Трапы

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
38 2 21

Соц. опрос: отношение к религии/эзотерике /life/ уточка 05/04/20 Вск 12:38:59 7118251
image.png (123Кб, 249x203)
249x203
image.png (3287Кб, 1626x2160)
1626x2160
image.png (855Кб, 1024x640)
1024x640
image.png (927Кб, 573x738)
573x738
Вопрос не о христианстве (думаю, многие здесь его ненавидят, т. к. михалычи, которые могут просто убить утку на улице, носят крестик и блатные наколки с куполами), а о вере в нематериальное вообще. Это может быть буддизм, викка или даже вуду.
Моя выборка очень мала, но большинство известных мне уток (в т. ч. по сообщениям в СМИ, в США какая-то известная там траповедьма проклинала Трампа, одна из участниц битвы экстрасенсов в прошлом осуществляла переход и т. д.) не материалистки. Это тенденция, либо просто такая выборка у меня собралась?

Если это тенденция, то почему она образовалась? Какие предпосылки? Невозможность принять мир в том виде, в каком он есть? Стремление найти поддержку в вере, когда внешней поддержки нет?

Как вы относитесь, что ваши потенциальные защиники вроде Докинза или Валентина Трешсмеша, вообще против любой веры в нематериальное, а любую веру связывают с ущемлением прав, в т. ч. и таких людей, как вы? Не было бы конфликта, если бы они лично встретились с вами?
уточка 05/04/20 Вск 12:57:21 7118272
>>711825 (OP)
Мы тут девочки простые и такой хуйней не интересуемся, это удел кунов сраться на политические, религиозные, философские темы. Мне лично просто похуй на все это, лучше почитаю модный журнал или наверну интересное видео про уход за собой.
уточка 05/04/20 Вск 13:26:28 7118313
Угараю по буддизму, самая нормальная религия на мой взгляд, в моем понимании Бог это Ничто, он есть во всём но людям просто этого никогда не понять. Это всё придумали другие люди. Любой может придумать новую религию. Религия это то о чем ты думаешь каждый день
уточка 05/04/20 Вск 17:18:47 7118704
>>711827
А мне казалось, наоборот. К какой тянке не заходишь, там у нее руны, здесь сигилы, то турбо-суслик, то трансерфинг. Это, кстати, сначала мой друг подметил, а потом и я уже за ним. Да, зачастую у них нет никакой целостной системы, но это не материализм.
Ну а у местных дам ситуация экстремальнее. Поэтому интересно знать, какое место вера занимает в их жизни. Она ушла, либо наоборот стала темнее и глубже.
уточка 05/04/20 Вск 17:21:02 7118725
>>711831
>Религия это то о чем ты думаешь каждый день
Золотые слова. Я тоже думаю, что это слово имеет именно такое значение. Ты молодец.
уточка 05/04/20 Вск 22:32:02 7119206
>>711831
Мне наоборот казалось, что буддизм довольно трансфобен и консервативен. Трансчеловек, например, не может стать монахом, возможность достичь просветление под вопросом, некоторые равняют похоть (страсть) и трансгендерность.
уточка 05/04/20 Вск 22:39:09 7119257
>>711825 (OP)
>Как вы относитесь, что ваши потенциальные защиники вроде Докинза или Валентина Трешсмеша, вообще против любой веры в нематериальное, а любую веру связывают с ущемлением прав, в т. ч. и таких людей, как вы? Не было бы конфликта, если бы они лично встретились с вами?
Я атеистка, теку от умных и рациональных кунов, шликаю на Элона Маска, нейл де грасс тайсона, молодых Докинза и Сагана.
Мой кун тоже атеист и рационалист а ещё чэд, хоть и двачер
уточка 05/04/20 Вск 22:41:59 7119268
>>711925
PS:

>>711825 (OP)
>Не было бы конфликта, если бы они лично встретились с вами?
Это было бы офигенно
уточка 06/04/20 Пнд 09:46:15 7119899
>>711825 (OP)
Ноунейм траповедьма на связи.
Прежде всего вижу в этом (эзотерике) неизбежное призвание и инструмент саморазвития, без которого я бы переход начала куда позже, что было бы уже совсем тяжко.
Изначальное крайне религиозное воспитание вывернулось наизнанку в собственную веру и гримуарную магию, со всеми сопутствующими изменениями взглядов в сторону вседозволенности.
Конфликтов с атеистами нет, так как не я же (даже в теории, если бы таких было over90000000) поддерживаю религиозный патриархат, откуда идёт большая часть ущемления прав.
уточка 06/04/20 Пнд 09:48:32 71199010
>>711825 (OP)
Странная выборка, кстати.
Зайди в тот же чатик фг и умой устрой опрос: вангую, подавляющее большинство будет атеистами, прочие же вовсе не заморачиваются в подобной настройке ума.
уточка 06/04/20 Пнд 10:52:07 71200611
>>711870
Никакое, они это делают чисто типа стильно, модно, молодежно. Но на глубоком уровне мало кто изучает подобные темы. Все ограничивается картиночками, костюмами, аксессуарами, а не книгами, ритуалами и духовными практиками.
уточка 06/04/20 Пнд 19:32:45 71205912
Пыталась в разное время в кастанедовщину, проторелигии, дхармические религии и Кроули. В данный момент забила, т.к. крышка и без этого едет сильно, пытаюсь вернуться своей головой в обыденную реальность.
уточка 06/04/20 Пнд 19:36:26 71206013
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81 Вообще, судя по статье при высоком пальцевом индексе может быть склонность к суеверию, вере в паранормальщину и трансгендерности. Ну и традиционно на фегаче так и диагнозировали ТС-ность наши диванный специалисты. Думаю, это не совпадение
уточка 06/04/20 Пнд 20:49:24 71206914
>>711925
Добавлю: раньше я была верующей, верила в какой-то микс христианства и буддизма с реинкарнациями и астрологией с магией.
Это всё сочеталось у меня с любознательностью и любовью к научпоп книжкам и видео. Потом мистика с религией и гендерной дисфорией вошли в неразрешимое противоречие с друг другом, особенно после того, как я узнала про комиссию Рэнди.
Сложнее всего было перестать молиться - то есть разговаривать с несуществующим вселенским разумом, который якобы меня любит и знает о моём существовании. Но сейчас я полностью свободна от этой мистической чепухи, вместо религии верю в научный метод, который работает proof me wrong.
уточка 06/04/20 Пнд 20:56:03 71207015
>>712069
Какой всё-таки дурой я была! Представьте, я даже искала батюшку, чтобы пускал в церковь делать обряды, при этом в процессе поисков не рассказывала, что верю в реинкарнации. Вообще двоемыслие, как способ сгладить противоречия, очень широко используется мистически-религиозно настроенным разумом.

Сейчас очень стыдно за глупость.
уточка 07/04/20 Втр 22:45:21 71227116
IMG202004072242[...].jpg (274Кб, 1080x1025)
1080x1025
>>711825 (OP)
Господь любит всех людей без исключения.Прошу не судить о христианстве по отдельным маргинальным элементам,никогда Библию в руки не бравшим

Добра вам
Мимо фембой

уточка 08/04/20 Срд 05:12:41 71237417
>>712006
>чисто типа стильно, модно, молодежно
Ну ещё не очень умны и легковерны, потому и склонны верить во всякую мистическую хуиту.
Научно доказано, что чем хуже развиты лобные доли и критическое мышление, тем более склонен человек впадать в верования. Любые, не обязательно религиозные.
08/04/20 Срд 09:44:23 71238718
>>712374
Пиздец чел ты душный
уточка 08/04/20 Срд 10:29:23 71238919
>>712387
По мне так лучше душным, чем неумным и вестись на всякие лохотроны клириков.
уточка 02/05/20 Суб 19:09:01 71863820
>>712271
Володимир Вильде, залогинься
А ничего, что Библия учит, что гомосексуалисты царствия божьего не наследуют? А ничего, что "мужчина не должен надевать женского, а женщина мужского"? Хватит вырывать цитаты из контекста, бог НЕ ЛЮБИТ всех. По христианскому учению, Бог создал человека, чтобы он повиновался его законам, а если он не повинуется - то он нахуй сгорит в аду.
уточка 02/05/20 Суб 23:01:54 71868321
>>718638
> бог НЕ ЛЮБИТ всех.
Дурачёк, бог это твоя шизойдная тульпа, выдуманный дед на облаке. Выдуманная хрень не может любить или не любить чего-либо, поехавший.
уточка 03/05/20 Вск 00:56:47 71870822
>>711825 (OP)
Старый тред, вообще не сижу тут, но тема действительно интересная. В отличие от некоторых написавших выше я девочка не простая, не могу не загружаться и пытаюсь обмозговать все это, пытаюсь узнавать о гендерной теории и т.п. И особенно этот вопрос интересен в отношении эссенциализма и восприятия своего опыта. Не представляю, правда, насколько это может быть интересно местным, но все же.

Вот, нормальная же история, что транс люди после момента реализации воспринимают себя в соответствии с отличной от назначенной при рождении идентичностью начиная, по сути, с рождения, а не с момента реализации. То есть: "я всегда был/была такой, только родился/родилась не в том теле". Ну, или если не сразу, но такая форма восприятия рано или поздно приходит (по крайней мере мне кажется что так). И эта форма, если присмотреться, выглядит довольно парадоксально. Ммм, конечно, вопрос о природе гендера открытый и консенсус не достигнут даже на академическом уровне, насколько я знаю, но, как и сказала, проблема интересна именно в отношении веры в нематериальное. Кто-то может верить, естественно, и верит в мистику, божественное - называть это можно по-всякому - и тогда все так же естественно упрощается: на все отвечает душа, которая и содержит естество человека, каким бы оно ни было. Объяснение несоответствия души и тела в данном случае так же находится на духовном, нематериальном уровне. То есть у веры в нематериальное и в себя одно и то же основание. И бог и гендер являются одинаково настоящими, существующими, и неизбежными, а следовательно неизменными явлениями. Изменяется только наше восприятие их, которое может быль либо истинным - отражающим неизменную сущность, либо ложным - отличным, то есть измененным от нее. И пасс тогда становится правоверным ритуалом, аналогичным молитве, медитации, или иной духовной практике. Что было бы довольно занятно, если это так. Если есть религиозные люди, очень интересно услышать соответствует ли вышенаписанное в какой-то мере вашим ощущениям или же наоборот - нет?

Случай атеизма также интересен. Под атеизмом я имею в виду то же что и ОП - отрицание веры в сверхъестественное, нематериальное и принципиально по своей сути непостижимое. В данном случае было бы очень интересно услышать как вы воспринимаете истинность своей идентичности, а так же назначенной вам при рождении. Считаете ли вы, что ваша настоящая идентичность объясняется исключительно неврологически? Также, считаете ли вы, что назначенная при рождении идентичность являлась истинной или ложной до момента вашей мысленной самореализации? В случае, если вы считаете ее ложной, то как вы объясняете ее присутствие до момента реализации? А если истинной, то что вы думаете о легитимности гендерной идентичности как вещи вообще?

Прошу прощения, если загружаю вопросами, которыми вы не задавались, и надеюсь что если они заставили вас задуматься то это приведет только к хорошему. Заранее спасибо за ответы по теме (^_^ )
уточка 03/05/20 Вск 00:58:41 71870923
>одна из участниц битвы экстрасенсов в прошлом осуществляла переход
какая россия продвинутая страна, с трапами по телевизору
уточка 03/05/20 Вск 01:06:41 71871124
>>718708
>Случай атеизма также интересен. Под атеизмом я имею в виду то же что и ОП - отрицание веры в сверхъестественное, нематериальное и принципиально по своей сути непостижимое.
Я так же понимаю

>>718708
>Считаете ли вы, что ваша настоящая идентичность объясняется исключительно неврологически?
Да, я именно так и считаю - особенно смотря на свой тянский пальцевый индекс, эпизоды странного гендерного поведения начиная с 6 лет(куклы, дружба с подружками, итд), появление ГД с ~9 лет, и сильнейшую ГД лет с 12. Когда в 13 я влюбилась в куна, я уже ничему не удивлялась.

>>718708
>Объяснение несоответствия души и тела в данном случае так же находится на духовном, нематериальном уровне.
Раньше верила в тульпу - боженьку, и думала так же, сейчас же понимаю, что просто была инфицирована религиозным мемом-паразитом.
уточка 03/05/20 Вск 01:27:24 71871825
>>718638
он цитирует слова иисуса а ты апостола павла
кто авторитетнее?

ну р ветхий завет который не актуален с приходом иисуса, там если что ещё запрет на одежду из смешанных тканей, на варение мяса в молоке и много охуительных вещей
уточка 03/05/20 Вск 01:36:32 71872326
>>718711
Ясно, спасибо что поделилась ^^ Честно говоря, меня сейчас интересует именно предпоследний вопрос. Хотя, конечно, нужно читать и искать качественную инфу, но и узнать мнение из первых рук тоже было бы здорово. Вот я никак не могу представить, если реализация происходит в результате испытания дисфории, то на чем основывается цис самоидентичность, особенно в детях. Очевидно, что дети перенимают ее от отношения к ним взрослых, и результаты некоторых исследований говорят что кодирование начинает происходить чуть ли не в утробе. Но что заставляет транс людей в детстве, до самореализации, поддерживать данную идентичность. Вот я сама даже не знаю, я вообще плохо помню детство, а в том что вспоминается не находится никакого ответа кроме тавтологичного "ну, хз, так было". Мне кажется это тот же механизм, что с религией. Потому что, если я спрошу себя - верила ли я в бога, когда меня маленькой водили в церковь - то ответом скорее всего будет нет. Я просто повторяла и все, никаких мыслей об этом у меня не было. И под таким углом мне также начинает казаться, что и веры в идентичность у меня тоже никакой не было, это тоже было просто повторением. Соответственно, речь не идет о самоидентичности, и дети до развития способности к критическому мышлению на самом деле не обладают никакой гендерной идентичностью вообще, а просто ее каким-то заменителем. Как молочные зубы. Но об основании цис идентичности у взрослых, особенно тех, кто вообще об этом не задумывался, это все же ничего не говорит.
уточка 03/05/20 Вск 08:35:43 71875027
>>718723
> Вот я сама даже не знаю, я вообще плохо помню детство
Возможно, в этом и дело. Я более-менее хорошо

>>718723
>и дети до развития способности к критическому мышлению на самом деле не обладают никакой гендерной идентичностью вообще
Я точно хотела стать тянкой лет с 5-6. Мальчики так же часто дразнят девочек, а девочки играют в совсем другой класс игр, и взрослые тут ни при чём.
уточка 03/05/20 Вск 14:33:30 71881728
>>718750
Не хочу чтобы возникло недопонимание - я не пытаюсь сказать как есть на самом деле и предписать и переписать опыт других людей, это просто мои мысленные спекуляции. Я верю, что твое желание безусловно было настоящим! Но вот если бы тебя спросили тогда, являешься ли ты тянкой - вот я об ответе на этот вопрос в этих обстоятельствах. А взрослые тут при том, что они изначально и дают детям возможность понимания такого вопроса вообще, назначают всем детям роли, разделяют их на группы в соответствии с устоявшимися маркерами различий - как поведенческими, так и материальными - одежда, игрушки и т.д. Ведь дети-маугли, например, вместе с потерей возможности к речи и развитому мышлению также теряют возможность к исполнению гендерных ролей. У них остается только базовое сексуальное поведение. То есть возможность к исполнению гендера, как и к языку и развитому мышлению, напрямую зависима от вовлеченности ребенка в общение со взрослыми. Так же как родной естественный язык, дети приобретают невербальный "язык гендера", со всеми содержащимися в нем правилами, смыслами и возможностями. Но, очевидно, что не существует аналогичного гендерному явления "транслингвинности". Но существует явление "транстеизма", когда человеку становится невозможно принимать данные ему духовные верования и происходит "переход" к иному, отличному, но истинному в своем отличии режиму существования и понимания. И такой взгляд открывает много возможностей для проведения корреляций.
уточка 03/05/20 Вск 17:03:29 71883929
>>718817
>вот если бы тебя спросили тогда, являешься ли ты тянкой - вот я об ответе на этот вопрос в этих обстоятельствах.
Смотря кто бы спросил: чужой человек, родители, итд - меня били ремнем время от времени - я бы сказала "я мальчик". Если бы спросил доверенный взрослый вроде психолога, я бы сказала "я мальчик, хочу стать девочкой", если бы спросила рандомная девочка, которая хочет дружить, и спросила в подготовительной школе или первом классе, я бы сказала "меня заколдовали в мальчика" - я так и говорила. Если бы спросили гопники, которые травили меня с третьего класса, я бы сказала "пожалуйста, не бейте меня"
уточка 03/05/20 Вск 17:05:17 71884030
>>718817
>Ведь дети-маугли, например, вместе с потерей возможности к речи и развитому мышлению также теряют возможность к исполнению гендерных ролей
Да, все правильно, но это значит лишь то, что гендер социо-биологический конструкт, а не только социо
уточка 04/05/20 Пнд 10:39:32 71900531
>>711825 (OP)
на современное западное религиозное мировоззрение сильное влияние оказало дальнейшее развитие идей реставрационизма
бог даровал мне этот прекрасный вид из окна, гамбургер и очко джонни чтобы я наслаждался и славил имя его, аллилуйя
почувствуй разницу с ортодоксальным христианством/привычным католицизмом, где бог (абстрактная модель посредством которой общество программирует свое развитие) указывает сверхцель, будь то покорение сибири, отправка негров на фазенды и тд
сегодня мы на пороге упадка западного мира, христианским идеям нет места в завтрашнем дне, это попытка выжить
жизнь дана чтоб жрать, спать, срать и трахать няшных трапиков, чтоб качественно удовлетворять базовые потребности, все, сверхцели больше нет,
влажные мечты о покорении марса как реквием по былому
по моему, это очень материалистичный подход
уточка 05/05/20 Втр 17:30:58 71942632
>>718839
Понятно, спасибо вновь за ответ :3 Прости, если подняла неприятные воспоминания...

>>718840
Безусловно, не спорю. В таких вопросах есть соблазн и может быть легко впасть в одну или другую крайность, а как показывают исследования нейропластичности - которая, оказывается, довольно потрясающа - социальное и биологическое глубоко и обоюдно взаимосвязаны.

>>719005
И вот ты, например, упускаешь такую взаимосвязь, игнорируя материальное значение и важность абстрактных, воображаемых идей - таких, как относящихся к религиозности, мистике и вере. Которые обладают не только персональными, но и социальными, а следовательно всезатрагивающими, значениями. Твой подход, наоборот, не очень материалистичный.
уточка 05/05/20 Втр 22:17:08 71959633
>>719426
>, а как показывают исследования нейропластичности - которая, оказывается, довольно потрясающа
Мне кажется, ты её преувеличиваешь. Множество людей после инсультов так полностью и не восстанавливаются, при этом наверняка по поводу инсультов есть эволюционное давление, способствующее появлению механизмов починки для этой проблемы, так как инсульт довольно частый фактор смерти, в отличие от гендерной дисфории
уточка 05/05/20 Втр 23:31:34 71961234
>>711825 (OP)
Эти ребята в массе своей не дружат с логикой, не умеют в последовательность, имеют невероятно разбухшее магическое мышление и апофению.
Огромное количество противоречивых в деталях свидетельств "потустороннего", откровенно сказочных мистических опытов и смехотворного лепета самих адептов всяких магий и религий вынуждают меня занять крайне скептическую позицию по отношению к этому духовному цирку.
уточка 06/05/20 Срд 12:47:13 71975935
>>711825 (OP)
Религия — говно. Любая.
>Не было бы конфликта, если бы они лично встретились с вами?
Разумеется нет.
уточка 31/05/20 Вск 19:12:28 72549436
>>718638
Твое христианство хуйня и твой Иисус-хуй. В моем христианстве есть только рай, а Бог любит всех и все девочки с колбасками попадают в рай
уточка 31/05/20 Вск 20:18:44 72550437
>>725494
Я вообще родновер, гы, просто я шарю за христианство лучше тебя
уточка 01/06/20 Пнд 04:11:03 72559538
>>725504
О, это та смешная квазирелигия, паразитирующая на славянизмах и не имеющая в своей сути никакой связи с прошлым, о котором так сладко рассказывается во всяких велесовых подтирках?
уточка 01/06/20 Пнд 19:51:14 72571939
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов