Трапы

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
153 14 50

Официальный Фарма-Тред номер 10 /farm/ /cure/ уточка 08/09/19 Вск 15:08:21 6608241
1435048077889.png (955Кб, 1000x666)
1000x666
1504661611134.png (19Кб, 1107x409)
1107x409
1464564238468.png (256Кб, 1828x1110)
1828x1110
1492086978612.jpg (116Кб, 877x620)
877x620
Антиандрогены (АА):
1. Ципротерона Ацетат или ЦПА (Андрокур, Ципротерон-Тева, Андрофарм и др.) Доза 12.5 - 25 мг. Принимать после еды и желательно вечером. Сильнейший антиандроген.
Способен как блокировать андрогеновые рецепторы (АР), так и снижать производство ТСТ. Может приводить к дефициту витамина B12.

2. Спиронолактон (Верошпирон, Альдактон и проч.). Дозировка 25 - 200 мг. Дозу можно разделять. Диуретик и слабый АА.
Оказывает непостоянный мочегонный эффект, а также может приводить к гиперкалиемии, поэтому необходимо ограничивать потребление продуктов богатых калием.
Для снижения ТСТ до женской нормы могут требоваться высокие дозы эстрадиола (уровень в крови выше 200 пг/мл).

3. Бикалутамид (любой дженерик). Доза для ХРТ 25 - 50 мг. Подробнее о том, как он работает описано ниже. Если кратко, то блокирует АР. В случае употребления соло сохраняет фертильность.
Для снижения уровня ТСТ до женской нормы нужны очень высокие дозировки эстрадиола (уровень в крови постоянно выше 250 пг/мл или даже выше 300 пг/мл).

4. Аналоги Гонадотропин-рилизинг-гормона (ГнРГ) Бусерелин, Гозерелин и др. В виде инъекций очень дороги, поэтому используется (в странах СНГ) Бусерелин в виде назального спрея.
Нудно, муторно, но работает. Подробнее ниже. Использовать строго по инструкции.

Подробнее об АА в первом посте.

Эстрадиол:
1. Таблетки орально. Либо Фемостон (Эстрадиола Гемигидрат), либо Прогинова (Эстрадиола Валерат) Начальная дневная доза 2 мг. Обычная 4 - 6 мг (иногда 8 - 12 мг).
Не лучший способ приёма, ибо получаем низкие уровни эстрадиола в крови и повышенную нагрузку на печень и повышенный риск тромбозов.

2. Сублингвальный приём. Эффективным считается приём гемигидрата эстрадиола (Фемостон). Но по последним данным валерат также эффективен. Минимальная дозировка 1 мг 3 раза в день. Максимальная дозировка 2 мг 4 раза в день.
Меньше нагрузка на печень и риск тромбоза. Выше уровни эстрадиола в крови.

3. В форме геля. Выбор здесь также не велик, либо Эстрожель, либо Дивигель. Для первого начальная доза 2 - 3 пшика (2.5 - 3.75 г геля или 1.5 - 2.25 мг эстрадиола).
Для второго либо покупать 2 дозировки по 0.5 мг и по 1 мг, либо мазать 2 пакетика по 1 мг. Т.е. минимальная дозировка 1.5 - 2 мг. Далее смотреть анализы и повышать дозу при необходимости.
Гель также безопаснее и эффективнее орального способа приёма.

4. Инъекции Эстрадиола (Валерат, Бензоат, Ципионат). Самый эффективный метод. Можно заказывать онлайн Прогинон Депо (Progynon Depot). Производят его на данный момент только в Японии, а именно компания Fuji Pharmaceuticals.
Бензоат тоже доступен через Интернет от тайцев под брендом Фенокинон Ф. Ниже распишу подробнее.

Эстрадиол гипотетически можно употреблять соло, но необходимо держать уровень эстрадиола в крови постоянно выше 200 пг/мл.

Необходимые анализы крови:
1. Базовые - Эстрадиол, Тестостерон общий и Пролактин (особенно если на цпа).
2. При употреблении Спиронолактона не лишним будет тест на Калий и возможно на Кортизол.
3. Можно также проверять свёртываемость крови (Коагулограмма или в крайнем случае количество Тромбоцитов и СОЭ, т. е. общий анализ крови
4. Показатели печени (АЛаТ, АСаТ, можно Билирубин).

Анализы на Эстрадиол, Тестостерон и Пролактин делаются через 1 - 3 месяца.
Примерный таргет по Эстрадиолу 150 - 250 пг/мл, по Тестостерону 0.3 - 1.7 нмоль/л и по Пролактину до 560 мЕд/л.

По поводу инъекций:
Для уколов используют 3 - 5 кубовые шприцы с 3 - 4 см иглами (если в ягодицу, то лучше 4 см).
Для проверки на подделку и соответствие дозировки сдавать кровь на 1 - 2 день после укола (т. е. на следующий день, либо через день).

1. Валерат: обычно колют 10 мг раз в 10 - 14 дней (но некоторые раз в неделю, нужно смотреть по анализам), либо 5 мг раз в 5 - 7 дней, в бедро либо в ягодицу.
От 10 мг пиковые уровни должны быть выше 1200 пг/мл, от 5 мг в районе 600 пг/мл. Но всё индивидуально и зависит от правильности выполнения укола.
Для корректировки времени между уколами примерно через месяц от начала применения и за день до следующего укола проверять уровни.

2. Бензоат: на бумаге - быстрее пик, быстрее падение уровней, чем у Валерата (см. пикрелейтед).
Личный опыт: Фенокинон Ф представляет собой комплекс из 5 мг Э. Бензоата и 50 мг Прогестерона.
Уровни Э: через 12 часов после инъекции в бедро - 1500 пг/мл, через 36 часов - 2088, через 60 часов - 1131, через 84 часа - 460 пг/мл, через 108 часов уровень упал обратно почти до базового - 35 пг/мл.

----------------------
Немного лично от ОП одного из предыдущих тредов:

Лучшим на мой взгляд режимом для начала будет 12.5 - 25 мг цпа и низкая доза Эстрадиола, 2 - 4 мг орально (не лучший вариант) или 3 мг сублингвально (т. е. 1 мг 3 раза в день), либо 2 - 3 пшика эстрожеля (лучший вариант).
Такой режим держать в течение 0.5 - 1 года, а далее переходить на высокие дозировки эстрадиола, лучше всего в инъекциях. ЦПА дропать, либо оставлять в цикличном режиме для гестагенного эффекта.

Для 5 мг Валерата. После первого укола уровни падают ниже 200 пг/мл на 6 день. Значит второй укол делается через 5 дней. Третий через 6 и четвёртый уже через 7. Далее смотреть по анализам.
Для 10 мг Валерата. После первого укола уровни падают ниже 200 пг/мл на 8 день. Значит второй укол делается через 7 дней. Ну и таким образом доводить до 10 дней. Затем смотреть по анализам.

----------------------
Опрос уточек по их схемам:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevMOF7WbBPUEgTdoRZlLg9ZPIolQlxjmEiM_optkRMV67C7Q/viewform

Результаты опроса:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xWUzVKcQ9xf6F4oTvclp9u_TOTE8ZiD86m8icH0ZWK0/edit#gid=522419021

Предыдущий - >>654519 (OP)
уточка 08/09/19 Вск 15:08:43 6608252
>>660824 (OP)
Бикалутамид:
Бика блочит андрогенные рецепторы. На что гипоталамус думает что ТСТ нема и заставляет гипофиз вырабатывать ЛГ (лютеинизирующий гормон), который стимулирует выработку Тестостерона в яичках. Но бика продолжает блочить рецепторы и ТСТ растет, пока уровень ароматизированного из ТСТ Эстрадиола не дойдет до определенной величины и уже он скажет гипоталамусу что харэ повышать ЛГ. Получается, что ТСТ в верхней части кун-нормы или даже выше, а Эстрадиол в нижней части тян-нормы или немного ниже.

Бикалутамид применяется для блокировки рецептором андрогенов в целом и (в основном) под этим подразумеватся и ТСТ и ДГТ, а не только ТСТ. Достаточность конкретной дозировки Бикалутамида в прямой зависимости от количества ТСТ, и чем его меньше, тем меньше требуется бики. С эстрогенами 50 мг хватит вполне.

Минутка увлекательной фармакодинамики. Бика имеет аффинность к рецептору в 10 раз ниже, чем ТСТ и в 100 раз ниже чем ДГТ. Такой недостаток с аффинностью компенсируется высоким временем полувыведения = 7 суток. Бика 10-кратно легче конкурирует с ТСТ, чем с ДГТ. И дозировка 150 мг достаточна, чтобы заблокировать все андрогены во всех тканях, а не только лишь ТСТ. Но дозировкой бикалутамида можно манипулировать, если этот самый ДГТ понизить ингибиторами 5альфа-редуктазы: Финастерид или Дутастерид. Тогда бика будет конкурировать в основном только с ТСТ.

Эффективность блокировки андрогенных рецепторов можно оценить по маркеру PSA, если он срежется на 90% от изначального, что равно кастрационному уровню PSA, то можно говорить что рецепторы выключены, в ином случае выключены не в полном количестве. На PSA влияет и ДГТ, и ТСТ. Если они соединяются с рецепторами, PSA растет, в ином случае, падает.

При всём при этом, соло Бикалутамид достигает плато на 100 мг и выше, PSA от 100 мг всегда плюс-минус -90%. То есть 100 мг бики соло должно вполне хватить, чтобы отключить все андрогены. Для блокировки одного ТСТ эта цифра, очевидно, ниже.

Андрокур (ЦПА):
Он тоже блочит рецепторы, но в дополнение к этому является сильным прогестином (аналогом прогестерона). Активируя прогестероновые рецепторы, он говорит гипоталамусу что надо бы снизить ЛГ, и тот в свою очередь пинает гипофиз, мол харэ работать, отдохни. Но тат как прогестерон это не главный половой гормон, то снижение лг не полное и поэтому яйки продолжают вырабатывать ТСТ, где-то 20% от обычного уровня. Ещё примерно 5% добавляют надпочечники.

Бусерелин (аналог ГнРГ):
Бусерелин это аналог ГнРГ (аналог гонадотропин релизинг гормона). ГнРГ это то, чем гипоталамус заставляет гипофиз вырабатывать ЛГ (ну и ФСГ тоже). Когда мы суём этот аналог ГнРГ гипофизу, причем в огромном количестве, он первое время (3 недели) пыжится как проклятый, вырабатывая много ЛГ (а значит и яички делают очень много ТСТ). Но потом он устаёт и говорит, а не пошли бы вы все на... И перестаёт реагировать на наш препарат, как и на натуральный ГнРГ. И всё, ЛГ почти нема, как и ТСТ. Только то, что вырабатывают надпочечники.

Спиронолактон:
Спиро является калийсберегающим диуретиком и в качестве побочки блочит андрогенные рецепторы. Это всё что нам нужно знать.

Но на самом деле Спиро это пролекарство, ибо время полувыведения у него 1,4 часа и основное действие оказывают активные метаболиты, коих у него аж 4 штуки: 7α-тиоспиронолактон (7α-TS), 7α-тиометилспиронолактон (7α-TMS), 6β-гидрокси-7α-тиометилспиронолактон (6β-OH-7α-TMS) и канренон. Подробных данных по действию каждого почни нет, но например 7α-TS отвечает за ингибирование 17-альфа-гидроксилазы (17,20-lyase), которая производит дегидроэпиандростерон (DHEA) и андростендион в надпочечниках, яичках и яичниках, из которых уже производятся ТСТ и эстрадиол. 7α-TMS же оказывает основной калийсберегающий эффект (около 80%), т.е. действует как антагонист альдостерона (минералкортикоида). Канренон же оказывает около 20% калийсберегающего эффекта и очень слаб (по сравнению с другими метаболитами и самим спиро) в качестве антиандрогена. В результате, когда говорят о действии Спиро, нужно понимать что это действие всех 5 веществ, самого Спиро и всех его основных активных метаболитов.

Что ж, значится, теперь подытожим. Спиро оказывает антиминералкортикоидное действие, что нам по барабану, но требует соблюдать диету с низким содержанием Калия, а также является селективным модулятором андрогенных рецепторов (SARM) и селективным модулятором эстрогенных рецепторов (SERM). По SARM, обычно считается что он антиандроген, но в отсутствии андрогенов может оказывать стимулируещее действие на андрогенные рецепторы, поэтому SARM. Ну и SERM, он обладает способностью очень слабо связываться (и стимулировать) с эстрогенными рецепторами первого типа (альфа), но не связывается с рецепторами второго типа (бета). В присутствии Эстрадиола он, конкурируя за эстрогенные рецепторы с оным, оказывает антиэстрогенное действие, потому и SERM. Это приводит к меньшему росту груди, внезапно. Но может быть полезно для роста волос (на голове, если что), так как оказывает антиэстрогенное действие только на альфа-рецепторы, а эстрадиол продолжет связыватся с бета-рецепторами. А по некоторым исследованиям, активация бета-рецепторов приводит к усилению роста волос, и в свою очередь активация альфа-рецепторв к остановке оного. Эстрадиол же обычно связывается с обоими видами рецепторов одинаково.

Далее, по идее блокируя андрогенные рецепторы (как бика) и не обладая значительной гестагенной активностью (в отличие от цпа) спиро должен повышать ТСТ (опять же как бика). Но этого не происходит от того, что он частично ингибирует производство ТСТ (ингибирует 17,20-lyase). И вообще, по разным исследованиям он действует по разному. В одних он не приводит к значительному изменению уровней половых гормонов, а в других приводит к значительному снижению ТСТ. Из всего этого вытекает, что эффект сильно зависит как от дозы так и от конкретного человека. Кому-то и 25 мг соло снижают ТСТ, а кому-то и 200 мг вместе с 4 мг орального эстрадиола не катят.
уточка 08/09/19 Вск 16:40:07 6608443
>>660430
Про диабет я тебе ничего не скажу, надо курить исследования, делать анализы и консультироваться с врачами.

Но скажу про то, что в США садят на бику уток младше тебя, то есть считают ее достаточно безопасной, у них грудь растет от нее, феминизация идет, в соло. Так что тебе должно помочь. Дозу начинай с 50мг и дальше смотри, если кожа сухая стала - работает. Либо сдавай тесты на ПСА.

О, я сейчас вам такой охуенный хинт расскажу про мониторинг ПСА для бики, вы блять охуеете:
Короче тссс токо, окей? в ИНВИТРО есть тест на ПСА, который включает в себя кислую фосфатазу, у них этот тест 70% раз выдает гемолиз в сыворотке на кислой фосфатазе (наверно все 95% если сдвать днем, потому что курьер уезжает только утром в 10 часов), после такой хуйни вас просят пересдать БЕСПЛАТНО и делают ВЕСЬ ТЕСТ СНОВА (тупо все три ПСА заного, бесплатно!), пересдавать можно хоть через месяц, если чек сохранен, если снова будет гемолиз - снвоа бесплатная пересдача, скорей всего после первого теста они настойчиво попросят вас сдать утром, до курьера. Пользуйтесь.

>>660439
Ой вот уж не знаю что последствия после дропа бики лояльны, ты ведь молодая и супер-обезьни уровни тст, которые бика перестанет блочить при дропе могут разъебать тебя в щщи. Чот я думаю в таком возрасте лучше не дропать, если начали.
уточка 08/09/19 Вск 17:07:41 6608474
>>660844
Огромное спасибо за инфу <3
Но раз такое дело, как дропать бику, чтоб тст не уничтожил?
уточка 08/09/19 Вск 20:06:03 6608835
Пожалуйста отпишитесь, я уже 4 дня на андрокуре, сегодня добавила эстрадиола. Но по ощущениям меня андрокур вообще не берёт, тут многие писали, что уже через 3-4 дня достигался полный эффект, а у меня ничего. Хотя я до этого пила по 25 мг, сегодня 12,5 + одна таблетка эстрадиола. Пожалуйста, напишите было ли такое у вас. Просто, а что мне делать ждать , когда эффект появится или мне пустышку продали и мне нужно покупать другую упаковку, а то и другой препарат?
уточка 08/09/19 Вск 20:08:09 6608846
>>660883
Какие 4 дня. ПОлностью через месяц, усталость с первого дня полетит. Не бойся.
уточка 08/09/19 Вск 20:09:52 6608867
>>660883
Тем более Андрокур - это самая классика. Не может быть пустышки ну никак. И эффективность есть всегда. На следующей неделе уже будет заметно.
уточка 08/09/19 Вск 20:13:08 6608878
>>660886
Ясно , спасибо. Вообще единственное, что изменилось , меня сегодня на метро немного укачало, но вряд ли это от андрокура.
уточка 08/09/19 Вск 20:29:27 6608899
>>660887
Не думаю, что от него, но бояться нечего, уж реально, мне много раз на нём быть приходилось x) Вообще да. Не за ночь. Но не дольше нескольких недель. Вот бика - да, реально долго. Спиро... вообще не работал. Бусерелин в откат повёл. А Андрокур нормально.
уточка 08/09/19 Вск 23:26:57 66090210
>>660824 (OP)
Сейчас худею, а через месяц стартую бику с каберголином. Наконец-то! Пресс Ф, как грица.
уточка 09/09/19 Пнд 00:17:31 66090811
Помогите мне пожалуйста я совсем ньюфажка в этой теме @_@
Для начала парочка троечка вопросов, заранее спасибо всем отзывчивым:*
1)Принимать курс надо пожизненно без перерыва эвридей или существует определенный этап невозврата грубо говоря после которого уже происходят необратимые изменения в организме которые не откатятся даже после прекращения приема препаратов? В инете инфа по этому поводу противоречивая, некоторые пишут что можно через год дропнуть кто то юзает всю жизнь.... Как понимаю это зависит от индивидуальных особенностей организма, мои вводные данные - 19 лвл, развитие гормональное само по себе сильно замедленное, борода/усы не растут, на теле волос тоже почти нет, голос почти женский, внешность наверное андрогинная или около того, выгляжу намного младше своего возраста, ну и вообще тестостерон сам по себе от рождения невысокий. Обойдусь ли я годиком курса антиандрогенов+эстрогенов или придется всю жизнь регулярно?
2) Анализы на кровь, один из самых болезненных для меня моментов ибо с детства очень боюсь своей крови которую берут из вены и процесс ужасный детская травма тупо:( это очень очень обязательно? И как часто надо делать? Смогу ли я к примеру обойтись без анализов, просто начав с минимальных/средне-минимальных доз препаратов, полагаясь на свой врождённый пониженный тестостерон, и если что впоследствии через месяц-другой повысить немножко, ну т.е. типа на глазок? Или только-только обязательно постоянно брать из вены кровь?
Ну и 3) оцените плиз курс, вроде норм, собираюсь покупать принимать всё сама без врачей ибо обследоваться месяцами у постсовковых медиков это пытка, так вот: ципротерон-тева израильский в качестве АА и к нему Эстрожель (скорее всего в виде геля), каждый день ципру по 1/3 таблы и 2-3 пшика гелем, принимать около года, потом брошу аа и оставлю только эстрожель, т.к. средств у меня совсем свободных немного, то беру исходя из экономии, но дешевле этого варианта найти не могу, кроме всяких хуевых заменителей от которых сомнительный эффект, но если подскажете подешевле то буду очень преочень вам благодарна:3 ну и если мой вариант хуйня то также буду очень рада если посоветуете получше

да уж пиздец дохуя текста кто это все прочел_ла до конца тебе тонны любви и благодарности а если кто нибудь еще ответит то я пиздец просто не знаю люблю тебя вечно тупо
уточка 09/09/19 Пнд 00:33:35 66091112
>>660908
> 1)
Ну, смотри. После некоторого времени - точки невозврата - у тебя яйца отсохнут и больше не смогут снова вырабатывать тестостерон. Так что если прекратишь эстроген принимать, то тестостерон не появится, но и вообще без половых гормонов внешка может по пизде пойти. Короче, надо принимать эстроген пожизненно, иначе в бабку превратишься.
> 2)
Анализы лучше делать, чтобы следить за уровнями. На глазок ты не определишь.
> 3)
Схема сойдет, но может эстрожеля не хватить, по анализам смотри.
уточка 09/09/19 Пнд 00:55:34 66091413
>>660908
> да уж пиздец дохуя текста кто это все прочел_ла до конца тебе тонны любви и благодарности а если кто нибудь еще ответит то я пиздец просто не знаю люблю тебя вечно тупо
Почему так много воннаби уточек не могут красиво и чётко излагать свои мысли?

1. Производство тестостерона рано или поздно вернётся в более-менее норму с вероятностью 98%. Но даже если оно бы и не вернулось или например после орхи, когда оно точно никуда уже не вернётся, то эстрадиол то откуда-то брать надо. Свой вырабатываться никогда не начнёт.

2. Анализы сдавать будет надо. Боишься крови и иголок - ну тип хреново быть тобой, потому что столько бабла на колёса сливать без понимания эффективности выбранной дозы и без возможности перейти на инъекции - перспектива - такая себе. Ты конечно можешь вслепую ориентироваться на эффекты и на результаты, но это такое себе.

3. Врачами не манкируй. "1/3 таблетки" - ни о чём не говорит, пиши в мг. Обычно принимают 12.5 мг ЦПА и 2+2 Эстрожеля (2 нажатия утром, 2 нажатия вечером). Планируй лучше не бросать АА (не сдавая при этом анализов), а найти работу.

И научись более складно, последовательно и структурировано выражать свои мысли. Вот представь, если бы ОП-пост этого треда был написан, как твой пост?
уточка 09/09/19 Пнд 01:13:36 66091714
Доброе утро девачки, откуда вы начинаете разбираться а гормонах и причём так умело, у врача узнаёте? Вопрос номер два: как стать феминнее, но чтобы а обычной жизни это было незаметно, то есть чтобы не выросла грудь? Также было бы классно если бы член не отсох, но это вторичное после груди. Суть в том что можно конечно начать заниматься спортом, но когда делаю специальные упражнения ежедневно, начинают накатывать экзистенциальный мысли а ля зачем мне это надо. Кто-то может это считать неспособностью достигать своих целей, поэтому хотел узнать насчёт возможном безопасном курсе хрт на недолгое время
уточка 09/09/19 Пнд 01:33:32 66091915
Сап трапач. На связи кун без дисфорсии 21 год. Мой организм решил сделать из меня брутального борова, а не няшного дрыща. А я нихачу.
Хочу вкатиться в лёгкую фарму, только не хочу становится фуллтрапом.
Хочу ослабить выработку тестостерона так, что бы растительности было меньше, а жиры распределялись не в талию.
Но при этом не хочу сильных проблем с эрекцией и роста сисяндр.
Чем упороться? Пока вижу очевидный андрокур в маленьких дозировках. Есть ещё советы?
уточка 09/09/19 Пнд 01:38:54 66092016
>>660917
Исследования читаем, сравниваем свой личный опыт и опыт тех, кто им делится, обобщаем информацию, систематизируем.
Некоторые здесь даже имеют медицинское образование и помогают/помогали более детально понять принципы работы того или иного вещества.
По поводу всего остального - ты мерзкий фембой, и для фембоев уже миллион раз всё описано.
Бика+Ралокс и уёбывайте отседова.
уточка 09/09/19 Пнд 01:40:07 66092117
>>660919
А, ясно. Зелёному семёну из /b скучно.
уточка 09/09/19 Пнд 02:01:05 66092418
>>660921
Прошу прощения, но из /fa/ и /diy/. В /b/ не захожу.
Не скучно, я уже давно присматриваюсь к андрокуру, рекомендованному тут же, а потом антирекомендованному. Сюда писал однажды сначала сказали четверть таблетки андрокура, потом сказали что этого мало, потом уточка сказала, что андрокур без Диане-35 абсолютно безполезен и ничего не даст, но ей ответили, что от Диане-35 можно сдохнуть к сорокету и его нельзя принимать вообще. Ну, как помню.
Дальнейшие попытки разузнать в том треде были безуспешными.
С каждым днём ситуация с телом всё хуже, хотя я и сижу на диетах. Да и растительность это пиздец.
Сдают нервы, ибо я хочу продолжать быть няшным дрыщём.
Завтра хотел пойти в аптеку и купить андрокур, но решил ещё раз проконсультироваться в треде. К врачу, очевидно, пойти не могу, ибо не знаю к какому и что мне там сказать (Не сказать же "Я хочу остановить нормальный процесс развития мужского организма потому что хочу выглядеть смазливым андрогином". Алсо, врач ещё, вероятно, будет мусульманином, учитывая регион.
уточка 09/09/19 Пнд 02:52:59 66092519
>>660924
1 таблетка ЭЭ, 12.5 мг андрокура в день. Пока не надоест кушой.
уточка 09/09/19 Пнд 02:56:28 66092820
уточка 09/09/19 Пнд 03:09:35 66092921
Уже давно планировал вкатиться в трапование. Из плюсов имею азиатскую няшность. 18 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше употреблять из фармаконфет?
уточка 09/09/19 Пнд 07:04:21 66094122
>>660929
Фемстон 2 мг 2-3 раза в день + андрокур 12.5-25мг раз в день.

А теперь, утки, вопрос. Немного задолбалась, что за столько лет хрт выросли лишь слегка тубулярные мелкосиськи, в связи с чем, решила попробовать прожестожель. Здесь в том числе писали, что он блокирует рецепторы эстрадиола, из-за чего его уровень может чуть упасть. Такой вопрос, не упадёт ли от этого чувствительность (и в особенности, груди)? Есть ли смысл повышать дозировку фемостона с трёх таблеток до четырёх тогда?
уточка 09/09/19 Пнд 10:36:01 66096123
>>660941
бож, да нет смысла в прожестожеле, цпа сам по себе охуенный гестаген, гораздо сильнее прогестерона. у тебя просто гены такие, потом пластику сделаешь. а то что выросло уже не помянется
уточка 09/09/19 Пнд 11:05:48 66097024
.png (523Кб, 1007x712)
1007x712
>>660914
> Производство тестостерона рано или поздно вернётся в более-менее норму с вероятностью 98%.
Для производства тестостерона организмом нужны клетки сертоли и клетки лейдинга, которым нужен тст. 98% будет разве что в первые недели приема, дальше это число гораздо ниже.
уточка 09/09/19 Пнд 11:23:00 66097225
>>660970
Ну так если перестать принимать разве через, например, год-два-пять, не вернётся все как было?
Ну тип после дропа ХРТ ТСТ поднимется полюбому, клетки производители начнут тоже потихоньку появляться, начнут производить...
Я вот в откат ушла когда-то через полтора года ХРТ наверное и - не сразу, разумеется, очень не сразу, но - результаты работы вернувшегося в прежние уровни ТСТ были налицо.
уточка 09/09/19 Пнд 11:29:34 66097426
>>660972
Естественно возвращается, ещё и фертильность возвращается, так шо аккуратнее. Иначе бы все бросали.
уточка 09/09/19 Пнд 11:50:56 66097627
>>660920
>По поводу всего остального - ты мерзкий фембой
Фу, какая ты злая. Я знаю нескольких уточек, которые начинали как фембойчики. Да и чего греха таить, сама когда-то сидела соло на бике, молилась, чтобы не выросла грудь и не хотела перехода. Да и мне кажется, что это не просто фетиш, а все таки какая-то минимальная дисфория, вот.
>и для фембоев уже миллион раз всё описано.
Бика+Ралокс и уёбывайте отседова.
И нефиг их гнать, они будут спрашивать одно и то же, раз за разом, не потому, что читать не успеют хотя такое тоже бывает, а потому что страшно. Мне было очень и очень страшно стартануть ХРТ, к тому же с близкими не особо то и пообщаешься на эту тему. Особенно, если живёшь в какой-нибудь мухосрани. Я тоже миллион раз переспрашивала на форумах о фарме и т.д. Не считаю, что это что-то зазорное, все мы чего-нибудь боимся.
уточка 09/09/19 Пнд 11:53:14 66097728
>>660928
Чем плохо? Давай поясняй.
уточка 09/09/19 Пнд 12:31:01 66098329
>>660847
Плавно переходить на ЦПА и сидеть на нем.
уточка 09/09/19 Пнд 12:42:17 66098430
>>660920
>систематизируем
Лично у себя в голове? Наверно плохо, что нету вики.
уточка 09/09/19 Пнд 12:43:53 66098531
>>660983
А плавно это как? И как долго сидеть потом на нем, можно суток подробнее, пожалуйста?^^
уточка 09/09/19 Пнд 12:46:46 66098632
>>660985
В прошлом или позапрошлом тредах кажется это подробно обсуждали, почитай их пока не уплыли, заодно и осядет может какое-то понимание всей этой темы.
уточка 09/09/19 Пнд 12:51:16 66098733
.jpg (95Кб, 1280x720)
1280x720
>>660972
Ответ зависит от возраста, длительности хрт и фармы, которую ты принимаешь. Ты - всего лишь выборка из 1 одного человека сроком менее 3 лет. Если брать в общем, ~1/4 имеют возможность откатиться, остальные - нет.

Arrested spermatogenesis was observed in transgender women on hormonal treatment for a median time of 5 years (107/135), whereas in those (6/135) treated for a median of 3 years, spermatogenesis was unaltered
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/cen.13982

CONCLUSION Up to 21% of individuals undergoing a gender affirming surgery had microscopic evidence of spermatogenesis in varying stages. Furthermore, 4% of individuals had normal spermatogenesis. None of the specimens had malignant or premalignant changes. These findings may have implications for counseling transgender individuals on sexual and reproductive health and highlight the need for further research in this sector. (C) 2018 Elsevier Inc.
http://cel.webofknowledge.com/InboundService.do?customersID=atyponcel&smartRedirect=yes&mode=FullRecord&IsProductCode=Yes&product=CEL&Init=Yes&Func=Frame&action=retrieve&SrcApp=literatum&SrcAuth=atyponcel&SID=E2JhGZT9V896VYq5wLH&UT=WOS%3A000452346900028

This study was conducted to determine whether the histopathology of the testis of the male transsexual would throw light on the pathogenesis of male transsexualism. Histological sections of testicular tissues obtained at sex reassignment surgery from phenotypic male transsexuals (n = 10, age 21-33 years) with XY sex chromosome constitution were studied by light microscopy. The patients were diagnosed on clinical and psychiatric evidence and had been on oestrogen therapy for 6-13 years. The significant histological findings in the ten subjects were: (i) Focal or normal spermatogenic activity associated with normal Leydig cell population in three cases, and (ii) Total absence of spermatogenic activity associated with reduced Leydig cell population in seven cases. We suggest that the observed histological features are due to refractoriness to oestrogen, and the iatrogenic effects of oestrogen superimposed on normal or altered hypoathalamo-pituitary function.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3688813?dopt=Abstract

Results. One-hundred seventy-three orchidectomy specimens were evaluated. Histological examinations showed maturation arrest in 36.4%, hypospermatogenesis in 26%, Sertoli cell-only syndrome in 20.2%, normal spermatogenesis in 11%, and seminiferous tubule hyalinization in 6.4% of the specimens. Spermatogenesis abnormality severity was not associated with the total therapy duration (P = 0.81) or patient age at the time of surgery (P = 0.88). Testicular volumes and sizes were associated with spermatogenesis abnormality severity (P = 0.001 and P = 0.026, right testicle and left testicle, resp.). Conclusion(s). Feminizing hormonal treatment leads to reductions in testicular germ cell levels. All transwomen should be warned about this consequence, and gamete preservation should be offered before starting hormonal treatment.
http://cel.webofknowledge.com/InboundService.do?customersID=atyponcel&smartRedirect=yes&mode=FullRecord&IsProductCode=Yes&product=CEL&Init=Yes&Func=Frame&action=retrieve&SrcApp=literatum&SrcAuth=atyponcel&SID=F4ub6SHVhgazvZTZW41&UT=WOS%3A000429086600001
уточка 09/09/19 Пнд 13:57:02 66099334
Сисы, а можно немного экстраординарный для этого треда вопрос?
Перестают ли у вас после года и более хрт, расти волосы, простите, на попе и чуть ниже?
уточка 09/09/19 Пнд 14:15:26 66099735
уточка 09/09/19 Пнд 14:23:25 66100036
>>660987
>One-hundred seventy-three orchidectomy specimens
Это исследование после орхи же.
После орхи то понятно, после орхи не откатиться.
уточка 09/09/19 Пнд 14:24:52 66100237
>>661000
>>660987
А, тьфу, не прочитала до конца. Ясно.
Интересно
уточка 09/09/19 Пнд 14:46:11 66100538
Уточки, меня глупую интересует вопрос...как именно принимать ЦПА+фемостон? Одновременно, или в начале одно потом другое?
Или без разницы? Помогите><
В прошлом фарма-треде так и не ответили:(
уточка 09/09/19 Пнд 14:51:40 66100739
>>661005
без разницы как. только вот пить фемостон это практически то же самое что спускать его в унитаз. даже цискам его назначают под языком рассасывать
уточка 09/09/19 Пнд 14:54:38 66100940
>>661007
Я сублингвально собираюсь принимать.

Фемостон-2 вроде эффективный, 2мг первые 2 недели, далее 4мг, довольно неплохо по-моему
уточка 09/09/19 Пнд 15:02:53 66101041
>>661009
я подумала ты про цпа спрашиваешь, потому что и то и то перорально собираешься принимать. как они вообще могут провзаимодействовать, если одно в желудке, а другое под языком?
уточка 09/09/19 Пнд 15:03:46 66101242
Уточки, подскажите где можно приобрести Ралокс, а то нигде нет. Думаю в инете заказть(оплата после получения), но как-то немного побаиваюсь.
уточка 09/09/19 Пнд 15:14:42 66101343
уточка 09/09/19 Пнд 16:14:17 66101844
>>661010
Ну мало ли, я новенькая, поэтому всех тонкостей не знаю
Вот цпа неплохо так действует если преорально принимать
уточка 09/09/19 Пнд 16:16:31 66101945
>>661018
я про сублингвальный прием цпа ничего и не писала лол, он наверно и невозможен в принципе
уточка 09/09/19 Пнд 16:25:45 66102046
>>660911
Спасибо большое, приму к сведению)
>>660914
Сорри ночью плохо соображаю реально бредово и сбивчиво получилось чёт
И спасибо тоже за советы:) такие дозировки по 12.5 и 4 нажатия как раз и планировала, главное чтобы хватало всегда.
И еще парочку уточняющих вопросов пожалуй: цпа всегда с ээ вместе или все же можно спустя определенный срок его бросить и дальше онли эстрогены? И насчёт анализов, каждые 1-3 месяца надо будет делать или достаточно 1 раз и если показатели такие как надо то больше можно не делать?
уточка 09/09/19 Пнд 16:29:09 66102247
>>661019
В инструкции ничего не написано, значит не предусмотрено :P
уточка 09/09/19 Пнд 16:51:47 66102448
>>661022
у фемостона про сублингвальный прием не написано в инструкции, а у эстрожеля не написано про мошонку и живот, но это не значит, что это не работает и так нельзя делать
уточка 09/09/19 Пнд 17:35:41 66102949
>>661020
>И насчёт анализов, каждые 1-3 месяца
первый 2 месяца - чем чаще тем лучше а потом постепенно снижая количество доходя до 1 анализа в 6сть месяцев но это уже года через 3-4
уточка 09/09/19 Пнд 20:36:20 66104750
>>661013
4мг/мл, если что, то есть в 2.5 раза менее концентрированный чем Прогинон, то есть нужно будет его в 2.5 раза больше/чаще.
уточка 09/09/19 Пнд 22:15:28 66105851
3D907728-F050-4[...].jpeg (116Кб, 750x484)
750x484
уточка 09/09/19 Пнд 23:24:58 66106752
>>661058
> цпа сам по себе охуенный гестаген, гораздо сильнее прогестерона
уточка 09/09/19 Пнд 23:26:20 66106853
>>661067
Ты ЦПА дай бог 12.5 в сутки принимаешь, а то и меньше. Есть какие-то пруфы относительно того, насколько его достаточно?
уточка 10/09/19 Втр 00:00:49 66107154
>>661068
Ответила не я, просто другой умный человек. Да, прогестерон нужно добавлять для гестагенного эффекта к эстрадиолу и антиандрогену. Но когда в качестве антиандрогена цпа, у которого сильный гестагенный эффект, прогестерон не нужен. В шапке вроде про это написано, разве нет?
Ты видимо не в курсе, что цпа охуенный гестаген и 2 мг цпа (как в коках) лучше, чем одна доза прожестожеля да? А 12,5 мг, да еще и каждый день, это вообще разъеб жопы полный
уточка 10/09/19 Втр 00:02:44 66107255
>>661068
И хочешь пруфы - иди и ищи, это вообще не сложно. На тебя потратили время, когда написали про гестагенный эффект цпа. Дальнейшая консультация уже платная, могу оставить контакты
уточка 10/09/19 Втр 02:37:46 66108256
уточка 10/09/19 Втр 09:08:03 66110257
Девчата, подойдёт ли Ралокс в форме эвисты, для того, чтобы вкатиться в фембойчика? Или надо искать его в какой-то другой форме?
уточка 10/09/19 Втр 14:00:21 66112658
>>661101
С 2+2 на предплечьях имею 900, от 3+3 ожидаемый уровень где угодно около 1300.
уточка 10/09/19 Втр 15:19:21 66113459
>>661126
Как анализы сдаёшь, до/после приёма? Если после, спустя сколько часов такие уровни?
уточка 10/09/19 Втр 15:31:59 66113760
>>661134
Перед следующим нанесением, at trough.
То есть я наносила 2 утром в 9 часов, 2 вечером в 9 часов.
Анализы сдавала где-то около 8:00 - 8:30 утром.
Но сейчас я давно уже перешла на инъекции.
уточка 10/09/19 Втр 18:09:16 66115861
Объясните, пожалуйста, как слезать с бики, а потом и с андрокура?
уточка 10/09/19 Втр 18:18:00 66115962
>>661158
Как вы заебали со своими платиновыми вопросами.
В прошлом и позапрошлом тредах человек двадцать наверн это обсуждали, теперь всё по новой?
уточка 10/09/19 Втр 18:22:05 66116063
>>661159
Тогда прошу ссылку на эти треды, ибо я нигде инфы по этому поводу не нашла
уточка 10/09/19 Втр 19:39:32 66117264
>>661160
Ссылка на каждый предыдущий тред в Оп-посте каждого последующего треда.
Вы совсем в глаза долбитесь там?
уточка 10/09/19 Втр 20:40:45 66118365
поясните по анализам пожалуйста...
1. не делала в начале хрт. решила сделаю после 1 месяца и дальше каждые 3, сейчас 2я неделя хрт. собственно грызет паранойя... дескать может все таки надо было сделать или сейчас идти делать, а не ждать еще 2 недели.
2. и еще есть какое-то название анализа общее для тст/эстрогена/пролактина 3 в одном типа)) смотрела у инвитро на сайте они все только(может быть в глаза долблюсь)
уточка 10/09/19 Втр 21:07:40 66118766
>>661183
они все только что?
уточка 11/09/19 Срд 00:34:20 66120667
>>661187
у инвитро на сайте
уточка 11/09/19 Срд 05:23:24 66122668
Как сильно факапнула с бикой 2 дня? И без ципро? У меня аж прыщи полезли. Что, теперь несколько месяцев ждать пока тестостерон снова упадёт?
Олсо у кого есть истории, станет ли депрессия с ципро лучше, или стопать хрт, или пить бику. Бика чувствуется как откат и ментально, и физически. Хелп!
уточка 11/09/19 Срд 06:35:25 66122969
Помогите, пожалуйста. Может кто-нибудь скинуть проверенный сайт, откуда можно заказать эстрадиол в инъекциях. Желательно откуда вы сами или ваши знакомые заказывают. Те сайты, что я находила, как-то не внушают доверия. Хочу примерно понять насколько это доступно и смогу ли в ближайшие несколько месяцев перейти на уколы. Заранее спасибо.
уточка 11/09/19 Срд 09:23:51 66124470
>>661206
они все по отдельности есть, но "3в1" нету. может я просто слепая... там куча названий анализов в разделе гормональных, черт ногу сломит.
уточка 11/09/19 Срд 10:01:50 66124771
15667330655090.jpg (86Кб, 640x640)
640x640
Таааак. На фоне приема фолиевой кислоты действие эстрадиола усиливается, а значит ли это, что для прежнего феминизирующего эффекта прежние высокие уровни эстрадиола не нужны и их можно будет несколько снизить? Кто знает?
уточка 11/09/19 Срд 11:44:14 66126072
>>661247
ты самостоятельно это никак не проверишь, а исследований, учитывая что их сюда не занесли, особо нет
>>661244
почему ты думаешь, что они должны или могут быть набором? что-то вроде трапосета? возможно есть набор для беременных и приближенных к ним, но там и в наборах анализов 15, а не 3
>>661229
уже несколько раз спрашивали, никто своим бохатством не хочет делиться -_-
уточка 11/09/19 Срд 15:13:11 66128873
Тест
уточка 11/09/19 Срд 15:54:18 66129474
>>661226
Бика накапливается 2 месяца как минимум. Чтобы перелезть с цпа на бику надо хотя бы за месяц до слезания с цпа начинать бику
уточка 11/09/19 Срд 16:09:58 66129975
уточка 11/09/19 Срд 20:33:42 66135076
>>661260
>ты самостоятельно это никак не проверишь, а исследований, учитывая что их сюда не занесли, особо нет
Вот это и плохо. Надеюсь, что застану тот момент, когда уже проблемами трансгендеров займутся всерьез и не придется гробить здоровье, тыкаться как слепым котятам выискивая крупицы недостающей информации и опираться на субъективные ощущения в поисках истины.
уточка 11/09/19 Срд 20:58:31 66135477
Аноны, прочитал тут, что тестостерон делает человека более эгоистичным, а окситоцин делает няшей.
Вопрос такой, если человек начнет пить женские гормоны, как это повлияет на его психику?
Он станет терпимее к другим, станет ли лучше эмпатия, ведь тестостерон подавляется?
И еще вопрос, мне траповать уже поздно, но иногда посещают мысли "а что, если бы я начал лет в 15". Поэтому вопрос, если не было бы проблем с деньгами и все это проходило в 2019), можно было бы подобрать такой вариант терапии, при которой вред для организма был бы минимален, а результат при этом хороший (предполагая, что исходник средний был, обычный дрищешкольник).
уточка 11/09/19 Срд 21:04:36 66135578
>>661354
1) Нет никаких исследований на тему изменения "психики" на хрт, так что можно не обсуждать
2) Вреда от нормальной хрт не бывает (если ты конечно не имеешь все болезни мира), все изменения которые дает хрт - кожа суше, жира в бедрах и груди больше. Если хочешь знать как бы выглядел, если бы начал в 15 хрт, просто пририсуй ляхи, маленькую грудь и волосы на голове. Это все что дает хрт
уточка 11/09/19 Срд 21:33:33 66136179
>>661354
Хуй там. Я как всех ненавидела, так Вас всех блядей-пидорасов и ненавижу!!!!!! Временами ещё сильнее!!!! Ааааа!!! Убила бы всех!!!!
уточка 12/09/19 Чтв 06:46:05 66140280
MXmicsmC-E.jpg (11Кб, 238x214)
238x214
Может ли фин дать обратный эффект и забустить ДГТ?
На протяжении полугода пью фин и наблюдаю побочки от повышенного ДГТ в виде жирной кожи, хуёвых волос, акне и вот такого всего. До фина было чистое летсо и более-менее волосы, не считая начавшуюся алопецию.
уточка 12/09/19 Чтв 07:11:05 66140381
>>661354
Фигово на психику влияет, особенно Андрокур
уточка 12/09/19 Чтв 07:20:41 66140582
>>661361
Сходи к психологу
уточка 12/09/19 Чтв 11:10:49 66141983
>>661402
В лысотред бы тебе с этим вопросом. Тут все цпа пьют, поэтому фин никому и не нужен
уточка 12/09/19 Чтв 13:39:26 66144484
Прочел тредец и ОП-посты и не понял, почему все советуют ЦПА вместо Бики? Какие побочки от бики?
уточка 12/09/19 Чтв 14:00:41 66144885
>>661444
Потому что они действуют по разному лол. Долго объяснять, просто прочитай приложение к ОП, там всё грамотно расписано.
уточка 12/09/19 Чтв 15:03:50 66145486
>>661448
Я из медача, из треда про облысач. Хочу себе отрастить с мачурхэирлайн женскую линию, женоподобно выгляжу итд. Там посоветовали бикадуту. Почему не ЦПА а ее именно интересно. Очевидно, что вы тут лучше за это шарите
уточка 12/09/19 Чтв 15:29:09 66145687
>>661454
Мы за облысение в большинстве своём вообще не шарим.
Некто Аноняш был тут, он вроде в теме, но он же из вашего медачовского лысотреда сюда заходит, как я поняла.
У вас там моноксидил и всякие щядящие штуки, чтобы член с тестикулами не отвалились и грудь не выросла.
Мы просто ТСТ убираем в ноль, поэтому и ДГТ у нас нет, поэтому обычно конкретно с облысением отдельно от всего прочего мы не боремся.
Алсо, в первом посте под ОП описано как работает ЦПА (Андрокур) и как работает Бика. ЦПА подавляет производство ТСТ помимо блока рецепторов, бика немного стимулирует выработку ТСТ, но блочит рецепторы. Дута ваша - ингибитор редуктазы, которая превращает ТСТ в ДГТ.
Побочки того и того легко гуглятся интернете, чай, не забанили.
уточка 12/09/19 Чтв 15:50:56 66146188
>>660987
Наконец-то руки дошли полистать исследования - те которые открылись.

Как раз написано, что качество спермы у тех, кто заморозил её в ходе терапии было хуже, чем у тех, кто прерывал терапию и замораживал через 3-4 месяца после приостановки: Total motile count 0.2 M (без прерывания), 39.1 M (через 4.4 месяца после прерывания после "от 2 до 50" месяцев терапии)

2 и 4 не открываются, а в 3й нет релевантной информации как по мне. Суть же вопроса была как раз в том есть ли точка медикаментозного невозврата, когда можно перестать принимать вещества и сохранить эффект от них. На этот вопрос ответ - нет. Дропнешь - откатишься, рано или поздно, но производство ТСТ и сперматогенез вернутся.
Точка невозврата - только орхидэкомия. И то, эстрадиол все равно принимать придётся всю жизнь.
уточка 12/09/19 Чтв 15:53:07 66146289
>>661461
А, и да, до начала терапии там было 63.2 M.
То есть меньше чем за 5 месяцев сперматогенез возвратился на уровень 61.8% от исходного.
уточка 12/09/19 Чтв 15:54:59 66146390
>>661403
А кого рода влияние? Это в сторону депрессии (я гавно, а все нормальные) или агрессии (все гавно, а я классный) на окружающих? Или все индивидуально?
уточка 12/09/19 Чтв 17:51:58 66148191
>>661456
Ну так то, на чем вы сидите, волосы вам увеличивает? Линию роста делает более женской?
уточка 12/09/19 Чтв 18:02:01 66148392
>>661481
Линия роста волос не вырастает больше, чем есть. Тут либо пересадка либо длительный курс миноксидила
уточка 12/09/19 Чтв 18:04:15 66148493
>>661463
Мне показалось, что и так, и так. Конечно, индивидуально, но шатает не сильно. Не шутки. Но люди живут.
уточка 12/09/19 Чтв 18:12:31 66148594
>>661483
Ну вот кстати насчет миноксидила. Где-то после года на хрт решила, что линия волос у меня уж слишком V образная. Начала пользоваться миноксидилом 2%. Где-то через месяц начали появляться первые волосы и в принципе начало неплохо зарастать. Через некоторое время вполне неплохая линия волос стала и я прекратила. Конечно, из-за миноксидила, волосы также появились и там где не надо (на лбу чуть выше бровей), но пинцет вполне справляется с лишней растительностью. А, ну и прыщи немного повылезали после слезания с миноксидила.
уточка 12/09/19 Чтв 18:26:46 66148895
>>661419
В лысотреде ничего не знают и посылают сюда.
уточка 12/09/19 Чтв 18:42:53 66149496
уточка 12/09/19 Чтв 18:47:47 66149597
>>661494
кись, читай внимательнее. Я написала что не вырастает больше, чем есть. То есть если с рождения огромный лоб, то на нем просто так волосы не появятся от хрт. То что после облысения выпавшие волосы отрастут там, где раньше росли, это само собой, я не спорю
уточка 12/09/19 Чтв 18:54:06 66149898
15683030640080.jpg (374Кб, 1250x768)
1250x768
уточка 12/09/19 Чтв 19:03:54 66149999
>>661498
это пересадка, без сомнений
уточка 12/09/19 Чтв 19:09:20 661502100
>>661499
никто не засаживает такую линию, ладно, не буду больше доставать спасибо
уточка 12/09/19 Чтв 19:45:23 661511101
>>661502
После пересадки они разрастаются и получается как на фото
уточка 12/09/19 Чтв 20:24:03 661516102
>>661502
Попросишь - засадят, я думаю.
уточка 12/09/19 Чтв 20:35:51 661517103
>>661502
а блин, я забыла, что еще же просто скальп срезают, чтобы линию роста волос опустить. В общем не надо быть маней, это все что угодно, но от простой хрт волосы так не полезут
уточка 12/09/19 Чтв 20:41:56 661518104
>>661517
у меня был где-то тред в сохранах с хэирлостолка, в котором у чувака от хрт лини роста почти до бровей дошла,своей такой у него никогда не было, он не был лысаном, просто стандартная мужская линия была
уточка 12/09/19 Чтв 21:37:04 661521105
>>661518
Ну ок, сиди жди пока у тебя че-то вырастет, что я могу сказать. У меня за полгода ничего не выросло и я начала использовать миноксидил
уточка 12/09/19 Чтв 22:05:20 661525106
>>661521
А кроме АА эстро какое-нибудь юзала? Эстрогель итд, он использовал.
уточка 12/09/19 Чтв 22:45:07 661531107
>>661525
у меня полноценная хрт с цпа и эстрадиол, без миноксидила ничего не росло. и у меня не три сухие волосины, у меня охуенные волосы, которым циски давали увожениие еще до хрт
уточка 12/09/19 Чтв 22:50:03 661533108
Перестаньте лысиков из лысотреда гнать сюда.
уточка 13/09/19 Птн 04:34:45 661562109
IMG201909101518[...].jpg (91Кб, 999x1280)
999x1280
IMG201909122032[...].jpg (130Кб, 960x1280)
960x1280
Сап, трапач сие существо Кун 18-й лево
Рост:175 см
Вес:60 кг
Вопрос обязательно ли сдавать анализ перед хрт, если да то какие показатели должны быть (спрашиваю обязательно ли, ибо живу в США а тут с анализами сложновато (тоесть пиздец как дорого я зашла на один сайт так мне 108 доларов за базу "Эстрадиол, Тестостерон общий и Пролактин ") ну или это я чёт туплю.......
Хочу сесть на боку и эстрадиол тип тупая а денег особо на врачей нет и переехала сюда только для того чтобы стать девочкой
Я само по себе дрышь и сколько не ем не жирею,сиськи особо не хочу но если выростут то и ладно,
Заранее сорян за тупые вопросы
уточка 13/09/19 Птн 05:46:13 661564110
>>661562
Нет, совсем необязательно сдавать анализы до начала згт. Они тебе совсем ни как не помогут. Разве что на память можешь сдать. Зачем они тебе вообще? Не уверена что в США сможешь вообще сдать анализы без направления врача. Тебя тупо пошлют к врачу в этой лаборатории. Надеюсь у тебя есть мед страховка, бо посещение врача примерно 250-300$, а врача придётся посетить. Потому что купить сами препараты легально можно только по рецепту от американского врача. Юзать всякие серые схемы, типа покупки через инет- чревато проблемами с полицией. Но есть клиники которые работают со всякими нелегалами, мигрантами и т.п.
уточка 13/09/19 Птн 09:50:14 661579111
>>661562
США не самое лучшее место для перехода. Платная медицина однако! Тебе в Канаду нужно было или в одну из стран Евросоюза. Даже в России кто-то из уточек умудряется совершить переход за счёт государства! :Р
уточка 13/09/19 Птн 11:12:02 661585112
>>661562
> переехала сюда только для того чтобы стать девочкой
Переехала в страну с самой дорогостоящей системой здравоохранения в мире специально для медицинского процесса и только для него
@
"Анализы чёт дораха"

Алсо, ты переехала самостоятельно? В 18 лет? Возьми деньги оттуда же, откуда ты взяла их на то, чтобы переехать и обосноваться в США в 18 лет?

> стать девочкой
@
> сиськи особо не хочу
уточка 13/09/19 Птн 11:18:36 661587113
>>661585
Я тоже до начала хрт не хотела грудь, потому что думала что она 100% будет стремная и значительно прибавит объема в одежде. Но потом она немного выросла, хорошей формы и мелкая, и сейчас она мне нравится
уточка 13/09/19 Птн 14:21:06 661608114
IMG201909130610[...].jpg (130Кб, 960x1280)
960x1280
>>661564
Ну анализы то сделать вроде можна, ну а вот насчет припаратов припаратов я не уверена, страховка то вроде есть но самая дешовая
>>661579
Говорю же тупая пиздец, не поинтересовалась достаточно хорошо и свалила
>>661585
Переехала я в основном за счёт родных дома родных тут ну и за счёт Грин карты )
Похоже прийдётся заработать денег и вернутся в Украину
уточка 13/09/19 Птн 16:02:33 661622115
20190913085227.jpg (1807Кб, 1651x1886)
1651x1886
20190913085428.jpg (1496Кб, 1920x1730)
1920x1730
>>661608
Обратись в одну из клиник "PLANNED PARENTHOOD". Клиники есть по всей стране. Они могут дать рецепт на гормоны. По рецепту от них тебе будут продавать гормоны с большой скидкой. Если объяснишь в клинике что прям совсем плохо с деньгами, могут пойти навстречу и за приём у их врача заплатишь совсем мало.
Ты в каком штате?
уточка 13/09/19 Птн 16:21:13 661624116
.jpg (156Кб, 990x1270)
990x1270
>>661454
Если у тебя нету агашки и не было этой самой линии в детстве бесполезно гормональные жрать.

>>661456
> Мы просто ТСТ убираем в ноль, поэтому и ДГТ у нас нет
дгт может быть в референсе и при тст в районе 0.

>>661461
> Суть же вопроса была как раз в том есть ли точка медикаментозного невозврата, когда можно перестать принимать вещества и сохранить эффект от них.
Не совсем тебя понял, перестать например принимать эстрадиол и чтобы сохранился эффект от него? Этого не будет. По итогу дропа хрт будет косплей евнуха с остеопорозом в будущем.

> Дропнешь - откатишься, рано или поздно, но производство ТСТ и сперматогенез вернутся. Точка невозврата - только орхидэкомия.
Источник что приём хрт для организма обратим.

Репродуктивную система неразрывно связанно с эндокринной. Хрт оказывает антигонадотропное действие и чем дольше ты принимаешь, тем меньше менее вероятно восстановление эндокринной. И когда у тебя сертоли и/или лейдинга клетки будут уже в таких количествах, что не уже ничем не определяются, ни о каком восстановлении эндокринной в прежнее состояние уже невозможно. Следовательно восстановления фертильности и прежнего уровня половых гормонов тоже. Поэтому и указывают, что если человек имеет желание иметь детей в будущем, необходимо об этом позаботиться до терапии. А так говорить без сроков, без указания фармы, без указания возраста в котором был старт хрт, что всё обратимо - полная ложь. Прямой ответ вопрос обратимо это или нет - Reversible or permanent и зависит это от факторов указанных раннее.
уточка 13/09/19 Птн 16:39:10 661627117
Всем привет.Хочу узнать,является ли нормальным курсом прием дивигеля+верошпирона(100мг).2 мг дивигеля в день+200 мг верошпирона.Или лучше что-то поменять?Всем спасибо
уточка 13/09/19 Птн 17:06:15 661630118
>>661627
Верашпирона много, эстрадиола мало. Эстрадиол увеличь в 2 раза, верку снизь до 100 мг, через 3 недели сдать анализы и подкорректировать по результатам. Вместо дивигеля юзай таблетки (фемостон, эстрофем), их просто намного удобней использовать чем всеми этими гелями мазюкаться.
уточка 13/09/19 Птн 17:20:33 661633119
download.jpg (5Кб, 284x177)
284x177
>>661624
Господи, а. Хэирлосстолк не пашет поэтому пикча мелкая. У этого чувака по описанию волосы начали расти там, где никогда не росли, т.е. линия роста опустилась ниже на несколько сантиметров. Ты же тот самый няш?
уточка 13/09/19 Птн 17:24:20 661635120
>>661633
опять-таки был тред, где у чувака линия до бровей аж дошла, у поляка какого-то, никогда там не росла. Найти не могу, ебаный хэирлосс
уточка 13/09/19 Птн 17:59:18 661640121
>>661633
>Ты же тот самый няш?
В этом треде может быть только один няш, если вы понимаете о чём я...
Эх
уточка 13/09/19 Птн 18:16:02 661645122
>>661633
Это от гипертрихоза от миноксидила.
Тот самый.

>>661635
Этот поляк antydhtor давно там забанен и все его сообщения снесены администрацией. Он принимал миноксидил в максимальной концетрации как наружно так и внутрь, волосы у него такие стали от гипертрихоза. И выглядел он уже как вуки. Это помимо того что он принимал еще гозелерин вместе с цпа 200 мг. Минус печень.
уточка 13/09/19 Птн 19:10:34 661649123
>>661645
Ладно, допустим ты права, но если я бы решил сделать себя подопытной крысой и без минокса зайти в гармоху. С чего бы ты посоветовала начать? Бика+дута или цпа+ э? Мало ли
уточка 13/09/19 Птн 23:21:37 661694124
>>661622
Иллинойс
Это там где Чикаго
Спасибо за совет ещётбы с английским было всёнорм было бы вообще идеально
Не ну не то чтобы всё совсем плохо просто не факт что смогу объяснить
уточка 13/09/19 Птн 23:57:42 661698125
>>661622
@humanhonor
Напиши мне в телегу, я тебе по понятней объясню
Ато так то я нормально объяснить не смогу
уточка 14/09/19 Суб 00:08:40 661701126
>>661649
Тоже данный вопрос интересует.
уточка 14/09/19 Суб 00:46:17 661703127
Можно ли принимать феназепам? Он никак не влияет на хрт?
уточка 14/09/19 Суб 00:53:57 661705128
>>661703
А зачем тебе принимать феназепам? Ну-ка поподробнее расскажи.
уточка 14/09/19 Суб 06:26:22 661719129
уточка 14/09/19 Суб 06:54:04 661721130
>>661705
Я нашла просроченный фен и не знаю что мне с ним делать.
ирл все очень плохо, он вроде как сильнодействующие успокоительное/снотворное, попробую его пить.
Боюсь чтобы хрт не тормознулось из-за других колес, не знаю взаимодействуют ли они между собой или нет.
Он вроде как ничего такого не содержит по гормональной части, но на всякий случай перестрахуюсь и спрошу.
уточка 14/09/19 Суб 07:07:45 661723131
>>661721
>фен
>>661721
> он вроде как сильнодействующие успокоительное/снотворное
Сис, ты это про скорость так?!
уточка 14/09/19 Суб 07:12:49 661724132
>>661723
>Сис, ты это про скорость так?!
Я не про наркотики, обычный феназепам, обычные таблетки, как сейчас не знаю но раньше продавались в аптеке по рецепту.
уточка 14/09/19 Суб 07:21:56 661726133
>>661724
Ну феназепам такое, не сильно далек от наркотиков
уточка 14/09/19 Суб 07:25:34 661728134
>>661726
>не сильно далек от наркотиков
Как будто что-то плохое.
Так что там с хрт?
уточка 14/09/19 Суб 07:30:44 661729135
>>661728
Какое хрт? Я другой анон. Но по идее бензы никак не должны взаимодействовать, но я не врач. Можешь прогуглить взаимодействия на английском, если уж прям боишься. Люди постоянно смешивают на форумах.
уточка 14/09/19 Суб 07:41:24 661732136
>>661728
Не плохое, просто лучше не попадаться без рецепта с ним
уточка 14/09/19 Суб 16:34:54 661784137
.jpg (90Кб, 1100x578)
1100x578
>>661649
ГД - цпа+э.
Фембой - бика.
АГА - бика+дута/фин.

Но с таким подходом лучше даже не начинать.
уточка 14/09/19 Суб 18:33:34 661798138
>>661784
Эстра не нужно вообще?
уточка 14/09/19 Суб 19:48:44 661805139
>>661784
Аноняш, почему ты миноксидилом не пользовался? Из-за синхры и выпадений?
уточка 14/09/19 Суб 19:51:45 661806140
>>661635
Пруфов не будет но у меня от миноксидила начали срастаться броки с углами(там где были залысины). Перестали после того как дропнул его.

Общий вопрос - как лучше мазать на мошонку эстрогель? Какие дозировки/пшики?
уточка 14/09/19 Суб 19:54:08 661807141
>>661806
А ты только минокс дропнул или вместе с дутой/фином? В этом и смысл эксперимента, отрастить арочку, соскочить и остаться только на дуте, мол, она должна удержать
уточка 14/09/19 Суб 20:01:42 661809142
>>661807
Был финаст+минокс. Сейчас только финаст. Растет понемногу.
уточка 15/09/19 Вск 07:28:43 661870143
Если я на 25мг ЦПА соло, откуда в эякуляте могли появиться какие-то белые вкрапления? Анализы сдать денег нет, так что два варианта:
1) купить бику и перейти на неё
2) добавить 1 хлою (у меня её 10 таблеток осталось)
уточка 15/09/19 Вск 11:09:03 661880144
>>661694
> ещётбы с английским было всёнорм было бы вообще идеально
> Не ну не то чтобы всё совсем плохо просто не факт что смогу объяснить
Я с тебя угораю. Денег нет, языка нет, поеду в США пилить переход.
Чем ты там сейчас занимаешься то? Сбережения проедаешь или таки работаешь?

>>661624
Вопрос, на который я изначально отвечала звучал так: "существует определенный этап невозврата грубо говоря после которого уже происходят необратимые изменения в организме которые не откатятся даже после прекращения приема препаратов?"

Источник что обратим? Секунду. По твоей же ссылке на метаисследование есть ссылка номер 38 исследование
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30312673?dopt=Abstract

Вот кусочек вывода: "Specimens collected after discontinuation of gender-affirming treatments were comparable to transgender women who had never used hormonal medication"

Даже у людей, которые там почти 50 месяцев на ХРТ, сперматогенез после остановки ХРТ потихоньку возвращался в норму.

Ты смотрел только на результаты этих исследований, где у людей - которые или не прерывали ХРТ или прерывали всего за неделю-две до - в результате СРС и соответственно орхидэктомии исследовали состояние уже удалённых тестикул. Поэтому твоё "20+% частичный генез, 4% полный генез" относится именно к вопросу "Что происходит со сперматогенезом в ходе длительной ХРТ", а не "Что происходит со сперматогенезом после остановки ХРТ"
уточка 15/09/19 Вск 11:18:59 661881145
>>661880
Ах да, там по этой ссылке нет подробных данных по срокам, но они есть в том метаисследовании:

1. Semen collection during HT: (n = 7; 15 samples) E 1 mg/d ± spironolactone at least 50 mg/d (Duration: 2‐49 months) - Median semen concentration 2.4 M/mL, Total motile count 0.2 M
2. Discontinuation of HT in 4.4 months before semen collection (n = 3; 13 samples) (Duration: 41‐52 months) - Median semen concentration 39.0 M/mL, Total motile count 39.1 M,
3. Semen collection prior to HT (n = 18; 41 samples) - Median semen concentration 63.6 M/mL, Total motile count 63.2 M,

N,конечно, маленькое, но оно там во всех исследованиях маленькое. Я в том метаисследовании кажется даже видела ссылку на исследование с n=1
уточка 15/09/19 Вск 16:49:49 661944146
Можно ли начать згт на соло эстрожеле? Если да, то какие дозировки примерно нужны? От комплекции это зависит?
уточка 15/09/19 Вск 17:07:11 661947147
>>661944
если можешь позволить себе мазать пшиков 10 за раз, то можно
уточка 15/09/19 Вск 18:44:05 661962148
.jpg (30Кб, 674x525)
674x525
>>661798
Необязательно.

>>661805
Я пользовался до того бику с дутой перешёл, потом дропнул.

>>661880
"were comparable" как не совсем понятно, потому что везде постоянно писали в статьях что явно различаются.
Из твоей же статьи, только не абстракт. https://sci-hub.tw/10.1016/j.urology.2018.10.005

Conclusions
Transgender women using gender affirming hormonal medication at the time of fertility preservation have abnormal semen parameters and may be azoospermic, especially when the ejaculate volume is low. Discontinuation of gender affirming medication may be associated with an improvement in semen parameters. Clinicians treating transgender women should counsel patients about the potential impact of gender affirming hormones and to consider fertility preservation prior to the initiation of treatment.

Given the small sample size of our cohort, no conclusions can be madeabout a relationship between the length of gender affirming medication usage and semen parameters.
Some data suggests that long-term gonadotropin suppression in this population may result in irreversible changes to testicular histology. 9 https://sci-hub.tw/https://doi.org/10.1053/clon.2001.9272

Though all transgender women hadutilized gender affirming hormones with a maximum of six weeks of discontinuation prior to surgery, 24% of testicular specimens showed evidence of normal spermatogenesis 13 https://sci-hub.tw/https://doi.org/10.1111/jsm.13022

На эту же статью ссылаются с цитатой:Transgender individuals who undergo gender-affirming medical or surgical therapies are at risk for infertility. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31380227

> Что происходит со сперматогенезом после остановки ХРТ
Восстанавливается либо ничего не происходит. Рекомендуется предпринимать действия до начала хрт. На это сами авторы указывают.
Имхо нужно больше данных, судить по 3 людям с 13 образцами это не ок. К тому же сами авторы ссылаются на это.

Есть другая статья с оценкой образцов орхи. Есть сроки и куда выше 50 месяцев и количество людей больше. 3 человека могли попасть в положительный диапазон.
Пик оттуда же https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5902106/figure/fig2/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5902106/

>>661881
> E 1 mg/d ± spironolactone at least 50 mg/d
Ээээ, но такая схема это разве ок? Мне кажется там использовалась какая нибудь подобная схема на тех троих, оттуда и такие данные, так как гнрг не задавлен.
уточка 15/09/19 Вск 18:58:44 661966149
>>661962
> Есть другая статья с оценкой образцов орхи.
Там результаты спустя 4 недели после остановки ХРТ (согласно требованиям клиники, откуда результаты брались).
И там нормальный сперматогенез наблюдался в 11% случаев, а не в 4%, как в исследовании, когда ХРТ не приостанавливалось перед СРС (по крайней мере информации об этом там нет)
уточка 15/09/19 Вск 19:13:15 661968150
Хуй
уточка 15/09/19 Вск 19:15:31 661969151
>>661966
Так и? Заключение негативное воздействие. Никаких гарантий нет.
уточка 15/09/19 Вск 19:53:25 661982152
>>661969
Ты как будто не понимаешь, о чём речь вообще...
Никто не говорит о том, что негативного воздействия ХРТ на сперматогенез нет, лол, блин.
Я о том, что функции восстанавливаются после отмены ХРТ, даже если оно было длительным
уточка 15/09/19 Вск 21:09:24 661998153
>>661982
В статьях написано и я уже несколько раз писал, что изменения носят характер от обратимо до постоянного, и что есть определенное количество людей, у которых изменения носят полностью или частичный обратимый характер и что есть определенное количество людей, которым восстанавливать будет нечего хотя бы потому что, те концентрации эстрадиола, которые применяются в хрт являются цитотоксичными для клеток лейдинга, без них никакого восстановления не будет. Если тебе приятно думать всё и у всех восстанавливается после хрт, пусть будет так, спорить дальше я не буду.
уточка 15/09/19 Вск 22:03:47 662012154
>>661998
В исследованиях написанно совершенно не это. Исследования там по сути просто "У тех, кто на ХРТ, в подавляющем большинстве своём вырубается это и это", когда это тут и так очевидно, вопрос не о том.
Про обратимость и необратимость можно сделать вывод только на основании тех исследований, где сравниваются результаты "во время ХРТ" и "после (при)остановки ХРТ" или на основании сравнения отдельных соответствующих исследований.
Мне не приятно и не неприятно, просто ты даёшь ссылку на исследования, а потом на их основании делаешь заявления, которые из них не могут следовать. Пофиг, может тот челик почитает исследования и сделает какие выводы самостоятельно

Расскажи лучше про сами клетки эти? Они же могут делиться и воспроизводиться таким образом? Да, их количество сокращается, но ведь не становится равным нулю? И если перестать их "цитотоксировать", то выжившие же могут делиться вновь и рано или поздно восстановить свою численность? (раз они могут образовывать опухоли, я полагаю, что и делиться они могут)
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов