуйте, куда лучше податься (только не в fg).
Аноним 16/05/22 Пнд 22:42:17 1690021 2
DE648CD5-89A3-4[...].jpeg 160Кб, 750x750
750x750
Ща меня обоссут визажисты но да по ху ям.
Сиэль именно миловидный мальчик, одна из его особенностей - большие глаза (глаз лол) и густые ресницы
Чистишь лицо пенкой или скаткой, мажешь кремом для лица, ждешь пока просохнет. Мажешь основой под тональник - в зависимости от лица подбираешь (жирная кожа в прыщах? Смотришь с заживляющим эффектом, сухая - с увлажняющим, обычная- ну лучше с увлажняющим, кожу это все сушит за день носки). Даже веки мажешь. Ждешь пока просохнет всё, либо ждешь пару минут, промакиваешь лицо салфеткой. Берешь тональный крем, лучше светлые оттенки, покупаешл в любом магазе спонж (такая мягкая херота в виде поролоновой плотной капли). Суешь его в воду, разминаешь, чтобы он набух (да да тут у тебя наверняка опыт есть). Отжимаешь. Наносишь на него тональник и начинаешь стучать себя по лицу и шее, не трогая зону глаз и под глазами. Для зоны глаз и под ними покупаешь жидкий корректор, мажешь им и растираешь всё тем же спонжем.
Берешь скошенную кисть (в магазинах они подписаны какая для чего, спроси консультантов на крайняк), либо круглую и пальцами ее сжимаешь в плоскость. Покупаешь/берешь у сестры/тянки палетку с бронзером, хайлайтером (такая тёмная пудра и блестящая). Набираешь немного бронзера, стряхиваешь кисть как писюн после туалета, аккуратно, легким движением намечаешь линию в две фаланги указательного. Старотовая точка на щеке, на линии между кончиком носа и ухом (там еще у тебя провал под костью черепа), конечная - примерно где верх уха начинает из головы расти. И вот растираешь это дело кистью. Ею и тем же бронзером слегка растушуешь под всей линией челюсти, тока не рисуй там нигерскую кожу, не увлекайся. Другой кистью, тонкой, можешь подтушевать крылья носа.
В зависимости от твоего типа века, если там не нависает бровная складка закрывая его, ты от внешней трети верхнего века (это та часть глаза которая дальше от носа) начинаешь рисовать стрелку сперва тенями (кремовый/коричневый), потом подводкой черной поверх делаешь стрелочку с утолщением, но не километр, ты ж там не самолёту путь указываешь. Рисуешь бровь, подклеиваешь реснички если надо, красишь тушью вместе со своими.
Важное - линзы до макияжа и крема надеваешь. Лицо смываешь жидкостью для снятия, потом пенкой для умывания, потом кремами мажешься, иначе прыщи будут похлеще чем в переходном возрасте, это пиздец серьезно

А так советуют всем смотреть основы макияжа у Крыгиной, ищи на ютубе уроки, но не азиатов - у них другие лица и волосы на лице.
Ну и как бы не усирались за рост олды, сейчас всем по ху яи, так что смело выбирай тех, кто нравится, хоть тот же клинок демонов, хоть геншин, хоть дворецкого.
Ну и поэкспериментируй с макияжем дома, рисуйся при дневном свете или освещении, чтобы ее проебаться, подкатывай к тянкам за советами - им тока дай попиздеть за косметику.
Если руки совсем из жопы - ищи визажистов-косплееров в городе, некоторые делают на заказ макияж, если тебе разово потусоваться и не очень хочется покупать тонны макияжа, то проще им заплатить за расходники и услуги. Ну или взять у них же пару уроков.
Удачи тебе на твоем пути, начинаш.
Аноним 17/05/22 Втр 20:17:56 1690085 3
>>1690021
Ого, не надеялся на адекватный совет здесь, но это звучит очень даже базированно. Спасибо большое.

Чёт вынесло с подъёбки про спонж

Просто любопытно, это твой личный опыт косплеера? Есть ли какие-нибудь фото в образах?

Аноним 17/05/22 Втр 20:34:02 1690088 4
>>1690009 (OP)
Чел, тебе просто надо научиться пользоваться ютубом, там все есть. "man makeup", "подчеркнуть скулы", "masculine makeup". Пробуй и ищи что тебе подходит. Сиэль больше девочка чем мальчик, даже есть серия где он переодевается в тян и никто не замечает подвоха.
никогда не стесняйся в магазинах косметики
>>1690021
Двачаю.

https://www.youtube.com/watch?v=ePLiflJ8beM
https://www.youtube.com/watch?v=ouHxLhnYcrQ
https://www.youtube.com/watch?v=TH7VxGGwIec
https://www.youtube.com/watch?v=ENIzibGG8ho
https://www.youtube.com/watch?v=nQ1zkBfGrg0
Аноним 18/05/22 Срд 03:19:26 1690124 5
>>1690009 (OP)
Не заморачивайся и косплей что хочется. 160 см Леви это ок. Мне нравится АТ поэтому может быть я не объективен, но прочитай мангу если хочешь его косплеить, быстрее чем аниме и сразу поймешь нравиться тебе оно или нет. Скинь сюда фоток если что-то сделаешь. Мэйк фг грейт агаин!
Аноним 18/05/22 Срд 16:46:22 1690178 6
>>1690124
>Мейк фг грейт агаин
Погоди, ты же имел ввиду фд, а не фг?

Правде ведь?

Правда?...
Аноним 18/05/22 Срд 16:48:39 1690180 7
>>1690088
Ну, не скажу, что он больше девочка. В 1-2 сезонах из него сделали маркетинговую сюсю, но в фильме и манге он может постоять и за себя и за свою девушку.

Спасибо за ссылочки.
Аноним 25/05/22 Срд 19:33:07 1690624 8
Кстати, вопрос такой: а как себя, собственно, вести в образе на фествале? Если пойду с друзьями - проблем нет, с друзьями всегда весело и есть, чем заняться. А вот если один пойду - как бы себя поуверенней вести? А для фото с кем-то позировать... Мне даже жутко как-то представить!

Косплеил ли кто тут на фестивалях? Можете поделиться опытом?
Аноним 25/05/22 Срд 20:22:23 1690626 9
>>1690624
Мало кто заморачивается с отыгрышем для прогулок по фесту, просто гуляют от фото до фото или от прилавка до прилавка, а отыгрывают на сцене или для видео. Крутанов зачастую ловят для профессиональных фото, а потом к ним выстраивается очередь, а косплееры попроще всегда гуляют налегке и к ним просто подходят. Это что я понял со стороны. Найди себе рефов для фото с типичными позами своего перса, выучи их и применяй.
Аноним 26/05/22 Чтв 09:39:10 1690679 10
>>1690624
По сути, есть четыре момента:
Фото - встаешь в позы персонажа, как выше советовали, не забудь посмотреть с каких сторон и углов ты себе больше нравишься, на фестах ребята не заморачиваются подсказками и поправкой тебя (особенно фотоуглы, там на потоке)
Сцена - там музыка, походка, позы, раскрытие образа во все поля, но туда надо заранее отбор проходить (хотя если это какая-то полупати-полуфест, там почти всех берут)
Друзья - тут изи, ходишь и не паришься про образ, отдыхаешь, заводишь новые знакомства
Фандомные - это те, кто прям фанатеет по выбранному тобой фд. Они могут просто подойти поговорить за сериал/мангу/постановы/ автора/персонажей, и тут просто общаешься как с друзьями, не в образе. Но есть отдельно те, кто подкатят с вопросом в духе будто ты персонаж - типа «граф а как вам спится с демоном под боком» или еще что-то такое, и тут вот если сможешь - сориентируйся в ответ в стиле персонажа, будет обоим забавно. Если нет - ну, тож бывает, не пугайся, просто скажи мол сорян я до сюда еще не досмотрел/не дочитал, расскажи че там и тд

В целом просто получай фан и не парься
Аноним 26/05/22 Чтв 17:57:40 1690730 11
>>1690624
>Как вести себя?
Когда просят сфоткаться/попозировать для видео-отыграй что-то характерное для персонажа
А уже просто с публикой-можно не заморачиваться
Аноним 11/08/22 Чтв 03:00:21 1697818 12
OP скинь потом результат как готово будет
Искренне хочется посмотреть что получилось
Аноним 14/08/22 Вск 00:12:01 1698027 13
На аниме фестив[...].mp4 1665Кб, 852x480, 00:00:12
852x480
>>1690009 (OP)
> я решил делать первые шаги к вкатыванию в косплей. Будучи зажатым человеком, хотел бы избавиться от своей скованности
Палю будущее ОПа.
Аноним 15/08/22 Пнд 22:36:23 1698124 14
>>1690009 (OP)
>С моим ростом - 160 - (да, всё настолько печально)
Жируха=яойщица,спок.
Аноним 29/10/22 Суб 23:55:35 1710188 15
>>1690009 (OP)
Ты же понимаешь что в косплее, важен не только хорошо сделанный мейк и костюм, но еще и внешка. Как косплеер скажу, если у тебя внешка не очень, то какой бы у тебя ахуительный мейк, костюм, сет не был, если внешка сама по себе не конвенционально привлекательна, то и аудитории у тебя нихуя толком не будет.
Косплей "тусовка" токсичная хуйня.
А так удачи тебе
Аноним 30/10/22 Вск 00:35:51 1710192 16
>>1710188
Он разве показывал свою внешку?
Аноним 30/10/22 Вск 00:40:38 1710194 17
>>1710192
внимательнее читай, я сказал "если"
Аноним 30/10/22 Вск 00:51:20 1710199 18
>>1690009 (OP)
Нихера не смыслю в том, как делать косплей, просто хочу пожелать удачи.

> С моим ростом - 160 - (да, всё настолько печально)
Так у кучи персонажей из аниме тоже плюс-минус такой рос. У того же ГГ Моногатари. Так что это даже аутентично.

> Конфликт мой заключается вот в чём: у меня много комплексов по поводу своей недостаточной мужественности, а тут ещё и персонаж из "девчачьего" аниме...
А это, если не хочется прям мужЫков косплеить, может даже в плюс идти, особенно, если выглядишь достаточно хорошо. (почти) Все тянки будут твои. Им заходят подобные персонажи.
Аноним 05/07/23 Срд 23:23:09 1739383 19
... пусть нам не нужны будут другие, для того чтобы видеть, как мы любим друг друга.
Аноним 26/09/23 Втр 05:19:57 1747958 20
Играй в доту, ну серьезно. Там идеальный контингент для обработки подобных навыков. А вообще в такой ситуации идея в том, что-бы незаметно метнуть стрелку. Чел уже начал конфликт, не хочешь терпеть - выстави его долбаебом, над которым либо будут угарать, либо он побоится выглядеть обиженкой, в любом случае ты в плюсе. В компании либо сам задаешь себе статус, который тебя устраивает, либо дропаешь. Быть чуваком которого все вечно гнобят - неуважение к себе, тем более выйти из такого положения уже не получится. Литературы и гайдов не будет, тут только практика, сколько видосов не смотри. Такие ситуации достаточно типовые, с опытом уже на автомате будешь знать че ответить, ибо встречался с таким. Если дота не варик, то следи за конфликтными ситуациями в окружении/видео и думай че бы ты делал, хотя важнее всего просто не теряться. Неиронично дота помогает
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов